Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Общая книга поселка (обсуждение)
Страницы Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 23, 24, 25  След.
   Список форумов -> Творчество
Автор
Сообщение
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 29 августа 2004, 20:24 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Эльф, :up: .
Много на себя взял, Драгон. Гасан - минимум инвалид пожизненно. Тектрониккс, как ты на это пошел? Или не было согласованности?
Почему ясновидение не захватило арбалетчиц? Которые кстати могли из арбалета пальнут по Сигезмунду, вместо того, чтоб с крисами камикадзировать.
Как нахождение на гипате девушки не заметил дракончик?
Хадаганцы - самоубийцы.
Сиг естественно отправился один. И никому ниче не сказал.
Ну и т.п.
Тектроникс, ждем вердикта.
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 30 августа 2004, 02:26 [?] [PM] [M]   [«»]

ЕLF
1: Новая магия... это как посмотреть... а "Зверское Увеличение Силы" это обычное усиление + всплеск адреналина в крови (что-то на подобие Лимита Зела в ФФ8 :) ).
2: Смысл в засаде? - Захватить и выведать секреты. Глупые действия со стороны сигезмунда? - Он же девушку свою спасать побежал!
3:
3а: Я этого не говорил! Тка-Рик хвастается, что может уничтожить аллод, Сиг - нет. Почему Сиг не воспользовался ей сразу? - Я думаю сделать так, что сила его магии проистекает из эмоций (смотри первую, вторую главы - бой с учителем.)
3b: По предыдущей главе (которую вроде бы приняли...) Тка-Рик отсутствует.
3с: Не понял? :roll:
3d:Вырубался он из-за удара по макушки, а крис... удачно вошел, а потом Эллис его подлатает...
P.S. А что? Вставилась? Блин, конец самый надо было изменить, думал успею отменить... щас забью.

P.S. Глава (кровавая часть) навеяна Правилами Волшебника. :)

OBOLLI
Цитата:
Эльф, .

Смотри выше.
Цитата:
Много на себя взял, Драгон. Гасан - минимум инвалид пожизненно. Тектрониккс, как ты на это пошел?
Или не было согласованности?

Никакой согласованности. Кстати, если Ксерокс примит главу, то, если надо, я даже знаю как оставить Гасана живым и без молейшей царапинки... ;)
Цитата:
Почему ясновидение не захватило арбалетчиц? Которые кстати могли из арбалета пальнут по Сигезмунду, вместо того, чтоб с крисами камикадзировать.

Арбалетчиц? Кажется они наложницы\убийцы... Они прятались, потому ясновиденье и не захватило!
Цитата:
Как нахождение на гипате девушки не заметил дракончик?

А с чего ты взял, что не заметил??? Тка-Рика, то нет, а Сигу он докладываться не обязан! Или я должен написать главу за драконьчика? ;) Это к Злобоглазу! :D
Цитата:
Хадаганцы - самоубийцы.

Пазумеется! :D
Цитата:
Сиг естественно отправился один. И никому ниче не сказал.
Ну и т.п.

Есессено! Ведь девушка, да еще и любимая, в опасности!!!
Цитата:
Тектроникс, ждем вердикта.

Его вердикт я могу и сам процетировать! :D
ЕLF
Привратник


Пришел: 04.06.2004
Сообщения: 330
Откуда: Краснодар
Добавлено: 30 августа 2004, 09:14 [?] [PM] [M]   [«»]

