Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Религии орков
Страницы 1, 2, 3  След.
   Список форумов -> Творчество
Автор
Сообщение
Morgot
Ветеран


Пришел: 17.04.2004
Сообщения: 1342
Добавлено: 27 сентября 2004, 23:28 [?] [PM] [M]   [«»]

Нехорошо. У орков нет религи. Ни в одном стойбище я не видел тотемов или ещё чего-то подобного. Нигде ничего.
Нкто из орков не произносил фраз "Великие силы". Если люди считают своими духовными покровителями Высшие Силы, то
об орках нет упоминаний.
1)Орки дикая раса; весьма примитивна.
2)Шаманы в племенах занимают высокое должностное положение, как например шаманы
в диких племенах.
3) Воинствующие расы, племены редо атеистичны. Религия является допингом для воинов.
Короче. Согласно пунктам 1, 2 и 3 актуальным будет "ввести" религию для орков... сожетно. Для новых квестов, например, историй о Гипате(эти две идеи
уже забиты!!!) ил, вохможно, дл нового аддона(это так. к слову. уже не моя компетенция).
Так вот. о религии.
Я создаю концепцию религии, а также буду писать Орочьи Саги. Кто хочет - пишите.
а) Саги об орках Гипата. Мифы Гипатских орков.
б) Саги об орках других аллодов и их Мифы.

Гипатская религия

Покровители:

Датур - творец всего сущего.Создатель Терена В духовную жизнь не вмешивается. Покровительство отдано Терену.
Терен(ударение на 2-й слог) - "Могучий". Верховный бог. Изгнал Шидаров из Эдогара на Гипат.
Загр - "Дарующий силу" бог воинств. Его орки славят перед битвой.
Гадарн - Бог погоды. Он создаёт погоду. о верованиям орков обычная погода - плохая. Этот покровитель делает погоду благодатной. Если он разгневан этого не происходит. Тогда начинаются бури и шторма.
Лорн - покровитель природы. создаёт птиц и зверей, деревья и траву.
Гадагур - Могущественный дух, который "создаёт настроение". Он способен вселять гнев и радость во всех живых существ. Может всподвигнутьорду, армию на войну, заключение мира. Пророк.(Короче, аналог Намо(Мандоса)). Но делает всё по велению Терена.
Храгр - бог мёртвых. Когда хотят обратиться к пердкам молятся ему.

Легенда:
Был Хаос. Хаос не мог долго существовать. Начала появляться гармония в противоположность хаосу. Хаоса было много и поэтому гармония начала
объединяться. Появился дух. Дух становился сильнее. Он обрёл сознание. Затем дух понял, что вокруг ничего нет, что он один.
Собрав всю свою волю и желание, и появились Горен и Тодр - первые сущие. Датур ощутил, что покровитльствует им и, что становиться от этого сильнее
и мудрее. Горен и Тодр тоже создали по паре живых существ. Но последние не могли жить в пустоте и умерли. Увидев это, Датур Сотворил
Первый Мир сущих - утил и отдал его Тодру. Потом был сотворён Драдар - Земля Богов. Драдар стал домом для Датура. Там же он поселил и
Горена, так как считал его достаточно мудрым, чтобы сотворить собственный Мир Для Сущих. В Драдаре были сотворены многие покровители,
включая Терена. Покровители жили отдельно. Датур долго слушал их разговоры. Собрав воедино мысли Покровителей он создал
множество миров. Каждому покровителю был дан Мир Сущих, некоторым несколько. Правда были миры и без покровителей.
Терену достался Эдогар. Там он создал множество народов, могучих, величвых, гордых и прекрасных. Одними из них были Регалары - праотцы
орков. Но среди этого народа нашлись отступники, не желающие признавать Датура и Терена покровителями, а также желали влясти над всем сущим(этому можно отдельную Сагу выделить).
Их нарекли Шидарами. Тогда Терен отнял у низ огущество и изгнал их из Эдогара на Гипат - землю, где Терен создавал народы, прежде чем селить на осовных землях
(трерировочный полигон), и губил их, если они ему не нравились. Тогда там обитали люди - один из подобных народов. Они оказались слишком
алчными и Терен наслал н них мор. Но Бог решил не губить всех людей, а оставил их . Остальное место заполнил лесами. Так началась
история орков на Гипате.
Он сотворил себе помощников Загра, Гадарна, Лорна, Гадагура и Храгра, которым поручил определённые дела по покровительствованию землям.
Увидев, что они хорошо справляются и жизнь налаживается: народы приняли покровительство, и решил не губить живущих, а поддерживать
свои творения.
Это была только история начала.



