Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Общая книга поселка (обсуждение)
Страницы Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25
   Список форумов -> Творчество
Автор
Сообщение
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 04 марта 2005, 16:56 [?] [PM] [w]   [«»]

Ну я думаю, что все должны погибнуть к концу первой части, т.к. следующая часть, по моему замылу, будет через 200-1000 лет.
А Сиг не умер. Он ученик ВМ'а так? Значит у него природная защита от всех заклинаний выработалась. И когда его зомбём сделали, часть зознания продолжала теплится гдето в астрале. Затем битва с сущьностью, засевшей в нём и тот остаток сознания переходит в тело младенца. С чисто научной точки зрения это было убийство. Ребёнок уже родился, как личность, а Сиг стёр эту личность и сам туда засел.
Довод в пользу моей версии. Не ужели Изик ничего не почуствовал бы, когда Сига убили бы?
А раз не отправил "поисково спасательную" партию туда(на Гипат), то Сознание Сига не сдохло пока ещё.


На счёт частей. Можно и не убивая. Только я хочу чтоб Арглиерах сделал что-то большое, а потом умер. Тяжело драконом управлять.
Вот ктонибудь из вас знает, как устроено сознание дракона?
Xyk
Стихотворец Посёлка


Пришел: 26.03.2004
Сообщения: 343
Откуда: Бишкек
Добавлено: 18 марта 2005, 19:08 [?] [PM] [M]   [«»]

Абдул
Я очнулся от чувства, будто кто-то щекочет меня за ухом. Дернув головой, я открыл глаза. Я лежал лицом вниз на… густом травяном ковре! Первый раз в жизни я видел столько растительности сразу. Сквозь траву даже не было видно земли! Я поднял голову и… О ужас! Деревья! Десятки деревьев! Сотни деревьев! И не те чахлые пальмы на плантациях Суслангера, а большие, дышащие силой и энергией, гордые великаны. Расстояние между ними не превышало каких-то тридцати шагов! В их могучих кронах кипела жизнь: порхали маленькие пестрые птички, с ветки на ветку резво прыгали какие-то пушистые зверьки. В траве тоже было полно всякой живности: муравьи, жучки, какие-то странные, неизвестные мне букашки, мохнатые зеленые гусеницы. Иной раз между стеблями юрко пробегала мышь. Высоко в темно-синем небе стояло ласковое теплое солнце. Я глубоко вдохнул умопомрачительно приятный прохладный воздух, насыщенный разными незнакомыми ароматами и улыбнулся. Да! Это вам не пустыня… Вдруг я услышал за спиной какое-то странное хрюканье. Схватив кинжал, я быстро обернулся и увидел небольшое животное размером с молодую гиену, но гораздо толще и упитаннее. Оно вышло из зарослей кустарника и стало копаться мордой в земле. Вместо носа у этого зверя был какой-то розовый обрубок с двумя дырками, по-видимому, ноздрями. Этим обрубком животное довольно успешно подкапывало растения и съедало корни. Вдруг оно резко повернулось в мою сторону и… с громким визгом бросилось наутек. Я, когда увидел, что зверь меня боится, сдуру бросился за ним, рассчитывая убить его и приготовить себе жаркое (после всех переживаний я изрядно проголодался). Недооценив скорость животного, я быстро потерял его из виду. Не успел я перевести дух после беготни, как услышал отчаянный хруст веток и на поляну выскочил, подминая кусты, огромный зверь, выглядевший в точности как первый, но ростом немного ниже лошади и в полтора раза шире ее. Он обвел поляну налитыми кровью маленькими свирепыми глазками и увидел меня. Из пасти зверюги торчали длинные как ножи клыки. Я в страхе прижался к дереву. Зверь злобно хрюкнул и понесся на меня, неудержимый, как горный камнепад. В смертельном ужасе я подпрыгнул и ухватился за толстую ветку, к моему великому счастью оказавшуюся прямо над моей головой. Быстро подтянувшись, я стал карабкаться дальше и лез, пока не взобрался на самую макушку дерева. Переведя дух, я посмотрел вниз. Чудовище с возмущенным хрюканьем нарезало круги вокруг дерева, видимо не желая прощать мне обиду своего чада. Мой превосходный мифрильный кинжал лежал на земле, и эта тварь втаптывала его в землю своими копытами.
Я уселся поудобнее и стал ждать. Некромант сказал, что его друг отыщет меня не более чем через полчаса. А он уж сумеет справиться с этим животным – для него это вряд ли в новинку.

