Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Общая книга поселка (обсуждение)
Страницы Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.
   Список форумов -> Творчество
Автор
Сообщение
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 10 ноября 2004, 12:29 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Предложение Эльфа внесено в правила написания книги. На его же условиях ;) . Благодарю.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 25 ноября 2004, 12:34 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Мэкнар - Побег в полночь

-Ваар... - медленным голосом проговорил я.
-А когда я вас встретил, я не думал, что увижу как ночью вы с кем-то сбегаете, - сказал Ваар. - Придуривались?
-Нет.
-Мэкнар, куда ты девал ключи от клетки Ваара? - спросил меня Ликолай.
-Они там, - я кивнул головой в сторону камеры Ликолая.
-У тебя есть ключи от моей клетки, давай доставай оттуда ключи от камеры Ваара.
-Подожди... Ваар. Ты точно хочешь, чтобы мы тебя освободили?
-А разве нужно было бы задавать этот вопрос? Думаю ответ и так ясен.
-Ясен, - ответил я. Открыв камеру Ликолая, я быстро там нашел ключ. После чего я открыл камеру Ваара и его спящего собеседника. Ваар вышел, и я сразу же запер дверь.
-Постойте! - сказал Ваар. - А он? - но пока он успел проговорить эти слова, я уже кинул ключи от клетки Ваара опять в запертую камеру Ликолая.
-Тот человек? - ответил я. - Да его в каньон выпускали раз десять но он всех убивал. До единого. А сам даже царапину не получал. Ему ничего не грозит, в Каньон его больше не посылают.
-Но... - не успел Ваар договорить как сзади него я увидел надсмотрщика.
-Ликолай! Что это значит?! - Свой стальной меч я кинул в надсмотрщика, и он пробил его броню, и ранил солдата, отчего он скорчившись, согнулся. Я достал из своего стального сапога кинжал. У надсмотрщиков на правой ноге всегда был маленькие ножны для какого-нибудь кинжала, на случай если останешься без главного оружия. Надсмотрщик не успел ничего понять, как я вонзил кинжал в его голову.
-Что это за шум? - спросил кто-то не подалеку.
-Надо бежать! - крикнул я.
-Но... - опять что-то хотел сказать Ваар.
-Нету времени, тролль тебя побери! Бежим! - схватив Ваара за руку, мы побежали к внешним воротам. Точнее, бежали только я и Ликолай, а Ваара мы волочили за собой.
-Ваар?! Ваар! Куда ты, орка тебе в зубы, ты девался?! - послышалось из камеры. Добежав до главных ворот, я их только приоткрыл, чтобы не было видно, что они открыты, и чтобы можно было туда протиснутся, предварительно убив стражника.
-Слушайте, вы бегите куда хотите, но я отпущу того человека! Где ключи?! - начал кричать на меня Ваар.
-Ладно. Иди освобождай своего друга. Но ждать мы тебя не будем, - я достал ключи от клетки Ликолая. - Это ключ от камеры Ликолая. Внутри туда я забросил ключ от твоей камеры, - но вдруг я увидел, что там у внутренних ворот собираются стражники.
-Главные ворота закрыты, они где-то здесь, в Крепости! Искать их, быстро! - дослышалось оттуда.
-С другой сторогны, с твоим другом ничего не случится, это я точно тебе говорю. А твоя собственная шкура важнее.
-Да выслушайте же меня! - сказал Ваар.
-Нет времени выслушивать, пролазь! - говорил я, пихнув Ваара через ворота. - Ликолай! - мой друг протиснулся, после чего и я вышел. - Бежим, бежим!
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 25 ноября 2004, 12:48 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Цитата:
Свой стальной меч я кинул в надсмотрщика, и он пробил его броню, и ранил солдата, отчего он скорчившись, согнулся.