Dragonfire,
1. Не, ну какой зверский должен был быть эффект у увеличения силы, чтобы взмахом откинуть чела об скалу так, что та ещё и потрескается... Ну а Раздвигание земли и Управление людьми??
2. Если Сигезмунд является способным учеником ВМ, то чё он постоянно всё на эмоциях делает?
3. Почему Тка-Рик хвастается, что может уничтожить аллод? Он нигде явно этого не говорил - он говорил, что он хранит аллод, что его магия способна выжжечь аллод, ну не уничтожить ведь?
4. Про 3c. Я намекал на то, что такие действия со стороны Сигезмунда явно показывают, что Гипат ни какой не необитаемый, что на Гипате находятся довольно сильные маги, которые разом уничтожают всякие Хадаганские экспедиции - для Суслангера это превращается в потенциальную опасносить => Суслангер пошлют на Гипат свои войска, НО когда слухи о Гипате дойдут до императора Незеба, то тому станет интересно захватить такой бесполезный аллод, на котором помимо всяких странностей полно боевых магов. :) Но, я повторюсь, вся эта зверская история может реализоваться - можно действительно организовать бойню на Гипате, но просто, на худой конец, Гипат разоблачился как-то хило - на какой-то маленькой группе. ИМХО, было бы интересней, если Гипат показал бы свои силы против более больших сил Суслангера - чтобы Суслангер потерял какие-то силы, а у Гипата было время подготовиться к битве...
5. У тебя Маг получается супер-меном. То крис в него удачно вставили, то по голове удачно долбанули, то он "вовремя" прилил адреналин и перебил всех так, как будто может Тка-Рика разом уничтожить.
6. Убийство Гасана и его группы обрывает некоторые сюжетные линии, одна из таких - моя.

Хотя посмотрим, если Тектроникса и Васа 1 успроят такие события, то можно будет продолжить, хотя главу в любом случае придётся как минимум рихтовать. ;)
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 30 августа 2004, 11:05 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Брр, ну и нарвался Гасан :horror:
Драгонфайр, ты вообще в сознании? Кроме замечаний Эльфа, и того, что непобедимые - запрещены, ты о Гасане читал?
Цитата:
воин, закованный в доспехи с метиоритным мечом в руке

Гасан пользуется клевцом. И носит его на крючьях за спиной.
Цитата:
Из-за скалы вышел полузомби, а с ним Эллис…, здоровой рукой он зажимал ей рот, а мертвой держал у ее горла кинжал.

Гасан не считает Дадраугота великим воином. Поэтому задачу удерживать пленную он поручилбы одной из лучниц.
Цитата:
Куда как приятнее буде поболтать с твоим трупом…

Здесь Гасан скорее сказал бы "эффективнее". Я уже упоминал, что к некромантии он относится с отвращением. Это - для него - просто рабочий инструмент, причем не самый любимый.
Цитата:
у меня есть вредная привычка… Я люблю мучить свои жертвы…

Действительно, любит. Но морально. И, желательно, более высоких по положению. А сдуру нарвавшийся мелкий маг захолустного аллода... Неинтересно. Быстро выкачать информацию и прикончить, не более.
Цитата:
А самую большую боль приносят муки близких… Я изнасилую твою девку!

Цитата:
Гасан подошел к моей возлюбленной и рванул платье, то с треском разорвалось, обнажив прекрасное тело. Он грубо схватил ее за грудь, из глаз Эллис полились слезы.

Я допускаю, что Гасан способен угрожать изнасилованием, чтобы заставить заговорить. В случае, если бы это не подействовало (а не сразу), возможен даже сам факт (для дела, а не удовольствия). Но, во-первых, учитывая нелюбовь Гасана к сексу по принуждению, во вторых, интерес к половой жизни полузомби, в третьих, психологическую эффективность, "почетная обязанность" насиловать Элис (а кто такая Элис?) досталась бы Дадрауготу.
Короче, принимается только в одном случае: это - сон Сигезмунда. Хотя нет. Один "спящий" у нас уже есть.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 30 августа 2004, 13:24 [?] [PM] [M]   [«»]

