Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Общая книга поселка (обсуждение)
Страницы Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След.
   Список форумов -> Творчество
Автор
Сообщение
ЕLF
Привратник


Пришел: 04.06.2004
Сообщения: 330
Откуда: Краснодар
Добавлено: 24 июля 2004, 00:41 [?] [PM] [M]   [«»]

Ладно, посылаю так. :) Может даже вскоре далее напишу. ;)
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 24 июля 2004, 02:42 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Шай-Граз.
Клетка уже не так давит Шай-Гразу… то есть мне. А пещера не так ненавистна: мои собратья живут в одной, ужился я и в этой. Только сейчас потихоньку самолюбие пропускает мыслишки: шаман может и талантливый, а дурак дураком ты, Шай-Граз.
Судя по словам Сигезмунда, а пока я верю только ему, прошло чуть больше семи дней с момента не начавшейся битвы близ островов ящерок. Ящеров. Да, ящеров. Тогда сам Шай-Вар требовал моей казни. Но меня спасли. Зачем?
Тут, в этом заброшенном городке джунов, жители аллода строят что-то новое. Я видел ящеров, орков, даже пару гоблинов: не обошлось без старого Го-Го. Людей здесь тоже хватает, причем не только из Поселка. Двое джунов есть среди них (или нас?), да и сам Великий Маг Гипата. Книги из Мертвого Города не врали, это был мудрый старик, но не такой отчужденный от мирских забот, как гласили манускрипты брошенного канийского города. Здесь ждали худшего: появления тех, кого мое, точнее бывшее мне двадцать семь лет родным племя называло демонами. Наивные, человека не узнали. Хадаганцы, тоже знакомое мне название. Только тома канийцев вряд ли скажут о них правду: это не звери, а те же люди. Так говорит сам Тка-Ритан-Рич-Ти-А-Ник: империя из десятков аллодов, жесткая, могучая, безжалостная, как к врагам, так и к своим. Деспотичная. Хм, до нашего нападения на ящеров я бы сказал, что Хадаган похож на орковское племя. Но орки меняются, как и ящеры. Очнулся от духовного покоя великий Маг, Бесполезные Земли стали нужны огромной и богатой империи. Грядет время перемен. Как увлекательны эти слова, надиктованные этим молодым волшебником, Лиоретти.
Пусть он пока выложит мне побольше о своих планах, о том, что происходит. Пусть научит меня большему: за пять дней нашего нормального общения я привел разум в порядок, чувства и сила теперь согласованны с моими решениями. Наследия джунов не сидят на мне непробиваемой броней, не лежат в ножнах немым доказательством могущества, не тянут к полу тугой колчан, искрящийся огоньками астрала. Но магия наполняет все тело в этой пещере. Та молния уже кажется мне ничтожной…
А что до мага… Пусть. Он подкупает своим доверием, своим вниманием. И если сначала плена я хотел использовать его, то теперь не смогу этого сделать. Сигизмунд не обманется во мне, это я обещаю пока себе.
- Шай-Граз, вот питание на сегодня. Один из дружинников пострелял зайцев в лесу: вот тебе целого, - мило сказала Луа-Джала. Она не брезговала хозяйскими заботами нового дома жителей Гипата. И не брезговала орком, чуть не обрекшим десятки на смерть и десятки на пожизненную тяжесть и муки.
-Благодарю, не стоит так много. Да и вообще не стоит беспокоится по моему поводу. Я все же пленник.
- Не болтай чепухи, Граз, - фамильярно махнула рукой избранница Ат-Зако. – Тебя со дня на день выпустят.
- И что же, Луа-Джала? Племя прокляло меня за ту глупость. Шайвары не примут меня. Да и вам от Шай-Граза не будет проку. Ой, от меня. Даже сейчас всем, и тебе, я доставляю одни заботы. Куда мне деваться? – жалобно пропел я, точно зная, что уже слишком очарован открывшимися горизонтами других аллодов. Слишком взбудоражен оживающими с выцветших мозаик книг канийцами, хадаганцами, хранителями островов. И слишком много силы кипит в моих артериях. Слишком много магии для Гипата готово сорваться с моих рук. Наверно, как всегда, такое чувство не приведет к хорошему – мой посох уже был готов испепелить врага, а дубина уже срывалась с руки в поисках надлежащего черепа.
Луа-Джала же вглядывалась в мои глаза, видимо плохо скрывавшие пламенные мысли. Она опустила зайца на пол и присела рядом, наскоро подложив какую-то теплую накидку на холодный, выложенный гранитом пол Пещеры. Изредка поглядывая мне в глаза, Луа-Джала смотрела в пустоту. Что сейчас на уме у этой девушки? И что она разглядела в моих глазах?..


