Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Книга: Проклятые Земли: Ингос
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
   Список форумов -> Творчество
Автор
Сообщение
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 02 сентября 2004, 12:41 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Цитата:
Насчет чертей. Но можно придумать существ размеров с гоблина, любого цвета (нобязательно красного ), с козлиными ногами и тризубцем.

А можно - придумать существ с пушистыми кроличьими лапками и истребителями F-14. Назвать их Топерами Харли. И пусть они ничего не боятся, кроме заклинания: "Хули ты так долго. Ты привез мне батарейки?"
Иди ты к Буке, с такими предложениями!
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 02 сентября 2004, 13:40 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Слушай, я просто придумал существо, которое МОЖНО БЫЛО БЫ использовать. Я НЕ говорю что НУЖНО использовать или ОБЯЗАТЕЛЬНО исползовать. Ясно?
Dawnbringer
Охотник


Пришел: 17.08.2004
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Добавлено: 02 сентября 2004, 13:51 [?] [PM] [i]   [«»]

Позволим решать это г-ну Злобному оку.
_________________
Nothing lasts forever even cold november rain
Lord of Nazgul
Воин


Пришел: 10.06.2004
Сообщения: 433
Откуда: Глубины Мордора
Добавлено: 02 сентября 2004, 23:53 [?] [PM]   [«»]

Цитата (Dawnbringer):
Позволим решать это г-ну Злобному оку.


Я думал он Злобный глаз :D
_________________
You see, Lord Sauron? We should not be afraid of Minas-Tirith elite warriors! Saruman can...
-----------------------------
Lord Sauron has lost patience !!!!!!!
----------------------------
I came to destroy Hadagan !!!!!!!!!!
Dawnbringer
Охотник


Пришел: 17.08.2004
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Добавлено: 03 сентября 2004, 10:46 [?] [PM] [i]   [«»]

Я тоже его ник переврал. :roll:
_________________
Nothing lasts forever even cold november rain
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 03 сентября 2004, 11:57 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Цитата:
Воин хренов

Имелся ввиду непищевой хрен :D Или его там тоже нету? :lol:
_________________
Я желаю всем счастья!
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 03 сентября 2004, 23:02 [?] [PM] [w]   [«»]

Отвечаю:
1) Чёрт ругательство, произошло от того, как одному поцану ударили в нос и он чёто пробулькал, а тот кто ударил принял это за новое руг-во, и произнеся более внятно, обнаружил черта.
2) Если с Гипата он себе рюкзак или хотяб заплечник у Бабура не попросил, то у Зака интелект -28. Ну а если всё же -28, то тесёмкой или верёвкой перевязал и на плечо.
3) Принимают ксебе наночь глядя постояльцев по трём причинам:
а) Привыкли.
б) Бабло скачивают.
в) У отца стальное вооружение, а охотник судя по ширине плеч(если не писал скажите, исправлю) он далекоооооо не последний, так что не пужливый.
4) Чертов у меня помоему небыло :D
5) Хренов лучше оставить т.к... Ты хрен пробовал? А я да. И понимаю почему хрен переросло в ругательство. :drug:
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 03 сентября 2004, 23:12 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Ах всетаки пищевой... :D А он то причем? :D :D :D
Ладно, не зацикливайся на пробовании 8----. Пиши про то, как Зак перебил всех лесовиков, а они его за друга приняли(я все кланы истребил, а мне вождь - ни слова упрека :D )
_________________
Я желаю всем счастья!
Dawnbringer
Охотник


Пришел: 17.08.2004
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Добавлено: 07 сентября 2004, 14:19 [?] [PM] [i]   [«»]

Чего креатив то закончился? :)
_________________
Nothing lasts forever even cold november rain
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 07 сентября 2004, 15:19 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Я где-то слышал, что он для общей книги поселка пишет..
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 07 сентября 2004, 15:22 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Цитата:
5) Хренов лучше оставить т.к... Ты хрен пробовал? А я да. И понимаю почему хрен переросло в ругательство. :drug:

А ты вассаби пробовал? А вот я пробовал... и не в очень маленьком количестве.... так что переделай на "Воин вассабов" :D . Если хрен переросл в руг-во, то тогда почему вассаби не переросло в руг-во?
Dawnbringer
Охотник