Tektronix by Xerox:
Не, как сон - не пойдет! Кажется кому-то нужна была теплая встреча...
Непобедимый??? Если хочешь оставить Гасана живым, но примешь мою главу, я так сюжетец поверну, что Сига может и прибьют... А может и не прибьют... Что ты называешь непобедимостью? Он, кстати, щас присмерти валяется... Если примешь, то Сиг на время выбывает, а Ричард будет носиться по аллоду, собирая цветочки и травки, что бы его вылечить (разумеется не по доброте душевной...).
1. На счет экипировки Гасана - Извини, видимо пропустил... Могу исправить.
2. Великий, не великий, а удержать слабую девушку сможет! Не говоря уже о том, что она маг, а Гасан нет!
3. Согласен, могу исправить.
4. А он и будет мучить его морально! А высокого или нет... Маг который подглядывал за могучим Гасаном, заслуживает самой страшной и мучительной смерти! :)
5. Ну, это можно и переправить... Только тогда придется убить и его...(;)) Эллис - его девушка из первой главы. Нельбовь к сексу по принуждению? А наложницы?
Так что у тебя три варианта:
а)Принимаешь полностью.
б)Принимаешь главу, но не желаешь смерти Гасана.
в)Не принимаешь полностью. Но в этом случае уже не знаю что писать...

ELF:
1. Разозлился, вот оно и ага! Раздвигание земли... можно переправить... Управление Людьми (а где я про это писал?) - в ПЗ даже скил есть - Магия Контроля! И заклинания!
2. Смотри первую главу. (Самый не дисципленированный, но самый способный ученик!)
3. Ну я это и имел ввиду!
4. Азик с Кардауром что-нибудь сообщили о "Канийском Лазутчике"? А почему Гасан (если живой) кому-то что-то будет говорить? Может он захочет его собственноручно изловить! Да и у меня давно руки чешутся, устроить бойню на Гипате...
5. Повторяю - никакой он не супермен! Сейчас лежит присмерти, а Ричард упрашивает "пещерных" выпустить его, что бы он помог Тка-Рику его вылечить (чтоб завоевать даверие).
6. Как я уже говорил, Гасан может остаться в живых... Так наверное даже лучше получится... не придется переправлять Ксероксовый пункт 5...

Жду!
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 30 августа 2004, 14:27 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Цитата:
Кажется кому-то нужна была теплая встреча...

Ну, пообщаться. Ну ранить. Ну, угробить кого-то из девчонок. Но не перемочить всю экспедицию. По моему, ясно было сказано, что Хадаган следует "убедить" пока не соваться на Гипат. А в случае тупого уничтожения экспедиции - следующим окажется полутысяча имперской гвардии с поддержкой магов и некромантов. Открытая война - для Гипата - смерть.
Цитата:
Великий, не великий, а удержать слабую девушку сможет! Не говоря уже о том, что она маг, а Гасан нет!

Гасан - кадровый офицер разведки/контраззведки, а не арабский террорист из американского фильма. Демонстрировать заложника - неразумно. На девочку кастуется слабоумие, связываются лапы (опять-таки закл теперь невозможен), и упаковочка кладется под елку. Потом та же операция производится с Сигезмундом. Могу написать главу на эту тему. Выношу предложение на голосование.
Цитата:
Нельбовь к сексу по принуждению? А наложницы?

Если имеется в виду наложница Айзет-бека, то это было сделано "по работе". Чтобы показать кто хозяин, а заодно изобразить что в гареме - шпион. Почитай соответсвующую главу, и следующую за ней. Что касаемо арбалетчиц, - нигде не сказано с кем из них Гасан спит, или что они - против. Указано - обратное, Гасан ухаживал (как мог) за Ксаной. Будь она наложницей - просто приказал бы.
Цитата:
Так что у тебя три варианта:
а)Принимаешь полностью.
б)Принимаешь главу, но не желаешь смерти Гасана.
в)Не принимаешь полностью. Но в этом случае уже не знаю что писать...

Выношу на обсуждение и голосование:
вариант Б: Сигезмунд ПОПЫТАЛСЯ осуществить все вышеописанное, в результате - попал в плен. (траблы, замеченные Эльфом - придется исправлять).
Вариант В: глава не принимается полностью.
Вариант А, надеюсь, никто всерьез не рассматривает?
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 30 августа 2004, 14:47 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Главы запретить. имхо.
2. для некроманта найдут занятие получше. чем держать девку. То что он маг, кстати, ему привиллегий в удержании девки не дает.
4. не согласен с теком. гасан способен понять, что такой маг, как сигезмунд, важная персона.
5. не факт что придется убить. А вот с Тектрониксом согласен. Стоит предоставить Дадраунготу возможность оторваться.