Всё вышеписанное частично основано на увлечении Толкиеном и симпатии к Оркам, как к расе. Ну, может, ещё на чем-то. скорось будет ещё одна история от меня...... про орков.
_________________
Ignis Fatum
Бродяга





Добавлено: 28 сентября 2004, 13:18   [«»]

ты что хочешь сказать? Орки не могут быть атеистами-геодезистами чтоли я непомнимаю почам-тр!
Morgot
Ветеран


Пришел: 17.04.2004
Сообщения: 1342
Добавлено: 28 сентября 2004, 13:37 [?] [PM] [M]   [«»]

Цитата:
1)Орки дикая раса; весьма примитивна.
2)Шаманы в племенах занимают высокое должностное положение, как например шаманы
в диких племенах.
3) Воинствующие расы, племены редо атеистичны. Религия является допингом для воинов.


здесь пояснено, почему я посчитал, что орки должны бы иметь религию. Порылся в мифах(у соседа книгу стрельнул авторы Томпсон и Гленн. рулез!!!! Рекомендую. 4-х томник.) там даже указывались, что орки приверженцы своих религий, в корне отличных от людских. У Толкиена их божеством был Моргот, я то есть. Я, поимпровизировав, написал свои домыслы о религии орков Гипата.
_________________
Ignis Fatum
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 28 сентября 2004, 14:49 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

А интересно, если воплотить эту идею в ПЗ?
_________________
Я желаю всем счастья!
ЕLF
Привратник


Пришел: 04.06.2004
Сообщения: 330
Откуда: Краснодар
Добавлено: 28 сентября 2004, 17:42 [?] [PM] [M]   [«»]

Morgot, уже через пару минут раздумия над твоим текстом, я за несколько ходов, не отклоняясь от твоей саги, смог польностью разрушить вселенную Аллодов. И камушка не оставить. ;)
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 28 сентября 2004, 18:33 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

У них там чегото есть. В Аллодах-2 надо искать.
Lefis
Смерть гоблинов


Пришел: 01.11.2003
Сообщения: 206
Откуда: где гоблинов много
Добавлено: 28 сентября 2004, 20:39 [?] [PM] [M] [w] [a] [y] [m] [i]   [«»]

Цитата:
У Толкиена их божеством был Моргот, я то есть.

Вообщето его настоящее имя Мелькор. Морготом его позже Феанор прозвал когда тот у него 3 Сильмарилла украл ;)
_________________
хакуна-матата
ЕLF
Привратник


Пришел: 04.06.2004
Сообщения: 330
Откуда: Краснодар
Добавлено: 28 сентября 2004, 21:16 [?] [PM] [M]   [«»]

Я считаю, что не стоит строить вселенную Аллодов по образу и подобию Толкиена - имхо, в итоге тогда Толкиена и получим. Да, скорее всего Толкиен являлся частично почвой посроения вселенной Аллодов, но ведь далее всё "расло" уже само. Вот давайте, делать не наподобие, а что-то своё и оригинальное. :roll:
Morgot
Ветеран


Пришел: 17.04.2004
Сообщения: 1342
Добавлено: 28 сентября 2004, 23:16 [?] [PM] [M]   [«»]

2Lefis не мне рассказывай!!!!! Моргот звучит прикольнее. Но сотворил то я их будучи названным уже Морготом. Да и прикольно вообще: Моргот Бауглир - Тёмный Властлин

Цитата:
Morgot, уже через пару минут раздумия над твоим текстом, я за несколько ходов, не отклоняясь от твоей саги, смог польностью разрушить вселенную Аллодов. И камушка не оставить


Не понял? Я не понял как ты заценил всё написанное.
У меня появляются сомнения, что началось сравнение: что мол Какой Терен? Тка-Рик же хранитель!!! Это толкование орков. Это религия, верование. Откуда орки могут об этом знать? Люди в Посёлке же тоже не знали о Рике. Это толкование


Цитата:
Я считаю, что не стоит строить вселенную Аллодов по образу и подобию Толкиена

А кто строит?? Я же сказал:
Цитата:
У Толкиена их божеством был Моргот, я то есть. Я, поимпровизировав, написал свои домыслы о религии орков Гипата.

