Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Классов в ПЗ нет. А касты есть. Легенда о кастах в ПЗ
   Список форумов -> Творчество
Автор
Сообщение
Камарад
Охотник


Пришел: 22.12.2004
Сообщения: 67
Откуда: Новосибирск
Добавлено: 28 декабря 2004, 00:55 [?] [PM]   [«»]

Легенда о том, как три касты стало в Астральном мире.
Летописец:СергейЗ, командир отряда Z.





Когда-то все герои в Астральном мире были едины и равноправны. Дружны они были, бились плечом к плечу в этом жестоком, но гармоничном мире. Гибли слабые, но выживали сильные. Но не дается Сила просто так. Платить за неё нужно. Только смелым, упорным и удачливым дается она через терны суровых испытаний и тяжелых боев. Через дремучие леса, топкие болота, снежные равнины, жаркие пустыни и темные пещеры должны пройти молодые герои, прежде чем овладеют истинным могуществом. И называется это могущество Светлой Силой, а плата за нее - Подвигом.
Прошло время, молодых героев становилось больше, и все они жаждали Силы, но не все хотели проходить через путь суровых испытаний и рисковать жизнью. Долго длятся эти испытания и каждый бой мог оказаться последним. К тому же, молодые герои были стеснены в средствах.
Но кроме Светлой силы, существует Темная Сила и дается она сразу, а заплатить за нее можно потом. Привлекательна Темная Сила для малодушных героев, ибо хотят могущественными стать они как можно скорее. Обратились за помощью герои к Темной Силе и преобразила она их. Сильнее они стали, убийственнее оружие и крепче броня, ужаснее магия. Уникальные древние вещи дала им Темная Сила, заклинания, доступные ранее только Великим Магам. Но все это дала она не просто так, а за часть души героя. В большей или меньшей степени. И прозвали таких героев модерами.
Самые нетерпеливые полностью продавались Темной Силе, стали ее рабами. Эти рабы стали чем-то средним межу человеком и зомби. С людьми их роднило биологическое строение и физиологические функции. А с зомби – полное отсутствие души. Воистину были это живые трупы, недочеловеки и недозомби. И нарекли таких существ в Астральном мире читерами. Существует множество разных версий происхождения этого слова, но общее у них одно – это существа, впитавшие в себя всю мерзость человеческой природы.
Впрочем, существуют люди, мечтающие стать Героями Астрального мира, но пачкаться и продавать душу Темной Силе им неохота. Ровно как и неохота рисковать жизнью и стирать ноги в долгих походах по островам. Сладострастные речи заводят они, слезно умоляя более или менее сильных Истинных героев или модеров взять их в поход опасный. Пока одни сражаются, истекая кровью, получая укусы, ожоги, оплеухи от тварей свирепых, другие прячутся за их спинами, дрожа от страха, боясь получить хоть один-единственный удар, который окажется для них последним.
Богатую добычу такие собирают. Если с рабской душонкой окажется человек, то даже в поход с Сильными он не пойдет, а просто попросит у них денег. На коленях, глядя подобострастно в глаза. И дают им подаяние щедрое герои, особенно модеры, ибо деньги им достаются легче. Совершенно опустившиеся персонажи просят деньги и вещи даже у читеров, прекрасно зная, кто они такие. Всех их называют попрошайками и относятся к ним с презрением.



Справка:
Высшая каста – Истинные герои. К ним принадлежат играющие без изменения оригинального баланса.
2 каста – модеры. Это игроки, использующие моды, которые вносят в баланс изменения.
3 каста – попрошайки. Игроки могут использовать или не использовать моды, но при этом они прося деньги и опыт у других игроков.
Особняком стоят читеры – они не принадлежат ни к какой касте, они проклятые для мира ПЗ, неприкасаемые.
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 29 декабря 2004, 01:45 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Мне кажется неуместным называть игроков, использующих моды модерами. Ведь модер - в народе это уже сокращение слова "модератор". :)

А вообще, интересно написано все это! :)
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 29 декабря 2004, 01:51 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Цитата:
С людьми их роднило биологическое строение и физиологические функции.

Стилистика легенды на высоте. :roll:
Камарад
Охотник


Пришел: 22.12.2004
Сообщения: 67
Откуда: Новосибирск
Добавлено: 29 декабря 2004, 02:19 [?] [PM]   [«»]

Спасибо, хоть здесь народ понимающий оказался. :) А на Gipat.ru это вызвало такой резоннс, что долго отплевываться пришлось
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 29 декабря 2004, 23:55 [?] [PM] [w]   [«»]

Брахманы, войны, крестьяне и неприкасаемые? Ты случаем не из Индии?
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Творчество
Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00