Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Еще одна книга "Проклятые Земли"
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
   Список форумов -> Творчество
Автор
Сообщение
Dawnbringer
Охотник


Пришел: 17.08.2004
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Добавлено: 14 сентября 2004, 19:33 [?] [PM] [i]   [«»]

Ребята, вы и эту тему зафлудили. :D
Пишите лучше продолжение.
_________________
Nothing lasts forever even cold november rain
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 14 сентября 2004, 21:28 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Почемц "вы"? А что ты щас делаешь? Не флудишь? ;) И кстати, я тут флуда как именно флуда не вижу... Я объяснял Лорду, что это за сон из А1.
Dawnbringer
Охотник


Пришел: 17.08.2004
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Добавлено: 15 сентября 2004, 10:17 [?] [PM] [i]   [«»]

Ну, а что тогда флуд? :)
Ладно продолжение то будет?
_________________
Nothing lasts forever even cold november rain
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 15 сентября 2004, 14:51 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Будет-будет. :) Мне надо только страничку где-то дописать... Среда у меня полу-выходной получается (кроме пяти уроков школы - ничего). Так что я сегодня постараюсь дописать следующую главу.
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 15 сентября 2004, 16:11 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Вот:
Глава 5
-----------------------------------------------------------------------
Встав, я осмотрелся. Хадора в его хижине не было. Интересно, а где он? Выйдя на улицу, я поглядел на небо. Через два-три часика будет полдень. Я осмотрелся. Мда, жизнь прямо так и кипит в поселке! Глотнув свежий воздух, я пошел к казармам. По дороге, все проходящие мимо люди со мной здоровались. У двери в казармы был один из воинов, который воевал ночью с гоблинами. Казарма была одноэтажным зданием, в отличии от дома старосты, который был единственным двухэтажным домом во всем поселке. Войдя внутрь, я осмотрелся. Один длинный коридор, с пятью дверьми. По две двери по бокам, и одна в конце коридора. В первой двери слева лежали раненые солдаты, справа была спальная комната. Пройдя дальше, я заглянул в другие двери. Во второй двери слева была комната, где хранилось оружие и тяжелые доспехи солдат, справа был тренировочный зал. А в последней двери была столовая. Заглянув в нее, я, к сожалению, увидел, что Хадора тут нету. А где же он?
Проходя мимо тренировочного зала, я заметил, что там Горт махал своим боевым топором, сделанного из желтого камня. Зайдя в комнату, я спросил:
-Из чего сделан этот топор?
-А? – оглянулся воевода. – Избранный! Здорово! Классная вчера заварушка была, не так ли?
-Приветик, приветик. Так из чего сделан этот топор?
-Из кремня. Большего позволить не могу.
-Это почему же?!
-Да вот... Хотел Бабуру по башке настучать, а староста запретил. Неподходящий момент, говорит. А по мне так самое время: уж больно мастер обнаглел. Такие цены дерет, что никаких денег не хватит! Вот и сижу тут, с кремневым боевым топором. Хотя чего уж там… Обсидиан вообще-то теперь достать сложно, но за кремень берет цены, как за обсидиан! А чего он с вольными охотниками учудил - ва-аще рассказывать неохота. За сущие пустяки на рожон полез! Ничего, придет время - мы со старостой ему все припомним!
-Ну, это меня не касается. Ты лучше вот про что мне расскажи: я несколько раз видел здесь... Даже не знаю, как сказать. Что-то вроде дракончика, только маленького, размером с мошку. Подлетит, покрутится - и улетит. Что это такое? Ты такого во время битвы с гоблинами не видел?
-У меня с этими мошками разговор короткий: шмяк! Была мошка - стала лепешка, ха-ха-ха! – потом он выглянул в окно, и поглядел на небо. – Засиделся я тут. Надо идти.
-Куда идти?
-Да вот, пошли слухи, что гоблины собираются сделать, прям у поселка лагерь, чтобы свиней почаще воровать. С парнями пойду на разведку, – сказал Горт, выходя из зала.
Последовав примеру, я вышел из казарм. Прямо перед казармами было здание почти точно такого же размера. Перед дверью, на бревнышке сидел человек, одетый в стеганную кожаную одежду, а вид у него не был слишком доброжелательным. Человек посмотрев на меня сказал:
-Избранный, значит? Познакомиться пришел? Ну, допустим, меня Бабур зовут. Все? – Враждебно сказал этот человек. Так это значит тот Бабур-Скряга.
-Ты всегда такой «вежливый»?
-Не нравится - не разговаривай, – чего?! Он что, на ссору нарывается?!?! Потом он закрыл глаза, и откинулся назад. Ну? Что ж поделать-то? Ай, есть дела по важнее… Надо белого волка найти. А что находить-то? Подожду до ночи, и там он сам прийдет! Пойду-ка я к Хадору. Как только я повернулся, я услышал голос Бабура - Небось все бесплатно требовать будешь? Так я сразу скажу: кто б ты ни был, а задарма ничего не получишь!
-Послушай-ка, уважаемый! –сказал я, оборачиваясь. - Мне нужна твоя работа, а свое дурное настроение можешь напоказ не выставлять. За такой товар хорошую цену не дают! Мне тут староста сказал...
