Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Конкурс сочинений №1
Страницы 1, 2, 3, 4  След.
   Список форумов -> Творчество
Автор
Сообщение
Morgot
Ветеран


Пришел: 17.04.2004
Сообщения: 1342
Добавлено: 18 октября 2004, 23:46 [?] [PM] [M]   [«»]

Объявление: проводится конкурс сочинений. Правила и тему смотрите ниже. Тему решено было сделать одну. Пишите. Лучшее пойдёт в Творчество

Правила:
Формат: Сочинение должно быть в файле *.doc.
Шрифт: Times New Roman; размер: 12
Объём: не менее 4-х страниц для Ворда
Начало: 19.10.04
Конец: 15.11.04

После окончания начнётся непосредственно конурс работ, рецензирование(оно может начаться и раньше, если кто закончит раньше). Лучшее будет редактироваться, правиться и затем займёт достойное место в Творчестве(не в том, которое форум).


ТЕМА:
Бегство Ат-Зако. Как герой увёл за сбоё проклятие. Скитание По Аллодам. Попадание на Суслангер(Он ведь оттуда попал на Гипат)
обыграйте развитие сюжета вокруг него. Но не злоупотребляйте гиперболизмом: не делайте из героя супермена. Пусть всё будет реалистично.




Приветствуется оригинальность сюжета, концепции. При плохом стиле это может стать первичным фактором оценки.
Также приветствуется хорошее раскрытие образов главных героев в ходе повествования, некоторые гипотезы, объясняющие определённый факт из игры(Например, поместить в повествование Брата Слепого и рассказать, как он поторял зрение). Только таких гипотез не должно быть много и они не должны быть слишком глобальны.
Постараться писать чётко и конкретно, не слищком широко(лучше более глубоко).

Ну и соответственно приветствуется наличие философских илдей и оригинальности


В этой теме пишите, что начали работать.
_________________
Ignis Fatum


Последний раз изменялось: Morgot (20 октября 2004, 17:34), всего изменялось 2 раз(а)
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 20 октября 2004, 11:26 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Хм... Ну чтож, я попробую свои силы в этом деле :)
Le docteur fou
Смерть гоблинов


Пришел: 30.03.2003
Сообщения: 208
Откуда: Россия, Москва
Добавлено: 20 октября 2004, 14:39 [?] [PM] [M]   [«»]

"Бегство Ат-Зако. Как герой увёл за сбоё проклятие. Скитание По Астралу. Попадание на Суслангер(Он ведь оттуда попал на Гипат)
обыграйте развитие сюжета вокруг него. Но не злоупотребляйте гиперболизмом: не делайте из героя супермена. Пусть всё будет реалистично."
Скажи плиз, что такое Астрал? Не понял строчку "Как герой увел за сбоё проклятие"? По конкретнее чуток плз...
_________________
Реклама. Подпись удалена администрацией. [Twister]
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 20 октября 2004, 15:10 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Точно, куда я смотрел? Исправь опечатки. Вместо "Астралу" напиши "аллодам", так понятнее.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
ЕLF
Привратник


Пришел: 04.06.2004
Сообщения: 330
Откуда: Краснодар
Добавлено: 20 октября 2004, 16:56 [?] [PM] [M]   [«»]

Tektronix, а, действительно, куда ты смотрел? :)

Такие вот замечания:
Мне кажется, что не особо много людей станут участвовать в конкурсе из тех, кто мог. Чё напрягаться? Тем более, если, например, учёба и т.п.
Как это понять - достойное место в творчестве? Там что, социальная вертикаль? Другое дело, что, наоборот, лучшее сочинение попадёт в творчество, а остальные нет. Но и это не особо выход - а если в течение месяца будут только сочинения средней серости (идея так себе, стиль так себе, качество так себе), то что, их в творчество нужно ложить? :abuse:

Предлагаю по-другому:
Конкурс не будет иметь своего конечного срока. Ограничения объёма будут убраны, но эти произведения на равных будут участвовать в конкурсе и с теми, которые получились очень большими, так что со временем грани должны будут сами прорисоваться. ;)
По прошествию определённого срока будут подводиться итоги и лучшее сочинение отправляется в творчество.
Теперь об определённом сроке. Можно, конечно сделать месяц или два, но я вот считаю, что лучше бы было, если бы итоги проводили, например, после пяти выложенных сочинений - тогда творческий упадок и подъём не будут влиять на отбор сочинений, правда в этом случае будет играть роль их последовательность (например, одна пятёрка хорошая, другая плохая и т.п.), но тут, как говорится, чем больше - тем лучше (это про количество сочинений до очередного отбора).

