Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Еще один вариант книги по "Проклятым Землям".
Страницы Пред.  1, 2
   Список форумов -> Творчество
Автор
Сообщение
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 07 ноября 2004, 19:00 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Хех.... Интересно. Только тебе не кажется, что "наука" и "техника" слишком... эээ... слишком модерно для поселка? Ну понимаешь, отсталое развитие, все-такое...

И...

Цитата:
ЧС, классно получается! У меня такой вопрос... Ты случаем не писатель? Или не учишься на него? А то это выглядит намного профессиональней, чем множество других произведений.

Кстати, ты прочитал восемь глав моей книги?
Черный Слепец
Зайчатник


Пришел: 31.10.2004
Сообщения: 29
Откуда: Самара
Добавлено: 07 ноября 2004, 20:49 [?] [PM] [M]   [«»]

Если Бабур знает слово "чертеж", то почему он не может знать слова "техника"?
Да, но начинающий. Начал издаваться только месяц назад.
Да.
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 07 ноября 2004, 21:40 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Ладно... техника может быть. Да, техник, это нормально. Но не наука! У них в голову даже само слово "наука" не прийдет.

Начинающий? То есть, ты что, недавно какой-то литературный факултет окончил?

Ну и как?
Черный Слепец
Зайчатник


Пришел: 31.10.2004
Сообщения: 29
Откуда: Самара
Добавлено: 07 ноября 2004, 21:53 [?] [PM] [M]   [«»]

Но не следует забывать, что гипатцы - не просто дикари. Там сравнительно недавно была развитая цивилизация. Разговаривают-то они достаточно культурно.
Нет, начинающий означает то, что месяц назад была напечатана моя первая книга. Литературного образования у меня нет - в нашем городе нет таких школ.
Сюжет интересный. Много забавных моментов. Но стиль хромает - нужна тренировка. Однако если это первая книга - превосходно. Моя первая книга была намного хуже. Собственно говоря, издательство купило только пятую (потом шестую, седьмую и восьмую) - первые четыре так и похерили.
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 07 ноября 2004, 21:58 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Цитата:
Но не следует забывать, что гипатцы - не просто дикари. Там сравнительно недавно была развитая цивилизация. Разговаривают-то они достаточно культурно.


Ага, культурно... Шиш, рожа, бошка, ежели. Просторечные выражения. Нормально разговаривает только Эрфа, который вообще не Гипатец, а Хадаганец.

Цитата:
Нет, начинающий означает то, что месяц назад была напечатана моя первая книга. Литературного образования у меня нет - в нашем городе нет таких школ.


А... ясно. А можно узнать, твое настоящее имя? Вдруг куплю книжку твою... :)

Цитата:
Сюжет интересный. Много забавных моментов. Но стиль хромает - нужна тренировка. Однако если это первая книга - превосходно. Моя первая книга была намного хуже. Собственно говоря, издательство купило только пятую (потом шестую, седьмую и восьмую) - первые четыре так и похерили.


Ну.. да. Это - первая книга. И ни одно издательство его не купит. Кто же купит книгу 13-летнего ребенка, а? Ну да, тренировка нужна. И я могу сказать, что эта книга - и есть та тренировка.
Черный Слепец
Зайчатник


Пришел: 31.10.2004
Сообщения: 29
Откуда: Самара
Добавлено: 07 ноября 2004, 22:05 [?] [PM] [M]   [«»]

А в чем проблема? Я свою первую книгу написал в 12 (работал над ней три года), и тут же послал в издательство. Да, мне отказали, но не из-за возраста, а из-за самой книги. Я вот месяц назад попробовал ее перечитать, так самому противно стало - какую чепуху писал. А вот сейчас выдаю по книге каждые два месяца, и берут все - опыт накопился.
Моя первая книжка называется "Архимаг", издана "Альфа-книгой" в серии "юмористическая фантастика".
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 07 ноября 2004, 22:08 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Все-равно, даже если я свою книгу в какое-нить издательство пошлю, не примут.

Слуушай... а ты случаем не собираешся эту книгув издательство какое-то послать?
Черный Слепец
Зайчатник


Пришел: 31.10.2004
Сообщения: 29
Откуда: Самара
Добавлено: 07 ноября 2004, 22:21 [?] [PM] [M]   [«»]

А что же я - так, из баловства пишу? Разумеется ее напечатают, когда допишу до конца.
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 07 ноября 2004, 22:33 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Еще один довод почему мою книгу ни в одно издательство не примут. А вообще, тута можно сказать все... ну, почти все пишут просто как хобби... или баловтсов, если говорить твоим языком. Хотя, сомневаюсь, что это можно назвать баловством.
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 07 ноября 2004, 22:49 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Слушай.... до меня дошло. Если ты пошлешь свою эту книгу в какое-то издательство, ты нарушишь закон об авторском праве! С Нивалом говорил?
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 08 ноября 2004, 05:48 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Хм... интерсено, Черный слепец. Я также первую свою книгу написал в 12 лет, такжже оказалось :down: Проверил с друзьями, что постарше - в издательство решил не слать :) Сейчас также пишу... не знаю, сколько тебе платят издательства, но могу посоветовать http://www.mydebut.ru/ , если не ошибаюсь, у них премия до 2000$, что надеюсь, не мало для тебя. Надеюсь оченят. Еще вопрос (если не секрет) какой твой возраст?
Бродяга





