Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Энциклопедия ПЗ
Страницы 1, 2, 3, 4  След.
   Список форумов -> Творчество -> Энциклопедия
Автор
Сообщение
larry
Разведчик


Пришел: 22.02.2005
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Добавлено: 27 февраля 2005, 23:38 [?] [PM]   [«»]

Я обращаюсь ко всем разработчикам данного сайта. У меня возникла идея том, что можно создать более подробную предистория игры ПЗ, как у игра WarCraft, размещенная на их сайте. Так почему бы вам не создать, что то подобное? Тогда бы сама игра приобретала другой подтекст. Там можно было описать, как развивались государства о которых говорил Тка-Рик, как именна произошла катастрофа, которая почти все уничтожила.
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 28 февраля 2005, 00:29 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

ИМХО это не бред. Я сам начинал это, но закончить - не закончил. Слишком много работы, а одному ИМХО не управиться.
larry
Разведчик


Пришел: 22.02.2005
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Добавлено: 28 февраля 2005, 00:39 [?] [PM]   [«»]

Паллада, а ты кроме слова "бред" ЕЩЕ знаешь? :spy: Farlander можно создать отдел форума по поводу предысторий ПЗ и собирать все по крупицам других авторов. Пусть каждый выскажет идеи. :up:
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 28 февраля 2005, 01:34 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Ларри, насчет форумов все обсуждалось, только вместо предыстории и вселенной ПЗ и Аллодов мы получили форум "Творчество" :) Чтобы узнать предысторию надо внимательно читать (А еще лучше: записывать) диалоги из А1, А2, а в ПЗ просто в .рес фаул посмотреть :) Это о предыстории и так далее. Так же можно описывать культуру разных народов (тоже по разговорам), но можно не только па разговорам.
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 28 февраля 2005, 01:49 [?] [PM] [M]   [«»]

Зачем записывать предысторию? Пускай лучше некоторые вещи останутся недосказанными, и каждый сможет их представить так, как ему это захочется.
_________________
"Верой" называется нежелание знать истину(с)Ф.Ницше.
Свободен тот, кто может не лгать(с)А.Камю
Morgot
Ветеран


Пришел: 17.04.2004
Сообщения: 1342
Добавлено: 28 февраля 2005, 02:47 [?] [PM] [M]   [«»]

Цитата (Dracon):
Зачем записывать предысторию? Пускай лучше некоторые вещи останутся недосказанными, и каждый сможет их представить так, как ему это захочется.

такие фишки обычно привлекают народ. подымают популярность. ВО! неплохо бы, имхо...

Вообще для сабжа есть тема Творчество. Например для Конкурсов я старался темы подбирать, которые были бы предысториями
_________________
Ignis Fatum
Lefis
Смерть гоблинов


Пришел: 01.11.2003
Сообщения: 206
Откуда: где гоблинов много
Добавлено: 28 февраля 2005, 02:59 [?] [PM] [M] [w] [a] [y] [m] [i]   [«»]

ИМХО действителино читать предыстории это интересно. Но творить её самому это вообще.....Супер короче. по другому выразится не могу :up:
P.S.
на счёт отдельного форума предысторий или типо того я вснми руками за :D
_________________
хакуна-матата
Morgot
Ветеран


Пришел: 17.04.2004
Сообщения: 1342
Добавлено: 28 февраля 2005, 03:58 [?] [PM] [M]   [«»]

Цитата (Lefis):
на счёт отдельного форума предысторий или типо того я вснми руками за :D

его не будет. Я когда-то немаловоплял про форум ВА, чтобы его тематику хотя бы включили в Творчество. Хыр!!

а уж отдельного раздела - е видать... во всяком случае ближайшие пау лет.
хотя и я за :D
_________________
Ignis Fatum
larry
Разведчик


Пришел: 22.02.2005
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Добавлено: 28 февраля 2005, 12:36 [?] [PM]   [«»]

В "творчестве" краткая история отдельного персанажа. А я предлагаю сделать так: Хадаган - империя появилась в таком та году, такого та века, такого та лето исчесления. Основные этапы развития империи, какието повести о главных героях. Как считаете?
larry
Разведчик


Пришел: 22.02.2005
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Добавлено: 28 февраля 2005, 13:04 [?] [PM]   [«»]

Популярность? Предистория ее не затронет. Если WarCraft создала всю предысторию событий, а популярность лишь прибавилась! Может и в ПЗ такое пройдет. :up:
larry
Разведчик


Пришел: 22.02.2005
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Добавлено: 28 февраля 2005, 14:06 [?] [PM]   [«»]

