Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Общая книга поселка (обсуждение)
Страницы Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.
   Список форумов -> Творчество
Автор
Сообщение
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 17 января 2005, 13:11 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

По поводу Валира. Назови его разок императором или повелителем. И вопросов меньше будут задавать, и повторение уберешь.
Цитата:
Сознание возвращалось медленно, просачиваясь в мозг тоненькой струйкой, которая не могла сразу дать сил на понимание того где я. Зато пришло понимание, что ни какой это не эльф. По рассказам Крилосумаса эльфы очень мудры и осторожны. Они очень мудры, по этому он должен был мне рассказать о последствиях телепортации на другой аллод. Еще они почти никогда не сотрудничают с людьми, а иначе кто меня вытащил из забытья, отец говорил, что раньше в древние времена иногда люди добивались расположения эльфов, да недавно на Язесе, эльф что-то дал людям, кусок короны что ли? Но это бывает так редко что…

Вообще непонятно для чего абзац. Ну редко сотрудничают эльфы с людьми. И что? Насчет драконов это - не факт. Или парня так глюкнуло, что он осознал себя человеком? Хоть не Наполеоном, надеюсь? В последнем предложении после "редко" - запятая.
Цитата:
то уподобляясь гигантским паровым молотам, изобретенным на каком то из аллодов Хадагана.

Некисло. Эдак мы и до паровозов с тачанками докатимся. Замени на просто молоты. Или ритуальные молоты. Или еще какую дрянь, но в рамках вселенной аллодов.
Цитата:
Зря я наверно согласился с тем гадом.

Довольно странное оскорбление в устах рептилии. Это примерно как если бы Зак Отшельника приматом обозвал.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 17 января 2005, 20:19 [?] [PM] [w]   [«»]

Тот абзац нужен для того, чтоб пояснить не только для читателя, а какбы и сам дракон размышляе, кто его спас.
На счёт гада предложи свои вариант для рептилии, т.к. кроме гада и !%№?;(:_?((№"?:%№*%)(:_)№?!% мне ничего в голову не лезет... :(
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 17 января 2005, 20:22 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

подлец! негодяй! злыдень! урод(???)! :%*;(:%( ! сявка! гад :D
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 19 января 2005, 17:38 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Гасан

