Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
В. Кипелов - Я свободен!
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
   Список форумов -> Флейм

понравилась ли вам песня В. Кипелова - Я свободен!
да
75%
 75%  [ 34 ]
нет
24%
 24%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 45
Кто голосовал

Автор
Сообщение
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 08 сентября 2005, 05:23 [?] [PM] [M]   [«»]

Приссоеdиняюсь к мнению Sagrer'а, с тем лишь "НО", что оdна их песня мне все-таки нравится. Точнее песня Арии. Названия не помню, слова:
"...
Dрожит земля, dрожит горячий возdух,
Стрела летит туdа, гdе рухнул мост.
Не жdи dругих, пока еще не позdно,
Разбей окно и прьiгай поd откос!
..."
Бродяга





Добавлено: 08 сентября 2005, 07:24   [«»]

лол, вот вы тут спорите, а ведб ария и кипелов это уже разные группы :roll:
Dimagank
Некрофил


Пришел: 06.11.2004
Сообщения: 147
Откуда: Москва (Россия)
Добавлено: 08 сентября 2005, 07:32 [?] [PM] [M]   [«»]

А я вообще не слушаю музыку - вот такой я ;) Не, ну какая-нибудь музыка для игры, для фильма - хорошо, создает общий фон. Но какой смысл слушать музыку просто так? Я же, например, не слушаю музыку из варика за Орков, хотя она мне нравится больше всего из варика :cool:
Бродяга





Добавлено: 08 сентября 2005, 07:34   [«»]

Так смысла и нету! :D
А если уж в какой игре лучшая музыка, то DUNE 2000 однозначно!!!!!! :up: :up: :up:
Бродяга





Добавлено: 08 сентября 2005, 17:45   [«»]

Флудерасты, млять...

Мне у Арии нравится только одна песня
"Жанна из тех королев, что любят роскошь и ночь.
Только царить на земле ей долго не суждено
Ну а пока, как богиню на руках...

...Сводит с ума улица Роз.
Спрячь свой обман, улица слез
Я люблю и ненавижу тебя-а-а-а уо-о-о-о- о-о-о-о-о
"
("Улица Роз" называетя")

Мне нравится металл, и я куда с большим удовольствим слушаю Immortal, DarkThrone, Darkwave и пр., чем Арию.

P.S. Iron Maiden - ещё то гавно (по моему субъективному мнению).
Morgot
Ветеран


Пришел: 17.04.2004
Сообщения: 1342
Добавлено: 08 сентября 2005, 21:07 [?] [PM] [M]   [«»]

есть такая вещь, как направления металла. Так строго подгонять Aрию, Iron Maiden, Immortal, DarkThrone...... не стоит

А вот, имхо, Immortal, DarkThrone гэ =)
_________________
Ignis Fatum
Бродяга





Добавлено: 08 сентября 2005, 21:35   [«»]

Цитата (Morgot):
есть такая вещь, как направления металла. Так строго подгонять Aрию, Iron Maiden, Immortal, DarkThrone...... не стоит

Согласен.
Цитата (Morgot):
А вот, имхо, Immortal, DarkThrone гэ =)

Ну... здесь уже у каждого свои вкусы. =) По мне так прикольно калбасят. : )
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 09 сентября 2005, 16:27 [?] [PM] [M]   [«»]

punk forever!

Хотя металл я тоже слушаю.

1)Кипелов не уходил из "Арии". Это группа "Ария" распалась(причём конфликт внутри группы был очень серьёзный!!). Причём вместе с Кипеловым ушли Манякин(барабаны) и Тереньтьев(гитара) + к ним присоединился Маврин - ещё один гитарист, который долгое время состоял в Арии, и который вместе с Валерием Кипеловым записал сольный альбом "Я свободен"(так что строго говоря песня "Я свободен" - не является песней Арии). Так что в группе "Кипелов" только один басист (не помню фамилии) - новый человек, который до того момента не имел никакого отношения к Арии (кстати он же единственный в группе является молодым человеком - на момент развала Арии и приглашения в группу Кипелов ему было всего 22, тогда как остальным уже за 40). По-моему сам Кипелов писал, что во время развала Арии между ними (Кипелов, Тереньтьев, Манякин с одной стороны и Холстининым-Дубининым с другой) было достигнуто джентельменское соглашение, о том что ни одна из новообразованных групп не будет называться Ария - тогда ещё Холстинин-Дубинин собирались назвать свою новую группу "Химера", но затем нарушили своё обещание. Из всего вышенаписанного следует, что как раз людям собранным в группе Кипелов куда логичнее было бы назваться Ария...
Но сколько ни хожу по форумам всюду находятся "знатоки", которые недоумевают - почему это Кипелов ушёл из Арии?

