Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Путь к величию
Страницы 1, 2  След.
   Список форумов -> Творчество
Автор
Сообщение
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 30 ноября 2004, 00:35 [?] [PM] [M]   [«»]

К сожалению не смог напечатать до конца... Сегдня офигиьельный день был - с подготовительных курсов вернулся в десять вечера. Но часть я все таки написал. Хотите оцените. Эта глава будет частью "Приключения Ат-Зако" по сюжету.

_____________________________________________________________
Путь к величию

Дополнение к «Приключения Ат-Зако»

С оглушительным ревом, эхом разнесшимся по всей долине, исчез в воздухе синий круг – портал, переносящий людей из одного места в другое. На сырой земле сидел человек среднего роста, держа в руках красивый кинжал с белым изогнутым лезвием. Одет он был легко – кожаная курточка и штаны. Голова не покрыта – и лысина поблескивала под ласковыми солнечными лучами.
Человек медленно поднялся и внимательно огляделся – вокруг широкая долина. Южнее несла свои воды река. На востоке виднелись высокие горы, а на западе – большая насыпь с мрачным черным зданием, смахивающим на заставу для обороны от врагов. Оттуда веяло ужасом и смертью, и пришедший из портала принял решение идти на север – широкая тропа вела меж двух больших гор.
Скоро он достиг еще одной реки и заметил огромную отвратительную жабу, грустно глядящую на относительно спокойную поверхность воды.
Тихо выругавшись, человек подкрался к жабе, а затем быстрым и точным движением нанес удар. Острие легко вошло в мягкую плоть. Жаба дернулась и обмякла – зеленая дурно-пахнущая кровь тонкой струйкой потекла в реку.
Вытерев лезвие о большой лист странного растения, он двинулся на запад, вдоль течения, и вышел к четырем высоким каменным столбам, образующих квадрат. На верхушках горели факелы – и это место невольно внушало уважение к древним умелым строителям, и еще какое-то трепетное чувство.
Пришелец поспешил скрыться в густой высокой траве – он заметил отряд орков, грозно рыкающих и прочесывающих лес неподалеку. У каждого в руке – грозного вида топор, а у кого за спиной и длинный лук.
Не прошло и получаса, как он увидел вдалеке дым, а затем дома, окруженные частоколом. Возле ворот стояли два стражника, держа в руках копья с каменными наконечниками. «Охрана, мягко сказать», - неважная, усмехнулся пришелец. «Эти мне ничего не сделают», - порешил он и вышел из-за дерева.
Стражники мигом узнали в человека чужеземца – прежде всего другая одежда. Походка чуть отличалась от поселенцев деревни. Больше ничего не выдавало в нем чужака – металлический кинжал он на всякий случай спрятал за пазуху.
Охранники взяли пришельца под руки, и повели внутрь – к широкоплечему солдату в белой толстой куртке и штанах и нелепым пером в шапке. В руках – копье, остро отточенное – скорее всего костяное.
- Кто ты такой? – спросил воин, - ты не похож на наших!
Пришелец немного подумал, а затем нежно заворковал:
- О, господин! Меня похитили разбойники, когда я был еще маленький. Но я сбежал, был лицом к лицу с опасностью, и выжил. И вот нашел это поселение, а вы так обращаетесь со мной! Чем я заслужил подобную неприязнь?
Воин дал знак солдатам и те отпустили пришельца, и ушли обратно, на свой пост.
- Меня зовут Драви, я староста этого единственного поселения на Гипате. Как зовут тебя?
- Эрфар!
- Очень приятно, кивнул головой староста. Вон тот, что стоит у большого здания рядом с отрядом – наш воевода Горт. Подойди к нему и получи задание. Я вижу, ты крепкого сложения воин и не будешь сидеть, сложа ручки. У нас все воины или охотятся, или отбивают нападения врагов. Впрочем, это узнаешь у Горта. Чтобы не быть изгнанным из Поселка, ты должен следовать правилам. Ты не должен воровать, убивать посельчан и самое главное не должен встречаться с разбойниками. Если я узнаю, что ты с ними заодно, тебе не поздоровиться! Понял?
Эрфар молча кивнул и двинулся к воеводе.
- Здравствуй, меня послал к тебе Драви, - пробормотал пришелец, внимательно осматривая лицо воина – оно было все в шрамах и ссадинах. Старые раны также покрывали и руки, держащие огромный двойной топор из желтого камня – кремень.
- Здорово, здорово! – хрипло воскликнул воевода, - у меня и правда есть одно задание. В последнее время здесь, у ворот, крутится гоблин. Следит за нами и при первом удобном случае докладывает своим сородичам за мостом неподалеку! Этот подлюга хитрый, сколько раз пытались его поймать – но все бесполезно. Либо убегает, или хорошо прячется. Сможешь его выловить?
