Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Крестьянские волнения
   Список форумов -> Сценарии квестов
Автор
Сообщение
Manveru
Зайчатник


Пришел: 10.02.2005
Сообщения: 25
Откуда: Казань
Добавлено: 15 февраля 2005, 03:35 [?] [PM]   [«»]

Просто для Ингоса квестов мало , вот я и решил написать один , вроде бы не очень банальный......

Сюжет квеста:
Как всегда Вальрасиан , не шибко заботясь о крестьянах , поднял налоги дабы пополнить коллекцию очередной диковиной - копьем вожака зимних гоблинов. Эту вещь продает торговец , который остановился в одной из деревенек (карта на которой квесты про оборотня и белую дюжину). Крестьянам конечно это не понравилось - мало того ничерта Вальтрасин не защищает их от негаданно появившейся здесь стаи снежных волков (если трудно портировать волков на карту то можно заменить их тигриками) , так еще и налоги поднял! Ну ка пошел он (нецензурное и долгое описание долгого и тернистого предполагаемого пути Вальтрасина опустим... ) устроим ка мы ребята бунт , не хватало нам оплачивать его покупки у всяких проходимцев! Кстати о них.... этот <censored> из-за которого мы страдаем живет в далней (от столицы) деревеньке! Давайте ка его на кол(вилы , копья). Но торговец оказался расторопным и успел смыться.... Тут и начался квест....

Вальрасиан : Приветствую вас! Кстати , как вы прошли в город без пропуска?
Перс: Какой такой пропуск? В первый раз о таком слышу!
В: Пришлось нам прибегнуть к таком , так как крестьяне взбунтовались. Из-за пустяка..... подумаешь , я-то всего лишь налоги поднял!
П: А что случилось?Война?
В: Все намного серьезнее чем вы думаете - к нам приехал знаменитый торговец диковинами , который привез копье вожака снежных гоблинов! Но он запросил за него такую высокую цену!
П: Мне не доводилось слышать о таких гоблинах , хотя мне пришлось немало странствовать!
В: Это неудивительно! Как сказал торговец , всех гоблинов истребили 500 лет назад! Кстати не желаете ли мне помочь , и тогда я не стану звать стражу , чтобы она схватила вас как подглядчика бунтарей!
П:<мысленно> Надо соглашаться , а не то казнят чего доброго!
П:Ну конечно помогу , для честного подданного честь помочь вам!
В:Я знал что вы не на стороне бунтарей , у вас честное лицо! Чтож идите за черту города и утихомирьте мятеж! Можете убить главарей мятежа или же убейте волков(тигров) которые недавно проникли в эти земли.... это должно их утихомирить..... А так же найдите этого торговца и приведите ко мне...... Но не убивайте простых крестьян
, иначе кто будет платить налоги???


Задание : Утихомирьте мятеж и найдите торговца

Подзадание 1: Проникнуть в деревню и найти главарей мятежа.
Подзадание 2: Убить зачинщиков мятежа.
Выполненно : Зачинщики мятежа мертвы и крестьяне успокоились

Подзадание 3: Проникнуть в рощу у дальней деревни.
Подзадание 4: Уничтожить всех волков(Тигров).
Выполненно (Подзадания 1 и 2 отменяються если еще не аполненны): Волки мертвы и крестьяне успокоились.

Подзадание 5: Найти торговца диковиннами.
Подзадание 6: Торговец диковиннами мертв и теперь , используя ключ , взять копье из сундука в его доме......
Выполненно: Вы взяли копье из сундука. Похоже это обычное копье гоблина с Гипата , а торговец просто решил надуть Вальрасиана.... Чтож теперь это можете сделать вы....

Если выполненно подзадания 6 и 2 или 4 то квест оказываеться выполненным.

Осуществление
1.По поводу усмирения мятежа. Так как нельзя убивать крестьян то желательно их сделать поменьше и (если такое возможно) прописатть их , чтобы они не преследовали героя долгое время , а пекращали погоню если перс скрылся из виду. Если это осуществимо то убийство собак сделать не провалом квеста.....
Волков поселить в лесу , там где была белая дюжина в одноименном квеста..... их убийство , как и убийство мятежных главарей (В каждой из деревень поставить перса по имени глава мятежников рядом с какими нибудь большим домом) делает крестьян и их собак из враждебных - нейтральными по отношению к герою.
2. Торговца находим мертвым в лесу с волками (тиграми) ибо он удирал от злых крестьян и на несчастье попал к волкаи (--\\--). На его труппе находим ключ от сундука (дома , который , если возможно прописать как сундук ) рядом с его домом. Там и лежит искомое копье .... если возможно то поткиньте туда еще и налички тыщи 3-6.....
3. Если герой убивает крестьянина (как вариант можно установить число максимально возможных убитых крестьян , если это опять так возможно....) то задание проваленно.


