Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Книга: Проклятые Земли: Ингос
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
   Список форумов -> Творчество
Автор
Сообщение
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 02 октября 2004, 21:54 [?] [PM] [w]   [«»]

О более низком исправил. Про некоректные предложения в интерлюдии узнаете из второй и третьей интерлюдии. Так и задуманно.
А вобщето я щас призову пога Пшливсенах! :)
Lord of Nazgul
Воин


Пришел: 10.06.2004
Сообщения: 433
Откуда: Глубины Мордора
Добавлено: 03 октября 2004, 00:10 [?] [PM]   [«»]

Администратор комисси пришёл: ( :D )

Комментарии:

Цитата:
Свободной за исключением горы и входа в пещеру.


После "свободной" - запятая.

Цитата:
Красноватая молния, несколько трупов.


Вместо запятой - тире.

Цитата:
ударил заклинанием.


Заклинанием можно ударить?
;)


Цитата:
- Красавица принеси каши с мясом и не дорогого, но и не плохого вина.


После "красавица" - запятая.

Цитата:
Контрабандист, а, как понял Зак,


"А" ни к чему, поверь. ;)

Цитата:
Доев всё что было принесено в мгновенье ока, Зак пошёл к торговцу.


После "что" - запятая.

Цитата:
магэсса


МагЕсса.

Цитата:
для того чтобы я купил его для её опытов.


Перед "чтобы" - запятая.
--------------------------------------------------------------------------------------

Вроде всё ;)
_________________
You see, Lord Sauron? We should not be afraid of Minas-Tirith elite warriors! Saruman can...
-----------------------------
Lord Sauron has lost patience !!!!!!!
----------------------------
I came to destroy Hadagan !!!!!!!!!!
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 03 октября 2004, 00:24 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Кстати, когда я читал про контрабандистов, мне показалось, что Зак предложит торгашу высосать яд у него из уха ;) поверь, правда такое впечатление складывается... до развязки!
_________________
Я желаю всем счастья!
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 03 октября 2004, 08:40 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Третья глава мне понравилась. Так держать :up: А еще лучше держи по выше, то есть :up: :up: ;) А ошибки все вроде Лорд сказал.
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 03 октября 2004, 12:53 [?] [PM] [w]   [«»]

Ошибки исправил, а про заклинания... Эх. Если ты не догадаешся, как заклинанием можно ударить, то я тебе, так уж и быть, подскажу.
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 03 октября 2004, 14:25 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Цитата (Злобоглаз):
Ошибки исправил, а про заклинания... Эх. Если ты не догадаешся, как заклинанием можно ударить, то я тебе, так уж и быть, подскажу.


Я просто смотрю, что Лорд там написал кучу всего. Думаю, что все ошибки он исправил, но вот то, что он написал, я не читал. И если там написано про то, что ударить заклом нельзя, то тогда Лорд неправ.
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 11 октября 2004, 18:15 [?] [PM] [w]   [«»]

Ещё интерлюдия. До главы не досидел. Всмысле Интерлюдию написал до доп.зан., а после сил нет. К вечеру может поспеет.


Интерлюдия 2.

"Осознание своего сущесва является высшей степенью разумности" Откуда? Не знаю. Где? Не знаю. Я? Что есть я? События. Люди и монстр из ниоткуда. Откуда всё это. Первые образы. Будто что-то зарождается. Что-то новое. Не известное живому и не живому. Название? Имя? Не знаю. Что есть я? Лорд? Что это такое? Это я. Штож, пусть будет Лорд. И что это за фраза? Откуда она? Осознание своего сущесва? Я существо? Нет. Другой смысл. Новые образы? Первый образ - это про людей. Чо это за люди? Красноватая кожа. Надменные лица. Горды. На них напало нечто. Что за нечто? Не знаю. Слишком много не знаю. Новые видения? Да. Я чувствую, что грядёт новое видение. Что-то обучает меня. Что...