- Думаю смогу, - согласился Эрфар, - с удовольствием помогу Поселку!
- Ну, тогда иди, да поговори с Бабуром-Скрягой – наш мастер. Потолкуй насчет оружия. Да по наглее с ним – а то такие деньги дерет, что прям сдохнуть можно! – крякнул Горт и хлопнул Эрфара по спине, отчего тот пригнулся к земле.
Пришелец усмехнулся – «оружие»… Зачем мне эти каменные погремушки?
Как только Эрфар вышел за ворота, как сразу заметил – кто-то шевелится в кустах и похоже собирается дать деру. Недолго думая, пришелец метнул туда кинжал. Раздался крик, и существо поползло за широкое дерево.
Эрфар побежал на место происшествия, но вопреки ожиданиям обнаружил… ребенка. Маленький мальчик дергался от боли, не в силах выдавить ни звука из раненой груди торчал злополучный кинжал. Ни капли не пожалев о содеянном, Эрфар вытащил из мягкой плоти свой нож, и отправился выполнять задание, оставив ребенка мучительно умирать посреди огромной лужи крови.
Вечером Эрфар вернулся в Поселок не с пустыми руками – он принес с собой голову гоблина-шпиона, на которого наткнулся в канаве среди густых зарослей. Там его и настигла смерть.
Поговорив с воеводой Гортом, который несказанно обрадовался добыче и даже хотел купить трофей за несколько сот золотых монет. Но Эрфар просто подарил ее Горту. За смелость и преданность Поселку, Эрфара назначили командиром отряда охотников за гоблинами. На этом беседа закончилась, и Эрфару разрешили идти отдыхать.
Однако пришелец не поспешил на боковую, а несколько часов разговаривал с жителями Поселка, выуживая нужные и важные сведения, не вызывая подозрений. Он узнал много интересного – про разбойников, местность, обычаи Поселка… И только после этого отправился в свою личную комнату в казарме.
Сев на кровать, Эрфар достал перо и маленькую книжку, раскрыл ее посередине, и начал писать:
Презренные людишки! Они сразу поверили, что я свой. Староста – старый дурак, его будет легко сместить с должности управления жалкой деревней. Сегодня я помог Поселку поймать для них гоблина, которого они ловили ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ!!! Это было так же легко, как и почистить сапоги… Правда при этом погиб какой-то мальчик, но это ерунда по сравнению с Великими целями моего господина. МОИМИ целями…
Утром, спрятав дневник под подушкой, Эрфар отправился прогуляться и ознакомиться с местностью. Но возле самых ворот его остановила очаровательная девушка. Пришельца поразили красивые черты лица незнакомки. Ее синие глаза были широко открыты, а по щеке катилась щека. И впервые в жизни Эрфар почувствовал сострадание. И что-то еще, что не мог сам в состоянии объяснить это. Какое-то неземное чувство, его тянуло обнять девушку, успокоить и помочь чем-нибудь… Лишь бы она не плакала!
- Что случилось? Почему ты плачешь? – первым спросил Эрфар.
- Наш сын пропал! Мы с Драви очень волнуемся – вчера вечером он бегал недалеко от Поселка, но до сих пор не вернулся. Я боюсь, что с ним… что с ним случилось что-то ужасное… - разрыдалась девушка и отвернулась.
- Я найду его! Обязательно найду! – почувствовал неприятный холодок, пробежавший от головы к пяткам. Он знал, о ком идет речь.
Эрфар быстрым шагом покинул Поселок, решительно направляясь к месту убийства, и всю дорогу ругал себя. «Как я мог допустить такое! Убить ребенка», - злился он. «Но в то же время это сын старосты. Смерть его ребенка ослабит влияние на других», - зажегся коварный огонек в глазах Эрфара, - «и в это время я смогу занять его место»…
Он не понимал себя. Всю жизнь он хладнокровно убивал людей, правых и виноватых. Он льстил, когда это было нужно. Врал и изворачивался, как змея и ему не были знакомы положительные качества. Но встреча с этой девушкой словно перевернула его жизнь. Что-то заставило подумать над всем тем, что он делает. Это чувство окрыляло его и имя этому – любовь. Но Эрфар пока не понимал, что влюбился, ведь всю жизнь презирал любовь.
Через несколько минут, пробираясь через густые заросли и оцарапав руки, он нашел тело мальчика, еще не тронутое лесными хищниками. Эрфар сел рядом и задумался.
А что сказать остальным? Почему мальчик погиб? И что делать дальше? За все время, которое я пробыл здесь, добился звания какого-то охотника за гоблинами, пусть и командира. Такими темпами придется застрять здесь надолго. Нужно что-то срочно предпринимать, господин не будет доволен.
Эрфар встал, взял мальчишку за руки и потащил в Поселок. Он боялся показаться на глаза старосте, и тем более этой девушке. Что они скажут, когда увидят своего сына? Вдруг изменят к нему отношения?
Терзаемый этими мыслями, Эрфар достиг ворот Поселка…

