Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
А кто Великие Маги на Ингосе и Суслангере?
Страницы Пред.  1, 2, 3  След.
   Список форумов -> Творчество -> Энциклопедия
Автор
Сообщение
BuKiNisT
Тень злого художника


Пришел: 25.05.2002
Сообщения: 1388
Откуда: Tel-Aviv
Добавлено: 20 августа 2004, 13:59 [?] [PM]   [«»]

Незеб вполне может быть великим магом, но вряд ли он поддерживает какой нибудь аллод ;) Весьма трудно одновременно поддерживать аллод и быть императором. Да и нафиг нужно. ;) Сильней он от того что на него целый ллод свалится - точно не станет. Да еще и выехать со столицы из-за этого не сможет. Так что я думаю, вполне понятно что Незеб свободен как ветер в поле и никаких аллодов на нем не висит.
_________________
Малолетних идиотов прошу не напрягаться.
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 20 августа 2004, 14:12 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Значит вот мое имхо по вопросу.
Сейчас Кания - все таки относительный плюс. Почему? Россия, все-таки, западное государство, во всяком случае старается придти к западному образцу. Что же касается любой деспотии - массовое сознание не принимает её. Слишком разрекламирована формальная свобода запада. И слишком много балонов катят на советскую власть.

Как это относится к Хадагану и Кании. Кания - пример западного государства. Хадаган - типичный восток. Что сейчас для жителя "западной" страны ближе, понятней, родней? Хадаган же нарочито противен. Все граждане страны - рабы, а этот факт наше сознание не приемлит. Лесть и грубая сила - основы продвижения по службе и знатности. Что опять-таки в нашем сознании - сплошной минус. Экспансия Хадагана - грубая, открытая, жестокая, поработительская - не пара западной "правильной войне", с договорами, условиями, подкупм местных втихаря. Опять-таки симпатии на стороне Кании.

Что же касается меня, то соглашусь с точкой зрения Маккуро Куроске. И та и другая империя - не образец. Только если маккуро оценивал их под сплошным минусом(Я, возможно, согласился бы с Тка-Риком насчёт того, что Хадаган — последнее место, где мне хотелось бы жить; но в таком случае Кания — дай бог предпоследнее (хотя в Хадагане я не жил, так что ещё неизвестно — может, «почётные» места распределились бы между ними по-другому). И мне лично одинаково неохота помогать как Валиру против Незеба, так и Незебу против Валира. Возможно, эти два государства были бы идеальны в качестве противников в какой-нибудь RTS ("две зримо разные «расы», за каждую из которых кому-то захочется играть), но в жизни — оба малопривлекательны"), то я оценю на "нормально". Ибо альтернативы не имеется. И то, и другое есть вполне натуральное, живое. Не принимать Хадаган и Канию, значит не приимать недавнее свое же прошлое и свое же настоящее.

Это касательно империй.

А вот про ВМ: Незеб наверняка по могуществу не уступает Великим магам. если уж Урд был главой гильдии Некромантов Язеса (не ошибаюсь?), то Незеб скорее всего посильнее. А насчет аллода: возможно он и сохранил столичный аллод на первое время после катастрофы, но после точно подобрал себе замену6 слишком много сил приходится тратить.
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 20 августа 2004, 16:18 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Цитата:
Неплохо бы если не цитаты, то хотя бы собитийные параллели приводить к таким словам Насколько я помню, никто там за Умойр не боролся - он просто висел себе в сторонке.

Вообще, в А1 Данас со товарищи - не наемники, а солдаты регулярной армии. Это понятно как по рассказу Свиридова, так и по официальным документам в его (Данаса, а не Свиридова) рюкзаке. Руководство Кании предполагало, что Скракан разработал некое супероружие и потому закрыл выход с аллода. В задачу героя входило добыть информацию о данном оружии, чтобы впоследствии использовать это оружие против Хадагана. Задача номер два - противодействовать Хадаганским агентам добиться того же. А то что руководство ошиблось, и никакого оружия не оказалось - так это - форс-мажор.

Цитата:
Задача игры опять же в том, чтобы прекратить опасные эксперименты с демонами, а не засунуть побольше палок в колеса несимпатичной Скракану империи.

Да? В А1 все неприятности начались именно из-за экспериментов Скракана с демонами. Причем, более опасных экспериментов.

Цитата:
Ну а то, что эксперименты проводит нехороший некромансер из хадаганской верхушки - это игроку так повезло, как всегда

Ага. А бороться игрока отправил добрый некромант Скракан. Который замечательно пользовался, например, заклятьем "поднятие духа". И в магазинах Плагата свободно продаются книги с заклятием "вампиризм".