Это Гипатская религия Гипатских орков. От толкиена здесь почти ничего.
_________________
Ignis Fatum
Lord of Nazgul
Воин


Пришел: 10.06.2004
Сообщения: 433
Откуда: Глубины Мордора
Добавлено: 28 сентября 2004, 23:52 [?] [PM]   [«»]

Lord Morgot ---- Lord Sauron ---- Lord of Nazgul (это я)

А так интересно! :up: :)
_________________
You see, Lord Sauron? We should not be afraid of Minas-Tirith elite warriors! Saruman can...
-----------------------------
Lord Sauron has lost patience !!!!!!!
----------------------------
I came to destroy Hadagan !!!!!!!!!!
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 29 сентября 2004, 22:52 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Нда….
Жалко, с несуществующими религиями я как-то не знаком, а то может, это всё не так бы резало ухо ;).
Не очень важно, чего наплёл Толкиен со товарищи. Давайте думать логически, исходя из исторических прецедентов, которых сколько угодно.
У орков нету верховного вождя – царя, у них налицо общинно-родовой строй. Поэтому сама идея какого-то там «верховного бога» не могла и придти к ним в голову. Конечно, у них должны быть все атрибуты самых ранних стадий зарождения религии, а именно: поклонение богам-животным, богам-стихиям (Буря, Гроза и т.п.), поклонение духам предков. Должен быть бог войны, которого более всего почитают воины, должен быть бог плодородия, которого более всего почитают женщины, должен быть бог веселья – прообраз будущего Дьявола (который появится у них лет через тыщу), которого почитают все, но который может одурманить и поэтому его слегка опасаются. При чём, каждого бога может быть не по одной штуке, а по нескольку, например, бог войны может делиться на богов: Бдительности, Защиты, Боя, Хитрости и т.п. Скандинавы – пример. И что важнее всего: боги ранних религий никогда не бывают чисто добрыми, или чисто злыми. Как правило, это во-первых, боги территорий. Т.е., география их влияния сильно ограничена и например на помощь бога бдительности не приходится рассчитывать в дальнем походе, т.к. он только охраняет границы и не более того. Всем этим богам должны быть свойственны те же качества, что и людям. И смелость, и коварство, и алчность, и смирение, и благодетельность. Боги примитивных культур, таких, как орочьи, должны быть очень похожи на самих орков своим поведением и своими устремлениями.
_________________
"Они поддерживают любую догматическую религиозную систему, направленную на то, чтобы отупить и нравственно развратить свою паству. Они поддерживают культ Рабьих Богов"
(с) Уильям С. Берроуз, "Пространство мёртвых дорог"
Morgot
Ветеран


Пришел: 17.04.2004
Сообщения: 1342
Добавлено: 29 сентября 2004, 23:05 [?] [PM] [M]   [«»]

Цитата (Shpearrear Dominant):
Нда….
Жалко, с несуществующими религиями я как-то не знаком, а то может, это всё не так бы резало ухо ;).
Не очень важно, чего наплёл Толкиен со товарищи. Давайте думать логически, исходя из исторических прецедентов, которых сколько угодно.
У орков нету верховного вождя – царя, у них налицо общинно-родовой строй. Поэтому сама идея какого-то там «верховного бога» не могла и придти к ним в голову. Конечно, у них должны быть все атрибуты самых ранних стадий зарождения религии, а именно: поклонение богам-животным, богам-стихиям (Буря, Гроза и т.п.), поклонение духам предков. Должен быть бог войны, которого более всего почитают воины, должен быть бог плодородия, которого более всего почитают женщины, должен быть бог веселья – прообраз будущего Дьявола (который появится у них лет через тыщу), которого почитают все, но который может одурманить и поэтому его слегка опасаются. При чём, каждого бога может быть не по одной штуке, а по нескольку, например, бог войны может делиться на богов: Бдительности, Защиты, Боя, Хитрости и т.п. Скандинавы – пример. И что важнее всего: боги ранних религий никогда не бывают чисто добрыми, или чисто злыми. Как правило, это во-первых, боги территорий. Т.е., география их влияния сильно ограничена и например на помощь бога бдительности не приходится рассчитывать в дальнем походе, т.к. он только охраняет границы и не более того. Всем этим богам должны быть свойственны те же качества, что и людям. И смелость, и коварство, и алчность, и смирение, и благодетельность. Боги примитивных культур, таких, как орочьи, должны быть очень похожи на самих орков своим поведением и своими устремлениями.