*** *** ***

Поздно вечером изрядно подуставший Эрфар вернулся в свою комнату и приготовил дневник для записей.
«Второй день экспедиции: Ненужная смерть.
Сегодняшний день был полон новых событий. Мне повстречалась удивительная девушка и попросила найти пропавшего ребенка. К сожалению, а может и к счастью, я убил его еще вчера. Это был младший сын старосты Драви. Найдя труп, я многое сделал для них, как они считают, и получил признательность за содеянное. Теперь я друг их семьи. Как глупо и наивно! У них волосы на голове встанут, если узнают – кто повинен в смерти ребенка.
Также у меня сегодня было достаточно времени обдумать предстоящие дела. Думаю, будет неплохо наведаться к разбойникам и договориться насчет старосты. А также следует привлечь к делу нужных людей. И у меня даже есть подходящая кандидатура…»
Закрыв журнал, Эрфар вновь спрятал его под подушкой, и лег спать. И всю ночь ему снилась девушка. Дочь старосты…

*** *** ***

«Третий день экспедиции: Договор.
Горт не был найден на месте, и разговора не получилось. Где он шатается, не знает даже староста. Ралиида, дочь Драви, теперь смотрит на меня с уважением, и радуется, когда я рядом. Интересно, что я такого сделал? Староста теперь чем-то обеспокоен и постоянно оглядывается по сторонам. Сегодня я ходил со своим отрядом на охоту. Дошли до первого моста и несколько гоблинов были убиты – преграждали путь. После этого я отпустил людей домой и наведался к разбойникам. Мы быстро пришли к общему языку – толковые ребята…»

Такими словами были закончены записи утром четвертого дня. Эрфар не стал писать вечером, так как, придя с охоты, чертовски устал и сразу завалился спать.
Покинув казарму, Эрфар увидел худенького паренька, тщетно метающего ножи в мишень – ни один из них не попадал в цель. Посчитав не лишним, пришелец подошел к парню, и коротко сказал:
- Не так держишь – надо вот как, - Эрфар взял нож в руку, и метко вогнал точно в «яблочко», а затем удалился под недоуменным взглядом юноши.
Не наметив ничего особого на этот день, пришелец бесцельно болтался по Поселку и его окрестностям. Дошел до алтаря в Развалинах, которому жители усердно молились. Посмотрев на руины, Эрфар усмехнулся, постоял минуту, а потом, пнув камень, ушел, решив больше здесь не задерживаться.
Когда солнце уходило «на покой», Эрфар сидел на большом камне возле одного домика в Поселке, и любовался Раллидой, разговаривающей с какой-то бабкой. Он смотрел на нее и мечтал… И, сейчас ничего не могло отвлечь от этого – даже сотня, нет - тысяча троллей!!! Вдруг девушка обернулась, посмотрела на Эрфара и улыбнулась. И убежала – издалека видно было только длинные волосы, развевающиеся по ветру…

