Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
О неудачном исходе квеста Король-олень.
   Список форумов -> Творчество
Автор
Сообщение
Пaллaдa
Бродяга




Добавлено: 19 октября 2004, 20:19   [«»]

Я рассказ по ПЗ написала. В нём повествуется об неудачном исходе квеста Король-олень.
Вальрасиан послал воина добыть золотой самородок, который висит на шее у Короля-оленя. Воин не справился…
Король-олень: Зачем этот человек хотел убить меня?
Вождь Чёрного клана лесовиков: Тигр убивает корову ради еды. Сытый людоед убивает человека ради черепа, из которого он сделает себе погремушку. Этот людоед Вальрасиан, но ему нужен не череп, а золотой самородок.
Король-олень: Вальрасиан должен умереть!
Вождь Чёрного клана лесовиков: Если убить этого человека, то на его место встанет другой такой человек. Надо убить канийцев. В этом нам помогут хадаганцы…


Вальрасиан стоял на площади, охраняемый двумя канийскими гвардейцами, и думал:
жаль, Тильвара со мной нет, он и с разбойниками разобрался бы и с червелицыми. Хороший был юноша Зак, золотой самородок мне принёс. Его червелицые убили или разбойники.

Тут появились: около десяти хадаганских воинов, Король-олень и элэментали снега, лесовеки Чёрного клана и единороги…

Тильвар! Тильвар! – кричал Вальрасиан…

Губернатор очнулся. Просто сон - подумал он.

Император Хадагана: Наконец-то мы Ингос захватили!
Начальник вторжения на Ингос: Да продлятся дни ваши вечно. Губернатор Ингоса сума сошёл - Тильвара зовёт.
Император Хадагана: Пусть зовёт в Коньоне Смерти!..

Исправил название темы [Снайпер]
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 19 октября 2004, 20:45 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Хм... не очень :down: И кстати, этот рассказл ндао было в отдельную тему бы писать... И вообще, лучше получше изучить Вселенную Аллодов тебе. Откуда лесовики знают про Хадаганцев? Откуда олень может разговаривать? Нафиг Хадаганцам нужен заброшенный аллод Ингос? А откуда Император Незеб знает о Каньоне Смерти? Суслангер - один из самых отсталых аллодов во всей Империи Хадаган! Возможно, Незеб даже не слышал о Каньоне!
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 20 октября 2004, 06:47 [?] [PM] [M]   [«»]

Либо это писал совсем ещё ребёнок, либо это неудачная шутка...
_________________
"Верой" называется нежелание знать истину(с)Ф.Ницше.
Свободен тот, кто может не лгать(с)А.Камю
Morgot
Ветеран


Пришел: 17.04.2004
Сообщения: 1342
Добавлено: 20 октября 2004, 18:11 [?] [PM] [M]   [«»]

Если хочешь, чтобы хоть на 3 оценили - распиши, "раскрути", разукрась Это даже не скелет,это только позвоночник. Из этой хренотени, можно сделать неплохую Историю, ИМХО, рассказот имени Короля-оленя или леаовика - оригинален будет и интересен.
_________________
Ignis Fatum
Паллада
Бродяга




Добавлено: 20 октября 2004, 21:39   [«»]

Хадаганцы лезли на Ингос, потому, что Кания их злейший враг. король-олень ещё раньше разговаривал, но об этом никто не знал. Лесовики узнали о хадаганцах, когда те высаделись на Ингос для них это был новый вид людей. Император Хадагана узнал о Каньоне Смерти, когдаприбыл на Суслангер. :angel: :girl:
Паллада
Бродяга




Добавлено: 20 октября 2004, 21:50   [«»]

Это я ещё до Короля-оленя написала. До!

:angel:

История о том, что случилось с Кардауром, Азейт-беком, генералом Иригзелем, кто и как закрыл портал, ведущий на Бесполезные Земли и кем должен был быть Избранный.