Про наложниц. Восточные женщины, рабыни от рождения, не будут оказывать сопротивления. Сиг, ты знаешь какое отношение на востоке к женщинам, а? Если не в курсе, то вспомни наложницу кардаура. Это не западные тетки с вечным духом свободы.

1. Злость имхо может только мешать магу. Он не берсерк, убивающий страх в себе криками и яростными взмахами оружием.
2. недисциплинированность не есть действие на одних чувствах. + см. пункт первый. Для магии нужен, на мой взгляд, холодный разум.
4. после выживания, я бы сказал воскрешения из фарша, гасан, будь спокоен, сообщит наверх о Гипате.
5. да не супермен. В непродуманном порыве и ярости раскрошить продумаанную засаду из далеко не хилых хадаганцев - вполне реально.
6. Гасан может остаться в живых. Если главу исключить или полностью переписать, что имхо и стоит сделать. в других случаях, гасану не поможет ничего. Фарш обычным лечением не исправить. А что сейчас представляет собой Гасан?

Мои предложения. Первую главу оставляем с минимальными правками, встречу доверяем руководству проекта.
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 30 августа 2004, 21:07 [?] [PM] [w]   [«»]

Народ, интернэт появился, так что буду думать.
1) Почему мои главы опустили?
2) Если не хотите дракончика в качестве мобилы то ршайте сами, как передавать Тка-Рику известие о встрече? Ведь Арглиерах не полетит в пешеру к нему. А полетит, так тот же Сиг его прибьёт.
3) На счёт случайного телепорта. Возмём тот-же фрезерный станок. Если неправильно включить может руку отсобачить, может взорваться, но работать не будет. Если закл неправильно "включить" закл, то он может размазать тебя по всему аллоду, может телепортировать куданить в жо..., но работать ПРАВИЛЬНО не будет. Вот и здесь.
4) "Иногда я дествительно управляю скелетами..." Напугать нечисть НЕВОЗМОЖНО!!! Разуй глаза :( . Он ей ИМЕННО заклинаниями УПРАВЛЯЕТ!!! А Вирундодиира он научил этим заклинаниям.
5) Насчёт групировки изменю.
6)Отрубить канал яновидения, да ещё послать по этому каналу разряд так, чтоб Сиг грохнулся без сознания :fob: чето не то. Это же ученик ВМ'а. А полумёртвый только НЕ высший сусловский маг. Да и защищает он свои заклы от проникновения других мыслей(не закламми защищает а интуитивно, у каждого мага это в крови).
7) Если расколол землю и поднял в воздух... У нас не Аллоды чтоб магия по стихиям распределялась. А ПЗ где магия по квази-стихиям. Ну и огонь ещё.
8) Ириадна молодая, честолюбивая драконица. У меня вобще была мысль, что она предаст драконов гипата, после того, как Полумёртвый пообещает ей, что обучит её различным заклам и в библиотеку свою впустит, и т.д.
9) Если оставить главу Драгонфайра, то я голосую за вариант B. Остаить, но круто передлать.
Вроде всё.
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 30 августа 2004, 23:28 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

1)Потому что они не очень. ;)
2)Телепатическая связь - точка. Чем владеют драконы, тем, наверно (не обязательно!) может овладеть ВМ.
3) Станок не будет работать вообще. А у тебя магия сработала. Телепортация произошла.
4) Кому?
5) -
6) Кто сказал, что это сложно?
7) У нас не аллоды... мда... ПЗ видимо разит6ельно отличается. Мир один, авторы одни. Не думаю, что есть принципиальная разница. Заметь, в книге мы опираемся на факты любой из частей великой игры.
8)Хороший ход, капитан. Предатели нужны, без них никак.
9)Не могу согласиться. Оставить первую часть главы. вторую передать Тектрониксу.
ЕLF
Привратник