Красные облака. Филетовые горы. Как и в прошлый раз, всё вокруг пустынно. Затем начинают появляться различные предметы. Появляются скалы. Какое-то ущелье. С одного его конца надвигаются войны в ярко алой броне. С другого конца ущелья надвигаются эти драконоподобные монстры. У людей красноватая кожа, как и в прошлый раз. Оба Врага останавливаются. От монстров отделяется один и направляется к людям. От людей тоже отделяется высокий воин и идёт к монстрам. Встретившись, они разговаривают. О чём? Наконец, они расходятся. И враги идут друг на друга. Медленно, затем всё быстрее и быстрее. В центре нахожусь я. Столкновение. И меня выбрасывает за пределы мира. Какой-то глубинный аллод. В какой-то момент я понимаю, что это было милионы лет назад. Остался один монстр. Людей не осталось, только один монстр. Он начинает искать людей по другим аллодам. Его убивают те люди. Двое скользнувших в портал и человек, который выстоял. В Мрачном аллоде начинают зарождаться монстры Высшие расы не готовы. Они не смогут противостоять монстрам. Их надо предупредить. Их сомнут и обратят в рабство. Им надо помочь.


Изменено: Злобоглаз (16 декабря 2004, 17:29), всего изменялось 1 раз
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 11 октября 2004, 18:18 [?] [PM] [w]   [«»]

ИМХО есть теория, что аллоды идут лестнинцей.(как участки земли в Сфере) И получается глубинный и высший аллод
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 11 октября 2004, 18:21 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Я как-то не думаю, что аллоды идут "лестницей". Аллоды - не Сфера.
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 11 октября 2004, 18:39 [?] [PM] [w]   [«»]

Пусть не Сфера, пусть не лестнинцей, нонапример мир аллодов вытянут, и кто-то с кем-то условился, чтоесть верх, а есть низ. Не знаю их критерии, но верх и низ, это звучить прикольно. А для сюжето это важно. Может ещё и другим идейку подкинул.
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 11 октября 2004, 18:44 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Имхо аллоды как раскололись на собственно аллоды, так и плавают себе рандомдиректно по астралу... А не создавались и не выстраивались... И тут не может быть верха, низа, переда, зада, право, лево... Глубины, верха...
_________________
Я желаю всем счастья!
Lord of Nazgul
Воин


Пришел: 10.06.2004
Сообщения: 433
Откуда: Глубины Мордора
Добавлено: 11 октября 2004, 18:45 [?] [PM]   [«»]

Комиссия:

Цитата:
Жтож

Цитата:
Осоззнание

Цитата:
ппредметы

Цитата:
Какое то

Цитата:
Встретившись они разговаривают

Цитата:
Наконец они расходятся

Цитата:
И Враги

Цитата:
выбрасывае

Цитата:
Какой-то глубинный аллод. В какой-то

Цитата:
мостр.

Цитата:
и человек который выстоял

Цитата:
и поставят в рабство
***

Значит так: много ошибок и опечаток. Неторопись в следующий раз. ;)
Исправь все, плиз. ;) ;)
_________________________
*** поставят в рабство - нельзя так сказать. Только можно обращать. Прими на будующие. ;)
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 11 октября 2004, 19:44 [?] [PM] [w]   [«»]

Я просто переустановил систему и не могу найти Word. А так бы всё было нааамного лучше.
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 11 октября 2004, 20:21 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Интересно :)
Посмотри на любой мой текст, много в нем ошибок?
А я ведь никогда, никогда не печатаю нигде кроме окошка браузера и не юзаю автопроверки текста. А так же HTML-редакторы, когда делаю сайты. Творчество - ручное!
_________________
Я желаю всем счастья!
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 11 октября 2004, 21:24 [?] [PM] [w]   [«»]

мнеб твою внимательность. Яж над текстом думаю, а не над грамматикой.
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 16 декабря 2004, 18:51 [?] [PM] [w]   [«»]

Да возрадуйтесь люди!!! Новая глава написана. Правда диалогов много, помоему надо добавить побольше описания... :upset:


Глава 4
Весёлый денёк

После происшествия с торговцем Зак решил найти хозяина и расспросить его о пропавшей принцессе. Узнав всё, что мог поведать хозяин гостиницы, а именно сняла комнату, на утро её не было, Зак пошёл бродить по городу. Через некоторое время он вышел на главную площадь города. Неподалёку, не смотря на возраст, всё ещё крепкий капитан гонял новичков. Не молодой уже человек, по-видимому, охотник, деловито чистил меч, недобро поглядывая на «базар без стен». К слову сказать, прилавок Карансула отсюда был очень близко, туда видимо и глядел охотник. Внимание Зака привлёк пёстро разодетый человек, который раздавал приказы направо и налево.
- Наверно это и есть губернатор, - подумал он и стал тихонечко пробираться к нему. Когда он подошёл на достаточно близкое расстояние то два стража, стоявшие до этого неподвижно, направили на него копья, не давая приблизиться к важной персоне.
- Господин губернатор! Я недавно в этом городе и хотел бы обратиться к вам...
Реплика, Зака была прервана довольно грубо и бесцеремонно. Этот человек любил покушать, живот, по крайней мере, у него был довольно обширный. А голос его тоже чем-то напоминал растолстевшего, не молодого уже мужчину, который не отказывает себе в еде.
- Молодой человек, вам очень повезло. Я сейчас в прекрасном настроении и расположен делать людям добро. Первое доброе дело, которое я сделаю лично для вас, - дам вам совет: никогда не обращайтесь ко мне до того, как о вас доложат или я сам проявлю интерес к вашей персоне. На первый раз я прощаю вам эту дерзость, но в следующий раз вы получите десяток плетей! Прошу, не считайте меня жестоким. Напротив, я в некотором смысле либерал и не чураюсь общения с простонародьем, но все-таки традиции есть традиции. И мой долг - поддерживать их, пусть даже непопулярными методами!
Содержательная беседа, - сказал про себя Зак, когда уже отошёл от губернатора. Некоторое время он просто стоял и смотрел в одну точку, думая, что же делать дальше? Он не заметил как пошёл куда-то в сторону, чтобы не мешать снующим туда-сюда телегам, и чуть было не натолкнулся на капитана Тильвара. Чтобы замят неловкую паузу, Зак спросил его:
- Господин капитан! Может быть, вы дадите совет, как найти девушку? Я понимаю, что у вас много дел...
- Но, юноша, я ведь уже сказал вам все, что об этом думаю, не заставляйте меня повторяться! Если вам так неймется - можете поискать Доброго Рыцаря Бриссена, ха-ха!
- Извините, кого, - лично для Зака это имя ничего не говорило?
- Слушай, из какой же глухой деревни ты взялся? У нас всем известно про Рыцаря Бриссена, который решил, что города - это рассадники зла, и ушел жить в леса. А когда он из леса выходил - начинался полный беспорядок. То сборщика налогов убьет, а деньги прямо на дороге оставит, то за охотниками гоняться начнет - мол, не в сезон оленей бьют, то еще какую-нибудь глупость придумает. Его так и прозвали - Добрый Рыцарь. Правда, последние годы про него ничего не слышно. Помер, наверное... И мир его праху. От живого хлопот было куда больше! А теперь не мешайте, мне надо готовить новичков.
Отодвинувшись в сторону, Зак подумал, что не плохо бы познакомиться с этим рыцарем, а за одно и попросить в случае чего о помощи.
Побродив ещё немного по площади, Зак натолкнулся на молодую женщину со странными белыми волосами по описанию походившую на магессу Диэру. Зак решил спросить её мнение об этой проблеме:
- Простите, можно мне узнать что Вы думаете на счёт принцессы?