2)Забвно смотреть как под воздействием мнения таких авторитетных людей как Алюм и Бука некоторые посетители форума резко начинают меняют свою точку зрения, начинают писать мол нет, "Я свободен" это не клёво, так просто неплохо. Алюм кстати частенько занимается тем, что "навязывает" своё субъективное частное мнение (кажется даже честно уверен в том, что оно объективно).

3)Из новых песен группы "Кипелов" слышал только "Вавилон". Вроде неплохо, но меня не пропёрло. Старые песни Арии и сольника "Я свободен" я слушал много раз и мне нравилось (кстати нравится и голос Кипелова, который у него был когда-то). Разумеется, я давно знаю, что стиль написания названия группы "заимствован" и что тексты пишут не сами музыканты(а Пушкина и Елин в основном) - кстати тексты у многих песен средненькие, хотя попадаются и клёвые. Кстати, текст "я свободен" относится к средненьким, а вот песня в целом вышла замечательная.

ЗЫ Я только сейчас узнал, что "Кипелова" вовсю крутят по радио... ЛОЛ
_________________
"Верой" называется нежелание знать истину(с)Ф.Ницше.
Свободен тот, кто может не лгать(с)А.Камю
Бродяга





Добавлено: 09 сентября 2005, 16:42   [«»]

Цитата:
punk forever!

Нет, Панк не форевер. ;)
Металл и RAMMSTEIN - вот что рулит (особенно последнее). В основном Арию слушают те, кто не знает, что такое Rammstein. =)))
Irenicmad
Привратник


Пришел: 12.08.2002
Сообщения: 330
Откуда: Bethesda
Добавлено: 09 сентября 2005, 20:25 [?] [PM] [m] [i]   [«»]

Цитата:
2)Забвно смотреть как под воздействием мнения таких авторитетных людей как Алюм и Бука некоторые посетители форума резко начинают меняют свою точку зрения, начинают писать мол нет, "Я свободен" это не клёво, так просто неплохо. Алюм кстати частенько занимается тем, что "навязывает" своё субъективное частное мнение (кажется даже честно уверен в том, что оно объективно).

:) (Извините, что как модератор подаю плохой пример таким коротким сообщением из одного смайла, но просто ощущения от таких метких фраз более как смайлом не передать). Дракон - редко, но метко ;)
_________________
Почему не вымерли консоли...
Цитата:
Куча казуалов/ламеров, которые двух слов связать не могут. "Мне нравиться кагда можна паставить диск и шоб сразу заеграла"
vit
Охотник


Пришел: 01.11.2003
Сообщения: 70
Добавлено: 23 сентября 2005, 12:19 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Жестоко обошлись с Арией некоторые люди, обоср**и жесточайшим образом. Хоть я и не слушаю эту группу, но считаю, что Ария этого не достойна. Не самый плохой вариант альтернативной музыки (не попсы).

Мне вот всегда интересно, когда один человек яростно начинает ругаться на какую-нибудь из групп, причем не попсовую, довольно серьезную, что он сам слушает?? И с чего он взял, что то что он слушает нельзя обозвать теми же словами.

Мое мнение: попса - действительно бездарная музыка, которая навязывается простому обывателю, и предназначена для срубания денег. А все остальное, к попсе не относящееся, имеет право на существование. И здесь уже, как говорится, каждому свое.

...возникает вопрос (на который и я не знаю ответа, у меня льшь есть мнение на этот счет): что же такое ПОПСА?? :upset:
Бродяга





Добавлено: 23 сентября 2005, 13:17   [«»]

Это такая штука.

Вобщем-то согласен, ругать здесь нечего.Просто все понимают каждый звук по своему - отсюда и споры :eek:
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 23 сентября 2005, 15:05 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Цитата (vit):
Мне вот всегда интересно, когда один человек яростно начинает ругаться на какую-нибудь из групп, причем не попсовую, довольно серьезную, что он сам слушает??...
...возникает вопрос (на который и я не знаю ответа, у меня льшь есть мнение на этот счет): что же такое ПОПСА?? :upset:

Я слушаю музыку из игр(там уже всё подобрано, так что специально запускать музыку не надо). ПОПСА - песни, не несущие в себе информационной нагрузки, и берущие только давлением на некие эмоциональные вспышки, вызываемые некими необщеупотребительными словосочетаниями(думаешь, почему все так радостно ревут при звуках Dragonsti din Tei и Муси-Пуси?). Вот и всё. А, да, ещё. Универсальный тест на попсу. Если тебе стыдно внятно выговорить текст песни в любом обществе - значит, эта песня - попса. Ну, и плюс та попса, которая без смысла :)
_________________
Я желаю всем счастья!
Бродяга