Цитата:
Кстати, странно, что ты не упомянул, что посельчане - потомки беженцев из канийской крепости, а следовательно - про-канийски настроены


Они этого уже не помнят. Хотя наличие Мертвого города - косвенное подтверждение того, что канийцы тоже некромантией баловались. С чего еще мертвецы из могил полезли?

Цитата:
Возьмем факт. Зак появляется на Хадагане. Бах по башке и в темнице.

Ситуация: границу США с Мексикой переходит человек в кубинской форме и с автоматом Калашникова. Бах по башке и в темнице. (с) Dawnbringer
Короче, ситуация не показывает, что Хадаган хуже Кании.

Цитата:
Кстати говоря Хадаган налицо полицейское гос во.

Факты в студию. В полицейском государстве Кехель до Последнего Укрытия просто не дошел бы. После смещения с должности - он бы сел (в лучшем случае). Собственно, его сначала бы загребли, а только потом, задним числом, сместили.

Вот с Оболли - согласен. И та, и другая империи - захватчики. Кания не вторгается на Гипат только потому, что не имеет с аллодом прямой связи через портал. Или вообще не знает о его существовании. Дело в конечном итоге упирается в то, какой общественный строй больше нравится. Точнее, меньше не нравится.

Цитата:
А вот про ВМ: Незеб наверняка по могуществу не уступает Великим магам. если уж Урд был главой гильдии Некромантов Язеса (не ошибаюсь?), то Незеб скорее всего посильнее. А насчет аллода: возможно он и сохранил столичный аллод на первое время после катастрофы, но после точно подобрал себе замену6 слишком много сил приходится тратить.

Вот с этим - не совсем согласен. ВМ - слишком большая сила, чтобы ее кому-то отдавать. По большому счету ВМ достаточно быстро может уничтожить свой аллод (или часть аллода) вместе со всеми обитателями. Включая императора. Учитывая склонность восточных людей к шахидству - вполне вероятный сценарий. Так что Незеб эту власть добровольно не отдал бы. Значит или Незеб изначально не был ВМ, а с ВМ стольчного аллода у него некое соглашение, или Незеб - сам ВМ. В пользу второй версии говорит также весьма древний возраст Незеба. Ибо большой продолжительностью жизни на аллодах страдают только Великие Маги и эльфы. Надеюсь, никто не заявит, что Незеб - эльф?
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Dawnbringer
Охотник


Пришел: 17.08.2004
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Добавлено: 20 августа 2004, 16:35 [?] [PM] [i]   [«»]

Цитата:
Ситуация: границу США с Мексикой переходит человек в кубинской форме и с автоматом Калашникова. Бах по башке и в темнице. (с) Dawnbringer
Короче, ситуация не показывает, что Хадаган хуже Кании.


Читай дальше про жителей Ингоса, они то тоже его своеобразно поприветствовали. Про полицейское государство. Разве за всеми уследить возможно? Вопрос: Как бы отреагировали бы стражники на Ингосе и на Сусле на возглас долой Валира/Незеба? Про Ингос ничего сказать не могу, а по лагерю на Сусле то дыбы развешаны. Не смотря на то, что он военный это очем то должно говорить...
_________________
Nothing lasts forever even cold november rain
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 20 августа 2004, 16:53 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Тектроникс, не могу целиком согласиться.
Цитата:
ВМ - слишком большая сила, чтобы ее кому-то отдавать

А кто сказал, что когда перестаешь быть Великим Магом-хранителем, теряешь силу? Возможно. Незеб обучил себе ВМа, напрягающегося за него (имеется в виду поддержка аллода). сам же освобожденное могущество тратит на войну с Канией и пресечение появления соперников, претендентов на трон (достаточно могучих магов).
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 20 августа 2004, 17:15 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

////а по лагерю на Сусле то дыбы развешаны. Не смотря на то, что он военный это очем то должно говорить...////
А по всему Умойру виселицы понатыканы. Это говорит только о разных традициях казней. А на Ингосе бунтовщиков не вешают/сжигают/расчленяют/итд только потому - что пока поймать не могут.
Я не защищаю Хадаган. Просто объясняю, что Кания - не лучше.
Кстати, еще одно доказательство что Хадаган - не полицейское государство - находится на Язесе. Там весьма вольготно живут друиды. То есть люди, демонстративно отринувшие законы империи Хадаган. И не наказанные за это. А ситуация, когда из деревни Иглеза забирают рекрута? Раб Иглез промолчал бы в тряпочку. Свободный человек Иглез восстановил справедливость (как он ее видел), и опять-таки не был наказан. Ему принесли официальные извинения. Хотя с точки зрения, скажем, российского или украинского законодательства - он совершил преступление. Так что фраза "Все хадаганцы - рабы Незеба" не отличается по смыслу от, например, "Все канийцы - слуги Валира". А если учесть, что эту фразу мы слышали от от человека, который лично не любит Незеба... И находится в состоянии, близком к маразму... То еще не факт, что мы услышали правду.