Ты хоть сам понял, что написал? Надсмотрщик пробил броню меча и, скорчившись, ранил солдата?
И поверь мне, если ты МЕТНЕШЬ меч и пробьешь, хотя бы легкую кольчугу - я скажу, что ты - супермен.
Цитата:
схватив Ваара за руку, мы побежали к внешним воротам

Мы, Николай второй?
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 25 ноября 2004, 16:22 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Цитата:
медленным голосом

такое бывает? :spy:
Цитата:
-Нет времени выслушивать, пролазь! - говорил я, пихнув Ваара через ворота. - Ликолай! - мой друг протиснулся, после чего и я вышел. - Бежим, бежим!
Не говорил, я сказал. тут разовое, короткое действие.
Правь, обсудим. :)
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 25 ноября 2004, 17:22 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Цитата:
пихнув Ваара через ворота

Просто у меня мысли пошлые.
Цитата:
мой друг протиснулся, после чего и я вышел.

Такая разница в комплекции?
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 26 ноября 2004, 00:57 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Цитата:
Куда ты, орка тебе в зубы, ты девался?!

Ты 2 раза.

Цитата:
Внутри туда я забросил ключ от твоей камеры

Кривое оно, предложение.

Цитата:
А сам даже царапину не получал.

даже царапины не получил
Злобоглаз\
Бродяга




Добавлено: 01 декабря 2004, 22:44   [«»]

Люди, ничего не могу придумать. Тектроникс ты сможешь написать одну главу за меня, а за тем я сам продолжу. Просто в голову ни чего не идёт :( .
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 02 декабря 2004, 11:48 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Попробую, но обещать не могу. У меня тут революшн. Я сейчас в основном пишу репортажи из горящего танка.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 03 декабря 2004, 16:01 [?] [PM] [w]   [«»]

Танка? А ты где работаешь, позволь узнать? :roll:
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 03 декабря 2004, 16:21 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

В Киеве.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Злобоглаз\
Бродяга




Добавлено: 04 декабря 2004, 14:50   [«»]

Надо в объявлениях поправить список персоонажей. На пример Сигезмунд уже не Сигезмунд, а тот от кого сильно пахнет.
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 04 декабря 2004, 18:41 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Что-то у меня творческий кризис - и идеи есть, а сделать - 0 :( Так и обростет мой перс бородой в поселоке... :cry: :horror:
_________________
Я желаю всем счастья!
ЕLF
Привратник


Пришел: 04.06.2004
Сообщения: 330
Откуда: Краснодар
Добавлено: 04 декабря 2004, 22:02 [?] [PM] [M]   [«»]

Никто никуда тебя не топорит. Если будет написано что-то такое, что поставит крест на твоей линии, просто согласуй с автором. А вообще при написании книги часто бывает, что приходится возвращаться, а иногда и заного переписывать главы.
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 29 декабря 2004, 23:57 [?] [PM] [w]   [«»]

Думаем долго...

Может чтонить придумаем...

Когда нибудь...

Может уже завтра...
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 30 декабря 2004, 13:13 [?] [PM] [w]   [«»]

Арглиерах

Путь в бездну.