Добавлено: 23 сентября 2005, 19:56   [«»]

всё правильно :)
Dimagank
Некрофил


Пришел: 06.11.2004
Сообщения: 147
Откуда: Москва (Россия)
Добавлено: 23 сентября 2005, 20:02 [?] [PM] [M]   [«»]

Снайпер
Абсолютно согласен! Почему все слушают эту фигню? Смысл какой? Мне, например, при звуках попсы хочется поскорей покинуть помещение ;)
А некоторые еще и начинают петь эту хохму в обществе и радуются! Как я где-то замечал, мне гораздо более интересно играть в Варик III или решать тригонометрические уравнения :clever:
Бродяга





Добавлено: 23 сентября 2005, 21:20   [«»]

Цитата (Dimagank):
Снайпер
Абсолютно согласен! Почему все слушают эту фигню? Смысл какой? Мне, например, при звуках попсы хочется поскорей покинуть помещение ;)
А некоторые еще и начинают петь эту хохму в обществе и радуются! Как я где-то замечал, мне гораздо более интересно играть в Варик III или решать тригонометрические уравнения :clever:

thx.Вот это лол.Это лол.лол. ..
Согласен, что попса - ацтоооооооооооой...
А вот рок - это круто.Причём, я слушаю только отечественный.Из него практически всё.А вот таких как RAMMSTEIN считаю полной фигнёй :down: :down:
Бродяга





Добавлено: 23 сентября 2005, 22:25   [«»]

Цитата:
А вот рок - это круто.Причём, я слушаю только отечественный.Из него практически всё.А вот таких как RAMMSTEIN считаю полной фигнёй

Слабонервный, значит (и не металлист). Rammstein - это самый настоящий металл/индастриал. У русских в основном лёгкий рок (и то, даже роком нельзя назвать).
Бродяга





Добавлено: 24 сентября 2005, 08:43   [«»]

Цитата (Бродяга):
Цитата:
А вот рок - это круто.Причём, я слушаю только отечественный.Из него практически всё.А вот таких как RAMMSTEIN считаю полной фигнёй

Слабонервный, значит (и не металлист). Rammstein - это самый настоящий металл/индастриал. У русских в основном лёгкий рок (и то, даже роком нельзя назвать).

на вкус и цвет...(дальше ты знаешь)
Volfram
Смерть гоблинов


Пришел: 15.05.2003
Сообщения: 241
Откуда: Рига
Добавлено: 24 сентября 2005, 22:58 [?] [PM]   [«»]

Цитата:
Слабонервный, значит (и не металлист). Rammstein - это самый настоящий металл/индастриал

Рок не то же самое что металл :clever: Металл - всего лишь один из поджанров рока. Я, к примеру люблю рок, но более мелодичный, нежесткий(уж не знаю, как его правильно звать. Я зову "классическим" ;) )


Цитата:

Цитата:
2)Забвно смотреть как под воздействием мнения таких авторитетных людей как Алюм и Бука некоторые посетители форума резко начинают меняют свою точку зрения, начинают писать мол нет, "Я свободен" это не клёво, так просто неплохо. Алюм кстати частенько занимается тем, что "навязывает" своё субъективное частное мнение (кажется даже честно уверен в том, что оно объективно).

(Извините, что как модератор подаю плохой пример таким коротким сообщением из одного смайла, но просто ощущения от таких метких фраз более как смайлом не передать). Дракон - редко, но метко

Да уж. Особенно Алюм таким грешит.
ЗЫ Сейчас, услышав мнение такого авторитеного человека как Иреник, все начнут опускать Алюма с Букой :D
_________________
Сказали мне, что эта дорога меня приведёт к океану смерти, и я повернул обратно.
С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы... (с)
Бродяга





Добавлено: 24 сентября 2005, 23:14   [«»]

Цитата:
Рок не то же самое что металл Металл - всего лишь один из поджанров рока. Я, к примеру люблю рок, но более мелодичный, нежесткий(уж не знаю, как его правильно звать. Я зову "классическим" )

Гы, слушая металл, я уже забыл, что такое простой рок=)). Такие Машина Времени, Скорпионс и пр., чтоли?
Грубо говоря, рок - это тяжёлая музыка. Металл - это безумная калбасня, а рок более мелодичен, имеет чёткое начало и чёткий конец.
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 24 сентября 2005, 23:51 [?] [PM] [M]   [«»]

У каждого своё понимание "безумной калбасни" - руководствуясь такого рода определениями не возможно отделить металл, панк, транс и попсу друг от друга...

