Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Еще одна книга "Проклятые Земли"
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
   Список форумов -> Творчество
Автор
Сообщение
Lord of Nazgul
Воин


Пришел: 10.06.2004
Сообщения: 433
Откуда: Глубины Мордора
Добавлено: 13 октября 2004, 16:43 [?] [PM]   [«»]

Ээээээ........... :rolleyes:
Не спеши... ;) Дай ту прочитать ;)
_________________
You see, Lord Sauron? We should not be afraid of Minas-Tirith elite warriors! Saruman can...
-----------------------------
Lord Sauron has lost patience !!!!!!!
----------------------------
I came to destroy Hadagan !!!!!!!!!!
Morgot
Ветеран


Пришел: 17.04.2004
Сообщения: 1342
Добавлено: 13 октября 2004, 16:43 [?] [PM] [M]   [«»]

как-то не производит особого впечатления. не возьмусь за подробное рецензирование.... но 4.. даже с минусом...
_________________
Ignis Fatum
Lord of Nazgul
Воин


Пришел: 10.06.2004
Сообщения: 433
Откуда: Глубины Мордора
Добавлено: 13 октября 2004, 16:52 [?] [PM]   [«»]

Цитата (Morgot):
как-то не производит особого впечатления. не возьмусь за подробное рецензирование.... но 4.. даже с минусом...


А что тебе конкретно не нравится?
_________________
You see, Lord Sauron? We should not be afraid of Minas-Tirith elite warriors! Saruman can...
-----------------------------
Lord Sauron has lost patience !!!!!!!
----------------------------
I came to destroy Hadagan !!!!!!!!!!
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 13 октября 2004, 17:18 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Ага, значит шестая глава 6 баллов, Реле33, а 7 глава 4-... Мда, а вроде 7 - счастлвое число :) Ну ладно, нравитеся не нравится, но ты пиши, Моргот, что лучше было бы исправить!
Lord of Nazgul
Воин


Пришел: 10.06.2004
Сообщения: 433
Откуда: Глубины Мордора
Добавлено: 13 октября 2004, 17:21 [?] [PM]   [«»]

Мы с Морготом комиссия:
Он пытается "разукрасить" рассказ, и сделать его приличным + стилистические ошибки.
А я исправляю орфографические, речевые и синтаксические ошибки... :rolleyes:
_________________
You see, Lord Sauron? We should not be afraid of Minas-Tirith elite warriors! Saruman can...
-----------------------------
Lord Sauron has lost patience !!!!!!!
----------------------------
I came to destroy Hadagan !!!!!!!!!!
Morgot
Ветеран


Пришел: 17.04.2004
Сообщения: 1342
Добавлено: 14 октября 2004, 12:40 [?] [PM] [M]   [«»]

Цитата:
меня кто-то сзади схватил и закрыл рукой рот. После нескольких секунд он отпустил меня и я обернулся. Увидел же я того, кого и ожидал увидеть! Ринта!

Ринт постоянно подкрадывался к нему и зажимал рот рукой. :lol: это было их дружеское приветствие :lol:

Ну.. и всё же хочется видеть чуть больше описания. А то сполошное повествование неэмоционально. Просто описываемое действие не оставляет сильного впечатления. Ты же пишешь от превого лица, Герой твоего произведения не просто како-нибудь Васья Пупикупипович. Вот, например, когда герой лежал связанный опиши его мысли, что он видел перед глазами.... каково ему. Всегда, когда пшешь от первого лица надо максимально передавать чувства героев. А то у тебя плохо раскрыт образ Избранного.

Цитата:
Да тут еще и Белый Волк! Белый Волк, сумев схватить одну свинью, начал вместе со своей стаей убегат

КОШМАР.. Хуже, чем у меня!! Хоть более абстрактно пиши.
_________________
Ignis Fatum
Lord of Nazgul
Воин


Пришел: 10.06.2004
Сообщения: 433
Откуда: Глубины Мордора
Добавлено: 16 октября 2004, 17:03 [?] [PM]   [«»]

Вот и ошибки к 6 главе: (дождадлся?)
;)

Цитата:
находиться


Без мягкого знака...

Цитата:
Шансы найти разбойников – маленькие. Шансы найти белого волка – тоже. Шансы найти Ринта – ноль.


Слишком много "Шансы"
Поверь, некрасиво звучит. ;)

Цитата:
Почему я тогда хоже здесь


"Хоже" ? :horror: :fob: :upset:

Цитата:
Значит стрелы его! Значит, шансы все-таки не нулевые!


Опять много "значит"!
Перед "всё-таки" - запятая, ;) поверь ;) ;)

Цитата:
Возьмя колчан со стрелами, я пошел на восток


"Взяв", а не "возьмя", тоже, поверь ;)

Цитата:
Вдруг я услышал такой звук…. Как будто из колчана стрел вытаскивали стрелу. И я услышал тихий голос:


Бред собачий...

1.) У зака, что: обострение слуха?
2.) Слово "стрел" убери...
3.) Не "такой", а "какой-то звук"...

Цитата:
Я обернулся, и кончик стрелы оказался прямо перед моим носом. Этот человек, похоже, взял стрелу из колчана незаметно.
-Да мне ваши стрелы не нужны! – сказал я, и дал ему его колчан.
-Хорошо, - схватил он колчан. И пошел куда-то на север, кажется.


Обрати внимание на слово "колчан". ;) Его слишком много... ;) ;)

Цитата:
И пошел куда-то на север, кажется.


И пусть проваливает, да? ;)

Цитата:
Явился, не запылился! Ну и кого спасть будешь? Хе-хе.


Может, "спасти"?

Цитата:
-Я не понимаю?!


Вопросительный знак не нужен. ;)

Цитата:
-А вас кто зовут?


"Как вас зовут", было бы правильнее... ;)

[quote]Просто пойдите
[quote]

"Пойдите" - не звучит....
Либо "пройдите", либо "Идите"...
;)

Цитата:
им мея по голове.


Может "меня"? ;)

Цитата:
Осмотрев все, я увидел, что во мне до сих пор торчит стрела, и что меня носят по какому-то лагерю.


Слишком много "что".

Цитата:
Какие бесцеремонные эти разбойники!


- Господин Зак, разрешите положить вас на землю... :D

Цитата:
А вообще, чего от них ожидать? Разбойники же.


Да, действительно... :D

Цитата:
все таки


Дефис пропущен...

Цитата:
смеятся


"Смеяться" ;)

Цитата:
через пол минуты вернулась.


Зак считал? :D

-------------------------------------------------------
Oбщая оценка - 4 с минусом. ;)
_________________
You see, Lord Sauron? We should not be afraid of Minas-Tirith elite warriors! Saruman can...
-----------------------------
Lord Sauron has lost patience !!!!!!!
----------------------------
I came to destroy Hadagan !!!!!!!!!!
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 17 октября 2004, 23:46 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Ладно, приступлю к исправлению шестой главы. Пятерка от Моргота и четверка от Лорда... что ж, не плохо :) Хочется услышать побольше мнений о ней все-таки!

А вот в седьмой главе я переделаю только грамматические ошибки. Меня это Белый Волк достал уже, ей богу!
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 28 октября 2004, 23:42 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

А вот и восьмая глава. Жду мнений :) Да побольше :) И критики не меньше... :roll:

Глава VIII
---------------------------------------
Ой, наверное, сейчас полдень... Хотя, я себя выспавшимся не чувствую. Встав с земли, я начал искать Хадора в его хижине. Хм, куда же он все время уходит?! Выйдя на улицу, я к удивлению обнаружил, что сейчас только утро. Солнце не далеко от горизонта находится. Ой, если я срочно не поем, я умру с голоду, это точно. Вспомнив слова Хадора о том, что он ест казармах, я направился туда.
Да, тяжела работенка Избранного. Встаю рано утром, засыпаю после полуночи... Сплю не больше четырех-пяти часов! Сейчас, у меня есть выбор: либо пойти поесть, либо пойти поспать... Лучше сначала поем, а то живот так и бурчит. А зачем мне вообще нужна эта работа Избранного? Я же сам знаю, что я никакой не Избранный. А зачем я все это делаю? Думаю, на это есть несколько причин. Во-первых, я бы сказал, как бы ни странно это ни звучало, самовыживание. Я все еще помню слова Горта насчет того, если окажется что я самозванец. "Прямо тут, на площади, вона, и костерчик имеется!" - говорил он. Как-то не хочется быть поджаренным. Во-вторых, у меня есть такое чувство, что если я буду делать все эти дела для Поселка, то я приближусь к разгадке моего прошлого. Кто знает, может чувство меня не подведет? Чувство... чувство... Хех, а я вспомнил одну вещь! Магия чувств! Да, кажется, так называется... Хм, а что это за магия такая-то? Магия чувств... Эрфар рассказывал про какую-то знахарку... Великие Силы, как живот бурчит! Хм, а к столовой я дошел незаметно. В столовой было три больших деревянных стола, с двумя скамьями у каждого. На одном конце двери была дверь, откуда шел дивный запах. Наверное, то кухня. Да, оттуда так же выходили люди, и клали дружинникам на стол еду!
Осмотревшись, я увидел за одним из столов Хадора, который сидел без еды. Я к нему присел.
-Почему не ешь, Забияка? - спросил я его.
-Жду. Ща принесут.
-Надеюсь... мне так есть хочется, - в скором времени к нам положили на стол две деревянные миски, наполненные едой, и ложки. А на завтрак у нас был... Поджаренные жабьи лапки?! Я с отвращением смотрел, как Хадор ел эту пищу...
-Че не ешь? - спросил он меня.
-Да так... - посмотрел я на миску, полностью наполненную кучей жабьих лапок. Как можно есть такую гадость? По мне уж лучше помереть... - Это же... это же... жабьи лапки!
-Ну да. А ты как думал? Очень вкусная еда. Ты попробуй же!
-Да... попробую... - Что лучше - есть какую-то гадость или сидеть с пустым животом? Есть какую-то гадость. Интересно, сколько тут этих лапок в миске? Полсотни, что ли? Я взял осторожненько ложкой две лапки, и закрыв глаза, я собрал в себе всю силу воли, чтобы съесть лапки ядовитой жабы. Может для Хадора это и вкусного, но не думаю, что мне понравится. Хм... А что... Вкусно! Нет... м-м-м.... Нет, ну как вкусно! Чего я боялся? Я начал есть так быстро эти лапки, и с таким удовольствием, что даже Хадор на меня странно смотрел. Уже когда осталось доесть только четверть миски, я почувствовал еще большую тягу ко... Уаэээ... сну.... Щас буду зевать все время. Хе-хе, а это мешает употреблению пище!

-Избранный! Избранный! - я открыл глаза. Что случилось? Как будто заснул поздно ночью, а проснулся через час. Постойте, что это за люди? Да это же столовая! Вокруг меня стояло около пяти человек, среди них был и Забияка. А говорил он. - О! Очнулся! Ну как ты?
-Что... что... - я сейчас от недосыпания вообще с трудом говорю... А голова болит, как когда я проснулся в развалинах. - что... случилось? - наконец-то спросил я.