(Продолжение от овоща.)
Yoda
Загонщик


Пришел: 07.07.2004
Сообщения: 4
Добавлено: 25 июля 2004, 02:34 [?] [PM] [i]   [«»]

можно немного критики?
Главы не связаны между собой: не улавливается основной сюжет. Кроме того, очень сложно воспринимаются главы от Орка-шамана. Конечно понимаю, что IQ у этого орка не высок, но все же надо писать так, чтоб понятно было не только автору но и всем остальным
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 25 июля 2004, 03:00 [?] [PM] [M]   [«»]

Yoda, мне наприер все понятно, кроме "слов-в-вещах" :roll:
А насчет несвязанности - мы ж тока вступление пишем, вводим главных героев!
ЕLF
Привратник


Пришел: 04.06.2004
Сообщения: 330
Откуда: Краснодар
Добавлено: 25 июля 2004, 12:51 [?] [PM] [M]   [«»]

Yoda, смотрел Криминальное Чтиво? :) Вот мы по такому мозаичному принципу книгу пишем. ;)
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 25 июля 2004, 14:09 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Слова-в-вещах (книги) - диалектика орка, впрочем как и образ мышления: урывки, динамизм, яркость, оторванность, малая связанность. Можно сравнить, как орк мыслит в первой, а как во второй главе, возможно создается впечатление повышения IQ.
Кстати, ты только классику читал? Все должно быть четко, плавно, правильно? Нет. Единственное, что соблюдаем - хронологию. Насчет криминального чтива - вот отличный пример. Или те же бешенные псы. Вообще Тарантино.
Если что и не понятно читателю - так это либо слабость самого читателя, либо задуманная автором загадка. Но так как я - далеко не литературный гений, советую привести здесь неясности. Поясню, если облажался - исправлю.
Прошу оценить вторую главку.
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 25 июля 2004, 14:52 [?] [PM] [M]   [«»]

OBOLLI, мы с тобой оба не првильно написали имя ВМ: Тка-а-Литан Рич-ти-а-Ник!

А вот и новая глава, точнее две:

Сигезмунд
Я проснулся. Все еще спали. Странно... вчера я лег очень позно - этот орк... Шай-Граз... он не хотел меня отпускать. За какую-то неделю я обучил его немалому числу боевых заклинаний! Он впитывал знания, как губка. Довольно быстро он стал правильно говорить, научился читать древние руны... Еще неделька и он станет прекрасным магом... Если Ат-Зако нам не помешает... Луа-Джала и Тка-Рик всячески стараются сделать из этого орка человека, а он... Хм, его можно понять, судя по рассказам Хадора, Ривара, Знахарки и многих других, ему, тогда еще "Избранному" пришлось не раз встречаться с орками лицом-к-лицу... И все же, почему я так рано встал?
- И вовсе не рано, а точно в восемь часов - пора начинать занятия. - Услышал я старческий голос у себя за спиной.
Я встал и увидел Тка-Рика.
- Доброе утро, Вел... - Я недоговорил.
- Не надо, не надо, давай опусти это, когда-то мне было все равно, как меня называют, но с тех пор, как все называют меня Тка-Рик, я отвык и от титула и от полного имени... Так что просто - Тка-Рик.
- Хорошо, Тка-Рик, это вы разбудили меня?
- Да, я, и уже сказал зачем - пора начинать занятия.
- Какие еще занятия?
- Ну, насколько я знаю, ты собирался учиться и дальше, даже после оконьчания ученичества у Изиарда. И я не намерен ломать твои планы, ну так как? Ты согласен?
- Конечно! - Я вскочил с кровати, натягивая на себя мантию.
Мы пришли в на берег реки лавы.
- Ты знаешь заклинание телепортации? - Спросил у меня Тка-Рик.
- Нет. - Ответил я.
- Тогда слушай внимательно. Слова этого заклинания простые, а жесты легко запомнить, но самое главное - нужно отречься от всего. Допустим ты хочешь перенистись на тот берег реки - ты должен внимательно посмотреть на него и запомнить все до последней мелочи, после этого ты должен закрыть глаза, вспомнить это место и сделать пометку - куда ты точно хочешь попасть. Пометка может выглядеть обсолютно по разному - это может быть круг, стрелочка или еще что-нибудь. Главное, что бы твой разум, а через него и магия точно знали - чего ты хочешь. Далее произноси слова, сопровождая их жестами, но эта картина должна стоять перед твоим взором, ты не должен думать ни о чем! Иначе... Ты можешь разлететься на маленькие частички, а потом так и не собраться назад.
Два часа я, под руководством своего нового учителя, пытался перенести свое тело на другой берег. Но постоянно оказывался либо на краю реки, либо над ней самой - тогда мой учитель, держа меня магией переносил обратно. Пару раз, когда у меня уже почти получилось он слегка укалывал меня в бок алмазной иглой и у меня опять ни чего не получалось. Но вдруг все получилось. Я перенесся обратно. Снова перенесся туда, не замечая того, что Тка-Рик выпустил в меня огненную стрелу, которая нанесла достаточно сильный ожог. Спустя еще полчаса я телепортировался спокойно, совершенно не обращая внимания ни на боль, ни на что-либо еще.
- Молодец, Сигезмунд, на сегодня достаточно, завтра мы с тобой попробуем научиться телепортроваться в место, которое ты не видишь.
Я направился к себе, но тут услышал у себя за спиной:
- Сигезмунд, Сигезмунд, ты не мог бы подойти к Шай... тоесть ко мне? - Голос Шай-Граза, я не смог бы спутать не с чьим... Я направился к клетке.