Я смотрел на звезды. Один полусумасшедший преподаватель нашей академии рассказывал, что вокруг них могут крутиться миры, подобные нашему. Но они недостижимы, ибо телепортация туда, будь она возможна, заняла бы годы. Слабо верится, ведь она переносит мгновенно на любое расстояние. Впрочем, какая разница… Все равно я вижу их в последний раз. Вечером я умру.
Зухра умрет утром. Это ее выбор. Интересно, это любовь ко мне, желание защитить Хадаган, или просто твердый расчет?
Дадраунгот… Не знаю. Мне нужна его сила, но если он пойдет со мной, то тоже погибнет. Причем погибнем мы бесславно, никто никогда не узнает где, как, когда, и главное, почему это случилось. Я не хочу его брать, этот кусок мертвечины почему-то стал моим другом. Первым за всю жизнь. Но он совершенно не дорожит своей жизнью, если это можно назвать жизнью…
Айри. Жалко девочку. После того, что случится, Ат-Зако наверняка ее прикончит. Хотя, кто его знает, может – женится. Меня это устроит.
Сигезмунд Лиоретти. Сопляк, возомнивший себя могучим магом. Зомби. Его никто не спросит. Он пойдет со мной и умрет второй раз. Интересно, каким он был в жизни? Хотя, уже неинтересно…
Ксана. Хорошо, что я отправил ее назад. Джелал-бек найдет ей работу более интересную, чем смерть под канийскими мечами. Хотя финал – все равно один. Может, даже раньше.
Джелал-бек. Человек, которого я люблю и ненавижу. Вытащивший меня из грязи, давший возможность жить в роскоши, и убивший желание в этой роскоши жить. Человек, которого я много раз мечтал предать, и не разу не предал. Человек, которого я десятки раз хотел назвать отцом, но так и не назвал.
Отец. Говорят, он родился канийцем. Высокородным. Какая разница. Умер он рабом. Я его не помню. Зато помню отчима и соседей по бараку, регулярно избивавших меня за происхождение. Хотя они оказали мне услугу. В тот день двое держали меня за руки, а отчим бил. А я только повторял: «Я – хадаганец, а вы – мразь!». Джелал-бек убил всех троих. Молча развернулся, пошел искать старшего раба. Заплатил штраф за четверых и увел меня с собой… Рудничные рабы не продаются, поэтому я был списан как погибший. Все что он мне сказал в тот день – мои же слова. «Ты – хадаганец, а они – мразь. Запомни это». Я запомнил, отец мой Джелал… Я хорошо запомнил.
Мать. Ни разу меня не защитила. И даже не вышла со мной попрощаться. Когда у меня появилась возможность ее выкупить – не стал искать. Квиты.
Незеб. Император, могучий маг, именем которого я вершил правосудие. И не очень право тоже… Сколько сплетен я слышал о нем. Он то Великий Маг, то не Великий Маг, то эльф, то живой мертвец, то демон из другого мира, то вовсе не существует… Самое смешное – это то, что правильная версия – официальная. В которую почти никто не верит… То что я сделаю, я сделаю и для тебя тоже. А ты меня не наградишь. Просто не успеешь.
Светает. И плечо затекло. Попробую аккуратно переложить Зухру.
- Господин мой, я не сплю. Как можно спать в последние часы?
Не знаю, малыш, что тебе и ответить. Потому – не отвечу…
- Скажи, а зомбирование – это очень больно? Может, сначала…
- Да. Ты же слышала, как кричал Сиг. Но зомби, изготовленный из живого человека, намного сильнее, быстрее и сообразительнее того, что сделан из трупа. Если ты боишься… Мы можем отказаться от этого. Великие Силы, я вообще могу написать письмо Джелал-беку, и отправить тебя с ним на Суслангер!
- Нет. Решение принято. Живая, я даже не дойду до входа. А выходить мы не собираемся. И жить без тебя я не хочу. …Я слышала, что на некоторых аллодах дворянки, почувствовав приближение старости…
- Да. Проходят через то же. Чтобы навеки сохранить свое тело прекрасным. Заплатив за него разумом и душой. Это не разрешено, хотя и не запрещено. Зато очень престижно… Созывают гостей, устраивают бал…
- Скажи Полумертвому, чтобы он и меня оставил красивой. Пусть на несколько часов… Так мне будет легче умирать.
- Хорошо.
Я солгал дважды. Это запрещено. Наказание – мучительная смерть для всей семьи. Как заказчицы, так и исполнителя. А если кто получил взятку, чтобы замять дело, то и для его семьи тоже. Я расследовал такие дела. И твое тело не останется красивым. Характерный грязно-серый цвет боевых зомби – не признак разложения, а плата за прочность кожи, превышающую прочность метеорита. Это пытались использовать мастера доспехов, но снятая, она теряет свои свойства.
Рука Зухры потянулась к груде зеленой шкуры. Я любовался ее телом, но все же сказал:
- Не стоит. Она тебе больше не понадобится. Молодая ведьма ушла выманивать Ат-Зако, а у Дадраунгота уже все готово. Прости.
Две слезинки покатились по моей груди.
- Да, господин мой. Пойдем.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 19 января 2005, 21:10 [?] [PM] [w]   [«»]

Сажу одно: :up: .
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 03 февраля 2005, 13:39 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Судя по ВСЕОБЩЕЙ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ РЕАКЦИИ - понравилось. Добавляю.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 03 февраля 2005, 15:42 [?] [PM] [M]   [«»]

Сигезмунд

Я открыл глаза. Надо мной плавно колыхались щупальца астрала. Я поднялся… Нет! Я уже стою. А где здесь собственно низ, а где верх? Я огляделся. Ничего, только бесконечные, неспешно плывущие, потоки астрала…
Но что это? Что-то возвышается далеко впереди… Надо подойти поближе…
В мгновение ока я оказался у огромного золотого круга, слегка подернутого голубоватой дымкой. Заглянув в него я увидел… Себя!
Красные злобные огоньки плясали в глазницах практически полностью голого черепа. Полусгнившие губы искривились в злорадной ухмылке. Кожа на груди частично сгнила. Под оголившимися ребрами билось черное сердце, гнавшее по жилам такую же черную, гнилую кровь. Кожа, там где она осталась, была мерзкого землистого оттенка. Ногти на руках сильно удлинились, а на ногах вообще превратились в когти.
По “зеркалу” пробежала рябь и мое отражение шагнуло ко мне.
- Ну что, Сиг? Не ожидал? – Хохотало оно. – Помнишь меня? Вижу, что помнишь! Всю свою жизнь ты прятал меня в себе. Даже поставил магические щиты! Но теперь! Теперь я жив! Теперь это тело принадлежит только мне одному! А ты мертв, Сиг. Понимешь? Ты МЕРТВ!!!
- Да... А мне кажется, что я, все еще, очень даже живой... – Задумчиво пробормотал я.
- Не надолго! – Прогрохотало мое темное “Я” и вскинуло руки.
Его губы и руки быстро зашевелились. Я с трудом узнал это заклинание... И ужаснулся. Один раз, я достал из закрытого отдела библиотеки древний фолиант – Некрономикон. Прочитав его я выучил множество заклинаний, но мой учитель, узнав об этом, строго на строго запретил мне ими пользоваться... И вот... это одно из них...
Со скрюченных пальцев сорвалась черная, как ночь стрела. Она пронеслась всего в сантиметре от меня. А за ней остался разрыв... Разрыв в астрале который начал неспешно затягивать в себя потоки оного.
- Проклятье! – Выкрикнул мой двойник и выпустил в меня молнию, на этот раз обычную. Я еле успел воздвигнуть щит. Тот поглатил ее и начал медленно растворяться в астрале.
Но ко мне уже устремились потоки огня. Я воздвигнул огненный щит, а в меня уже летит сгусток отвратительного кислотного цвета, я воздвигнул щит и тут... В моей голове пронеслись слова моего учителя: “Сигизмунд, лишь в самом крайнем и безвыходном случае используй заклинание Черной стрелы. Астрал после него трещит по швам! Но у него есть один плюс... Промахнуться им не возможно.”
- Невозможно... – Повторил я. И я медленно улыбнулся своему оппоненту.
- Нет! – Вскричало мое темное “Я” и попыталось остановить собственное заклинание... Но поздно...
Я приоткрыл магическую завесу и сгусток кислоты ударил мне в лицо. Дикая боль пронзила мое тело, но я не закричал. Я продолжал улыбаться... В то же время, мое отражение издало пронзительный не то крик, не то рык и стало таять.