И снова я открыл глаза. Да что ж такое то, а? Я осмотрелся, и увидел, что лежу на кровати в казармах. Рядом со мной сидели Хадор и Горт.
-Ну че, Избранный? Ты, это, проснулся, наконец? - спросил меня Горт.
-Кажется да. - Великие Силы, как же мне больно! Словно молотом по голове ударили... ощупав свой затылок, я обнаружил там достаточно большую шишку. - Что случилось?! - резко спросил я.
-Понимаешь, Избранный, - начал говорить Забияка. - Ты просто ел-ел... А потом вдруг закрыл глаза и опрокинулся назад. Вот и все, - нет, день отдыха мне надо будет взять точно! И этот день будет сегодня! Прогуляюсь по поселку, никуда за его пределы не выйду... Отдохну, как следует. Но для начала надо вернуть кое-какие вещи некоторым посельчанам.
-Мне надо идти, - встав с кровати, сказал я.
-Куда это еще?
-Прогуляться, - сказал я и вышел из казарм.
Мешок мой в хижине Хадора. Положил я его в один из сундучков забияки. Правда, к сожалению, я не помню в какой. Осмотрев все сундуки, я наконец нашел свой мешок. Ай, голова то болит... Вдруг, в хижину зашел Горт.
-Горт? А ты что тут делаешь?
-Послушай, Избранный... Эх… Тут такое дело... Ну… Может, уступишь мне голову белого волка, а? - не понял?! Он на что намекает-то? Убил белого волка я, а если я отдам голову волка Горту, никому ее не показав... Все заслуги пойдут ему!
-Эту, что ли? - спросил я, вытащив из мешка голову белого волка, чтобы убедится, про что он говорит.
-Ну! Тебе она все равно ни к чему, а мне для солидности полагается, понимаешь?
-Здорово у тебя получается! Как ноги сбивать, за волком гоняясь, так "помоги нам, Избранный"! А как дело сделано, так сразу все заслуги - тебе?
-Эй-эй! Вообще, за волками я гонялся, а ты так выпрыгнул из-за кустов и..
-Послушай, Горт! Ты же не знаешь мои действия в лесу? Я гонялся за этим волком сколько времени! - Ну, думаю, не будет вредно немножко приукрасить свое приключение... - Пытался его остановить, но не успел, сбился с дороги. Мог бы и сам за ним идти!
-У-у… А тебе жалко, да? От Бабура-Скряги жадностью заразился? А я-то надеялся, что мы с тобой поладим. И староста уже по всему Поселку раззвонил, что ты за мой план берешься…
-Поладим или нет - там видно будет. А про план свой... Постой! Какой еще план?
-Ты что - не знаешь?
-Да нет, мне никто ни о чем не говорил!
-Ну, короче, есть идея проучить гоблинов за набеги, чтоб прочувствовали. Со всем племенем не совладать, а штук десять прирезать - самое оно будет.
-Ну и дальше что?
-Так весь Поселок только и говорит, что Избранный желает сам наказать гоблинов, - хм, странно... Я вообще, вроде желал отдохнуть один день! Я на Гипате только третий день, а уже как много чего случилось то!
-Да ну?! С чего это им в голову пришло? - ошеломленно спросил я.
-Староста сказал. Я вообще-то своих ребят хотел послать на это дело, но ежели ты сам хочешь этим заняться - они не гордые, могут и дома посидеть.
-Ах, вот как..., - вот староста хитрый! Пока меня не было, протрезвонил всему поселку так и так, Избранный хочет с гоблинами расправиться... Наверное, сказал еще, что жажда мести им у меня проснулась. Ну ладно, я ему еще скажу об этом! - Понятно. А если я вдруг раздумаю, тогда что?
-Да как же ты можешь раздумать? - выпуклыми глазами посмотрел на меня Горт. - Ты же этот, Избранный, твое слово твердое, - потом он смутился. - Разве нет?
-М-да, пожалуй... - Эх, досада! Ну почему ни один день отдохнуть! Хотя... кто запрещает мне не идти сегодня в карательный поход против гоблинов? - Что ж, большое спасибо Эрфару и тебе тоже. Я вашу заботу запомню. - Ядовито сказал я. Горт, похоже, мой язвительный тон не понял.
-Ну, вот и договорились! - Сказал Горт, и повернулся к выходу. Потом он че-то опомнился, и еще сказал - Да, ты, это: гоблинов-то бей, а орков лучше не трогай. Они куда сильнее гоблинов, а еще у них в предгорьях шаман живет, магия у него - у-у-у!.. Куда там нашей знахарке! - с этими словами он вышел. Вообще, староста многого чего от меня хочет! Думает, раз я Избранный - то о чем меня не попросишь, я выполню? Нет, тут явно что-то не то. Как-то староста слишком рьяно посылает меня на разные задания... Хотя оно и видно: поселок, сколько времени Избранного ждал, вот и дождался! Но что бы староста ни сказал, сегодня я никуда за пределы поселка не выйду! Может быть я и Избранный - но я же человек! Я не думаю, что посельчане считают, что я какое-то странное существо по имени "Избранный"! Хм... смешно... А вдруг, правда, так думают? Нет, навряд ли. Из всех посельчан так может думать только Эрфар, хотя вряд ли он думает, что я какой-то добрый монстр... И было бы глупо так думать. Ну что же, остается только вернуть Бабуру и Фаргофу их вещи, а так же немножко поговорить с Эрфаром. А вообще, не зря его прозвали Краснобаем! Я взял мешок и бросил его на плечо.
Выйдя из хижины Хадора, я сразу пошел к мастерской Бабура. А интересно, как выглядит его мастерская? Там, наверное, много чертежей, материалы лежат там и сям... Ну, вот и его мастерская. Войдя в нее, я увидел, что мои предположение оказались верны. Везде лежали материалы, чертежи разные, начерченные на коже. Внутри был Бабур и его подмастерье, который сидел и подтачивал меч. Бабур же делал что-то вроде подсчета. В руке он держал сверток из кожи, и заточенным камнем что-то писал по нему, предварительно заглядывая в мешки.
-Здравствуй, Бабур, - сказал я, подойдя к нему.
-Ага, здравствуй..., - ответил мне мастер, не отрываясь от своего дела.
-Чем занимаешься?
-Подсчитываю все материалы. Ведь разбойники могли не только шило да резак украсть, но и еще что-то.
-Ну, мешков-то в лагере разбойников было много...
-Что ты имеешь ввиду? - резко повернувшись, спросил мастер.
-Ну, бывал я у разбойников.
-И? Ты не томи, дальше рассказывай! - хм, наверное, хочет услышать о своих украденных инструментах... Ну ладно, обрадую я его!
-Вот это я отобрал у Атамана и его жены, - сказал я, достав из мешка шило и резак.
-Это... - Бабур выпучил глаза. - Это же те инструменты, что у меня украли! Глазам не верю!!!
-А ты рукой пощупай!
-Точно, они! - обрадовался мастер, выхватив у меня из рук его инструменты. - Ну, Избранный, теперь заказывай у меня что хочешь! Только вот заклинания для магических вещей я сам не делаю, насчет этого надо со знахаркой как-то договариваться. А вот обычную работу я для тебя даже дешевле делать буду... - потом Бабур резко запнулся, и его лицо стало озадаченным. Наверное, ляпнул с горяча про дешевизну... - Э… То есть немного дешевле… - Бабур задумался. - Если, значит, э-э... попросишь…
-Да не надо мне твоих поблажек! - отмахнулся я рукой. - Я про другое думаю: странно, что вольные охотники живут бок о бок с гоблинами и до сих пор они друг друга не перебили.
-Охо-отники... - радость Бабура прямо-таки исчезла. - По мне они как были разбойниками, так и остаются. Мало ли что староста про них говорит! Они ведь меня не первый раз грабят…
-Может, про свои обиды потом расскажешь? Я-то про гоблинов спрашивал!
-А я о чем? У нас ходят слухи, что разбойники не то что с гоблинами, а даже с орками договариваются. Кое-кто из поселковых клянется, что пару раз видел, как один разбойник, значит, по кличке Рыжий, на дороге к троллиной пещере с орком встречался.
-Ну, тогда и думать нечего. Лесные парни старосту за нос водят, спасителей Поселка из себя изображают!
-Эрфара - за нос? Что-то мне сомнительно...
-А чего тут сомневаться! Надо просто найти этого Рыжего - глядишь, и разберемся, что к чему.
-Мда? Ну и как ты их в изорванных лохмотьях найдешь то, а? Там же гоблины водятся. Да не то, что тут, близко к поселку. Их там намного больше! Там прямо же целое племя на тропе высиживается! А кстати, вождя того племени, Кно-Лго, убил кто-то.
-Ну, этот кто-то, кажется, был Хадор-Забияка...
-Забияка говоришь? Да ладно, не в этом дело. Дело в том, что племя Кно-лго разъярилось на посельчан же, и, наверное, будут готовить еще набеги!
-А ты не в курсе, что воевода готовит карательный поход на гоблинов?
-Я то в курсе, но я так же знаю, что в этот карательный поход пойдет только один человек. И им будешь ты, Избранный!
-А откуда ты знаешь?
-Ты, что, думаешь, я не слышал, как староста это всему поселку говорил? Только подозрительно то, что староста сказал это еще до твоего возвращения...
-А чего тут подозрительного? Поселок в беде, люди ждали Избранного, вот он и пришел. А староста наверняка так обрадовался, что хочет, что бы я уладил все проблемы!
-Это ты так считаешь!
-Я вижу, вы с Эрфаром не в хороших отношениях!
-Ну да! А как же еще? Вообще, с Эрфаром лучше дел не иметь! Его один раз о чем-то попросишь - на всю жизнь в кабале окажешься. На словах-то Эрфар со всем согласится, а на деле найдет способ по-своему повернуть. Не будь у него за спиной воеводы - шиш бы от меня получил, а не работу!
-А я получу шиш или работу? - усмехнувшись, спросил я.
-Ши... извини, думал об Эрфаре. Работу, конечно! Ты ж мне инструменты вернул!
-Ну, так сделай мне работу! Правда, подешевле, у меня с деньгами проблемы...
-Могу и не на заказ. У меня есть пара простых накидок, наручей, ботинок и штанов из тонкой кожи. Дешевые, конечно, защита не самая лучшая, но в лохмотьях ходить не будешь!
-Давай! Сколько стоить будет?
-Ну, монет сто... Не больше, - сказал Бабур, и пошел лазить в шкафах каких-то. Я же тем временем достал мешочек из кожи, который, похоже, был наполнен монетами. Открыв его, я увидел самые настоящие золотые, а главное, королевские монеты! Удивительно, но ведь Эрфар сказал, что короля тут нет, а так же, что это единственное поселение на всем "Проклятом Гипате", как говорил староста. Может, Бабур на этот вопрос что-нибудь ответит?
-А откуда на Гипате деньги? То мне говорят, что здесь короля нет, то вдруг в ходу самые что ни на есть королевские монеты. Как это понять?
-Ну, это понять несложно, - говорил Бабур, доставая разную одежду. - Не всегда Гипат был таким гиблым местом. В древние времена здесь другие люди жили, да такие, что не чета нам! Но сгинули они неизвестно куда, одни развалины остались... Ну а монеты, значит, тоже их наследство.
-Получается, что любой, кто в развалинах как следует пошарит, может стать побогаче тебя или Эрфара? - Бабур уже нес мне мои новые вещи.
-Допустим, может, - сказал мастер, положив одежду на табуретку, и взяв у меня мой мешочек, начал осторожно отсыпать оттуда маленькие монеты. - Только вот ведь, хе-хе, беда какая - там, откуда монетки можно было запросто взять, брать уже нечего давным-давно. А в других местах к денежкам еще много чего неприятного прилагается... - Бабур вернул мне мешок, и положил аккуратно монетки на другую табуретку. Я начал быстренько переодеваться. - Так что новых богатеев у нас пока не предвидится. И, клянусь всеми развалинами нашего несчастного Гипата, меня это ничуть не печалит!
-Ну, что тебя не печалит, это ясно. Ну ладно, Бабур, спасибо за одежду!
-Нет, это тебе спасибо за инструменты! - радостно ответил Бабур.
Ну чтож, голову отдали, инструменты вернули... Остается немногое: поговорить со старостой, и вернуть сундучок Фаргофа. Интересно, что в этом сундучке такого? Вроде бы ничего особенного... Хотя, если бы знать, как его открыть... Ну да ладно, все равно я его потом верну. Я направился к дому старосты. Мне надо было все-таки узнать, почему без моего соглашения меня послали на карательный поход? Почему?! По дороге, я встретил, радостно идущего ко мне навстречу Забияку.
-Избранный! Как я рад тебя видеть!
-Да вроде бы сегодня виделись, - сказал я, остановившись.
-Виделись то виделись, но не в очень таких... приятных обстоятельствах.
-Что верно, то верно.
-Эх, Избранный! Скучно здесь в поселке живется! Даже подратся, кроме как с куклой набитой сеном, не с кем. Здесь же, в поселке нельзя! - и тут то меня осенило... Хадор-Забияка! Сильный и любит подрасться... Наверняка захочет гоблинам по башке постучать! Я его просьбу помню... Тогда, у костра. В первую ночь. Ну ладно, ладно... С тобой мне будет намного легче справится с гоблинами.
-Слушай, Забияка. У меня есть тут одно дело... Короче, помниться ты просил взять тебя за компанию, если я соберусь "гоблинам по башке стучать"?
-Да, было дело... А что?
-Ну, я завтра пойду стучать им по башке. Присоеденится не хочешь?
-Ну, это всегда пожалуйста!
-Отлично! Завтра встретимся. Извини, но мне сейчас нужно к старосте... - после этих слов, я направился к дому старосты. Все-таки, какое удачное сложение обстоятельств! И как я раньше об этом только не подумал? А уж чуть не раздосадовался... Думал, что придется самому идти и гоблинов бить... Как говаривал Бабур, шиш получите, а не работу! Вот тут Хадор будет в основном биться, а я помогать чуток... Хотя, это вообще нечестно по отношению к нему... Ну да ладно, будь, что будет! А вот и дом старосты. Я постучался в дверь, которую через короткое время открыли. Староста уставился на меня, потом вдруг резко опомнился, и выйдя из дома, сказал:
-Избранный! Какая встреча! Ты чего-то хотел?
-Ну, во-первых, я пришел известить о смерти белого волка...
-Да, Горт постарался на славу... Он мне принес голову волка! - вот подлец, Горт! Надо было сразу к старосте идти, а не к Бабуру... Теперь, почитать все его будут! Хотя, какая мне разница? Я же Избранный, меня все будут почитать, будь то с головой белого волка, будь то без!
-А у меня вот такой вот вопрос... Меня не было в поселке, и как только я пришел, я услышал о карательном походе против гоблинов. Но, так же, все говорят, что староста известил посельчан о том, что Избранный сам хочет наказать гоблинов! Как это понимать?!
-Ну... да... Говорил я. Но только потому, что знал, что ты, о Великий Избранный, справишься с этим заданием. Ведь это для тебя сущие пустяки! - хм, а мыслит логично... Если я Избранный, то тогда для меня гоблины - ни что. Но я не Избранный. Я обычный человек, потерявший память, и смутно повнивший свое имя. Зак. А может даже Зак, а не Избранный, сможет покарать гоблинов? Возможно сможет. А может быть и нет.
-Хм, ну ладно. Пойду я к гоблинам. Ну убью десяток, может два. А что дальше то? Ты думаешь, это утихомирит их? Мы убили вождя того племени! Убили Кно-Лго! Какое бы количество этих гоблинов я бы не убил, набеги не прекратятся! Постой! Племя Кно-Лго живет в Предгорьях... А что это за племя тогда к западу от послека? У моста к западу, когда я явился, стояли два гоблина, которые тоже по видимому следили за поселком...
-Ну, племя к западу от поселка не такое уж и опасное, - начал краснобаить Эрфар. - А если быть точным, то вообще не опасное. Мы, с вождем их племени Кан-Рав, заключили договор, что они не будут на нас нападать, взамен на свинью в месяц. Вообще, еды хватает Кан-Раву и там, где они живут, а две свиньи в месяц: согласись, Избранный, это не так уж и много! А насчет тех двух гоблинов... Избранный, но ведь никто не знает, на кого нападут орки или гоблины? Или на поселок, а может и на Кан-Рава. - Что-то тут нечисто... Гоблины Кан-Рава дежурили у поселка... Как только они увидели меня, гоблины сказали что-то похожее на "Моя видеть человека!", и атаковали... Не, что-то тут не так. И я выясню что! Хотя, для начала мне надо узнать место обитания Кан-Рава.
-А где живет, этот... Кан-Рав?
-Ну, Кан-Рав живет на севере островка, который находится между двумя мостами. Ближний мост мы называем "Поселковым", хотя иногда тутда приходят дружелюбные нам гоблины. Дальний мост у нас называется "Мост Людоеда", так как около того моста обычно охотится людоед.
-Ясно... Ну, я пойду.
-Постой, Избранный!
-Чего еще?
-Позволь дать тебе добрый совет. Я говорю о Бабуре и о твоих разговорах с ним. Учти: за мастером числится немало провинностей!
-Я не понимаю... Ты пытаешься мне что-то запретить?
-Как можно?! Ни в коем случае. Но подумай сам, Избранный: встречаясь с Бабуром, ты рискуешь запятнать и себя. А делать что-либо по его просьбе... Словом, я со всей возможной скромностью советую тебе прекратить это. Поверь мне, так будет лучше для всех. И для тебя тоже!
-Ну хорошо, я подумаю, - сказал я, и пошел подальше от дома Эрфара.
Да, у Бабура с Эрфаром явно вражда... Постойте! Откуда он знает о том, что я делал у разбойников? Ах да... "Вольными Охотниками" их староста с Гортом называют. Друзьями считают... Я им покажу друзей! Если этот... как его... Рыжий на самом деле встречается с орком... Орк... Орк... Знакомое слово... Кажется, я припоминаю, что это за существо... Зеленое какое-то, сильное... с заостренными ушами... Хотя образ в голове все никак не хочет сложиться. Все-таки тут что-то не то... Если у Кан-Рава союз с людьми, то почему они же напали на меня? Как всегда, вопросов больше чем ответов... Но как же мне заполучить эти ответы? Все просто: самому пойти и разузнать... Но завтра. Я сам себе сказал, что сегодня у меня день отдыха.
Ох, что же мне еще надо вернуть? Вроде, только сундучок Фаргофа. А где этот Фаргоф живет? Ну, поселок небольшой… Думаю, тут жителей не больше ста, и найти его будет не так уж и трудно. Пока я искал Фаргофа, я размышлял о гоблинах. Они, почему-то никак не выйдут у меня из головы! Про племя Кно-Лго ладно, с ним все ясно. Но вот племя Кан-Рава… Задается другой вопрос. Разбойники, или «Вольные Охотники». По словам Эрфара и Горта, они нам союзники. А на самом деле они нам враги! И если уж поселковые и правда видали Рыжего с орком… У меня в голове все перемешалось… И я думаю только об одном и том же! О Рыжем и о Кан-Раве! И мало того, что я думаю об одном и том же последнее время, у меня в голове те же мысли! Что такое с племенем Канн-Рава и правда ли это, что разбойники союзничают с орками…
-Избранный! Избранный! – а вот и Фаргоф… Его голос никогда ни с чьим не спутаешь.
-Фаргоф! – обернулся я к нему. – Здравствуй, Фаргоф.
-Здравствуй, здравствуй, Избранный. Я вот по такому вот вопросу… Не ходили ли вы случайно к разбойникам, и не видал ли там сундучка моего?
-И ходил к разбойниками, и видал сундучок, и даже… - я достал из мешка ценность Фаргофа. – и даже взял его с собой!!! Ну, не здорово ли? А? – пошутил я.
-Здорово, конечно же! – сказал Фаргоф, выхватив у меня из рук свой сундучок. – Спасибо большое, но мне надо бежать.
-Угу. Беги, беги, - я повернулся, и направился в сторону хижины Забияки. Что делал Фаргоф после этого, я не знаю. Но я знаю другое: буду отдыхать по полной программе! Для начала, заброшу этот мешок куда подальше… А потом… А потом найдется, что делать! Ведь теперь целый день не буду думать ни о каких проблемах! Хотя… Уже полдень… Ну, по крайней мере полдня беды поселка беспокоить меня не будут.
-Избранный! – прозвучал чей-то женский голос… Ой, тролль… забыл… Аделиада… Что же я ей скажу насчет Ринта?
Morgot
Ветеран


