Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Загадки Гипата
Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
   Список форумов -> Творчество -> Энциклопедия
Автор
Сообщение
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 06 октября 2004, 18:39 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Вот в поселке на Гипате все говорят "Развалины, которые расбросаны по всему Гипату" и т.д. и т.п. в таком же духе. Но создается вопрос. Какие еще развалины по ВСЕМУ Гипату (Я имею ввиду имено джуновские, а не Канийские)? Вот список тех развалин, которые я помню:
Развалины к западу от поселка (там где Зак очнулся)
И четыре колонны в ДАльних Горах.
Ну и так же туннель в тех же Дальних Горах (правда о нем никто из поселка ничего не знает).

Все, больше я не помню. Зак даже говорил "Получается, что покопавшись как следует в развалинах, можно стать богаче тебя или Эрфара?". В каких еще развалинах кроме тех, что к западу от поселка можно покопаться (ну ладно, могли покопаться, так как Бабур сказал, что все, что в развалинах можно было взять уже взято)?

------

Дальше, каменоломни Бабура. Бабур говорил, что ему приходится в каменоломн идти за камнями. Такой вот вопрос: он что, сам их добывает?
`Reckless
Разведчик


Пришел: 26.08.2004
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург Девиз: imho4ever
Добавлено: 06 октября 2004, 19:24 [?] [PM] [i]   [«»]

Если не ошибаюсь, то у посельчан были как раз канийские деньги, а не джуновские (им вообще деньги, думаю, нужны не были). Так что в поисках денег надо было рыскать в канийских развалинах. Ну а этих на Гипате много.

P.S. Канийские развалины - Мертвый Город? А то я не понял, кто там хотел на Гипате цивилизацию построить.
_________________

«je t`aime mélancolie» © Mylene Farmer
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 06 октября 2004, 19:33 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Цитата (`Reckless):
Если не ошибаюсь, то у посельчан были как раз канийские деньги, а не джуновские (им вообще деньги, думаю, нужны не были). Так что в поисках денег надо было рыскать в канийских развалинах. Ну а этих на Гипате много.

P.S. Канийские развалины - Мертвый Город? А то я не понял, кто там хотел на Гипате цивилизацию построить.

Да. Канийские развалины - это мертвый город и этот.... как его.... обсерватория! И все! Но никто не осмеливается идти в Мертвый Город, а у обсерватории очень опасно!
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 06 октября 2004, 20:02 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

Возле Мертвого Города есть развалины какой-то хибары, внутри сундук с деньгами.
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 06 октября 2004, 20:04 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Тот кто ходил в Мертвый Город никогда не возращался! Кроме Зака ессно. Я вообще говорю про сингл.
`Reckless
Разведчик


Пришел: 26.08.2004
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург Девиз: imho4ever
Добавлено: 06 октября 2004, 20:28 [?] [PM] [i]   [«»]

Обсерватория? Опасно? Айри ведь добралась. Причем раньше ракушка там стояла, а не рядом с каменоломнями.
_________________

«je t`aime mélancolie» © Mylene Farmer
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 06 октября 2004, 20:45 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

Ну Обсерватория это вам не Мертвый Город. В МГ Айри бы не пробралась - нежить не обмануть.
Про обсерваторию имхо никто и не знает почти кроме Знахарки и Айри.
Lord of Nazgul
Воин


Пришел: 10.06.2004
Сообщения: 433
Откуда: Глубины Мордора
Добавлено: 06 октября 2004, 20:48 [?] [PM]   [«»]

Про "Пески", незабудьте ;)
Статуя у сундука озёрных ящеров, а также ловушка Ящера-Отшельника...
_________________
You see, Lord Sauron? We should not be afraid of Minas-Tirith elite warriors! Saruman can...
-----------------------------
Lord Sauron has lost patience !!!!!!!
----------------------------
I came to destroy Hadagan !!!!!!!!!!
ЕLF
Привратник


Пришел: 04.06.2004
Сообщения: 330
Откуда: Краснодар
Добавлено: 06 октября 2004, 20:49 [?] [PM] [M]   [«»]

Айри добралась до обсерватории из отчаяния, рискуя своей жизнью. Таким качеством обладал ещё и Зак, и больше на Гипате этого не было ни у кого, поэтому гипатские люди особо и не развернулись на Аллоде