Когда день стал близиться к вечеру, я понял, что никто за мной не придет. Огромный зверь под лежал деревом и грустно смотрел перед собой. Вдруг он вскочил и стал принюхиваться. Затем он громко хрюкнул и бросился было бежать, но вылетевшая из зарослей стрела глубоко вонзилась ему в глазницу. Судорожно дернув головой, зверь упал и забился в конвульсиях. Я ужасно обрадовался, и стал спускаться вниз, думая, что это пришел за мной тот самый маг. Затекшие ноги плохо меня слушались и я, сорвавшись с нижней ветки, шмякнулся на мягкую землю. Поднявшись, я увидел, как ко мне подходит огромного роста человек… нет, это вряд ли можно было назвать человеком, хотя передвигалось существо на двух ногах, имело две руки и одну голову. Оно было зеленого цвета! Лицо его имело мало общего с человеческим – красные раскосые глаза и огромные клыки придавали ему ужасающий вид. Ростом создание было на голову выше меня, а я всегда гордился своим высоким ростом. У него были огромные мускулистые руки и широкие плечи, за которыми виднелся колчан, полный стрел. Из одежды на нем была только набедренная повязка. В руках эта тварь держала примитивное оружие: каменный топор и костяной лук.
- Ай, челавек-челавек! Хороший сегодня день-день! – затараторило существо, коверкая слова, - Славный будет праздник-праздник!
Из-за деревьев вышли еще двое таких же уродов, и связали мне руки за спиной длинными лоскутами кожи, вырезанной тут же из убитого животного. Они привязали мне за шею еще один такой ремень, затем вырезали огромные куски мяса из задней части туши и отрубили голову зверя. Взвалив все это на плечи, они пошли вперед. Разговаривавший со мной поднял мой кинжал и стал разглядывать его. Чем дольше он смотрел, тем больше округлялись его глаза. Вероятно, он в первый раз видел металлическое оружие. Быстро спрятав нож в колчане, он намотал на руку конец ремня и прикрикнул:
- Давай, пошел-пошел, челавек! Да смотри, не болтай!
Я покорно поплелся вперед, то и дело спотыкаясь о густую растительность.
_________________
Non annumero verba sed appendere
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 18 марта 2005, 19:21 [?] [PM] [w]   [«»]

Кабан с лошадь??? Помоему в сингле матёрые чёрные выглядили всёже поменьше лошади.
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 25 апреля 2005, 18:41 [?] [PM] [w]   [«»]

Ну всё. Заглохли все. :(
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 29 апреля 2005, 19:40 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Гасан.

Мы шли. Двое из нас были мертвы. Один полумертв. Один жив. Двоим было уже все равно. Одному – не знаю. Мне было очень страшно. Но выбора я не вижу. Значит – убивать и умирать. Мы пойдем так, как никто не ожидает. В лоб. Первыми умрут ящеры и дракон.
Внезапно с откоса посыпались камешки, а вслед за ними – запыхавшаяся Айри.
- Гасан, я была в Пещере. Зака… Ат-Зако там нет. Он ушел.
- Так даже лучше.
- Почему? И что вы сделали с Зухрой? И куда вы…
Договорить она не успела. Ударил я ее неудачно, рассек щеку, и, кажется, сломал челюсть.
- Дадраунгот, наложи на нее парализацию. И слабоумие. Чтобы подольше не оклемалась. Глядишь – выживет.
- Может, проще убить?
- Проще. Но один раз в жизни мы можем дать волю жалости? Больше шансов не будет.
- Ты командир.

