Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Общая книга поселка (обсуждение)
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.
   Список форумов -> Творчество
Автор
Сообщение
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 26 июля 2004, 20:24 [?] [PM] [M]   [«»]

Это dragonfire такую фразу написал.
_________________
"Верой" называется нежелание знать истину(с)Ф.Ницше.
Свободен тот, кто может не лгать(с)А.Камю
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 26 июля 2004, 21:57 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

А, ясно. Сори :)
А насчет остального?
И как вы относитесь к сюжету про шпиона из Последнего укрытия? Начинать?
ЕLF
Привратник


Пришел: 04.06.2004
Сообщения: 330
Откуда: Краснодар
Добавлено: 26 июля 2004, 22:48 [?] [PM] [M]   [«»]

Цитата (OBOLLI):
И как вы относитесь к сюжету про шпиона из Последнего укрытия? Начинать?
Я за. Это, как я понял, будет у тебя второй герой? :)
Я вот думаю позже добавить ещё одного персонажа из мира Аллодов... вторых...
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 26 июля 2004, 23:06 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Да, совершенно в дырочку. По правилам же до 2-ух героев.
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 27 июля 2004, 11:02 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

///Ксерокс, так ведь там его галаграмма! А не он сам!///

По тексту это непонятно. И гОлОграммы на аллодах явно иначе называются.

2 Dracon

Спасибо за помощь. Согласен почти со всем. А в одиночку - не вычитаешь. Но по поводу жезлов - не согласен. В А1, А2 - посохи были. И у орков тоже. А в ПЗ их просто ни разу не применяли. Считаю, что и те и другие имеют право на существование.

///Tektronix, мало бы кто отказался от попечительства ВМ.///

Ну, он еще должен доказать, что он ВМ. И что ВМ - вообще необходимы. Для жителей Гипата (кроме ящеров) это неочевидно.

///Его во-первых боятся,///

И что он такого страшного совершил?

///во-вторых, это выгодно для страждущий могущества (запас знаний джунов частично передается присоединившимся)///

Ну, это интересно двум-трем шамано-ведьмам. Остальные - дикари-с!

///в-третьих, назревает агрессия Хадагана.///

Это очевидно только для джунов. Остальные - и слова такого не знают...

///Плюс авторитет Избранного в присоединившихся племенах (ящеры Отшельника, орки-шайвары, гоблины Го-Го, жители Поселка).///

Ат-Зако сильно на Зака похож? На месте Ривара я принял бы его за разновидность орка, и за ворота - не пустил.

///Хадаганцы, как я понял, основательно вторгаются. ///

Давайте договоримся, что Бородино не повторится. Ладно? Задача экспедиции - уже описана. Задача аборигенов - убедить експедицию в том, что Гипат Хадагану - не нужен. В том числе силовыми методами.

///но пентаграмма в аллодах мне не понравилкась///

Нравится, не нравится - в А1 - была. Причем на кладбище.

///Советую сделать так. чтобы Гасан держал твоего перса в ежовых рукавицах, как и ты Гасана. То есть друг без друга вы не смогли бы существовать; каждый бы имел достаточно компромата на другого, чтобы казнить официально, унизить, опустить до рабства. как такое предложение?///

Предложение - класс. Подумаю, как реализовать.

///И как вы относитесь к сюжету про шпиона из Последнего укрытия? Начинать?///

Положительно. Начинай.

2 Vas 1

Ну и подставил ты меня. Трупов поднимать - твоя работа! :) Это я шучу. Добавляй свою главу в основную тему, а я как-нибудь выкручусь. И вордом вычитай, а то Дракон ругаться будет.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Vas 1
Ветеран


Пришел: 09.02.2003
Сообщения: 1219
Откуда: Лобня
Добавлено: 27 июля 2004, 14:29 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

я в ворде и пишу :D
_________________
http://zhurnal.lib.ru/editors/o/osipow_w_j/
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 27 июля 2004, 16:34 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Гасан.

