Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Книга: Проклятые Земли: Ингос
Страницы 1, 2, 3, 4  След.
   Список форумов -> Творчество
Автор
Сообщение
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 31 августа 2004, 10:33 [?] [PM] [w]   [«»]

Вот, решил, что у Ильи дело до Ингоса дойдёт не скоро, а народ требует. Хорошё если одновременно со мной и Ильёй будет ктонить про Суслангер писать. (Илья например ;) )


Ингос.

Ингос.

Глава 1
Яркая вспышка. Перед глазами мелькают огоньки, странный тонель. Зак вываливается из портала на снег и лежит несколько минут без сознания. Затем встаёт и осторожно осматривается.
- Всё вокруг такое белое, кажется это называется снег.
Невдалеке показался олень. Он был несколько больше Гипатских оленей и мех у него был гуще. Холод начал прокладывать дорожку к телу и Зак, чтобы согреться, побежал к выходу из долины в которой оказался. Тка-Рик дал ему амулет, сказав, что он подействует только после того, как Зак найдёт девушку расы Джун. А без этого о восстановлении памяти не может быть и речи. Услуга за услугу.
Вдруг впереди показался маленький человечек. Он был какой-то серенький, волосатенький и… странный. Очень странный. В руке он держал какую то трубку. Человечек стоял на полусогнутых ногах, как вдруг, вытянулся столбом, руки за спину, голова опущена и не двигается. Зак решил проползти мимо него. Мало ли что…
Дальше, судя по всему, дорога была свободна. И Зак побежал, чтоб хот немного отогнать ужасный холод. Вдруг за поворотом послышалось рычание. Он снова лёг и прополз немного вперёд. За обломком горы был небольшой проход между озером и скалой. В этом проходе туда-сюда ходил белый тигр. «Белый? Но как это возможно?» Пронеслось в мыслях у Зака. Решив, что его мех ценится очень высоко, Зак начал тихонько подползать сзади. Помня о том, что Бабур делал вещи по чертежам, Зак решил что можно сделать доспех из меха этого тигра. Чертёж у него остался с Гипата. Резко вскочив на ноги, Зак опустил тяжёлый топор из обсидиана на шею животного. К его вящему удивлению, мех оказался очень прочен и сильно смягчил удар. Тигр резко обернулся и секунды две стоял, покачиваясь. Видимо удар возымел действие. Этих секунд хватило Заку, чтобы всадить в его глотку кинжал, с которым он не расстался. Тигр, издав утробное бульканье, свалился на снег. Из перерезанного горла вытекала кровь. Быстро сняв с него мех, как учил Хадор, Зак свалил то, что осталось от животного, в озеро.
Пройдя пол дня на восток, Зак натолкнулся на поселение лесорубов.
- Простите, а как мне пройти в город, - спросил Зак ближайшего человека, у которого был в руке бронзовый топор? Мужчина с секунду тупо таращился на Зака, а затем побежал к нему, размахивая топором. Поняв, что здесь мало чего добьешься разговорами, Зак метнул нож в бедро мужика, а затем ударил двумя сжатыми пальцами пониже уха, лесоруб свалился без сознания. Население тут было явно недружелюбное. Обыскав мужичонку, Зак нашел кошелёк в котором было около трехсот монет. «Не бедно здесь живут.» Подумал он. И пошёл дальше, но увидев не вдалеке таких же селян, он решил незаметно прокрасться мимо. Это ему удалось, и по пути он, заставив полежать ещё несколько человек, обогатился на тысячу монет. «Неплохо для начала.» Мысли его всё время отправлялись к кошельку приятно отягощавшему пояс. Покинув лагерь лесорубов, Зак направился по дороге, что прихотливо проскальзывала ему под ноги. В окрестных лесах, как понял он водились зайцы. Только белые, не как на Гипате. Пару раз попадались белые тигры. Зак решил с ними не связываться, помня с каким трудом он убил первого. Солнце опускалось всё ниже, и он начал прибавлять шаг: ему не очень улыбалось, заночевать на таком холоде. На исходе дня, за поворотом, он увидел стены города. «Какая большая стена. Интересно, сколько же людей живут за ней?» - подивился он. Вдруг ворота начали закрываться. Зак что есть силы побежал к створкам, на ходу крича стражникам:
- Подождите доблестные войны! Не закрывайте во имя Великих Сил! Стойте, я вам заплачу, - кричал он, вытаскивая монеты из кошелька. Но стражники, как будто не слышали. Ворота захлопнулись и Зак остался наедине со здешней немилой природой. Вдруг:
- Юноша, иди сюда, - произнёс кто-то из-за кустов. Не надеясь уже заночевать под крышей, Зак поправил нож на ремне и пошёл на голос. Пройдя негустую рощицу, он вышел к кокой-то деревушке.
- Ты видно не успел в город попасть, - спросила молоденькая девушка одетая в охотничий камзол с широким поясом, штаны и лёгкие сапожки? В руке её был небольшой кинжал из какого-то метала неизвестного Заку, а на ремне красовался бронзовый метательный нож.
- Я Тора, дочь охотника. Мы всегда давали приют путникам если они не успевали к закрытию ворот. Иди за мной.
Слегка опешивший Зак, побрёл за девушкой. Около домов сидели собаки. Дети с визгом носились около домов, однако, как заметил Зак, далеко от деревни не отбегали.
- А почему ворота закрывают на ночь, - неожиданно для самого себя спросил Зак?
- Это всё новый губернатор Вальрасиан. Всё боится за свою шкуру, хотя считает себя великим войном, рассказывает, как где-то в других землях с какими-то орками воевал. Тфу где ещё такое название откопал, - было похоже, что Тора всерьёз думает о том, что орков губернатор выдумал.
- Страшится всего, как огня. Даже в городе, ходит с охраной. Воин хренов. Ну вот мы и пришли. Это наш с отцом дом.
Зак стоял перед крупным, но приземистым, домиком. На крыльце лежала сука и, как только Зак подошёл, она кинулась на него с громким лаем.
- Лиска, назад! Это друг.
Собака, ещё немного порыкивая, пошла и, обнюхав, снова разлеглась на крыльце.
- Папа, тут юноша один, он в город не успел.
- А, пусть чувствует себя, как дома – раздался голос откуда-то из глубины строения. Изнутри дом поразил своей чистотой. На стенах висели головы оленей, тигров, и других животных. На полу был постелен ковёр, а различные растения придавали дому совсем необыкновенный вид. Да и выглядел он намного просторнее, чем могло показаться снаружи.
- Ты извини, я должна была тебя сразу предупредить, но за, так сказать, постой мы берём деньги.
- Сколько, - тут же спросил Зак?
- Пятьдесят монет за ночь. Думаю у тебя есть деньги, - с нажимом ответила она.
- Да, конечно, - развязав кошелёк и расплатившись, Зак решил, что неплохо бы было, что-нибудь перекусить – а поесть что найдётся, - с надеждой спросил он.
- Конечно, проходи вон в ту дверь и попадёшь на кухню. Я скоро приду.
Пройдя в указанную дверь, Зак очутился в просторной кухоньке. На печи сидел средних лет мужчина и проверял стрелы. Рядом с ним лежал боевой молот из серебристого железа.
- Добрый вечер. Я Кетор, охотник. Мы с дочкой, часто принимаем людей, переночевать до утра. Поэтому и дом большой, и карманы не пусты, - он похлопал по своему молоту, - да вы садитесь, вас как зовут, молодой человек?
- Зак, - только и выдавил из себя он.
- Зак, да? Ну ладно. Да ты садись, чего встал столбом.
В это время в комнату вошла Тора, неся перед собой жареные тушки зайчиков. От нетерпения у Зака громко забурчало в животе, и ему оставалось только молить Великие Силы, чтобы этого не услышали хозяева.
Зажаренные кролики оказались очень хороши. Двоих Зак проглотил почти сразу, затем, с полу набитым ртом проговорил:
- А вы что же не едите?
- Я недавно поел, - ответил охотник. Да ты ешь, ешь. А то завтра небось на пошлины обдерут стражники. И на еду не останется.
После некоторого перерыва в общении, вызванного тем, что все, кроме охотника, обильно поглощали пищу, Зак сказал:
- Спасибо вам большое. Не знаю чтобы я без вас делал.
- Да хватит тебе, мы уже привыкли, а сейчас иди спать, завтра ворота откроются. Думаю тебе задерживаться недосуг.
- Да конечно.
- Пойдём провожу в твою комнату.
Они начали проходить через различные двери. Наконец они дошли до, буквально выскобленной комнаты, и Зак почти сразу повалился на кровать. После того, как охотник ушёл, Зак разделся и лег спать. Последней его мыслью было: «Надо бы проверить, что это за доспехи из белой шкуры».