*** *** ***

«Семнадцатый день экспедиции: Переговоры.
Я успешно продвинулся по службе… Теперь я одновременно помощник воеводы и старосты. Командир главного отряда защитников Поселка от нападений. Неплохое звание – для посельчан. Теперь все с завистью смотрят на меня, но никто не знает причину моих успехов – кинжал Рипрана. И никто не узнает, даже после моей смерти. Если такое случится. Ближе к полудню я повстречался с девушкой, и мы, наконец, признались друг к другу в любви. Впервые в жизни я так рад. Но завтра мне предстоит серьезное дело: Драви решил договориться с разбойниками о перемирии. В качестве личной охраны он берет часть подвластного мне отряда... Он даже не подозревает, что все подстроено и разбойники ждут его вовсе не для разговора. Что люди, которые будут его сопровождать, давно подкуплены и готовы перерезать глотку старосте по первому моему приказу, а Горт давно пляшет под мою дудку, сам того не понимая. Завтра решится – кому будет принадлежать власть. И я даже знаю ответ…»


*** *** ***

Наступило утро восемнадцатого дня с того памятного момента, когда Эрфар прибыл на Гипат, Бесполезные Земли, которыми вдруг сильно заинтересовались другие.
Драви в сопровождении Эрфара и десяти лучших отборных солдат покинул Поселок. Он торопился на встречу с разбойниками. Они слишком обнаглели, раз так часто нападают и убивают посельчан, и нужно было покончить с ними раз и навсегда! Сегодня должен заключиться договор о мире – и прекратить эти бессмысленные сражения.
Но староста даже не подозревал о заговоре. Восемь из десятерых воинов были подкуплены и ждали своего часа. А сам Эрфар от нетерпения вздрагивал и все время оглядывался, на случай, если ведется слежка.
Застав гоблинов не было, не встретился ни один орк – отряд без проблем достиг моста через реку к бандитам. Переправа охранялась семью воинами, внимательно рассматривающих путников. И хитро улыбались в предвкушении грядущих событий.
Пройдя по тропинке к горам, Драви увидел костер, медленно поедающий сухие дрова. Возле него сидел широкоплечий мужчина, с лысой, как у Эрфара, головой и черными пышными усами. Это атаман разбойников, отъявленный убийца и злодей.
- Ну вот, я здесь! Теперь мы можем обговорить… - начал было Драви, но атаман прервал его.
- Неужели ты настолько потерял рассудок, чтобы прийти в самое сердце НАШИХ владений?
- В смысле? – голос Драви задрожал.
- Мы здесь ничего не будем обсуждать! – холодно ответил атаман и кивнул другим разбойникам. Те начали медленно приближаться, угрожающе поигрывая оружием.
- Стража! – нервно прикрикнул староста.
Эрфар улыбнулся. Настал его час!
- Они не помогут тебе! – Эрфар подал знак, и двое, еще верных старосте, были умерщвлены неожиданными ударами со спины.
- Ттты! – казалось Драви захлебывается в собственных словах, - ты предатель! Мерзавец! Скотина! – староста замахнулся топором, но нанести удар не успел. Атаман резко выбросил копьё вперед и проткнул старосту насквозь! Драви захрипел, схватился за острие, выпирающее из живота и не в силах вытащить его, упал наземь, истекая кровью.
- Нет! Папа! – закричал до боли знакомый голос. Эрфар обернулся и с удивлением заметил Ралииду, барахтающуюся в руках мускулистого мужчины.
- Она шпионила за нами! – пропыхтел он, изо всех сил удерживая девушку.
Атаман щелкнул пальцами, и разбойник расценил приказ, как должное. Еще один миг – и девушка с перерезанным горлом упала, забрызгав кровью всех рядом стоящих.
В глазах у Эрфара помутнело – и он с криком отчаяния выхватил из-за пояса кинжал, и быстрым движением пронзил разбойника, а затем прикончил второго. Но тут получил сильный удар по лицу и свалился наземь рядом с трупом девушки.
- Не стоит этого делать, - спокойно сказал атаман разбойников, - сделка завершена. Мы получили то, что нужно нам, ты – скоро станешь старостой. И если вы сейчас задержитесь хоть на минуту на острове… - Он многообещающе пнул окровавленное тело старосты.