Гипат. Мертвый город.
Дадраунгот вскочил. Он всегда чувствовал, когда погибают его творения.
Он устремился к тому месту, где приказал стоять Сигу-зомби... И обнаружил там лишь горстку пепла...
- Не может быть. – Повторял он. – Не может быть...

А в это время, в одном из миров, в которые не верил Гасан, Сиг открыл глаза. Он ощутил себя слабым и беспомощным. У него не было ни капли магической силы. Он задыхался. Он хотел есть. Он хотел пить. Он услышал свой собственный крик... Нет, плачь. А чей-то голос над головой прогрохотал – Поздравляю, у вас родился мальчик. А потом потоки астрала, наполнившие его крохотный мозг, стерли ему все воспоминания...

P.S Осьавьте мое бренное тело в покое :fire: , а не то мой беспокойный дух не даст вам покоя! :D
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 03 февраля 2005, 17:26 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Матчасть.

Цитата:
Надо мной плавно колыхались щупальца астрала.

Для людей - невидим.
Цитата:
Один раз, я достал из закрытого отдела библиотеки древний фолиант – Некрономикон.

Некрономикон - это уже с Земли. А некрозаклинания на аллодах можно купить чуть ли не на любом углу.
Цитата:
выпустил в меня молнию

Я предложу Калбаске за эту фразу банить! Ну вслушайся в звучание!
Цитата:
Я еле успел воздвигнуть щит. Тот поглатил ее и начал медленно растворяться в астрале.
Но ко мне уже устремились потоки огня. Я воздвигнул огненный щит, а в меня уже летит сгусток отвратительного кислотного цвета, я воздвигнул щит

В четарех строчках Сиг трижды воздвигает щит. И это не говоря о том, как воздвижение щита должно выглядеть - не представляю. Перумов - отдыхает. А зомбирование таки здорова Сигезмунда по мозгам стукнуло :D
Цитата:
Он устремился к тому месту, где приказал стоять Сигу-зомби... И обнаружил там лишь горстку пепла...
- Не может быть. – Повторял он. – Не может быть...

Ты таки прав. Не может. Где преценденты выхода зомби из под контроля, или тем более, самоуничтожения?
Цитата:
А в это время, в одном из миров, в которые не верил Гасан, Сиг открыл глаза. Он ощутил себя слабым и беспомощным. У него не было ни капли магической силы. Он задыхался. Он хотел есть. Он хотел пить. Он услышал свой собственный крик... Нет, плачь. А чей-то голос над головой прогрохотал – Поздравляю, у вас родился мальчик. А потом потоки астрала, наполнившие его крохотный мозг, стерли ему все воспоминания...

Ну, это - допускаю. Только к миру аллодов уже не относится.
Цитата:
P.S Осьавьте мое бренное тело в покое , а не то мой беспокойный дух не даст вам покоя!