-Мало ли что староста Краснобай сказал. Я и так-то его не любил, а теперь и вовсе слушать не буду. Пусть сначала мои вещи у них отберет и мне вернет!
-Какие вещи? У кого "у них"? Ты яснее можешь говорить?
-А чего тут неясного? У них - у этих... "Вольные охотники", - Последние два слова он сказал явно с отвращением. - как их теперь полагается называть. Староста говорит: это, мол, наши друзья - а они меня обокрали! Мой подмастерье их увидел, попытался остановить - так его так избили, что два дня работать не мог! – Лицо Бабура покраснело от злобы. Но потом он немножко успокоился. - Словом, унесли много всего, но главное - мои любимые инструменты. Вот пока мне не вернут украденное, я ничего делать не могу!
-Я смотрю, ты малость скуповат. Ладно бы, последний грош стащили, но ты-то на бедняка совсем не похож!
-Ну, во-первых, последний грош или нет, а если украли, то все равно жалко. А во-вторых, я же тебе объяснил: дело не в деньгах, а в том, что у меня стащили шило и резак!
-Ха, всего-то? А я уж было поверил, что беда случилась. Тоже мне пропажа - ковырялка да ножик.
-Сразу видно, что ты в ремесле не смыслишь. Инструменты-то мои были железные! Таких вообще больше нигде не найти, понимаешь? А теперь моим, значит, шилом толстуха Атаманша чинит сапоги! А сам Атаман резак зацапал... Самому-то мне в их лагерь никак не пробраться, после того как я к ним пришел, вещи назад забирать. Прямую дорогу к отрогам гор сами разбойники охраняют. А если в обход, через брод в верховьях реки, - жабы отравой заплюют.
-Ну, жабу-то я не испугаюсь... – Только если она будет спать… - Где мне найти этих охотников?
-Ну, они в предгорьях живут, на островке маленьком, между двумя реками.
-Предгорья? А это где?
-Ну-с, предгорья - граница между освоенной людьми территорией и дикими землями. Можно пройти вдоль реки на север, там должен быть брод, только, как я говорил, там жабы. Но можно пойти прямо по тропе через мосты. Правда, там говорят, поселились гоблины. Я вообще без оружия хожу только до моста, а там… Ну понимаешь, может и слухи, а вдруг правдивы эти слухи? Вот.
-Ты сказал: «Через мосты». Их что, много там?
-Вообще-то, если идти к разбойникам напрямик, то там надо пересечь всего два моста. Короче, идешь по тропе, и на первой развилке – налево. Там и обосновался лагерь разбойников. Я уже туда подходить не смею, после той ругани. Боюсь, что, приблизившись к тому месту, я уже буду лежать на земле с кучей стрел в теле.
-Понятно. Будь здоров, Бабур. Может быть, еще увидишь свои железки!
Ну что ж, есть мне не хотелось, я очень плотно поел вчера у Эрфара. Спать – только что выспался. Может рискнуть? Подойдя к воротам, я услышал, как какой-то мужчина ко мне обращается:
-Извините, Избранный? – Я обернулся. Человек лет тридцати, как и все здесь, кроме меня, одет в кожу, лицо его явно вызывает доверие к нему. Наверное, хороший он все-таки человек.
-Ээээ… да? – Ну что еще? Сначала инструменты, а теперь сундук с золотом украли?
-Я это… Мне как-то неловко… Хотел попросить вас об одной просьбе.
-Я слушаю.
-Ну, тут такое дело. Недавно, разбойники, – Как-то странно… Тут все, кроме Эрфара и Горта, охотников этих, называют разбойниками. – украли у меня маленький сундучок с ценностями. – Ну и дела! Как я догадался-то, а? Или это способность Избранного, или все-таки удача? – На нем написана буква Ф. Так, выгравированная камнем обычным.
-У разбойников, говорите? Я постараюсь вернуть вам ваши вещи, хорошо, - только бы побыстрее уйти отсюда… Вдруг еще у кого-то проблемы.
Выйдя на тропу, я пошел по ней. Вот и место, где я дрался с дозорным… Ну и битва была. Но только какие-то странные звуки доносятся, неподалеку от тропы. Осматривая местность у каждого дерева, у каждого камня, я увидел, как у одной ели сидела и рыдала девушка лет тридцати. Услышав, как я шагал по листве, она резко оглянулась. Глаза её были красными-красными. Посмотрев на меня, девушка сказала:
-Избранный…
-Что случилось? Почему вы плачете?
-Горе постигло меня, о Избранный! Мой муж, Ринт, пошел вчера на охоту… По крайней мере, он так сказал. Но его уже сутки нет, Избранный, сутки! – она встала. – Вы не могли бы найти его, пожалуйста! – сказала девушка, подойдя ко мне.
-Я… не… могу… Не могу. Нет, - мне трудно было выговорить эти слова. Хоть было и жаль эту женщину, потерявшую мужа, желания рисковать у меня никакого не было. Она посмотрела на меня, и зарыдала ещё сильнее, сложив свою голову на мое плечо.
-Я его с самой ночи искала, когда узнала, что его нет вообще в поселке, – подняв голову, сказала она. - Искала, и искала. Я не могла его найти и впала в отчаяние. Но вы же Избранный! Вы же сможете его найти!
-Нет. Я не… - я запнулся. Было сразу видно, что она всю ночь его искала, по лицу и одежде. Опять я стою перед выбором. Помочь людям, или не рисковать. Я выбрал первое. – Я найду вашего мужа. Обещаю.
-Обещаете? – в ее глазах появилась надежда. Надежда на то, что я найду Ринта, её мужа.
-Обещаю, – твердо сказал я.
-Благодарю тебя, о Избранный! – сказала она, крепко обняв меня. – Благодарю!