Моя работа кажется, закончилась. Крилосумас встретился с Тка-Риком. Опасность Хадагана нам, по-моему, не угрожает. Можно и полетать теперь вволю. Гипат довольно большой аллод. Правда отец говорил, что видел и побольше, но… Для меня он большой. Гористая местность, густо покрытая хвойным лесом. Огоньки внизу скачут. Один, кажется, меня за добычу принял, но его стрела мне ничего не сделала. Только скользнула по чешуе и унеслась вверх. Интересно, а что вверху аллода? За краями, там море астрала, а вот вверху. Но это оставим на потом.
Эх, красота, то какая. Наш аллод действительно замечателен. Стоп! Почему внизу так много троллей? И почему они не дерутся? Они же должны были уже разорвать друг друга. Надо посмотреть…
- Здравствуй, я ждал тебя, - сказал незнакомый голос совсем рядом. Я осторожно опустился на поляну, окружённою троллями, готовый сразу же взлететь.
- Волноваться не стоит молодой дракон. Я не причиню те вреда.
Вдруг прямо передо мной появился человек. Появился прямо из воздуха, сбросив плащ невидимости. Но сбросил он его с такой лёгкостью, что становилось понятно. Этот маг может уничтожить меня одним плевком. Причём уничтожить так, что даже от хребтовых костей, а это самая крепкая часть дракона, не останется и дыма.
- Послушай, ты знаешь, что любое действие вызывает противодействие? Камень, брошенный в воду, порождает круги на воде. Дующий ветер, порождает качание деревьев. И так далее. Так же и мои действия сильно отзываются на плоти того аллода, на котором я нахожусь. Да и на самом астрале. Ты никогда не наблюдал, за астральными бурями? А зря. Иначе ты бы заметил, что все бури начинались после наших действий. Это расплата, за выпущенную нами в мир огромную силу. Я не буду тебе называть кто я. Я лишь хочу тебя наставить перед дальней дорогой, на которую ты, надеюсь на это, вступишь. Заставить тебя я не могу, потому что тогда это не будет, имеет ни какой пользы. Извини, что так обрушиваю на тебя все эти данные, но времени у нас остаётся мало. Сейчас я перенесу тебя на другой аллод. Ты сам поймёшь, что делать, а с твоим отцом я как ни будь договорюсь. Но сначала я должен спросить у тебя: ты согласен?
- С чем? Ведь ты даже не сказал, что я должен сделать! И кто ты?
- Кто я тебе знать пока не обязательно, а миссия твоя тебе раскроется там. Ну так что?
- Я… Я согласен, - колебание было минутным, я наконец-то повидаю дальние аллоды, увижу великие города, могучие армии, которые отправляются на завоевание новых земель. Это наверняка эльф. Только вокруг них сразу начинают пастись стада троллей.
Свет неожиданно померк перед глазами. Я падал в бездну. Бездну из которой нет выхода. Бездну, которая увлекает тем сильнее, чем сильнее ты сопротивляешься. Я это знал, но всё равно от страха сопротивлялся, и она меня затягивала, теперь уже до конца.


Молодой маг появился на месте эльфа. Достав из пол плаща какой-то кристалл стал делать пасы над ним. Через секунду раздался голос. Довольно бравый голос, голос крутого вояки, который не первый год знает с какой стороны браться за меч.
- Ну что та Хис? Ты его привлёк на нашу сторону?
- Да, повелитель. Это было не сложно. Сейчас он наверно уже около наших магов, однако, я не могу быть полностью уверен.
- Хорошо Хис, ты сделал своё дело, возвращайся.
- Да, о повелитель, только с троллями закончу.
Кристалл угас. Осталось распустить троллей и всё вернётся на круги своя. Однако было в этом драконе то, что поразило Хиса – главного королевского шпиона. Что, пока он не знал, но надеялся, что узнает. А барьер препятствующий его разговорам с отцом, так это был сущий пустяк.
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 30 декабря 2004, 13:14 [?] [PM] [w]   [«»]

Ну как?
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 30 декабря 2004, 14:58 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

:up: Имхо стоит добавлять. Только тебе же тогда придется разруливать: как Хис попал на Гипат, кто помощник... миссия и все дела. Ок?
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 31 декабря 2004, 11:20 [?] [PM] [w]   [«»]

Разрулю, не боись. :rolleyes: Заставлю Гасана и Ричарда Амнела попотеть. Второго кажется больше чем первого. :D

P.S. Осталось подождать ещё одного голоса :up:
ЕLF
Привратник


Пришел: 04.06.2004
Сообщения: 330
Откуда: Краснодар
Добавлено: 09 января 2005, 04:32 [?] [PM] [M]   [«»]

....Он бросил плащ. Да так бросил, что стало ясно, что Гипату настал полный конец, даже Тка-Рик будет подобен мотыльку перед ним, Гасан случайно увидел этот роковой кидок плаща и в отчаянном ужасе бегом направился к порталу, бросив всё и вся. О, если бы Незеб видел этот бросок. О, чтобы тогда стало с Хадаганом?? Достаточно просто появиться перед армией и вот так бросить плащ, всё! Сразу все разбегутся.... :lol: Ну, а если серьёзно, то это я так, пошутил... Глава пойдёт, только через Word для начала её прогнать нужно. :p

Попробую ещё раз второго взять. :)

Ролата (ударение на второй слог :) )