Их тоже было четверо. Они поднялись из воды и смотрели. Их кожа была синей, а трезубцы из какого-то сплава. Гребень вожака был прикрыт бронзовым шлемом. На плечах было подобие пластинчатого доспеха. И он шел ко мне. Может, мы разойдемся без боя? Это сэкономит время и силы. Я поднял руки.
- Мы можем договориться. Нам нужно пройти. Мы не вернемся.
На его морде не дрогнул ни один мускул. Он поднял свое оружие. Да, эти парни говорить не любят… Ударил. Медленно. Несмотря на доспехи, я смог увернуться и отступить. Еще раз. Теперь я успел расстегнуть защелки на спине и ощутить привычную тяжесть в руке. Третий удар он нанес одновременно с моим первым. И последним. Для него.
Тела его друзей колыхались на воде. А дракон уже мчался к нам. Здесь я бессилен. Просто, кто первым…
Первым оказался Сиг. Слепящая стрела молнии сбила дракона с курса. А тяжелый болт и сгусток кислоты довершили дело.
Я расстегнул ремешок и стянул шлем с головы ящера. Форма головы отличается, но вдруг мне подойдет? Не подошел. Было бы странно. Хотел швырнуть в озеро. Вместо этого просто разжал пальцы, и бесполезный доспех мягко шлепнулся на песок.
Интересно, охрана пещеры видела дракона? А, плевать! Им все равно не жить.
Да, а ребята расслабились… Разложили свои шатры прямо рядом с озером. Мясо жарят. А что, лишь бы с ящерами не пересекаться. А может, вообще отогнали. С помощью джунов это легко. Но хоть посты-то выставить можно? Будь я их командиром – убил бы. Впрочем, и так сейчас убью.
Я поднял и опустил руку. Шесть обугленных тел рухнуло на землю. Здоровенный мужик удивленно смотрел на мифрильный стержень в груди. Какой-то старик пытался остановить кислоту, разъедающую тело. Не удалось, и он страшно закричал.
Мы побежали. Молодой боец, почти мальчишка, преградил путь. Тупой конец моего оружия снес ему полголовы. Покойся с миром. Я вновь поднял руку. Вовремя. О перчатку ударилась стрела. Брызнули осколки кремня. Опустил. Посох Сига пока мертв. Но между нами, и теми, кто оказался позади, повис смертоносный зеленый туман. А прическа девушки, выстрелившей в меня, украсилась диковинным украшением смерти, торчащим из середины лба. Вход. Клевец застрял между ребрами охранника, поэтому его напарника я успокоил кулаком. Потом наклонился и разбил кадык.
- Сигезмунд. Останешься здесь. Никто не должен нас преследовать. Но и уходить с этого места – запрещено.
Он не ответил. Зачем зомби слова?
Узкий проход. Никого. Огромный зал. С лязганьем приближается нечто. Голем. Машина смерти. Нам некогда его рассматривать. Мы бежим. Снова узкий проход.
- Зухра. Остановить преследователя. Дадраугот. Усилить всеми возможными способами. Зухра, возьми.
В мертвые руки перекочевал короткий эльфийский меч. Подарок Джелал-бека. Ему он ни к чему. Он – маг. Мне – тоже. Я плохо дерусь мечом.
Эту схватку стоило посмотреть. Две машины смерти. Мертвая и неживая. Усиленные магией различного происхождения. Не посмотрю. Чем кончится – я знаю заранее. Но голема она задержит.
Зухра, ты зря ревновала. Я проводил столько времени с дикаркой не для удовольствия. Для дела. Она сама мне рассказала устройство пещеры. Пусть даже с чужих слов. Где-то рядом должен быть такой знак… Вот он! Идем правильно. И осталось совсем немного.
Это еще кто? Серьезный воин, на лице – шрам и злая ухмылка. На груди – алмазная кираса. На голове алмазный же шлем. А поножи – из драной кожи. Не успел все надеть? Но топор прихватил алмазный. И явно пользуется им лучше остальных дикарей. Не хочу с ним драться.
Я упал на колени. Сгусток кислоты пролетел над головой… И разбился о магический шит. Плотность щита смог оценить даже я. А за спиной послышался голос – Мне этот щит не пробить. Доспех заколдован.
Тролли астральные! Что делать? Первый удар я отбил. Второй. Третий. Я уступаю и в силе, и в скорости. Здесь чуть шире, может вдвоем? Дандраугот рванулся вперед и получил топором в голову. Я ударил. В неприкрытое горло. Противник откинулся назад, подставляя прикрытую алмазом грудь. Но, к моему удивлению, алмаз треснул, подобно глиняному горшку, и острые края вонзились в тело воина. Клюв моего оружия – тоже. Добивать не буду. Это великий воин, и… Да какая разница, мне все равно не жить. Я наклонился над своим единственным другом. Может, он что-то скажет? Нет, это не сказка. Даже полузомби не может говорить с топором в голове. Так что предсмертные слова скажу себе сам. Если успею.
Похоже – здесь. Надеюсь, хозяйка дома? Я сорвал ткань, закрывающую проход, и вошел.
- Тук-тук. Надеюсь, Вы позволите войти?
А она ничего. Красная кожа добавляет пикантности. В других обстоятельствах я бы…
- Кто ты такой? Что тебе нужно? Не приближайся!
Испугалась. Зажалась в угол, прикрылась подушкой? Может она не ведьма? А может – притворяется.
- Не бойтесь. Я не буду пытаться к Вам подойти. Просто…
И я развернул свиток. Тот, что носил с собой долгие годы. Жертва огню. Волна пламени обратила в пепел все. Постель, деревянную лампу, сундук у стены, девушку, так и не понявшую, за что она умирает. Металл моего доспеха стекал по мне. Кожа головы, там где были волосы, кажется, потрескалась. Я не знал, что это будет так больно. Я надеялся умереть сразу. Ноги не держали, и я рухнул в груду догорающего тряпья. Великие Силы, до чего больно!
- Для чего ты это сделал, смертный?
Кто это? Старик? У него красная кожа, или это блики огня?
- Великий Маг?
- Да. Ответь на вопрос, и тебе будет позволено умереть. Как умерли три твоих зомби. Навсегда.
- Хорошо. Теперь дети Ат-Зако будут людьми. Или их не будет вообще. Меня устроит любой вариант. А теперь дай мне умереть.
- Ты ошибся. Дети у него будут. И они будут джунами. А теперь – можешь умереть.
И тьма помкнулась в моих глазах.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 29 апреля 2005, 19:46 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Моя линия почти закончена. Как и обещал - угробил всех. Осталась одна глава, где я введу своего второго героя, но линия на этом эффектно оборвется.