Изменено: dragonfire (29 июля 2004, 00:29), всего изменялось 1 раз
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 25 июля 2004, 14:56 [?] [PM] [M]   [«»]

Сигезмунд
- Доброе утро, Шай-Граз, что ты хочешь? - Поприветствовал я его.
- Послушай, Сигезмунд Лиоретти, ты - единственный, кому я доверяю мне надо кое-что тебе сказать.
- Говори, только не называй меня полным именем, просто Сигезмунд, ведь мы с тобой друзья!?
- Да, друзья, Сигезмунд. Поэтому я и хочу с тобой поговорить. Я не знаю что со мной происходит - во мне кипит сила, похоже магическая... Ша... Меня разрывает на части. Луа сказала, что скоро меня выпустят... Но... Я не знаю, куда мне податься. Из Шайваров меня выгнали, а эта сила - боюсь Ш... я наделаю много глупостей... Сигезмунд, что мне делать? - Умоляюще спросил орк.
- На с чет тебя я поговорю с нашими. Ты очень одаренный орк... А нам такие нужны... В общем я поговори с ними. А насчет силы... знакомое чувство. Понимаешь мозги орков, даже шаманов, извини меня конечно, они не предназначены для такого объема знаний, который впитал в себя ты. Но с этим можно справиться... Тебе нужно только выпустить немного магии на волю, как насчет дуэли? - Спросил я.
- Моя... Я бы с удовольствием, но... - Он посмотрел на прутья клетки.
- Ты мне друг? - Спросил я и орк ответил кивком. - Тогда, как друг пообещай мне, что не сбежишь, если я тебя выпущу.
- Я обещаю, но... А что если кто-то увидит? Тебя зажарят заживо, а потом скормят волкам?
- Гхм... Нет, но все равно, лучше, что бы этого ни кто не видел... Отойди в сторонку и наложи на себя огненный щит.
- О! Это я уметь... умею... Меня этому с детства учили!
Шай-Граза окутал оранжевый щит, а я, отойдя подальше, выпустил слабенький огненный шар по замку. Из-за небольшого размера шара, взрыв был почти беззваучным, а клетка открылась. Мы с шай-Гразом пошли туда, где недавно тренировался я с Тка-Риком. Никого поблизости не было.
Я еле успел воздвигнуть абсолютный щит, от летящей в меня огненной стрелы, а Шай-Граз уже использовал следующее заклинание. Среди тех, которым его обучили в детстве, я обнаружил и парочку, которой в тихоря обучил его сам.
Наша дуэль затянулась и длилась уже около часа. Потк заклинаний со стороны орка немного поутих и я с облегчением вздохнул. По моему лицу уже струились потоки пота. И когда Шай-Граз в очередной раз выпустил в меня молнию я услышал крик Ат-Зако: "Ах ты дрянь зеленомордая!.."
Я обернулся и увидел его, мчящегося по направлению орка с обнаженным мечом. В последний момент я успел парализовать его. Когда я снял заклинания, он бухнулся на пол.
- Ат-Зако, послушай, мы всего лишь упражнялись! - Подбежал я к нему.
- Упражнялись!!! Сиг, ты что с ума сошел!? Зачем ты выпустил его из клетки??? Упражнялись они! А ну, давай к Тка-Рику, ОБА! - Вскричал он.
Мы с орком переглянулись и понурив головы, пошли на расправу. Сзади шел Ат-Зако, ежесекундно подгоняя нас.
- Слышь, Сигезмунд, извини меня... Это я виноват...
- Не бери в голову, Шай-Граз... Я знаю Тка-Рика - он поймет...

Вторая глва клас! Вот тебе сразу два ответа на нее... ;)
Вот тока, по мойму есть пара кривых мест - если найдете, то предложите, как исправить.