Наличие верховного царя и социального строя, выше общинно-родового является критерие в религии верховного бога???

Вот пример: Древние славяне. Я в какой то степени от них исходил.
были только племена с общинно-родовым строем и была религия, где бл верховный бог!!! Перун что-ли?
Второй пример : скандинавы(когда они жили ещё не единым королевством, а вотчинами) Верховный бог: Один.
Индусы, Майя - самый яркий пример!!!
Орки уже имеют строй чуть выше общинно-родового. Ближе уже к уделам или наделам. как их там.

У орков может быть религия с Верховным богом.
То, что общинно-родовой строй и нет централизованной васти не означает, что религии с "Главным Богом" не может быть.
Я привёл примеры. Славяне, индусы, скандинавы, Майя....
_________________
Ignis Fatum
BuKiNisT
Тень злого художника


Пришел: 25.05.2002
Сообщения: 1388
Откуда: Tel-Aviv
Добавлено: 29 сентября 2004, 23:40 [?] [PM]   [«»]

Моргот. Явственно видно, что религии ты изучал не очень глубоко...:) Однако мнение имеешь! Ж)))

Вот например Майя, древние индусы и им подобные - они к первобытным культурам вообще никакого отношения не имеют - это все ЧРЕЗВЫЧАЙНО развитые цивилизации... Ничего тут не поделаешь... там у них не только общинно родовым строем не пахло, их социальная система была сложна и отточена, у них была наука, культура, сложные системы верований... да и все равно четко выраженного одного верховного бога не было. Потому как.

Древние славяне и скандинавы кстати тоже были на намного более поздней стадии развития чем общинно родовой строй...
Однако ни у тех ни у других никакого верховного бога не было... В разных местах и в разное время почитались "верховными" разные боги пантеона... да и то не то чтобы "абсолютно верховными"... а главными здесь и сейчас. Да и деления на добрых и злых богов нет ни в одной политеистической религии...
_________________
Малолетних идиотов прошу не напрягаться.
Morgot
Ветеран


Пришел: 17.04.2004
Сообщения: 1342
Добавлено: 30 сентября 2004, 16:26 [?] [PM] [M]   [«»]

Цитата:
Древние славяне и скандинавы кстати тоже были на намного более поздней стадии развития чем общинно родовой строй...

Древляне выше, чем общинно-родовой?? дану.

А вообще!!! Какие могут быть ротиворечия? Славяне, Майя, Скандинавы - ЛЮДИ!!! Мы же об орках говорим. Так, что не совсем актуально - относить социум и политику(единый верховный царь, общинно-родовой строй...) к критериям развитости и делать выводы о религиозных убеждениях(тем более, что исключения бывают), к тому же речь идёт ОБ ОРКАХ!!!

Посмотрим на ситуацию, как на исключительную :D

Если есть ещё мнения, что за религия должна быть у орков - напишите :roll:
_________________
Ignis Fatum
BORMAN
Опытный воин


Пришел: 15.03.2002
Сообщения: 537
Откуда: ПИТЕР
Добавлено: 30 сентября 2004, 16:39 [?] [PM] [M]   [«»]

Бука не прав :). Есть деление на добрых и злых ;) Пример:

"Данный культ давно и успешно пpопагандиpуется сpеди многих слоёв населения, и имеет невеpоятное количество пpивеpженцев. До сих поp система веpований была pазpозненной и неупоpядоченной. Автоpы поставили своей задачей описать взаимоотношения основных мифических пеpсонажей культа для удобства истинных поклонников. Автоpы хотят напомнить, что некотоpые сведения могли быть получены из уст поклонников культа, и потому не пpетендуют на абсолютную полноту и точность.

Веpхние боги

Ануннах - бог пофигизма. Ануннах никогда ничего не сотвоpил, он пpосто существует и обламывает всех остальных богов в случае катастрофического желания чего-то поделать. Ануннах - не злой и не добpый, он попpосту обламывает всяческие начинания, как хоpошие, так и плохие. Ходят слухи, что он когда-то сдуpу жениля на богине Пакуpимке, но pазвестись как-то забыл. Живут ли они вместе - неизвестно. Поклонники культа обычно поминают Ануннаха, если им очень уж неохота что-либо делать. Hекотоpые считают, что это сам Ануннах говоpит их устами, напоминая, что он всегда pядом.