Судя по тому, что творческая активность заглохла - предлагаю перейти ко второму этапу. Приведение в читаемый вид. То есть несвязанные ветки связать между собой. Если никуда не лепится - вырезать. Плавно закончить обрезанные ветки и тд... Здесь желательны люди со стороны, чтоб не жалко резать было. Прошу поучавствовать Фарландера, Мухер, и добровольцев.

Ну, и комментарии, естественно...
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 29 апреля 2005, 20:23 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Ну что же, готов поучавствовать :) К сожалению, незаконченных веток слишком много, но думаю что справиться можно. Надо как-то закончить линейку Ваара и Мэкнара. С Сигом по-моему все ясно, но все-таки надо кое-что дополнить, с Гасаном в скором времени тоже все будет ясно. Кто у нас еще есть?
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 29 апреля 2005, 21:43 [?] [PM] [w]   [«»]

Ещё есть я.
Арглиерахом мне управлять трудно. Я наверно переборщил, что взял дракона. Очень он не такой, как все, хоть это и каряво.
Человека возьму. Или не человека, а...
Нет человека не возьму
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 30 апреля 2005, 03:47 [?] [PM] [M]   [«»]

P.S. Ну вот, встречайте мою неуклюжую попытку вернуться назад. Столкнувшиь с жестокими ограничениями по части магии решил создать война... Что получилось - решать вам... (Уж больно тянет что-нибудь написать... Пробовал свои ПЗ, да как-то коряво получается... Кда-то совсем не в ту сторону ухожу...)
++++++++++++++++++++++++

Элиус Кронвель – Пролог

Молодой мужчина, лет двадцати-тридцати лежал на кровати с закрытыми глазами. Длинные серебристые волосы разметались по подушке. На лице играли солнечные лучи падающие из окна. Мужчина был облачен в черную кожаную куртку и такие же черные штаны. На груди, на серебряной цепочке лежал амулет – мифрильная оправа с алым камнем по середине, ежесекундно от него исходили волны, сканирующие астрал на предмет посторонних заклинаний.
“Триста семнадцать лет я себя помню… Триста двадцать лет назад я родился…” Воспоминания вихрем пронеслись перед моим внутреннем взором.
Три года. Я стою в мрачном подземелье... Вот за моей спиной раздается рычание. Я оборачиваюсь. В зловещей темноте горит пара красных точек… Раздается шипение, противный голос: “Сссслааааденькиииий…” Я хочу зажаться в угол и заплакать, но что-то гонит меня вперед… Наверное, это страх… А может что-то еще… Я бегу, все быстрее и быстрее… Вот я добежал до конца… Мир закружился вокруг меня. Я лежу на зеркальном полу, я задыхаюсь, сердце бешено колотится, на до мной склонился какой-то старик… Так продолжалось день за днем, в течении трех лет…
Шесть лет, вновь это подземелье, я добегаю до конца… стена! Глухая стена! А сзади огромный орк со стальным топором… Сильный удар отбрасывает меня к стене, лишь мысль “если я потеряю сознание – я погибну”, не дает мне отключится. Я откатываюсь в бок, и огромный топор с ужасным скрежетом врубается в камень, где только что лежал я... Я лихорадочно шарю по полу, и тут моя рука натыкается на что-то… Кинжал! Инстинктивно я выбрасываю руку вперед… Рык монстра и огромная туша падает на мое хрупкое тело… В следующий момент я оказываюсь в знакомом месте, на знакомом полу и на меня с улыбкой смотрит все тот же старик…
Двенадцать лет. Я лучший боец… Со всего города стекаются мальчишки и девчонки, мужчины и женщины. Я мастерски владею любым видом оружия и безоружным боем. Три поражения из пятисот боев, за это меня жестоко наказали… Я должен был три дня по три часа ходить по раскаленным углям и острейшим обрезкам метала…