Предлагаю опрос о сроках подведения итогов: 1) По истечению определённого времени (месяц, два, три); 2) По написании определённого числа сочинений (три, пять, десять и т.п.).

:rolleyes:
Morgot
Ветеран


Пришел: 17.04.2004
Сообщения: 1342
Добавлено: 20 октября 2004, 17:31 [?] [PM] [M]   [«»]

2Модераторство - решайте же.

Я за увеличение числа тем. + ещё 2. то так... ну скудновато, в общем. Темы я вам кидал.

2Le docteur fou Сюжет сингла. Ат-Зако увёл за собой Проклятье. Это слова Луа-Джала, если не ошибаюсь, когда она Зака встретила. Зак сказал, что избранник Луа - трус, на что она ответила, что возлюбленный её увёл Проклятье за собой, рискуя жизнью.

исправлено(хм... ты же и сам мог..).
_________________
Ignis Fatum
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 20 октября 2004, 18:11 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Эльф, делай опрос.
Моргот, я модератор, а не учитель. Уж ежель буду резать - то по самую шею.
А вообще - самый лучший администратор - это тот, который не работает.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
ЕLF
Привратник


Пришел: 04.06.2004
Сообщения: 330
Откуда: Краснодар
Добавлено: 20 октября 2004, 18:53 [?] [PM] [M]   [«»]

Добавляй темы, Morgot.
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 20 октября 2004, 19:01 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Проверять по просьбам трудящихся, но не менее 1 работы за проверку ;)
В смысле - самим придумывать, когда проверять... Как захочется
_________________


Изменено: Снайпер (20 октября 2004, 19:22), всего изменялось 1 раз
Morgot
Ветеран


Пришел: 17.04.2004
Сообщения: 1342
Добавлено: 20 октября 2004, 19:07 [?] [PM] [M]   [«»]

Зачем нам линейность?

Делать так:
сроки - первичный фактор. Полтора-два месяца на написание.
Количество - вторичный. При накоплении более пяти деёствительно хороших или 10 и более достойных сочинений, после чего до истечения срока будет оставаться ещё немало времени и больше работ где-то неделю не будет выкладываьться, то конкурс объявляется досрочно завершённым.

ВНИМАНИЕ

Другие ТЕМЫ:

1.Приключения первого гоблина. ( первым быть нелегко. О том как ему приходилось собирать напуганных собратьев воедино, выживать, налаживать дружбу с орками, воевать с людми)
2..Свер и Ловкач(Приключения Свера и Ловкача. Помнится, Ловкач говорил, что "Однажды Свер его выручил". Вот об этом...)
3.Луа-Джала( Бегство героини. Приключения. О том как она попала в плен)
4. Полусвободная тема: Напишите о каком-нибудь сражении Канийцев с Хадаганцами. Обязательно выберите главного героя и обыграйте развитие сюжета вокруг него. Но не злоупотребляйте гиперболизмом: не делайте из героя супермена. Пусть всё будет реалистично.
5.. Повесть о Хатуле Храбром. Сюжет: Суслангер. Раб убивает своего господина и спасается бегством. У него нет ничего. Вокруг много опасностей подстерегают его , но он выживает и становится борцом за свободу, сплотившим на восстание рабов. Впоследствие он находит Последнее Укрытие и свой дом там.
6.. Похождения Флейна Плешивого. Фантазируйте :)


Ещё выкладывать.?? Остальные в смысле
_________________
Ignis Fatum
ЕLF
Привратник


Пришел: 04.06.2004
Сообщения: 330
Откуда: Краснодар
Добавлено: 20 октября 2004, 22:18 [?] [PM] [M]   [«»]

Так, короче мы возвратились к началу, вроде. Сами решаем, что и когда переносить в творчество - сейчас же как раз такая вот система, вроде бы. Зачем тогда, спрашивается, была создана тема? Может быть, всё-таки, чтобы пересмотреть эту систему и привести её ближе к конкурсной?
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 20 октября 2004, 23:13 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Не хотите - как хотите
_________________