Пришел: 17.04.2004
Сообщения: 1342
Добавлено: 30 октября 2004, 01:43 [?] [PM] [M]   [«»]

Чистые Поселковские будни. Весь экшен ушёл в них. Приключения Избранного где-то теряются, где в свою осередь начинаются простые повседневные дни. Это ХОРОШО! Так как описания простой повседневной жизни добавляют реализма. Но ими следует НЕМНОГО разбавлять ВСЁ произведение, а не выделять ЦЕЛУЮ ГЛАВУ!!!!
_________________
Ignis Fatum
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 30 октября 2004, 01:56 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Мнение: Круто! :up:
А до Ингоса дотянешь? :D :up:
_________________
Я желаю всем счастья!
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 30 октября 2004, 12:49 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Цитата:
Мнение: Круто!
А до Ингоса дотянешь?


Спасибо :) Не знаю, насчет Ингоса. Но если я хотя бы до половины Гипата дотяну - уже хорошо будет.

Цитата:
Чистые Поселковские будни. Весь экшен ушёл в них. Приключения Избранного где-то теряются, где в свою осередь начинаются простые повседневные дни. Это ХОРОШО! Так как описания простой повседневной жизни добавляют реализма. Но ими следует НЕМНОГО разбавлять ВСЁ произведение, а не выделять ЦЕЛУЮ ГЛАВУ!!!!


Хнаешь, по моему тут целая глава и есть то "немного" Представь себе, сколько глав вообще будет занимать книга по ПЗ, а? Уже восемь глав, а выполнено только 3 задания, из.... ну где-то 60 гипатских заданий. Так что, по моему - это немного.

В следующей главе, будет, как Моргот сказал Поселковский будний день :), но так же и экшн........

А на нашем канале.... РЕКЛАМА!
Вам когда0либо хотелось узнать, что будет после восьмой главы книги по Проклятым Землям, написанной Фарландером? Тогда, ждите, и не пропустите следующую главу.... В ГОСТЯХ У КАН-РАВА!

На самом ли деле Кан-Рав друг поселка, или все-таки он враг? Что он подумает насчет избранного, то есть Зака? А что Зак скажет Аделиаде насчет Ринта? Если вы все это хотите узнать, то тогда не пропустите Главу IX: В гостях у Кан-Рава!

Да-да, теперь у каждой главы будет свое название!

И теперь, реклама заканчивается.... До встречи! :)
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 11 декабря 2004, 23:52 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Знаете, я как-то в последнее время не в настроении писать книгу... Но вот новости:

В Гостях у Кан-Рава будет десятой главой, девятой же будет "Поход на гоблинов"

Так как я немножко не в настроении писать книгу, выложу то, что уже написал. Немного, три страницы в Ворде... Итак....

ГЛАВА 9: ПОХОД НА ГОБЛИНОВ(пока что недоконченная, но надеюсь, скоро закончу)