Пришел: 17.08.2004
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Добавлено: 07 сентября 2004, 16:13 [?] [PM] [i]   [«»]

Опять флуд.... :abuse:
Пусть напишет хоть че нить дополнительно
_________________
Nothing lasts forever even cold november rain
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 07 сентября 2004, 16:44 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Лично мне кажется, что тут два варианта следующей главы:
А) Охотники добрые, и отпускают Зака в город
Б) Охотники злые, и решаю его прихлопнуть
Есть еще один вариант:
С) Охотники тупые, и пока им Злобный, (я так называю Злобоглазов в ПЗ.... Разбойников я называю разбоями, а ветеренаров.... EDIT: Сорри, ветеранов :D "ветиками" :D ) эээ, простите, Злобоглаз не напишет следующую главу (намек) они нифига не предпримут.

А вообще, я говорю, что где-то слышал, что он что-то пишет для общей книги поселка. Если на самом деле пишет, то пусть пишет, и пусть ему никто не мешает и не торопит.


Изменено: Farlander (07 сентября 2004, 16:52), всего изменялось 1 раз
Lord of Nazgul
Воин


Пришел: 10.06.2004
Сообщения: 433
Откуда: Глубины Мордора
Добавлено: 07 сентября 2004, 16:48 [?] [PM]   [«»]

Мне нравится вариант Б :roll:
_________________
You see, Lord Sauron? We should not be afraid of Minas-Tirith elite warriors! Saruman can...
-----------------------------
Lord Sauron has lost patience !!!!!!!
----------------------------
I came to destroy Hadagan !!!!!!!!!!
Dawnbringer
Охотник


Пришел: 17.08.2004
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Добавлено: 07 сентября 2004, 18:23 [?] [PM] [i]   [«»]

Мне кажется, пиши как считаешь нужным, а мы оценим.
_________________
Nothing lasts forever even cold november rain
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 07 сентября 2004, 21:44 [?] [PM] [w]   [«»]

Объявление: "В связи с первой неделей школы, с творчеством(как и с просмотром сайта) возник кризис. Прошу не жаловаться.
Злобоглаз(Злобноглаз с "Брат-Хатуль")"
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 08 сентября 2004, 21:57 [?] [PM] [w]   [«»]

Вот, нацарапал.