Вечереет. Азейт-бек ходит по горнизону возле Каньона Смерти. “Кардаур!- зовёт он. “ Нет ответа. С ума схожу думает он. Его убил беглый пленный, а я зову его. Вы меня звали? Кто-тут! - Кричит Азейт-бек . Это я, мой господин. Азейт-бек узнал голос Кардаура.
- Каньон Смерть Страх Беглый пленный Страх Братья Надсмотрщики Стража Воины Страх Смерть Каньон Учения Смерть Страх.
Что ты хочешь этим сказать?-спрашивает Азейт-бек.
- Смерть Каньон Учения Смерть Страх. Последнее укрытие Побег.
Пленный в Последнем укрытии?- спрашивает Азейт-бек.
- Страх ушёл Страха нет Страх придёт Каньон Смерть Учения Я с тобой Я с тобой Учения Страх

-Дух сказал Вам Две вещи. Первая пленный, прошедший Каньон пришёл в Последнее Укрытие. Второе хадаганские воины несут смерть Третья беглый пленный убил много хадаганцев и телепортировался на другую землю.
.- Объяснил Холай.
-Вызови духа Кардаура.- приказывает Азейт-бек.
Холай вызывает.
- Другие земли Уйти Портал Не Кания НЕ Хадаган Ключ взять Вторжение Нет Страх Уйти
- Он говорит чтобы Вы Ушли через портал, ведущий на Бесполезные Земли и предотвратили Вторжение- Холай
- Последнее укрытие Страх Новые казармы Страх Уйти
- Он говорит что когда Вы прибудете в новые Казармы Вас убьёт человек из Последнего укрытия.

Вскоре к Азейт-беку пришёл гонец с приказом, чтобы командир проверил новые казармы. Вместо этого Азейт-бек пошёл проверять портал, ведущий на Бесполезные Земли.

-Вам жарко? – спросил Азейт-бек генерала Иригзеля.
-Даже не спрашивай! – прорычал тот.
-У меня есть очень хорошее вино. Не хотите попробовать?

Иригзель пьёт вино. Через некоторое время он засыпает (Азейт-бек подлил снотворное в вино). Азейт-бек крадёт у него ключ от портала. Вот онуже на пути к порталу. Шарнул в него.

- ТЫ КТО ТАКОЙ? – СПРАШИВАЕТ Ривар Азейт-бека.
Азейт-бек рассказал всю правду. Воевода понял, что воин не врал. Ривар попросип перебить хадаганскую экспедицию. Вскоре Азейт-Сильнейший (Так его называли в посёлке) стал воеводой (Ривар уступил ему место). Он совершил много подвигов: выгнал разбойников из Предгорий, перебил злобоглазов, вывел гарпий, принёс из Мёртвого города золото и металл, тренировал гипатских воинов, навёл порядок в дружине, показалдорогу к Великому Магу и обучился у него магии, за это принёс ему магический шар из Мёртвого города.
При нём посёлок зажил полной жизнью. Люди поняли, что он и есть Избранный, а не какой-то светловолосый Зак.
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 20 октября 2004, 21:52 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Ох... Мда, объяснять надо будет долго...
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 20 октября 2004, 22:36 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Хм... Круто!!! Прикалыватся - всегда надо!!!
_________________
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 20 октября 2004, 22:45 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Хм, второй рассказ получше будет! Правда со знаками препинания там проблемки...
Lord of Nazgul
Воин


Пришел: 10.06.2004
Сообщения: 433
Откуда: Глубины Мордора
Добавлено: 20 октября 2004, 22:53 [?] [PM]   [«»]

В принципе, ничего... :rolleyes:
Но вот жутко коряво, и со знаками препинания действительно плохо... :(
_________________
You see, Lord Sauron? We should not be afraid of Minas-Tirith elite warriors! Saruman can...
-----------------------------
Lord Sauron has lost patience !!!!!!!
----------------------------
I came to destroy Hadagan !!!!!!!!!!
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 21 октября 2004, 01:17 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Отвратительно, имхо. Я еле удержался от желания удалить все к чертям собачьим: творчество все же, для кого-то и мои главы кажутся вот такими.
Если возникает вопрос почему опускаю:
Цитата:
Вскоре к Азейт-беку пришёл гонец с приказом, чтобы командир проверил новые казармы. Вместо этого Азейт-бек пошёл проверять портал, ведущий на Бесполезные Земли.

Стоит ли говорить о осмысленности такого предложения?
Повествование в настоящем стиле - здесь новаторство. Не сказал бы, что звучит и читается привлекательно.
Скупая обрисовка, отсутствие идеи как таковой. Антилогичность событий, идиотизм местами("Вечереет. Азейт-бек ходит по горнизону возле Каньона Смерти. “Кардаур!- зовёт он. “ Нет ответа. С ума схожу думает он. Его убил беглый пленный, а я зову его. Вы меня звали")(Дух сказал Вам Две вещи. Первая пленный, прошедший Каньон пришёл в Последнее Укрытие. Второе хадаганские воины несут смерть Третья беглый пленный убил много хадаганцев и телепортировался на другую землю.
), интересные выводы ("При нём посёлок зажил полной жизнью").