-Я... Аделиада, простите, но... - сказал я, повернувшись к ней. Но к моему удивлению, вместо горечи я увидел радость в ее глазах. Но... Но почему?!
-О, спасибо, Избранный! - можно сказать, выкрикнула она, крепко меня обняв. - Я этого не забуду!
-Но... но... я же ничего еще не сказал!
-А... просто, Ринт единственный, кто называет меня Аделиадой... Почти для всех в Поселке это слишком длинное имя, и они называют меня просто: Адели. Но... если бы он вернулся в Поселок, он бы обязательно зашел к нам в дом... Где он?
-Как бы вам сказать... Ринт сказал, что он не вернется в Поселок.
-Как?! Почему?!
-Ну... он говорил, что все здесь напоминает ему о его дочери.
-Дочь... Ринт тяжело пережил её смерть... Он так же говорит, что это из-за него она погибла... Хотя подробностей я не знаю... Он не хотел мне ничего говорить... Простите меня, я должна... идти... - прикрыв глаза руками, она побежала к своему дому... Бедная... И зачем я ей напомнил про ее дочь?
Я решил осмотреть Поселок... Он хоть и маленький, но видел-то я только около четверти этого поселка... Если не меньше. Тут и там продавались разные продукты, детишки играли... Но меня заинтересовало одно маленькое здание, с дверью открытой на распашку. А там внутри, судя по всему, царило веселье. Люди пели, разговаривали, смеялись... Заинтересовавшись, я захотел посмотреть, что это за место.
Войдя внутрь, я удивился... Ну и толпа народу! И как они все умещаются в этом здании? У стен стояли разные столики и стулья... А больше я ничего не смог разглядеть. Тут так много человек, что с первого взгляда все не увидишь. А люди заходили и уходили, не забывав поздороваться со мной... Все видимые столики были заняты... Жаль. Хотя нет. Поблизости был виден столик, за котором сидел только один человек. И один свободный стул, хе-хе. Когдя я присел, тот мужчина, который ел здесь мясо, чуть не подавился.
-Здравствуйте, - сказал я этому мужчине... Ему было лет так под пятьдесят... Круглые глаза, длинные усы... Короткие седоватые волосы...
-Здрав..ствуйте. Эээ... чем обязан?
-Хм... Ничем. Что это за место?
-Владелец этого забве... заевб... задв... заведнеиня... заведения! Во! Владелец этого заведения называет это место тварненой... табреной... тарневой.... таверной! Во!
-Таверна? Странное слово, - хотя и очень знакомое...
-Не говори. Ума не приложу, как он мог до такого слова додуматься...
-Мда... ты хорошо знаешь Поселок?
-А как же мне его не знать-то? Я же здесь всю жизнь живу!
-А людей этого Поселка хорошо знаешь?
-Не... ну знаю я многих... Но всех все-таки не знаю. Но все-таки, пройти, хотя-бы, пять метров в Поселке, не встретив никого из знакомых... Редкость, я бы сказал.
-А сколько здесь людей живет?
-Эт что, допрос какой-то, хе-хе? - усмехнулся мужчина.
-Нет. Ответь на мой вопрос.
-Ну, я же пошутил, не надо было в серьез воспринимать! В поселке живет... Ну, не думаю что больше трёхсот жителей... Да, не больше.
-Ладно, не знаешь ли ты из них каких-нибудь смельчаков, которые согласились бы пойти со мной в карательный поход на гоблинов?
-Дайте припомнить... Хм... О! Есть один на примете. Здоровенный мужик, сила огромная, да и топором помахать не прочь.
-Отлично! Как его зовут и где его найти?
-Зовут его Хадор, по прозвищу Забияка, у него...
-Маленькая хижина на краю Поселка, - не дал закончить моему собеседнику слова.
-А откуда вы знаете?
-Да я можно сказать, подружился с ним... - мда... похоже этот человек прав, насчет того, что всегда увидишь знакомых... - А кого-то другого знаешь?
-Ну... знавал парня одного, правда, давненько не видел. Пойти согласился бы точно... Его зовут Ринт, и... - Ринт?! Не ужели Ринт и Хадор единственные люди Поселка, которые могут отправиться в этот, тролль его побери, поход?!
-Хм... Ринта я тоже знаю... Но он никуда не пойдет.
-На него это не похоже...
-Ну... он сейчас... как бы так сказать... занят. В лесу.
-А... да... Ринт всегда что-то делает, не может на месте сидеть... Интересно, как его дочурка поживает? Вы не знаете?
-Э-э-э... Ну, как бы так сказать... Она... Умерла...
-А, умер... - начал бы как ни во что не бывало говорить посельчанин, потом он запнулся, поняв, что я сказал... - Умерла?! Как?! Когда?!
-Я не знаю как... Ринт мне говорить не хотел. Да и жене его тоже. Умерла несколько дней назад... Ринт винит во всем этом себя.
-Бедный Ринт... Бедная Адели... Как им наверное тяжело сейчас... Надо на днях пойти и навестить их...
-Да... Так... ты... не знаешь каких-то других людей, которые бы согласились в поход пойти?
-Такс... Бендак... Нет, он аж к Большому Озеру пошел, - начал размышлять собеседник. - Казмар... Нет, он вместе с Бендаком пошел... Надо бы подумать, если честно... Можете расспросить воеводу, может согласиться выдать пару-тройку человек. А может он и сам не прочь бы пойти с вами....
-Да, кстати... Забыл спросить. Как вас зовут?
-Бунтарь.
-Бунтарь?!
-Ну... долгая история. Потом расскажу... Если вы не против.
-Да нет, не против... А как ваше настоящее имя?
-А, вы не про прозвище... Дагор.
-Ладно, Дагор... Приятно было познакомиться. Я пойду... Поищу людей для своего предприятия.
-Предпри-что?
-Не важно. До свдиания.
-Пок.... До свидания, Избранный!
Как только я вышел на улицу, я сразу же закрыл дверь, которая до этого была все время открытой... Хорошо-то как! Тишина-то какая! А то там внутри и оглохнуть не мудрено... А вообще... Я взял "выходной", и буду просиживать его не одном месте?! Нет уж, надо найти Хадора, и попросить его показать какие-нибудь достопримечательности. Ведь здесь же должно быть что-то кроме мастерской, казарм и дома старосты что-то интересное. Не успел я сделать и шагу, как я увидел Хадора... Слушайте... А ведь Дагор действительно прав!
-Хадор! - позвал я его.
-Избранный! - откликнулся он, и подбежал ко мне. - А я думал ты у старосты...
-Я оттуда уже давно ушел.
-Ай, знаешь, тут время быстро проходит! Вот кажется, как будто с тех пор как ты башкой врезался, прошло всего пять минут... Упс... Извини.
-Да ничего… Слушай, Хадор, а чем вы занимаетесь в свободное время? Ну, есть ли у вас какие-то места развлечений, достопримечательности?
-Мой друг, Глидин, год назад сделал очень интересное развлечение, так сказать. Берешь, значит, каменный молот, который у него есть, раскручиваешься, и кидаешь молот как можно дальше. Хочешь сыграем?
-А ты уверен, что я не слабоват для такого… развлечения?
-Ты же Избранный! Ты должен быть сильным!
-А кто тебе сказал, что Избранный должен быть сильным?
-Если честно, я Избранного представлял себе как здоровенного силача, которого даже сотни орков не убьют…
-У тебя хорошее воображение.
-Ну может хоть разок попробуешь?
-Хадор, сам подумай: я сам себя унижу, если я не кину этот молот дальше кого-то. А мне этого не надо. Может, есть какое-то другое место?
-Ну, Избр… Ладно… Ну, тут неподалеку есть одно местечко, его владелец называет это таверной, и…
-Я там уже был.
-А… Тебе нечем заняться?
-Было бы чем, если бы я получше знал Поселок.
-А ты не хочешь потренироваться немножко в казармах? Завтра же, если я не ошибаюсь, мы идем в поход. Карательный. На гоблинов.
-Да, идем… И мне бы потренироваться действительно не помешало бы, - еще бы, а то вдруг эти гоблины меня забьют своими камнями-на-палках?
-Ну тогда пошли в казармы, там же есть тренировочный зал.
Что мне оставалось делать? Пойду с Хадором потренируюсь… А я, вообще-то, немножко побаиваюсь идти на гоблинов… Все-таки, мне с одним или двумя не так уж легко справится, а тут надо прибить десяток или два… А вот и казармы. Ну что же, потренируемся? В казармах мы сразу же зашли в тренировочный зал, который сейчас пустовал. И вообще, казармы полностью пустовали. В этом зале было достаточно просторно. У стенок стояли длинные скамьи, сделанные из дерева, а так же стояли какие-то коробки. Окна, которые, по своей сути являлись дырками в стенке выходили на Поселковую стену. Забияка подошел к одной из коробок, и спросил:
-Каким оружием будешь драться?
-А что?
-У нас тут… У них, ты же не забывай, я же не считаюсь больше дружинником. Просто мне разрешили пользоваться столовой и тренировочным залом. Так вот, у них есть модели оружия, точно такого же, как и настоящего, но только из не заточенного камня.
-А… Кажется я понял. Давай мне кинжал, - Хадор достал из коробки небольшой каменный кинжал, и кинул его мне. Я же, сам себе удивляясь, словил его.
-А я буду пользоваться топориком, моим любимым оружием, - сказал Забияка, положив свой настоящий топор рядом с коробкой, и достал не заточенный каменный топор. – Начнем? – с ухмылкой на лице спросил Хадор.
-Начнем, - ответил я.
Хадор разбежался, и сделал удар сверху. Попал бы, если бы я не успел отскочить назад. Еще удар, еще, а я все отскакивал и отскакивал назад… Пока не ткнулся в стенку. Нехорошо получилось, не подумал… Ой-ой…. Что это он щас собирается делать? Какой-то Хадор злым стал…. Вот тролль! Забияка со всей силы пытался меня ударить, но я успел прыгнуть в сторону. А его топор… Его каменный НЕНАСТОЯЩИЙ топор воткнулся в стену! Именно воткнулся, что Хадор не мог его выдернуть!
-Э-э-э… Забияка? – спросил его я, вставая. Хадор же сам был удивлен случившимся. Он смотрел на этот топор каким-то странным взглядом…
-Избранный, прости, прости! Я дурак, идиот какой-то! Я взял как оружие настоящий каменный топор… Перепутал… Не прощу себе этого, я же мог тебя убить! – начал говорить он мне, выдернув топор из деревянной стены.
-Ладно, Забияка… Ничего страшного… Наверное. Может, окончим эту тренировку, а?
-Эх… Согласен.
-Ну и хорошо…
-Избранный! – какой-то дружинник в дверном проеме обратился ко мне.
-Да, секунду, - я подбежал к дружиннику. Их, оказывается, было двое. Один из них, тот, который меня позвал, был низкого роста, и немного полненький. В руках он держал копье с гранитным наконечником, и одет в доспехи из тонкой кожи. Второй же был с меня ростом, был одет в доспехи из крепкой кожи, и в руках у него тоже было копье… Только из синего камня. Судя по всему, это обсидиан, о котором когда-то говорил Горт.
-Избранный, мы слышали, что вы отправляетесь в карательный поход на гоблинов? – спросил меня тот низкий.
-Да, у думаю, это слышали все.
-Ну… да. Меня зовут Андор, а это мой друг Питок.
-Очень приятно. И по какому поводу вы ко мне подошли?
-Мы с Андором, - начал отвечать мне Питок. – не привыкли сидеть дома, и отдыхать. Мы воины, и нам скучно сидеть без дела.
-Да, Питок, - стал говорить Андор. – Вот мы и хотели попросить разрешения пойти с вами в этот поход на гоблинов, к тому же с недавнего времени места стали опаснее, чем были раньше, и думаю, дополнительная помощь вам бы не помешала.
-Да нет, не помешала бы, к тому же… Чем больше народу, тем веселей, хе-хе!



Вот и глава. Жду мнений. Но ИМХО все-таки начало, и конец... ну, начало и середина (там где тренировка.. по идее это середина :) ) какие-то... не такие. Короче, жду мнений.
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 12 декабря 2004, 00:03 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

И что дальше было? :D Пиши :p !
_________________
Я желаю всем счастья!
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 10 марта 2005, 15:40 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Значит так, сейчас книга терпит большие изменения. Во-первых 1-4 глава перерастают в ГЛАВА I - ПОЯВЛЕНИЕ. Главы 5-8 в ГЛАВА II - БЕДЫ ПОСЕЛКА. А глава 9 в ГЛАВА III - КАРАТЕЛЬНЫЙ ПОХОД :) Ниже прикреплен ворд документ (если хотите, шрифт всегда можно изменить ;) ) содержащий все три главы.

Ну, и теперь прямо в Поселке выставлю третью главу... Теперь полную!