Проклятье! Я не имею никакого желания смотреть на ожившие трупы. Мало мне этой перепуганной девчонки, которая так боялась не угодить, что именно этого и достигла. Терпеть не могу рабынь! То ли дело – свободная горожанка, желательно замужняя. Вдох. А этот полупокойник? Я и без него знаю, что расскажут трупы. Айзет-бек завяз по самую шею, ясно же, что он все знал. Выдох. Собственно, вся эта поездка была нужна для того, чтобы получить контроль над академией. А расследовать придется на Бесполезных Землях. Интересно, что там есть интересного для Лиги? Может, они уже знают, где залежи метеорита? Вдох. Предложу Дадраунготу не брать с собой геолога. Сразу и станет ясно. А отчет, который он тайно отправит Лиге – я подпишу. А вот фальшивый, где Айзет-бек чист как стеклышко – придется подписать моему неживому другу. Круговая порука, чтоб ее! Выдох.
Я перехватил клевец за ударную часть, и повесил на крюки за спиной. Тренировка закончена. Великим воином мне не стать… Немножко играет на меня нетрадиционное оружие… И ночью, в узком переулке – легко. Я привык к тесноте и темноте. Шахта. А днем, да на открытой местности – мой удел – прикрываться более сильным. Пойду в покои, писать письма.
«Сиятельный Джелал-бек. Ваша догадка – верна. Вербовка Айзет-бека проведена успешно. Кнут поработал – теперь нужен пряник. От моего имени пришлите ему самую красивую и непокорную рабыню, которую только найдете. Вербовать не нужно, достаточно только сделать вид, что она – наш шпион. На мое письмо, которое придет по официальным каналам, не обращайте внимания. Фальшивка». Подпись не поставил, он мой корявый почерк знает.
«Сиятельный (зачеркнуто) Айзет. Мы теперь настоящие друзья. Духи подтвердили что ты – невиновен. Твоя рабыня – неподражаема. Не возражаешь, если мы с ней иногда будем видеться? В знак моей дружбы прими от меня эту красавицу. Да усладят они обе твои ночи. К сожалению, дела не ждут, вынужден уехать ночью. Твой друг Гасан». Вот так, дорогой. И думай теперь, кто из них будет мне доносить. Канийцы называют это блефом.
А теперь пошли к нашим покойникам. Неважно, что они скажут. Главное – чтобы больше никогда не заговорили. И ночью – к порталу. Много охраны брать не будем, хватит пары мечников. А лучше стрелков. Из Ночных Кобр. Эти девочки умеют тихо передвигаться, да и в развлечениях толк знают…
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Vas 1
Ветеран


Пришел: 09.02.2003
Сообщения: 1219
Откуда: Лобня
Добавлено: 27 июля 2004, 16:53 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Выкрутился, но это тебе не поможет=)
_________________
http://zhurnal.lib.ru/editors/o/osipow_w_j/
Vas 1
Ветеран


Пришел: 09.02.2003
Сообщения: 1219
Откуда: Лобня
Добавлено: 27 июля 2004, 18:05 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Дадраунгот Полумёртвый.
Здравствуй друг Гасан, прежде чем начнём, хотелось бы обсудить ряд вещей. Во первых метеоритное железо – гильдии неизвестно где находится месторождение, известно только где его нет. Также у нас есть карта приличной части Бесполезных земель, местное самоназвание – Гипат.
- Откуда же такая информация?
- От одного духа: один авантюрист проник на Бесполезные земли, в поисках метеорита, проводя свои изыскания он смог занять пост вождя местных аборигенов, но метеорита так и не нашел, только косвенные улики, об этом поговорим на Гипате. Так вот, этого авантюриста изобличил, по всей видимости, ваш лазутчик, по крайней мере он же появился здесь, на Суслангере. Вообще это довольно странно, т.к. на Гипате лазутчик появился с одним лишь бронзовым кинжалом и тем исполнил какое то местное пророчество – мол, придёт странный человек с металлическим оружием и всех спасёт. Впрочем, более подробно, мы, опять же, поговорим на Гипате – гильдия боевых магов любит заниматься магической слежкой, ха-ха. Теперь что нужно гильдии от Гипата – нас интересуют залежи магических кристаллов и древни артефакты расы Джун. Метеоритная руда нас интересует во вторую очередь. Сейчас, на Джигране, собирается полноценная исследовательская экспедиция и квартирьеры для организации добычи кристаллов, плюс рабы. Так что я считаю нецелесообразным брать с собой много людей. Небольшая охрана – всё что нам нужно. Своих подмастерьев я оставлю здесь, утрясать кое какие дела. С собой возьму только телохранителя и, можно сказать друга – это свободный орк, по имени Ар-Шак. Он бывший раб, но за заслуги я выписал ему вольную и он пожелал остаться со мной. Так что у нас есть толмач, я, к сожалению, плохо говорю на оркском. Ну вроде всё, можно приступать к этой маленькой формальности, с кого вы желаете начать?
- С рабыни.
- Ах, это большая потеря, у девушки несомненно был талант. Из неё бы получился неплохой некромант…
- Не смотрите на меня так, из одержимых женщин всегда получаются прекрасные некроманты. Она бы верно служила Хадагану и цена была бы мала – всего лишь смерть и послежизнь одного несчастного лейтенантишки…
- Итак, приступим.
Я извлёк ритуальный кирс из ножен, вскрыл грудную клетку наложницы, вырвал её мёртвое сердце и сжал в кулаке.
- Duorm, arama satius, sfactoria. Arumantina deus! Aramantina us. Achelagiz ar tag, Duorm! – простейшая литания вызова духа, но применяется если соблюдены все ритуалы.
Сердце в моей руке, равно как и вскрытая грудная клетка засветились недобрым зелёным светом (небольшой спектакль благотворно скажется на Гасане, хе-хе). В центре пентаграммы появился дух девушки.
- Отпусти меня вызывающий! – взмолился дух.
- Ну чтож, дорогой Гасан, спрашивай.
//сам придумал допрос мёртвых, сам и вопрошай=)
Я буду, ещё, за Ар-Шак'а писать;)
_________________
http://zhurnal.lib.ru/editors/o/osipow_w_j/
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 27 июля 2004, 19:37 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