Последний раз изменялось: dragonfire (29 июля 2004, 00:31), всего изменялось 3 раз(а)
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 25 июля 2004, 20:14 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Спасибо, если понравилось.
Насчет косяков: мне не по вкусу пришлось только "с дуба рухнул" от Ат-Зако. На уровне ученика Хранителя и героя трех аллодов стоит по-другому выражаться.
+ У тебя Шай-Граз стал слишком доверчивым и добреньким. он пока еще настороже, даже по отношению к Сигезмунда. Конечно, это мой промах, что я слабо передал настрой простого орка, но все же: пока он не готов во всем себя винить. Хотя и так неплохо: можно решить, что Шай-Граз уже подошел к стадии фанатика и "хвостика" Сигезмунда. В общем ладно, оставляем так, как есть.
Ах да. Шай-Граз слишком благоговеет к своему новому учителю. Вряд ли он обратится к Лиоретти "Сиг". Как думаешь?
ЕLF
Привратник


Пришел: 04.06.2004
Сообщения: 330
Откуда: Краснодар
Добавлено: 25 июля 2004, 20:27 [?] [PM] [M]   [«»]

dragonfire, а чё Ат-Зако такой злой? :upset: Он ведь всегда с кем угодно находил общий язык........ :p


Ваар (2)
...
- Вы обегаете его сбоку. А вы с другого. Как только я сзади нападу на него, с другой стороны нападёшь ты, Ваар. - Хадор указал расстановку войск.
Часть дружины тихо обползла под куст, который стоял в востоку от костра, вторая часть скрылась за бугром с другой стороны, около хижины к западу от места. Хадор притаился среди камней к югу от костра, мне было спрятаться сложнее всего. На севере была только река, которая пролегала за 100 метров от места...
У костра стоял взрослый опытный людоед. Следы крови на его лице говорили о том, что он недавно позавтракал. В дубину были сбиты осколки костей, на правой руке был шрам от топора, на обвязанном поясе был десяток черепушек. Проход, который он закрывал, мог нам дать самый быстрый путь к долине. Огр грузно дышал, но стоял спокойно. Вскоре за его спиной раздался лёгкий шум, напоминающий то ли кабана, то ли волка. В момент ему пришла мысль о том, что на него бегут, он начал оборачиваться, но в это время со свистом топор Хадора вонзился в плечо людоеду. Великан взвыл с такой силой, что рядом находящейся дружине показалось, будто трясётся земля. В это время я уже изо всех сил бежал к грязному пожирателю. Людоед слишком рано понял, что на него бежали, потому он успел немного обернуться, ещё миг и Хадор был бы убит. Огр сбросил Хадора на землю, взмахнул колючей от вбитых костей дубиной и ... с хрустом моё копьё вонзилось ему в спину. Он хрипнул, хотел вытащить копьё, но подбежавшая дружина сбила громадину с ног и нанесла несколько смертельных ударов.
...
Я смотрел вдоль длинного прохода меж гор. Я смог разглядеть в конце какой-то огромный вход, перед ним озеро, из озера вытекала река, которая тянулась до меня и к югу. По бокам прохода у самого озера я заметил ещё два каких-то невысоких строения. Камни, которыми были сделаны строения и вход вдали, очень напоминали священные развалины около нашего Посёлка. Вдоль реки к нам шёл человек, одетый в доспехи изо льда, это был Ат-Зако. Мы пошли навстречу.
- Давно я здесь не был. Теперь тут совсем неопасно, - сказал по пути Хадор.
Наконец мы дошли друг до друга. Я в глазах Хадора заметил какой-то огонь, его лицо явно говорило о том, что он вспоминал былые годы. Они с Ат-Зако крепко обнялись. Да, они действительно давно не виделись. По пути к пещере Великого Мага Тка-а-Литан Рич-ти-а-Ника, которого, по словам Ат-Зако, все звали Тка-Риком, я узнал, что на Гипат готовится уже очередное вторжение. Оказывается, войска некой могучей империи Хадаган хотят захватить аллод. Тка-Рик просил помощи с других Аллодов. На Гипат пока был прислан умелый маг - Сигезмунд Лиоретти. Да, я вспомнил, именно он остановил орковские войска. Ещё я узнал что-то о орке-маге. Вроде бы он в плену?.. Хотя Ат-Зако так скользко сказал об этом, что я могу оказаться вполне не прав.
Своды гор уже приняли оранжево-розовую окраску - хорошо, мы успели к вечеру.

