Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Общая книга поселка (обсуждение)
Страницы Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.
   Список форумов -> Творчество
Автор
Сообщение
Lord of Nazgul
Воин


Пришел: 10.06.2004
Сообщения: 433
Откуда: Глубины Мордора
Добавлено: 22 октября 2004, 16:52 [?] [PM]   [«»]

Вот вам, на расстерзанье, тоже... :(
Ту главу переделаю... :rolleyes:
Ловите главу:

Глава 4: Таракх - Долгий путь
- Я рад видеть всех вас, друзья! Сейчас, мы отправимся в Пещеру Червелицых через Каньон Смерти...
Тут я достал карту, и начал показывать всей моей команде наш маршрут:
- Сначала, мы пройдём на юг, затем на запад. Оттуда, пройдя на восток, мы прийдём к Каньону с юга.Остановимся на ночлег, и пойдём дальше в Пещеру… Поняли?
Соратники кивнули, и начали открывать ворота, сделанные из чёрного дерева – самое ценное на Суслангере. Здесь, вообще, почти всё ценное, кроме адамантина и мифрила. Их можно найти на каждом шагу, в том числе и шахты…
…Выйдя из гильдии, мы пошли на юг. Стояла непроглядная ночь, гиены воют, и пахнет прелой листвой осеннего леса… Единственный лес на всём Суслангере – ЕДИНСТВЕННЫЙ – около гильдии… Я сразу же почувствовал моральное облегчение и свободу… Уже и не раз подумываю о том, что Тай-Во, в гильдии, всех гипнотизирует, и сковывает разум. Сейчас, такое чувство у меня – будто ожил. Суровость, ярость, бешенство, гнев меняются на радость… Тоже самое происходило и с моими путниками: глаза, ничего не отображавшие до похода, теперь блещут любопытством, радостью и, одновременно, страх перед грядущим… Может быть, мы все там погибнем, но вместе! Вот, что придаёт силы!...
…Мы шли по бескрайней пустыне. Встречали баньши и гиен, с людоедами… Теперь я начинаю понимать, что через пустыню в пещеру, действительно, будет опасно пройти… Нам встречались и впадины, и горки…
- Скоро прийдём к Обелиску… Оттуда, пойдём на запад. Вперёд! Ещё целый день идти!
Казалось, что все боятся нас – ни единого препятствия. Но, как говорится, – “И на старуху бывает проруха”. Буквально через час, мы встретили трёх песчаных баньши…
- Готовьтесь к бою ребята!
Издав боевой клич, мы вытащили наши копья…
- ASGHARGHO ITYOILO JAVAGH!!!, – грозно завопил я…
На моём запястье начало разрастаться зелёненькое сияние. Затем, когда сияние достигло размеров самой баньши, приняло размер шара. Я указал копьём на первую баньши и тут же шар – теперь сгусток – полетел к ней, с бешеной скоростью! К тому же, ещё раздался режащий слух, звук... Достигнув баньши, сгусток, ослепив всех нас, превратился в шар… Слышны были вопли баньши, а спустя минуту (остальные соратницы баньши следили за всем происходящим, на время забыв о нас) исчезла вместе с сгустком…
- Вот вам эффект сгустка кислоты, – надменно проговорил я…
Тоже самое проделали Нарказ и Фратак, с другими баньши:
- Я мог бы её убить палашом, но давно не упражнялся с магией кислот. Теперь я морально удовлетворён…
Но недолго пришлось нам радоваться… За нашими спинами раздалось чавкание… Обернувшись, я замер от ужаса, и потерял дар речи… Лишь Нарказ вскричал:
- ЧЁРНЫЙ ТРОЛЛЬ!!!...
_________________
You see, Lord Sauron? We should not be afraid of Minas-Tirith elite warriors! Saruman can...
-----------------------------
Lord Sauron has lost patience !!!!!!!
----------------------------
I came to destroy Hadagan !!!!!!!!!!