О ВМ знали многие по рассказам Избранного. Если кто-то сразу ушел по заданию Тка-Рика на Ингос в сингле, то кто-то и "дочищал" Гипат. Таким образом, Tekronix, о могуществе и самом наличии ВМ, смысле его предназначения могли узнать все знакомые Избранного. Я думаю, что Зак их просветил, потому и сочинял согласно своему варианту (пока не опровергнуто, это действительно ). Могущество кстати всегда пугает, даже без компромата в виде злобных деяний. Далее. От ВМ можно набраться не только магии, что интересно паре шаманов и Эстере с комепанией. У него залежи джуновской брони, артефактов, амулетов, сокровищ. Их могут возжелать не только колдуны и колдуньи. Пусть, о том, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть у Тка-а-Литана, не знают достоверно. Но, уверен, фантазия полудиких племен создаст богатую коллекцию. Да и появление Сигезмунда в Песках (присутствовал все 3 племени) многое обозначило о ВМ. Скорее всего Лиоретти и поведал об угрозе: не просто же так к Пещере подогнали ящеров, орков и дружину. Ответ устраивает? Во всяком случае все мной предложенное вероятно.
Насчет узнаваемости Ат-Зако как Избранного. Опять-таки, миссионерская работа Сигезмунда, при встрече же - несомненная схожесть характеров (Ат-Зако разве что гордыни набрался, а в остальном (судя по финальным диалогам ПЗ) остается темже Заком, что и был.).
Про первые аллоды - не знаю, не играл. Если была (пентаграмма) - что ж, простите за неосведомленность.
О "Бородино". Его не будет. Или же будет погром в пользу Хадагана, или жители Гипата разбегутся. Судя по первой экспедиции и предполагаемому канийскому присутствию, Хадаган задействует большрие силы, потому сборище у Пещеры растает от страха или же здравого смысла. Я предлагаю все-таки трусливое бегство. А как дальше - посмотрим. Убедить хадаганцев в ненужности Гипата вряд ли получится. Слишком они мало прислушиваются к покоряемым землям. Точнее к местным жителям. Да и для руководства вторжения малоприбыльно: что сказать по возвращении? Ничего интересного на аллоде - почему не захватили? Любой аллод нужен, даже такой, как Гипат. Поражение = смерть. То есть врать про мощный военный отпор нельзя. Мирно осесть на Гипате хадаганцы тоже не смогут: слишком сильны амбиции. Вспомним, Эрфар предпочитал Гипату Суслангер. На Бесполезных землях он был свободен и могущественен ( завязки с орками и разбойниками, должность старосты, огромное для Гипата богатство) , на родине был рабом для многих и ничтожеством, бездарным авантюристом. Я бы, кстати, предпочел Гипат (впомним Цезаря). Так вот, хадаганцы вряд ли бы отреклись от своей империи и тамошнего рабства. Вот люди из укрытия - легко. Потому, собственно, и ввожу шпиона. То есть вариантов я не вижу. предлагаю спалить Гипат к чертовой матери и поставить героев перед поиском пути без Бесполезных Земель, сделав Гипат колонией Хадагана. Вот это имхо интересно.
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 28 июля 2004, 00:32 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Шай-Граз.
Алмазные доспехи бы не спасли этого высокомерного джуна от моей магии – в такой ярости я достаточно сосредоточен, чтоб уничтожить аллод. А сейчас, когда Ат-Зако тащит меня за шкирку к Тка-а-Литан Рич-ти-а-Нику, я могу уничтожить Хадаган и Канию. Почему эта тварь так дорога здесь для многих и так любима теми, кого я уважаю и уже ценю? Хотя, конечно, уважение к Шай-Гразу и к людям у этого высокомерного краснокожего разнится.
- Тка-Рик! Эта тварь…
- Это орк, и его зовут Шай-Граз. И ты об этом знаешь, Ат-Зако.
- Он чуть не убил нашего «спасителя», - презрительно бросил Ат-Зако. – Хотя и Сигезмунд пытается списать свою несостоявшуюся гибель на тренировку.
- Ты не веришь мне? – спросил мой учитель, слегка приподняв брови.
- Не сейчас, Лиоретти.
- Соплеменник, ты слишком пламенно отреагировал на еще одного молодого и такого же талантливого, как ты, в нашем лагере. Не бойся за Луа-Джалу. Она верна тебе, пока ты уверен в ней.
- Здесь отношения с Луа не при чем! Я говорю про орка! Эти скоты редко уходят от зла и от варварства. Шайвары – исключение, но не все. Этот шаман чуть не упокоил Отшельника и пяток десятков тех, кто способен не только на убийство. А Сигезмунд позволяет себе его выгораживать.
- Это позволяю себе и я, - твердо сказала Луа-Джала. – Ты слишком далеко зашел со своей ревностью!..
Крики больше не слышны. Мне и Сигезмунду нечего делать на этой, уже семейной ссоре.
Собственно ситуация проста: молодой красавец, превосходный маг и просто приятный человек заинтересовал девушку расы джун. Возможно, в мыслях она и изменила Ат-Зако для разнообразия. Но в реальности она себе такое бы не позволила. Очаровательная, сильная, нежная, она будоражила воображение молодых людей… и мое! Как не похожа на грубых и простых, вполне понятных наших женщин, для которых опозоривший племя не станет попутчиком никогда. Да они грязные самки. Но их тела все равно меня зовут, тело Луа – нет. Но ведь не только тело должно звать?
- Ты понимаешь, из-за чего эта перепалка? – поинтересовался Лиоретти.
- Да, бывший Избранный ненавидит орков: джун уложил навечно не одну дюжину моих собратьев. Но сильнее его страсть и ревность. Сердце джуна пылает. А Луа-Джала поглядывает на вас, наставник Сигезмунд, - я неплохо подыгрывал образу орка Лиоретти. Беззлобно подыгрывал.
- Граз, оставь ты эти титулы! Зови меня просто Сиг. Наставником - Сигезмундом я мог быть на четвертый день нашего знакомства. А сейчас прими меня поближе к своей душе: под типаж орковского шамана тебе скосить не удастся - «сердце джуна пылает»! – весело сказал беззаботный будущий Хранитель (а может и нет?), уже имевший столь нужную Великим Магам проницательность.
Мне же оставалось слегка удивится быстрому улетучиванию плохого настроения моего нового… друга. Десять минут назад он входил вслед за джуном в Пещеру, опасаясь навлечь гнев Великого Мага и пытаясь сдержать гнев, вызванный бывшим Избранным. Теперь он радовался жизни, забыв об инциденте: краснокожие наследники Древних забыли о нем, погрузились в свои проблемы.
Ко мне тоже приходила беспечность Сигезмунда. Выйдя из Пещеры, вдохнув влажный вечерний воздух Дальних Гор (недавно, верно, моросило), я понял: Шай-Граз свободен. Передо мной стояли хижины озерных ящеров, часть из которых научилась любить не только убийства, а часть сумела ужиться с многовековыми врагами, шайварами, расположившимися в долине центрального озера этой местности. Утесы багрово светились, отражая лучи заката, гости Пещеры укладывались, часовые разжигали костры (наивные, не доверяли дракончику). Мирно... так не похоже на яростные крики джунов в Пещере. «Краснокожие «хозяева» Гипата никогда не смогут ужиться друг с другом»,- подумалось мне.
Вдали показались дружинники. Да, они. Во главе с Ат-Зако!!!