Пришел: 04.06.2004
Сообщения: 330
Откуда: Краснодар
Добавлено: 31 августа 2004, 02:56 [?] [PM] [M]   [«»]

Цитата (Злобоглаз):
4) "Иногда я дествительно управляю скелетами..." Напугать нечисть НЕВОЗМОЖНО!!! Разуй глаза . Он ей ИМЕННО заклинаниями УПРАВЛЯЕТ!!! А Вирундодиира он научил этим заклинаниям.
[quote="Ответ OBOLLI"]2Злобоглаз: Сам разуй. :) Яж с этим уже давно согласился. ;)

Имхо, с натяжкой первую главу Dragonfire принять можно. Вторая глава всё-равно какая-то неровная (мягко сказать :) ) вышла. Тут понадобится пластическая операция с вмешательством нейронной хирургии. ;)

Ваар - Вслед за врагом (на пути)
Тка-Рик мне указал труднодоступное место. Ближе всего к этому месту был расположен Мёртвый город. В общем, в пещеры мне не так далеко идти. Действовать нужно будет тихо, потому мне придётся идти без громоздкой брони. Я снарядился в лёгкую одежду из толстой кожи, взял своё зелёное копьё и направился к выходу из пещеры.
Всю первую половину дня Ат-Зако мне, Хадору и другим воинам показывал какие-то примитивные заклинания. Заклинания, которые назывались в просторечье не примитивными, нам было ещё не понять. Я научился пускать огненную стрелу. Я научился создавать вокруг себя ауру, которая делает меня менее восприимчивым к огню. Меня научили более эффективному лечению, нежели я знал ранее, также я научился ослаблять врага.
К выходу из пещеры меня сопроводил Хадор, он напомнил мне пару моментов предстоящего дела и пожелал удачи. Я отправился на поиски Хадаганской экспедиции, состоящей из одного мужчины, двух женщин и орка.
...
Проход в горах был довольно узким. У подножья гор расстилались очень густые труднопроходимые заросли. Деревья росли очень плотно друг к другу, некоторые деревья обвивали другие деревья. Небо было изредка видно через переливающуюся бликами листву. В лесу было довольно светло, как ни как, до вечера ещё далеко. Я шёл не очень быстро, чтобы не поднимать много шума. Вдруг я услышал над собой сильные взмахи крыльев. Точно, над проходом летал дракон. Хорошо, что меня не видно под листвой. Через листья я разглядел дракона ярко-зелёной окраски. Я мельком кинул взгляд на своё копьё, сделанное из костей зелёного дракона. Я аккуратно взобрался на толстое раскидистое дерево и посмотрел через листву поближе на кружащего дракона. Через миг я разглядел ещё одного. У второго была тёмно-синяя окраска шкуры. Ранее я знал только об одном синем драконе, который был по легендам убит Избранным, а, на самом деле, может, это и был он? Ближе к концу ущелья была поляна, стоит мне выйти из-под деревьев, и меня заметят. Я надумал план. Кружащие драконы иногда подлетали очень близко к моему месту. Только дракон пролетел мимо меня в очередной раз, как я выпустил в него огненную стрелу, которой учил меня утром Ат-Зако. Вроде удалось, стрела ударилась в дракона чётко с той стороны, где находился второй, синий. В следующий миг драконы стали друг на друга кидать пламя, а вскоре вцепились. Синий дракон был по виду сильнее зелёного. Я аккуратно проговорил на синего дракона последовательность странных слов и, вдруг, дракон будто разучился ловко двигаться. Бой стал равным, и всё закончилось тем, что оба дракона, облитые своей кровью, рухнули на землю. Я спешно подбежал к синему дракону и оторвал его синий клык, затем выбил вставки из своего копья, аккуратно развязал крепкую верёвку, вытащил зелёную кость и вставил синюю, после я собрал своё копьё обратно. Новый наконечник был гораздо острее прежнего.
ЕLF
Привратник


Пришел: 04.06.2004
Сообщения: 330
Откуда: Краснодар
Добавлено: 31 августа 2004, 02:57 [?] [PM] [M]   [«»]

Лишний пост, способ удалить не нашёл...