Прошу Палладу не заходить на мои темы!!! :fire:
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 28 февраля 2005, 17:28 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Эй, ларри, я тут имел ввиду не такую придуманную предысторию. А основываясь на достоверных фактах создать нормальную историю ПЗ и Аллодов.
larry
Разведчик


Пришел: 22.02.2005
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Добавлено: 28 февраля 2005, 21:42 [?] [PM]   [«»]

На каких фактах? Nival'цы представили лишь общию теорию возникновения этого мира. Потом, в ПЗ нет никакого летоисчесление! А если его нет, то опираться на факты очень сложно. Допустим, сколько времени прошло со дня катастрофы, сколько вобще существует этот мир, сколько существовала раса джун, когда был по отношению к другим расам "рассвет расы джун"?. :type:
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 28 февраля 2005, 22:47 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Каждая игра, дейсвтвие котороый происходит во вселенной аллодов начинается через 100 лет после предыдущей. То есть: Аллоды 1, 800 какой-то там год (надо опять игру посмотреть, а то забыл) Эры Аллодов. Вторая часть - через 100 лет. А ПЗ - через сто лет после второй части. ТЫ не забывай, что хоть и названия разные, ПЗ, А1 и А2 - это все одна вселенная. И кстати, насчет расы джун. Советую тебе посмотреть созданную мной во флейме тему "Загадки ГИпата". Там есть очень много хороших теорий.
larry
Разведчик


Пришел: 22.02.2005
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Добавлено: 28 февраля 2005, 23:20 [?] [PM]   [«»]

Потом нужно решить слолько вобще Аллодов, хотябы те которые заселенны, осталось в этом мире и какой по размерам материк был из начально? И отмечу, авторы брали не самые крупнонаселенные центры Хадагана и Кании, всеголишь их окрайны и эти острова мало о чем могут рассказать об истории. Мы когда-нибудь узнаем, что из себя представляют столицы этих государст или например обитель Незеба (к NIVAL'ам)?
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 28 февраля 2005, 23:38 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Ну, нам известно про столицу Кании кое-чего. Блин, давно в Аллоды 1 не играл! Забыл название... А! Вспомнил! Шлегерлогт, во! Судя по том, что говорят герои, то там климат примерно как на Умойре. Нежити совершенно никакой нет. Похоже есть орки, но гоблинов там нет. И кстати: придумывать может и хорошо, но не достоверно. Ниваловцы же вроде начали возрождать Вселенную Аллодов, и будут создавать новые игры. А вдруг что-то будет противоречащие нашими писанинами? Я лично предлагаю сейчас просто собрать всю известную инфу. И кстати, насчет ВарКраыта: у них же история ОФФИЦИАЛЬНАЯ то на сайте. Сами все придумали. Рассказывается в играх, а так же в руководставх пользователей, так что...
larry
Разведчик


Пришел: 22.02.2005
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Добавлено: 01 марта 2005, 00:26 [?] [PM]   [«»]

Эльфы, если я ничего не путаю, то в Аллодах их нет, что не может не радовать, но если окажется, что нивальцы все же где нибудь их откапают, то я повешусь, честное слово! Вот такие недорозумение могут открыть нивальцы, так что имхо, нужно подтолкнуть их на кое-какие сюжетные линии (собственные) и направить прямиком в их руки, что б рассмотрели и решились на продолжение серии Аллодов или ПЗ. А насчет инфа куда можно будет все скидывать, то это нужно сделать обязательно.
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 01 марта 2005, 00:33 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Блин, еще раз матчасть смотри! Эльфы есть! Просто они очень хорошо скрываются, и на данный момент нам было раскрыто только два эльфа.
larry
Разведчик


Пришел: 22.02.2005
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Добавлено: 01 марта 2005, 00:36 [?] [PM]   [«»]

Кроме матчасти, где можно посмотреть полную историю Аллодов?
А сколько ты уже инфы собрал?
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 01 марта 2005, 00:46 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Нигде :) Матчасть это: оффициальные сайты, Аллоды 1, Аллоды 2 и ПЗ :)

Слушай, скажи, у тебя хоть Аллоды 1 или 2 есть?

А насчет инфы: я еще ничего не собрал. У меня Аллоды первые пиратские, без видео: а видео много значит. Вторых аллодов нету вообще, думаю купить переиздание в джевеле.
Morgot
Ветеран


Пришел: 17.04.2004
Сообщения: 1342
Добавлено: 01 марта 2005, 01:30 [?] [PM] [M]   [«»]

харэ флеймить!
Эта идея предлагалась! Раз её не осуществили, то пока не предвидится.