Жду, как выкрутитесь. Без банального "Ат-Зако так быстро успел телепортироваться". Надо бы динамики добавить, "резни" :maniac: :rolleyes:
Правки обязательны, простите, но мало смотрел на смысловые возможные тупости. Хэлп.


Изменено: OBOLLI (28 июля 2004, 22:31), всего изменялось 1 раз
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 28 июля 2004, 12:24 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

2 Оболли

С объединением - убедил. Благо, в стороне остались разбойники, некоторые орковские, гоблинские, ящерские племена... А вот идея с шаманом, который за пару недель стал могучим боевым магом - не очень мне нравится. Ты правильно написал, что его основная сила - не в знании заклинаний, а в "голове". Он - просто очень умный. А линия Отелло - это круто. Имею предложение: Сиг решил проверить магические способности орка, тут-то его Ат-Зако и выловил.

2 Вас

///Так что у нас есть толмач, я, к сожалению, плохо говорю на оркском.///

Нигде в аллодах никто не испытывал языковых барьеров. Давай не будем усложнять.

///Я извлёк ритуальный кирс ///

Эту опечатку ворд не видит.

И еще твой некромант к Гасану то на ты, то на вы обращается... А ведь они уже "друзья".
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Юлия
Привратник


Пришел: 26.08.2002
Сообщения: 329
Откуда: Москва
Добавлено: 28 июля 2004, 14:38 [?] [PM] [M]   [«»]

Текстроникс и Ко, молодцы!
Хорошо у вас получается, мне очень нравится!

А почему у вас нет ни одного женского персонажа?:)
Почему такая дискриминация?:)
_________________
При хорошей женщине и мужчина может стать человеком
(с)Алиса Постик
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 28 июля 2004, 14:46 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Это не дискриминация, а неучастие дам в процессе. Так что - милости просим.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Vas 1
Ветеран


Пришел: 09.02.2003
Сообщения: 1219
Откуда: Лобня
Добавлено: 28 июля 2004, 14:53 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Ксерокс
позор тебе!
Не знаешь слова толмач, ай-яй-ай. А слово переводчик штонить говорит? :D
Это слово устаревшее, вышедшее из обихода (но любой читающий фентези, по идее, должен знать. :roll:
С вы/ты - исправлю
_________________
http://zhurnal.lib.ru/editors/o/osipow_w_j/
ЕLF
Привратник


Пришел: 04.06.2004
Сообщения: 330
Откуда: Краснодар
Добавлено: 28 июля 2004, 15:19 [?] [PM] [M]   [«»]

Цитата (Tektronix by Xerox):
А линия Отелло - это круто.
Чё-то я не догнал... не понял то есть. :)