- Ах, Принцесса? Такая щупленькая, с красной кожей? Не знаю, мне это неинтересно. И кстати, юноша... Вы не похожи на деревенского дурачка, и поэтому я, магесса Диэра, дам вам совет, исключительно из симпатии: вам тоже не стоит интересоваться судьбой пропавшей девочки. Недавно пропал один из таких же сыщиков-самоучек. То ли погиб, то ли заблудился в лесу... Поразмысли о его судьбе, юноша. Мое почтение!
Так-так. Пропал сыщик, пропала девушка… уже кое что. Внезапно его окликнул тот самый охотник, что с такой ненавистью косился на Карансула.
- Город у нас небольшой, все уже знают, что ты Принцессу ищешь. Старый Свер-Зайчатник тебе так скажет, сынок: девушке помочь - дело хорошее, но опасное. До тебя здесь один тоже расспрашивал. А потом исчез, как в воду канул, такое дело.
- И неизвестно, что с ним случилось?
- Откуда? Он, как и ты, пришлый был. Говорят, из столицы приехал, спец по розыску, сыщик, словом. Ходил, вынюхивал, через круглую стекляшку следы на земле разглядывал, трубкой дымил, слова умные говорил. Хоть городской, а толковый мужик был, накопал чего-то. В последний раз, как я его видал, он так чему-то рад был... Да вот недолго радовался - отправился к востоку от города - и все, с концами. Не видел его больше никто. Краем уха я слыхал, что убили его...
-Но если ты знал, куда он отправился, почему же не занялся розысками, - спросил Зак несколько удивлённо, хотя и понимая, что никто не пустится в опасность из-за не знакомого человека?
- Моя хата с краю, мил человек. Да и дел у меня, знаешь, немало. Злыдень наш местный, торговец Карансул, опять снизил цены на шкурки. Вот и верчусь цельный день, света белого не вижу!
«Хм... Сыщик исчез неспроста. Может быть, раскрыв тайну его исчезновения, я получу ниточку, ведущую к Принцессе?» - размышлял Зак стоя около Свера.
- Свер, а что такое с этим Карансулом? И цены у него ниже всего на пять-шесть монет чем во всём городе, что уже странно, и ты на него зол.
- Карансул меня за глотку держит обеими руками. Его вся округа терпеть не может: все ему должны, добычу за бесценок скупает, наваривает втрое... А ежели попробуешь с кем еще сторговаться, кроме его сподручных - жди беды. У Карансула с местной шатией-братией дружба. Только рыпнись - живо дружков пришлет. И поминай как звали, такое дело. А ты думаешь почему цены такие? Да все у него под боком.
- Да, дело серьезное. И неужели нет способа поприжать мерзавца?
- Давай по-честному: ты мне поможешь - я тебе. Сделаешь дельце одно, а я тебе про торговца скажу, что знаю. Идет?
- А что за дело, - спросил Зак? И хотя у него свои дела были, ему уже начал нравиться этот не молодой уже, но сильный и волевой охотник. И совсем перестал нравиться тот самый Карансул.
- Дело такое: в скором времени в наши края приедет скупщик пушнины из столицы. Он за шкурки настоящую цену дает, не то что наш сквалыга. Но мне добраться до условленного места, откуда он товар забирает, ну никак невозможно. Головорезы Карансула не проморгают. А вот если ты шкурки отнесешь... Тогда и о торговце поговорить можно! Дорога-то к условленному месту несложная, да вот беда: оно находится во владениях Карансула. Сам понимаешь: я туда соваться боюсь.
- Уговорились. Отнесу я твой товар, только ты про дорогу расскажи.
- Да тут и рассказывать нечего. Как в карансульские владения попадешь, первая долинка на юг - твоя. Там старая палатка стоит, костерок и рогульки рядом. Поставишь шкурки - и дело сделано!
- Только смотри, в сторону не отклоняйся: в тех местах отряд стражи стоит. Время неспокойное, так что стражники в тебя сначала стрелой пульнут, а лишь потом "стой, кто идет?" спросят.
- Ладно, Свер. Спасибо за советы. Может когда шкурки поставлю попробую поискать тело этого не удавшегося сыщика.