Последний раз изменялось: Снайпер (21 октября 2004, 14:13), всего изменялось 2 раз(а)
Morgot
Ветеран


Пришел: 17.04.2004
Сообщения: 1342
Добавлено: 21 октября 2004, 01:40 [?] [PM] [M]   [«»]

2 SnAIper

Я бы счёл это флудом, ИМХО не соответствует заявленным правилам и пока, неизменённым!!! Ну и неплохо бы в формате *.doc. Всё написано в первом посте!
_________________
Ignis Fatum
WhiteDiver
Смерть гоблинов


Пришел: 12.11.2002
Сообщения: 291
Откуда: От верблюда (Чикагинск сити)
Добавлено: 21 октября 2004, 14:05 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

А мну вот интересно... а каког... всмысле: почему именно *.doc почему *.txt незя? А? :down:
_________________

Наша работа во тьме -
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем -
Наша работа - во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное - искусство
В безумии быть собой.
Morgot
Ветеран


Пришел: 17.04.2004
Сообщения: 1342
Добавлено: 21 октября 2004, 15:45 [?] [PM] [M]   [«»]

теоретически txt можно, но не желательно. Причины

При просмотре у, наприсер, Тектроникса текст сочинения в TXT будет отображён такиим, какие параметры форматирования текста он выбрал, а не такие, какимы писал житель. в Доке же можно просмотреть сочинение таким, каким писла его автор, да и отредактировать. Ворд тем более проиозводит, хот и скудную, но всё же проверку на наличие ошибок. Самому автору удобнее будет.

в принципе я за сроки, но с поправкой, при которой конкурс может быть завершён раньшсрока. Например все, кто заявил, они пишу сочинения уже их сдали... то есть за первичный и вторичный критерии......
_________________
Ignis Fatum


Изменено: Morgot (21 октября 2004, 15:50), всего изменялось 1 раз
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 21 октября 2004, 15:45 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Остаюсь при своем мнении. Раз это конкурс - должены быть оговорены срок и темы. А если в срок никто ничего нормально не напишет - отклоним все произведения. Как в "Вестнике государственных закупок": "... все тендерные предложения отклонены, как не соответствующие текущим потребностям".
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Morgot
Ветеран


Пришел: 17.04.2004
Сообщения: 1342
Добавлено: 23 октября 2004, 15:33 [?] [PM] [M]   [«»]

На сой вопрос выкладывать ли ВСЕ темы так и не ответили!!!
_________________
Ignis Fatum
ЕLF
Привратник


Пришел: 04.06.2004
Сообщения: 330
Откуда: Краснодар
Добавлено: 24 октября 2004, 00:41 [?] [PM] [M]   [«»]

Выкладывай....
Morgot
Ветеран


Пришел: 17.04.2004
Сообщения: 1342
Добавлено: 24 октября 2004, 01:08 [?] [PM] [M]   [«»]

всё и ещё раз.

1.Приключения рыцаря Бриссена. (до ухода из города)
2.Как Эрфар стал старостой. (как он попал на Гипат, втесался в Посёлковскую комнанию, стал старостой....)
3,Предательство Тайво. ( О том как молодой некромант стал главой гильдии)
4.Первые ополченцы( Первые люди в Последнем Укрытии)
говорол, что "Однажды Све его выручил". Вот об этом...)
5.Луа-Джала( Бегство героини. Приключения. О том как она попала в плен)
6.Приключения первого гоблина. ( первым быть нелегко. О том как ему приходилось собирать напуганных собратьев воедино, выживать, налаживать дружбу с орками, воевать с людми)
7.Как появился Посёлок.
8.Бегство Ат-Зако. Как герой увёл за сбоё проклятие. Скитание По Аллодам. Попадание на Суслангер(Он ведь оттуда попал на Гипат)
9.Чума. (инцинндент в городе, который в последствии стал называться Мёртвым)
10.Свер и Ловкач(Приключения Сера и Ловкача. Помнится Ловкач говорол, что "Однажды Све его выручил". Вот об этом...)
11.Луа-Джала( Бегство героини. Приключения. О том как она попала в плен)
12. Полусвободная тема: Напишите о каком-нибудь сражении Канийцев с Хадаганцами. Обязательно выберите главного героя и обыграйте развитие сюжета вокруг него. Но не злоупотребляйте гиперболизмом: не делайте из героя супермена. Пусть всё будет реалистично.
13. Повесть о Хатуле Храбром. Сюжет: Суслангер. Раб убивает своего господина и спасается бегством. У него нет ничего. Вокруг много опасностей подстерегают его , но он выживает и становится борцом за свободу, сплотившим на восстание рабов. Впоследствие он находит Последнее Укрытие и свой дом там.
14. Похождения Флейна Плешивого.