Ваар
Все эти замысловатые строения, как и развалины в Посёлке принадлежали людям расы джун. У нас в Посёлке все уже давно привыкли считать этот древний народ вымершими или сгинувшими, но теперь мне известно, что раса не исчезла, она по прежнему существует, и наш аллод обязан своим существованием именно ей. Странно, но получается, что у нашей земли есть два хозяина. Первые - это джуны. Про их бывшее правление говорили развалины, всюду разбросанные. Вторые - канийцы, которые взяли эту землю под контроль после исчезновения джунов. После того, как наша земля стала аллодом, канийцы потеряли связь со столицей, а после их постигла странная участь... Единственным напоминанием о канийцах служит мёртвый город, в котором всегда бродят скелеты. Говорят, их Избранный почти всех уничтожил, но сейчас трудно сказать, что кто-то вообще убивал скелетов, их по-прежнему очень много. Вообще в этой всей истории очень много тёмных пятен. Что произошло с канийцами? Почему вдруг джуны пропали? Почему они сейчас появились? Что за странный портал на Гипате где-то стоит? И зачем он вообще связывает наш аллод с каким-то Хадаганом, который хочет на нас напасть? Наверное, мне не скоро предстоит узнать ответы на эти вопросы...
Мы уже почти дошли до входа в пещеру. В сумерках вечера у входа мне показался орк. Странно, неужели орки теперь тоже в пещеру наведываются? Орк на нас смотрел, будто увидел верную смерть. Наверное, это был какой-то орк из племени тех Шайваров, которых остановил Сигизмунд Лиоретти, может, он подумал, что мы на него нападать идём. Да, было бы забавно, если бы мы из посёлка шли к пещере, чтобы напасть на орка. Я решил подшутить над одним из дружинников:
- Эй, послушай. Видишь того орка у входа? Он ещё глазами выпученными на нас смотрит.
- Да, вижу, боится, наверное.
- Так вот, я подслушал разговор Ат-Зако и узнал, что этот орк является неплохим магом. Он может вмиг превратить тебя в камень.
- Тогда что он делает у входа? Его что, выгнали? Ха-ха-ха, - дружинник засмеялся.
Я решил ещё более подыграть:
- Да, его наказали. Он напал на Сигизмунда, а Ат-Зако его обезвредил, затем послал за нами, чтобы мы наказали орка. А сейчас мы идём в пещеру к Великому Магу, чтобы принять решение о том, как расправиться с орком.
Вдруг лицо дружинника стало напряжённое и задуманное, а потом он сказал:
- Это что, правда, что ли?
Дальше я уже решил над ним не шутить, дабы он не побежал на орка.
- Да нет, шучу я. Ну, где ты видел орка, который хорошо владеет магией?


P.S.: OBOLLI, сам выкручивайся. :) Это заметил только Шай-Граз, а остальные ничего такого экстра-ординарного не видели. ;)
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 28 июля 2004, 16:42 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Гасан.

Люблю передвигаться через порталы. Будь моя воля, я бы их на каждом углу понаставил. Но большинство этих сооружений достались нам еще от древних народов вроде джунов, а построенные недавно обходятся очень дорого, да и работают хуже. Нас пятеро. Я, следователь Тайной Стражи, агент Лиги Некромантов – полудохлый колдун, его слуга – орк, и две арбалетчицы из полутысячи «Ночные кобры». Собственно, только им я и могу доверять. Дадраунгот зол на меня. Он ожидал, что я рухну в обморок на его сеансе. Даже, зачем-то трупы заставил светиться. Думал, я простой чиновник, никогда смерти не видел? Трупы, даже ожившие - не очень страшны, живые – куда опасней.
- А здесь красиво! Зелень, горы! – это Ксана, с седой прядью, – Вот только на Форокс слишком похоже… - в голосе прорвалась боль.
Форокс… Канийцы использовали там новую магию, ослепили зомби. И две сотни тяжелых пехотинцев залили кровью лагерь отряда. Драконья кожа – плохая защита, а арбалет – не лучшее оружие в такой резне. «Ночные кобры» выстояли, и сумели с честью отступить. Но из пяти сотен выжило меньше сорока. И старший некромант. Девчонки распяли ее на стрелах, и даже не были наказаны. Просто переведены на Суслангер, доукомплектовываться… Я знал, кого беру для защиты. В том числе – и от моего полумертвого друга.
Судя по карте, лагерь первой экспедиции должен быть рядом. Девочки вдруг упали на землю. Через мгновение к ним присоединились я и орк. Через два – грузно рухнул Дадраунгот. Ксана яростно на него зашипела, а Зухра ящеркой скользнула в кусты. Я положил клевец под правую руку, а левую положил Ксане на бедро. Она не убрала. Это хорошо. Значит, особой опасности нет, а ближайшая ночь будет приятной. Раздался щелчок арбалета. Через пару минут пришла Зухра. В полный рост, не таясь. Арбалет за плечом, в руках бронзовое трехзубое копье.
- Ящер. Наподобие язесовских, но явно умнее. На нем даже есть шлем. Живым бы не взяла. А лагерь брошен. Именно брошен, не уничтожен. Правда, там есть один труп. Хотя, скорее скелет…
Я повернулся к Дадраунготу. – Сможешь что-то узнать?
- От ящера – точно нет, со скелетом – поработаю.
- Только обойдись без моего присутствия. Я сегодня ночью хочу побыть один. – и я подмигнул Ксане. Ответила почему-то Зухра. Кажется, они уже что-то задумали…
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 28 июля 2004, 17:03 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Вас, я знаю значение слова толмач. Вот только на аллодах говорят по русски. В крайнем случае на аллодском с синхронным переводом. Ни разу, ни у кого не было проблем с языком общения. Вот пусть и дальше - не будет.
Линия Отелло - это когда Ат-Зако будет вопрошать "Модилась ли ты на ночь, Луа-Джала?", а Шай-Граз исполнит роль Яго.