*** *** ***

«Двадцатый день экспедиции: Староста.
После того случая я занял пост старосты. Все единодушно отдали голос за меня. Тогда я прославился героем, хоть староста и погиб… Но все признали, что это была его инициатива прийти в лагерь разбойников. И когда я «спас» восьмерых воинов, все поняли, что я делал все, что в моих силах. Теперь я могу приступить к своей основной задаче…»
Этими словами Эрфар закончил дневник и присел на кровать, подставив локоть под голову. Его уже третий день мучила бессонница, перед глазами еще стояла та ужасная картина. Большие, от ужаса, глаза, с печалью глядящие на своего отца. Как она пытается вырваться, как она падает замертво. Но Эрфар с грустью осознавал, что уже ничего не изменить, что все кончено…

*** *** ***

«Сорок восьмой день экспедиции: Совсем близко.
Прошло много дней с тех пор, как я здесь поселился. Мне здесь очень даже нравится – тепло, но не так жарко, как у меня на родине. Люди не такие жестокие – добрые и отзывчивые, но глупые. Они слишком доверяют мне.
Очень не хватает Ралииды – она часто снится мне. Но время лечит все, и боль от потери постепенно утихает.
Горт теперь беспрекословно слушается меня, а значит и все воины Поселка. С разбойниками у меня тоже союз, я заставил Посельчан называть их вольными охотниками. Лишь один только Бабур что-то подозревает, и неуважительно относится ко мне, ворчит и грубит. И приличные цены загибает на какие-то каменные безделушки. Как здесь не хватает наших клинков…
Я уже не далеко от своей цели – посельчане не знают, что они ищут, а когда найдут – не поймут, что это. И если мои надежды оправдаются – то я стану самым могущественным человеком во всей империи…»
Эрфар почесал затылок пером, а затем вновь положил дневник под подушку, и вышел из комнаты.
Через несколько часов Эрфар возвращался с срочного собрания по поводу орков. Было уже поздно – на улицах стояла темень, а на небе ярко светила большая луна, на время заменившая солнце на посту.
Подойдя к двери в свою комнату, Эрфар удивленно остановился. Дверь, которую он запер на ключ, была приоткрыта, а из щели был виден тусклый свет.
Резко открыв дверь, Эрфар обнаружил паренька, который вдруг отскочил от кровати и потушил свечу, а затем побежал прочь. Но прошмыгнуть он не успел – Эрфар схватил парня за шиворот, отшвырнул в глубь комнаты, и закрыл дверь.
- Таак, что мы здесь делаем? – угрожающе прошипел Эрфар – все хорошее настроение мигом улетучилось.
- Я…я… я просто заскочил к вам попросить… - беспорядочно забормотал он.
- Ты знаешь, что никому нельзя входить в мои покои?! – спросил староста.
- Да, но…
- ЧТО ТЫ ДЕЛАЛ ВОЗЛЕ МОЕЙ КРОВАТИ? – членораздельно произнес Эрфар.
- Ничего. Хотел посидеть, подождать вас…
- Не ври! – староста быстрым шагом подошел к кровати и достал дневник из под подушки – он был помят и кое-где страницы согнуты, - ты смотрел дневник?
- Нет, я не смотрел ничего, - жалобно заскулил юноша, - отпустите меня! Пожалуйста!
- Значит, ты все знаешь? – задумчиво произнес Эрфар, не слушая причитаний юноши.
- Нет, ничего я не знаю! Честно! – заплакал вдруг парень – видимо он понял, что живым ему отсюда не выбраться.
- Я даю тебе шанс! Единственный шанс в твоей жизни! Беги отсюда, прочь из Поселка! Чтоб духа твоего здесь не было видно! И не дай бог ты что-нибудь скажешь не тому, кому надо!
- Вы…вы отпускаете меня? Вот так просто? – задрожал голос от волнения.
- Ты, похоже, не понял! Что ж, придется применить жестокие меры по устранению свидетелей.
И Эрфар медленно вытащил свой кинжал из ножен…

*** *** ***

«Сорок девятый день экспедиции: Устранение свидетелей.
Вчера случилось непредвиденное. Один из жителей осмелился залезть ко мне в покои и прочитать мой дневник. Он знал слишком много. Пришлось прикончить его, а немного повременив, когда все спали, вытащил труп за пределы Поселка и оставил в канаве, прикрыв листвой. Когда я утром приходил на то место, парня не было. Как я и рассчитывал, его сожрали волки.
Игра становится опасной, и придется устранит оставшихся свидетелей. Те подкупленные солдаты должны умереть – и все будет выглядеть, как несчастный случай…»

Так закончился еще один день Эрфара.