Вообще в моей книге будет ещё одно "сборище" джуновских развалин, вот только у меня есть одна проблема - много идей, много всего, а писать книгу очень долго и нужно много времени. Я вижу, что моя та глава уже давно всеми забыта, но если даже я буду выкладывать даже очень интересные главы так медленно, то ни у кого не появится интереса... :( С другой стороны, если сразу выложу идеи, то пропадёт смысл написания книги и идеи плавно переплывую по другим творениям... :(

Хотя у меня есть ещё одна мысль, и тоже не очень удачная - писать главы быстро. Хоть это будет и не качественно, зато быстро... А уже потом, когда книга будет дописана, подправлять её... Вот скажите кто-нибудь, как бы он отнёсся к такому "способу" написания?
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 06 октября 2004, 20:55 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Цитата (ЕLF):
Айри добралась до обсерватории из отчаяния, рискуя своей жизнью. Таким качеством обладал ещё и Зак, и больше на Гипате этого не было ни у кого, поэтому гипатские люди особо и не развернулись на Аллоде

Вообще в моей книге будет ещё одно "сборище" джуновских развалин, вот только у меня есть одна проблема - много идей, много всего, а писать книгу очень долго и нужно много времени. Я вижу, что моя та глава уже давно всеми забыта, но если даже я буду выкладывать даже очень интересные главы так медленно, то ни у кого не появится интереса... :( С другой стороны, если сразу выложу идеи, то пропадёт смысл написания книги и идеи плавно переплывую по другим творениям... :(

Хотя у меня есть ещё одна мысль, и тоже не очень удачная - писать главы быстро. Хоть это будет и не качественно, зато быстро... А уже потом, когда книга будет дописана, подправлять её... Вот скажите кто-нибудь, как бы он отнёсся к такому "способу" написания?


Если честно, то думаю лучше медленно, но качественно.


Цитата:
Про "Пески", незабудьте
Статуя у сундука озёрных ящеров, а также ловушка Ящера-Отшельника...


А то точно джуновские развалины? Это раз. Два - по моему до Песков идти за золотом для посельчан..... Я именно спрашиваю, в КАКИХ развалинах Бабур и Эрфар достали своё золото?
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 06 октября 2004, 21:31 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Прибавим к развалинам приозерный комплекс около жилища Рика, бьющее молнией рыло в предгорьях. В средних горах ущелье с молнией.
Сокровища найдены близко к Поселку, следовательно у подножия молниевой горы до занятия ее орками или в развалинах непосредственно.
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 06 октября 2004, 21:34 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Плюс все развалины, что напихали в Гипат жадные до приколов читтеры и квестоделы :D
2Фарландер
Ты спрашиваешь: "В каких?"
А может сразу и ключи от квартиры, где деньги лежат? :D :p
Это их секрет ;)
_________________
Я желаю всем счастья!
danila-master
Привратник


Пришел: 01.01.2003
Сообщения: 310
Добавлено: 06 октября 2004, 23:05 [?] [PM] [M]   [«»]

Жилище Эстеры и ловушки по пути туда тролли чтоли строили? Не думаю... :D Еще есть телепорты, мощеная камнем дорога и обелиск в ущелье с троллем в дальних горах.
Lord of Nazgul
Воин


Пришел: 10.06.2004
Сообщения: 433
Откуда: Глубины Мордора
Добавлено: 06 октября 2004, 23:22 [?] [PM]   [«»]

Данила, читай внимательно предыдущие посты. Настоятельно рекомендую... ;)
Насчёт ловушек - согласен.
Ещё статуи у пещеры Тка-Рика... :rolleyes:
_________________
You see, Lord Sauron? We should not be afraid of Minas-Tirith elite warriors! Saruman can...
-----------------------------
Lord Sauron has lost patience !!!!!!!
----------------------------
I came to destroy Hadagan !!!!!!!!!!
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 07 октября 2004, 00:24 [?] [PM] [w]   [«»]

Цитата (Farlander):
Я именно спрашиваю, в КАКИХ развалинах Бабур и Эрфар достали своё золото?


Бабур можт и в развалинах, а вот Эрфар предидущего старосту ногами вперёд... Краснобай хренов. :fire:
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 07 октября 2004, 01:13 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

Цитата:

Жилище Эстеры и ловушки по пути туда тролли чтоли строили? Не думаю... Еще есть телепорты, мощеная камнем дорога и обелиск в ущелье с троллем в дальних горах.