Народ, не вписался в поворот, вынужден на неделю исчезнуть. Поваритесь пока без меня, ладно? Постарайтесь не убить моего персонажа. Хотя если сильно будет нужно...
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Vas 1
Ветеран


Пришел: 09.02.2003
Сообщения: 1219
Откуда: Лобня
Добавлено: 28 июля 2004, 18:01 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Ар-Шак
- Пошли Ар-Шак, мне понадобиться твоя помощь.
- Да Друг – Хозяин, Ар-Шак поможет.
- Сколько раз просить, не называй меня Хозяин, ты больше не раб.
- Ар-Шак знает, но Ар-Шак по другому не может.
Хозяин всплеснул руками. – Ладно, пошли.
Заброшенный лагерь, Ар-Шаку не нравится заброшенный лагерь, здесь пахнет смертью. Ар-Шаку не нравится этот аллод – темно, сыро и холодно. Родная пустыня… Но долг Ар-Шака следовать за Хозяином и умереть за него, если понадобится. Хозяин дал Ар-Шаку и всему племени мифрильное оружие, хозяин дал свободу и ци-ви-ли-за-ци-ю. Сыновья Ар-Шака будут служить великому Хадагану, сыновья будут умнее Ар-Шака.
- О чём задумался, друг мой?
- Ар-Шак вспомнил родину, Ар-Шаку тут не нравится.
- Ты тоже почувствовал, тут сражались живые и неживые?
- Ар-Шаку не нравится сам аллод.
- Таким был бы Джигран, если бы не вечная осень.
- Ар-Шак ненавидит Джигран.
- Я тоже его не люблю, ладно к делу…
- Подай мне набор для вызова духа.
Ар-Шак подал требуемое. Хозяин принялся вычерчивать звезду, расставлять амулеты и походные курильницы. Как объяснял Ар-Шаку Хозяин, это позволяет почти не тратить свою собственную силу. Хозяину нужно много силы, чтобы поддерживать неживую половину себя. Ар-Шак очень горд, что не боится неживой половины Хозяина, в отличии от многих. Ар-Шак помнит шамана Ар-Кадара, он был с мёртвой рукой, только не мог ею двигать, хозяин сильнее Ар-Кадара и умнее. Ар-Шак любит Хозяина.
Хозяин взял в руки череп, встал в центр пентаграммы. закрыл глаза и сосредоточился. Ар-Шак знает, хозяин читает чужую память. Хозяин очнулся.
- Ар-Шак пойди, приведи Гасана, пока он не уединился со своими амазонками. Есть важный разговор.
_________________
http://zhurnal.lib.ru/editors/o/osipow_w_j/
Vas 1
Ветеран


Пришел: 09.02.2003
Сообщения: 1219
Откуда: Лобня
Добавлено: 28 июля 2004, 18:12 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Ксерокс
Это и есть русский язык (слово переводчик не из нашего яза пришло). :D
_________________
http://zhurnal.lib.ru/editors/o/osipow_w_j/
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 28 июля 2004, 19:28 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Vas 1! Тектроникс имеет в виду, что орки говорят на русском языке, как и люди вселенной аллодов, будь то канийцы или хадагнцы. Толмач не нужен из-за того, что в аллодах нет орковского языка (по мнению Тектроникса). Правда сомневаться заставляет орковский букварь...
Линия Отелло имхо не нужна. Ат-Зако не настолько зол, чтобы попробовать навредить своей избраннице. тут у меня другая задумка... ;)
Эльф, ты понимаешь в чем соль? (Просто из твоего сообщения я не понял, насколько ты понял интригу ситуации.) Ат-Зако стоит в Пещере и ругается с Луа-Джалой и Тка-Риком, орк выходит из пещеры и видит Ат-Зако, входящего в долину Центрального озера (она не пустынна, там поселения и много, то есть вряд ли ваар мог выделить орка среди толп снующих по своим делам гоблинов, ящеров и других орков. Тут нужно замешать тех, кто способен изменять облик. Нужно изобличить лже-Ат-Зако. В этом и изюминка. Тебе предложена возможность изменить главу, тут Шай-Граз не будет испуган.
Насчет могучести шамана. Великим магом орк еще и не стал, но я предлагаю поднять его до уровня Лиоретти, который может быть и не очень силен именно в боевой магии, но который уже обучил Шай-Граза тому, что знал в этой области волшебства.
Тектроникс, где сцена допроса тобой духа наложницы??? Или пропущено?
Как думате, вложеить главы Dragonfire в основную тему?
Vas 1
Ветеран