*** *** ***

«Восемьдесят третий день экспедиции: Почти у цели.
Ну что ж! Я уже у цели, но дальше посельчанам не нужно ничего знать про это. Дальше я буду действовать сам.
Сегодня «случайно» погиб последний участник заговора, и теперь никто не знает о случившимся. Интересно, что Горт продолжает исполнять мои жестокие приказы с большим усердием. И, как и я, терпеть не может Бабура. Ведь это его подмастерье когда-то разнюхивал насчет моих дел и получил по заслугам. После того случая я трясусь над дневником, как ненормальный. Боюсь, как бы никто не узнал обо всех действиях, что я предпринял и кто я на самом деле. Моя тайна уйдет со мной в могилу.
И последний интересный случай, который произошел сегодня. В Развалинах появился какой-то человек, которого жители признали Избранным. Кто этот человек, я не знаю, но его одежда – с Хадагана. Он – мой земляк. Возможно это шпион, но я постараюсь, чтобы он не встал между мной и МЕТЕОРИТОМ»


Последний раз изменялось: Ilya (16 декабря 2004, 17:59), всего изменялось 6 раз(а)
Android Alpha
Убийца троллей


Пришел: 04.09.2002
Сообщения: 3219
Откуда: Москва
Добавлено: 30 ноября 2004, 00:52 [?] [PM]   [«»]

Цитата:
портал, переносящий людей из одного места


Осторожней с построением предложений :) .
_________________
Человек - существо без перьев, двуногое, с плоскими ногтями. (с) Платон
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 30 ноября 2004, 00:58 [?] [PM] [M]   [«»]

Что-то не понял? Поясни ошибку :rolleyes:
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 30 ноября 2004, 15:18 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

"Одно место" - сейчас устойчивое выражение, моно сказать. = :ass:
Так что подобный портал преобретает особую значимость. :)
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 30 ноября 2004, 16:19 [?] [PM] [M]   [«»]

А другие еще не читали? Я еще добавил к тексту...
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 30 ноября 2004, 16:45 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Цитата:
Не прошло и получаса, как он увидел вдалеке дым, а затем дома, окруженные частоколом.

Матчасть, блин! Ты на счетчик дней хоть раз смотрел, когда играл? Даю наводочку: прохождение сингла занимает больше тысячи дней. А от Дальних гор до Поселка за полчаса не дойти.
Цитата:
Вечером Эрфар вернулся в Поселок не с пустыми руками – он принес с собой голову гоблина-шпиона, на которого наткнулся в канаве среди густых зарослей. Там его и настигла смерть.

В абзаце непонятно, кого именно настигла смерть.

И еще ты грешишь максимализмом. Ат-Зако - красный и пушистый, Эрфар - разве что ядом не плюется.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 30 ноября 2004, 16:52 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Мне нравится! :up: Правда, орфография... :( Но вообще интересно, что же дальше буддетт.
И ещё. Можешь разделять новые вставки текста красными линиями?
Цитата:
дурно-пахнущая

либо раздельно, либо вместе, но не так :)
Портал про одно место - оставь, пойдет :D
_________________
Я желаю всем счастья!
CTpaHHuK
Смерть гоблинов


Пришел: 12.11.2004
Сообщения: 269
Откуда: Екатеринбург Пренадлежность: Орки Ранг: Блейдмастер
Добавлено: 30 ноября 2004, 16:59 [?] [PM]   [«»]

хочу зайти в портал очень сильно \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ :drug:
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 01 декабря 2004, 00:15 [?] [PM] [M]   [«»]

Стиль написания нормальный? Правда отличается от "Приключения Ат-Зако". Отдельные главы, не вносящие ясность в ГЛАВНЫЙ Сюжет я могу выкладывать для просмотра. Возможно вам понравится. Завтра скину еще часть от главы про Эрфара.
Morgot
Ветеран


Пришел: 17.04.2004
Сообщения: 1342
Добавлено: 02 декабря 2004, 01:35 [?] [PM] [M]   [«»]

Стиль стал лучше:
- Появилась чёткость
- Пропала совершенно неуместная абстрактность
- Сюжет стал более воспринимаем
- Эмоциональная окраска речи похорошела. Появилась экспрессивность

+ Интересность + Что-то новое, Изюминка своя.