<p.s. Изменил "людоед" на синонимы, на ошибку указал OBOLLI в следующей мессаге>


Изменено: ЕLF (25 июля 2004, 21:44), всего изменялось 1 раз
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 25 июля 2004, 21:20 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Эльф отлично. Только абзац про людоеда не понравился: сплошная тавтология. Заменяй почаще слово "людоед" на "он", "огр", "огромная скотина", "громадина", "кровожадный великан". Что-нибудь в этом роде. А то где-то 10 раз в тексте прозвучало. Причем раза три-четыре - подряд. Оки ? ;)
Да, я так предполагаю, что Луа - единственное, что могло спровоцировать Зака на агрессию (вспомним, как он отзывался о трусости Ат-Зако). Здесь в лице молодого и талантливого нового любимца Тка-Рика он видит явную угрозу любви: вот и Ат-Зако злобен. К тому же не стоит забывать, что Ат-Зако - совсем другой человек, преисполненный гордости джунов. А в главе Драгонфайра мы видим следующую сцену симпатяга Сигезмуцнд и орк (мерзкое и низкое для Ат-Зако племя, тем более такой агрессивный его представитель, как Шай-Граз) прекрасно ладят, оба беседуют с Луа вполне по-дружески. Подумай, какие могут возникнуть ревнивые претензии у молодого джуна, какие конфликты это может повлечь с его избранницей. Мы же не знаем, какие у них сейчас отношения: может из-за Сигезмунда уже наступил критический момент.
Да и вообще, знаешь ли, я бы хотел немного опустить Ат-Зако (как и многие, вспомнить хотя бы Маккуро Куроске), опровергнуть его вечное добро, постоянный успех. Скинуть с лошади удачи. Драгонфайр, очевидно, тоже. Все, на мой взгляд, любили Зака, а не то, во что он превратился. Вот почему Ат-Зако изображен не с той стороны. Имхо. Хотя автор (Драгон) может меня поправить, если я в чем-то ошибся.
ЕLF
Привратник


Пришел: 04.06.2004
Сообщения: 330
Откуда: Краснодар
Добавлено: 25 июля 2004, 21:47 [?] [PM] [M]   [«»]

OBOLLI, OK, всё подправил. По задумке Ваар смотрит на Ат-Зако нейтрально. ;)
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 25 июля 2004, 23:21 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Эльф, насчет Ат-Зако принял, надеюсь наметятся сдвиги в отношении Ваара к Избранному. А как он отнесется к орку? Давай продумаем линию отношений Ваар - Шай-Граз. Пока дружинник видит не с лучшей стороны орка: самодовольный шаман-выскочка. Что ты предлагаешь далее?
Избежал повторов - good. :cool:
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 25 июля 2004, 23:27 [?] [PM] [M]   [«»]

Даже незнаю... Если хочешь - испрвлю.
А с "дуба рухнул" исправил!
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 25 июля 2004, 23:42 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Ок, тогда лучше Сига на что-нибудь подобающее исправить, имхо лучше будет. Ну и конечно окончательное решение за тобой.
Что то руководитель наш пропал, действия на Суслангере не разворачиваются. Да и написанное стоит включить в основную тему, а нужно ждать Tektronix'а.
ЕLF
Привратник


Пришел: 04.06.2004
Сообщения: 330
Откуда: Краснодар
Добавлено: 26 июля 2004, 01:29 [?] [PM] [M]   [«»]

Пока что Ваар является главным в войске после Хадора. Ваар пока ко всему относится нейтрально, т.е., если бы в войке Ваара оказался бы тролль, или гоблин, то Ваар бы всё-равно ничего такого не подумал бы. Получается тогда, что Ваар к орку будет относится в соответствии с его положением. Такой вот нейтрально-холодный характер у Ваара будет до определённого времени.
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 26 июля 2004, 11:23 [?] [PM] [M]   [«»]

OBOLLI, изменил.
А Ксерокс, видимо, обиделся на нас за самоуправство... ;)
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 26 июля 2004, 12:12 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Не обиделся. Просто на выходных у меня инета нет. Думал зайти в клуб, но у меня как раз сын родился :) Разместили все правильно.

2 dragonfire

Сигезмунд не мог увидеть Тка-Рика на аллоде Симирит. Просто потому, что ВМ не может покинуть свой аллод. Пожалуйста, замени на какого-нибудь гонца. Ат-Зако, например.

2 Vas 1

Добавляй свою главу в основную тему. Буду писать продолжение.

Всем.

Большое спасибо за участие. Объясню вопросы по поводу командования. Я не являюсь руководителем проекта, потому хотя бы, что сюжетом руководить не могу в принципе. Я только координатор. И координировать хочу как можно меньше.

Гипатянам.

А за каким лядом люди и ящеры помогают джунам? То есть, я не против, но где выгода? С Сигезмундом - понятно, его учитель послал, а между Великими Магами свои счеты. И просьба. Ваша работоспособность оказалась выше, чем наша с Vas 1. Пожалуйста, к нашему приезду, хотя бы империю не построить...

К Гипату просьба пока не присоединяться. Суслангер еще кого-то вместит.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
ЕLF
Привратник


Пришел: 04.06.2004
Сообщения: 330
Откуда: Краснодар
Добавлено: 26 июля 2004, 13:24 [?] [PM] [M]   [«»]

Можно Тка-Рика поменять на призрака Тка-Рика. Такое уже делалось во вторых Аллодах. ;)
Бродяга





Добавлено: 26 июля 2004, 13:49   [«»]

Ижи схеб сросискуц Папури ешь klye а лучсше трит
Классно, от овоща прикольно очень, а как тебе самому то? Нравится? вот мне ужасно да
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 26 июля 2004, 14:57 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Гасан.