Вообще хотелось бы услышать "правильное" определение жанров(если кто знает).
_________________
"Верой" называется нежелание знать истину(с)Ф.Ницше.
Свободен тот, кто может не лгать(с)А.Камю
CrAsH
Смерть гоблинов


Пришел: 08.06.2004
Сообщения: 218
Откуда: Волгоград
Добавлено: 25 сентября 2005, 00:30 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Так.... :spy:
"Я свободен" - детский лепет и утопия о мнимой свободе души от внешних воздействий и эмоций. Никто не свободен. Все равны.
Проясняю ситуацию по поводу развала АРИИ в 2002. Было достигнуто соглашение, что Кипелов назовется Химерой, а Ария .... КИПЕЛОВЫМ!!! Круто, да? Но Кипелов вопреки всему назвался Кипеловым (каламбур). ЧТо оставалось делать Холсту и Дубу? Кстати, после этого Елин организовал проект Химера, молодую группу, которая сейчас движется на русскую металл-сцену. Создав второй КИПЕЛОВ Холст и Дуб рискнули бы попасть в сильные конфликты между сторонами. Оставалось одно - избитое название АРИЯ. КИПЕЛОВ НЕ ИМЕЕТ НА АРИЮ НИКАКИХ ПРАВ!!! ХОЛСТИНИН ПРИДУМАЛ НАЗВАНИЕ, ПРИДУМАЛ ГРУППУ И СОБРАЛ ПЕРВЫЙ СОСТАВ!!! Вы че, дети малые и ни черта не знаете? Кип никогда не был лидером. Им был и остается Холст!
Что дальше? Естественно, сбор нового состава и продолжения творческой деятельности. Последний альбом был признан самым лучшим, после альбома Кровь за Кровь! Саунд был утяжелен, что очень сильно повлияло на стиль АРИИ. Раньше она была действительно довольно попсовой и развал был уже виден на альбоме ХИМЕРА (ПОЛНЫЙ АЦТОЙ, А НЕ АЛЬБОМ!!!). Что из этого? Кипелов больше не имеет никакого отношения к АРИИ. Он ушел из нее из-за денег и из-за своей жадности и МАНИИ ВЕЛИЧИЯ. Подумайте над моими словами... ;)
_________________
Если уста младенца глаголят истину - значит истина есть ни что иное, как детский лепет!
Бродяга





Добавлено: 25 сентября 2005, 00:54   [«»]

Цитата:
Вообще хотелось бы услышать "правильное" определение жанров(если кто знает).

Всех или относящихся к року?

Цитата:
Вы че, дети малые и ни черта не знаете

Да мне пох, веришь? (и думаю, многим).
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 25 сентября 2005, 04:18 [?] [PM] [M]   [«»]

crash неужел ты реально думаешь, что та старая Ария развалилась из-за того, что Кипелову не хватало денег??? Как раз в классическом составе они бы по-любому больше зарабатывали... А тем более, что Валерий Кипелов не цеплялся за брэнд "Ария", который как раз и сулил максимальные деньги.
Я слышал суть разногласий вначале заключалась в том, что Кипелов отказывался петь "антихриста", из-за того, что начал считать себя христианином... Не знаю, мои симпатии в том конфликте скорее на стороне Кипелова, Тереньтьева и Манякина... В любом случае меня не прёт творчество после развала ни группы "Кипелов", ни новой "Арии". Так из альбома "Арии" где песня колизей ещё мне только 2 песни более-менее понравились - сам Колизей и Патриот - остальные - не то что-то. Из альбома Кипелова прослушал только Вавилон - как-то не зацепило... грустно...

Первый состав собирал менеджер Арии (помню, что фамилия еврейская, но что за фамилия - не помню), под его же руководством собирался и состав "Арии", который и держался большую часть времени и создал максимум альбомов(это после ухода Большакова-Грановского). А вообще ИМХО нездоровая это ситуация когда вся группа принадлежит по сути одному только человеку лидеру и за которым по-любому остаются брэнд и старые альбомы...
Взять к примеру тараканов, там Сид по-моему уже 10 составов музыкантов сменил, ну разве это дело?