Глава Ш – Карательный поход
-Я... Аделиада, простите, но... - сказал я, повернувшись к ней. Но к моему удивлению, вместо горечи я увидел радость в ее глазах. Но... Но почему?!
-О, спасибо, Избранный! - можно сказать, выкрикнула она, крепко меня обняв. - Я этого не забуду!
-Но... но... я же ничего еще не сказал!
-А... просто, Ринт единственный, кто называет меня Аделиадой... Почти для всех в Поселке это слишком длинное имя, и они называют меня просто: Адели. Но... если бы он вернулся в Поселок, он бы обязательно зашел к нам в дом... Где он?
-Как бы вам сказать... Ринт сказал, что он не вернется в Поселок.
-Как?! Почему?!
-Ну... он говорил, что все здесь напоминает ему о его дочери.
-Дочь... Ринт тяжело пережил её смерть... Он так же говорит, что это из-за него она погибла... Хотя подробностей я не знаю... Он не хотел мне ничего говорить... Простите меня, я должна... идти... - прикрыв глаза руками, она побежала к своему дому... Бедная... И зачем я ей напомнил про ее дочь?
Я решил осмотреть Поселок... Он хоть и маленький, но видел-то я только около четверти этого поселка... Если не меньше. Тут и там продавались разные продукты, детишки играли... Но меня заинтересовало одно маленькое здание, с дверью открытой на распашку. А там внутри, судя по всему, царило веселье. Люди пели, разговаривали, смеялись... Заинтересовавшись, я захотел посмотреть, что это за место.
Войдя внутрь, я удивился... Ну и толпа народу! И как они все умещаются в этом здании? У стен стояли разные столики и стулья... А больше я ничего не смог разглядеть. Тут так много человек, что с первого взгляда все не увидишь. А люди заходили и уходили, не забывав поздороваться со мной... Все видимые столики были заняты... Жаль. Хотя нет. Поблизости был виден столик, за котором сидел только один человек. И один свободный стул, хе-хе. Когдя я присел, тот мужчина, который ел здесь мясо, чуть не подавился.
-Здравствуйте, - сказал я этому мужчине... Ему было лет так под пятьдесят... Круглые глаза, длинные усы... Короткие седоватые волосы...
-Здрав..ствуйте. Эээ... чем обязан?
-Хм... Ничем. Что это за место?
-Владелец этого забве... заевб... задв... заведнеиня... заведения! Во! Владелец этого заведения называет это место тварненой... табреной... тарневой.... таверной! Во!
-Таверна? Странное слово, - хотя и очень знакомое...
-Не говори. Ума не приложу, как он мог до такого слова додуматься...
-Мда... ты хорошо знаешь Поселок?
-А как же мне его не знать-то? Я же здесь всю жизнь живу!
-А людей этого Поселка хорошо знаешь?
-Не... ну знаю я многих... Но всех все-таки не знаю. Но все-таки, пройти, хотя-бы, пять метров в Поселке, не встретив никого из знакомых... Редкость, я бы сказал.
-А сколько здесь людей живет?
-Эт что, допрос какой-то, хе-хе? - усмехнулся мужчина.
-Нет. Ответь на мой вопрос.
-Ну, я же пошутил, не надо было в серьез воспринимать! В поселке живет... Ну, не думаю что больше трёхсот жителей... Да, не больше.
-Ладно, не знаешь ли ты из них каких-нибудь смельчаков, которые согласились бы пойти со мной в карательный поход на гоблинов?
-Дайте припомнить... Хм... О! Есть один на примете. Здоровенный мужик, сила огромная, да и топором помахать не прочь.
-Отлично! Как его зовут и где его найти?
-Зовут его Хадор, по прозвищу Забияка, у него...
-Маленькая хижина на краю Поселка, - не дал закончить моему собеседнику слова.
-А откуда вы знаете?
-Да я можно сказать, подружился с ним... - мда... похоже этот человек прав, насчет того, что всегда увидишь знакомых... - А кого-то другого знаешь?
-Ну... знавал парня одного, правда, давненько не видел. Пойти согласился бы точно... Его зовут Ринт, и... - Ринт?! Не ужели Ринт и Хадор единственные люди Поселка, которые могут отправиться в этот, тролль его побери, поход?!
-Хм... Ринта я тоже знаю... Но он никуда не пойдет.
-На него это не похоже...
-Ну... он сейчас... как бы так сказать... занят. В лесу.
-А... да... Ринт всегда что-то делает, не может на месте сидеть... Интересно, как его дочурка поживает? Вы не знаете?
-Э-э-э... Ну, как бы так сказать... Она... Умерла...
-А, умер... - начал бы как ни во что не бывало говорить посельчанин, потом он запнулся, поняв, что я сказал... - Умерла?! Как?! Когда?!
-Я не знаю как... Ринт мне говорить не хотел. Да и жене его тоже. Умерла несколько дней назад... Ринт винит во всем этом себя.
-Бедный Ринт... Бедная Адели... Как им наверное тяжело сейчас... Надо на днях пойти и навестить их...
-Да... Так... ты... не знаешь каких-то других людей, которые бы согласились в поход пойти?
-Такс... Бендак... Нет, он аж к Большому Озеру пошел, - начал размышлять собеседник. - Казмар... Нет, он вместе с Бендаком пошел... Надо бы подумать, если честно... Можете расспросить воеводу, может согласиться выдать пару-тройку человек. А может он и сам не прочь бы пойти с вами....
-Да, кстати... Забыл спросить. Как вас зовут?
-Бунтарь.
-Бунтарь?!
-Ну... долгая история. Потом расскажу... Если вы не против.
-Да нет, не против... А как ваше настоящее имя?
-А, вы не про прозвище... Дагор.
-Ладно, Дагор... Приятно было познакомиться. Я пойду... Поищу людей для своего предприятия.
-Предпри-что?
-Не важно. До свдиания.
-Пок.... До свидания, Избранный!
Как только я вышел на улицу, я сразу же закрыл дверь, которая до этого была все время открытой... Хорошо-то как! Тишина-то какая! А то там внутри и оглохнуть не мудрено... А вообще... Я взял "выходной", и буду просиживать его не одном месте?! Нет уж, надо найти Хадора, и попросить его показать какие-нибудь достопримечательности. Ведь здесь же должно быть что-то кроме мастерской, казарм и дома старосты что-то интересное. Не успел я сделать и шагу, как я увидел Хадора... Слушайте... А ведь Дагор действительно прав!
-Хадор! - позвал я его.
-Избранный! - откликнулся он, и подбежал ко мне. - А я думал ты у старосты...
-Я оттуда уже давно ушел.
-Ай, знаешь, тут время быстро проходит! Вот кажется, как будто с тех пор как ты башкой врезался, прошло всего пять минут... Упс... Извини.
-Да ничего… Слушай, Хадор, а чем вы занимаетесь в свободное время? Ну, есть ли у вас какие-то места развлечений, достопримечательности?
-Мой друг, Глидин, год назад сделал очень интересное развлечение, так сказать. Берешь, значит, каменный молот, который у него есть, раскручиваешься, и кидаешь молот как можно дальше. Хочешь сыграем?
-А ты уверен, что я не слабоват для такого… развлечения?
-Ты же Избранный! Ты должен быть сильным!
-А кто тебе сказал, что Избранный должен быть сильным?
-Если честно, я Избранного представлял себе как здоровенного силача, которого даже сотни орков не убьют…
-У тебя хорошее воображение.
-Ну может хоть разок попробуешь?
-Хадор, сам подумай: я сам себя унижу, если я не кину этот молот дальше кого-то. А мне этого не надо. Может, есть какое-то другое место?
-Ну, Избр… Ладно… Ну, тут неподалеку есть одно местечко, его владелец называет это таверной, и…
-Я там уже был.
-А… Тебе нечем заняться?
-Было бы чем, если бы я получше знал Поселок.
-А ты не хочешь потренироваться немножко в казармах? Завтра же, если я не ошибаюсь, мы идем в поход. Карательный. На гоблинов.
-Да, идем… И мне бы потренироваться действительно не помешало бы, - еще бы, а то вдруг эти гоблины меня забьют своими камнями-на-палках?
-Ну тогда пошли в казармы, там же есть тренировочный зал.
Что мне оставалось делать? Пойду с Хадором потренируюсь… А я, вообще-то, немножко побаиваюсь идти на гоблинов… Все-таки, мне с одним или двумя не так уж легко справится, а тут надо прибить десяток или два… А вот и казармы. Ну что же, потренируемся? В казармах мы сразу же зашли в тренировочный зал, который сейчас пустовал. И вообще, казармы полностью пустовали. В этом зале было достаточно просторно. У стенок стояли длинные скамьи, сделанные из дерева, а так же стояли какие-то коробки. Окна, которые, по своей сути являлись дырками в стенке выходили на Поселковую стену. Забияка подошел к одной из коробок, и спросил:
-Каким оружием будешь драться?
-А что?
-У нас тут… У них, ты же не забывай, я же не считаюсь больше дружинником. Просто мне разрешили пользоваться столовой и тренировочным залом. Так вот, у них есть модели оружия, точно такого же, как и настоящего, но только из не заточенного камня.
-А… Кажется я понял. Давай мне кинжал, - Хадор достал из коробки небольшой каменный кинжал, и кинул его мне. Я же, сам себе удивляясь, словил его.
-А я буду пользоваться топориком, моим любимым оружием, - сказал Забияка, положив свой настоящий топор рядом с коробкой, и достал не заточенный каменный топор. – Начнем? – с ухмылкой на лице спросил Хадор.
-Начнем, - ответил я.
Хадор разбежался, и сделал удар сверху. Попал бы, если бы я не успел отскочить назад. Еще удар, еще, а я все отскакивал и отскакивал назад… Пока не ткнулся в стенку. Нехорошо получилось, не подумал… Ой-ой…. Что это он щас собирается делать? Какой-то Хадор злым стал…. Вот тролль! Забияка со всей силы пытался меня ударить, но я успел прыгнуть в сторону. А его топор… Его каменный НЕНАСТОЯЩИЙ топор воткнулся в стену! Именно воткнулся, что Хадор не мог его выдернуть!
-Э-э-э… Забияка? – спросил его я, вставая. Хадор же сам был удивлен случившимся. Он смотрел на этот топор каким-то странным взглядом…
-Избранный, прости, прости! Я дурак, идиот какой-то! Я взял как оружие настоящий каменный топор… Перепутал… Не прощу себе этого, я же мог тебя убить! – начал говорить он мне, выдернув топор из деревянной стены.
-Ладно, Забияка… Ничего страшного… Наверное. Может, окончим эту тренировку, а?
-Эх… Согласен.
-Ну и хорошо…
-Избранный! – какой-то дружинник в дверном проеме обратился ко мне.
-Да, секунду, - я подбежал к дружиннику. Их, оказывается, было двое. Один из них, тот, который меня позвал, был низкого роста, и немного полненький. В руках он держал копье с гранитным наконечником, и одет в доспехи из тонкой кожи. Второй же был с меня ростом, был одет в доспехи из крепкой кожи, и в руках у него тоже было копье… Только из синего камня. Судя по всему, это обсидиан, о котором когда-то говорил Горт.
-Избранный, мы слышали, что вы отправляетесь в карательный поход на гоблинов? – спросил меня тот низкий.
-Да, у думаю, это слышали все.
-Ну… да. Меня зовут Андор, а это мой друг Питок.
-Очень приятно. И по какому поводу вы ко мне подошли?
-Мы с Андором, - начал отвечать мне Питок. – не привыкли сидеть дома, и отдыхать. Мы воины, и нам скучно сидеть без дела.
-Да, Питок, - стал говорить Андор. – Вот мы и хотели попросить разрешения пойти с вами в этот поход на гоблинов, к тому же с недавнего времени места стали опаснее, чем были раньше, и думаю, дополнительная помощь вам бы не помешала.
-Да нет, не помешала бы, к тому же… Чем больше народу, тем веселей, хе-хе!
-Значит, договорились?
-Договорились… Хадор, подойди сюда!
-Да, Избранный… - Забияка был явно не в самом лучшем настроении… Но я его понимаю. Я объяснил Хадору то, что Андор и Питок пойдут с нами в поход. – А, ну это, хорошо!
-Хорошо, хорошо, - согласился я. – Я думаю у всех какие-нибудь походные сумки, рюкзаки есть?
-Есть, конечно, - сказал Андор.
-Хадор? – спросил его я.
-Да, у меня аж целых три штуки. Могу одну тебе дать.
-Отлично! – и тут я начал пользоваться полномочиями Избранного… Мой любимый момент, если так можно сказать, ха-ха. Ну, командовать начал. – Сколько будет длиться поход через Предгорья, туда и обратно?
-Где-то дня четыре… Но если учитывать нашу миссию, то думаю дней шесть мы побудем в Предгорьях.
-Тогда, Андор, Питок, вы набирайте провиант.
-Провиант? А это что еще такое? – удивился Андор.
-Еда, - немножко стукнув по голове Андора, сказал Питок.
-Да, еда, - согласился я. – Хадор, ты берешь палатки на себя. Ну, берешь все-что нужно для них, кожу, палки, как вы там палатки делаете, я не знаю. Недавно же тут.
-А что ты будешь нести, Избранный? – спросил меня Андор… И должен сказать, это очень хороший вопрос.
-Я буду нести разные карты, посуду для еды и все в этом роде… Короче, я беру все оставшееся на себя! Значит так, уходим завтра ранним утром… Желательно, когда Солнце еще не полностью встало. У нас будет долгий путь.

***

-Сколько мы уже идем в Предгорьях? – спросил я у своих спутников, идя по тропе.
-Часов… Ну, где-то шесть… - сказал Забияка, который махал свои топором. Мы вышли позже, чем предполагалось ранее. Где-то в полдень.
-Шесть часов… - разговаривал я с самим собой, выдумывая дальнейшие действия. Передо мной я держал карту Предгорий, выклянченная у Горта. – Тогда надо идти еще два часа до моста… Мы там сделаем привал!

***

-Вкусная еда! - сказал Хадор.
-Для тебя еда всегда вкусная, хе-хе! – усмехнулся Андор.
-Тише… Вы что-то слышали? – тихо спросил Питок.
-Да нет, я… - вдруг я увидел какой-то промелькнувший мимо силуэт по ту сторону моста. – Я ничего не слышал… Но видел… Андор! Остаешься здесь! Питок, Хадор, вы идете со мной!
Встав, мы начали осторожно переходить мост… Я всматривался в листву, вроде бы никого не было… А что это был за силуэт? Возможно гоблин… Может какой-то пост, как у тех двух гоблинов Кан-Рава… А может какая-то засада… Вдруг я увидел гоблина с пращей на дереве, но сделал вид будто ничего не заметил. Мы уже перешли мост… Чего они ждут? Когда мы пойдем чуть дальше по тропе, чтобы вылететь, и окружить нас? А может они просто хотят проследить за нами? Я взял с земли камень потяжелее, и начал с ним «играться» и смотреть по сторонам. Потом, резко повернувшись к тому дереву, где сидел гоблин, я кинул этот камень прямо в него, и… Попал. Гоблин упал вниз, и похоже умер от падения.
-НУ?! КТО-ТО ТУТ ЕЩЕ ЕСТЬ?! Я ЗНАЮ ЧТО ЕСТЬ, ВЫХОДИТЕ! – кричал гоблинам, находившимся неизвестно где, я.
-Может быть, это был просто какой-то дозорный? – подумал Хадор.
-Может быть… - сказал я… Наверное, здесь правда больше никого нету. Еще один дозорный? Наверное, у них там прямо какое-то отделение дозорных есть, хе-хе. Ладно, думаю, что можно возвращаться в лагерь… А может быть и нельзя. Какой-то куст пошевелился, и я резко кинул туда свой кинжал. Оттуда упал гоблин с копьем, уже мертвый… Похоже, гоблины решили не медлить, и вылетели прямо на нас. Гоблины с копьями вылетели аз-за разных кустов и камней, а гоблины с пращами засели на деревьях, и кидались в нас камнями оттуда. Я быстро прыгнул к одному, убитого мной, гоблину, и достал свой бронзовый кинжал. Тем временем, Питок, замахнувшись, кинул свое копье в одного гоблина на дереве. А Хадор дрался с тремя гоблинами сразу. Я, уворачиваясь от камней, подбежал к нему, и немножко помог, но я чувствую, это помощь ему была не нужна. На меня налетели два гоблина, но я с ними быстро справился. Одному попал кинжалом прямо в голову, а с другим пришлось разбираться немножко подольше. Прыгучий был гоблин, так просто в него не попадешь, умудрялся он уходить от моих ударов. Но и он в меня не попадал. Правда, потом я сумел попасть ему в грудь, и, похоже, сломал ему ребро, услышав неприятный такой хруст. Ну, и моу еще один удар в голову все решил. После битвы с этими двумя я осмотрелся. Мои помощники уже разобрались с остальными гоблинами.
-Засада… - сказал Хадор.
-Засада, засада, - подтвердил Питок.
-Ладно, идем к лагерю, - скомандовал я. – Выспимся хорошенько, а потом продолжим путь.
Когда мы вернулись к лагерю, Хадор и Питок начали доедать пищу, а я тем временем решил рассмотреть карту Предгорий. Судя по его словам, большинство гоблинов располагаются к востоку от тропы, которая вообще пересекает все предгорье, где, в конце концов, превращается в развилку, одну ведущую на юг, другую на север. Так же, Горт сказал, что, продвигаяс вглубь Предгорий, гоблинов становится все больше. Да, большим племенем управлял Кно-Лго… Как он за ними успевал следить, если они распространились по всем Предгорьям? Впрочем, лучше буду обдумывать все на свежую голову. Пора идти спать, а завтра будь что будет…

***

-Тише, давайте послушаем, что там говорят… - сказал я. Уже третий день нашего похода, и мы пришли к какому-то гоблинскому поселению. У гоблинов здания выглядели странно. Стоят четыре маленьких бревна вертикально, на них располагается платформа, у которой крыша овальной формы, окутанная кожей. А в центре сего поселения был огромный костер, у которого стояли куча гоблинов, и похоже… их новый вождь.
-Мы отсюда ничего не услышим, - подумал Питок. – Давайте подойдем поближе.
-Давайте… Только тихо! – сказал я.
Но не тут то было… Хадор споткнулся, а звук того, как он упал был очень громким…
-Шпиона! Шпиона! Шпиона человека! – закричали гоблины. – Напасть шпиона!
-Плохо дело, - сказал Андор.
Гоблины навалились всей кучей. С десятком мы справились, но их очень много… Если мы так будем стоять, живым нам не уйти…
-Бежим! Подальше отсюда! – крикнул я.
Мы все вместе не обдумывая ничего побежали, куда глаза глядят. В конце концов, вышли на тропу, и побежали по ней. А гоблины то нас догоняли… Но когда мы ушли ненадолго от их виду, Хадор и Андор успели завернуть лес. А мне с Питоком не повезло, они к тому времени до нас добежали, и у нас не было другого выбора, кроме как побежать дальше по тропе. Я уже начал уставать, и тут недалеко от нас появилась река. Питок похоже умел плавать, и он в нее прыгнул. Я же, помня свое появление в развалинах, побежал дальше, пока, в конце концов, не оторвался на несколько секунд от виду гоблинов. Времени мало, поэтому я спрятался за самый большой камень, который мог здесь увидеть. За ним я слышал, как гоблины приближались… а потом отдалялись. Не заметили. Теперь мне надо найти всех остальных… Хотя как я их найду? Я даже не знаю примерно, где я нахожусь. Питок прыгнул в реку, и наверняка уплыл подальше… Река! В Предгорьях не так уж много рек. Я достал из рюкзака карту… В Предгорьях не так уж и много рек, и… Только не это! Кто-то заплевал кислотой карту… Жаба! Я оглянулся, и увидел толстую жабу, которая так и хочет меня заплевать отравой своей… Хотя так все жабы хотят. Но не эта. Попросту не сможет. Без головы. Вытащив свой нож из трупа ядовитой жабы, я его вытер об выдернутый мною лист дерева, предварительно отрезав пар жабьих лапок…
А теперь, надо обдумать мое текущее положение… Карту жаба заплевала, Питок, Андор, и Хадор, неизвестно где. Куда идти я не знаю. Из еды у меня только эти две жабьи лапки, весь провиант у Питока и Андора. И что же мне делать? Мне ничего не остается, как идти вдоль реки, охотясь на этих жаб, ради их лапок.