В камеру занесли таз с лакрамом. Как вошли все служанки, вошёл Свирос.
- Отличное утро. Спал хорошо? - Свирос как всегда начинал разговор спиной ко мне, раскладывая принесённые мне вещи.
- Да, всё в порядке.
- Как настроение?
- Нормальное.
Вакара опустила аккуратно сложенную ткань в лакрам. Ронна в это время стелила постель. Пада собирала спальную одежду в корзину.
Сегодня для меня очень важный день. Он определит мою дальнейшую судьбу. Победа для меня будет не только обретением свободы, но и сразу же вступлением в военную гильдию при правителе. Бой предстоит нелёгкий.
- Кого надеешься увидеть? - Продолжал Свирос.
- Страга, или Смитира. Они мне окажут действительно достойное сопротивление.
Свирос мне как отец. А вернее, он должен быть мне отцом. Хотя для некоторых он тиран. Мы с ним тоже очень часто сорились, у меня даже шрамы есть, как напоминание. Но, тем не менее, мы друг друга уважаем. Его есть за что уважать, он не предвзят, суров, но справедлив. За что он меня уважает? Я точно не знаю. У него характер очень сложный. Может быть, просто потому что я эльф. Единственный на всём аллоде...
Вакара отмотала намоченной лакрамом ткани и отрезала ножницами, затем начала обвязывать ей мне ноги от ступней до колен. Ронна, закончив стелить, ушла, за ней ушла и Пада.
Свирос закончил раскладывать вещи и подошёл к мелкому окошку, что было на уровне его головы.
- Я тоже думаю, что, скорее всего, ты будешь сражаться с Смитиром. Страгарката не пустят. Его последние выделывания поселили в надзорных сомнения.
- Что он сделал?
- Перепрыгнул через пламя. Напугал зевак. Они решат, что сегодня его выпускать очень опасно.
Вакара, закончив заматывать ноги, взяла меня за правую руку, я как обычно её вытянул, она начала заматывать руку, от кисти до локтя.
- Это было глупо с его стороны. Хотя, может быть, он просто потерял надежду.
- Он её выбросил, а не потерял.
Вскоре Вакара закончила и тоже удалилась, захватив таз. Лакрам обладает двумя очень важными свойствами. Во-первых, он хорошо склеивает ткань, хоть и легко смывается большим количеством воды, а во-вторых, он делает ткань очень упругой.
- Сегодня на разминке постарайся вспомнить всё, чему тебя учили лорты. - Свирос подошёл к вещам, взял штаны и бросил их мне. Я их подхватил и начал одевать, - Только не перетрудись.
- Да, я знаю.
--------------------------------------------------------------------------------

Катит? :spy: :roll:


Изменено: ЕLF (09 января 2005, 04:48), всего изменялось 1 раз
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 09 января 2005, 04:38 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Да все в принципе неплохо, токо не ясно, зачем новый рост в ширь. Нам бы хорошо дальше основной сюжетный путь развить. ;) Ну раз хочется... то можно. (Это я не соизволения тут кидаю, просто одобряю :) )
Vas 1
Ветеран


Пришел: 09.02.2003
Сообщения: 1219
Откуда: Лобня
Добавлено: 09 января 2005, 05:37 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

окукеть. Санта-Барбара отдыхает :D
_________________
http://zhurnal.lib.ru/editors/o/osipow_w_j/
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 09 января 2005, 15:58 [?] [PM] [w]   [«»]

:up: :up: :up: :up: :up: :up: :up: :up: :up: :up:
СУПЕР!!! Эльф ты просто класс!!! Такое ощущение будто это писал не ты, а профиссионал высшего класса!!! Просто класс!!! Я за то чтобы добавлять.

И ещё. Нужен второй голос на счёт моей главы. Я скоро с ума сойду от нетерпения... :drug:
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 09 января 2005, 16:02 [?] [PM] [w]   [«»]

Отвечаю вторым постом, т.к. первый раз находился под сильным впечатлением.