Тринадцать лет. Меня учат ездить на лошадях.
Четырнадцать лет. Я лучший наездник на всем аллоде. Меня учат лучшие учителя. Каждое мое падение на турнире – смерть моего учителя.
Пятнадцать лет меня начинают обучать магии…
Шестнадцать лет я стою на раскаленных углях, по моему телу проводят раскаленными прутьями… а я стою закрыв глаза, отрекшись от всего и на распев читаю древние заклинания…
Семнадцать лет. Меня знакомят с очаровательной девочкой моего возраста. Она скромна и не заносчива. Она дружит со мной не потому что я ЛУЧШИЙ, а просто потому что я ей нравлюсь – я это чувствую.
Восемнадцать лет. Мой первый поцелуй. Девушка становится моей возлюбленный, все свободное от учебы время я проводил с ней. Она тоже обучается магии и искусно исцеляет раны. После каждой проверки на концентрацию она исцеляла мои ожоги и порезы. Я мог делать это и сам, но мне были приятны ее прикосновения… Через несколько недель меня привели на арену – мое задание убить противника. Мне было неприятно делать это, но, за пятнадцать лет моего обучения, я уже привык к подобным испытаниям… И вот я выхожу на небольшой участок земли, огороженный двухметровой каменной стеной… Посреди нее, привязанная к столбу, стояла моя возлюбленная… За моей спиной возник широкоплечий воин, он протянул мне меч… “У тебя есть выбор – либо ты убьешь ее, либо вы будите убиты оба!” Я подошел к привязанной девушке, она подняла голову и прошептала: “Сделай это быстро, пожалуйста, я знаю – ты умеешь…”. Я взглянул в ее глаза и мой голос вспорол внезапно нахлынувшую тишину – “Нет.” Резко развернувшись, я выбросил вперед руку. Сверкающей молнией, меч за несколько мгновений достиг своей цели и, казалось, пролетел мимо. Через несколько секунд тело война пошатнулось, рухнуло, а его голова откатилась в сторону. Трава под ним медленно окрашивалась кровью. Я подбежал к любимой - “Послушай меня, сейчас я телепортирую тебя отсюда, ты не должна пытаться меня найти!”, девушка зарыдала “Но… Но… Но ведь я… Я люблю тебя! Помнишь… мы мечтали – пожениться, нарожать кучу детишек…”. “Раз ты меня любишь, то ты должна сделать то, о чем я тебя прошу! Они и дальше будут использовать тебя против меня! Ты – моя единственная слабость! И они не успокоятся пока не покончат с тобой, пусть не моими руками, но покончат… Прощай!” Я поцеловал ее на прощание, и, прежде чем она успела сказать что-то еще, пропел заклинание. Подул ветер, вокруг нее взметнулись клубы пыли, и она исчезла… Через несколько мгновений арену заполнила целая дивизия магов, меня сковали невидимыми узами и, в качестве наказания, обнаженного подвесили на высоком дереве, стоящем в центре города… С тех пор у меня было много женщин, но ни в одну из них я не влюблялся… Каленым железом я выжег в себе это чувство, запрятав пепел в самые дальние уголки своей души…
Двадцать три года. Я закончил свое обучение. Девять самых сильных магов прервали процесс старения, даровав мне вечную жизнь… во всяком случае смерть “по естественным причинам” мне ужу не грозила.
Семь лет пролетели как один миг.
В тридцать лет я высказал желание покинуть место, которое двадцать семь лет… или больше… было для меня и домом и тюрьмой… Меня не попытались остановить, только предложили переночевать перед отъездом… А потом и на следующий день и на следующий… А вот когда я попытался отказаться… Вот тогда-то я понял все – они готовили не убийцу, не мага, не талантливого полководца – они ковали оружие, Совершенное оружие! С тех пор я не покидал этой комнаты…
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 30 апреля 2005, 03:52 [?] [PM] [M]   [«»]