***

Я даже и не думал, что на сырых жабьих лапках можно прожить хоть день. Но я уже около суток бродил вдоль реки, пока в конце концов не вышел на тропу… Ну что же, пройдусь по тропе немного, заодно и узнаю, куда она ведет.

***

Великие Силы, как мне уже надоели эти тропы, деревья! Так хочется побыстрее вернуться в Поселок, полежать подольше… Меня тут интересует только чем занимаются Хадор, Питок и Андор? Если даже не пытаются ничего делать, чтобы меня найти, то тогда я вообще их зарежу, когда вернусь! Назову предателями, и все тут! А это что за… Тупик! Только этого не хватало. Я шел всей этой тропой, только чтобы зайти в тупик! Что же делать, придется идти обратно.
Пройдя немножко дальше по тропе, я услышал странные звуки… Похоже кто-то идет! Надо спрятаться скорее! Вон в этот куст. Я прям в последнее время только и делаю, что прячусь. Тихонько выглянув из-за листвы, я увидел… орка? Похоже, что это был орк. Зеленый такой… Большой такой орчище, с заостренными ушами, ужасными клыками. Не хотелось бы мне встречаться с ним один на один! Похоже орк кого-то заметил… И тут подошел рыжий разбойник! Рыжий! Так то, что они с орками встречаются, правда?
И как раз в самый неподходящий момент… А… А… А… АПЧИ! Ну надо было чихать тогда, когда враги были рядом?! Орк с Рыжим меня заметили, и начали походить к кусту, за которым я прячусь… Но я оказался ловчее их. Сумев быстро проскользнуть между разными кустами, я спрятался за одно дерево. Выглянув из-за него, я увидел, что орк и Рыжий ничего не обнаружили. Да это и к лучшему. Они повернулись, и ушли. Фух, и слава Великим Силам! Зато, я действительно видел, что орки не враги разбойникам. По крайней мере – один орк. Я уже начал было выходить, как вдруг меня взял за шею, поднял, и прижал к дереву тот самый орк. Рядом с ним стоял Рыжий.
-Слушай, а я тебя помню, - сказал разбойник. – Ты же тот парень, который Избранным себя возомнил! Простудился, да? – издевался он. – Слушай, не надо его так долго держать. Придуши и все.
-Атаман-атаман ругаться не будет?
-Да нет, даже рад будет этому!
-Ну ладно-ладно, - произнес орк, и тут он начал сжимать мою шею. Надо только постараться незаметно взять мой кинжал… Аргхррргх…


ЖДУ МНЕНИЙ! :)

ЗЫ. Илья, у тебя то восемь человек читают, а у меня, судя по всему, один Снайп остался :)



Проклятые Земли.doc  
265 KB, Скачано 323 раз(а).
 
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 10 марта 2005, 16:52 [?] [PM] [M]   [«»]

Я сейчас в институт еду, но когда вернусь - обязательно прочитаю, честное слово :)
_________________
Qwainos@bk.ru

!LYA - маленький извращенец и засранец. В костер его на шашлык!!!

Ты ПЫХта!(сия фраза адресована нашему дешевому товарищу basilio)
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 11 марта 2005, 00:47 [?] [PM] [M]   [«»]

Очень интересно! :up: Но куча ошибок, когда пишешь в Ворде, обращай внимание на то, что он тебе выдает :)
_________________
Qwainos@bk.ru

!LYA - маленький извращенец и засранец. В костер его на шашлык!!!

Ты ПЫХта!(сия фраза адресована нашему дешевому товарищу basilio)
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 11 марта 2005, 01:01 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Thank you! :) Только, я первык 8 (уже 2 :) ) глав, и половину 9-ой (уже третьей :) ) главы писал в текстовом документе... А потом дошло :) Правда, график у меня жутко наполнен, и на проверку не так уж и много времени, но ничего :) Скоро каникулы будут :)
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 12 марта 2005, 17:35 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

У меня вот тут появилась идея добавлять картинки к тексту :) Так сказать на тему. Но вопрос: стоит ли их добавлять вообще, а если стоит, то какого вида? (смотрите прикрепления)


shot0001_1.gif  
72.66 KB, Скачано 283 раз(а).
 
shot0001_2.gif  
62.68 KB, Скачано 293 раз(а).
 
shot0001_3.gif  
70 KB, Скачано 268 раз(а).
 
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 12 марта 2005, 18:16 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Я к "Фазилю" раньше добавлял просто так, во "Вторжение" встраивал прямо в текст, может и тут встраивать?



Типа как в книжке ;)
_________________
Я желаю всем счастья!



shot0001_5.jpg  
27.93 KB, Скачано 633 раз(а).
 
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 12 марта 2005, 18:55 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Дык, естественно встраивать в текст буду! Только просто я думаю, под каким стилем встраивать!

ЗЫ. Ты не сказал как те глава! :)
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 12 марта 2005, 19:19 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Если бы не множество грамматических ошибок, было бы очень даже во :up: Если ошибки исключить, то надо убрать и то, что зак со злости хотел Хадора зарезать, а так просто :up:

ЗЫ: Ты не сказал, как те мои стили вставки картинок! :)
_________________
Я желаю всем счастья!
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 12 марта 2005, 19:47 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Твоя вставка картинок нормальная, но если я буду делать такую ставку как у тебя, то будет меньше зеленых тонов :)
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 13 марта 2005, 00:29 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Небольшой тизер-абзац четвертой главы, для увеличения напряженности :)

Аргррхр… Вот уже дотянулся до кинжала, надо только осторожно достать его… Вот так вот… Есть! Ну все, сейчас ты у меня попляшешь! Аргара! Похоже эти орки не такие тупы. Этот зеленый понял, что я хочу сделать, и начал сворачивать мою руку, вследствие чего кинжал упал на землю… Что же делать? Если что-то не придумать, то этот орк меня задушит!
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 13 марта 2005, 00:49 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Ыуеиа... Аггрраххагаррахх... *зевает* какое там напряжённости? Счас Хадыр припрётся и орчонка со спины, зняю я Вас(1) :D
_________________
Я желаю всем счастья!
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 13 марта 2005, 01:04 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Хех, не угадал! ;) Случится самое неожиданное... Припрется дракончик и орка с Рыжим прибьет! Шутка :) Что будет, увидите!
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 14 марта 2005, 20:05 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Новая глава. Должно быть меньше ошибок, так как я, во-первых, писал эту главу в Ворде, во-вторых, повнимательнее относился к написанию :)

Глава IV – Кто не рискует, тот и не пирует!
Аргррхр… Вот уже дотянулся до кинжала, надо только осторожно достать его… Вот так вот… Есть! Ну все, сейчас ты у меня попляшешь! Аргара! Похоже эти орки не такие тупы. Этот зеленый понял, что я хочу сделать, и начал сворачивать мою руку, вследствие чего кинжал упал на землю… Что же делать? Если что-то не придумать, то этот орк меня задушит!
Постойте-ка.… Эти орки очень похожи на людей, структура тела одинаковая же… Они только зеленые и сильнее, ну, может быть орки еще чуть-чуть глупее. Значит, у них есть одно слабое место... И я двинул ногой этому орку прямо в пах! Орк согнулся в клубочек, а я упал на землю. Как хорошо дышать свежим воздухом, аж надышаться не могу! Но времени нету, и я не медля взял свой кинжал, и вонзил его в голову орка.
Рыжий был очень удивлен такому ходу событий, но пытался не подавать виду. Хотя, из него плохой актер, но может быть и не настолько плохой боец! Разбойник достал свой гранитный молот… Дело плохо. Мне, не успев вытащить свой кинжал, пришлось отскочить, иначе Рыжий мне руку раздробил бы. Ну что, Избранный, доволен? Рыжий махал своим молотом не хуже, чем Хадор топором! Удар сверху, я нагнулся.… Теперь он решил снизу, ну вот, подпрыгнул я! Наконец-то, дождался! Удар с правой стороны, и я прыгнул в сторону мертвого орка. Быстро выдернув нож из головы орка, я обернулся, чтобы продолжить битву, но не успел я опомнится, как разбойник ударил своим молотом мою правую руку, где я держал кинжал.
О Великие Силы, какая же боль! Уж если я помру, лучше бы меня задушили! Я уже приготовился принять смертельный удар, как вдруг, в моем подсознании пролетели какие-то странные слова, и я увидел, как вокруг моей раздробленной руки по спирали закрутились беленькие, то ли мошки, то ли еще чего, и эти мошки одна за другой влетали прямо вовнутрь моей руки. И тут я почувствовал, что боль ушла.… Но это же… это же была магия! Я быстро поднял кинжал и встал.
Рыжий стоял с открытой челюстью.
-Ты… ты… ты знаешь Эстеру?! – спросил он.
-Эстеру? – имя знакомое, где-то я его слышал.… Но с этой дамой не встречался. – А это кто? – спросил я, став в боевую стойку.
-Не знает Эстеру, но владеет магией.… Так ты что, на самом деле Избранный?! – но потом он потряс головой, и продолжил. – Нет, это мне только показалось. Я промахнулся, и никакой магии не было. Ну все, тебе конец!
Рыжий замахнулся молотом и ударил, но, успев отскочить, я вонзил нож прямо ему в грудь.
-Избр… анн… ый… - были его последние слова.… Жаль человека, конечно же, но он сам напросился! Да к тому же, эти разбойники все с орками встречаются.… Или все-таки не все?
Я подбежал к телу орка, и начал его осматривать. Не может же быть, что орк и Рыжий просто так встречались, наверняка из-за какого-то важного дела.… Но у орка ничего не было.… Значит, у Рыжего должно что-то быть.… И я не ошибся! У разбойника в мешке я нашел карту… Довольно интересную карту, я бы сказал. Жаль, что не предгорья. Тут был показан тролль, около него что-то вроде хода в пещеру. Дальше были показаны исследованные орками земли, а за их границами, пустота, и стоит только череп. Мда, интересно, что же прячется в этой пещере? Еще там был какой-то орк, внешне походивший на шамана, и рядом с ним был нарисован ключ. И еще, в глубине исследованных оркми землями, был нарисован открытый саркофаг, а в нем какая-то странная штуковина. Что там, я не пойму.
Ну что же, придется идти дальше по тропе. Может, наткнусь на кого-то из своих…