Изменено: Farlander (10 октября 2004, 14:15), всего изменялось 1 раз
Dawnbringer
Охотник


Пришел: 17.08.2004
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Добавлено: 15 сентября 2004, 17:03 [?] [PM] [i]   [«»]

Цитата:
Оглянувшись, я увидел, что жизнь прямо кипит в поселке

Че та как то не по русски.
Цитата:
Прямо перед казармами было здание размером с казармы.

Тавтология.
А так ничего. :up:
_________________
Nothing lasts forever even cold november rain
Lord of Nazgul
Воин


Пришел: 10.06.2004
Сообщения: 433
Откуда: Глубины Мордора
Добавлено: 15 сентября 2004, 17:06 [?] [PM]   [«»]

Комментарии потом ;)
Комиссия сейчас занята кое-чем другим :D
_________________
You see, Lord Sauron? We should not be afraid of Minas-Tirith elite warriors! Saruman can...
-----------------------------
Lord Sauron has lost patience !!!!!!!
----------------------------
I came to destroy Hadagan !!!!!!!!!!
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 16 сентября 2004, 06:14 [?] [PM] [M]   [«»]

Чем интересно занимается эта комиссия?
Lord of Nazgul
Воин


Пришел: 10.06.2004
Сообщения: 433
Откуда: Глубины Мордора
Добавлено: 16 сентября 2004, 15:57 [?] [PM]   [«»]

Цитата (Ilya):
Чем интересно занимается эта комиссия?


Высшей учёбой
_________________
You see, Lord Sauron? We should not be afraid of Minas-Tirith elite warriors! Saruman can...
-----------------------------
Lord Sauron has lost patience !!!!!!!
----------------------------
I came to destroy Hadagan !!!!!!!!!!
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 16 сентября 2004, 16:14 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Ну учись, учись. Но я буду ждать твоего поста, чтоб изменить мою главу. ;) То, что у меня было в двух главах (встреча с Ринтом в лесу и Лагерь Разбойников + Волк) будет в одной главе.
Lord of Nazgul
Воин


Пришел: 10.06.2004
Сообщения: 433
Откуда: Глубины Мордора
Добавлено: 19 сентября 2004, 20:08 [?] [PM]   [«»]

Так, комиссия пришла! :D
Читаю главу и пишу комментарии ;)
_________________
You see, Lord Sauron? We should not be afraid of Minas-Tirith elite warriors! Saruman can...
-----------------------------
Lord Sauron has lost patience !!!!!!!
----------------------------
I came to destroy Hadagan !!!!!!!!!!
Lord of Nazgul
Воин


Пришел: 10.06.2004
Сообщения: 433
Откуда: Глубины Мордора
Добавлено: 19 сентября 2004, 20:52 [?] [PM]   [«»]

Администратор комиссии пришёл! Дождался? :D

Цитата:
Оглянувшись, я увидел, что жизнь прямо кипит в поселке.


:drug: Не по-русски...
Лучше так: "Я осмотрелся. Жизнь кипит в Посёлке"

Цитата:
Глубоко глотнув свежий воздух,


:drug: Мдя... Не знал, что можно глубоко глотнуть :drug: :D
Просто ''глотнув"

Цитата:
который дрался ночью с гоблинами.


Забил стрелку... :D "Воевал: тогда уже ;)

Цитата:
во всем-всем поселке.


Зачем два раза "всём"?

Цитата:
Во второй двери слева была комната, где хранилось оружие и тяжелые доспехи солдат.


И тут же:

Цитата:
Во второй двери справа была какая-то тренировочная комната


1.)Сделай аналогично первому
2.)Бывает тренировочный полигон, но ни как не комната ;)

Цитата:
А жаль.


Замени на "Где же он?"

Цитата:
-Что за материал у этого топора?


"Из чего сделан этот топор?"

Цитата:
Приветик.