Последний раз изменялось: Злобоглаз (01 сентября 2004, 22:18), всего изменялось 2 раз(а)
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 31 августа 2004, 10:44 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Цитата:
странный тонэль

Вспоминается О.Бендер. И машинка, которая не печатала букву "е", отчего получался кавказский акцент.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Dawnbringer
Охотник


Пришел: 17.08.2004
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Добавлено: 31 августа 2004, 13:22 [?] [PM] [i]   [«»]

Не в грамматике и орфографии дело. На мой взгяд все описано слишком быстро. Не акцентируя внимание на деталях.
_________________
Nothing lasts forever even cold november rain
Lord of Nazgul
Воин


Пришел: 10.06.2004
Сообщения: 433
Откуда: Глубины Мордора
Добавлено: 31 августа 2004, 14:09 [?] [PM]   [«»]

Краткость - сестра таланта :clever: ;)
_________________
You see, Lord Sauron? We should not be afraid of Minas-Tirith elite warriors! Saruman can...
-----------------------------
Lord Sauron has lost patience !!!!!!!
----------------------------
I came to destroy Hadagan !!!!!!!!!!
Dawnbringer
Охотник


Пришел: 17.08.2004
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Добавлено: 31 августа 2004, 14:56 [?] [PM] [i]   [«»]

Ну тады. Появился Зак на Ингосе пошел в город, нашел труп сыщика. Виноватой оказалась некая Диэра. Затем пошел в заброшенные шахты и спас Луа.
Краткость сестра таланта. :p
Не очень порадовала фраза" решив убить его во что бы то ни стало".
_________________
Nothing lasts forever even cold november rain
Lord of Nazgul
Воин


Пришел: 10.06.2004
Сообщения: 433
Откуда: Глубины Мордора
Добавлено: 31 августа 2004, 15:10 [?] [PM]   [«»]

Цитата (Dawnbringer):
Ну тады. Появился Зак на Ингосе пошел в город, нашел труп сыщика. Виноватой оказалась некая Диэра. Затем пошел в заброшенные шахты и спас Луа.


А что, неплохо :D
_________________
You see, Lord Sauron? We should not be afraid of Minas-Tirith elite warriors! Saruman can...
-----------------------------
Lord Sauron has lost patience !!!!!!!
----------------------------
I came to destroy Hadagan !!!!!!!!!!
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 31 августа 2004, 16:30 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Краткость - сестра таланта? Ну что ж...
Пришел Зак на Ингос, а ушел с Луа-Джалой.

Еще короче:
Зак пришел и ушел.

Еще короче:
З п у
Lord of Nazgul
Воин


Пришел: 10.06.2004
Сообщения: 433
Откуда: Глубины Мордора
Добавлено: 31 августа 2004, 16:39 [?] [PM]   [«»]

:D

Мне нравится
_________________
You see, Lord Sauron? We should not be afraid of Minas-Tirith elite warriors! Saruman can...
-----------------------------
Lord Sauron has lost patience !!!!!!!
----------------------------
I came to destroy Hadagan !!!!!!!!!!
Dawnbringer
Охотник


Пришел: 17.08.2004
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Добавлено: 31 августа 2004, 17:10 [?] [PM] [i]   [«»]

Не мне кажется отрывок стоит пересмотреть.
_________________
Nothing lasts forever even cold november rain
Lord of Nazgul
Воин


Пришел: 10.06.2004
Сообщения: 433
Откуда: Глубины Мордора
Добавлено: 31 августа 2004, 17:12 [?] [PM]   [«»]

Цитата (Dawnbringer):
Не мне кажется отрывок стоит пересмотреть.


Какой отрывок???
_________________
You see, Lord Sauron? We should not be afraid of Minas-Tirith elite warriors! Saruman can...
-----------------------------
Lord Sauron has lost patience !!!!!!!
----------------------------
I came to destroy Hadagan !!!!!!!!!!
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 31 августа 2004, 17:19 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Наверное отрывок имеется ввиду - глава... ?
Lord of Nazgul
Воин


Пришел: 10.06.2004
Сообщения: 433
Откуда: Глубины Мордора
Добавлено: 31 августа 2004, 17:26 [?] [PM]   [«»]

Может быть :rolleyes:
_________________
You see, Lord Sauron? We should not be afraid of Minas-Tirith elite warriors! Saruman can...
-----------------------------
Lord Sauron has lost patience !!!!!!!
----------------------------
I came to destroy Hadagan !!!!!!!!!!
Dawnbringer
Охотник