Последний раз изменялось: Злобоглаз (25 апреля 2005, 18:56), всего изменялось 3 раз(а)
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 16 декабря 2004, 19:04 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Цитата:
Неподалёку не молодой уже капитан гонял новичков. Не молодой уже человек, по-видимому,


Повторение

Цитата:
- Молодой человек, вам очень повезло. Я сейчас в прекрасном настроении и расположен делать людям добро. Первое доброе дело, которое я сделаю лично для вас, - дам вам совет.
- Никогда не обращайтесь ко мне до того, как о вас доложат или я сам проявлю интерес к вашей персоне. На первый раз я прощаю вам эту дерзость, но в следующий раз вы получите десяток плетей!
- Прошу, не считайте меня жестоким. Напротив, я в некотором смысле либерал и не чураюсь общения с простонародьем, но все-таки традиции есть традиции. И мой долг - поддерживать их, пусть даже непопулярными методами!


Я тебе уже говорил, что лучше так реплики ОДНОГО человека не отсоединять. Путаница будет.
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 17 декабря 2004, 15:18 [?] [PM] [w]   [«»]

Ошибки исправил приступаю к написанию пятой главы. И позвольте узнать. Так сказать небольшой опрос: Сколько Вам понадобилось времени, чтобы пройти Ингос?
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 17 декабря 2004, 15:24 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Если с еи-модом то 1 дня хватило
_________________
Я желаю всем счастья!
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 17 декабря 2004, 16:49 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Полагаю, имелся в виду сингл? Одна ночь, напарник и две бутылки водки. Каждому.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 26 декабря 2004, 19:33 [?] [PM] [w]   [«»]

Ага, а напарник рядом с тобой сидел или по экрану бегал? ;)



Интерлюдия


Был хороший денёк. Неторопливо падал снег, скакали, внимательно изучая человека, идущего по их родной земле, зайчики. Что-то таинственное было в этом красивом снежном утре. Нетленное очарование, медленно вползая в душу и заполняя всю её собой, давало покой и умиротворение. Сладко напевал ветер, снег приятно поскрипывал, под утепленными мехом, сапогами. С некоторых пор я стал замечать, что я могу полностью отдаваться бесконечному счастью. Но так же я мог отдаваться и бесконечному горю, которое так же заполняло всю мою душу. Если у меня была душа.
Это была моя первая прогулка в человеческом облике. Очень странная прогулка, надо сказать. Я был одновременно всем и ни чем. Я был одновременно и светом и тьмой, мужчиной и женщиной, белым и чёрным, жизнью и смертью, добром и злом. Единственное чего мне не хватало, так это абсолютности всех эти понятий. «Ни что не может быть абсолютным. Познай себя и ты познаешь мир». Я уже знал, что мне уготована такая судьба. Быть Лордом - Хранителем. Хранителем чего, я не знал. Но очень хотел узнать. Я понимал, что невозможно хранить то, о чём не знаешь ничего. Я жаждал знания…
Последние несколько дней неизвестный наставник очень многому меня научил. По крайней мере я теперь могу мыслить внятно. Целыми предложениями, а не обрывками фраз. Одиноких и бессмысленных фраз, как это было раньше. Но этот поход, простой поход по неизвестному аллоду, в теле неизвестного человека. Он перевернул весь мир для меня. Хотя нет не перевернул, но сильно его расширил. И это было так необычно.
Но я почувствовал, что тот в теле кого я путешествую один из последних Высших существ. И он тоже почувствовал меня. Каким-то невероятным образом, но… Он не хотел отпускать меня. Я в его понятии был «дикой лошадью без гривы». И ему надо было на мне во что бы то ни стало удержаться. Но в прочем, это он так считал, что я удача. Но ещё я прочитал в нём «Только слабакам нужна удача, а сильный всё делает сам». Да и он делал всё сам.
Но мир вдруг поменялся перед глазами, взор мой поплыл, если это можно было назвать взором, и я оказался во всегдашнем своём обиталище… в нигде. До того как я или мне не придумают облик, и место обитания… чтож, пусть будет нигде. Всё же лучше чем абсолютное ничто, которое я никак не могу познать. Похоже в мир гряло Ни-Что. Абсолютное Ни-Что, и также в мир гряло абсолютное Всё. Они столкнуться, и только мы похоже сможем решить, в чью сторону склониться чаша весов.