Не в духе Горта-Костолома... ;)
Лучше Здорово!

Цитата:
кремниевым


Кремневым.

Цитата:
ожно, но за кремень берет цены как за обсидиан


Перед "как" - запятая

Цитата:
Прямо перед казармами было здание размером с казармы.


Какая у тебя оценка по литературе?
:drug:
"Прямо перед казармами было здание точно такого же размера!"

Цитата:
Прямо перед дверью


Опять "прямо"? Прсто: "Перед дверью"

Цитата:
– «У них» - это у кого?

Цитата:
У кого "у них"?


Выбери что-то одно.
И ты уже ответил на вопрос: :roll:

Цитата:
У вольных охотников что ли? Или у гоблинов каких-то?


Цитата:
Но потом чуточку успокоился.


На одну сотую градуса? :D

Цитата:
-Ха,


По-моему там было ха-ха! ;) :) :rolleyes:

Цитата:
после того как я к ним пришел, вещи назад забирать.


:lol: :lol: :lol:

-Эй ты, жирный козёл! Да, да, ты! Такой лох - вааще! Потный и вонючий баран! А ну верни мне вещи! Иначе морду набью!
A Атаман думает: "Совсем крыша поехала!
"...
[Продолжение следует] :D :lol:

:lol: :lol: :lol:


Цитата:
Но его уже сутки нет, Избранный, сутки!



:lol: :lol: :lol:
-Ты чё, тупой, в натуре? Сказала - сутки! Чё ещё надо?
:lol: :lol: :lol:

P.S. Нормально! :up:
P.P.S. Когда продолжение?
_________________
You see, Lord Sauron? We should not be afraid of Minas-Tirith elite warriors! Saruman can...
-----------------------------
Lord Sauron has lost patience !!!!!!!
----------------------------
I came to destroy Hadagan !!!!!!!!!!


Изменено: Lord of Nazgul (19 сентября 2004, 23:45), всего изменялось 1 раз
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 19 сентября 2004, 22:54 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

В скором времени приступлю к переделыванию. Продолжение по идее я должен написать не позже этой недели (с 20 по 27).
Lord of Nazgul
Воин


Пришел: 10.06.2004
Сообщения: 433
Откуда: Глубины Мордора
Добавлено: 19 сентября 2004, 22:56 [?] [PM]   [«»]

А чего не исправляешь? Для кого я писал по-твоему? :mad:
_________________
You see, Lord Sauron? We should not be afraid of Minas-Tirith elite warriors! Saruman can...
-----------------------------
Lord Sauron has lost patience !!!!!!!
----------------------------
I came to destroy Hadagan !!!!!!!!!!
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 19 сентября 2004, 23:03 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Цитата (Lord of Nazgul):
А чего не исправляешь? Для кого я писал по-твоему? :mad:


Да небеспокойся ты! Завтра (ну максимум послезавтра) все будет исправлено! И благодарность тебе будет! Прост есть такая вещь, как уроки и учеба :rolleyes:
Lord of Nazgul
Воин


Пришел: 10.06.2004
Сообщения: 433
Откуда: Глубины Мордора
Добавлено: 19 сентября 2004, 23:04 [?] [PM]   [«»]

Цитата (Farlander):
Цитата (Lord of Nazgul):
А чего не исправляешь? Для кого я писал по-твоему? :mad:


Да небеспокойся ты! Завтра (ну максимум послезавтра) все будет исправлено! И благодарность тебе будет! Прост есть такая вещь, как уроки и учеба :rolleyes:


В 11 часов?
_________________
You see, Lord Sauron? We should not be afraid of Minas-Tirith elite warriors! Saruman can...
-----------------------------
Lord Sauron has lost patience !!!!!!!
----------------------------
I came to destroy Hadagan !!!!!!!!!!
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 19 сентября 2004, 23:08 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Цитата (Lord of Nazgul):
Цитата (Farlander):
Цитата (Lord of Nazgul):
А чего не исправляешь? Для кого я писал по-твоему? :mad:


Да небеспокойся ты! Завтра (ну максимум послезавтра) все будет исправлено! И благодарность тебе будет! Прост есть такая вещь, как уроки и учеба :rolleyes:


В 11 часов?


Для меня 10 часов. Ну, мне еще два урока доделать рано, а засыпаю я поздно, так что торопиться некуда :) Я кстати думаю, что "Ринт+Разбойники+Волк" будет многовато, поэтому сделаю просто "Ринт+Разбойники". А потом с волком че-нить наделаю. :)
Lord of Nazgul
Воин


Пришел: 10.06.2004
Сообщения: 433
Откуда: Глубины Мордора
Добавлено: 19 сентября 2004, 23:10 [?] [PM]   [«»]

Зачем вообще добавил Ринта? Это было ни к чему... ;)
_________________
You see, Lord Sauron? We should not be afraid of Minas-Tirith elite warriors! Saruman can...
-----------------------------
Lord Sauron has lost patience !!!!!!!
----------------------------
I came to destroy Hadagan !!!!!!!!!!
Lord of Nazgul
Воин