Я думал, в глазах Айзет-бека будет отвращение. К счастью – ошибся. Там плескался ужас.
- Я отказываюсь отвечать в присутствии этого… этого… существа!
- Прошу прощения, сиятельный, но Вам придется это делать.
- Да как ты смеешь, раб, сын раба! – рука потянулась в угол, к копью.
- Смею. И я и он – слуги императора Незеба. По сравнению с величием которого нет разницы в происхождении между сыном раба и сыном бека. И Вы будете отвечать на мои вопросы, живой или мертвый. Я предпочитаю видеть Вас в добром здравии, так что копье оставьте…
Руки Айзет-бека задрожали. Он знал, что может меня убить. Но за мной стояла Тайная Стража. И – гораздо ближе – полузомби, способный мертвой рукой пробить метеоритные латы. Мне было легче. Я хотя бы читал о Дадраунготе Полумертвом. Единственном, кто выжил после безумного эксперимента Лиги Некромантов Джиграна. Второго такого не будет, император лично запретил продолжать исследования в этом направлении.
- Я, я ничего не знал. Кардаур передал мне этого раба, но не сказал, откуда он взялся.
- Допустим. Почему о побеге вовремя не узнало наше ведомство? Вы потеряли десяток курсантов, нескольких стражников, лейтенанта – и ничего не предприняли?
- Его искали. Следы вели в пещеру червелицых. Это – верная смерть. Даже имперская гвардия не может их зачистить.
- Хорошо. Каньон Смерти тоже нельзя пройти. Но он прошел. Вы понимаете, что упустили канийского агента? В последнее время народ ропщет. Суд наказывает простых горожан, но уже давно ни один бек не был осужден. Как Вы думаете, пора это исправить?
Ну что ж, я дал тебе лазейку. Интересно, поймешь?
- Сколько? Все отдам!
Смотри-ка, понял. Вот только денег у меня уже больше, чем сумею потратить. Выросшему там, где я, нужно немного. Чистый дом, обильный стол, две-три женщины. И власть. Настоящая, та, что за деньги не купишь. Заставить раба исполнять твою волю – может всякий. Мне это неинтересно. У меня даже рабов нет. Я сам – бывший раб. И хочу повелевать теми, кто когда-то – мной.
- Зачем? Честные слуги Императора должны быть богатыми. Просто иногда Вы будете оказывать нашему ведомству мелкие услуги. А когда решите уходить в отставку, проследите, чтоб Вас было кем заменить. А пока дайте приказ привести ко мне ту наложницу, и выдайте моему… коллеге тело лейтенанта Кардаура. Понимаю, девушка уже мертва… Тогда, два тела. А мне – просто наложницу. – и я мило улыбнулся – Лучшую из твоих. Ты же не откажешь коллеге и другу?
Полузомби засмеялся. Звучало ужасно. Выглядело, видимо еще хуже. На всякий случай я не стал оглядываться. Интересно, как у него с женщинами? Документы этого не упоминали.
Мы вышли.
- Извини, но пока ты будешь работать, мне придется развлекаться. Эта тварь должна понять – кто хозяин. И, чувствую, мы сработаемся. Ты – препарируешь тела, я – души. И мы – сработаемся.
- Я понял, Гасан-ага.
- Просто Гасан. Мы теперь друзья.
Я это сказал. Не хотелось бы предавать Джелал-бека. Но, если придется… Хотя можно перевестись на Джигран и остаться с ним в хороших отношениях. Джигран – к столице поближе. Богатый аллод, богатые возможности. А Лига своих явно не бросает. Даже этому мертвецу позволили жить и делать карьеру.
И я направился к дому моего нового «друга» Айзет-бека выбирать себе женщину.

Пока Vas 1 не вставил свою главу - выставляю на поругание эту. Ибо раньше него - низзя. Кстати, Вас, не в курсе, почему таких как ты делать больше нельзя? Видимо, у тебя какой-то серьезный недостаток, который сводит на почти на нет твои достоинства (ну там гемофилия, эпилепсия, еще что-нибудь). Упомяни его. Или скажи, как мне мою главу переделать.

Изменено. исправлена ошибка в имени Дадраунгот.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Vas 1
Ветеран


Пришел: 09.02.2003
Сообщения: 1219
Откуда: Лобня
Добавлено: 26 июля 2004, 17:03 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Дадраунгота никто не делал (его "Полумёртвость" - последствия неудвчного эксперимента). :D
А с производительностью у меня будь-будь, я ещё модуль на одном форуме веду и эддоном занимаюсь ;)
_________________
http://zhurnal.lib.ru/editors/o/osipow_w_j/
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 26 июля 2004, 17:22 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Я как раз и написал, что он жертва неудачного эксперимента. Просто непонятно, в чем его неудачность. То есть, для самого Дадраунгота - понятно, а для Империи? Идеальный боец - сочетает в себе достоинства человека и зомби. А непобедимые персонажи - неинтересны, мы же не про человека-паука пишем. Значит, должен быть явный бок, из-за которого таких как он - специально делать не станут. Хотя этот бок можно потом описать. Не станет же он на каждом углу кричать о своих уязвимостях.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Vas 1
Ветеран