эээээ.. кажись я что-то дважды выложил
_________________
Ignis Fatum
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 24 октября 2004, 15:55 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Я написал о бое между Хадаганцами и Канийами... Хотя, сам бой длился очень коротко.

Я вообще, написал это сочинение давно, просто я его немножко доработал, чтобы хоть чуть-чуть покрасивее был.

На самом деле, это просто рассказ-рассуждение на тему "а что было бы если..."
Вот. Тут есть несколько сюжетных поворотов, хотя они довольно предсказуемы. Сам рассказ больше все-таки основан на квестах из мультиплеера. А назвал я его просто: "Белая Дюжина".



Text.doc  
63.5 KB, Скачано 581 раз(а).
 
Morgot
Ветеран


Пришел: 17.04.2004
Сообщения: 1342
Добавлено: 26 октября 2004, 03:11 [?] [PM] [M]   [«»]

Классно. Мне понравилось. Особенно сюжетно. Я даже подумал, что сюжэет мог быть таким:
У Внерта разбойники убивают мать и сестру. После этого он становится сам не свой. Начинаются постоянные депрессии и т.п. Потом в по ночам в городе начинают пропадать люди. Их тела находят с выпотрошенными внутренностями. Внерт начинает искаь убийцу и в процессе понимает, что это.... он!! Раздвоение личности в результате трагедии ()Бойцовский Клуб РУЛИТ!!!!. :cool: )

Правда слишком легко как-то Внерт перенёс смерть матери. Как-то просто.. А где же :cry: :cry:
Стоит ли так обвинять Валю?? Он же, кажись, чиновник какой-то отправленный подальше на периферию Империи руководить небольшенькой землицей(х/з каких размеров остальные аллоды Империи Кания).
_________________
Ignis Fatum
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 26 октября 2004, 14:38 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Моргот, спсибо!

Насчет матери, там было написано, что он не думал ни о чем вообще. Просто пустота в голове. И все.

А насчет Вали... Так это же только текст-рассуждение, что могло бы быть исли Валя и т.д. Но все равно, это может быть и правдв, ФЗ.
Mujer
Опытный воин


Пришел: 09.10.2002
Сообщения: 597
Добавлено: 26 октября 2004, 14:59 [?] [PM] [M]   [«»]

Имхо, лучше по окончанию времени, а то какой же это конкурс. Это может тогда быть просто подведение итогов. А так может только 1 человек и напишет.
Имхо, Тема, конечно. может быть любая, имеющая отношение к ПЗ, но модеры сами вправе изменять решения по этому вопросу.
А какие будут призы и подарки? :D Может быть, относить в тему Творчество все более-интересные рассказы, не выбирая только 1. но вот победителя надо как-то вознаградить. только как?