Цитата (ЕLF):
взяла меня за правую руку, я как обычно её вытянул, она начала заматывать руку


Два раза руку и второе, нет я за и понимаю, что и среди эльфов есть амбициозики, которые среди людей хотят и полностью с этим согласен... сердцем. А вот разум на эльфа отвечает...
ЕLF
Привратник


Пришел: 04.06.2004
Сообщения: 330
Откуда: Краснодар
Добавлено: 09 января 2005, 21:30 [?] [PM] [M]   [«»]

Цитата:
Два раза руку
Надеюсь, что это не критично, просто переделать, как мне кажется, будет не легко.
Цитата:
нет я за и понимаю, что и среди эльфов есть амбициозики, которые среди людей хотят и полностью с этим согласен... сердцем. А вот разум на эльфа отвечает...
Этому ещё будет объяснение... ;)


Цитата:
И ещё. Нужен второй голос на счёт моей главы. Я скоро с ума сойду от нетерпения...
Исправил некоторые грамматические и орфографические ошибки:

Путь в бездну

Моя работа кажется, закончилась. Крилосумас встретился с Тка-Риком. Опасность Хадагана нам, по-моему, не угрожает. Можно и полетать теперь вволю. Гипат довольно большой аллод. Правда отец говорил, что видел и побольше, но… Для меня он большой. Гористая местность, густо покрытая хвойным лесом. Огоньки внизу скачут. Один, кажется, меня за добычу принял, но его стрела мне ничего не сделала. Только скользнула по чешуе и унеслась вверх. Интересно, а что вверху аллода? За краями, там море астрала, а вот вверху. Но это оставим на потом.
Эх, красота, то какая. Наш аллод действительно замечателен. Стоп! Почему внизу так много троллей? И почему они не дерутся? Они же должны были уже разорвать друг друга. Надо посмотреть…
- Здравствуй, я ждал тебя, - сказал незнакомый голос, совсем рядом. Я осторожно опустился на поляну, окружённую троллями, готовый сразу же взлететь.
- Волноваться не стоит молодой дракон. Я не причиню те вреда.
Вдруг прямо передо мной появился человек. Появился прямо из воздуха, сбросив плащ невидимости. Но сбросил он его с такой лёгкостью, что становилось понятно - этот маг может уничтожить меня одним плевком. Причём уничтожить так, что даже от хребтовых костей, а это самая крепкая часть дракона, не останется и дыма.
- Послушай, ты знаешь, что любое действие вызывает противодействие? Камень, брошенный в воду, порождает круги на воде. Дующий ветер, порождает качание деревьев. И так далее. Так же и мои действия сильно отзываются на плоти того аллода, на котором я нахожусь. Да и на самом астрале. Ты никогда не наблюдал, за астральными бурями? А зря. Иначе ты бы заметил, что все бури начинались после наших действий. Это расплата, за выпущенную нами в мир огромную силу. Я не буду тебе называть кто я. Я лишь хочу тебя наставить перед дальней дорогой, на которую ты, надеюсь на это, вступишь. Заставить тебя я не могу, потому что тогда это не будет иметь ни какой пользы. Извини, что так обрушиваю на тебя все эти данные, но времени у нас остаётся мало. Сейчас я перенесу тебя на другой аллод. Ты сам поймёшь, что делать, а с твоим отцом я как-нибудь договорюсь. Но сначала я должен спросить у тебя: ты согласен?
- С чем? Ведь ты даже не сказал, что я должен сделать! И кто ты?
- Кто я тебе знать пока не обязательно, а миссия твоя тебе раскроется там. Ну, так что?
- Я… Я согласен, - колебание было минутным, я наконец-то повидаю дальние аллоды, увижу великие города, могучие армии, которые отправляются на завоевание новых земель. Это наверняка эльф. Только вокруг них сразу начинают пастись стада троллей.
Свет неожиданно померк перед глазами. Я падал в бездну. Бездну, из которой нет выхода. Бездну, которая увлекает тем сильнее, чем сильнее ты сопротивляешься. Я это знал, но всё равно от страха сопротивлялся, и она меня затягивала, теперь уже до конца.