Пришел: 09.02.2003
Сообщения: 1219
Откуда: Лобня
Добавлено: 26 июля 2004, 18:20 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

чего он сочетает? пол тела - мертво и неуклюже, а пол -живо (еле моз отстоять сумели (а так - как бы вертикальную черту провели - 1 рука - мёртвая, другая - живая и т.д.).
И кому это нужно? Воткнуть кинжал в глаз (на живой стороне лица - и мой некр труп, т.к. , даже не зомбимёртвую часть он поддерживает сам тратит на неё часть своих сил
_________________
http://zhurnal.lib.ru/editors/o/osipow_w_j/
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 26 июля 2004, 18:30 [?] [PM] [M]   [«»]

Ксерокс, так ведь там его галаграмма! А не он сам!
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 26 июля 2004, 19:15 [?] [PM] [M]   [«»]

Почитал саму эту тему, идея понравилась, :up: возникли вот только некоторые вопросы...

Цитата:
Войдя, я увиде своего учителя Великого Мага аллода Симирит, по имени Изиард Рич-Виал Мин-Ти-О-Лик, которого ученики в тихоря называли Изик. По правую руку от него стояла проэкция Скракена, Великого Мага Умойра, а по левую стоял старик с красноватой кожей, его имени я не знал, но часто видел его проэкцию, разговаривовшаю с Изиардом. Было еще много проэкций, но всех их он видел впервые.


1)Великий маг Умойра вроде Скракан, а не Скракен, надо бы уточнить.
2)Старик с красноватой кожей это Тка-Рик? В таком случае Изя не должен быть джуном, Тка-Рик не может общаться с другими джунами, настолько далеко они от него расположены.

Цитата:
которое мне удалось подсмотреть в кабинете Великого Мага, он же директор школы, когда я туда попал за очередное дисциплинарное нарушение.

Не понял, что за школа для допустивших дисциплинарные нарушения, руководит которой Великий маг? На другом аллоде чтоли она расположена? Или ВМ руководит ей дистанционно?

Цитата:
На меня восхищенно смотрели все ученики, давно уже пришедьшие к финишу, судя по всему, ни кому из них не пришлось столкнуться с тем, с чем пришлось ему.

Не понял, кому "ему" пришлось столкнуться? Показалось, что главному герою, от котого ведётся повествование, но тогда должно быть "мне".

Цитата:
как только я вошел в дверь

... и вот, внутри двери...

Цитата:
И посох наполнен силой

В ПЗ у Шай-Варов есть только жезлы.
_________________
"Верой" называется нежелание знать истину(с)Ф.Ницше.
Свободен тот, кто может не лгать(с)А.Камю
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 26 июля 2004, 19:33 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Дракон, жезл и посох в литературе возможно имхо сделать синонимами. Если ты яро против, то изменю. :)
Tektronix, мало бы кто отказался от попечительства ВМ. Его во-первых боятся, во-вторых, это выгодно для страждущий могущества (запас знаний джунов частично передается присоединившимся), в-третьих, назревает агрессия Хадагана. Плюс авторитет Избранного в присоединившихся племенах (ящеры Отшельника, орки-шайвары, гоблины Го-Го, жители Поселка). Джуны же просто не могут воссоздать свое могущество втроем. Вот и весь Гипат, способный к объединению, стал един. Но этого имхо очень и очень мало для отражения стоящего нашествия на Гипат. Хадаганцы, как я понял, основательно вторгаются.
Могу курировать одного хадаганца, если мне подадут идею. Возможно, стоит включить шпиона последнего укрытия, нераскрытого. То есть один из офицеров, официально подчиняющийся империи, друг юношества Хатуля и его соратник, помощник. Один из немногих, для кого сотрудичество с подпольем не является не обходимым. Поправьте, предложите, направьте, и я возьмусь за второго персонажа.
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 26 июля 2004, 19:56 [?] [PM] [M]   [«»]

Цитата:
Шай-Граз... он не хотел меня отпускать. За какую-то неделю я обучил его всему тому, чему меня учили пять лет!

Не, ну это уж слишком. Поднять орковского шамана- самоучку до уровня лучшего ученика ВМ-а так вот сразу - однозначно перебор.

Цитата:
Луа сказал, что скоро меня выпустят...

Луа сменила пол? Или это новый герой какой-то?

Цитата:
- Вы обегаете его сбоку. А вы с другого. Как только я сзади нападу на него, с другой стороны нападёшь ты, Ваар. - Хадор указал расстановку войск.

Было бы прикольно потом добавить, что они собираются охотится на зайца :) Ну ладно, это шутка...

Да, кстати, нафига Тка-Рику всё это сборище у него "на базе", если есть десяток големов, который справится с любой экспедицией получше "самых крутых дружинников посёлка". И потом же уже была одна экспедиция, Тка-Рик на неё никак не отреагировал, почему он устраивает такие грандиозные приготовления к участникам этой?