По повода вещи Фарландера -
Сюжет интересный, даже вступление есть, и чувствуется роль, стиль разговора автора... Но вот стиль написания тут явно хромает. Есть небольшие несостыковки слов. которые режут слух, например: "начал аккуратно высовывать стрелы из ее тела", "его сердце полнилось горем", "недалеко от демобилизации стражи", "было услышано, как ворота закрывались",
И люди какие-то - не люди, а нелюди. или роботы. Сначала подумала, что лесовики, но глядя на нашу Драмку так не скажешь - она милая. живая, и совсем не бездушная. один чувак только что убил маму, а другой все это видел, и, не боясь, что его подставят, как главного кандидата на это мокрое дело, или покончат с ним подобающим образом, подошел, и давай рассказывать свою историю. Неиначе, накурился чувак. Пофига ему и до трупов, и до оборотней, и до матереубийцы. Я хочу рассказать - значит, я расскажу! А кому - пофига мне. таким, как он, надо войны останавливать, мол, слушайте все мою историю, а подраться всегда успеете. И папа этого Внерта тоже еще тот орешек. У самого сердце от горя разрывается, однако сыночка он хвалит, и глазки добрые-добрые, да? :)
Вот, н-р, продолжение странного поведения странных личностей. Крантос притащил молодого человека от трупа только что убитой им матери, все порываясь рассказать свою историю, а как увидел, что парень оказался у их лагере, так быстренько ему постельку, мол, спи, утро вечера, как говорится... Или он был так рад, что кто-то наконец все-таки согласился его выслушать, что от волнения все позабыл?
И у мальчика с утра, то ли от волнения, то ли еще от чего, совсем крыша на почве убийств поехала. Он слышит какие-то сомнительно-обвинительные речи, тут же верит всей этой чепухе, и собирается идти убивать. Такое впечатлиние, что ему даже все равно кого, и за что. наверно, это ему от мамочки по наследству досталось.
В принципе, если это все подправить, убрать ошибка разных типов, то интересно, превратился ли этот странный охотник с манией убйства в Зака, или еще в кого. Может он станет людоедом, и начнет махать своей дубиной направо и налево, не жалея даже беззащитных гоблинов....
Вещь без конца. А если с концом, то в чем смысл рассказа и где же мораль?
Фарландер, извиняй, если вышло немного грубо. Ну. сам посмотри, есть же недочеты. надо еще подработать, верно? :roll:
_________________
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести..."
Le docteur fou
Смерть гоблинов


Пришел: 30.03.2003
Сообщения: 208
Откуда: Россия, Москва
Добавлено: 26 октября 2004, 15:28 [?] [PM] [M]   [«»]

Победителю разрешить читать закрытые форумы - хорошая награда
_________________
Реклама. Подпись удалена администрацией. [Twister]
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 26 октября 2004, 15:56 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Mujer, я же сказал, что текст тот я написал достаточно давно, но только чуть-чуть переработал, то есть, исправил грамматические ошибки :) Спасибо за критику - она нужна всегда. Очень. А то это, начинаешь расслаблятя и все-такое :)
Бродяга





Добавлено: 26 октября 2004, 17:19   [«»]

на самом деле идея про просматривания ЗФ в кач-ве поощрения уже приходила мне в голову, но только на 1 день!
2 Фарландер - так фигляш ты выложил старые записи, не читая? А уважение к нам???? :roll:
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 26 октября 2004, 17:58 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

А почемУ, не читая? Читая, еще как! Как же я еще ошибки бы исправлял-то, а? :) Вообще, если бы не сюжет, то я бы это ни в жисть не положил сюда.
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 30 октября 2004, 07:19 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Ребятки, низко берёте….. Победителю - разрешить открывать закрытые форумы ;)
_________________
"Они поддерживают любую догматическую религиозную систему, направленную на то, чтобы отупить и нравственно развратить свою паству. Они поддерживают культ Рабьих Богов"
(с) Уильям С. Берроуз, "Пространство мёртвых дорог"
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 01 ноября 2004, 13:46 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Лучше закрывать открытые.

Учитывая количество тем, похоже скорее на вольную тему.
Эльф, дальше рули сам. Я, может, как конкурсант поучавствую. Есть идейка. А может и не успею написать.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
ЕLF
Привратник


Пришел: 04.06.2004
Сообщения: 330
Откуда: Краснодар
Добавлено: 01 ноября 2004, 19:01 [?] [PM] [M]   [«»]

Мда, вы конечно хорошо поступили. :) Мало того, что о самом конкурсе я узнал уже после его открытия, мне пришлось ещё к нему дорабатывать правила, а теперь мне же его и проводить. А где Morgot? Он же вроде зачинщик. :spy: ;) Ну а если серьёзно, я бы хотел, чтобы и Morgot принимал участие в организации конкурса, у меня сейчас очень мало времени, не могу даже продолжение общей книги посёлка писать, так что максимум смогу обеспечить низкоприоритеную организацию. Вообще, Morgot должен был взять на себя бОльшую часть ответственности за проведение по крайней мере первой части конкурса.

Т.к. большинство проголосовало за повременную систему подведения итогов, то будет именно она. Пока что срок - как указал Morgot. Торопитесь, господа! :D Если совсем будет мало, то, думаю срок можно будет отодвинуть. ;)
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Творчество
Страницы 1, 2, 3, 4  След. Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00