Пришел: 17.08.2004
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Добавлено: 31 августа 2004, 17:33 [?] [PM] [i]   [«»]

Ну да. Извиняйте ошибся. :(
_________________
Nothing lasts forever even cold november rain
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 31 августа 2004, 18:34 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Цитата:
Краткость - сестра таланта


Если не ошибаюсь, это сказал Чехов, котрый ничего особо объемного не писал. :)
Lord of Nazgul
Воин


Пришел: 10.06.2004
Сообщения: 433
Откуда: Глубины Мордора
Добавлено: 31 августа 2004, 18:42 [?] [PM]   [«»]

Цитата (OBOLLI):
Цитата:
Краткость - сестра таланта


Если не ошибаюсь, это сказал Чехов, котрый ничего особо объемного не писал. :)


Глупенький, у него столько вещей...ooo ;)
Мне Чехов очень нравится ;) У него достаточно интересные повести и пьесы ;)
_________________
You see, Lord Sauron? We should not be afraid of Minas-Tirith elite warriors! Saruman can...
-----------------------------
Lord Sauron has lost patience !!!!!!!
----------------------------
I came to destroy Hadagan !!!!!!!!!!
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 31 августа 2004, 19:44 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Много не значит хорошо, умненький. И мне он не нравится, ваш Чехов.

Ясно, да? Много не равно объямно. Короткий рассказ клепанул, отработал, выпустил.

Ну а предпочтения - дело вкуса. тут споры ни к чему.

Смысл моего поста: чаще всего кратко значит неполно, облезло, непонятно, некрасиво. Быть кратким мог себе позволить мастер типа Чехова (то что он мне не нравится не делает его плохим писателем).
Lord of Nazgul
Воин


Пришел: 10.06.2004
Сообщения: 433
Откуда: Глубины Мордора
Добавлено: 31 августа 2004, 20:00 [?] [PM]   [«»]

Хорошо, не будем спорить ;) :rolleyes:
Но что ты тогда у него читал?Что в школе проходят,да? :rolleyes:
_________________
You see, Lord Sauron? We should not be afraid of Minas-Tirith elite warriors! Saruman can...
-----------------------------
Lord Sauron has lost patience !!!!!!!
----------------------------
I came to destroy Hadagan !!!!!!!!!!
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 31 августа 2004, 20:15 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Немногим больше. ;)
Lord of Nazgul
Воин


Пришел: 10.06.2004
Сообщения: 433
Откуда: Глубины Мордора
Добавлено: 31 августа 2004, 20:21 [?] [PM]   [«»]

Ну что, например

Предложение: Давай пойдём в чат, а то форум засоряется ;)
_________________
You see, Lord Sauron? We should not be afraid of Minas-Tirith elite warriors! Saruman can...
-----------------------------
Lord Sauron has lost patience !!!!!!!
----------------------------
I came to destroy Hadagan !!!!!!!!!!
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 31 августа 2004, 21:14 [?] [PM] [w]   [«»]

Первую главу подредактирую, а вторую напишу сегодня - завтра. Кто нить насчёт 1 кроме Назгула Овоща и Драунбринтера напишите мнения.
Lord of Nazgul
Воин


Пришел: 10.06.2004
Сообщения: 433
Откуда: Глубины Мордора
Добавлено: 31 августа 2004, 21:41 [?] [PM]   [«»]

Не называй меня Назгулом :fire: !
Ещё раньше писал
_________________
You see, Lord Sauron? We should not be afraid of Minas-Tirith elite warriors! Saruman can...
-----------------------------
Lord Sauron has lost patience !!!!!!!
----------------------------
I came to destroy Hadagan !!!!!!!!!!
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 31 августа 2004, 22:18 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Называй его королем Ангмара, который в конце концов был повержен Мерри Брэндибаком и Эовин.

Книга средненькая... С чего это вдруг Зак решает убить тигра во что бы то не стало? Далее, Лесовиков он практически не мог вспомнить, так как они живет по всем известным данным только на Ингосе, и то, как Зак будет распрашивать того... забыл имя... Ну человека, который не любит Карансула про лесовиков, это будет звучать по крайней мере глупо. Вот в моем рассказе тоже, то что он вспомнил Гоблинов надо убрать, так как на Сусле гоблинов нет. А людоеды есть, так что их он мог вспомнить. Битвы... ну не очень.