Последний раз изменялось: Lord of Nazgul (08 ноября 2004, 13:11), всего изменялось 4 раз(а)
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 22 октября 2004, 17:19 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Получше предыдущего. Только убери кавычки, и исправь ошибки.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 22 октября 2004, 17:25 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Нормалек. Но есть кое-какие недочеты.

Цитата:
Сначала, мы пройдём на юг, затем на запад. Оттуда, пройдя чуть-чуть на восток, мы прийдём к Каньону с юга.Остановимся на ночлег, и пойдём дальше в Пещеру… Поняли?


Ну, во-первых, может ты имел юго-восток? А то как-то не то получается...

Цитата:
Единственный лес на всём Хадагане – ЕДИНСТВЕННЫЙ – около гильдии…


Мда.

Цитата:
Единственный лес на всём Хадагане


Цитата:
на всём Хадагане


Цитата:
Хадагане


Хадаган - ИМПЕРИЯ. Ты должен написать "Единственный лес на всем Суслангере. Что, во всей Империи только один лес?!
Lord of Nazgul
Воин


Пришел: 10.06.2004
Сообщения: 433
Откуда: Глубины Мордора
Добавлено: 22 октября 2004, 17:38 [?] [PM]   [«»]

Исправил недочёты - спасибо... ;) :) :D
_________________
You see, Lord Sauron? We should not be afraid of Minas-Tirith elite warriors! Saruman can...
-----------------------------
Lord Sauron has lost patience !!!!!!!
----------------------------
I came to destroy Hadagan !!!!!!!!!!
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 22 октября 2004, 18:01 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

А что насчет с "чуть-чуть" на восток? Изучив игровые карты, я только что понял, что там должно быть

"Сначала, мы пройдём на юг, затем на запад. Оттуда, пройдя чуть-чуть на юго-запад мы войдем в Каньон с юга." Вот как.
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 22 октября 2004, 18:40 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Цитата:
Стояла непроглядная ночь, гиены воют

И такого типа предложения. все повествование следует вести в одном времени, лучше - прошедшем (следует не значит нужно, но мне такую предъяву делали как-то).

Цитата:
что моллекулы сгустка убивали моллекулы воздуха!...

мда, моЛекулы-убийцы (одна Л). если хадаганец и знает слово молекулы, то наверняка должен знать, что молекулу нельзя убить.

Вцелом - хорошо.
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 02 ноября 2004, 19:19 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Гасан.

- Айри, я дам тебе одно зелье.
- Наверное, изготовленное твоим полудохлым дружком? Или дохлым?
- Не оскорбляй их. Дадраунгот скорее болен, чем мертв. А зомби… Это скорее не человек, а оружие. Наподобие известных тебе големов.
- Вот только не нужно меня учить? Я уже взрослая! Для чего эта дрянь?
- Это зелье изготовлено Великим Магом Суслангера. Несколько капель, попавших на кожу, превратят твоего Зака вновь в человека. Честно предупреждаю, он все забудет, даже тебя. Но ты будешь рядом. Это твой шанс вернуть любимого.
- Яд? Ты считаешь меня совсем глупой?
Я выдернул пробку и наклонил флягу над собой. Тонкая струйка жидкости пролилась в мое горло. Несколько капель попали на щеку.
- На вкус довольно противно. Но, как видишь – не яд. Зелье строго избирательно. Наподобие твоих рун. Действует только на джунов. Для остальных – безопасно и бесполезно. Я надеюсь, ты понимаешь, что не стоит использовать это в Пещере?
- Не считай меня глупышкой! А какая тебе от этого польза?
- Большая. Если ни один джун больше не родится, я получу повышение. Очень серьезное повышение. А свои шансы убить Ат-Зако я оцениваю реально. Их нет. Так мы партнеры?
Девушка колебалась. Что ж, надавим на больную мозоль.
- Полагаю, это было бы решение взрослой женщины.
А теперь изящно опустимся на колено и поцелуем эту немного грязную лапку. Столичные модники подняли бы мою грацию на смех. Но на Суслангере это имело успех. На дикарку тем более должно подействовать.
- Я… Я согласна!