По поводу экипировки и предметов :
1) Глав мятежа сделать в обычной матерчатой одежке но крепенькими и со стальными секирами.... Годову можно взять седую с бородой.....
2) Искомое копье сделать по виду как каменное копье гоблина с гипата с таким описанием : ничем не выделяющееся копье гоблина с Гипата. Похоже что миф о снежных гоблинах был не правдой......

Диалог в случае провала :
В : как вы могли допустить подобное! Погибли мои крестьяне! Прочь , с глаз моих долой!

Диалог в случае отказа:
В: Не беспокойтесь по поводу пропуска , мне надоело ждать некоторых нерасторопных и я послал отряд для успокоения мятежа.... жаль торговец ушел..... может он придет еще раз!

Диалог в случае победы:
В: Неужели это и есть копье снежного гоблина..... О какое счастье! Я так рад , что дам вам десятую долю от его цены...... вот держите....

Награда за квест : 10 000 $
10 000 экспы (исправленно по просбе трудящегося Tektronix by Xerox)


Изменено: Manveru (15 февраля 2005, 22:28), всего изменялось 1 раз
Mujer
Опытный воин


Пришел: 09.10.2002
Сообщения: 597
Добавлено: 15 февраля 2005, 12:35 [?] [PM] [M]   [«»]

1- Вальрасиан. (Паллады на тебя нет :D)
2- исправь грамматику, хотя бы на 50%, представь диалоги так, что играющей за перса может быть и девушка.
В целом впечатление благоприятное, только распиши поподробнее с заданиями, подзаданиями... :roll:
_________________
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести..."
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 15 февраля 2005, 12:36 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Цитата:
Награда за квест : 40 000 $

Мне этот пункт понравился. Раз прошел - купил квартиру. Второй - машину. Третий - ну придумаю что-нибудь...
Вопрос только в том, кто будет инвестировать прохождение квеста. Manveru, согласен?
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Паллада
Изгнана


Пришел: 21.10.2004
Сообщения: 329
Откуда: из Астрала
Добавлено: 15 февраля 2005, 12:47 [?] [PM] [w]   [«»]

Хороший квест!
Lefis
Смерть гоблинов


Пришел: 01.11.2003
Сообщения: 206
Откуда: где гоблинов много
Добавлено: 15 февраля 2005, 20:29 [?] [PM] [M] [w] [a] [y] [m] [i]   [«»]

Хмммм копьё вожака снежных гоблинов которые вымерли 500 лет назад. Это не торговец это археолог какойто, напиши хотяб что снежные гоблины живут на другом аллоде, а то банально както выходит. А в остальном совсем неплохо.
_________________
хакуна-матата
Vas 1
Ветеран


Пришел: 09.02.2003
Сообщения: 1219
Откуда: Лобня
Добавлено: 16 февраля 2005, 06:39 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Море волнуется раз...:D
Квест :down:
_________________
http://zhurnal.lib.ru/editors/o/osipow_w_j/
Паллада
Изгнана


Пришел: 21.10.2004
Сообщения: 329
Откуда: из Астрала
Добавлено: 16 февраля 2005, 13:43 [?] [PM] [w]   [«»]

Почему :down: ? Квест прикольный!
Manveru
Зайчатник


Пришел: 10.02.2005
Сообщения: 25
Откуда: Казань
Добавлено: 17 февраля 2005, 02:02 [?] [PM]   [«»]

Да ладно , всем не угодишь.... если бы еще поясняли почему :down: ..... Всем спасибо за внимание и критику...... если нашли еще какие-то недостатки говорите.....
Mujer
Опытный воин


Пришел: 09.10.2002
Сообщения: 597
Добавлено: 17 февраля 2005, 12:00 [?] [PM] [M]   [«»]

Василий всем такую фигуру рисует, так что не бери близко к сердцу. :roll:
_________________
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести..."
Manveru
Зайчатник


Пришел: 10.02.2005
Сообщения: 25
Откуда: Казань
Добавлено: 18 февраля 2005, 01:41 [?] [PM]   [«»]

Хорошо .... в смысле ничего хорошего , но ладно....
-Wolf-
Оружейник


Пришел: 28.01.2005
Сообщения: 156
Откуда: Литва
Добавлено: 18 февраля 2005, 02:06 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Все недостатки не перечисиш, всегда что-то не-то остаётся :roll:
alexius99
Оружейник


Пришел: 13.01.2005
Сообщения: 173
Откуда: за горами, за долами... живу не я
Добавлено: 21 февраля 2005, 16:05 [?] [PM]   [«»]

очень даже неплохо! тока пусть остаются тигры, как то привычней да и волков я на ингосе не видал... да и просвятите меня ламера. кто такая эта ваша "Белая дюжина"???
Паллада
Изгнана


Пришел: 21.10.2004
Сообщения: 329
Откуда: из Астрала
Добавлено: 21 февраля 2005, 21:05 [?] [PM] [w]   [«»]

Это такие чуви, которые охотятся на лесовиков.
Kent
Разведчик


Пришел: 25.07.2004
Сообщения: 131
Добавлено: 27 февраля 2005, 13:18 [?] [PM]   [«»]

Имхо, хороший квест :up: , только намудрено сильно: и волков убить, и мятежников, и торговца привести... Если так сочиняешь, расписывай подробнее!
Manveru
Зайчатник


Пришел: 10.02.2005
Сообщения: 25
Откуда: Казань
Добавлено: 08 марта 2005, 15:56 [?] [PM]   [«»]

Ну вроде усе понятно... по пунктам расписал..... :drug:

Надо
1 Успокоить крестьян :knight:
2 Найти торговца :spy:

1ый пункт можно выполнить 2мя способами :
а)убить тигров
б)убить зачиньщиков бунта

при этом всем нельзя убивать (много) крестьян.