Добавлено: 08 ноября 2004, 13:28   [«»]

у хадора не могло быть кольцо в ноздре, ибо железное
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 08 ноября 2004, 18:06 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Цитата:
у хадора не могло быть кольцо в ноздре, ибо железное


Значит у Бабура не могло быть инструментов. Слушай, где-то в развалинах Хаодр мог найти кольцо и того... прикрепить к нос типа... Ты в игру давно играл?
Черный Слепец
Зайчатник


Пришел: 31.10.2004
Сообщения: 29
Откуда: Самара
Добавлено: 09 ноября 2004, 11:39 [?] [PM] [M]   [«»]

Кольцо у Хадора явно есть - если посмотреть на его лицо крупным планом, оно видно.
Мне 23 года и 2000$ за книгу для меня маловато. Этот этап я уже прошел.
Драм
Бродяга




Добавлено: 09 ноября 2004, 13:03   [«»]

я имею ввиду, что кольцо такое - большая ценность, его бы уже давно у него староста отобрал... на нужды поселка, ну или бабур купил
Черный Слепец
Зайчатник


Пришел: 31.10.2004
Сообщения: 29
Откуда: Самара
Добавлено: 09 ноября 2004, 15:29 [?] [PM] [M]   [«»]

Всем сори, что так медленно пишу - работы по горло, с трудом удается выкраивать немножко времени.
Черный Слепец
Зайчатник


Пришел: 31.10.2004
Сообщения: 29
Откуда: Самара
Добавлено: 09 ноября 2004, 15:30 [?] [PM] [M]   [«»]