Пришел: 10.06.2004
Сообщения: 433
Откуда: Глубины Мордора
Добавлено: 19 сентября 2004, 23:10 [?] [PM]   [«»]

Зачем вообще добавил Ринта? Это было ни к чему... ;)
_________________
You see, Lord Sauron? We should not be afraid of Minas-Tirith elite warriors! Saruman can...
-----------------------------
Lord Sauron has lost patience !!!!!!!
----------------------------
I came to destroy Hadagan !!!!!!!!!!
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 19 сентября 2004, 23:19 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Цитата (Lord of Nazgul):
Зачем вообще добавил Ринта? Это было ни к чему... ;)


Слушай, у меня есть кое-какие добавления к оригинальному сюжету!
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 10 октября 2004, 14:07 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Вот шестая глава книги. Это во первых. Во вторых, щас приступлю к исправлению четвертой главы (я с ОКП забыл исправить четвертую главу...)

Глава VI
-------------------------------------
Все-таки красиво здесь. Можно было бы сидеть и любоваться природой часами, но некогда. Надо найти этого… как его… Ринта, потом белого волка и разбойников. Я, шагая по траве, задумался. Как мне найти Ринта? Он может быть где угодно! Как мне найти белого волка? Он тоже может быть где угодно! Я поступил глупо, не спросив о точном местонахождении стаи… А хотя знали ли посельчане, где находится стая? Вряд ли… Надо мыслить трезво. Шансы найти разбойников – маленькие. Да и белого волка я вряд ли найду.. А уж что о Ринте говорить то? Почему я тогда же здесь? Зачем мне надо ходить, искать и рисковать, если шансов нет? Но я же обещал той девушке найти её мужа… Я заметил у дерева колчан со стрелами, и подобрал его. Ринт охотился, так? Значит стрелы его, и шансы все-таки не нулевые! Взяв колчан со стрелами, я пошел на восток. Вдруг услышал тихий голос:
-Нус, молодой человек, - сказал кто-то позади меня. – Куда изволите с моими стрелами?
Я обернулся, и кончик стрелы оказался прямо перед моим носом. Этот человек, похоже, взял стрелу из колчана незаметно.
-Да мне ваши стрелы не нужны! – сказал я, и вернул ему его стрелы.
-Хорошо, - схватил он свою принадлежность. И пошел куда-то на север, кажется.
Я последовал за ним, и вышел на очень маленькую поляну, на которой была палаточка и костер.
-А вы собственно, кто будете-то? – сказал этот человек. Надо же, он даже не оборачивался ни разу, но знал, что я следую за ним. – Присаживайтесь. Вот тут бревнышко есть у костра, - сказал он, повернувшись ко мне. Ну и я не хотел отказываться от предложения и присел. – Нус, так вы ответите на мой вопрос?
Я достал из-за пояса свой бронзовый нож, и показал этому охотнику его.
-Избранный, значит, - сказал он. – Явился, не запылился! Ну и кого спасать будешь? Хе-хе.
-Я не понимаю! К вам пришел Избранный, а ты обращаешься как-то…. Эээ… неподобающе!!!! Это возмутительно!
-Пришел бы на денек раньше, обращался бы подобающим образом, - сказал охотник и присел рядом со мной.
-А вас кто зовут?
-Ринт. По прозвищу Стрелок.
-А что случилось такого, что я должен был прийти на день раньше?
-Моя дочь… Я не хочу об этом говорить. Боль потери слишком велика, и я не думаю, что она когда-нибудь утихнет…
-Вам надо вернуться в поселок.
-Зачем? – Ринт посмотрел на меня очень странно.
-Я обещал.
-Обещали что? Говорите ясней!
-Эх… Я обещал вашей жене, что я найду вас, и что вы вернетесь в поселок.
-Аделиада… Но я не могу вернуться в поселок.
-Это еще почему?
-Все в поселке напоминает о моей дочери. А я хочу забыть то, чего я искупить не смогу. К тому же, я сам обещал себе, что не вернусь в поселок.
-Но я же Избранный! Избранный дожжен выполнять свои обещания! Я дал слово!
-Я тоже дал! – сказал Ринт и встал с бревна. – И я сказал: в поселок я не вернусь! Как бы мне не хотелось. Я чувствую себя виновным… предателем… Уходите, пожалуйста. Я хочу побыть один.
-Я уйду. Ладно, я уйду! – тоже встав с бревна, сказал я. – Только сначала скажите мне, где мне найти лагерь вольных охотников?
-Разбойников? Вы что, собираетесь разбойником стать?!?!
-Нет. Я же сказал, Избранный должен исполнять свои обещания. А я обещал вернуть кое-какие украденные вещи.
-Просто пройдите на восток, - указал мне рукой Ринт, куда надо идти. – Все. Идите.
Я кивнул. И пошел на восток. Что я скажу его жене, Аделиаде?! Я не знаю… Обещал же. Вдруг, я почувствовал жуткую боль, и упал на спину. Подняв голову, я увидел, что в меня попала стрела. Потом, ко мне подошли два человека – мужчина и женщина. Они оба были одеты в одежду из тигриной шкуры. По крайней мере, мне так показалось, что это одежда из тигриной шкуры.
-Ты знаешь этого человека? – спросила женщина своему напарнику.
-Нет, – ответил он. Голос был немножко хрипловатый, наверное, больной был. – Я недавно был в поселке, но там этого человека не было.
-Легенда получается реальность?
-Я не верю в легенды и мифы, - после чего разбойник взял камень, и треснул им меня по голове. Мир превратился во мрак.