И не надейся. Сам заявил - делайте с Сигом что хотите. Мы и сделали. Но особо не расстраивайся. Ясно же написано - в следующей главе ему крышка.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 04 февраля 2005, 00:52 [?] [PM] [M]   [«»]

Я эту главу настрочил за десять минут, как только прочитал, что вы сотворили с моим... бывшым моим... Сигом, потому и криво. :roll:
Ну смотри - если Сиг, в теле зомби, проживет больше, чем одну главу... :D
Садист! :D
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 11 февраля 2005, 09:56 [?] [PM] [w]   [«»]

Ну не знаю как вам, а мне понравилось. Тем более что я тоже не хотел гибели Сига тогда. Целую партию глав обломали ;)
А так мне нравится. По краиней мере интригует над вопросом(коряво но не знаю как правильно :) ) ЧТО за сущьность Сиг в себе запрятал.
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 11 февраля 2005, 15:48 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Матчасть! :D "щн" пишецца без "ь"
_________________
Я желаю всем счастья!
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 11 февраля 2005, 17:10 [?] [PM] [w]   [«»]

А это специально ;)
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 11 февраля 2005, 17:45 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Я знаю, про матчасть тоже специяльно :p
Так вот оно, моё мнение: Мне лично сига жалко я не знаю, как он мог самоуничтожиться, но пусть в него, к примеру, выплюнут из кустов отравленную иголку, и он не будет зомбячить
_________________
Я желаю всем счастья!
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 12 февраля 2005, 14:57 [?] [PM] [w]   [«»]

Поздно Снайп. Там глав уже очень много. А Сиг и не уничтожился. Уничтожилось его зямбячье тело. А сам он в новом теле какогото ребёнка на какомто аллодое.
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 12 февраля 2005, 15:21 [?] [PM] [w]   [«»]

И так, предварительные итоги:
Абсолютный рекордсмен - OBOLLI. 12 глав.
Сербро - Tektronix by Xerox. 9 глав.
Бронза - dragonfire. 8 глав.
4 место -ELF. 6 глав.
5 место - Vas1, Злобоглаз. 3 главы.
6 место - Хук, Beer, Lord of Nazguls. 1 глава.
Примечание: Если главы писал не автор персоонажа я относил главу к автору.
Примечание 2: Ряд глав я не учёл, т.к. они были добавлены модератором форума ELF'ом.
P.S. Драгофаер поправь имя Тка-Рика в одной из первых глав. Там утебя ТАКАЯ бурда.
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 19 февраля 2005, 14:23 [?] [PM] [w]   [«»]

Тектроникс, да и не только он, когда будем придумывать название книги? Когда допишем? И есть идея авторов больше не набирать, а так же ограничит взятие второго персоонажа теми авторами у которого оного нет. В том числе и меня.
ЕLF
Привратник


Пришел: 04.06.2004
Сообщения: 330
Откуда: Краснодар
Добавлено: 24 февраля 2005, 17:34 [?] [PM] [M]   [«»]

Вот. Наконец вырвался глас народа. Значит жалко всё-таки Сига. :) Плюс, сам автор восстал в защиту своего творения. :) Итак, появляются возражения... чё будем делать? По стопам Маккура тоже идти не хочется - давайте перерождение оставим как единственный уникальный случай в своём роде, иначе мы можем нанести удар по оригинальности сюжета Маккуро. ;)
Может быть, научить Великого Мага превращать зомбиков обратно в людей, с тем условием, что они были зомбированы заживо? Ведь dragonfire успел хоть и крохотную, но всё-таки линейку выстроить для Сига. Вот так просто провалилась миссия ВМ, его пославшего? Да ещё и Тка-Рик лицо потеряет перед другом с другого аллода, что не уследил за ценным подарком. :)

Давайте-ка, Тка-Рик всё-таки выбьет Сига из рук Гасана (хы, звучит просто ужасно), узнает, что он не чувствует зомбиков, и вылечит зомбика-Сига. Затем, можно будет, либо отправить Сига обратно на его аллод, или кто-нибудь согласиться взять его под свой пресмотр.

По-тихоньку, шаг за шагом я начинаю возвращаться в творчество. Может быть, если успею к 1 марта, то и по-участвую в конкурсе сочинений, а, может, только уже в третьем.

Итак, для того, чтобы продолжить ветку с Вааром, я должен сделать одну очень нелёгкую весчь - нужно действительно организовать побег из тюрьмы. Именно побег, а не очередное недоразумение. :) Ваар обладает не слабыми военными навыками, он даже, сидя в камере, умудрится полностью узнать все маршруты постов тюрьмы, и в деталях запомнит нужные ему промежутки. Ещё одна проблема - Мэкнар и Ликолай портят ему все планы, и, в то же время, очень помогают ему. На ходу нужно будет переделывать план. Теперь всё это нужно реализовать, прибавив литературный язык. :) Постораюсь всё сделать за сегодня. ;) Выложу две главы, как минимум.
ЕLF
Привратник


Пришел: 04.06.2004
Сообщения: 330
Откуда: Краснодар
Добавлено: 24 февраля 2005, 22:09 [?] [PM] [M]   [«»]

Так. Вроде бы уже всё, что нужно, разложил по полочкам. В принципе, механизм побега можно было ещё сильнее усложнить. Есть пара нереализованных моментов. Но они мелочны и, скорее всего, только ещё сильнее нагромоздят главы.