Изменено: Злобоглаз (19 января 2005, 21:25), всего изменялось 1 раз
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 29 декабря 2004, 23:51 [?] [PM] [w]   [«»]

Эй, люди!!! А чё никто не отвечает то?
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 18 января 2005, 22:08 [?] [PM] [w]   [«»]

Э люди кто ни чё не отвечает то? Я уже забался ждать...
Бродяга





Добавлено: 18 января 2005, 22:18   [«»]

Интересно написал.
Unique
Дозорный


Пришел: 25.12.2004
Сообщения: 52
Добавлено: 18 января 2005, 22:19 [?] [PM]   [«»]

Интересно написал.
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 19 января 2005, 11:24 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Цитата:
Э люди кто ни чё не отвечает то? Я уже забался ждать...

А что тут ответишь? Интерлюдия и есть. Когда станет понятно, к чему она, тогда и ответим. Если еще помнить будем.
Цитата:
Ага, а напарник рядом с тобой сидел или по экрану бегал?

Тот что на экране - две бутылки не осилит. Потому играли - я за Зака, Пашка - за Хадора. И не спрашивайте, как нам это удалось. Не помню.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 19 января 2005, 15:37 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Поочерёдно, либо в мульте!
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 28 апреля 2005, 18:16 [?] [PM] [w]   [«»]

Сподобился наконец написать продолжение. Вы только за задержку сильно не бейте.


Глава 5

Приключения со шкурками.