Великие Силы, какая жуткая боль! Все тело ныло, и я не знал почему. Но, открыв глаза, я понял: руки и ноги у меня были завязаны, и меня несли те два разбойника. Осмотрев все, я увидел, что во мне до сих пор торчит стрела, и меня носят по какому-то лагерю. Здесь, наверное, и живут разбойники! Количество палаток было большое, да и разбойников не меньше. Меня разбойники бросили на землю. С тех пор, как они в меня воткнули стрелу, вольными охотниками их у меня язык не поворачивается сказать. Ко мне подошел высокий силач, который был одет в более искусно сделанную одежду из тигриной шкуры, а так же на его голове красовался шлем из головы тигра… Его рожа… даже не рожа, а морда была очень похожа на лицо Горта. Наверное, их атаман.
-Кто это? – спросил атаман разбойников, принесших меня в их лагерь.
-Мы не знаем. Когда Гендар грабил вещи, его не было в поселке, - ответила женщина.
-Да, - продолжил мужчина, по имени Гендар. – Я целый день просидел, следя за поселком, но он и не появлялся в нем.
-У него какие-то вещи с собой были? – спросил атаман.
-Только вот это, - сказал Гендар, и дал атаману мой бронзовый нож!
-Ха! Ха-ха! Ха-ха-ха-ха-ха-ха!,- атаман все таки смеялся не долго. – Избранный, че ли? – спросил атаман разбойников, перестав смеяться. – Кто ты такой? – обратился он ко мне.
-А…. с чего…. Я…. Должен говорить тебе свое имя? – с трудом выговорил я.
-Увидишь. Пирлана! – позвал атаман кого-то.
Пришла какая-то толстая, низкая женщина, с…. Шилом и сапогами в руках!
-Чего еще? – спросила она противным низким голосом.
-Принеси зелье, - ответил ей атаман. Атаманша пошла в палатку, и через короткое время вернулась.
-Ну, так отвечать будешь?
-Нет.
-Как хочешь, - с этими словами атаман взял и выдернул из меня стрелу. Я согнулся от жгучей боли, лучше бы они оставили стрелу, так как есть. Я старался не кричать, чтобы не показывать, что мне очень больно. Атаманша вылила на меня какое-то зелье. Боль еще сильнее увеличилась, но через некоторое время утихла. Атаман кивнул своим солдатам, и они подняли меня на ноги. Я еле стоял, но удерживать равновесие мог. – Кто ты такой?
Я промолчал.
-Ну ладно, - сказал атаман. После чего он меня с сильным размахом, рукой ударил в грудь, да так сильно, что я аж отлетел на несколько метров, и упал. Мне было трудно дышать, так как атаман ударил прямо в легкие. Он подошел ко мне, и ударил ногой в живот. Я, с большим трудом, встал. Пронизывая взглядом атамана, я сказал:
-Я – Избранный. Защитник поселка. И твоя кара.
-Избранный, да? Хе-хе, ты думаешь, я тебе поверю? – сказав эти слова, атаман ударил меня в голову, после чего я упал. Потом, как и те два разбойника, стукнули камнем по голове. И мир опять во мраке….


Изменено: Farlander (18 октября 2004, 00:03), всего изменялось 1 раз
Morgot
Ветеран


Пришел: 17.04.2004
Сообщения: 1342
Добавлено: 10 октября 2004, 14:28 [?] [PM] [M]   [«»]

БРАВО!! :up: РулеЗЗ!!

Олично реализовано повествование(От первого лица - читатель в центре событий, он может прочувствовать все переживания героя) и описание: добавляет реализма. Хороши реплики.