В общем, запасаемся терпением, едой и временем. ;)
Главы надо будет раскидать. Или вставить, как минимум, одну главу между ними.

Ваар - Гипатский урок

Всю ночь я долго думал. Мне показалось, что с моих глаз слетела повязка, и я увидел то, что раньше от меня скрывали - что-то ужасное, и злое. В то же время, некоторые факты знакомства с Тка-Риком и Ат-Зако мне истошно выли о том, что не могут они быть такими злыми тиранами, желающими уничтожить аллод. Так или иначе, сидеть в тюрьме и думать о таких вещах было бессмысленно. Ещё неизвестно, что будет завтра. Может быть, меня завтра убьют в Каньоне Смерти, или зомбируют для опытов. Ат-Зако говорил, что зомби делают, в основном, для двух целей - чтобы получить информацию, и чтобы получить бесстрашного бойца-самоубийцу. Нужно было как можно скорее бежать с этой тюрьмы. Ат-Зако говорил, что ему тогда помогла наложница, она открыла ему клетку и дала всё необходимое снаряжение. Если бы и я получил такие условия, то отсюда бы сбежал с лёгкостью. Мне очень повезло, что в своё время я поинтересовался у Ат-Зако об устройстве этой тюрьмы. Мой опыт очень помог. Теперь нужно было только разработать сам план. Сбежать отсюда можно, но это будет не легко:
С палящего солнца мы опускаемся над тюрьмой. Здесь всё расписано по минутам. Нас переносит в ближайшую к северу камеру - там всегда стоит один стражник, который любит есть и не особо заботится о порядке в соседних камерах. Медленно переходя с левого ряда камер к правому, мы можем найти ещё одного охранника на проходе между скалами с севера и самими камерами. Далее местность разворачивается, осматривая трёх стражников с запада то левого ряда камер, которые каждые 20 минут по очереди подходят друг к другу, повернувшись до конца, мы видим южную часть тюрьмы. Здесь расположены ещё два поста, они днём видят всё вдоль всех камер и могут следить за другими стражниками, но ночью они увидят не более чем треть ряда. Мне этого достаточно. От взгляда на север нас разворачивает на южный взгляд. По пути с востока от камер мы видим четыре поста. Они встречают друг друга каждые 5 минут. Выходит, что посты охраняют восточный выход из самой тюрьмы и южный с северным подходы к этому выходу. Там пройти практически невозможно. Поворачиваясь далее, мы видим ещё один пост южного прохода, там видно поле и вдалеке здание командира тюремного охранного отряда. Каждый час он выходит на проверку порядка и ходит в произвольном направлении. Он может обрушить все планы. Поднимаясь через ограды стен тюрьмы, мы переносимся на юг тюремных окрестностей. Здесь расположены здания ветеранов. Они практически не заботятся о безопасности тюрьмы, их главная задача - обезвредить любого нарушителя после объявления тревоги. Вдалеке отсюда видны здания надсмотрщиков, которые в своём большинстве отдыхают именно там. Итак, нас поднимает и переносит на самый север окрестности тюрьмы. Здесь находятся главные ворота. С тех пор, когда здесь был Ат-Зако, практически ничего не изменилось, если не обращать внимания на увеличенную численно охрану. Один из надсмотрщиков по очереди стоит у главных ворот. Там же он может и поднять тревогу, там же расположена клетка с пауком, в которой находится ключ от главных ворот, там же находится рычаг для последней мести при крушении тюрьмы. От ворот нас медленно перемещает через северный выход тюрьмы, через три слоя постов, через первые и вторые камеры к третьим с севера, теперь немного вправо... и здесь нахожусь я.
Начало моего плана состоит в том, чтобы, когда самый близкий стражник проходил через мою камеру, я смог его прижать к клетке штанами и очень быстро свернуть ему шею, либо задушить. Далее я забираю связку с ключами и открываю клетку. К сожалению, у меня будет меньше пятнадцати минут на то, чтобы тихо перебежать через западную часть тюрьмы к её северной части. Далее я подсажу сокамерника, он переберётся через стену, там он сможет устроить шум около главных ворот, от северного поста в любом случае один стражник должен будет пойти проверить, что случилось. В это время я внезапно нападу на оставшегося стражника. А затем перебегу к сокамернику. Далее будет самое сложное. Нужно будет как-то успеть убить надсмотрщика главных ворот, достать ключ из клетки, и хорошо было бы снова повернуть рычаг последней мести, как когда-то это сделал Ат-Зако. Далее план практически построить невозможно. Ситуация вне тюрьмы мне вообще неизвестна.