- Гасан, я что-то пропустил? Ты знаком с Великим Магом Суслангера? Откуда ты знал, что мы столкнемся с джунами?
- Не знаком. Не знал. А зелье я сварил сам. Из коры вот такого дерева. Кажется.
- Подожди, я не понял?
- Самое страшное, что случится с Ат-Зако – он разозлится. Ну и тролль с ним. Главное, чтобы его при этом в Пещере не было. У меня там дело.
Я развернулся и пошел в сторону лагеря.
- Гасан, стой! Я подслушивал ваш разговор. И я помню твои слова в самом начале. Так ко мне мало кто относится. Так что теперь у Нас есть дело в Пещере. Друг Гасан.
- Хорошо. Я приму твою помощь. Друг Дадраунгот.
Думаю, он ошибся, сказав это. Честно говоря, я думал оставить его в живых. Теперь он станет моим щитом. Хотя, чужой дух – тьма. Может он этого и хочет.

Изменено. Фарландер, благодарю.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.


Изменено: Tektronix (03 ноября 2004, 12:23), всего изменялось 1 раз
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 03 ноября 2004, 01:10 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Хм... меня смущает фраза Айри

Цитата:
- Прости, Гасан. Для чего оно?


Как-то слишком по-дружески :)

А так нормально!
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 04 ноября 2004, 15:31 [?] [PM] [w]   [«»]

Пишу это сообщение в интернетцентре по месту пребывания.
Следующее будет 20-21 ноября.

В принципе не плохо, но непонятно, башка за свою внучку перестала беспокоится? Или как?

Тектроникс прошу пересмотреть своё отношение к моей главе. Что-то другое я не знаю... Но чтонить придумаю. Мне кажеться, что надо его загнать на Язес под другим предлогом.
Может он понадобиться эльфу и его туда всё равно друиди затащили.
А Гасан продолжил путешесвие к посёлку. И напиши, как они нейтрализовали лоушки. By!
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 04 ноября 2004, 17:19 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Цитата:
башка за свою внучку перестала беспокоится? Или как?

Ну волнуется, и что? Типа этой красавице первый раз бабушку волновать. Сама Айри по этому поводу мало страдает.
Цитата:
И напиши, как они нейтрализовали лоушки.

Два варианта. Или так же, как Зак, или вообще никак. Поймали за пределами бабушкиного двора. И то и другое читать было бы малоинтересно.
Я с драком придумай что-нибуди вменяемое.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Lord of Nazgul
Воин


Пришел: 10.06.2004
Сообщения: 433
Откуда: Глубины Мордора
Добавлено: 08 ноября 2004, 13:09 [?] [PM]   [«»]

С возращением меня... :D Давно не был здесь... :(

Исправил все главы...

Tektronix by Xerox,

Глава хорошая... Но только мне одно непонятно: (как бы это, по понятнее сказать... :rolleyes:) глава твоя,... кгхм..., не несёт смысла...: одного диалога маловато... Побольше действий... :rolleyes:
Но это только на мой взгляд... ;)
_________________
You see, Lord Sauron? We should not be afraid of Minas-Tirith elite warriors! Saruman can...
-----------------------------
Lord Sauron has lost patience !!!!!!!
----------------------------
I came to destroy Hadagan !!!!!!!!!!
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 08 ноября 2004, 15:28 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Диалога - два. И что, диалог - не действие? За одну короткую главу Гасан вербует Айри и принимает присягу верности от Дандраугота. Мало? Мяса хочется? Будет, но попозже...

Кстати, народ: готовых глав - куча. Добавлять кто-то собирается?
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 08 ноября 2004, 18:07 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Тек, я думал, что кто-то выложит все главы. Там даже список был в какой последовательности лучше.
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 08 ноября 2004, 18:37 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Дык был. Господа авторы - просьба сей список применить на практике.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 08 ноября 2004, 18:41 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Дык, а кто ж вставлять его будет?