Пришел: 09.02.2003
Сообщения: 1219
Откуда: Лобня
Добавлено: 28 июля 2004, 19:44 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

А вот это фиг, у них есть свой язык (думаете почему эти повторения и фразы о себе от 3 лица) у них свой язык есть. Но как хотите :D
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 28 июля 2004, 19:54 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Оки. Вас, можешь написать до главу о допросе наложницы и Кардаура? А то Тектроникс исчез, а сцена пропущена.
Драгонфайровские главы отправляем в основную тему?
Эльф, включи свою главку про убийство огра в основную книгу.
Vas 1
Ветеран


Пришел: 09.02.2003
Сообщения: 1219
Откуда: Лобня
Добавлено: 28 июля 2004, 20:39 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Если честно – глвы Драгонфайра, Эльфа и твои я не читал (так интересней и я не буду, даже на уровне подсознания, подстраивать свои главы под остальное). Когда герои пересекутся (пусть и косвенно – только тогда=)).
З.Ы.: вы всё читаете, сообщите мне, когда это произойдёт;)
Сволош ентот Ксерокс=)
Отдельная глава – не нужна, просто дополню свою.
…Сердце в моей руке, равно как и вскрытая грудная клетка засветились недобрым зелёным светом (небольшой спектакль благотворно скажется на Гасане, хе-хе). В центре пентаграммы появился дух девушки.
- Отпусти меня Вызывающий! – взмолился дух.
- Ну чтож, дорогой Гасан, спрашивай.
- Кхм, кому ты помогла освободиться и зачем.
- Я помогла освободиться Желтоволосому рабу, чтобы он убил моего господина Кардаура. Месть моя свершилась, прежде чем умереть я увидела тела своего мучителя.
- Отпусти меня Вызывающий.
- Ты вопрос не правильно сформулировал.
- Кем был тот желтоволосый раб, скажи и я отпущу тебя.
- Он не тот, кем кажется, я больше ничего не знаю, отпусти меня, отпусти, отпусти Вызывающий, мне больно!!!
- Странно, мы больше ничего не добьёмся.
Я махнул рукой и сложил жест упокоения.
- Покойся с миром.
- Спасибо, спасибо, спасибо…
- А этот лазутчик не так прост, будем вызывать дух Кардаура, по моему это лишнее.
- Ты прав друг. Позволь откланяться, у меня есть ещё дела.
- Конечно.
_________________
http://zhurnal.lib.ru/editors/o/osipow_w_j/
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 28 июля 2004, 20:50 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Спасибо, дополнение весьма к месту. Рандеву скоро.
ЕLF
Привратник


Пришел: 04.06.2004
Сообщения: 330
Откуда: Краснодар
Добавлено: 28 июля 2004, 20:58 [?] [PM] [M]   [«»]