Ваар - Претворение

Жёлтый круг солнца сбежал за горы с запада. Ночь легла на истощённую пустыню. Звёзды, словно зеваки, собрались посмотреть на то, что сегодня предстоит в тюрьме. Во главе зевак стоял яркий месяц, который кидал блики на стены камер. Я не спал, как и мой новый друг. Мы тихо лежали в камере, притворившись спящими. Ничего нового эта ночь не обещала. Она, вроде бы, уже обо всём с нами договорилась. За проходами между западным рядом камер были видны проходящие посты. Они всё делали очень точно и не на минуту не отбивались от своего распорядка действий. Настало время. Я спешно поднялся и тихо подошёл к южной стороне камеры спиной к стене. Стражник вот-вот должен был появиться с моей стороны и пойти вперёд на север. Осознание происходящего у меня резко обострилось. Мне казалось, что я чувствую, как все двигаются во внешне спящей тюрьме. Чем больше шло время, тем сильнее и острее были ощущения ожидания этого момента. И вот! Появляется стражник, он, не спеша, перемещается далее. В это время я как могу резко обкидываю ему горло завязанными штанами, пытаюсь ухватить возвращающийся ко мне конец штанов, перекинутый через его горло, но случайно очень сильно ударюсь рукой об железные прутья решётки. Тем не менее, я ухватываю второй конец штанов. Далее штаны были очень резко затянуты. У меня сводило руки от усилия, нужно было сдавить ему горло так, чтобы он и запищать не смог. Я сжимал ему петлю с такой силой, какую я ещё никогда не применял. Я знал, что если я сейчас хоть слегка отпущу штаны, то для меня это будет означать смерть. Наконец стражник окончательно обессилел. Я ещё некоторое время стоял так, прижавши его к решётке, пока не вышел из состояния безумия. Затем я тихо опустил ещё тёплый труп на землю и обыскал его на наличие ключей. Найдя их, я открыл клетку и мы быстро и тихо выбрались наружу. Далее мне нужно было стать в проходе западного ряда камер и бросить камень, что постоянно валялся прямо на середине площади, в западную стену тюрьмы. Я его запустил с такой силой, что почувствовал покалывание в руке. Камень, как и было рассчитано, довольно громко ударился о стену и упал. Сразу же послышался бег с ту сторону. В это время сокамерник уже стоял в другом проходе западных рядов, кидая ещё один камень так же в западную стену. Трое стражников, не успев толком разобраться в ситуации, сразу побежали к северу, где им послышался ещё один стук. В это время, я добежал до своего камня и бросил его на юго-восток, затем как можно быстрее свалился на песок и слегка зарылся в него у самого подножия стены. Двое стражников сразу побежали на юг, но один остался. Этого я не рассчитал. Мой напарник должен был вот-вот выбежать на западную часть тюрьмы через свой проход. Если бы я продолжил лежать на месте, то он бы как раз попался бы этому третьему стражнику. Поэтому я, дождавшись, как только смогу подняться, резко побежал на стражника. Мне повезло, что он оказался спиной ко мне. Прыжок, и далее я ему резко сворачиваю шею. Как раз в это время выбегает сокамерник. Он даже и не узнал о том, что план чуть было не провалился. Теперь нужно было быстро перемахнуть ему через стену с севера. Он это сделал. Далее стук камня. Один охранник северной стражи уходит к воротам, а я быстро бегу на второго. И вот, он уже почти мертвец. Нечего прохлаждаться на работе. Я почти добежал, как вдруг тут произошло то, чего я никак не мог ожидать. Надсмотрщик сам идёт навстречу к уже почти моей жертве! Он меня уже заметил. Нет времени думать! С ним идёт и тот первый стражник! Как такое могло произойти? Такого никогда не было! Я прыгаю на второго стражника, сворачиваю ему шею и падаю с ним на песок. Это конец. План провален, меня ждёт смерть. Я был уже готов принять последний бой, как вдруг надсмотрщик, увидев всё это, сам бросается с кинжалом на первого стражника и попадает ему в горло. Надсмотрщика обливает фонтан крови, далее он подходит ко мне. Я не знаю что делать, либо нападать, либо… что? Конечно нападать! Но тот неожиданно начал разговор:
- Стой! Тише! Я тебе помогу бежать.
- Ты меня убьёшь!
- Нет, я знаю тебя. Тебе не нужно бояться. Я один из своих. Здесь нам делать нечего.
- Каких своих? - у меня опять в голове всё начало путаться. Как это так? Какие свои? Что здесь происходит?
- Нет времени объяснять. Нужно вернуться к камерам и открыть одному дверь.
- Как мы это сделаем? Там посты!
- Сегодня они уйдут. Мне много стоило сделать такую возможность. Камеры окажутся без присмотра. Ключ от главных ворот у меня.
- Тогда дай мне хоть оружие какое-нибудь. - Я для себя всё решил, как только он даст мне оружие - я его убью и заберу ключ.
- Нет, я от тебя могу получить предательство. Ты поможешь мне, или я тебя убью.
Условия лишили меня выбора. В это время выбежал сокамерник.
- Ты не один!?
- Конечно не один, тут только на пару возможно разбить охрану тюрьмы.
- Это ещё сильнее осложняет ситуацию. Быстро беги и открой вторую северно-восточную клетку.
- Это там, где находится Ликолай?
- Да. Быстро, если тебе дорога твоя жизнь.
Жизнь мне была дорога. Ослушаться я не мог, это было бы равносильно самоубийству. Я подбежал к камере, открыл. На вопросительный взгляд Ликолая, сказал ему, что меня послали. Мы быстро вернулись. Далее перед нами лежала прямая дорога к выходу из тюрьмы. Как вдруг случился ещё один роковой момент. В это время из-за восточной стороны тюрьмы, прямо из-за камеры, вывернул командир охранного отряда тюрьмы. Произошло то, чего мне меньше всего хотелось. Он оказался не в нужном месте не в нужное время. Добегать до него было бесполезно - он стоял слишком далеко. Да и драться он не стал бы. Он-то не дурак! Оставалось одно - быстро бежать к главным воротам. Среди ночной тишины, среди безмолвной аудитории звёзд, прямо между ходящих постов раздался невообразимо громкий крик. Сначала все посты просто замерли на месте. Затем послышался вопль: "К главным воротам!". И совсем недавно спящая тюрьма залилась звуком гремящего железа. Мы уже к этому времени подбежали к воротам, я повернул Последнюю Месть – рычаг, который открывает все клетки с пауками во всей тюрьме, в это время надсмотрщик уже открыл ворота. Мы выбежали и даже успели за собой закрыть главный вход...
Перед нами предстал ночной Каньон Смерти. Ат-Зако говорил, что ночью в каньоне опаснее, чем днём. И что без оружия его вообще будет невозможно пройти. Но в отличие от того времени, нас здесь четверо и двое вооружены...