К тому же, добавилось несколько других глав, которых в том списке нет. Как включать будем?
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 08 ноября 2004, 18:51 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Для начала вставляют все, упомянутые в списке Эльфа на стр 21. Затем - разберемся. А то такой бардак - в голове не укладывается. Или опять все ждут, что придет добрый Оболли, разберется, выложит главы, погладит по голове, вытрет сопли? Господа, мы же все взрослые люди!
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 08 ноября 2004, 19:15 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Короче, мне чтоль выложить?
ЕLF
Привратник


Пришел: 04.06.2004
Сообщения: 330
Откуда: Краснодар
Добавлено: 08 ноября 2004, 22:06 [?] [PM] [M]   [«»]

Сегодня вечерком (часов так до 5-ти утра :D ) посижу, расположу всё. :rolleyes:
ЕLF
Привратник


Пришел: 04.06.2004
Сообщения: 330
Откуда: Краснодар
Добавлено: 09 ноября 2004, 00:06 [?] [PM] [M]   [«»]

Итак, уже всё сделал. =)
Список внесённых глав (Прошу проконтроллировать, чё как =) ):
Ваар - От рассвета до заката
Таракх - Из огня да в полымя
Ваар - Обратная сторона
Таракх - Долгий путь
Гасан <- Встреча с Айри
Мэкнар: Побег в полночь
Таувай <- Червелицые
Шай-Граз <- Решение идти с Ат-Зако на Суслангер
Гасан <- Вербовка Айри

Сделал именно такую хронологию, чтобы не изменять смысл глав. Надеюсь, что у меня это получилось. :rolleyes:

1. Т.к. Тектроникс остался во мнении, что главы Злобоглаза не идут, а по правилам, если хозяин героя отказывается, чтобы его героя использовали, то отказ принимается сразу, ТО главы Злобоглаза НЕ добавляются в Общую Книгу Посёлка до тех пор, пока он не изменит их (как-нибудь =) ).
2. Выношу на голосование главу Bear:

Мильтон
Темнота всё сгущалась, и уже было трудно что-либо различить на расстоянии больше четырёх шагов. Хотя я точно знал, где лежит копьё, дотянутся, до него было непросто. Наконец мне улыбнулась удача, с сотого, а может быть и с двухсотого раза. Подтянув копьё к себе связанными рукавами моей куртки и перехватив поудобнее, я начал осторожно и тихо выдавливать клинья, запиравшие клетку. К сожалению шума, избежать не удалось, и воин начал пробуждаться. Освободившись, я связал руки ещё окончательно не проснувшемуся стражнику его же курткой. Поискав поблизости подходящий кляп, я заткнул воину рот его портянками, надеюсь, он не задохнётся. Напротив меня была мастерская Бабура, там всё ещё горел свет, похоже, подмастерье припозднился с работой.
Ладно, это его проблемы, мне нужны новые более мощные заклинания и хорошие доспехи. Зайдя в мастерскую, я подкрался к ученику мастера, похоже, он что-то услышал и обернулся, за что получил черенком копья в живот. Подмастерье согнулся пополам, и я запихнул его в стоящий неподалёку шкаф. Подперев дверь шкафа тяжёлым поленом, я осмотрелся. Справа был стол для изготовления заклинаний, Слева прилавок с готовыми доспехами. Сначала я подошёл к прилавку и выбрал себе доспехи из толстой кожи, и я нашёл там металлический нож, он лежал в небольшом углублении под доспехами, похоже, мастер не доверяет ученику. У стола для составления заклинаний я не задерживался на долго, быстро отыскав камни огненных заклинаний с сильными рунами, я пошёл к воротам.
- Куда это ты собрался, на ночь глядя?
Я обернулся и увидел того незнакомого воина в странной одежде. Он держал в руках костяной лук с наполовину натянутой тетивой и металлической стрелой на ней. Похоже, я попался.
- Брось копьё! – приказал незнакомец.
Мне пришлось подчиниться.
- Иди назад к своей клетке и поторапливайся, давай!- сказал он подбирая копьё
Он стоял слишком близко ко мне, чтобы я мог использовать магию, стоило бы мне обернуться, он проткнул бы меня копьём.