OBOLLI, это рушит большой кусок моей главы!... :horror: :horror: :drug:
Я так и думал, что ты предложишь ввести лже-Ат-Зако, но проходной двор у входа в пещеру ВМ и абсолютно безразличное лицо Шай-Граза не лезут, имхо. Может, всё-таки к вечеру там живности меньше становится?? OBOLLI, жду ответа... ... ... ... гудок ... ... :)
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 28 июля 2004, 22:18 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Проходной двор - хм... Не сказал бы. Что не нравится?
Мой орк достаточно умен, чтобы не показывать своих истинных эмоций. Потому и предлагаю безразличное лицо: вспомни холодную внутреннюю оценку попечительства Сига над моим персонажем. Шай-Граз продумывает ходы, пока правда лишь на один шаг вперед. Удивление и ошеломленное личико вызывают массу подозрений. А ведь неизвестно, какой из джунов настоящий. Но насчет снующих в лагере у Пещеры - уберу, сделаем готовящийся ко сну лагерь. Поддержи меня: добавь какую-нибудь муру о часовых, драночике ВМ, засыпающих ящерах, сам придумай что, я сказал для примера.
И что рушит кусок главы конкретно (я, как обычно, слишком много предлагаю)?
Плюс, управление основной частью вынужденно беру в свои руки. Простите за самоуправство, но лень ждать Драгонфайра. Эльф, напечатай и свою главу про людоеда.
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 28 июля 2004, 23:21 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Таувай.
Беззубая лучница сплюнула набившийся в рот песок, слегка прокляв такую дыру, как Суслангер. Она сильно нервничала, как и всегда при виде начальства.
- Таувай-Ага, милейший и справедливейший, некроманты убиты, а нужное вам тело лежит в ларце, - прохрипела она, часто моргая от залетавшего в её дрянной шлем песка.
- Великолепно. Ты сожгла тела предателей? – спросил я как можно суровей, в душе надеясь, что она совершила ошибку.
- Конечно нет, господин. Мало того, мы забрали тела предателей с собой. Они скиданы в телеге, - радостно сообщила моя помощница. Да, жаль, она расторопна. Что ж, но появляется и повод избавится от них, только бы успела депеша Хатулю…
- Отправьте тела, как Эрфара, так и изменников, в лабораторию в пустыне некромантов. Собери всех моих надежных людей.
- Всех, кого я брала с собой на эту операцию? – подозрительно пробормотала змея.
- Нет, возьми еще людей и оставь пару наших магов. Хотя мне бы хотелось лучше обезопасить важный груз, учти это. Возьми с собой поменьше ничтожеств, но если экспедиция не дойдет до лаборатории, - выкрутился я. Теперь она не заподозрит, что я убираю их, свидетелей.
- Великие силы, и вы, подобный им, Таувай-Ага, я ручаюсь своей жизнью и своим духом после смерти, что возьму больше людей. Что сообщить Тай-Во? – ха, испугалась.
- Скажи, что духи авантюриста и некромантов надо допросить. Отправляйся.
Моя помощница поспешила выполнять приказания, роя могилу свидетелям моего рискованного нападения на некромантов Лиги, разыскивавших тело Эрфара, бездарного проходимца, имевшего что-то ценное для них. Посланцы полумертвого, не иначе. Что им нужно от ничтожества, предавшего нашу обитель? Как это опасно, Укрытие на краю гибели. Но сомневаюсь, что Лига занялась поиском подполья, это связано с Бесполезными Землями и братом Желтоволосым. Верно. Но в любом случае тело необходимо было спасти. Весть Хатулю… да, они перебьют этих уставших идиотов, тем более после сражения с «предателями» моих ребят осталось не больше половины. А это лишь отбросы гильдии…
- Тай, верный раб мой, ты здесь!- неожиданно услышал я голос за спиной. Айзет-Бек. Жирная скотина, он еще вспоминает обо мне, когда его к стенке прижали эти две крысы…
- О, благородный повелитель, простите мою невнимательность, я не заметил ваш кортеж. Что привело вас в эти дикие места? – промурлыкал я, уткнувшись головой в песок. Действительно, что этот чванливый бек со своими рабами, впряженными в обитую шелками повозку, делает на отшибе Суслангера?..
- Встань, раб мой. Ты последнее мое верное орудие, и ты мне нужен немедленно, - великие силы, моя помощница не замечена этой свиньей. – Суслангер покинули эти две мрази, Дадраунгот и Гасан. Мне нужно подготовить им «теплый прием», они поплатятся за все немыслимые для бека унижения! Моя месть… так вот, слуга, ты поможешь мне свершить возмездие. Рабы, покиньте нас. И вы, наложницы! – крикнул Айзет-Бек с особой яростью, выкидывая двух женщин из своей роскошной повозки.
Рабы удалились, мой «господин» начал излагать свой план… Что ж, я сыграл весьма и весьма удачно. Мой Айзет-Бек не там выискал предателей: наложницы не засланы, эксперимент Лиги имеет слишком хитрую сущность. А вот удивительно спокойную крысу, затаившуюся под одним из многих одеял, он не заметил. Что ж, прощай Айзет-Бек. Дадраунгот Полумертвый узнает от грызуна и о моей кандидатуре, и о покушении. Гасан и полу зомби выберут меня, как марионетку, точно решат не подставлять себя: Гасан-то разинул пасть на должность начальника стражи Суслангера. Но по возвращении его гордыня вырастет, он оставит меня. Тем более, что в разговоре с этим троллеобразным повелителем я на удивление хозяина лестно отзывался о Лиге и Тайной службе, пытаясь отговорить, научиться использовать их. Гасан и Дадраунгот точно купятся на меня как куколку. Ваш первый великолепный ход, Айзет. Жаль последний. И как вовремя прислал свою дохлую крысу брат Кехель: только грызун беглого мага умел и считывать мысли. Что ж, хоть брат Хатуль узнает без моей весточки, а боль от проникновения в дух не очень-то вежливого зверька-зомби я переживу…

Глава от лица друга юношества Хатуля, подпольника-"крота". Хадаганские авторы, выскажите правки и идеи.
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 29 июля 2004, 00:25 [?] [PM] [M]   [«»]

Tektronix by Xerox
Первая глава, исправил.

Dracon
1) Первая глава, испавил.
2) А разве я сказал, что он джун???
3) Исправил
4) ...и вот, внутри двери dragonfire покусал Dracon'а, за то, что он придерается к мелочам! :)
5) Я с Tektronix by Xerox' ом согласен - в А1, А2 посохи были, а в ПЗ из просто не реализовали.
6) Исправил.
7) Исправил.
8) Хорошая шутка! :)

OBOLLI, ты нехороший человек. ;)
Ты зачем выложил старые версии? :roll:
Вот теперь мучайся и обновляй их! :p
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 29 июля 2004, 22:53 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Без проблем.. просто тебя заждался на форуме.
Эльф, печатай вторую вааровскую главу.
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Творчество
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След. Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00