+ Есть два указанных Драконом варианта. Оба весьма вероятны. Повторюсь, но все же: если шутка, то не смешно и не остроумно.
Morgot
Ветеран


Пришел: 17.04.2004
Сообщения: 1342
Добавлено: 21 октября 2004, 01:35 [?] [PM] [M]   [«»]

Единстенное, что скажу - МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!! Это самая мягкая форма из всех возможных, которые взбрели мне в голову
_________________
Ignis Fatum
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 21 октября 2004, 02:31 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Склоняюсь ко мнению, что это все таки шутка...
_________________
ЕLF
Привратник


Пришел: 04.06.2004
Сообщения: 330
Откуда: Краснодар
Добавлено: 21 октября 2004, 09:33 [?] [PM] [M]   [«»]

Не, ну чё вы напали. :) Всё-равно нету же какого-то сборника краткого введения в ВА. :) Так что, каждый новый посетитель Посёлка будет с не знания писать то, что смело можно назвать чушью, т.к. в рамки ВА не лезет. К тому же форум "Творчество" теперь отдельный и нужно быть морально готовым к тому, что эта ситуация ещё не раз повторится.

Решение вижу только в создании краткого введения в ВА, но сам, например, за это браться не хочу. :( Или же, придётся каждому новому жителю посёлка всё объяснять на пальцах... что тоже, например, я делать не хочу, хотя и приходится. :) НО, орать на каждого нового, имхо, не выход, ибо тогда Посёлок предстаёт в не очень хорошем виде. Вот, например, помню, когда я сюда пришёл, то на меня Посёлок сначала произвёл очень отрицательное мнение. А всё потому что не умеем мы ещё встречать новых людей. ;)
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 21 октября 2004, 14:06 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

А я, как пришел, нарвался на Буку :D Как он миня паслал :rolleyes: ...
Но я ведь не смылся! Просто не знал, к кому лезть, а к кому - нет...
Цитата:
Дух сказал Вам Две вещи. Первая пленный, прошедший Каньон пришёл в Последнее Укрытие. Второе хадаганские воины несут смерть Третья беглый пленный убил много хадаганцев и телепортировался на другую землю.

Сильно :D :up:
_________________
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 21 октября 2004, 14:55 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Цитата:
Не, ну чё вы напали. Всё-равно нету же какого-то сборника краткого введения в ВА. Так что, каждый новый посетитель Посёлка будет с не знания писать то, что смело можно назвать чушью, т.к. в рамки ВА не лезет. К тому же форум "Творчество" теперь отдельный и нужно быть морально готовым к тому, что эта ситуация ещё не раз повторится.

Решение вижу только в создании краткого введения в ВА, но сам, например, за это браться не хочу. Или же, придётся каждому новому жителю посёлка всё объяснять на пальцах... что тоже, например, я делать не хочу, хотя и приходится. НО, орать на каждого нового, имхо, не выход, ибо тогда Посёлок предстаёт в не очень хорошем виде. Вот, например, помню, когда я сюда пришёл, то на меня Посёлок сначала произвёл очень отрицательное мнение. А всё потому что не умеем мы ещё встречать новых людей.

конечно у каждого свое мнение... но имхо специфика произведения не в том, что человек впервые на форуме и в поселке вообще (чего мы кстати еще достоверно не знаем). Посмотри на умение излагать, на смыл - они раздражают. если человек допускает фактические ошибки - ничего, еще терпимо. но вот Так писать - это имхо неприемлимо.
ЕLF
Привратник


Пришел: 04.06.2004
Сообщения: 330
Откуда: Краснодар
Добавлено: 21 октября 2004, 20:15 [?] [PM] [M]   [«»]

Не, на счёт стиля, ошибок и вообще смысла я полностью солидарен с Dracon'ом. Я это сказал по поводу выражений, которые адресуются to Паллада и по поводу фактов, которые были отражены в рассказике...
Паллада
Изгнана


Пришел: 21.10.2004
Сообщения: 329
Откуда: из Астрала
Добавлено: 22 октября 2004, 23:01 [?] [PM] [w]   [«»]

Не нравится - :devil: не ешь! :fire: :fire: :fire: :fire: :fire: :devil:
MX
Опытный воин


Пришел: 04.10.2004
Сообщения: 635
Откуда: Брянск
Добавлено: 27 октября 2004, 14:20 [?] [PM]   [«»]

Вкусны видать грибочки то карансуловы! Какой потрясный бред получается!
Пойду хряпну стаканчик беленькой и еще раз перечитаю!
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Творчество
Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00