Из лавки Бабура Зак вышел вполне довольный жизнью. Кроме оружия и снаряжения у мастера удалось получить и еще кое-какие полезные мелочи: вещевую сумку, огниво, трутницу, глубокую каменную чашу, способную худо-бедно заменить котелок, и еще кое-что в дорогу. Из-за этой ерунды мастер уже не ворчал, смирившись со своей вынужденной ролью спонсора. Единственное, чего он потребовал взамен – эксклюзивного права на покупку всех ценных безделушек, которые Избранные пожелает продать. Зак пообещал.
- Теперь надо бы решить вопрос с ночлегом... – задумчиво сказал сам себе он. – Опять к старосте на поклон...
- Да орку его в зубы! – шмыгнул носом Хадор. – Давай ко мне – я один живу, не стеснишь. Во-он, видишь, моя хатка...
Хатка Забияки стояла на отшибе – у самых ворот Поселка. Была она чуть ли не самой маленькой, и выглядела очень неряшливо. Хотя чего еще ждать от жилища одинокого холостяка, да еще такого, как Хадор?
- Один живешь, говоришь? – с любопытством зашел внутрь Зак.
- Ага. Бобыль бобылем. Сеструха моя с мужем живет, родители померли давно... Давай, располагайся. Ты где будешь – сверху или снизу?
- М-м-м, Забияка, а ты чего сейчас имел в виду? – осторожно уточнил Зак, на всякий случай отодвигаясь подальше.
- Ну как чего? – удивился Хадор. – Видишь, у меня койка какая – в два этажа! Удобно, знаешь, спальных мест два, а места занимает как одно... погодь, Избранный, а ты чего подумал? Ты что, решил, что я... знаешь, ты так про меня не думай, а то ведь не посмотрю, что ты Избранный, ка-ак заеду в ухо, и вся недолга...
Зак поспешил убедить своего нового соседа, что он ничего такого не думал. Хадор успокоился и притащил из чулана кучу соломы – другого постельного белья на этом аллоде не знали.
- Ничего койка, - забрался на верхний этаж Зак. – Сам делал?
- Ага. Я, знаешь, в детинстве у плотника в подмастерьях ходил... но потом поругался с ним, свернул ему челюсть набок, да и ушел в лесорубы. Но там со старшиной отношения не сложились, и ему тоже морду набил, а он меня из бригады погнал... гад, а? Вот после того я к Горту в отряд попал... до поры...
Зак начал сомневаться, правильно ли он сделал, взяв Хадора в помощники. Судя по всему, его отношения с начальством всегда заканчивались одинаково – выбитыми зубами.
- Слышь, Избранный, ты это... готовить будем по очереди, ладно? – предложил Хадор, с явной ненавистью поглядывая на каменный очаг. – Только вчера готовил я, так что сегодня твоя очередь, договорились?
Зак крякнул, с невольным уважением глядя на хитрого толстяка, но спорить не стал. Поджарить кусок мяса – дело нехитрое... во всяком случае, он так думал.
- Да уж... – неуверенно почесал в затылке он, когда приготовление ужина окончилось. – Ты как больше любишь – сырое или обугленное?
Хадор внимательно осмотрел бифштекс и брезгливо поморщился.
- Кушай сам, - великодушно уступил он Заку свою порцию.
А сам вытащил из чулана здоровенный шмат копченого сала, ржаную лепешку и две остро пахнущие луковицы. У Зака потекли слюнки. К счастью, Забияка оказался щедрым хозяином и не стал жадничать.
- В хорошей свинье и сало хорошее, – прочавкал Хадор, брызгая мясным соком. – Ты диких кабанов пробовал? Никакого сравнения!
- Надо думать, - мрачно согласился Зак, догрызая последнюю корочку. – Та-ак, давай посмотрим, где мы находимся...
Он расстелил прямо на полу лист пергамента, полученный от Бабура вместе с остальным добром: карту Гипата. Очень схематичную, нарисованную грубо и неумело, но лучшего добыть не удалось. Этот чертеж нарисовал какой-то умелец много лет назад, снял с него несколько копий, и на этом гипатская картография закончилась. Одна такая копия была у старосты, другая у воеводы, третья у знахарки, и еще две – у Бабура. Впрочем, теперь только одна.
- Это чего? – заинтересовался Хадор, между делом вытаскивая из кармана еще кусок сала. Любил он его...
- Карта, - коротко объяснил Зак. – Гипат.
- Э, Избранный, да ты чего? – хохотнул Хадор. – Гибат ж вон какой огроменный, а тут вон – фитюлька...
- Знаешь такое слово – масштаб?
- Слышь, а я на тебя обзывался? – всерьез обиделся Забияка. – Сам ты этот... маштаб!
- Охо-хо... – вздохнул Зак и с грехом пополам все-таки объяснил Хадору основы картографии. Одновременно с этим он гадал, откуда сам все это знает. – Теперь понял?
- Не верю я этой шкуре, - неодобрительно посмотрел на пергамент Хадор. Кстати, он действительно был сделан из свиной шкуры. – Ну откуда ей-то знать, где что находится? А это что за рожа намалевана?
- Гоблин.
- Гоблин?! – не поверил Забияка. – А чего только один? Не, Избранный, врет эта твоя кар... карта, гоблинов у нас столько, что хоть дом из них строй! А тут только один... и то не похож. Точно врет.
- Ладно, хватит, - свернул листок Зак, понимая, что объяснить что-нибудь этому неграмотному дикарю будет трудновато. – Давай лучше спать, завтра в поход...
- А вот это я всегда готов! – хищно оскалился Хадор, радуясь, что речь зашла о чем-то простом и понятном. Думать он не любил – голова очень быстро начинала болеть...
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 09 ноября 2004, 18:33 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Хе-хе. Смешная глава :D :up: Только вот че-то момент про хижину Хадора... как-то очень знакомо! :)

А вообще...

Цитата:
Слушай.... до меня дошло. Если ты пошлешь свою эту книгу в какое-то издательство, ты нарушишь закон об авторском праве! С Нивалом говорил?


И еще. 2000$ для тебя маловато?! Ну нирфига себе.... !
Черный Слепец
Зайчатник


Пришел: 31.10.2004
Сообщения: 29
Откуда: Самара
Добавлено: 09 ноября 2004, 20:02 [?] [PM] [M]   [«»]

Разумеется, Нивал должен дать согласие, но это обычно не проблема - на Западе производители игр сами платят писателям, чтобы те делали по мотивам игр книги. В любом случае сначала нужно закончить книгу, а уж потом представлять - у меня пока нет известного имени, чтобы начать торговаться до окончания работы. К тому же "Проклятые земли" для меня скорее отдых - я пишу их в качестве "переменки" между основной работой.
А 2000$ - не мало, а в самый раз, именно столько в среднем и платят за один роман, издаваемый стандартным тиражом. Но у меня уже есть постоянное партнерство с одним издательством, зачем мне искать другое?
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 11 января 2005, 21:45 [?] [PM] [w]   [«»]

Слепец оцени пожалуста моё произведение про Ингос, а так же главы Арглиераха.
Очень интересно твоё мнение. И Ещё будешь ли ты учавствовать во втором конкурсе?
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 11 января 2005, 22:15 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Цитата:
18 ноября 2004, 16:49
;)
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 12 января 2005, 13:14 [?] [PM] [w]   [«»]

Это ты к чему?
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 12 января 2005, 14:26 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Последний визит ЧС :D
Хоббит
Бродяга




Добавлено: 11 июня 2005, 14:51   [«»]

А когда будет продолжение???
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 11 июня 2005, 17:26 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Э-э-э... Черный Слепец не посещал сайт со времен первого конкурса сценариев, а это было где-то в декабре...
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Творчество
Страницы Пред.  1, 2 Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00