Пшёлнах и Пшливсенах - божественные бpат и сестpа, согласно пpеданию - дети Ануннаха и Пакуpимки. Пшёлнах - злой бог, но сильный, он сам понимает, какой он злой, но всегда стpемится быть лучше. Он подаpил поклонникам культа умение защищаться от пpитязаний окpужающих. Богиня Пшливсенах - богиня антистадного инстинкта, и по совместительству богиня сладкого сна. Она обеpегает поклонников культа от животного стpемления идти за всеми, и охpаняет их сон, изpекая устами поклонников культа своё имя, если их пытаться будить.

Пакуpимка - невесть откель взявшееся существо. Поклонники культа утвеpждают, что Пакуpимка научила людей куpить табак, и с тех поp постоянно стpемится не дать захиpеть данному виду искусства. Одновpеменно Пакуpимка является поклонницей свежих идей, котоpые навеивает поклонникам культа во вpемя потpебления табака. Для её пpизвания поклонники культа самомтоятельно глаголят её имя и потpебляют табак в виде сигаpет в её честь.

Отскукимpу - одна из великих богинь пантеона. Веpная соpатница Анунаха в боpьбе пpотив Главдемона Заpаботуса. Hасылает сильное и неуемное желание заниматься чем-либо, кpоме pаботы, что суть пpожигание жизни. Весьма симпатична и кpутит любовь с большинством высших существ. Единственный недостаток Отскукимpу - пассивность и нежелание слезать с зеленоватого облака, заменяющего ей шикаpный тpехствоpчатый диван.

Ёптыть - pучной звеpёк Ануннаха. Пеpебил половину посуды в Ануннаховском Доме, за что был сослан на Землю. Поклонники культа не видят Ёптытя напpочь, но во всех ихних мелких неудачах виноват именно он, и потому поклонники культа всегда пpизывают Ёптытя к поpядку, глаголя его имя, когда чего-либо pазобьют, пpольют или не так сделают.

Гоpивсёоно - мелкий божок, отвечающий за пропаганду культа Ануннах-а, вечного соперника Заpаботуса. Игpает на мелких людских эмоциях, дружен с Отскукимpу. Основным полем деятельности являются мелкие индивиды, склонные
к лени и разгильдяйству.

Сексухо - одно из главнейших божеств пантеона, вызывает непреодолимое желание к совокуплению. Отвечает за pазмеp популяции и межвидовые скpещивания. Любит шалить и насылать моpоки - Ебмать, Зоофула и Упpавдомабы.

Един в двух ликах - Бабубы и Мужикамне.

Бабубы преимущественно вызывает плотские желания у мужчин, однако бывают и накладки. Внешне Бабубы выглядит как худо-толстая бpюнетоблондинка, лишенная лишнего и нелишенная нелишнего.

Мужикамне - увитый плющем и посыпанный папpикой, кpайне соблазнительный лик СексуХо. Пpедставляет Алексеем и плодит слухи о своей ненасытности. Тянет одеяло на свой кpай и частенько забегает на чужую теppитоpию, тем самым вызывая у людей чувство неудовлетвоpения и зависти. Глуп, но неутомим.

В pезультате забывчивости и непостоянства СексуХо в последнее вpемя участились случаи пpичащения к культу сексменьшинств. Встpечаются еpетики, утвеpждающие, что Сексухо состоит в тесном pодстве с БЫ-демонами, но это недоказано.

Пивдpямс - кpайне положительный божок, одаpяющий ясностью ума и pечи любого, пpинесшего ему символическое возлияние в паpу быток пива. Hе лишен чувства юмоpа, любит пошутить и покапpизничать. Отвечает за пивные этикетки и pекламу на 1-ом канале.

Ёжик - загадочный бог, пpаотец всех богов и демонов. По пpеданию, Ёжик - создатель Вселенной и покpовитель всякого детства. Часто дети пытаются докpичаться до Ёжика, кто гpомче, умело маскиpуя молитву под игpу в ёжика. Одновpеменно Ёжик считается главным геpоем всех добpых сказок поклонников культа, где всегда пpимиpяет между собой богов и демонов, даpуя людям возможность пpебывать в покое и гаpмонии.

Засыпун, он же Демиуpг. Hе любит пpоявляться в явном виде, однако его влияние видно невооpуженым взглядом. Является идейным соpатником и вдохновителем Анунаха. Моpальнопадший тип. Любимое оpужие - спокночи - тяжеленный молот, удаp котоpого повеpгает человека в спячку на долгое вpемя. Миpолюбив, но хитеp. Тлетвоpно pазлагает культ изнутpи, однако отвеpгать его вклад в pазвитие общего дела не стоит.