Лично я - за.

3. SnAIper, ты ещё в проекте?
ЕLF
Привратник


Пришел: 04.06.2004
Сообщения: 330
Откуда: Краснодар
Добавлено: 09 ноября 2004, 02:57 [?] [PM] [M]   [«»]

Извиняюсь, за третий пост.
2 OBOLLI и Tektronix by Xerox:
Предлагаю сделать тему "Общая Книга Посёлка (Объявления)" важной. Т.к. книга всё-таки общая, а потому объявления не должны сползать в недра форума.
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 09 ноября 2004, 03:23 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

1) Сделал важную тему именно с объявлениями, а не флудом наших некоторых авторов. :)
2) Огромное спасибо Эльфу, что разгреб новые главы и определил их по хронологии.
3) Глааву злобоглаза пока не берем в оборот, что верно.
4) Глава Медведя. Исправлена, думаю можно вносить (по хронологии не определена, соответственно можно расположить ее где угодно.
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 09 ноября 2004, 12:21 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Медведь, добавляй.

Остальные: вообще-то одобренные главы следует добавлять самостоятельно. Исключения: когда главу нужно вставить в серединку. Все.

Эльф, большая благодарность за уборку. У меня бы сил не хватило.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Xyk
Стихотворец Посёлка


Пришел: 26.03.2004
Сообщения: 343
Откуда: Бишкек
Добавлено: 09 ноября 2004, 22:03 [?] [PM] [M]   [«»]

Абдул

Марево нагретого воздуха колышется над раскаленной землей. Ослепительно светит жгучее солнце на бледно-голубом, будто бы высохшем от нестерпимого зноя небе. Позади меня сквозь струи горячего воздуха виднеются горы. Впереди – все тот же неизменный горизонт. Я плетусь из последних сил по выжженной, потрескавшейся земле. Здесь нет даже пауков! Вот уже второй день мне не попадается ни одно живое существо. Неужели мне суждено умереть здесь?
Вдруг я увидел далеко впереди какое-то возвышение. Надежда, что этот объект окажется спасительным оазисом, придала мне сил. Я пошел туда, сбросив кольчугу – она стала слишком тяжела для меня.
Солнце уже клонилось к зениту, когда я добрался до благословенной рощицы. С восторгом я услышал восхитительный звук – журчание воды. Несколько десятков деревьев росли вокруг небольшого родника, заботливо выложенного кем-то камнями. На маленькой поляне были видны следы старого кострища – видимо, здесь часто останавливаются путники, может быть, здесь даже проходят купеческие обозы.
С наслаждением я опустил лицо в прохладную воду, напился, освежил свое уставшее тело. Около родника я заметил молодые побеги сладкого съедобного тростника. Съев их, я почувствовал небольшой прилив сил. Затем я лег под дерево и с мыслью, что все не так уж плохо, заснул.