Цитата:
А кто сказал, что когда перестаешь быть Великим Магом-хранителем, теряешь силу?

Да силу, может и не теряешь. Может, даже увеличиваешь. Вот только слишком много даешь.
Пример: ты, Оболли - Незеб. Даешь мне власть над столичным аллодом. А через пару лет едешь на охоту в Энский лес. А я "случайно" обрушиваю в астрал кусок аллода с Энским лесом. После чего объявляю себя (а лучше свою марионетку) императором. Так что на месте Незеба, я на это не пошел бы...
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Dawnbringer
Охотник


Пришел: 17.08.2004
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Добавлено: 20 августа 2004, 17:32 [?] [PM] [i]   [«»]

Получается, что мы не почти не получали информации из непредвзятых источников. И в отношениях Кании и Хадагана работает следущая схема:
Действие равно противодействию. Они ненавидят нас, мы в ответ их, они нас, мы их. И вот мы все жертвы математики.

А вообще мне кажется у нас недостаточно сведений, что бы судить об этих двух империях...
_________________
Nothing lasts forever even cold november rain
Dawnbringer
Охотник


Пришел: 17.08.2004
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Добавлено: 20 августа 2004, 17:40 [?] [PM] [i]   [«»]

И кстати насчет рекрутства. Мне кажется,что в Империи Хадаган статус содата(рекрута) выше статуса раба. Или я ошибаюсь?
_________________
Nothing lasts forever even cold november rain
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 20 августа 2004, 17:59 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Цитата:
И кстати насчет рекрутства. Мне кажется,что в Империи Хадаган статус содата(рекрута) выше статуса раба. Или я ошибаюсь?

Вот это - вопрос сложный. Если верить Тка-Рику, то статус раба, солдата, офицера, бека - одинаковый. Раб. Если не верить, а смотреть в лицо фактам - то сложнее. В случае с сыном старосты (первая кандидатура на пост следующего старосты, да и вообще жить не особо сложно) - вербовка рядовым в армию - явное понижение.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
BuKiNisT
Тень злого художника


Пришел: 25.05.2002
Сообщения: 1388
Откуда: Tel-Aviv
Добавлено: 20 августа 2004, 18:12 [?] [PM]   [«»]

2Tektronix.
Держать аллод Незебу - не с руки. Совершенно точно. Он императорствовать не смог бы. Что маг он очень сильный - сильнее многих хранителей - это, наверное, понятно.

А вот откуда взять подходящего ВМа, чтобы хранил аллод, подкупу подвержен не был и амбиций собственных не имел - это, я думаю, для такого некроманта не проблема ;)
_________________
Малолетних идиотов прошу не напрягаться.
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 20 августа 2004, 18:46 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Цитата:
А вот откуда взять подходящего ВМа, чтобы хранил аллод, подкупу подвержен не был и амбиций собственных не имел - это, я думаю, для такого некроманта не проблема

Великий Маг - зомби? :horror: :drug:
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
BuKiNisT
Тень злого художника


Пришел: 25.05.2002
Сообщения: 1388
Откуда: Tel-Aviv
Добавлено: 20 августа 2004, 18:55 [?] [PM]   [«»]

Не совсем. Правильный термин - лич. :)
_________________
Малолетних идиотов прошу не напрягаться.
Dawnbringer
Охотник


Пришел: 17.08.2004
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Добавлено: 20 августа 2004, 19:12 [?] [PM] [i]   [«»]

Как показывает практика во многих фентези, у личей мозги тоже есть(правда не у всех). Да и потом надо подходящую кандидатуру найти...
Но впомним мульти плеер ПЗ. Квест про мага. Там сказано, что некросы создали ентого мага и надлежит его мочкануть. Если бы они могли создавать таких пачками, то они бы заменили охрану. Так вот сколько же надо мучиться, что бы содать лича ВМ? Хотя у Незеба сил то могло хватить...
_________________
Nothing lasts forever even cold november rain
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 20 августа 2004, 20:30 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Вообще, если использовать бритву (скальпель) Оккама, моя версия - более вероятна.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
KalbasKa
Неторопливый черный админ


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 2348
Откуда: КрасногорсК
Добавлено: 20 августа 2004, 20:45 [?] [PM] [M] [w] [m]   [«»]