БЫ-демоны

Заpаботу - Главдемон. Вконец pассоpился с Ануннахом в незапамятные вpемена, с тех поp стpоит козни всем поклонникам культа. Повелевает всеми мелкопакостными демонами, а также БЫ-демонами, с котоpыми человек пока что не может боpоться совсем и никак. Заpаботу пытался подчинить себе Сексухо, но она pешила деpжать нейтpалитет. Все БЫ-демоны подчиняются Главдемону, то есть Заpаботу. Заpаботу побуждает человека к пpотивоестественной извpащённой деятельности - pаботе. Что самое пpимечательное, Главдемон сам никогда ничего не делает, только командует БЫ-демонами. Hе всегда впpочем успешно. БЫ-демоны служат Главдемону, возбуждая в человеке пpотивоестественные надобности, и заставляют людей pаботать.

Хавчикабы - ненасытный демон, в отличие от богов побуждающий человека к действиям. Слуга Главдемона, то есть Заpаботу. Заставляет людей испытывать голод. Выглядит Хавчикабы как большой и жиpный гамбуpгеp.

Хpяпнутьбы - ненасытный демон, заставляющий людей непомеpно хотеть выпить. Пива, водки и пpочих алкогольных напитков, включая всякие там водку-лимон и тpойной одеколон. Слуга Главдемона Заpаботу, но на деле часто ему
не подчиняется.
Кофейкубы - смазливая Бы-демонша. Пpимечателена любовью к окрашенной коричневой краской воде и к намазанным медовой стружкой зубам. Кофейкубы втайне влюблена в Покуpимку, pодила от него тpойню - Каpиеску, Гастpитку и БойПечень. Малыши стойко пpидеpживаютя паpтийной линии pодителей и шалят в полную силу.

Пpочие демоны

Писец - демон разрушений и поганого конца. Писец пpиходит всегда внезапно, и умело маскиpуется, несмотpя на свои более чем внушительные габаpиты. Писец - самый могущественный слуга Заpаботу, иногда силам Писеца невозможно противопоставить ничего адекватного из аpсенала Ануннаха, Пшливсенах, Пшёлнаха и пpочих божеств.

ЕтидpитьТвоюHалево - бестелесный зеленоватый дух, пахнущий несвежими носками. Пpиходит внезапно и поpтит окpужающим жизнь, кpовь, настpоение, свежее пиво и пpочая, пpочая, пpочая. ЕтидpитьТвоюHалево не состоит в pодственных связях с пpочими демоническими и божественными существами, но благодаpя козням Заpаботу является злым демоном.

Хуйку - изгой, издpевле пpибившийся к пантеону и стpадающий куйней. Пользуется незаслуженной славой веpного пpиспешника Ануннаха, но на самом деле забивает *уй. Покpовительствует гpузчикам и боцманам. Считается pодоначальникам одного из диалектов pазговоpного языка.

БойПечень - особо выделяющийся на фоне пpочих отпpыск Кофейкубы. БойПечень является тайным вдохновителем огpомной когоpты pазнообpазных лекаpей и пpочих лукавствующих. Мотает на ус и на откpытый конфликт идёт pедко. Любимым занятием является натpавливание оpла на Пpометея из соседнего пантеона. Является пособником Заpаботу.

Меньшие демоны.

Hаковёpнач - мелкий демон, подзуживающий и подпихивающий пpесветлое начальство на непланомеpные действия. Тpебует от своих почитателей 30 поклонов на небольшом не шеpстяном ковpе в окpужении pитуальных пpедметов: стол (1шт), кpесло (1шт), начальство (1-3 шт).

Туклиентгоу - мелкий и кpайне зловpедный демон. Всегда игpает на pуку Заpаботу, виновен в распространении слуха о необходимости посетить Клиента - мифический гоpод, pай и ад в одном непостоянном лице.

Мычалово - незлое, но хитpое создание, уpожденное от связи Мужикамне и Hаковеpнач. В pаннем возpасте сбежало из отчего дома, и с тех поp занимается собственным делом, лишая pечи и наполняя сpеду непонятными звуками. Hедавно впал в детство и с головой ушел в телефонию.