Лёгкий ветерок подхватывал лёгкие снежинки на насте и уносил в даль. Яркое солнце весело искрилось, отражаясь в тысячах и миллионах бликах, заставляя щурится. То там, то здесь проскальзывали небольшие ёлочки, которым ещё далеко было до их истинного размера, а вдалеке под горой высились грозные высокие деревья, способные победить любое семечко другой породы, случайно занесённое сюда ветром.
Очень часто мимо проскальзывали, стараясь остаться незамеченными, беленькие зайчики. Очень редко, слегка поведя глазом, проходили, на безопасном расстоянии, гордые олени, готовые, однако, броситься на утёк при любом удобном случае.
"Природа навевала покой и полное умиротворение. Которое втекает в душу…"
Внезапно Зак остановился. Ведь это были не его слова. Это были слова…
Но неизвестное и очень странное чувство, как будто в нём была какая то другая сущность, быстро прошло и он как то сразу успокоился, решив, что это ему показалось.
Юноша шёл между сугробов, гор и небольших горок. И если бы не так называемые лыжи, любезно предоставленные Кетором, то он наверняка пробивался сквозь сугробы с лопатой.
Вечером перед сном Зак всетаки сподобился отдать свою одежду месному умельцу, который утеплил её, как он выразился, "На все сто". Хотя Зак плохо понимал, что это выражение обозначает, но чувствовал, что свою работу мастер выполнил хорошо. Зак шёл уже несколько часов, а холода до сих пор не ощущал. Конечно морозец трепал его за щёки и нос, но холода, пробирающегося сквозь кожу и впивающегося в суставы и кости, небыло. Всё его окружение навевало, просто, детскую радость. Хотелось прыгать, скакать, и пару раз, отдавшись воссторгу, Зак прокатился с небольших горок на своём пути.
Через несколько часов неторопливого похода Зак увидел лёгкий дымок, поднимающийся от костра. Путешествия по Гипату многому его научили: обойдя лагерь так, чтобы ветер дул на него, он поплз, сняв лыжи и памятуя наставление Свера, к палаткам, виднеющимся неподалёку.
Чесно говоря, лагерем этот сбор и назвать то можно было лишь с большой натяжкой. Старая палатка, стоящая в большой щели сходящихся гор, освещалась небольшим костерком, который горел без дров. И, хотя Зак был ещё не очень натасканым по части магии, энергию древнего заклинания он ощутил сразу. Рядом с костром стояли и другие палатки, более новые. Закреплены они были плохо, и, это чувствовалось всеми фибрами души, их можно было снять за пару мер водяных часов, которые Зак видел в городе.
Рядом с "лагерем" было несколько человек. Почти у всех было оружие. Пара женщин с луками стояла на небольшом пригорочке. Было видно, что это не регулярная армия Кании, а только что набранное из крестьян ополчение, ну или охрана, что скорее всего и подразумевалось. Двое мужчин сидели у костра спиной к старой палатке и жарили кролика на вертеле. Несколько охранников, с унылым видом, осматривала месность. Собак видно небыло, что придавало Заку уверенности. Избежав всех охранников, юноша подполз к палатке. Оставить шкурки в палатке, было минутным делом. Зак уже начал было надеятся на скорое возвращение в город как вдруг случилось непредвиденое: те охранники, что обозревали месность, махнули рукой на свой пост и присоединились к сидящим у костра. И хотя они теперь не окружали палатки кольцом, выход из укрытия Зака был виден, по крайней мере, троим. Просидев в отчаинии пару часов, Зак уже начал было подумывать о том, чтоб выйти из палатки, как вдруг в его мозгу метнулась шальная мысль. Быстро всё обдумав и ещё раз кинув взгляд на, сидящих в кружок людей, Зак начал действовать. Через пару минут тянущая боль в животе стала нестерпимой и он отпустил натянутую струну заклинания.
За стенкой, палатки где сдел Зак, послышался рёв разъярённого пламени взбесившегося костра, а один из охранников вкатился кубарем в палатку. Зак мимоходом подумал, что вбросил слишком много сил в костёр и, как можно быстрее перерезал горло вкатившемуся. Стараясь сделать так, чтобы кровь не попала на одежду, Зак начал переодеваться в его одежду. Тёплый поддоспешник сразу обдало холодом, а лоспех мужика, как посмотрел Зак, был добротнее, чем его. Единственное, что он не стал оставлять в палатке, так это его новый шлем из тигриного меха. Потихоньку выбравшись из палатки, он пошёл в обход гор, только не в сторону города, а глубже во владения Крансула.
За спиной Зака послышались выкрики и весёлый смех:
- Что Наурид, штаны намочил!? Или в туалет хочешь?
- ...
- Да не молчи, я видел, как ты в палатку вкатился от испуга!
-...
- Наурид.
- Лорго, Наурид тут, МЁРТВЫЙ!
- УБИТЬ НАРУШИТЕЛЯ!!!
Но Зака уже и след простыл. Он влез по неприметным щелям на гору, которая была не такая уж и большая, четыре человеческих роста, и побежал в сторону города, благо на горе снега было меньше. Добравшись до места, где, как он видел, склон был пологий, Зак скатился кубарем с горы и, найдя лыжи, начал пробираться обратно к городу. Весёлое приключение со шкурками заканчивалось.
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 30 апреля 2005, 10:58 [?] [PM] [w]   [«»]

Ещё одна интерлюдия. Требуется председатель комиссии :)