И еще, я уже понимаю, что лучше писать много, но ясней и красивее. Чего и тебе советую.
Dawnbringer
Охотник


Пришел: 17.08.2004
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Добавлено: 01 сентября 2004, 10:20 [?] [PM] [i]   [«»]

Цитата (Злобоглаз):
Первую главу подредактирую, а вторую напишу сегодня - завтра. Кто нить насчёт 1 кроме Назгула Овоща и Драунбринтера напишите мнения.

Всех обласкал. :)
_________________
Nothing lasts forever even cold november rain
Lord of Nazgul
Воин


Пришел: 10.06.2004
Сообщения: 433
Откуда: Глубины Мордора
Добавлено: 01 сентября 2004, 12:47 [?] [PM]   [«»]

Цитата:
Всех обласкал :)


Это уж точно :roll:
Особенно мне понравилось, как он тебя назвал :roll:
_________________
You see, Lord Sauron? We should not be afraid of Minas-Tirith elite warriors! Saruman can...
-----------------------------
Lord Sauron has lost patience !!!!!!!
----------------------------
I came to destroy Hadagan !!!!!!!!!!
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 01 сентября 2004, 13:14 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Ну... :rolleyes: 1000 монет :eek:
Цитата:
К концу дня подойдя к ней он подивился:

Исправь на:
К концу дня подойдя к ней он подавился:
_________________
Я желаю всем счастья!
Dawnbringer
Охотник


Пришел: 17.08.2004
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Добавлено: 01 сентября 2004, 16:54 [?] [PM] [i]   [«»]

Еще один момент
Цитата:
Человечек стоял в позе боевой готовности

немного неправильно звучит. На мой Драунбринтеровский взгляд.
А вообще напиши вторую главу, посмотрим.
_________________
Nothing lasts forever even cold november rain
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 01 сентября 2004, 22:16 [?] [PM] [w]   [«»]

Извиняюсь, творческий кризис пишёл, как то не кстати. Главу подредактировал, вторую писать буду ночью...
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 01 сентября 2004, 22:46 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Уже намного лучше! У меня творческого крзиса нет, но я вместо переделки своей первой главы, решил сначала переделать свою вторую главу :) Ну ладно, насчет твоей книги.

Лесоруб с бронзовым топором. Мне кажется, что прям вот так он нападать не должен.
Тигринный мех. Он его сдер с тигра, и что? В карман положил? Рюкзака никакого не было... может вообще с тигром сцену добавить потом, когда Свер скажет насчет тигринного меха (вспомнил имя :) )
Воин хренов лучше заменить на воин чертов или еще какой-то. Насколько я знаю в мире Аллодов такого слова нет :)
И почему охотники так охотно оставляют людей на ночь?
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 02 сентября 2004, 11:21 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Цитата:
Лесоруб с бронзовым топором. Мне кажется, что прям вот так он нападать не должен.

Мне тоже так казалось. Пока по кумполу не схлопотал.
Цитата:
Он его сдер с тигра, и что? В карман положил? Рюкзака никакого не было...

А где написано, что рюкзака не было?
Цитата:
Воин хренов лучше заменить на воин чертов или еще какой-то. Насколько я знаю в мире Аллодов такого слова нет

Ну, из аллодовской пищи известны только жабьи лапки, крысиные хвосты и пиво. Так что хрен - очень даже может быть. Может это то самое "вкусное растение". А вот чертей (равно как и ангелов) там точно нет. Есть - Великие Силы.
Цитата:
И почему охотники так охотно оставляют людей на ночь?

Зима. Голод. А тут мясо само пришло...
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 02 сентября 2004, 11:41 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Цитата:
А где написано, что рюкзака не было?

А где написанно, что был? Сдер шкуру и все. Что дальше то со шкурой?

Цитата:
Ну, из аллодовской пищи известны только жабьи лапки, крысиные хвосты и пиво. Так что хрен - очень даже может быть. Может это то самое "вкусное растение". А вот чертей (равно как и ангелов) там точно нет. Есть - Великие Силы.

Ну хрен хреном, может хрен в алложах и есть.

Насчет чертей. Но можно придумать существ размеров с гоблина, любого цвета (нобязательно красного :) ), с козлиными ногами и тризубцем. Можно сделать так, что кто встретится с этим существом.... и скажем... останется в живых но существо не умрет, то тогда его будут постигать несчастья на всю жизнь, пока он не убьет именно того чертя с кем встретиться. А встретиться с другим - еще больше несчастий. Вот и можно сделать так, что черт/черть - как бы стало ругательным словом.
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Творчество
Страницы 1, 2, 3, 4  След. Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00