5 баллов!!!
:up: :up: :up: :up: :up:

Пиши дальше и дальше и побольше !! :type:
_________________
Ignis Fatum
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 10 октября 2004, 15:30 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Два раза камнем по башке - и оба раза в нокаут? Ювелиры хреновы. Нереально. Как он еще жыв ваапще? Ради пробы стукни себя камешком по бошке, тыкни в спину - иголкой, не стрелой - и почувствуешь себя Издранным :down: И с чего вы все взяли, что ринт ушел из поселка??? Укожите мне строчку, где это в сингле было :down:
_________________
Я желаю всем счастья!
Morgot
Ветеран


Пришел: 17.04.2004
Сообщения: 1342
Добавлено: 10 октября 2004, 15:40 [?] [PM] [M]   [«»]

Цитата:
И с чего вы все взяли, что ринт ушел из поселка??? Укожите мне строчку, где это в сингле было

потом взял да ушёл. Горта завалили, Эрфар исчез - вот и ушёл, ибо не понравилось ему вся та кутерьма, что происходила в посёлке. Отделился. Реши самостоятельным побыть. САМОЛЮБИЕ разыгралось
_________________
Ignis Fatum
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 10 октября 2004, 15:59 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Снайпер, нафига мне делать точную копию игры? Решил добавить кое-какую другую сюжетную линию, связанную с Ринтом, который ушел из поселка за день до появления Избранным.

Плюс, у Зака крепкая голова. ;)
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 10 октября 2004, 22:45 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Блин, я же еще днем писал сообщение в ответ на Морготовский пост (Браво! Руле33. Я вот этот имел ввиду), а вместо того, чтобы нажать отправить, я закрыл браузер... И не понял этого! А думал, что ответил :D Потом я отвечал на Снайпин пост...

Буду писать еще раз:

Спасибо большое. Я очень рад. Но все таки ты ищи ошибки и\или несостыковкие какие-то.
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 13 октября 2004, 00:46 [?] [PM] [M]   [«»]

Клас! Пиши дальше! :up:
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 13 октября 2004, 02:48 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Так дело в том(или я ошибаюсь?) что у многих было такое, что ушел он... И вапще был заика и от воеводы ни ногой, и ваапще холостой(по виду). Вот.
_________________
Я желаю всем счастья!
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 13 октября 2004, 10:16 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

2dragonfire Ух ты! Дрэгонфайре понравилось! :)

2Snaiper ???
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 13 октября 2004, 12:29 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Вот следующая седьмая глава