скорее всего осталось от тех-же Канийцев. Какой-нибудь маг с семьей там мог жить. Вообще место где находится Поселок... имхо когда началось все это в Мертвом Городе люди оттуда бежали не просто куда попало, возможно на месте Поселка тогда уже было какое-то небольшое поселение... ну охотники какие-нить...
Бродяга





Добавлено: 07 октября 2004, 07:53   [«»]

Развалинами называется ВСЯ земля где лежат развалины где зак очнулся. Т.е. это земля где в мп происходят квесты волчья стая, гоблины в развалинах
PZIGOR
Оружейник


Пришел: 15.04.2004
Сообщения: 152
Добавлено: 07 октября 2004, 09:17 [?] [PM]   [«»]

Если внимательно играли в сингл то знаете что развалины на Гипате от рассы Джун остались!!!!!
_________________
Вопрос: Может и я на что сгожусь?
Ответ: Может и сгодишся.!!!!!!!!!!!!!
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 07 октября 2004, 10:06 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Цитата (PZIGOR):
Если внимательно играли в сингл то знаете что развалины на Гипате от рассы Джун остались!!!!!


Да все мы знаем! Только по моему все те развалины, которые ВОКРУГ Мертвого Города (то есть: Мертвый Город, Дальние Горы, Пески, Средние Горы) остались от Канийцев. А вот Джуновских развалин есть не много, к тому же большинство из них вне досигаемости от посельчан.

Цитата:
Развалинами называется ВСЯ земля где лежат развалины где зак очнулся. Т.е. это земля где в мп происходят квесты волчья стая, гоблины в развалинах


По внимательней играй в сингл. Там все говорят, что развалины расбросаны ПО ВСЕМУ ГИПАТУ. Это во первых. Во вторых - посельчане, местность, где очнулся Зак, развалинами НЕ НАЗЫВАЮТ. Но они говорят, что развалины расбросаны по всему Гипату. Эстера говорила, что развалины, которые расбросаны по всему Гипату,ну уж ОЧЕНЬ ДРевние, и это о таком народе, о котором никто не знает (именно из посельчан). И еще раз повторюсь, Развалин то не так уж много, а большинство из них были вне досягаемости послеьчан.

По моему я два раза повторял одно и то же :D

И кстати, никто не обсуждает мой второй вопрос:

Цитата:
Дальше, каменоломни Бабура. Бабур говорил, что ему приходится в каменоломн идти за камнями. Такой вот вопрос: он что, сам их добывает?
Бродяга





Добавлено: 07 октября 2004, 10:31   [«»]

может и нет
MX
Опытный воин


Пришел: 04.10.2004
Сообщения: 635
Откуда: Брянск
Добавлено: 07 октября 2004, 10:40 [?] [PM]   [«»]

Цитата:

он что, сам их добывает?

Конечно! Залезет на высокий утес, что над канйоном по которому циклоп гуляет, и давай ему язык показывать и всякими нехорошими словами обзывать! Ну ессно циклоп злится, хватает булыжник потяжелее и в него пуляет. Естественно мажет(старый, без монокля не видит нифига),но пуляет далеко(почти к поселку), а Бабур потом ентот камешек долбит потихоньку, и в мастерскую таскает.
:D
`Reckless
Разведчик


Пришел: 26.08.2004
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург Девиз: imho4ever
Добавлено: 07 октября 2004, 16:06 [?] [PM] [i]   [«»]

4Farlander:
А ты уверен, что нам весь Гипат показали? Я - нет. Думаю, что развалины должны быть еще где-то там, куда нас не пускали. А из тех, что видимы, уже все перечислено.
_________________

«je t`aime mélancolie» © Mylene Farmer
Lord of Nazgul
Воин


Пришел: 10.06.2004
Сообщения: 433
Откуда: Глубины Мордора
Добавлено: 07 октября 2004, 16:40 [?] [PM]   [«»]

Цитата:
Да все мы знаем! Только по моему все те развалины, которые ВОКРУГ Мертвого Города (то есть: Мертвый Город, Дальние Горы, Пески, Средние Горы) остались от Канийцев.