Глава 2


Утром Зака разбудила Тора:
- Вставай давай. Утро уже, стол накрыт.
Зак, пошатываясь, выполз из под тёплого одеяла, сделанного, кстати, из всё той же шкуры белого тигра, и начал одеваться в свой кожаный доспех. Когда он умылся и окончательно проснулся из кухни донёсся недовольный голос девушки:
- Ты там не заснул снова?!
- Нет! Не заснул.
Зак пошёл на кухню. Благо, шёдший от туда запах не давал ошибиться в направлении. Когда Зак отворил дверь, его чуть не сшибло волной нахлынувших ароматов. На столе уже исходил соком запеченный кабанчик.
- Давай завтракай и можешь идти. Тебе ведь в город надо, - как бы невзначай сказала она, но было видно, что ей охота побыстрее избавиться от незнакомца одетого в кожаные доспехи.
Обжигаясь, Зак стал резать своим ножом кабана. Сок стекал у него по рукам, когда он взял его. И откусив первый кусок, он от удовольствия зажмурился. Кабанчик был с какими-то травами и приправами. Отдавал остротой, так, что язык начало немного жечь, но это ещё больше распаляло аппетит. Проламывая хрустящую корочку и вгрызаясь в очередной кусок мяса, нашпигованный в прорезях разными травками, Зак с удивлением заметил, что Тора протягивает ему в плошке золу.
- Зачем, - еле проговорил он с набитым ртом?
- Вкуснее будет. Это вроде соли, что подают губернатору. Только много не насыпай.
Зак попробовал, потом ещё раз попробовал, и ещё попробовал. После того, как девушка ему дала золы, кабанчик стал исчезать с удвоенной скоростью. Наконец, наевшись, Зак спросил:
- А где твой отец?
- На работу пошёл. К купцу одному. За одно и стальные стрелы проверит. Позавчера в городе у Крансула заказал, так тот за ночь сделал. Правда дерёт так, как… Скряга чёртов
«Значит тот блестящий метал называется сталь. А торговца в городе зовут Крансул. Надо бы запомнить» думал Зак.
- Ладно Тора. Пока, может ещё свидимся, - сказал он и вышел за дверь. Улица его встретила свежим морозным воздухом и искрящимся снегом. Немного постояв, он побрёл к выходу из деревни. В сторону ворот.
На входе в город стояли стражники. В железных доспехах из стали и с такими же копьями. Стражники проверяли прибывших купцов и охотников, которые несли товар на продажу. В основном это были шкурки убитых зайцев и оленей. На повозках некоторых купцов виднелся мех тигров. Впрочем этих купцов и охраняли как подобает при их доходах. Наверняка целый сонм личных охотников имеют. Вдруг кто-то его окликнул:
- Зак, привет. Уже пришёл? А я вот с господином Лорином на торг иду.
Говорил Кетор, стоя рядом с одной из нескольких повозок.
- Стой поселянин. Пошлина за вход, на ремонт дорог, на обновление храма Великим Силам и на недельное проживание.
- А сколько всего, - спросил Зак, в тайне надеясь, что все перечисленные пошлины не превышают двухсот монет. Стражник сделал удивлённое лицо и проговорил:
- Триста пятьдесят монет.
Зак, с сожалением смотря, как стражник берёт деньги, чтобы наверняка большую часть из них превратить в дешёвое пиво из ближайшей корчме. Тот, ссыпав монеты в специальную сумку и сделав пометку в своей тетрадке, начал обыскивать Зака. Не найдя ничего подозрительного, дал знак, что пройти можно.
Войдя в город, Зак несколько минут откровенно таращился на дома. Они были сложены из дерева и… из камня! Первые поверхи были сплошь каменные. А улица, на которую вышел Зак тянулась так далеко, что у того аж глаза на лоб полезли. Потихоньку бредя по городу, Зак всё больше осваивался в непривычной обстановке. По улице деловито сновали горожане, из небольшого домишки доносились удары молота о наковальню, на крупном строении висело сразу несколько вывесок: «Еда на все случаи жизни», «Магиеческая помощь», «Доспехи от Валира». И ещё несколько в том же духе. Из соседнего дома кубарем выкатился мужик. Поднявшись и отряхнувшись, он побежал обратно. Вывеска над входом гласила: «Постоялый двор «ЕДИНОРОГ»». Через несколько минут Зак вышел на главную площадь.
- Наконец-то я попал в этот город! Да, что и говорить, на наш Поселок это мало похоже.
но: как здесь люди живут, - проговорил Зак слегка, опешив от всего увиденного?
- Бумага какая-то на стене висит. Ну-ка, ну-ка...