***

Уже вечерело… Лапок жабьих у меня оставалось совсем чуть-чуть.… Не имея чем их нормально приготовить, мне приходится их есть сырыми… Мда. Не ожидал я такого исхода событий. Вдруг, я услышал чьи-то голоса. Я резко остановился и прислушался.
-Я прошелся от перекрестка до горного ущелья, но наткнулся только на два трупа: один орковский, другой разбойника. Трупы свежие были, вокруг них даже мухи не летали, так что думаю, наш друг жив, - этот голос был похож на голос Андорра! Они искали меня! Ну конечно же, Избранный все-таки.… А почему он меня не нашел-то? А-а-а.… Вспомнил! Я же свернул ненадолго в лес, думал, может ягоды какие-нибудь найдутся. Ну что же, возвращение Избранного грядет! Я пошел в сторону разговоров. Выйдя на маленькую полянку в лесу, я увидел Хадора, Питока и Андора, которые сидели вокруг костра, обсуждая поиски…
-Эй, ребята, можете больше не искать, я сам нашел вас! – вся троица глянула в мою сторону.
-Избранный! – вскочил Питок. – Ты жив!
-Жив и здоров! Правда, питаться сырыми жабьими лапками – занятие не из приятных.
-Мы бы были бы в не лучшей форме, если бы я с собой не захватил пару дополнительных сосудов для готовки еды, - сказал Хадор. – Да ты присаживайся, присаживайся! Что с тобой случилось-то?
Я сел, и за едой я начал им все рассказывать с того момента, как у реки я с Питоком разделился. Я им рассказывал все, и про то, как я шел вдоль берега, и про гоблинов, как я от них прятался, и про битву с Рыжим и орком. Я даже решил не приукрашивать ничего, рассказав все в чистом виде.
После моего рассказа, они тоже все рассказали мне. Правда, их история была не настолько интересной. Они воссоединились примерно за пару часов, и немедленно начали мои поиски.
-Я вообще дал клятву, что не уйду из Предгорий, пока не найду тебя живым, или на худой конец, мертвым! – гордо произнес Хадор, стукнув кулаком в грудь.
-Ха-ха, я в этом не сомневался! – ответил ему я. – Как вы думаете, около десятка гоблинов мы убили?
-Семнадцать, если быть точным, - ответил Андор, достав какой-то мешок. Открыв его, я там увидел семнадцать гоблинских орудий. – Как вы думаете, достаточно, чтобы воеводу убедить?
-Да не сомневайся, будет достаточно. Гоблины редко со своими самодельными орудиями расстаются, так что, если есть гоблинское орудие – то очень большая вероятность, что он его не просто выкинул.
-Да уж, все это очень интересно, но спать людям тоже надо!
-Да, давайте спать, а завтра продолжим путь.
Так мы и сделали. Остальные два дня, мы шли просто по тропе, ничего особого не было, разве что мы, наконец-то, помылись у реки. И вот, ближе к ночи, мы достигли ворот Поселка.
-Путешествие – это конечно хорошо, но дома быть намного лучше! – радостно произнес Хадор.
-Эй вы, там, на стене! – крикнул я охранникам, которые стояли на стене и следили за окрестностями. – Вы там не заснули?!
-А?! Что?! Где?! Когда?! – послышалось только сверху. – Избранный! Избранный вернулся! Открыть ворота!
Я с компанией зашли в открывающиеся двумя силачами ворота. Когда я прошел мимо них, они стали в стойку смирно. Ну, не ожидал, если честно. Люди Поселка собирались вокруг и ликовали, встречая меня. Хоть опасностей и много, быть Избранным не так уж и плохо! Ко мне подошел староста, с улыбкой на все лицо, а рядом с ним стоял воевода.
-Избранный, и его друзья! Я надеюсь, вы наказали гоблинов, за их подлые деяния? – спросил нас Эрфар.
-Конечно же! – ответил ему Андор, который нес мешок с гоблинскими орудиями. – Вот! – Андор выпотрошил весь мешок, а оттуда повалилось куча копей и пращей… и еще было две головы гоблина! Ну, постарались ребята, конечно же, не без моей скромной помощи.
-Насколько я знаю гоблинов, они так просто свои оружия не выкидывают! Избранный, ты помог нам опять!
-Да что там, я бы вряд ли сумел что-то без помощи моих друзей, - указал я на Хадора, Андорра, и Питока.
-Я восхищаюсь твоей скромностью, Избранный, честное слово! – восхищенно произнес староста, после чего он обратился к жителям Поселка. – Давайте сегодня устроим праздник, в честь Избранного, за то, что он со своими помощниками наказал гоблинов! Всем выносить столы, пищу, и музыкальные инструменты, какие найдутся! Эта будет ночь, которая заполнится надолго!
Посельчане обрадовались, и все разошлись по своим домам, и сразу же начали вытаскивать оттуда свои вещи. Наверное, этот пир будет происходить на центральной площади, так как в других местах слишком мало места. Староста тоже решил отойти, я же, расставшись ненадолго со своими друзьями, подошел к Горту, который направлялся, судя по всему, в казармы.
-Ну что, неплохо я поработал? Гоблины теперь надолго дорогу в Поселок забудут! – радостно сказал ему я, стукнув немножко по плечу. Горт только ускорил шаг, но ничего не сказал. А лицо у него было какое-то каменное… - Э-эй, Горт! Смотрю, ты не очень рад?
-Не, ну почему? – Горт остановился. - Я рад. Ура. Слава Избранному, - безо всякого энтузиазма поздравлял меня воевода. - Вот и староста сказал, что тебе награда положена. Ежели бы я все сделал, то мне награда была бы. А теперь, получается, тебе.
-Мне положена награда?! Я об этом ничего не знал…
-А разве староста тебе только что не сказал?
-Да нет.… Ну ничего, я поговорю с ним… потом. Сейчас у меня есть разговор с тобой. Зачем тебе деньги нужны? Должность почетная, все тебя уважают.
-Да не в уважении дело. Помнишь мой кремниевый боевой топор?
-Ну да, помню.
-Так вот, мне же нужны были деньги, чтобы этот жадина Бабур переделал его немножко. Продла бы кремень весь этот, и сказал бы ему сделать обсидиановый топор. Я был бы тогда еще более уважаемым и почетным, так как обсидианового топора, хоть простого, здесь в Поселке ни у кого нет! Их обсидиана у людей в основном разные там мелкие погремушечки и кинжальчики, но все-равно – удовольствие дорогое.
-Да не расстраивайся ты так, Горт! Жил без обсидианового топора сколько времени, и еще столько же проживешь!
-Да, наверное, - раздосадовано произнес Горт, и еще быстрее пошел к казармам.

***

Пирушка в самом разгаре! Столы на всю площадь расставлены, еды моря, а музыканты играют на барабанах, и на том, что Посельчане прозвали флейтами. Те, кто хотят, танцуют под музыку.
Я, съев очередную порцию еды, чувствую, что уже больше не смогу ничего даже в рот засунуть. Но к несчастью, рядом со мной сидела такая заботливая старуха, что хочется ей так что-то сказать, но нельзя! Избранный же.
-Ешь, ешь внучек, - сказала она, положив мне на тарелку еще свинины, жабьих лапок и одну куриную лапку. – Тебе полезно будет.
-Нет, спасибо, я больше не могу…
-Эх, какой ты! О здоровье своем не заботишься! Ешь, я сказала, - необычайно грозным голосом произнесла она, всунув прямо мне в рот курятину. Мне же, ничего не оставалось, как откусить этот кусок. – Молодец!
-Я, наверно, пойду, – сказал я, пытаясь – ПЫТАЯСЬ – встать со стола. Это старуха дернула меня за плечо, и посадила обратно на место.
-Ты не доел свою порцию!
-Но я уже наелся! – вот вредная старуха.… И действительно, ничего ей не скажешь, не в моей компетенции!
-Ешь, я сказала!
И тут, к счастью для меня, я опять увидел маленького дракончика… У меня появилась идея.
-А вон там случайно не дракон летает? – ткнул я пальцем в небо.
-Дракон? – заинтересовалась бабуля, обратив все свое внимание на звезды. Я же быстро и незаметно выскочил из-за стола и убежал. Фух, ну хоть развеюсь немного, подальше от этой старухи!
Вдруг, Хадор подошел и повис на моем плече.
-Слышь, Ишбранный! Я та… я та… я та уважшаю! Не, я тя болше чшем уважшаю! Я тя… я тя… я не знаю, что я тя… ик!
-Хадор, ты что, пьян?! – скинув с моего плеча Забияку, сказал я. Хадор еле удержал равновесие.
-Не плосто пьян! Я сешас полон эсшенции шизи… шижни! – вдруг, выражение его лица изменилось. – Кодорую мне нато вылрить. Исссссвини, Ишбранный! – и тут он пошел к воротам Поселка.
Мда. В самом начале это было похоже чем-то на простой пир, а сейчас, это, прям как, Новый Год празднуют! Интересно, а в Поселке есть праздник Нового Года, или вообще они дней не считают?