Вообще.. это позже срока, но, ИМХО ООООЧЧЧЕННЬ подходит для конкурса ;)
_________________
Ignis Fatum
Mujer
Опытный воин


Пришел: 09.10.2002
Сообщения: 597
Добавлено: 02 декабря 2004, 10:03 [?] [PM] [M]   [«»]

Ильюха, круто! :up: намного лучше, чем прошлый раз!!! Даешь лучше и больше! :roll:
_________________
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести..."
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 03 декабря 2004, 01:48 [?] [PM] [M]   [«»]

Вот еще небольшая часть. Надеюсь понравится. Только предупреждаю: не падать сразу в обморок. Про историю Эрфара вы узнаете много нового :)
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 03 декабря 2004, 02:19 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Портал, ведущий из одного места в другое ;)
Краснойбай вльйубился :love: нуну ,ждемс продолжения.. :D :up:
И тогда он скажет, что это орки убили бедняжку, и станет еще больше героем
P.S.: Коричневый и пушистый :D
_________________
Я желаю всем счастья!
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 06 декабря 2004, 01:50 [?] [PM] [M]   [«»]

Можете читать дальше!
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 06 декабря 2004, 01:55 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Цитата (Ilya):
Можете читать дальше!

Вот теперь то уж совсем нормуль! :up: Эрфару, как следует из подписи Моргота, пора в солярий и на эпиляцию :D Такой он добрый и хороший... гадаганец :cool:
_________________
Я желаю всем счастья!
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 06 декабря 2004, 12:00 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Зря Эрфар труп приволок. У дикарей со знанием анатомии нормально было. И что мальчик убит не камнем и не костью - легко поймут. А если добавить к этому, что голову гоблина камнем не отрежешь, а только отрубить можно...
Я уж не говорю о метании каменных кинжалов...
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 07 декабря 2004, 14:20 [?] [PM] [M]   [«»]

Ну голову гоблину отрезали вовсе не камнем... :rolleyes: У Эрфара есть спечиальный металлический нож для этого. Когда метнул нож, мальчику нанесли КОЛОТУЮ рану, а такую же могут нанести кабаны теже. Эрфар просто свалил всю вину на диких животных. И вообще - Эрфар - идиот. Хотя мозгам его и позавидовать можно - в плане подсиживания старост и тому подобным. :)
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 07 декабря 2004, 15:43 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Вот я про сей нож и гутарю.
Ты колотые раны видел? Я - не одну. Поверь мне, рана от швайки и ножа - резко отличаются. Так что рану от кинжала - на кабана не спишешь.
Итак мы имеем три вещдока.
1. Голова гоблина. Отрезана оружием, которого нет ни у кого в Поселке. Принесена Эрфаром.
2. Труп мальчика. Убит оружием, которого нет ни у кого в Поселке. Принесен Эрфаром.
3. Живой Эрфар, с появления которого странности и начались.

Извини, но для обыска - вещдоков предостаточно. И чтобы догадаться, кого обыскивать - и у Горта мозгов хватит. А после обыска получим вещдок номер 4.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 07 декабря 2004, 21:19 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Цитата:
Утром, спрятав дневник под подушкой

ой юмор :roll:
Цитата:
а по щеке катилась щека

какое мясо! :horror: :maniac:
Цитата:
Поговорив с воеводой Гортом, который несказанно обрадовался добыче и даже хотел купить трофей за несколько сот золотых монет.
Интересное предложение... интересно даже, чем оно "хотело" закончиться.
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 08 декабря 2004, 02:04 [?] [PM] [M]   [«»]

Цитата:
Цитата:
Утром, спрятав дневник под подушкой

ой юмор


Комната личная, на одного - и никто не имеет права входить. Учитывая охрану внизу, у входа в казармы.

Цитата:
Поговорив с воеводой Гортом, который несказанно обрадовался добыче и даже хотел купить трофей за несколько сот золотых монет.
Интересное предложение... интересно даже, чем оно "хотело" закончиться.


А вот это я не понял?

Гипатяне очень доверчивы, и уж не собираются проверять Эрфара. Подозревать по таким мелочам... Ну уж распинали рассказ :) - ждал, ждал - наконец дождался!
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 08 декабря 2004, 02:09 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Цитата (Ilya):
А вот это я не понял?
Гипатяне очень доверчивы, и уж не собираются проверять Эрфара. Подозревать по таким мелочам... Ну уж распинали рассказ :) - ждал, ждал - наконец дождался!