- Так-так, кто это тут у нас почивает? – голос ворвался в мой сон и разрушил его. Просыпаясь, я с ужасом понял, что я не один. Открыв глаза, я увидел широкоплечего моложавого мужчину лет пятидесяти, стоящего возле меня. Он с интересом разглядывал мой адамантиновый крис.
- Знатная вещица. Где раздобыл?
О, ужас! Это был Асхад, разбойник, под началом которого когда-то был я!
- А, узнал? Да ладно тебе, Абдул. Не надо так глаза выпучивать, будто смерть свою увидал. Как говорится, кто старое помянет – тому глаз вон. Плюнул я давно на те деньги, что ты у меня украл, - с этими словами он бросил мне мой крис, - Я ведь бросил разбойничать, купцом заделался. Оно ведь гораздо прибыльнее получается, если торговать, а не грабить.
- Да уж… - недоверчиво проговорил я.
- Да перестань ты! Вон мой обоз стоит за деревьями.
Я посмотрел – и правда: крытая телега, двое охранников с мифрильными палашами (видать, не соврал, что прибыльнее), холеные лошади.
- А из-за тебя такой шум в городе стоит! Тебя ищет вся суслангерская стража, за то, что ты на плантациях убил десятерых надсмотрщиков и тролль знает сколько рабов.
- Проклятье! Да не я это сделал!
- Да я знаю, не шуми. Ты у нас ведь был мастер подкрадываться, да кинжальчиком по горлу, а чтобы лицом к лицу – уж увольте. Ходят слухи, что это был канийский шпион – тот самый, что этого поганого лейтенантишку Кардаура пришил. Да только исчез этот каниец куда-то. А проблемы остались. Начальник городской стражи решил повесить все эти «темные дела» на обычных преступников – надо же как-то перед властями отчитываться. Уже пятерых казнили. Так что я тебе не завидую.
- Ох, что делать…
- Не боись, у меня старые связи еще целы, я тебя пристрою. Не бесплатно, разумеется. Твой ножичек мне нравится. Да и наручи у тебя ничего. В городе за них неплохие деньги дадут. Как ты на это смотришь?
- Да я все отдам, лишь бы уцелеть!
- Вот и прекрасно. Полезай в телегу.
К вечеру мы подъехали к городским воротам.
- Слышь, Абдул, ты лучше спрячься, а то не ровен час, заберут тебя стражники, - сказал Асхад.
Я залез под тюки с тканями и притаился.
- О, Асхад, бандитская твоя рожа, неужто тебя не ограбили по дороге? – услышал я голос стражника, приветствовавшего купца.
- Меня - и ограбить? – со смехом ответил купец. Видно, у него половина стражи – приятели. После нескольких минут шутливых препираний мы проехали в город.
Через некоторое время телега остановилась, и я услышал голос Асхада.
- Вылезай, приехали.
Я вылез из-под тюков. Обоз стоял рядом с большим зданием с просторным внутренним двором. Тут я увидел какого-то человека, стоящего рядом с купцом, по виду – довольно высоких чинов.
- Это он? – спросил стражник. Я почувствовал, что что-то не так.
- Да, да. Давай деньги.
Незнакомец передал Асхаду туго набитый кошель и кивнул рядом стоящим стражникам. Они внезапно бросились на меня и подхватили под руки. Я оторопел.
- Асхад, это какая-то ошибка? – нервно спросил я, уже понимая, что никакой ошибки здесь нет – старый проходимец продал меня как раба.
- Извини, друг, - с притворной грустью сказал он, - но я – добропорядочный и законопослушный гражданин, выдать убийцу для меня есть священный долг.
- Давай, «гражданин», иди по своим делам, - усмехнулся воин и повернулся к своим подчиненным, - ведите этого пса в камеру. Завтра придут покупатели, будет чем их порадовать.
Стражники провели меня во двор. Там стояло несколько десятков клеток. В некоторых были люди. Один из охранников открыл свободную клетку и втолкнул меня внутрь.
- Посидишь тут до завтра. Еда… А, тебя же продавать будут. Поэтому кормить не положено. – Он и его товарищ громко расхохотались.
Я шутки не понял и поэтому с хмурым видом уселся в угол камеры. Думая о своей предстоящей участи я не заметил, как заснул.
Вдруг меня разбудил чей-то осторожный шепот:
- Эй, ты, проснись…
Было темно и я с трудом разглядел разбудившего меня человека. Это был молодой парень лет двадцати пяти, одетый в богатую форменную одежду гильдии некромантов.
- Я могу тебя отсюда вытащить, но ты за это кое-что для меня сделаешь. Понимаешь, мне нужен человек для одного ммм… опыта.
- Да пошел ты, знаю я ваши опыты – людей в живых трупов превращаете. Уж лучше меня продадут – зато живой останусь.
- ЖИВОЙ?! – он истерично захихикал. – А знаешь ли ты, КОМУ тебя продадут? Может, если повезет, тебя купит какой-нибудь горожанин или купец для охраны своего имущества. Предварительно зомбировав, конечно. Живым сейчас не доверяют. Слишком много ты наворотил, чтобы тебя на рудники или снова на плантации продавать. Ну, не будем отвлекаться: а если все же не повезет, то тебя продадут какому-нибудь некроманту, или могут продать лаборатории при Академии Магии. А там… Там действительно, ОПЫТЫ проводят над людьми.
Вот это да. Вот это я попал. От животного, всепоглощающего ужаса я не мог вымолвить ни слова. Мне показалось, что сердце мое остановилось и заледенело от страха.
- А я могу предложить тебе вполне реальный шанс выжить – один к десяти примерно.
- Я согласен, - обреченно ответил я. Теперь я понял, над чем смеялись стражники. И правда: зачем кормить зомби?