Возможно вот что:
Писать фо ФЛЕЙМ! Авось Калбас со временем решит, что материала достаточно.
Писать прехистори в жанре рассказа... Тогда он будет в Творчестве
_________________
Ignis Fatum
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 01 марта 2005, 03:24 [?] [PM] [M]   [«»]

Не стоит делать хоть примерное описание ВСЕХ аллодов. Тогда вот захочет кто-то сделать игру в мире аллодов - а фантазии разбежаться некуда, все аллоды уже описаны. Вот и предпочтёт человек какой-нить другой фэнтэзийный мир, а не мир аллодов, благо их навалом.
_________________
"Верой" называется нежелание знать истину(с)Ф.Ницше.
Свободен тот, кто может не лгать(с)А.Камю
KalbasKa
Неторопливый черный админ


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 2348
Откуда: КрасногорсК
Добавлено: 01 марта 2005, 12:22 [?] [PM] [M] [w] [m]   [«»]

Аллодов много, при желании можно бог весть сколько фигни напридумывать. А общие для всей вселенной вещи и составляют мир аллодов, который, имхо, если кто и захочет принципиально корректировать - так это будут уже не аллоды.
_________________
Multiple exclamation marks are a sure sign of a diseased mind.
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 01 марта 2005, 20:31 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Ларри, все очень просто. Возьми и напиши. И Фарландера припряги. Вы правы - идея стоящая. И действительно может повернуть историю в нужное русло. А если не совпадет с более поздними разработками Нивала - так на то и фанфик. Не все всегда совпадает.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
larry
Разведчик


Пришел: 22.02.2005
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Добавлено: 01 марта 2005, 20:58 [?] [PM]   [«»]

Имхо, что nival'ы не собираются делать в ближащие время игры Аллодов, а будут доробатывать "ночной дозор", продолжение "демиургов". Время есть, что б приготовить нивальцам факты, истории, на что им опираться в будущем. Давайте создайте отдел форума посвещенный легендам Аллодов. Там будет все истории, всех Аллодов, которые можно вобще узнать и чуточку отсебятины, что б связать текст.
ЕLF
Привратник


Пришел: 04.06.2004
Сообщения: 330
Откуда: Краснодар
Добавлено: 01 марта 2005, 21:14 [?] [PM] [M]   [«»]

На это и есть "Творчество". Т.к. дополнение вселенной новыми фактами - тоже творчество. ;)
larry
Разведчик


Пришел: 22.02.2005
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Добавлено: 01 марта 2005, 21:32 [?] [PM]   [«»]

Нет. "Творчество" - это скорее художественные произведения (хотя некоторые этим не отличаются), чем подробное описание мира Аллодов, а мы хотим сделать именно истории, то есть составить общию историю этого мира Аллодов.
ЕLF
Привратник


Пришел: 04.06.2004
Сообщения: 330
Откуда: Краснодар
Добавлено: 01 марта 2005, 21:38 [?] [PM] [M]   [«»]

Зачем так дробить форумы? Бедный юзер будет потом в них теряться. :)
larry
Разведчик


Пришел: 22.02.2005
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Добавлено: 01 марта 2005, 21:44 [?] [PM]   [«»]

Можно разделить форум для юзеров, чайников, пользователей и закончим продвинутым ползователем. :D :D :D А вобще, если добавится еще один раздел, то страшного ничего не будет.
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 01 марта 2005, 22:36 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Да, Тек прав, если не подойдет к более поздним работам Нивала, то тогда протсо переделаем чуток :)

Ларри, если мы собираемся это сделать, то как я сказал, для начала надо собрать как можно больше фактов. А что есть факты? Факты - это матчасть :) Надо будет сидеть и записывать вообще каждую иныу, сначала из разговоров, а потом из общего наблюдения поведения там разных людей разных народов. Для начала надо определится: что у кого есть? У меня есть А1 с вырезанными роликами и ПЗ. А2 у меня коглда-то был с роликами, но сейчас его нет. Так как, если я не ошибаюсь, ролики в А2 большого сюжетного значения не несут, в отличии от А1 (если не так, напомните) то тогда я могу скачать А2 без роликов с сайта Вампира и занятся взятием инфы оттуда. И Ларри, у тебя что-то кроме ПЗ есть из игр этой серии?

ЗЫ. Смотрите логи на 1 марта :) Почти в самом начале. Калбас начинает задумыватся :) Мы с Морготом тогда обрадовались, что он зотя бы НАЧАЛ задумываться. А если начал, то он рано или поздно закончит, и будет у нас отдельный форум :)
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Энциклопедия
Страницы 1, 2, 3, 4  След. Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00