Насчет того, что Кания тоже не подарочек - согласен со всеми :D

А так, Скракан вон тоже ВМ, а участвует в общественной жизни весьма и весьма :) Ели уж они могут кого-нибудь месить, не особо отвлекаясь на поддержание аллода, то и руководить страной как-нибудь смогут, имхо... А если надо отлучиться на пару дней - тут можно и временно кого-нибудь приспособить :)
_________________
Multiple exclamation marks are a sure sign of a diseased mind.
Morgot
Ветеран


Пришел: 17.04.2004
Сообщения: 1342
Добавлено: 20 августа 2004, 22:51 [?] [PM] [M]   [«»]

Может, Незёб настолько могуч, что может совмещать обязанности ВМ с правлением?

Помните Тка-Рик говорил, что если бы он мог выбирать себе пристанище, то выбрал бы Хадаган. Вероятно там бы он занимал очччень высокий пост. Может и самый высокий.

Цитата:
Там сказано, что некросы создали ентого мага и надлежит его мочкануть.

Dawnbringer, вспомни Героев: Восстание Эрафии. Там Созданный некросами лич вышел из-под контроля и всех.. ну почти всех поработил. :pray: :pray: :knight:

Во всяком слуяае, ВМ на тех аллодах - скрытные личности. :secret:

Как на счёт версии, что, например, у ингоса не совсем ВМ. Если поддержкой аллода занята группа магов? Ведь не оговаривается, что это невозможно. Почему бы и нет. Аналогично Сусел.
вот например в Посёлке: не один админ :cool: а мноооого. Да ещё и разноцветные :D
_________________
Ignis Fatum
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 20 августа 2004, 23:33 [?] [PM] [w]   [«»]

Тка-Рик говорил, что если бы мог выбирать себе пристанище то В ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ выбрал бы Хаадаган.
И в тех же героях, токо в четвёртых. Он создал почти лича. Из некоторых его костей и чернил вытутаировал его имя на своей правой руке и тот ему ПОЛНОСТЬЮ :rupor: подчинялся. Так тут может тоже самое. Лич сидит себе в тенёчке на чердаке, и токо и делает, что аллод поддерживает, а Незеб в это время...
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 20 августа 2004, 23:43 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Моргот, теоретически, возможно. Теперь уравнение: 1 х у=ВМ, где игрек (у) количество магов :)
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 20 августа 2004, 23:45 [?] [PM] [w]   [«»]

Неправильно уравнение. ху=ВМ где у-1 маг. х-кол-во магов.
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 20 августа 2004, 23:54 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Да, точно! А то я смотрел и думал, что я что-то не так написал... Хотя какая разница, все равно 1 умножить на количество магов и там и там.
KalbasKa
Неторопливый черный админ


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 2348
Откуда: КрасногорсК
Добавлено: 21 августа 2004, 00:39 [?] [PM] [M] [w] [m]   [«»]

Если x - количество, то маги в уравнении, видимо, все одинаковые? :D

Тогда уж ваше уравнение в упрощенном виде должно быть суммой мощностей всех магов, умноженной на коэффициент связки в "кольцо". А коэффициент может зависеть от многих других параметров этих самых магов...
_________________
Multiple exclamation marks are a sure sign of a diseased mind.
Morgot
Ветеран


Пришел: 17.04.2004
Сообщения: 1342
Добавлено: 21 августа 2004, 02:32 [?] [PM] [M]   [«»]

Цитата:
Тогда уж ваше уравнение в упрощенном виде должно быть суммой мощностей всех магов, умноженной на коэффициент связки в "кольцо". А коэффициент может зависеть от многих других параметров этих самых магов...
:eek: :eek: :eek:
кааашмар.
Во всяком случае, если Лич, которого некросы Наклепали окажется уж оч. сильным, как Незёб или тот из Возрождения Эрафии, то контроль над ним может потеряться. Например лич захватит весьма могущественный артефакт. Или как-нибудь увеличит своё могущество.

Может есть некий клан лесовиков, все члены которого - хранители аллода.
На Сусле: ВЫсший совет Некросов. В принципе, если это Задворки Империи, то в ряд ли там есть ОдинСильныйМаг..