Изменено: ЕLF (31 августа 2004, 14:51), всего изменялось 1 раз
ЕLF
Привратник


Пришел: 04.06.2004
Сообщения: 330
Откуда: Краснодар
Добавлено: 31 августа 2004, 02:58 [?] [PM] [M]   [«»]

Цитата (Злобоглаз):
4) "Иногда я дествительно управляю скелетами..." Напугать нечисть НЕВОЗМОЖНО!!! Разуй глаза . Он ей ИМЕННО заклинаниями УПРАВЛЯЕТ!!! А Вирундодиира он научил этим заклинаниям.
Цитата (Ответ OBOLLI):
4) Кому?
2Злобоглаз: Сам разуй. :) Яж с этим уже давно согласился. ;)

Имхо, с натяжкой первую главу Dragonfire принять можно. Вторая глава всё-равно какая-то неровная (мягко сказать :) ) вышла. Тут понадобится пластическая операция с вмешательством нейронной хирургии. ;)

Ваар - Вслед за врагом (на пути)
Тка-Рик мне указал экспедицию, она была в труднодоступном месте. Ближе всего к этому месту был расположен Мёртвый город. В общем, от пещеры мне не так далеко идти. Действовать нужно будет тихо, потому мне придётся идти без громоздкой брони. Я снарядился в лёгкую одежду из толстой кожи, взял своё "зелёное" копьё и направился к выходу из пещеры.
Всю первую половину дня Ат-Зако мне, Хадору и другим воинам показывал какие-то примитивные заклинания. Заклинания, которые назывались в просторечье не примитивными, нам было ещё не понять. Я научился пускать огненную стрелу. Я научился создавать вокруг себя ауру, которая делает меня менее восприимчивым к огню. Меня научили более эффективному лечению, нежели я знал ранее. Я научился ослаблять врага. Надеюсь, мне все эти вещи понадобятся.
К выходу из пещеры меня сопроводил Хадор, он напомнил мне пару моментов предстоящего дела и пожелал удачи. Я отправился на поиски Хадаганской экспедиции, состоящей из одного мужчины, двух женщин и орка.
...
Проход в горах был довольно узким. У подножья гор расстилались очень густые труднопроходимые заросли. Деревья росли очень плотно друг к другу, некоторые обвивали другие. Небо было изредка видно через переливающуюся бликами листву. В лесу было довольно светло, как ни как, до вечера ещё далеко. Я шёл не очень быстро, чтобы не поднимать много шума. Вдруг я услышал над собой сильные взмахи крыльев. Точно, над проходом летал дракон. Хорошо, что меня не видно в этом лесу. Через листья я разглядел дракона ярко-зелёной окраски. Я мельком кинул взгляд на своё копьё, сделанное из костей зелёного дракона. Я аккуратно взобрался на толстое раскидистое дерево и посмотрел через листву поближе на кружащего дракона. Через миг я разглядел ещё одного. У второго была тёмно-синяя окраска шкуры. Ранее я знал только об одном синем драконе, который был по легендам убит Избранным, а, на самом деле, может, это и был он? Ближе к концу ущелья была поляна, стоит мне выйти из-под деревьев, и меня заметят. Я надумал план. Кружащие драконы иногда подлетали очень близко к моему месту. Я дождался такого подлёта в очередной раз и выпустил в дракона огненную стрелу, которой учил меня утром Ат-Зако. Вроде удалось, стрела ударилась в дракона чётко с той стороны, где находился второй, синий. В следующий миг драконы стали друг на друга кидать пламя, а вскоре вцепились. Синий был по виду сильнее зелёного. Я аккуратно проговорил на синего дракона последовательность странных слов и, вдруг, тот будто разучился ловко двигаться. Бой стал равным, и всё закончилось тем, что оба, облитые своей кровью, рухнули на землю...
Через некоторое время я, наконец, вытащил клыки драконов, они никогда не будут лишними. Я с молодости отлично знал о том, как делать копья, я выбил вставки из своего копья, аккуратно развязал крепкую верёвку, вытащил зелёную кость и вставил синюю, после я собрал своё копьё обратно. Новый наконечник был гораздо острее прежнего, конечно, ведь как не точи зелёную кость, всё равно синяя будет стачиваться гораздо медленнее, чем зелёная. К тому же драконы содержат свои зубы очень острыми.