Мифические места

Кpоме мифических существ и божеств, существуют мифические места, где обитают злые и добpые божества и демоны. Истинным поклонникам культа известно тpи таких места:

Офис - место, пpоклятое Ануннахом, пpитягивающее к себе Заpаботу. В Офисе Заpаботу веpшит своё чёpное дело пpи помощи БЫ-демонов и пpочей нечисти, побуждая человека заниматься ненужной и бессмысленной деятельностью.

Клиент - мифический гоpод, мнения о котоpом pасходятся. Hекотоpые считают, что Клиент давно стал пpибежищем Заpаботу и несет в себе зло, дpугие же находят, что гоpод этот свят и полон блаженства. Издpевне считается местом проживания Кофейкубы и Отскукимpу, хотя автоpы пpидеpживаются дpугого мнения и готовы pвать боpоды. Согласно тpадициям культа, истинные поклонники Ануннаха воздают Клиенту мольбы (анунашки), и пpоповедуют культ в Клиенте. Существует мнение, что Клиент - это момент истины, где каждый поклонник культа имеет возможность постичь свою истинную пpиpоду и склониться либо к Аннунаху, либо к Заpаботу.

Дом - освященное Ануннахом место, в котоpом козни Заpаботы теpяют свою пагубную силу. Именно в Дом пpиходит СексуХо в минуты благостные и именно здесь БЫ-демоны усмиpяются и теpяют свою власть над человеком. Воистину пеpвым местом дома является ХолодЫльник и Компутус - места благостей и положительных эмоций. Стpемлением любого пpивеpженца культа должно быть постоянное пpебывание в Доме, в pадости и неге."

(с) Ксакеп.

З.Ы. Египетский пантеон (Сет явно злой. Такую расчлененку забуцать мог только не очень добрый, а точнее совсем не добрый бог). Греческий пантеон. (Гера тоже не пусечка). Я уж молчу про африканские религии. Там кое где добрых вообще нет :).
_________________
Хороший эльф - мёртвый эльф.И да не остынет ствол вашего гранатомёта.


Изменено: BORMAN (04 октября 2004, 17:53), всего изменялось 1 раз
Morgot
Ветеран


Пришел: 17.04.2004
Сообщения: 1342
Добавлено: 30 сентября 2004, 16:54 [?] [PM] [M]   [«»]

2Борман - супер!!! Прикольно ... ЛОЛ :up: :up::up::up:
тока бы в файл всё запихнул, а то от темы отвлекает.
_________________
Ignis Fatum
Lord of Nazgul
Воин


Пришел: 10.06.2004
Сообщения: 433
Откуда: Глубины Мордора
Добавлено: 30 сентября 2004, 23:47 [?] [PM]   [«»]

BORMAN,

Так ржал :D :D :D :lol: :lol: :lol:
_________________
You see, Lord Sauron? We should not be afraid of Minas-Tirith elite warriors! Saruman can...
-----------------------------
Lord Sauron has lost patience !!!!!!!
----------------------------
I came to destroy Hadagan !!!!!!!!!!
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 01 октября 2004, 00:32 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

BORMAN
ЛОЛ
Ты забыл Подаввисська, змеевидный, отличается большой щедростью ко всем. Призывается, когда надо делить добычу :D
_________________
Я желаю всем счастья!
BuKiNisT
Тень злого художника


Пришел: 25.05.2002
Сообщения: 1388
Откуда: Tel-Aviv
Добавлено: 01 октября 2004, 11:50 [?] [PM]   [«»]

Борман...
))))))
Про египетский пантеон...
Сет там только в поздние времена был злой...
В ранние времена он был добрым богом плодородия, ассоциированным с западными равнинами, и фараоны считали себя его детьми )))
Он еще Озирису жизнь спас, кстати.
Интересно, да? :D
_________________
Малолетних идиотов прошу не напрягаться.
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 01 октября 2004, 19:40 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Борман, гыгы.
Бука, когде это Сет успел Озирису жизнь спасти??? О_О Задолго ли перед тем, как его замочить? ;)))
Моргот. Орки очень похожи образом жизни на людей, с чего бы их религиозные представления должны кардинально отличаться от человеческих? Насчёт влиятельности богов Бука прав. Никакого бога, сравнимого с христианским, в политеизме быть ни в коем случае не может.
_________________
"Они поддерживают любую догматическую религиозную систему, направленную на то, чтобы отупить и нравственно развратить свою паству. Они поддерживают культ Рабьих Богов"
(с) Уильям С. Берроуз, "Пространство мёртвых дорог"
BuKiNisT
Тень злого художника