Маг налил на дверные петли немного кислоты из пузырька, который он вынул из-за пояса. Кислота мигом разъела прочную сталь, и я оказался на свободе. Выйдя за ворота, он повел меня темными переулками к своей лаборатории.
- А куда подевалась тюремная охрана? – спросил я.
- Охрана спит и видит сны, - усмехнулся он.
Некромант подошел к небольшому неприметному зданию, отпер дверь и завел меня внутрь. Когда он зажег свечи, я увидел, что помещение заставлено полками с книгами, посередине стоял широкий стол, на котором лежали руны и какие-то свитки. Вдруг я почувствовал противный запах разлагающейся плоти. Я повернул голову и увидел… Зомби! От неожиданности и страха я отпрыгнул в другой конец комнаты.
- Не бойся. Он тебя не тронет. Пока, конечно, ты меня слушаешься… Не обращай внимания на запах – в нашей, некромантовской, деятельности это неизбежное зло. Ну, к делу. Я разрабатываю новое заклинание телепортации, позволяющее перенести человека на другой аллод. Оно почти готово. Осталось упорядочить механизм выбора места назначения – чтобы человек попал туда, куда нужно, а не, скажем, куда-нибудь в астрал. Если я добьюсь своего, то это будет революция в современной магии! Перемещаться между аллодами будет даже легче, чем внутри них. Я сказочно разбогатею на этом! Но мне нужны подопытные. Поэтому ты здесь.
- А как ты узнаешь, сработало ли заклинание?
- Всё. Очень. Просто. Я работаю в паре с моим коллегой, он находится на другом аллоде. Я отправлю тебя к нему. Если все пройдет успешно, и заклинание сработает, то он сообщит мне об этом посредством обычной почты, идущей через главный портал.
- А если не сработает?
- То ты, скорее всего, умрешь. Но согласись, здесь у тебя хоть какой-то шанс есть.
- Да, это меня успокаивает.
- Вот и славненько. Прямо сейчас и начнем. Становись в пентаграмму. А теперь… Хм… На, возьми еще это… - он бросил мне мифрильный кинжал, - На всякий случай. Лаборатория моего коллеги находится в довольно диком месте, а я не хочу, чтобы опыт пропал зря, если тебя съест какая-нибудь зверюга. Я пока не могу установить точку материализации, только довольно большой радиус. Да не бойся, тебе главное с полчаса продержаться: он тебя быстро отыщет.
Затем маг начал нараспев читать заклинание. Меня окутало фиолетовое сияние, к горлу подступила тошнота, очень сильно закружилась голова и последнее, что я увидел, перед тем, как потерять сознание, был некромант, выкрикнувший последнее слово магической фразы и взмахнувший руками.
_________________
Non annumero verba sed appendere
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 09 ноября 2004, 23:51 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Пр-моему, можно добавлять. Только несколько не ясно, зачем же Абдулу удался побег: его вполне могли купить, заметив на плантации. Или нужно было показать, что свои тоже продают? (про Асхада).
Xyk
Стихотворец Посёлка


Пришел: 26.03.2004
Сообщения: 343
Откуда: Бишкек
Добавлено: 09 ноября 2004, 23:55 [?] [PM] [M]   [«»]

Цитата:
его вполне могли купить, заметив на плантации.