***

Великие Силы, где я? А, в доме Хадора.… Да, ну вчера и праздник же был! Я встал и оглянулся. По внешнему виду не скажешь, что здесь был бардак, хотя.… Помню Хадор, и еще один силач, по имени Ривар, по пьянке устроили здесь драку, чтобы выяснить – кто сильнее. Так весь дом чуть не разнесли.… А говорят, что Ривар еще драться не любит! Когда трезвый, вот что я скажу! Ох, и все это закончилось тем, что оба упали на землю и заснули. Напились не хило! Вспомнил, мне же с Бендаком пришлось Ривара к себе домой тащить, так к нам еще два человека присоединились.
Что же еще вчера было, а? Ах да… старуха. Она такая вредина, тролль её заешь! Я веселился, танцевал, а она мне подошла так сзади, резко повернула меня, и всунула ту же самую куриную лапу мне в рот! Так я не выдержал, и закричал на нее, что это неподобающее отношение к Избранному! А она только и спросила: «ИЗБРАННЫЙ?! ГДЕ?!», а я ей ответил: «Да вот я - Избранный!». А она еще не поверила, ха! Так пришлось семь прохожих спросить, Избранный я или нет. Только потом она успокоилась. Старость, не радость, должен я сказать.
-Ооооооооох! – простонал Забияка, и с трудом встал. – Великие Силы! – Забияка встал. Теперь я пойму, почему его прозвали Забиякой, и как-то мне больше хочется называть его по кличке, а не по настоящему имени. – Сколько я выпил, Избранный?
-Погоди, дай посчитаю, - сказал я, вспоминая, сколько же выпил Хадор? Задача не из легких. – Такс, ты выпил бочку в таверне, потом еще две бочки на улице, ну и еще бочку, перед тем как подраться с Риваром.
-Не гони мне лапшу на уши! Ой,… надеюсь, ты не обиделся, нет? Ривар драться не любит, это всем известно! Аааааай…
-Он, между прочим, тоже выпил, даже больше чем ты.
-Да, ну и весело было вчера! – Вдруг, у Забияки в доме какой-то предмет упал, да так сильно грохнулся! – Оооооооох! Что это упало?
-Не знаю…
-Чтобы это ни было, скажи этой вещь, чтоб больше не падала так громко!
-Чего-чего?
-Великие Силы, что за бред я говорю?! А вообще, мне надо побыть в тишине, полной тишине!
-Ну ладно, как хочешь, - сказал я, выйдя из дома.
Хм,… а снаружи чисто! Даже очень чисто! Правда, там и там лежат бочки из-под пива, стулья некоторые не унесли, и все такое, но такой чистоты я не ожидал! Повеселились, мы-то повеселились, но я уже вошел в этот образ Избранного! Надо, по крайней мере, узнать, что это за карта, взятого у Рыжего, и что за дела с этим Кан-Равом! Для начала разберемся с картой. А чтобы разобраться с картой, надо пойти к Бабуру, это он же навел меня на Рыжего. Ну, не навел, а сказал про слух этот.
Зайдя в мастерскую, я осмотрелся. Все было так же, как и раньше. Разве что я никогда не видел Бабура спящим в одежде, сидя на стуле.
-Бабур, ты не спишь? – тихо спросил я.
-Конечно, не сплю! – вдруг сказал Бабур, да так резко, что я аж подпрыгнул от испуга. – Я, таким образом, отдыхаю, – сказал Бабур, раскрыв глаза, и немножко приподнялся.
-Послушай! У меня к тебе дело, - я сел на стул неподалеку от Бабура, и достал карту Рыжего. - У Рыжего, который разговаривал с орком, в мешке оказалась эта карта. Я так понял, речь идет о какой-то вещи, что лежит у орков. Вот, гляди, тут рядом еще и шаман с ключом нарисован...
-Ну-ка, ну-ка... – выхватил мастер карту у меня из рук. - О-о-о! Да тут саркофаг нарисован, а в нем - магическая плашка!
-Руна, что ли? – если я не ошибаюсь, руна – это такая вещица, усиливающая заклинания.
-Не, руны - они другие. А плашка - это такая штука... М-м-м... Словом, пес ее знает, что это такое, но знахарка, пока в Поселке жила, давала за них неплохую цену. Да и сейчас, наверное, если к ней с таким товаром прийти, знахарка скупиться не будет... Ну а потом барыш поделим по справедливости!
-Я еще ничего не нашел, а ты уже прибыль делишь! Смотри, тут нарисован тролль, а рядом - что-то вроде входа в пещеру. Где это, ты знаешь?
-Троллиная пещера - на северо-востоке предгорий. Войти в нее можно без труда: тролль, который там живет, хоть и здоровенный, а дурак дураком, обмануть его - раз плюнуть. Но вот в глубь пещеры просто так уже не пройти. Орки - сообразительные бестии, они умеют не только драться, но и строить хитроумные сооружения. Там, значит, в пещере, у самого входа есть пропасть, а через нее перекинут подъемный мост. Я разобрался, как работает его механизм, но опустить мост не смог: чтобы привести его в действие, нужна небольшая такая деталька.
-Ну так сделай ее!
-А кто мне чертеж даст? Тем более что у каждого орковского племени свои секреты, и, если бы у меня была шестеренка от моста островных орков, к мосту в пещере она бы не подошла.
-Это что же получается - орки разных племен друг другу не доверяют?
-А я о чем толкую?
-Ты мне толкуешь о магической плашке! Теперь скажи, если у орков война друг с другом, почему вы все еще не использовали это на руку? Да и к тому же не так страшны орки, как о них Горт рассказывает! Даже странно, что вы до сих пор не отогнали их подальше.
-Как же, отгонишь их! Тут, видишь ли, такая штука получается: само по себе племя, которое обосновалось в Предгорьях, не такое уж и сильное, но есть в этом племени один мозговитый шаман, - так, теперь я начинаю думать, кто же тянул меня за язык? - Он научился управлять Магической Пирамидой - есть там такая, рядом со стойбищем, - случайно эта пирамида не то, что я видел в предгорьях? Гора какая-то с каменным лицом? - Тоже вот - древнее сооружение, а работает как новенькое, чтоб ему пусто было! Кто ни подойдет - молнией бьет без всякой жалости! А вот если шамана убить, а Пирамиду отключить, то это племя сразу присмиреет... Но вот только напролом до шамана добраться невозможно, а втихую проползти да прирезать у нас никто не сумеет.
-Ну, допустим, я сумею.
-Золотые твои слова, Избранный! Коли сделаешь дело…
-Минуточку, я сказал только «допустим»! Не факт, что я пойду эту пирамиду отключать.
-Ну, ты же Избранный, так? Должен же как-то Поселку помогать, так? Да и к тому же, не у меня одного есть интерес спокойно по предгорьям ходить! А если отключишь эту пирамиду, я тебе первым спасибо скажу! Само собой, "спасибом" дело не ограничится, ты, главное, с орками разберись!
-Орков слишком много, чтобы как-то с ними разобраться… Ладно, говори давай про детальку эту от моста!
-А, ну да. Так вот, слыхал я краем уха, что островные орки послали отряд гоблинов украсть у пещерных орков такую детальку, а люди воеводы его перехватили. Попробуй из Горта эту вещичку вытянуть. Поговори с ним поуважительней, сделай для него чего-нибудь... А ведь ты уже сделал! Каратльный поход гоблинов кто вел? Ты! Вот видишь, значит, Горт у тебя в должниках - а ты, значит, эту детальку и потребуешь!
-Ну, допустим, я получу эту детальку. А кто же мне мост откроет-то? Ты вроде говорил, что разобрался с механизмом тем, но я ничего, про то, как мост тот опустить, не знаю!
-А я тогда зачем, а? Получишь шестеренку эту, принесешь ее мне, а я с тобой к пещере и пойду, да и дорогу покажу! Да и к тому же, мне все равно надо будет в каменоломню мою сходить, с парой-тройкой людей, вот и проведем! Возьмешь эту плашку, выйдешь из пещеры, а я там уже как к знахарке пойти скажу, да и путь свой продолжу. Идет? – протянул мне руку Бабур.
-Идет! – пожал я эту руку.
-Ну и отлично!
-Ладно, пойду к Горту, шестеренку твою требовать.
-Иди, и не забудь ко мне потом зайти! Кстати, карту эту, я оставлю у себя, пока что. Надежнее храниться будет.
-Надежнее? А ты не думаешь, что у тебя опять украдут опять вещи, да и карту заодно? Без нее я плашку эту взять не смогу.
-Узнают про Рыжего, а они обязательно узнают, долгое время красть ничего не будут!
-Ты в этом уверен?
-Почти. Но думаю, за этот день у меня ведь ничего не украдут, так?
-Да, пожалуй ты прав.
Я вышел на улицу. Такс, теперь мне надо попросить у Горта вещичку эту. На бревнышке у входа в мастерскую сидел и отдыхал Фаргоф, прикрыв глаза шляпой. Казармы тут всего в двух шагах, поэтому путь короткий. Войдя в казармы, я начал искать Горта. Он опять оказался в тренировочном зале, только следил за дружинниками, которые тренировались. Среди этих дружинников были Питок и Андор, я им кивнул, и они тоже мне в ответ. Воевода увидел меня, и подбежал поближе.
-Избранный, выйдем в коридор, а? Разговор есть, - интересно, что еще за разговор? А… догадался я. Он наверно что-то щас про гоблинов говорить начнет. Ну, вышли мы в коридор, и начал Горт негромким голосом говорить. - Избранный... Я вот подумал, что как-то нехорошо получилось. Вроде бы воевода я, а гоблинов побил ты. Авторитетность, получается, страдает. Ты, эта-а... говори, мол, я все устроил, придумал план весь, сказал что, как и где, а ты... ну, так, просто исполнил мой план. Ну, если спросит кто-то. А потом сквитаемся по-свойски. Идет?
-Ладно, ладно. Я не гордый. Но за это я попрошу одну вещь. Говорят, у тебя есть деталь от моста, которую гоблины у пещерных орков украли? Тебе она ни к чему, а мне пригодится.
-А, эта... И все?
-Да.
-Да забирай! Щас я ее принесу, она на складе лежит, - Горт убежал, и зашел в какую-то дверь. Через минуту выбежал оттуда с шестеренкой. – Вот, бери.
-Ну, вот и сквитались по-свойски.
-Да, хе-хе-хе.
-Тебя что-то не устраивает?
-Да нет, просто… хм… скромняга ты, Избранный! Такое дело сделал, а попросил только какую-то шестеренку… - немножко подозрительно. Хотя что там, я же и на самом деле мог попросить большего!
-И скажи спасибо, что попросил шестеренку, а то мог вообще пост воеводы взять!
Я вышел из казарм, и тут же убежал к Бабуру. Странно, вроде прошло так мало времени, а Фаргофа уже не было… Хотя его не было тогда, когда я заходил к Бабуру в первый раз… Странно. Зайдя в мастерскую, я увидел, как Бабур работает. Молотом своим разбивал огромный кусок камня, потом что-то измерял, бил молотом, потом ножиком что-то выколупливал.
-Оружие делаешь?
-Да… - увлеченный своей работой, сказал Бабур. – А, Избранный, это ты! А я голос не узнал! – и тут вдруг резко он бросил молот и подошел ко мне. – Взял деталь?
-А ты что, сам не видишь? – я эту шестеренку никуда не прятал, все время в руке держал.
-Не заметил, моя вина. Дай сюда! – выхватил у меня шестеренку мастер. Ну и манеры у него! Бабур подошел к своему столу и начал эту шестеренку измерять. – Да, это та самая! Все, приготовлю повозку, наберу желающих, и к полудню уже сможем отправится в путь!
-А кто людей-то наберет?
-Мой подмастерье! Хотя нет, он еще не опохмелился.… Придется мне набирать! Ну, не беда! Сначала займусь повозкой, а потом людьми, - сказал Бабур, выйдя куда-то через заднюю дверь. Я же, так как мне больше в мастерской делать было нечего, вышел на улицу. Может в таверну зайти? Хотя нет, лучше заняться Кан-Равом.… Но я не успею сделать ни то, ни другое. До полудня еще от силы час, хотя и то, кажется только полчаса. И тут я наткнулся на Эрфара. Что же, пора ему рассказать все, о его дружках, так называемых «вольных охотниках». Я расскажу ему все, что видел, и пусть сам решает, нужны ли Поселку такие друзья, которые сотрудничают с орками!
-Избранный! – но староста окликнул меня раньше. – Мне нужно с тобой поговорить, - сказал он, подойдя поближе.
-Мне, кстати, тоже надо с тобой поговорить!
-Извини, но мое дело важнее! Возможно, мои слова не будут тебе приятны, но все же знай: ты, Избранный, совершил огромную ошибку! Разве ты не понимаешь, что ты сыграл на руку мастеру, еще сильнее поссорив Поселок с вольными охотниками?
-Откуда ты знаешь?
-Мы же друзья, а они нашли тело Рыжего, с следом от оружия, сделанного явно не из камня.
-А, ты о Рыжем.… Как раз о нем я и хотел с тобой поговорить. Не знаю, как насчет мастера, а вот то, что Рыжий по-приятельски болтал с орком, я видел своими глазами.
-Да ты что? Возможно ли это?! Хотя слову Избранного я должен довериться... – схватился за голову староста, но потом взглянул на меня с подозрением. - Но скажи, не мастер ли тебе намекнул на этого охотника?
-Да, мастер. И что из этого?
-Чистая душа у тебя, Избранный! Ты не смог проникнуть в коварный план этого человека. Твоими руками он избавился от свидетеля, которого сам же склонил к предательству. Очень прошу тебя: в следующий раз, прежде чем совершить подобный поступок, поговори со мной. Возможно, многое предстанет пред тобой в ином свете.
-Я не понимаю!
-Поживешь подольше в Поселке, узнаешь Скрягу получше, и все поймешь!
-Да, кстати. Чуть не забыл. Вознаграждение где?
-Какое вознаграждение.… А, за гоблинов? Ты спроси у своего приятеля Забияки. Я ему дал мешок с золотом. Извини, Избранный, но мне уже надо идти. Так много дел, и так мало времени! – староста попрощался и пошел в сторону ворот.
Хадор.… Ну, он сейчас отлеживается у себя дома. Правда, меня больше интересует то, что мне сказал староста. Бабур же все на долги и деньги меряет. Может, староста прав? А может быть и нет.
-Че стоим, кого ждем? – спросил сзади меня Бабур. А ведь плашку эту он тоже хочет из-за денег, ведь сам же говорил, что знахарка давала неплохую сумму за эту штуковину? – Я щас наберу тройку человек, чтобы охраняли повозку, пока я к каменоломне идти буду. Все как договаривались, партнер, хе-хе?
-Да… партнер, - я вот уже думаю, а не зря ли я согласился на это предприятие? А вдруг он меня решит незаметно убить? Ох, тут на этом Гипате все так запутано, а я распутать, ну ничего не могу!
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 15 марта 2005, 16:14 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Гхы :D Клёво написано, прикольно :up:
Как я в чате угадал про Пинок Избранного, помнишь? ;)
Грамматических ошибок не много, но неправильные речевые обороты кое-где выглядят ну очень не хорошо...
Например
Цитата:
Я с компанией зашли в открывающиеся двумя силачами ворота. Когда я прошел мимо них, они стали в стойку смирно. Ну, не ожидал, если честно. Люди Поселка собирались вокруг и ликовали, встречая меня. Хоть опасностей и много, быть Избранным не так уж и плохо! Ко мне подошел староста, с улыбкой на все лицо, а рядом с ним стоял воевода.
-Избранный, и его друзья! Я надеюсь, вы наказали гоблинов, за их подлые деяния? – спросил нас Эрфар.
-Конечно же! – ответил ему Андор, который нес мешок с гоблинскими орудиями. – Вот! – Андор выпотрошил весь мешок, а оттуда повалилось куча копей и пращей… и еще было две головы гоблина! Ну, постарались ребята, конечно же, не без моей скромной помощи.
-Насколько я знаю гоблинов, они так просто свои оружия не выкидывают! Избранный, ты помог нам опять!

Я с компанией зашёл - так как префиксная форма.
Кто "стали в стойку смирно" - ворота?
...открывающимися двумя силачами... - открываться может ключем, может открываться пультом управления :D Лучше не переусложнять(я раньше этим страдал, классе, эдак в седьмом :) ), а сделать так: ...через ворота, которые открывали два силача...
Они что, всё время собирались? Может, собрались и ликовали?
Хотя быть Избранным - означает преодолевать множество опасностей, но это не так уж плохо!
Ко мне подошёл староста, улыбаясь всем лицом.
И ещё. Староста шёл, а воевода стоял рядом с ним? Анимацию, что ли, не нашёл? :D
Друзей у Избранного не так уж и много, мог бы и полюбезнее поприветствовать ;)
"А" - союз противопоставления. Для соединения надо использовать союз "И".
Что повалилОсь? Куча? Кстати: ...повалилось... и ещё было... Не совсем логично, типа "шёл, а рядом стоял"
И что это за гоблин, у которого 2 головы? Мутант? Предлагаю: и ещё... две гоблинских головы!
Свои оружия? Ошибка! Своё оружие!



Извини, что я так вот облил :) Говорю же, мне понравилось.
Но это я взял случайный кусок текста, я где-то и похлеще видел... :( Ничего, ещё придёт. Если хочещь, чтобы я провёл полный разбор ошибок - обращайся ;)
_________________
Я желаю всем счастья!
Максим
Дозорный


Пришел: 13.02.2005
Сообщения: 39
Откуда: Берлога
Добавлено: 19 мая 2005, 22:55 [?] [PM] [w] [i]   [«»]

2Фарлендер...Я могу сказать только одно не в твою пользу...Бой с орком там где Зак даёт ему в пах и т.д. то смотри:
1.Орки сущевства магические,откуда тебе знать что у них там?А может там у них кожа,это первое замечание.
2.Как Я помню Зак не из тех кто любит медлить, а тут он загорает и дышит, :drug: ,не в его стиле.
Пока-что это все замечания,Кстати Снайпер , нафига ты всё время подпись меняешь? :roll:



:D
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 19 мая 2005, 22:59 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Цитата (Максим):
Пока-что это все замечания,Кстати Снайпер , нафига ты всё время подпись меняешь? :roll: :D

А зачем тогда подпись? Разве что свой адрес в ней давать - куда всем жаловаться и разбираться. А так - для развлечения(пока админ не порежет :D )
_________________
Я желаю всем счастья!
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Творчество
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00