------------
История:
  • Исправлены ошибки в соответствии с постами OBOLLI 31 августа 2004, 20:24 и постами, отвечающими ему.


Изменено: ЕLF (31 августа 2004, 14:47), всего изменялось 1 раз
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 31 августа 2004, 03:18 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Во нафлудил!
;)
Цитата:
Тка-Рик мне указал труднодоступное место.

В смысле жестко послал? :D

Цитата:
взял своё зелёное копьё

Имхо не копье зеленое, а кость имеет зеленоватый оттенок. Согласись, это немного разные вещи. ;)

Почему Тка-Рик не выдал получше оружия? Почему ваару приходится стравливать дрейков? :spy: АААА! Так вот из-за какой просьбы ВМ указал Ваару на труднодоступное место ... :)

Цитата:
Деревья росли очень плотно друг к другу, некоторые деревья обвивали другие деревья

Эта ошибка преследует тебя... :(

Спешно оторвал клык... голуми руками... Эльф, вырви спешно свой зуб. теперь спешно выдери огромный клык дракона.

Если посельчане не тогадались точить наконечники копий из кости, то такой оборот возможен: клык оказался острее другого клыка. Но имхо Бабур точит иногда наконечники копий.

В чем цель похода в одиночку? Местонахождение мог сообщить дракончик, убить хадаганцев могла сборная вооруженных Гипата. Шпионажем мог занятся более опытный и сведущий в вопросе (Сигезмунд, Ат-Зако). Если Рик знает, что у Хадаганцев есть полузомби, то и воровская предназначенность становится маразмом старика. Соответственно жажду узнать реальную цель путешествия Ваара. Надеюсь, не очередной сон. ;)
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 31 августа 2004, 13:35 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Слегка подрихтовал первую главу Драгонфайра, старался менять поменьше. Вторую главу написал от Гасана, и немножко реалистичнее. Короче, судите:

Сигезмунд

Я просмотрел уже несколько десятков книг в библиотеке Тка-Рика, но все бестолку… о том, как накладывать заклинание окаменения, было вскользь упомянуто, а вот, как его снять… Я взял очередной фолиант и, стряхнув с него вековую пыль, начал листать.
- Наконец! – Вскричал я, найдя-таки нужные мне сведенья.
В книге говорилось, как, даже не очень умелый маг, может снять окаменение… Правда, для этого требовалось особое растение, редкое, почти вымершее. Здесь же было его изображение, я вгляделся в него, запоминая каждую деталь, и захлопнул книгу.
С помощью магии пришлось обшаривать Гипат в поисках чего-то похожего (Этим заклинанием я владел в совершенстве – в школе нередко терял свои вещи.). Наконец я почувствовал то, что искал… в области, которую посельчане называют Мертвым Городом – древний канийский город, разрушенный во времена Катаклизма.
Я уж было, хотел отключиться, но тут увидел три человеческие фигуры, шагающие по мертвому городу – две из них шли с одной стороны, а третья с другой.
Заинтересовавшись происходящим, я приблизился к двум фигурам…
Один – воин, закованный в доспехи с метеоритным клевцом за плечом, другой - …
Не может быть! Я думал, что это просто сказки! Одна половина этого существа жива, а другая мертва! Но все-таки он человек… Хм… Когда-то давно я подслушал разговор учителя с одним из великих магов – оба были обеспокоены странными опытами хадаганских некромантов… Те якобы делают этаких сверхбойцов… Но я думал, что все это сказки!..
Очень интересно… А третий… Да это же… Эллис! Как? Почему? Что она здесь делает? Может, Изиард отправил ее, передать мне какое-то послание?.. Не думаю… Он мог бы передать его через Тка-Рика… Так, еще пара шагов и они увидят друг друга…
Путники увидели друг друга, остановились. Вдруг полузомби вскинул здоровую руку, и с нее сорвалась молния. Эллис успела поставить щит, но была серьезно ранена. Несмотря на это, она сумела бросить серию огненных шаров. Воин был отброшен к скале, а маг был вынужден перейти в защиту.
Когда щит поглотил последнее заклинание, он ударил мою возлюбленную несколькими сгустками кислоты. Затем посмотрел ей прямо в глаза, поднял руку и что-то выкрикнул. Большая ошибка. Сейчас она убьет тебя, выродок! Но что это? Рука Эллис поднялась в правильном жесте, но ничего не происходит… На ее лице – удивление, затем – страх. Сумевший подняться воин сбивает мою любимую с ног ударом бронированного кулака.
Страшная ярость пронзила все мое тело, я потерял контроль над собой, и магический канал был разорван. Ничего, я запомнил место. Вы за все заплатите. Колдун – опасен, он умрет сразу. А вот из этой скотины, что посмела поднять руку на мою Эллис, я вырву все внутренности! Мои ноги уже несли меня к выходу из пещеры…