2 Бродяга
Да пиши все что знаешь - ну или все, которые считаешь интересным запостить всвязи с развернувшимся в этой теме обсуждением...
_________________
"Верой" называется нежелание знать истину(с)Ф.Ницше.
Свободен тот, кто может не лгать(с)А.Камю
СТраННиК
Бродяга




Добавлено: 25 сентября 2005, 08:48   [«»]

Металл нельзя называть калбасней. Ария это же, вроде, хард-н-хэви? Так?
2крэш Ария с Кипеловым - была самой лучшей группой. Теперь той арии нет, с нового альбома - колизей, патриот (с натяжкой) ну и крещенье 9с натяжкой) можно называть хорошими песнями.
Я свободен - не смазливая песенка, никакие не утопия. Видать ты еще не достаточно развил свой мозг чтобы уже понять что эта песня - песня ПОКОЙНИКА! Теперь, в загробном мире, он понимает от ЧЕГО он освободился и все такое. То что ты слушаешь - смахивает на попсу. Концерты Кипелова намного успешнее и мелодичнее, чем шум, грохот и писк (от Беркута) на концертах Арии. Хоть мне и не нравится нынешний Кипелов (группа), но ему я отдам большее предпочтение, чем нынешней арии. Беркута в ЖОПУ! Верните кипелова и все такое :)
Бродяга





Добавлено: 25 сентября 2005, 11:27   [«»]

Цитата (Dracon):
Взять к примеру тараканов, там Сид по-моему уже 10 составов музыкантов сменил, ну разве это дело?

Да, это обидно :(

Оффтоп:
Странник, а тебя ж вроде уже разбанили? :rolleyes:
CrAsH
Смерть гоблинов


Пришел: 08.06.2004
Сообщения: 218
Откуда: Волгоград
Добавлено: 25 сентября 2005, 14:42 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Странник, попрошут ебя закрыть свой ротик. Заметь, я старше тебя и ты должен иметь хоть какое-то уважение. Мозг мой развит намного сильнее твоего детского и беспомощного. То что ты в Инете не дает тебе право обсирать меня налево и направо. Скаже лучше мне это при встрече. :down:
Ты еще до конца не понял, какой человек твой любимый и волосатенький Кип. :fob: Оценить это можно даже по интерактиву их сайта. Он делает фанатам ОДОЛЖЕНИЕ общаясь с ними. Бабло, бабло, бабло... Вот смысл его жизни... :eek: Думай сам, и судя по всему ты в металле ни хера не смыслишь. Что ты о себе возомнил? :rolleyes:
_________________
Если уста младенца глаголят истину - значит истина есть ни что иное, как детский лепет!
CrAsH
Смерть гоблинов


Пришел: 08.06.2004
Сообщения: 218
Откуда: Волгоград
Добавлено: 25 сентября 2005, 14:45 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Кста, хочу извиниться перед админами да и вообще перед всеми, так как одно дитё тут никак вырасти не хочет. А пора бы уже! :rolleyes:
_________________
Если уста младенца глаголят истину - значит истина есть ни что иное, как детский лепет!
TheFatal
Разведчик


Пришел: 19.07.2005
Сообщения: 100
Откуда: Internic Non-Profit Organization
Добавлено: 25 сентября 2005, 15:46 [?] [PM] [i]   [«»]

интересно, в каком это месте рамштайн является индастриал ? если интересно узнать что такое индастриал, послушайте группу Dead World, а рамштайн и рядом не валялся :)

песня "я свободен" не нравится, не вижу смысла.
_________________
www.opaque.org
Бродяга





Добавлено: 25 сентября 2005, 16:30   [«»]

Цитата (CrAsH):
Странник, попрошут ебя закрыть свой ротик. Заметь, я старше тебя и ты должен иметь хоть какое-то уважение. Мозг мой развит намного сильнее твоего детского и беспомощного. То что ты в Инете не дает тебе право обсирать меня налево и направо. Скаже лучше мне это при встрече. :down:
Ты еще до конца не понял, какой человек твой любимый и волосатенький Кип. :fob: Оценить это можно даже по интерактиву их сайта. Он делает фанатам ОДОЛЖЕНИЕ общаясь с ними. Бабло, бабло, бабло... Вот смысл его жизни... :eek: Думай сам, и судя по всему ты в металле ни хера не смыслишь. Что ты о себе возомнил? :rolleyes:

1 - крэш, надеюсь ты понимаешь, что оскорблять людей нехорошо.
2 - насчёт "Скажи мне это при встрече". Сила есть - ума не надо?
3 - просто ты уже попал в состояние "Ни за что не соглашусь".Кстати, в таком состоянии человек иногда сатновится гораздо умнее, придумывая суперские мысли, только ради того, чтобы переспорить.Ну это понятно, если немного подумать.
4 - поставь себя на место Кипелова.
5 - все люди иногда ошибаются.

ну тут много чего ещё можно сказать...
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Флейм
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След. Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00