2 all
Следует помнить, что Эрфар узнал-таки, где именно находится метеорит, и об этом на Сусле знают.

ЗЫ ИМХО не следует объединять весь Гипат в один лагерь. Что у нас тогда получится? Лагерь плохих и лагерь хороших? А когда экспедиция попадёт на Гипат ничего не останется, кроме как устроить финальную битву... Впрочем смотрите сами, не хотелось бы никому навязывать свою точку зрения.
_________________
"Верой" называется нежелание знать истину(с)Ф.Ницше.
Свободен тот, кто может не лгать(с)А.Камю
Vas 1
Ветеран


Пришел: 09.02.2003
Сообщения: 1219
Откуда: Лобня
Добавлено: 26 июля 2004, 20:08 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Гасан-Ага, друг Гасан понял мои слова правильно и согласен «оказывать помощь», я не ошибся в нём, хорошо. Начальник Тайной Стражи на Джигране – стар, скоро место освободиться… Он готов к серьёзному разговору, но ни здесь – кристаллы дальновидения есть не только у моей гильдии.
Пока я размышлял, во внутренний двор, где я стоял, рабы внесли двое носилок, накрытых тканью. А Азет-Бек – не так туп, как хочет казаться раз сохранил тела, это может быть опасным. Я откинул покрывало с одного из трупов – когда-то это была женщина.
- Мда, состояние не очень хорошее… - наверное, я сказал это вслух, так как, без того испуганные рабы попадали на колени. Так и подмывает сказать: «Ам!» - но кто будет нести тела? Ха-ха.
- Встать! Погрузите трупы на телегу и скажите вознице, чтоб проследил за их доставкой в мой заклинательный покой. Чего встали? Выполняйте!
А у меня было ещё одно дело.
Я зашел в дом, огляделся – нет ли кого. Я извлёк из складок мантии небольшую коробочку и достал оттуда… мёртвую крысу с синим кристаллом вместо глаза.
- Duorm, arama satius, sfactoria. Duorm! – Зашептал я.
Крыса – ожила, замахала лапками, неожиданно это прекратилось. Я опустил зверька на пол, он посмотрел на меня и юркнул в какую то щель. Теперь, с помощью этого существа один из моих подмастерьев будет наблюдать за Азет-Беком. И если надо – один укус и всё, от этих ядовитых зубов – нет противоядия. Дело сделано, я отправился в свой заклинательный покой, любезно предоставленный главой Суслангерского отделения гильдии.
***
Заклинательный покой был уже подготовлен моими подмастерьями: пентаграмма и руны были начертаны; курильницы и амулеты расставлены (все эти приготовления призваны крепко привязать духов к земному плану бытия и облегчить вызов оных); тела подготовлены. Хорошо, что я отдал нужные указания заблаговременно.
Я написал записку для Гасана: «Все приготовления к вызову духов закончены, подятие говорящих зомби считаю не целесообразным по причине трудоёмкости их создания. Жду. Дадраунгот Полумёртвый». Оставалось ждать, хотя допросить мёртвых я мог и без зрителей, но это полезно увидеть Гасану.
_________________
http://zhurnal.lib.ru/editors/o/osipow_w_j/
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 26 июля 2004, 20:14 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Объединение в лично моей задумке развалится в самый решающий момент.
Шай-Граз может быть действительно талантлив. Стоит просто сказать, что шаман обучился всему знанию Сигезмунда в боевой магии: правдоподобней (имхо оновная цель обучения Хранителя - умение поддерживать аллод).
ВМ спасает Гипат, так как уже не является посторонним Хранителем. Он неофициальный глава нового государства, которое не может не защищать. Ящеры, орки, дружинники нужны ему на случай. если големов окажется недостаточно (маловероятно) и для защиты самих этих племен. Уже по мультиплеерному содержанию ясно, что ВМ Гипата не равнодушен к жителям Бесполезных Земель более. тем более, големов в квесте (мп) умелые хадаганцы вырубили. "Сбили настройки". Да и вообще, всем прибывшим так или иначе найдется применение. Не согласен? Големам нельзя доверить все задания.
Где я писал "Луа сказал"? (не выпендриваюсь, серьезно)
Прошу дальше критиковать. Мне очень понравились твои комменты дракон, вразумительно и основательно. Избежим т.о. идиотизма.
Vas 1, понравилось, но пентаграмма в аллодах мне не понравилкась. Да и слишком уж хитер твой некрос... дай ему ошибиться. Причем сильно. Советую сделать так. чтобы Гасан держал твоего перса в ежовых рукавицах, как и ты Гасана. То есть друг без друга вы не смогли бы существовать; каждый бы имел достаточно компромата на другого, чтобы казнить официально, унизить, опустить до рабства. как такое предложение?
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Творчество
Страницы Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След. Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00