Не, нормально. А про не понял - поясняю: в предложении не хватает "НО":
...хотел купить, НО...
Так оно красивее вроде, наверное это имелось ввиду
_________________
Я желаю всем счастья!
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 08 декабря 2004, 06:08 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Про юмор: опытный хадаганский интриган вряд ли прячет, если имеет дневники, под подушкой. несмотря ни на что, все может оказаться очень ненадежным, то есть и охрана.

Так предложение не просто не звучит, оно построено грамматически неверно, не завершено в принципе. У тебе предложение состоит из ни к чему не относящегося деепричастного оборота и придаточного предложения, относящегося к этому обороту. Должно быть главное предложение, причем не для красоты, а обязательно. Все равно что сказать:
Почувствовав грядущие изменения, которые, безусловно, повлияли бы на весь ход событий и оставили бы о себе недобрую память.
или:
Совершив множество путешествий, в существовании коих. никто из слушателей рассказчика не сомневался.

Понимаешь ошибку? :)
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 08 декабря 2004, 11:37 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Цитата:
Подозревать по таким мелочам...

Убийство ребенка - вообще-то не мелочь. А рану осмотрели бы в любом случае. Хотя бы для того, чтобы понять, кем он убит. Зверем или разумным. И принять соответствующие меры. Вот и готов вещдок.
Смерть гоблина-дозорного в масштабах поселка - тоже не мелочь. И от Эрфара потребовали бы героического эпоса на тему "Эрфар - страх гоблинов". А не:
- Завалил гада?
- Ага. Вот башка.
- Прикольная. Продай за пару сотен.
- Да не... Я парнишке соседскому подарить обещал.
- Ну и хрен с ней. У меня - лучше есть.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 08 декабря 2004, 16:33 [?] [PM] [M]   [«»]

Оболли - я до сих пор не понял ошибку! :(
Да потом - куда его еще прятать, этот дневник? Больше никаких укромных мест нет.

Цитата:
- Да не... Я парнишке соседскому подарить обещал.
- Ну и хрен с ней. У меня - лучше есть.


Причем здесь соседский парнишка?
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 08 декабря 2004, 18:24 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Цитата:
- Завалил гада?
- Ага. Вот башка.
- Прикольная. Продай за пару сотен.
- Да не... Я парнишке соседскому подарить обещал.
- Ну и хрен с ней. У меня - лучше есть.

Для особо продвинутых: это был юмор.
Я к тому, что от Эрфара потребовали бы красочного рассказа на тему "Как я завалил негодяя". Ведь никому раньше это не удалось. А в процессе рассказа кто-то обязательно вопросил бы: "О могучий! Как и чем ты сумел так красиво отдербанить лупатую голову?".
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 08 декабря 2004, 18:57 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

В трусы можно :rolleyes:
Хотя, если и это не укромное место :D :ass:
Но лучше ты этого не пиши: не подходит к Эрфару :p
_________________
Я желаю всем счастья!
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 09 декабря 2004, 02:14 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Цитата:
Оболли - я до сих пор не понял ошибку!

Какую именно? С предложением? Просто нельзя писать прич/дееприч оборот, если он ни к чему не относится.

Цитата:
Да потом - куда его еще прятать, этот дневник? Больше никаких укромных мест нет.
Дневник под подушкой - это банальность, детский стиль поведения (имхо). Возможно, в мире аллодов это не банальность, потому снимаю это "обвинение". :)
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 09 декабря 2004, 15:29 [?] [PM] [M]   [«»]

Цитата:
Дневник под подушкой - это банальность, детский стиль поведения (имхо). Возможно, в мире аллодов это не банальность, потому снимаю это "обвинение".


Уж спасибо и на этом :) Я могу продолжать писать?
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 09 декабря 2004, 16:11 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Цитата (Ilya):
Цитата:
Дневник под подушкой - это банальность, детский стиль поведения (имхо). Возможно, в мире аллодов это не банальность, потому снимаю это "обвинение".


Уж спасибо и на этом :) Я могу продолжать писать?

скорей уж ;)
_________________
Я желаю всем счастья!
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 13 декабря 2004, 15:12 [?] [PM] [M]   [«»]

Добавлена еще одна часть. Предпоследняя. Осталось еще немного.
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Творчество
Страницы 1, 2  След. Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00