Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Morgot _ Становление
   Список форумов -> Творчество
Автор
Сообщение
Morgot
Ветеран


Пришел: 17.04.2004
Сообщения: 1342
Добавлено: 29 сентября 2004, 22:44 [?] [PM] [M]   [«»]

Новая история от меня.
Про орков.

Каково быть орком. Описывает события происходившие на Гипате задолго до появления Зака.

Рецензирование:

Прошу чётко прорецензировать работу по такому плану
1)Сюжет, идея. (без учёт стиля)
2)Стиль речь. Вот тут поподробнее, желательно с примерами и РЕКОМЕНДАЦИЯМИ. Что плохо и что хорошо(описание природы, раскрытие образов, подробность изложения).
Чего много, чего мало (эпитеты, сравнения)
Ещё просьба: Пишите всё в ЛИТЕРАТУРОВЕДЧЕСКИХ терминах.
Судите объективно. Рецензируйте короче
3)Название. Оно мне не нравиться. может есть идеи?


кому интересно, кто не читал иожете прочитать
прошлую историю
_________________
Ignis Fatum



Morgot _ Становление.doc  
107.5 KB, Скачано 244 раз(а).
 
Xyk
Стихотворец Посёлка


Пришел: 26.03.2004
Сообщения: 343
Откуда: Бишкек
Добавлено: 29 сентября 2004, 23:21 [?] [PM] [M]   [«»]

Прежде всего: я более читатель, чем писатель (и, тем более, я не издатель). Поэтому я выскажу свое мнение не в литературных терминах, а более доступным (для меня) языком. Если ты категорически против такого высказывания, можешь не обращать на него внимания.

1. Неплоха. Мне понравилась. Что-то в этом есть.
2. Плохо. Скверно. Много фраз типа "Шёл дождь. Было почти беззвучно." Много односложных предложений. Мало прилагательных. Местами текст напоминает выдержки из школьного учебника истории.

Очень коряво. Когда читаешь, ощущение такое, будто едешь по чрезвычайно ухабистой дороге на машине без камер. Присутствуют совершенно бессвязные фрагменты, типа
Цитата:
В Посёлке жило немало народа. Жилища стояли прямо рядом со стеной. На это было две причины: было мало места в основном укреплении, гарнизон представлял большую опасность для гоблинов, орков и даже людоедов, то есть бояться было некого.


Из-за этого (включая грамматику) тяжело читать.

И еще: С какого, бля*ь, такого х*я ты решил, что слово "воин" пишется через"й"??!! Просто задолбали уже такие грамотеи, у меня злости не хватает!!!
_________________
Non annumero verba sed appendere
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 29 сентября 2004, 23:42 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Претензии большие. Этто хорошшо... Мясо - это плохо. Авари - это эльфы... Эльфы - это орки... Но не в Аллодах же!!!
_________________
Я желаю всем счастья!
Morgot
Ветеран


Пришел: 17.04.2004
Сообщения: 1342
Добавлено: 30 сентября 2004, 16:34 [?] [PM] [M]   [«»]

SnAIper, Авари - эльфы у Толкиена. Слово переводится, как Отступники, поэтому так их и назвал. Не надо цеплятся, названия одинаковые суть разная!!!!

2Xyk по
по пункту 2: Боялся повторо, поэтому резал, резал, резал, резал. Вот и вышло. Эпитетов стало быть добавить? Речь более эмоционально окрашенной сделаьб?

Что про героев скажете? про раскрытие образов?

2SnAIper. Можно хоть чуточку по плану рецензировать, хотя бы как Хук.
_________________
Ignis Fatum
Xyk
Стихотворец Посёлка


Пришел: 26.03.2004
Сообщения: 343
Откуда: Бишкек
Добавлено: 30 сентября 2004, 22:18 [?] [PM] [M]   [«»]

Цитата:
Боялся повторо, поэтому резал, резал, резал, резал. Вот и вышло. Эпитетов стало быть добавить? Речь более эмоционально окрашенной сделаьб?


Чтобы такого не было, нужно все это дело перечитывать самому по нескольку раз через некоторые промежутки времени. Для произведений такого объема промежуток > две недели (мое сугубо личное мнение).