- Так... "Розыск и награда! Разыскивается молодая девушка, прозванная Принцессой, поселившаяся на постоялом дворе "Единорог" и пропавшая оттуда второго числа десятого месяца. Примета: кожа необычного красноватого цвета, странная одежда. Тому, кто найдет девушку, губернатор Вальрасиан обещает НАГРАДУ: чин лейтенанта городской стражи и подъемные серебром. Спешите!"
- Ну и дела! Не иначе это та, которую я разыскиваю!
- Молодой человек, неожиданно раздалось за спиной у Зака! Окажите любезность, назовите себя и цель прибытия в город! Я - капитан Тильвар, начальник стражи, и должен быть осведомлен, кто и зачем явился сюда. Стражники у ворот мне уже доложили о Вас… Впрочем, ваш взгляд красноречивее всяких слов. В мечтах вы уже отыскали Принцессу, не так ли?
- А что, нельзя, - спросил Зак с неплохо сыгранным удивлением?
- Мечтать - разумеется, можно. Но претворить мечты в жизнь - увы. Подумайте: похищена девица, приглянувшаяся самому губернатору Вальрасиану. Так что спрятать ее должны были так, как вам и не снилось, - сказано это было с явной насмешкой.
- А почему вы ее не ищете?
- Право, мне хватает и обычного жалованья. А вам, юноша, я хотел бы дать добрый совет: бросайте-ка вы это дело. После того как губернатор Вальрасиан ввел новые налоги, фермеры и лесорубы на городских очень злы...
- Со стражей они связываться не будут, а на вас могут и отыграться. Наверное, вы по дороге в город уже столкнулись с э... так сказать, некоторой недружелюбностью наших простолюдинов?
- Мягко сказано! Меня чуть было не убили! И вы, капитан стражи, так спокойно об этом говорите?
- О, простите меня! Конечно, я должен был трубить сбор и отправлять всю стражу на вашу защиту, - иронически воскликнул он!
- А если же говорить серьезно, юноша, то для меня главное - интересы губернатора и его приказы. А вы, уж извините, всего лишь молодой авантюрист, действующий на свой страх и риск. Ждать помощи от стражи вам не стоит!
Да… от этого стражника помощи ждать не приходится. Отойдя немного в сторону, Зак увидел обширное здание без стен. Был только потолок поставленный на сваи и под этим «навесом» было множество торговцев, и ещё больше покупателей. Торговали всем. А за самым обширным прилавком, на котором лежали доспехи и слитки металла, а сзади виднелась просто огромная кузница, стоял черноволосый продавец и неистово размахивал руками, то и дело показывая то на прилавок, то на потолок.
Подойдя поближе, Зак услышал часть разговора:
- Крансул, кричал покупатель! Эта кираса не стоит и половины той цены, что ты на неё выставил!
- Ничего не знаю. И вообще прекрати препираться или покупай, а то я стражу кликну.
Зло зыркнув на торговца, покупатель отошёл, а Зак подумал, что именно торговца то ему и надо.
- Милости просим уважаемого покупателя, - взглянув на Зака и на его явно большой кошелёк, проговорил мастер!
- У меня дело так поставлено: есть чем платить - значит, заходи. Нечем платить - все равно заходи. За погляд денег не беру, но в долг не даю. Заработаешь, тогда и возьмешь.
- Деньги у меня есть, и я хочу, чтобы ты сделал мне шлем из шкуры белого тигра.
- Материал у меня покупать будешь?
- Нет, вот он, - сказал Зак, протягивая мех торговцу.
- Ясно, вот твой шлем, - с этими словами Крансул забрал моток шерсти и достал из под прилавка шлем.
- Семьсот пятьдесят монет.
- Что!? Сколько? Он и семисот не стоит.
- Или бери или проваливай, а меньше цен чем у меня, ты не найдёшь.
Пробродив остаток дня по городу, Зак не нашёл ничего лучшего, кроме цен у торговца.
- Пришёл, значит. Ну вот, а я тебе что говорил.
- А почему цены дороже у всех только на десяток монет.
- А мне почём знать? У меня дешевле и ладно. Ну что шлем брать будешь, али как?
- Ладно, возьму.
Забрав шлем и расплатившись с торговцем, Зак решил отправиться на постоялый двор «ЕДИНОРОГ». Туда, откуда пропала девушка джун. Немного поторговавшись с хозяином о цене за ужин и ночлег, Зак направился к своей комнате. «Завтра надо как следует о ней по расспрашивать», подумал он перед тем, как лечь спать.
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 08 сентября 2004, 22:45 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