--------------------------
Ну как?
ЕLF
Привратник


Пришел: 04.06.2004
Сообщения: 330
Откуда: Краснодар
Добавлено: 24 февраля 2005, 22:26 [?] [PM] [M]   [«»]

Злобоглаз
Цитата:
Тектроникс, да и не только он, когда будем придумывать название книги? Когда допишем? И есть идея авторов больше не набирать, а так же ограничит взятие второго персоонажа теми авторами у которого оного нет. В том числе и меня.
Рано ещё название книге придумывать.

Позвольте я напомню таку весчь, противную уже, наверное, хотя мне она не противна - это только первая часть. Конец первой части будет началом второй части. Кстати, если уж действительно останавливать набор новых авторов и новых героев, то только до второй части. Далее, мы должны будем, наверное, отказаться от каких-то героев и взять новых. В том числе, и новых авторов. Вот. Собсно. :)
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 24 февраля 2005, 22:51 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Нормально! Только тогда надо вообще убрать сцену знакомства Мэкнара с Вааром (ну, не очень удачного знакомства :) )
ЕLF
Привратник


Пришел: 04.06.2004
Сообщения: 330
Откуда: Краснодар
Добавлено: 24 февраля 2005, 23:46 [?] [PM] [M]   [«»]

В смысле? Из какого места нужно убрать? Скажи пожалуйста, а то чё-то недогнал по-мелочи. :upset: :roll:
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 25 февраля 2005, 00:21 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Ну, в твоей версии тогда получается, что все, что я написал в одной или двух главах, как-то исчезает. Во-первых: ключи от клетки Ваара у Мэкнара, ему дал его друг-надсмотрщик, который зачем-то побежал в Северную Крепость. А это зачем-то должно было послужить каким-нибудь сюжетным поворотом далее. Во-вторых, Мэкнар подходил и говорил с Вааром, правда пытался изобразить более злобный вид. Хотя бы голос думаю Ваар должен был узнать. И вообще, Мэкнар по моей идее не использовал бы никого, чтоб спасти Ликолая. Ему Ваар вообще нафиг не нужен был в самом начале, и Ваар ни у какого-стражника не смог бы достать ключи. Так как у каждой клетки как бы свой надсмотрщик, и только у него есть ключи. А ключи от клетки Ваара, если ты забыл, тот надсмотрщик дал Мэкнару на время, чтоб тот его выпустил ночью в Каньон с одним палашом и без никакой одежды, так как главный как бы посчитал, что он "опасный преступник". А план Мэкнара был таков: ведь никто не подозревает в его предательстве, он отпустит Ликолая, закроет дверь на замок, чтобы не было заметно, что она открыта, и сам незаметно проведет его через крепость, зная очень хорошо что где находиться. Короче, одна или две главы мои с твоими получается написаны впустую.
ЕLF
Привратник