Слишком сухое изложение фактов (особенно в начале).

Куда ты торопишься?
_________________
Non annumero verba sed appendere
Morgot
Ветеран


Пришел: 17.04.2004
Сообщения: 1342
Добавлено: 01 октября 2004, 17:56 [?] [PM] [M]   [«»]

Начало - гАвно. согласен. о иногда многократные перечитывания могут не выявить всех ошибок. поэтому нужна оценка "со стороны"

Ещё мнения
_________________
Ignis Fatum
Morgot
Ветеран


Пришел: 17.04.2004
Сообщения: 1342
Добавлено: 05 октября 2004, 15:23 [?] [PM] [M]   [«»]

Хочу ещё услышать мнение:
Лучшая глава
Худшая глава
_________________
Ignis Fatum
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 05 октября 2004, 15:27 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Раньше бы было оригинально, а теперь такого полно и значит не так уж интересно. Но про начало ПЗ ничего... А почему "становление"?
_________________
Я желаю всем счастья!
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 05 октября 2004, 16:13 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Много грамматических ошибок. Много стилистических ошибок. Хромает матчасть, разговоры героев напоминают речь начала 21го века Земли. Упоминаются вещи, неизвестные на Гипате (сталь, цемент, МАХОРКА!)Стиль мышления орков не отличается от стиля мышления людей. Термины, надерганные из Толкиена.
Несмотря на указанное - понравилось. Хотелось бы увидеть отредактированный вариант.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Morgot
Ветеран


Пришел: 17.04.2004
Сообщения: 1342
Добавлено: 10 октября 2004, 00:31 [?] [PM] [M]   [«»]

Цитата:
Раньше бы было оригинально, а теперь такого полно и значит не так уж интересно. Но про начало ПЗ ничего... А почему "становление"?

Больше в голову ничего не пришло. Как назвать то ещё??
_________________
Ignis Fatum
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 10 октября 2004, 21:13 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

В целом мне понравилось Я согласен с Тектрониксом и Хуком... И еще - почему орки говорят как люди?!

EDIT: Да, кстати. У тебя тут не описывается, как орки появились в Тролинной пещере. Это раз. Два, все племена орков враждуют друг с другом. Как Песчаные орки могли окупировать Средние Горы (кстати, на дальних горах орков нету), если орки Средних гор - враги оркам Песков? Так же тут не описывается, как орки Песков разделились на кланы.
Morgot
Ветеран


Пришел: 17.04.2004
Сообщения: 1342
Добавлено: 11 октября 2004, 02:39 [?] [PM] [M]   [«»]

Цитата:
И еще - почему орки говорят как люди?!

Потому что тупо было бы постоянно вставлять эти повторения : человек-человек. Особо репликами старался орков не наделять, чтобы не казались умными.

Цитата:
У тебя тут не описывается, как орки появились в Тролинной пещере.

Отделились со временем от того племени, что жило у Пирамиды. Как разбойники.
Гулял какой-нибудь орк-разведчик в пещере и нешёл плашку.......

Цитата:
Два, все племена орков враждуют друг с другом. Как Песчаные орки могли окупировать Средние Горы , если орки Средних гор - враги оркам Песков?

Все или почти все - в синге не говориться. Говориться, что "пещерные орки не доверяют островным"
Таргары после проигрыша воины замкнулись в Песках. Авари стали самостоятельны. Так как они раньше жили на островах, то некоторые предпочли вернуться туда.
Про оккупацию средних гор я говорил только, что до Битвы уже существовало стойбище в Средних Горах. А о том, как оно появилось решил не писать. Это счёл неважным для всего произведения.

Цитата:
кстати, на дальних горах орков нету

Дык... вымерли. в борьбе с ящерами.

Цитата:
если орки Средних гор - враги оркам Песков?


Где это сказано?? Как же квест Главный шаман??

Цитата:
Так же тут не описывается, как орки Песков разделились на кланы.

После проигрыша в Битве в племени Таргаров стали возникать разногласия. Страх и отчаяние породили разрозненность.....
Да это и не важно!!!! Важен не сюжет, важна идея!! В эпиграф вчмтайся... :)
_________________
Ignis Fatum
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Творчество
Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00