В целом нормально, но есть ляпы.

Цитата:
В железных доспехах из стали и с такими же копьями.

Неправильно написанно. Привельнее было бы не "Железные доспехи из стали" (что вообще звучит глупо), а "Металлические доспехи из стали".

Потом, во всех вопросительных предложений созданных тобой, нету знако вопроса.

Далее. Когда Зак приходит в город, уууу... У Зака чего? Раздвоение дичности? Он что, Голлум? Ты после каждой реплики Зака ставиль тире. Потом, есть такие ляпы как
Цитата:
Молодой человек, неожиданно раздалось за спиной у Зака! Окажите любезность, назовите себя и цель прибытия в город! Я - капитан Тильвар, начальник стражи, и должен быть осведомлен, кто и зачем явился сюда. Стражники у ворот мне уже доложили о Вас… Впрочем, ваш взгляд красноречивее всяких слов. В мечтах вы уже отыскали Принцессу, не так ли?

Тильвар говорит еще, что произошло с Заком? :) Откуда имя его знает тогда?

Потом, сцена с Карансулом... Странная она какая-то. И несогласовывается с первой главой, и не реалистичная..

Цитата:
Деньги у меня есть, и я хочу, чтобы ты сделал мне шлем из шкуры белого тигра.
- Материал у меня покупать будешь?
- Нет, вот он, - сказал Зак, протягивая мех торговцу.
- Ясно, вот твой шлем, - с этими словами Крансул забрал моток шерсти и достал из под прилавка шлем.


Как-то странно... А где чертеж Бабура? И откуда Карансул может дать шлем такой же, как на чертежах Бабура, не видя его? И вообще, нафиг тогда шкуру давать! Сразу бы просто купил шлем и все, не давая дорогстоящюю кожу.


Сейчас ночь, и я не очень внимательно читал, но в целом если честно.. не очень. Первая глава была куда лучше.
Dawnbringer
Охотник


Пришел: 17.08.2004
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Добавлено: 09 сентября 2004, 10:45 [?] [PM] [i]   [«»]

Не мне эта больше понравилась, но ляпы есть и здесь:
Цитата:
Доспехи от Валира
по моему для торговой марки это имя
не подходяще. На самом деле немного не затягивает... Мне кажется, что надо более расширенно расказать о том, что не описано в игре.
Либо изменить стиль повествования.
_________________
Nothing lasts forever even cold november rain
Lord of Nazgul
Воин


Пришел: 10.06.2004
Сообщения: 433
Откуда: Глубины Мордора
Добавлено: 09 сентября 2004, 17:13 [?] [PM]   [«»]

В целом неплохо! :up:
Только есть одно маленькое НО:

Цитата:
- Молодой человек, неожиданно раздалось за спиной у Зака!


Цитата:
Крансул, кричал покупатель! Эта кираса не стоит и половины той цены, что ты на неё выставил!


Цитата:
Ну что шлем брать будешь, али как?


У тебя точно проблема с синтаксисом! :fire:

Цитата:
Вот, нацарапал.


:roll: Как точно! :roll: :D
_________________
You see, Lord Sauron? We should not be afraid of Minas-Tirith elite warriors! Saruman can...
-----------------------------
Lord Sauron has lost patience !!!!!!!
----------------------------
I came to destroy Hadagan !!!!!!!!!!
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 10 сентября 2004, 13:55 [?] [PM] [w]   [«»]

Когда пишешб по паре строчек в сутки в три-четыре часа ночи, с пачкой майонеза в зубах, проблемы с интаксисом будут. И никто не сказа, как я описал жареного кабанчика :( , обидно.
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 10 сентября 2004, 14:05 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Цитата (Злобоглаз):
Когда пишешб по паре строчек в сутки в три-четыре часа ночи, с пачкой майонеза в зубах, проблемы с интаксисом будут. И никто не сказа, как я описал жареного кабанчика :( , обидно.


Обидно?! Все говорят про то, понравилось им или нет, а потом упоминают ляпы (из тех, кто говорили здесь). Ты кабанчика описал так, что мне аж самому свинину есть захотелось... То есть, с кабаном все нормально! Первая часть твоей второй главы самая лучшая!
Dawnbringer
Охотник


Пришел: 17.08.2004
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Добавлено: 10 сентября 2004, 15:45 [?] [PM] [i]   [«»]

Да про кабанчика удалось, но ты же критику просил.
_________________
Nothing lasts forever even cold november rain
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 10 сентября 2004, 16:00 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Цитата:
Когда пишешб по паре строчек в сутки в три-четыре часа ночи, с пачкой майонеза в зубах, проблемы с интаксисом будут. И никто не сказа, как я описал жареного кабанчика , обидно.

Гений должен быть голодным. Эка, на одном майонезе научился еду описывать!
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Lord of Nazgul
Воин


Пришел: 10.06.2004
Сообщения: 433
Откуда: Глубины Мордора
Добавлено: 10 сентября 2004, 17:21 [?] [PM]   [«»]

Ты вообще отлично описал Ингосовоский быт!