Согласен?
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 10 января 2005, 19:01 [?] [PM] [w]   [«»]

Согласен.
Добавляю в книгу.
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 12 января 2005, 13:18 [?] [PM] [w]   [«»]

Великий Тектронрикс, великий глава!
Тебя что, добила людская молва?
Где ты человек? Мне без тебя скучно. И гасана нет, и трезвых отценок на жизнь нет. Точнее на расказы.
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 12 января 2005, 17:16 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Цитата:
И гасана нет, и трезвых отценок на жизнь нет

хм... что-то не понял. поясни.
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 12 января 2005, 18:58 [?] [PM] [w]   [«»]

Нет Тектроникса, нет Гасана.
Нет Тектроникса, нет оценок.
В таком ключе.
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 12 января 2005, 19:46 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Я есть. Прихожу в себя после праздников. Так что ТРЕЗВЫЕ оценки будут позже.
Гасан тоже жив. Пока. Идеи пары глав есть, но нет сил писать.
Твоя глава мне не особо. Чем не нравится - объяснить не могу, потому молчу, слушаю. Но придраться не к чему.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 15 января 2005, 17:25 [?] [PM] [w]   [«»]

Ишшо кое что...


Арглиерах


Новые заботы.



Сознание возвращалось медленно, просачиваясь в мозг тоненькой струйкой, которая не могла сразу дать сил на понимание того где я. Зато пришло понимание, что ни какой это не эльф. По рассказам Крилосумаса эльфы очень мудры и осторожны, по этому он должен был мне рассказать о последствиях телепортации на другой аллод. Еще они почти никогда не сотрудничают с людьми, а иначе кто меня вытащил из забытья, отец говорил, что раньше в древние времена иногда люди добивались расположения эльфов, да недавно на Язесе, эльф что-то дал людям, кусок короны что ли? Но это бывает так редко, что…
Неожиданно стали просачиваться голоса. Каждое слово, словно вгрызалось тысячами пиявок в мой мозг, то истончаясь до лёгкой, но страшно паутины, то уподобляясь гигантским молотам, которыми, по легендам переданным Старым Драконом, боги вбивали ось мира, до раскола на аллоды. Однако вместе с этим, каждое слово приносило успокоение, что я жив и не умер, успокоение, что та чёрная бездна меня не достала, что больше никогда я её не увижу.
Наконец, я смог различить голоса говоривших. Говорили они шёпотом, словно стараясь не разбудить меня. Первый голос звучал сильно и властно, сразу было видно, что обладатель этого голоса привык повелевать, но вместе с тем не узурпировал и не увлекался своей властью. Голос второго звучал, как добровольное признание чужой силы и мощи. Но не зависть звучала, а готовность выполнять любые приказания. Вместе с тем это был голос почти равного первому человека. Первый был мужчиной средних лет, второй же был уже староват, но, не смотря на это, производил впечатление бодрого и довольного жизнью человека.
- Ты уверен, что с ним всё в порядке?
- Да Валир, с ним всё впорядке. Хис знает своё дело, он доставил его со всей возможной аккуратностью. Тем более, как сейчас помню, после моей первой телепортации между аллодами я так же долго приходил в себя. Астрал для живых организмов вреден, только в больших количествах, но если тот, кто пострадал от астрала остался в живых, то его организм сам очистится от этой вредоносной субстанции.
- Хорошо. Он должен быть в хорошей форме. Ты ведь помнишь, для чего он нам нужен.
- Да Валир, помню. И буду прикладывать все усилия для осуществления твоего плана.
- Ладно оставь это, мы ведь друзья, пойдём, я тебя угощу стаканчиком.
- Хорошо Валир.
После того, как они ушли, я стал размышлять над своим положением. Они хотят, чтобы я выполнил, какое то дело. Я им обязательно нужен в хорошей форме. Чтож, пока надо выздоравливать, а потом сможем и притвориться, что уж очень много астрала в меня «вошло». Зря я наверно согласился с тем гадом. С другой стороны, если подумать всё не так уж и плохо. Я буду работать на крупного, судя по его речам, правителя. И если повезёт, стану героем, а разве не это нужно всему миру?


Предвижу все... ну не все ваши возражения. Тот человечек так по-приятельски говорит с Влиром потому что они друзья...


Изменено: Злобоглаз (17 января 2005, 20:22), всего изменялось 1 раз
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Творчество
Страницы Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След. Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00