Так! Я чего-то не понял! Не успел я уволиться, а книгу уже закрывают! Народ! Да вы что! Еще только завязку написали! Неужели всем уже надоело? Я ведь почему ушел - слишком жесткие рамеи для магов! Ну нельзя делить МАГИЮ на куски и называть их заклинаниями! НЕЛЬЗЯ! Магия это единое целое и только от мага зависит то, в какое русло он ее направит! Огненый шар, огненый шар... А почему не кислотный?
Народ! Не вздумайте обрывать на этом книгу!
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 30 апреля 2005, 04:13 [?] [PM] [M]   [«»]

Хм... А я со своей бронзой ВМ считаюсь?
Впринципе, я могу вернуться в проект и взять под командование переродившегося Сига, только тогда Кронаеля, пока, приберегу до лучших дней...
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 30 апреля 2005, 10:06 [?] [PM] [w]   [«»]

Я вот что думаю. Все не законченые ветки надо оставить не закончеными. Довести их до логического конца, но убивать героев не надо. Ведь это была только первая часть книги(?), первая. А раз так, то все события незаконченых веток отразятся на последующих частях, и мы сможем закончить все свои начинания, воспроизводя картину прошлого из уст других героев, которые жили после событий описаных тут. Для моего Араха(ударение на среднюю а) я уже придумал, что именно писать в будущем.
Я за то, чтобы была вторая, третья, а может даже пятая часть.
P.S.
Война своего прибереги Драг.
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Творчество
Страницы Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00