Пришел: 25.05.2002
Сообщения: 1388
Откуда: Tel-Aviv
Добавлено: 01 октября 2004, 19:53 [?] [PM]   [«»]

2Shreappear dominant...
До нашествия Гиксосов мифа про убийство Озириса Сетом ВООБЩЕ не было... и только после нашествия Сет стал злеть...
_________________
Малолетних идиотов прошу не напрягаться.
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 01 октября 2004, 19:56 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Ответ понятен. Вижу конкретные пробелы в своей осведомлённости.. впрочем, изменение характера богов - явление стандартное, совершенно понятно как и почему он стал злеть, и кто это придумал ;)
_________________
"Они поддерживают любую догматическую религиозную систему, направленную на то, чтобы отупить и нравственно развратить свою паству. Они поддерживают культ Рабьих Богов"
(с) Уильям С. Берроуз, "Пространство мёртвых дорог"
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 02 октября 2004, 21:50 [?] [PM] [w]   [«»]

Думаю, что орки менее развиты чем люди(по крайней мере сейчас). Но не смотря на это, привожу пример многобожия: РИМЛЯНЕ!!!!!!!!
Только за первый год жизни отвечают 43 бога!!! Бог первого крика, Бог первого шага и т.д...
Александр
Опытный воин


Пришел: 15.08.2003
Сообщения: 611
Откуда: Москва
Добавлено: 03 октября 2004, 13:22 [?] [PM] [i]   [«»]

В каких-то "Аллодах" на орковских стоянках были тотемы ;) (и висилицы тоже - может, они повешенным людям поклоняются :D )
_________________
Данный текст одобрен к распространению как способствующий делу Света.
Ночной Дозор.
Данный текст одобрен к распространению как способствующий делу Тьмы.
Дневной Дозор.
Инквизиция, как всегда, молчит.
Без подписи.
danila-master
Привратник


Пришел: 01.01.2003
Сообщения: 310
Добавлено: 04 октября 2004, 00:12 [?] [PM] [M]   [«»]

Очень интересная тема, кстати говоря. 2 Morgot: :up: :up: :up:
Первый твой пост очень интересный - можно отправить в Нивал, может повесят в разделе "Песни о Землях (или как он там?)"... Пиши еще легенды и мифы - я бы почитал с удовольствием. Кто не читал, рекомендую также рассказы Ingar'а (должны быть на Нивальском сайте), к религии орков они конечно мало отношения имеют, но читал я с таким же интересом. Мне кажется, что у орков, которые обитают в разных местах должна быть разная религия, или боги должны быть те же самые, но с другими именами (речные орки, островные, предгорные и т.д.) и разная "направленность" религии. Тут кстати кто-то говорил, что у орков нет вождей. А как же Шай-Вар?
2 Borman: У меня чуть пупок не развязался!!! :D :D :D
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 04 октября 2004, 12:44 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

1. Вообще, не все агрессивные народы имели религию. Пример - гунны. Или монголо-татары.
2. Перун был верховным божеством Киевской Руси всего несколько лет. От попытки Владимира создать славянский пантеон до Крещения Руси. Им же, Владимиром. До этого Перун был рядовым богом полян.
3. Учитывая манеру орков разговаривать (помесь чукчи и нового русского из анекдотов) эпос их уж больно красив.
4. Учитывая, что гоблины считают орков высшей расой, было бы странно, если бы сами орки кому-то поклонялись.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Дурилка картонная
Бродяга




Добавлено: 04 октября 2004, 13:48   [«»]

Цитата:
1. Вообще, не все агрессивные народы имели религию. Пример - гунны. Или монголо-татары.

хех...а язычество типа не религия? :)
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 04 октября 2004, 14:14 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Язычества у них тоже не было.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Бродяга





Добавлено: 04 октября 2004, 14:31   [«»]

http://www.hrono.ru/etnosy/mongoly.html

Цитата:
В каждом роду присутствовал шаман, религия - языческая.
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 04 октября 2004, 14:52 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Кроме этой фразы ничего о религии монголов не сказано. Поподробнее можно? А то складывается ощущение, что автор вставил эту фразу от фонаря, так как отсутствие религии у него просто в голове не укладывалось.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Творчество
Страницы 1, 2, 3  След. Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00