Цитата:
И никто не сказа, как я описал жареного кабанчика , обидно.


Мне тоже захотелось подкрепиться!
_________________
You see, Lord Sauron? We should not be afraid of Minas-Tirith elite warriors! Saruman can...
-----------------------------
Lord Sauron has lost patience !!!!!!!
----------------------------
I came to destroy Hadagan !!!!!!!!!!
Dawnbringer
Охотник


Пришел: 17.08.2004
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Добавлено: 14 сентября 2004, 19:31 [?] [PM] [i]   [«»]

Недобрый глаз, где продолжение? :spy:
_________________
Nothing lasts forever even cold november rain
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 14 сентября 2004, 21:31 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Да оставь его, не торопи! Пусть спокойно напишит!

Па-рам-пам-пам-па-рам-пам-пам *проходит секунд 30*

Где прдолжение? :)
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 02 октября 2004, 18:59 [?] [PM] [w]   [«»]

ИЗИНИТЕ плиз, уезжал в другой город, и потому не писал. Начинаю...
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 02 октября 2004, 21:05 [?] [PM] [w]   [«»]

Интерлюдия


Синее небо, у земли переходящее в чуть розовеющее. Звезды и мили и мили свободной земли. Свободной, за исключением горы и входа в пещеру. Вокруг начинают появляться различные постройки, озеро, заклиненное между хребтами, вход в пещеру переползает на стену горы.
Вокруг снуют люди, то что это люди можно понять только по очертаниям, только силуэты.
Гром. Взрыв не вдалеке. Люди бегут на место взрыва. Там лежит человек. Рядом стоит монстр. Высокий скелет, напоминающий дракона, с висящими кусками мяса и горящими красным щелочками на месте глаз. Люди остановились, затем побежали обратно, кто куда.
Монстр утробно взревел и спокойно ударил ближайшего красноватой молнией. Молния раздробилась и настигла ещё десятерых.
Открывается пещера, выходит человек. Он посылает заряд магии в сторону пришельца. Пришелец пошатнулся, но устоял. Красноватая молния - несколько трупов. Опять молния, вторая, третья… Пришелец выпускает их со скоростью взмахов комариных крылышек.
Последние два человека успевают соскользнуть в портал, но молния попадает туда и портал начинает жутко гудеть, за тем взрыв.
Человек из пещеры, не видевший этого, ударил заклинанием. Чудовище исчезло. Человек вытер пот и побрёл обратно в пещеру. На землю падали слёзы, а человек сотрясался всем телом…

«(«(Если кто не понял, то это гибель джунов.)»)»
«(«(С этого момента я буду называть каждую главу.)»)»