Хотяяяяя. Возможно, что на Сусле вм - одна персона, ну хотя можеи м несколько, НО НЕ НЕКРОСЫ. может это маги, которые вообще нейтральны Хадагану. Оч. хорошо прячутся и Имперцы их не нашли. А Магу/магам пофиг Империя. Живут себе и икс с ней, с Империей
_________________
Ignis Fatum
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 21 августа 2004, 03:29 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Насчет Некросов. Уверен, что ВМ именно Суслангера не является адептом гильдии. Так как сильнейшие маги местного филиала - Кехель, Холай, Тай-Во - судя по сюжету сингла, на порядок слабее великих магов. Иначе зачем Кехель посылает Зака к ВМ, а не к тому же Холаю.
Что же касается Тай-Во - так он вообще выбился не за магическое могущество. Ну если верить его завистникам :roll:
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 21 августа 2004, 10:39 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Личи ни в одних аллодах - не упоминались. С натяжкой можно принять за лича мага-зомби, но это - явно неудачный эксперимент. Погиб от руки даже не воина, а бандита из Последнего Укрытия.
Кольца из магов - тоже ни разу не упоминались. Если не ошибаюсь - упоминалось обратное, у каждого аллода - один хозяин. Это видно даже из названия (в истории Земли - аллод - феодальное образование, господин которого терял власть, покинув свои земли).
ВМ Суслангера - вероятнее всего - таится. За это говорит тот факт, что Кехель о нем ничего не знает. А кехель когда-то был не на последней должности.
ВМ Ингоса - неизвестно, но вероятно, с ним знаком Карансул. В свое время он заявил, что не пользуется услугами местной гильдии магов. А на вопрос, кто поставляет ему заклинания, ответил: "Кто надо, тот и поставляет!". То есть на Ингосе есть маг, не вступивший в гильдию (а Хис рассказывал, что с такими делают), в обход гильдии сотрудничающий с Карансулом (Лига молчит), и не боящийся ее ответных действий. Собственно, такое поведение может себе позволить только тот, кто аллод держит.

Кстати, поддерживать аллод - не так уж сложно. Скракану это удавалось даже в окаменевшем состоянии.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Morgot
Ветеран


Пришел: 17.04.2004
Сообщения: 1342
Добавлено: 21 августа 2004, 12:17 [?] [PM] [M]   [«»]

Цитата:
Если не ошибаюсь - упоминалось обратное, у каждого аллода - один хозяин

Это ещё не опровержение того, что Аллодом могут управлять несколько магов. Это же упоминание. Ну смогли они создать союз.

Цитата:
Кстати, поддерживать аллод - не так уж сложно


У-у-у-у. Если РИк Ослабевал во время астральных бурь....

Скракану может в тот период попадались только слабые бури?
_________________
Ignis Fatum
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 21 августа 2004, 12:22 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Они могли просто не попадаться ;)
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 25 августа 2004, 19:57 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

вместо Скракана аллод мог поддерживать Демон :). Это тогда может объяснить, почему Скракан так резво бегал после раскаменения :).

Насчет Скракана-некроманта... он же ВЕЛИКИЙ МАГ. Почему бы ему не знать все доступные заклинания. Навыки во всех стихиях+астрал у него 100%.

Насчет того, что в Хадагане все ВМ - некросы, то имхо наиболее вероятно так - всетаки имхо люди, потенциально способные стать ВМ появляются не часто (а значит власти просто так ими разбрасываться не будут), а если он стал ВМ, то какой магией он будет особо увлекаться уже зависит лично от него. А знать он ведь может любые заклинания, как в примере со Скракном. Другое дело - будет ли он их юзать.
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 25 августа 2004, 20:03 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Я соглашусь с Сагрером. Правда, почему Великий Маг не должен знать все заклинания?
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 26 августа 2004, 11:01 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Цитата:
вместо Скракана аллод мог поддерживать Демон

Ага. :D Бедного демона вырвали даже не с другого аллода, а из другого мира. И он сразу оказался способным поддерживать аллод. Даже если это допустить, он бы Скракана прикончил, зачем ему конкурент? Опять таки, если это допустить - то аллод поддерживать все равно несложно. Демон одновременно поддерживал аллод, бегал, и кастовал магию во все стороны.
Цитата:
Почему бы ему не знать все доступные заклинания.

Хотя бы потому, что у приличного человека должны быть внутренние тормоза. Если я не собираюсь использовать данное заклинание, то я и учить его не буду. А, исходя из этой логики, все студенты химфака должны изучать способы приготовления героина. Почему бы не изучить?
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Dawnbringer
Охотник


Пришел: 17.08.2004
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Добавлено: 26 августа 2004, 11:23 [?] [PM] [i]   [«»]

В тему вопроса. А сколько длится жизнь Великого Мага? Достоверно неизвестно, но полаягаю, что значительно дольше нежели простого смертного. Почему бы за это время не выучить че нить, а вдруг пригодится?
_________________
Nothing lasts forever even cold november rain
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Энциклопедия
Страницы Пред.  1, 2, 3  След. Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00