Глава VII
Я открыл глаза. Уже было темно. Осмотревшись, я заметил, что я вишу с завязанными руками и ногами на деревянном столбе на краю Лагеря Разбойников. В центре лагеря горел костер. Голова болела так же, как и когда я очнулся в развалинах. Все. Мне конец. Я вишу полностью связанным в Лагере Разбойников, освободиться я сам не смогу. Меня убьют. Я так и не узнаю, кто я, как я здесь оказался, и какова моя роль в этом мире. Я умру, как какой-то заключенный… Кем я сейчас и являлся. Ну что же, посельчане – не Избранный я! А вы в меня верили.
Вдруг, я заметил, что ко мне приближается темный силуэт. Разбойник, наверное, убьет меня сейчас. Лицо этого разбойника я разглядеть не смог, так как костер освещал только его спину. Но зато я знал, что у него есть лук, который разбойник нес в руках. Закрыв глаза, я приготовился к худшему. Но вот тут я упал на землю! Что случилось?! Где тот незнакомец?! Надо подумать… Этот человек был с луком, но не разбойник… Получается, что не разбойник. Никто из этих подчиненных атамана не сжалился бы надо мной и не отпустил бы меня. Но кто же мог освободить меня? Ринт! Ринт! Единственный, кто знал, что я первым делом направлюсь в Лагерь Разбойников!
Рядом со столбом лежал труп гоблина. Их даже в темноте узнаешь, этих уродливых созданий! Повесив гоблина на столб вместо меня, я решил прогуляться по палаткам. Надо найти: Шило, Резак, Сундучок Фаргофа, и мой Бронзовый Нож… Подойдя к центру лагеря, меня кто-то сзади схватил и закрыл рукой рот. После нескольких секунд он отпустил меня и я обернулся. Увидел же я того, кого и ожидал увидеть! Ринта!
-Нельзя же так пугать! – как можно тише сказал я.
-Ха-ха! Избранный так пугается?
-Да…. Да… нет! Не пугается! Просто понимаешь, кругом враги и все такое… Спасибо.
-За что? – удивленно сказал Ринт.
-За то, что освободил меня.
-Когда?
-Ты что, издеваешься?!
-Да не издеваюсь я! Я действительно только-только пришел сюда! – кто же тогда освободил меня?!
-Это точно не ты?
-Избранному нельзя лгать.
-Нельзя… нельзя… А кто же тогда… Нет времени на раздумий! Ринт, поможешь мне?
-Конечно! Что надо делать?
-Надо найти несколько вещей в лагере разбойников.
-А где они могут лежать?
-Ну, в разных палатках. Я не знаю, кто, куда, что положил.
-Медлить нельзя. Что надо найти?
-Так, надо найти шило, резак, сундучок с буквой Ф, бронзовый нож и… и… - не знаю, стоит ли говорить, что я хочу сказать… - и… тебя… - все таки решился я.
-Я не вещь! – злостно сказал Ринт
-Да! Ты не вещь! Но тебя тоже надо найти! Я же уже говорил, я обещал найти тебя и вернуть в поселок! Обещал!
-Я не вернусь в поселок! Все там, даже Аделаида напоминает мне о том, о чем я хочу забыть!
-Ринт! Подумай хорошенько! Прошлое – это прошлое. То, что было – то уже произошло. М этого изменить нельзя! Будешь убегать от прошлого – не прибежишь к будущему! – последняя фраза как раз подходит к моей ситуации…
-Я подумаю… - выговорил Ринт.
-Подумай. А теперь, давай приступим к поискам.
Ринт просто кивнул мне в ответ. Поиски длились недолго – минут десять. В палатке Атамана и Атаманши я нашел Шило и Резак, а так же прихватил с собой мешочек, по видимому, наполненный монетами. Ринт нашел бронзовый нож и сундучок Фаргофа. После чего мы незаметно бежали из Лагеря, и в конце концов пришли к палатке а костру Ринта. Ничего такого необычного не происходило. Единственное, что меня интересовало: так это кто меня освободил?! Ринт меня немножко накормил, дал мешок, в который я положил все вещи, кроме бронзового ножа.
Приблизившись к поселку, я начал слышать разные голоса… и вой волков! Быстро пробежав по тропе, я увидел, как дружинники отгоняют волков от свиней. Среди дружинников был так же и Горт… Да тут еще и Белый Волк! Белый Волк, сумев схватить одну свинью, начал вместе со своей стаей убегать. Горт был единственным, кто побежал за ними. Спрятавшись в листву, я выжидал момента. Белый Волк и его стая бежали по тропе, а Горт за ними. А почему он своих дружинников не позвал с собой? Или он просто хочет проследить, где находится логово стаи… Ладно, рискну разок! Положив мешок с найденными вещами у одного кустика, я приготовился к прыжку. Выжидая момент, я достал кинжал. И вот, я прыгнул на спину Белого Волка! Получилось! Только ран радоваться, похоже, ему не очень нравится моя компания! Белый Волк выронил из-зо рта свинью, но ее на бегу подобрал один из его стаи. Всего волков было не меньше восьми. Белый Волк брыкался, пытался меня укусить, но я каким-то образом сумел держаться. Оглянувшись, я увидел, как Горт кинул топором в одного из волков. Трое решили отомстить за своего дружка, интересно получится ли у них это? Вдруг, Белый Волк свернул с тропы направо в лес, а другие налево… тоже в лес. Белый Волк меня почи сбросил с себя, но я вонзил мой бронзовый нож ему в заднюю лапу,… а потом в другую заднюю лапу! Белый Волк бухнулся, и он идти больше не мог. Я со злостью воткнул кинжал в глотку Волка и… и… Великие Силы, что я наделал?! Я увидел глаза этого волка… бездыханные,… но по глазам можно было узнать многое…
Белый Волк и его стая никакие не злые. Если подумать, Посельчане виноваты в том, что Волк и его стая нападают на поселок… Посельчане пасут очень много свиней, и еще охотятся на кабанов… А Белому Волку со стаей тоже надо питаться… Вот они и нашли самый легко-доступный источник пищи… Загон со свиньями. Они просто хотели выжить. Да к черту этих свиней! Люди сами их разводят, чтобы потом съесть! И на кабанов охотятся! А волкам мало чего остается… Они просто хотели выжить… просто хотели выжить в этом проклятом мире… А я погубил все их старания… Они просто хотели выжить… просто хотели выжить… хотели выжить… выжить… Что я наделал?! Но я сам говорил – прошлое – это прошлое. То, что случилось, уже не изменить… И меня это сильно огорчало. Я бы мог помочь этим волкам выжить! Я бы мог приносить им мясо кабанов… мог сам бы красть незаметно свинок… И они бы выжили… Но прошлое уже не изменить. А я еще даже не знаю, где находится их логово,… Я убил,… я убил,… а убивать было незачем. Незачем было убивать! Но, то, что сделано - то сделано. Придется принести доказательство того, что я убил Белого Волка. А как доказать, если не принести его голову? Без всякой радости я своим ножом отрубил голову Белого Волка, и взял ее с собой.
Выйдя на тропу с головой Белого Волка в руках, я направился в Поселок. На тропе лежали четыре трупа волков… Горт их всех убил… Они просто хотели выжить… Я нашел тот кустик с мешочком и положил туда голову волка. С мешком на плечах, я пошел в Поселок.
А вот и ворота поселка… они открыты. Войди в поселок, я сразу же направился к хижине Хадора. Сейчас полночь, и я не удивился тому, что Хадор уже спал внутри. Я тоже бухнулся на листву, и заснул…

Дом. Красивый дом, с множеством разных красивых вещей: картин, ваз, посуды. Внутри него сидела целая семья людей. Но они были с красноватой кожей… Потом, я увидел их испуганные лица. Семья краснокожих людей начала паниковать…
Ослепительная вспышка, и я увидел себя, просыпающийся в развалинах того же дома…
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Творчество
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00