Пришел: 04.06.2004
Сообщения: 330
Откуда: Краснодар
Добавлено: 25 февраля 2005, 17:44 [?] [PM] [M]   [«»]

Эх, ладно. С вероятность 80% отказываюсь от глав. Нужно будет снова всё переделать. Farlander, сможешь создать условия для эффекта-динамического-перемещения? Если не получится, то я его пока отложу на лучшие времена. В прочем, у меня есть ещё пара весчей в запасе. :) В общем, жду. Ваара пока трогать не буду. :rolleyes:
ЕLF
Привратник


Пришел: 04.06.2004
Сообщения: 330
Откуда: Краснодар
Добавлено: 25 февраля 2005, 17:52 [?] [PM] [M]   [«»]

И ещё. Даже более ранее знакомство Ваара с Мэкнаром не могло их так сильно сдружить. Повода не было. Так что диалог Ваара по отношению к Мэкнару неправильным я не считаю. Так же я могу аргументированно доказать, что Ваар в полном праве мог называть Мэкнара не по имени, а просто - надсмотрщик. Это так же, как наложница Кардаура - её именя для Зака не сыграло бы роли. Хотя она вообще ему не слабо помогла. ;) Рассуждать нужно относительно - то, что покажется одному человеку, другому вполне может не показаться. ;) Это я к тому, что Ваар на Суслангере ни с кем сильно не с дружится, пока тот не докажет ему свою дружбу (а не сотрудничество). ;)
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 25 февраля 2005, 19:19 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Знаешь, а по-моему Мэкнар свое имя даже в моих главах Ваару не говорил ;)

Короче, Эльф, жди в привате мою версию побега (новую). А ты придумай как Ваар с его сокамерником присоединился к Мкэнару. Потом как-нибудь соеденим наши две главы вместе. И заодно улучшишь свою динамическую камеру ;)
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 28 февраля 2005, 17:32 [?] [PM] [w]   [«»]

Главы в принципе нормальные, но раз у вас чтото не клеится, то...
Если нужна глава "между" то я дописываю свою. Могу вставить.
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 01 марта 2005, 20:48 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Значит так.
1. С главами Эльфа и без меня разобрались.
2. Я пообещал, что в следующей главе труп Сига окончательно загнется - значит так оно и будет. Хотя, если все сильно будут кричать, и их поддержит хоть один ВМ ( :) ) - можно будет и вылечить. Хотя мне эта идея совсем не нравится.
3. Ограничение на новых персов мне тоже не нравится. Гасану жить одну главу осталось. И что дальше?

А вообще здорово, что все проснулись :)
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 03 марта 2005, 11:19 [?] [PM] [w]   [«»]

Тогда изменяем критерии.
Новых авторов в этой части не берём. Новых персов тоже. Конец первой части можно считать оконченной тогда когда все персы покибнут(те за которых пишем).
Отсюда вытекает что мы пишет не события происходящие с персоонажами а пишем типа летопись. Следующую часть предлагаю лет через 100-200 а конец перволй части предлагаю, когда все наши персы сойдутся в одной точке. Исключения Гасан(погибает в следующей главе) Сигезмунд(только родился или уже погиб) Как решит народ.
Я за перерождение Сига.
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 03 марта 2005, 12:16 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Злобоглаз, а почему по-твоему история должна закончиться когда все главные персы погибнут? По-моему можно будет сделать и так, что они как-то выжили.

А насчет Сига... Он уже зомби. Ни в А2, ни в ПЗ вроде нету зомби которые снова становятся живими, так?
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 03 марта 2005, 15:37 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Мой перс(если ещё не удалён) пусть до скончания жизни живёт в Посёлке, и его отбивает(ибо мифрильные стрелы с Джигранского лука - не шутка ;) ). А может, тихо вернет его Рик на мемто, и он скоро про всё забудет ;)
_________________
Я желаю всем счастья!
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Творчество
Страницы Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След. Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00