Интерлюдия

Снова эти видения. Я уже порядком устал от них, но понимаю, что они тнеобходимы. Я учусь.
Сегодня, если ко мне и моему месту обитания применимо понятие времени, наставник начал меня обучать основам творения и уничтожения. До этого он показывал мне только историю разных аллодов. Полная история Джунов, как назывались те люди с красноватой кожей. История Кании и Хадагана, как они развивались, будучи ещё маленькими государствами. Как они схватились между собой, присоединяя попутно себе всё большие и большие земли. Кания надёжностью, дружбой, дипломатией. Прямой и чесной дипломатией. Хадаган хитростью, коварством, силой.
Сегодня наставник начал меня обучать магии. Научил слушать астрал, смотреть на его, невидимые прочему глазу, волны, которые пронзают всё насквозь. Великие Маги думают, что спасают аллоды от астрала, на самом деле они спасают аллоды от одной из его сторон, которая сжигает жизнь, Маги пользуются астралом восстанавливающим жизнь. О все эти Великие Маги. Даже они не знают, как именно работают их заклинания. Астрал похож на живое существо, Маги просто приказывают словами-заклинаниями, какую форму принять тому или иному потоку. И нет подразделения на магию астрала и стихий, и чувств. Все они черпают силы из одной реки.
Сегодня наставник дал мне первое задание - сотворить себо любую вещь. По этой вещи он посмотрит, что меня больше всего интерисует. А по его недоговорённым словам я понял - он хочет узнать какие у меня слабости. Много времени я провёл, пока не уловил отблеск чето на самом краю моего сознания. Это был наставник, он меня подталкивал к мысли о том, что мне больше хочется. Перед моим взором проносились видения. Различные видения, непохожие на то, что я когда либо видел. Вдруг меня, что-то зацепило. Я начал раз за разом заставлят всплывать эту картинку, не замечая, как трачу на это всё больше и больше энергии, а на самом деле изменяю форму астрала. Это видение проносилось мимо моего взора, и по мимо собственной воли я уже начал творить себе нечто похожее.
Сегодня я сотворил. Первы раз в моей недолго жизни, я сделал сам, а за тем и собственными руками. Прежде всего я создал себе аллод, отгородив его от остальных. Как я заметил все аллоды обращались вокруг единого центра - солнца. Только солнечная энеркия была настолько сильной, что пробивала астрал и доставала до всех аллодов. Я создал себе аллод. Не большой, примерно с размер Небольшой Канийской провиции. Я не знал зачем мне одному такая земля но чувствовал, то она мне понадобится. За тем я создал себе жилище. От магического кокона, что предлагал мне наставник, я тказался сразу и создал себе дом. Обычный дом без всяких хитростей. После я занялся собой. Тело я сделал сразу, простое тело война. А вот с лицом пришлось попотеть. Я теперь мог измерять время и не мог проноситься сквозь время, заставляя его идти ускорено, ведь у меня было тело. Прощло несколько часов, пока я не додумался до зеркала. За тем ещё несколько часов, пока я не додумался, что зеркало мне и не нужно. Просто вышел из моего тела, которое тут же упало, положил его на кровать и начал творить. Это творение больше походило на измывание на человеком, от волнения на напроч забыл про нос, когда вспомнил про эту деталь, я забыл куда его надо ставить. Пришлось переносится на другой аллод и смотреть на людей, как это ни глупо. Всё это, входило в моё сознание, в мою сущьность. Я всё больше и больше пропитывался этим миром, и даже стал мыслить, как человек. У меня появились чувства. Я становился нечто большим, чем просто лорд. Я становился человеком.
В конце концов, когда всё было готово, наствник снова явился ко мне. Теперь он не приходил в моё сознание, а являлся в облике. Как он пояснил, он сам выбрал этот облик, высокого, стройного и, в какойто мере, утончённого человека. На самом деле это был эльф, как я понял из нашей беседы.
Я впервые разговаривал. Это было не похоже ни на что. Странное чувство, что приходило ко мне во время этого разговора полностью захватило моё сознание. Меня переполняла гордость, не только за то, что я умудрился правильно настроить голосовые связки, а ещё за то, что я наконец то создал. Хоть что-то создал сам.
Немного поговорив со мной наставник сообщил мне, что он по прежнему будет являть мне видения, обучать меня, но я волен гулять по аллодам, волен творить что мне вздумается, волен делать всё то, что захочу. Что мне делать пока не надо, по не знанию ли, или по неосторожности, наставник будет пресекать сам. И ушёл.
После разговора я, немного подумав, решил поспать. Побывав в теле спящего человека, я начал воспроизводить у себя теже ощущения, по очерёдно отключая одну часть сознания за другой, оставив только самое главное - себя, свою мысль, которая в нужный момент сможет включить всё то, что я заствил заснуть. Сегодняшний день заканчивался. Солнце клонилось к закату, моему новому телу нужен был отдых. Я засыпал.
VitkaD
Оружейник


Пришел: 22.03.2005
Сообщения: 169
Откуда: г. Ярославль
Добавлено: 28 мая 2005, 16:12 [?] [PM] [w] [i]   [«»]

Краткость - сестра таланта....НО ЕЩЁ НЕ САМ ТАЛАНТ!!!
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Творчество
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След. Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00