Ой, все-то ты знаешь... (оффтоп)
;) От Канийцев остались развалины ТОЛЬКО в Средних Горах, и в Мёртвом Городе! И ВСЕ! Остальные все джуновские... ;) :rolleyes:
_________________
You see, Lord Sauron? We should not be afraid of Minas-Tirith elite warriors! Saruman can...
-----------------------------
Lord Sauron has lost patience !!!!!!!
----------------------------
I came to destroy Hadagan !!!!!!!!!!
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 07 октября 2004, 16:53 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

И еще в дальних горах канийские скелетские обломки...
_________________
Я желаю всем счастья!
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 07 октября 2004, 20:41 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

То что в дальних горах похоже на маленькую крепость, скорее всего прикрывающую дорогу к городу.
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 07 октября 2004, 21:12 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Цитата (Sagrer):
То что в дальних горах похоже на маленькую крепость, скорее всего прикрывающую дорогу к городу.


Я думаю, что это был какой-то outpost. Ну, чтобы следить за окрестностями. Да и местоположение выгодное: высокий холм, и видна вся метсность непокрытая лесами.... и горами :D . А с севера это единственный путь подойти к городу, а чтобы не проходить по равнинам... невозможно. Наверное, Восточнее гипата находилась какая-то Хадаганская земля (до Катаклизма) и так как с юга попасть почит невозможно из-за многочисленных орков, то с севера пробраться хадаганцам было легче всего. Вот и построили этот аванпост Канийцы.
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 07 октября 2004, 22:08 [?] [PM] [M]   [«»]

Кстати соввершенно не факт, что Айри была в обсерватории. Она могла из каких-то древних манускриптов узнать об обсерватории, или поговорить с кем-то из ящеров...

2 Farlander
Во времена, когда строилась крепость
а)Было дофига других держав, кроме Кании и Хадагана.
б)Орки жили совершенно в других местах. Вообще мне кажется, что раньше(т.е. после крушения джунов, но задолго до описываемого в игре времени) Гипат был преимущественно ящеровским аллодом, только потом орки как более прогрессивная и владеющая магией раса начали доминировать. Говорилось же, что ящеры на Гипате давно и упоминания о ВМе нужно искать именно у них - из этого я сделал именно такое предположение.

Вообще кстати джуновские и канийские развалины легко отличить по "дизайну" :). В песках, около отшельника и около "благодарных" ящеров - очевидно джуновские развалины, также и развалины около подходов к Тка-Рику.
_________________
"Верой" называется нежелание знать истину(с)Ф.Ницше.
Свободен тот, кто может не лгать(с)А.Камю
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 07 октября 2004, 22:18 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Цитата:
Кстати соввершенно не факт, что Айри была в обсерватории. Она могла из каких-то древних манускриптов узнать об обсерватории, или поговорить с кем-то из ящеров...


Вообще, если я не ошибаюсь, Ящер-Отшельник, судя по его словам, единственный, кто умел говорить.

Цитата:
Было дофига других держав, кроме Кании и Хадагана.

А, ну да... Забыл совсем. Ну тогда, чтобы какой-то враг не пробрался с востока (так как на западе море получается.)

Цитата:
Орки жили совершенно в других местах. Вообще мне кажется, что раньше(т.е. после крушения джунов, но задолго до описываемого в игре времени) Гипат был преимущественно ящеровским аллодом, только потом орки как более прогрессивная и владеющая магией раса начали доминировать. Говорилось же, что ящеры на Гипате давно и упоминания о ВМе нужно искать именно у них - из этого я сделал именно такое предположение.


Тоже забыл... Но Пески все равно были недоступны для людей, в связи очень юуйной живностью там :)

Цитата:
Вообще кстати джуновские и канийские развалины легко отличить по "дизайну" . В песках, около отшельника и около "благодарных" ящеров - очевидно джуновские развалины, также и развалины около подходов к Тка-Рику.

Угу. Меня интересует один вопрос, ведь когда жили джуны, должны же были быть какие-то города? Может быть просто большинство развалин теперь под землей, а Кания или Хадаган возможно могли бы провести раскопки :) Вдруг то, что к западу от поселка - единственные, что остались не под землей, остатки какой-нибудь рыболовной деревни.
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 08 октября 2004, 00:10 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

ну а почему дороги не под землей? ;). Имхо Проклятье все раскурочило. А может они вообще не жили крупными городами.
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 08 октября 2004, 14:28 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Молнией???
_________________
Я желаю всем счастья!
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Энциклопедия
Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6  След. Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00