Глава 3
Первое утро в Городе
- Ай мама!!! Черт!! Ну что такое!?
Большой шершень летал по комнате, а Зак держался за мочку уха. Деловито гудя, шершень приземлился на стол и начал рассматривать Зака, временами очищая крылья лапками. Зак открыв окно, погнал шершня на улицу:
- Пошёл отсюда, тигр не долепленный.
Ухо невыносимо жгло и по всей голове уже начала разливаться немота. Комнату Зак, из экономии, снял на самом верху, под чердаком. И теперь, схватив ближайшую сосульку из раскрытого окна, осторожно прикладывал к уху. Когда боль немного прошла, он решил спуститься вниз, поискать чего-нибудь съестного. Кошелёк побрякивал монетами и Зак реши крепко позавтракать перед вылазкой в город.
Сев на свободное место спиной к стене и лицом к выходу, он подозвал молоденькую девушку:
- Красавица, принеси каши с мясом и не дорогого, но и не плохого вина.
Девушка застенчиво улыбнулась и ушла на кухню. Оглядевшись по сторонам, Зак заметил нескольких ночных стражников и парочка странно одетых людей, с незапоминающимися чертами лица, которых в любой толпе девяносто девять из ста. Приоткрылась дверь, в комнату вошёл, покачиваясь, мужчина в пурпурном плаще. Сев к одному из тех странных личностей, попросил лучшего вина и начал с ним о чем-то беседовать. Контрабандист, как понял Зак, это был он, неожиданно почесал за ухом, уставившись в потолок, а за тем громко кашлянул. Второй, который сидел через два стола лицом к нему, тоже кашлянул и начал старательно почесывать нос.
«Всё ясно» - подумал Зак. «Тайный язык, чтоб при клиенте цену набивать». Зак, почему-то понимал этот язык. Он остался в глубинной памяти и самому его оживить нельзя, но вот понять и потом воспроизвести…
Девушка принесла тарелку с мясом и кашей, а затем жаренную утку и небольшой кувшин вина с кубком. За едой Зак всматривался разговор этих троих, и чем больше он понимал смысл разговора, тем больше он ему не нравился. Разбойники хотели просто убить его, но пока тянули время, надеялись получить ещё что-нибудь к отнятому товару и паре тысяч золотых после трёх от сделки. Стражников похоже занимало больше дешёвое яблочное вино, которое они потягивали.
Доев всё, что было принесено в мгновенье ока, Зак пошёл к торговцу. По пути между столами и лавками, он тихонько кашлянул, совсем, как ушкуйники, чтобы привлечь их внимание и провел пальцем по горлу. Подойдя к покупателю, он сказал:
- Извините, но я могу предложить тоже самое, если вы пойдете со мной. И по более низкой цене.
Торговец встрепенулся, быстро кивнул, опасливо косясь на контрабандистов, и пошёл за Заком в его комнату. Придя на верх и заперев дверь, Зак прежде всего спросил:
- Сначала скажите, зачем Вам яд шершней?
- Меня послала магесса Диэра, для того, чтобы я купил его для её опытов.
- И не сказала где его, собственно, брать, так? Так, по глазам вижу. Я могу взять с Вас всего полторы тысячи за информацию, где можно добыть яд без малейших затрат.
- А почём мне знать, что ты не обманешь?
- А не почем. Те двое хотели тебя убить и отобрать последние две тысячи и товар в придачу, ну а твоя хозяйка не сильно обрадуется, если ты придёшь без яда. Я же предлагаю за пол цены.
- Ладно, договорились.
- Давай деньги и потом я покажу где место.
Взяв небольшой мешочек с золотом, Зак приказал:
- Подойди сюда внимательно слушай. Постарайся приложить ухо плотно к потолку.
Пошли минуты томительного ожидания. Зак искренне надеялся, что он не ошибся. С улици шершень не прилетит, как и из других комнат, значит чердак.
- Ай, ё моё!
- Что такое, - невинно спросил Зак, хотя уже знал, что такое? Он подвел торговца к маленькой дырочке в потолке, и сейчас похоже было именно то, чего он ожидал.
- Меня гадость какая-то укусила!
- Шершень наверно. Ты гудения не слышал?
- Да вроде. И значит они здесь обитают?
- Здесь, здесь. Ты только Диэре скажи, что тут все за дарма. Мигом прискачет.
- Да, это она умеет. Спасибо добрый человек. Спас ты меня. А из комнаты этой я советую тебе переселиться во что-нибудь более низкое. Я имею ввиду поверхи. Ведь тут крышу крушить будут.
- Спасибо, но мне пора уходить в город, приду тогда и договорюсь с хозяином о более низком помещении. Вещи все при мне.
Сказав так, Зак вышел из комнаты и направился к выходу. У дверей он оскалил зубы двум разбойникам, всё ещё не ушедшим, и по видимому, бравшим яд оттуда же куда и он указал торгашу, и вышел в город…

Не очень обширная глава но будет продолжение. Не сегодня, но завтра. Не маленькое, но… сам не знаю ещё.


Последний раз изменялось: Злобоглаз (03 октября 2004, 12:47), всего изменялось 2 раз(а)
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 02 октября 2004, 21:16 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Цитата (Злобоглаз):

1 Гром. Взрыв не вдалеке.
2 и портал начинает жутко гудеть, за тем взрыв.
Человек из пещеры, не видевший этого, ударил заклинанием.
приду тогда и договорюсь с хозяином более низком помещении.

Нормально :up: :up: :up: , только:
1.) Некорректное предложение
2.) Затем взрыв что? Некорректное предложение
3.) О более низком?
И что-то еще, не помню!
_________________
Я желаю всем счастья!
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Творчество
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След. Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00