вот и усе.....
larry
Разведчик


Пришел: 22.02.2005
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Добавлено: 08 марта 2005, 20:01 [?] [PM]   [«»]

Квест неплохой, только одна имхо проблема.
Цитата:
Все намного серьезнее чем вы думаете - к нам приехал знаменитый торговец диковинами , который привез копье вожака снежных гоблинов! Но он запросил за него такую высокую цену!


Я лично не представляю какую сумму за копье предложил Вальресиану торговец, что бы он не смог расплотиться, как то это странно. Можно сделать так, что бы торговец не хотел продовать ему копье - это более логично.
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 08 марта 2005, 20:17 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

А по-моему в той части диалога не было ничего необычного. Вальрасиан жадный жлоб, который хочет всего побольше, да подешевле. Он так влюбился в свои денежкИ, что расстатся хоть с 50000 золотыми - скока примерно по идее стоит копье в оригинале обычное, для него смерть!
larry
Разведчик


Пришел: 22.02.2005
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Добавлено: 08 марта 2005, 20:52 [?] [PM]   [«»]

Здесь всплывает теория относительности: на гипате это астрономическая сумма для бабура, а для вальресиана это ничто, даже при его скупом характере потратиться на дорогое ему копье было возможно, а потом уже поднимать налоги. Только он говорит, что у вальресиана не было денег на это.
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 08 марта 2005, 21:32 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Тыкни пальцем, где в диалоге написано, что у Вальраса НЕ ХВАТАЕТ денег на копье? Я же говорю - он жа-ди-на. А вообще, может быть что это копье стоит 50-60 монет, а Вальрас так говорит, чтобы послать перса подавлять бунт.
larry
Разведчик


Пришел: 22.02.2005
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Добавлено: 08 марта 2005, 22:58 [?] [PM]   [«»]

Цитата:
Но он запросил за него такую высокую цену!


Если для него это высакоя цена, то какая это сумма, что б он называл ее высокой, может лучше назвать ее завышенной.
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 08 марта 2005, 23:59 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Блин, я уже сто раз говорю, что дело в том, что Вальрас жлоб и не хочет с деньгами расставаться, а копье получить хочет, а не в том, что для него цена высока или завышенна!
alexius99
Оружейник


Пришел: 13.01.2005
Сообщения: 173
Откуда: за горами, за долами... живу не я
Добавлено: 09 марта 2005, 19:15 [?] [PM]   [«»]

Цитата (Manveru):

2) Искомое копье сделать по виду как каменное копье гоблина с гипата с таким описанием : ничем не выделяющееся копье гоблина с Гипата. Похоже что миф о снежных гоблинах был не правдой......


а почему именно с Гипата??? что на других аллодах гоблинов нет, по - твоему, да??? можно просто его назвать: ничем не выделяющееся копье гоблина...
_________________
(\__/)
(='.'=)
E[:]|||||[:]З
(")_(")
Это Банни с бояном.Скопируй Банни с бояном себе в подпись и он точно придет к мировому господству!
Kent
Разведчик


Пришел: 25.07.2004
Сообщения: 131
Добавлено: 13 марта 2005, 16:30 [?] [PM]   [«»]

Цитата:
Цитата:
Все намного серьезнее чем вы думаете - к нам приехал знаменитый торговец диковинами , который привез копье вожака снежных гоблинов! Но он запросил за него такую высокую цену!


Я лично не представляю какую сумму за копье предложил Вальресиану торговец, что бы он не смог расплотиться, как то это странно. Можно сделать так, что бы торговец не хотел продовать ему копье - это более логично.


Имхо копье гоблина, даже какого-то редкого вида, стоит копейки... Так что предложенный выше вариант куда логичнее...
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 07 октября 2006, 18:09 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Ну, что можно сказать - в атмосферу идёт :D У Ингоса атмосфера такая, Вальрас всегда даёт идиотские задания (ala Повар, ожерелье). Так что квест - идея и диалоги - супер :up:
_________________
Я желаю всем счастья!
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 07 октября 2006, 19:32 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Не забудь, что идиотские квесты про повара и ожерелье придумали НЕ нивальцы :p У Нивала были квесты убить плешивого, убить червелицых, освободить карьеры от животных, помочь карансулу, принести самородок короля-оленя, и убить черных единорогов. Вот.
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Сценарии квестов
Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00