Поясни, плиз. Когда он рабом был, что ли?
_________________
Non annumero verba sed appendere
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 10 ноября 2004, 00:01 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Да. Просто получается, что Абдул сбежал, а для чего - не понятно (с точки зрения читатель писатель, мотивация Абдулы личности вполне ясна).
Xyk
Стихотворец Посёлка


Пришел: 26.03.2004
Сообщения: 343
Откуда: Бишкек
Добавлено: 10 ноября 2004, 00:12 [?] [PM] [M]   [«»]

Я не есть профессиональный писатель и не претендую на что-то там такое очень логичное и гладкое. Писать по плану мне тяжело. Если есть идея - я пишу, пока она есть, пока она продолжается. Изначально я не знаю, что будет с моим героем дальше. Помнишь, из письма Пушкина не помню кому (фраза о процессе написания романа "Евгений Онегин): "Можешь ли ты представить, моя Татьяна вышла замуж!". То есть, события развиваются помимо моей воли. Я, конечно, не Пушкин, не думай что я строю из себя великого писателя :)
_________________
Non annumero verba sed appendere
ЕLF
Привратник


Пришел: 04.06.2004
Сообщения: 330
Откуда: Краснодар
Добавлено: 10 ноября 2004, 00:34 [?] [PM] [M]   [«»]

Да, я тоже считаю, что добвлять можно. Итак, два голоса ЗА. Осталось ещё два (до половины по крайней мере). :rolleyes: Если по правилам...

Кстати, о решении добавлять главы. Главы вообще должны добавляться по решению большинства. Я опираюсь на мной же составленный список авторов (в теме ОБъявления, там показаны все авторы, а не только активные), т.к. ещё предензий к нему не было. Там всего 10 людей. Один ушёл, второй - автор главы. Итого 8. Половина - 4, естессно. От сюда получаем - 4 голоса уже в общем вносить можно, 5-й голос - точно вносим.
НО, часто в последнее время стала практиковаться другая система: буквально пара согласий и глава уходит в книгу, а мотивируется это тем, что мол, если не понравится - можно и удалить из книги.
Так мы на какой системе находимся?..
И ещё, вот, например, Bear посещал сайт около месяца назад. Где уверенность, что он в скором времени посетит сайт? А может это будет аж через год? Т.к. непонятно, то в сумме предлагаю такую систему:

Выставляется глава. Если есть буквально пара согласий, что всё OK, то глава летит в книгу. Либо её туда ставит автор, либо модератор - как говорится, кто первее. Если появляется хоть один упрёк, то начинается перерассмотрение главы. Если упрёк с кратчайшее время не исправляется, то глава уходит из книги обратно в обсуждение. Осталось только определиться с кратчайшим сроком - может быть 1-5 дней? Есть предложения? И вообще, как идея?
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 10 ноября 2004, 00:36 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Нет конечно, претензий нет. :) Просто у меня создалось впечатление, что у тебя все должно быть не случайно - проверяешь ты отлично, вот и решил что и к себе ты относишься мегакритично. Естественно, книга - хобби, каждый пишет как умеет. Я-то точно пишу, максимум представляя себе ситуацию на главы 2 вперед - пишем вместе, поворты сюжета непредсказуемы. так что все понял, глава явно не плохая. Стоит вносить, если остальные не против.

думаю, что так как все обратимо, можно вносить при паре согласий. Недовольные будут - всегда переправим.
ЕLF
Привратник


Пришел: 04.06.2004
Сообщения: 330
Откуда: Краснодар
Добавлено: 10 ноября 2004, 00:41 [?] [PM] [M]   [«»]

OK. Вноси, OBOLLI.
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Творчество
Страницы Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25  След. Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00