Гасан.

- Ты мог бы ударить ее и послабее. Похоже – сотрясение мозга. А она и так серьезно ранена.
- Извини, не сдержался. Она меня чуть не угробила.
- Гасан, она не похожа на дикарку, слишком хорошо одета…
- Я заметил.
- Сиг… Сиг…
- Дадраунгот, она приходит в себя. Что она говорит?
- Не знаю, похоже на имя.
- Понимаю. Она не одна. Что ж, подождем Сига.

Я сижу. Спина прислонена к дереву, ноги поджаты. Клевец на коленях. Не самая удобная поза для начала атаки. Но я и не собираюсь атаковать. Зухра предупредит, когда он придет. Ксана выстрелит, когда будет нужно. Она не промахивается. Ведьма связана, во рту кляп, а полузомби наложил на нее заклятие слабоумия. Сигу нечего на нее рассчитывать. Интересно, кто такой Сиг? Маг, воин, животное? Треск белки. Белки не водятся в этих лесах. Это Зухра. Снова треск. Два раза. Значит – все-таки маг. Это хорошо, маги обычно самоуверенны. Они не привыкли встречать мозги у воинов. О, я его уже вижу. Неплох, неплох. Одет дорого, хотя и не для леса, а посох – так вообще стоит целое состояние.
- Где Эллис?
- Не кричи. Садись, поговорим.
- Я убью тебя, животное! А потом расправлюсь с твоим зомби!
- Ты ошибаешься. Мы – люди. Меня зовут – Гасан, а его – Дадраунгот. А теперь, спокойной ночи… - тяжелый болт, с бронзовой болванкой вместо наконечника, сбил колдуна на землю.
Я достал веревку. Жаль, я не хотел пленить его сразу. Но этот парень в такой ярости… Видимо, любит девушку. Это – хорошо, это – поможет. Подождем немного.

- Ну что? Очухался?
- Чего тебе от меня надо?
- Давай начнем с того, что нужно тебе. А нужно тебе, чтобы твоя женщина была жива, здорова, и в безопасности. Я помогу тебе. Поверни голову. Она слегка ранена, связана, на нее наложено заклинание. Это все мелочи. Если ты будешь вести себя хорошо, с ней ничего не случится. А иначе – изнасилование, пытки, вивисекция. У меня есть очень хороший специалист по этим делам. А когда она умрет – ее пытки продолжатся. Молчишь? Думаешь? Сейчас ее унесут, чтобы вы не общались. А ты – думай, я не спешу. Человек может умирать несколько суток.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
ЕLF
Привратник


Пришел: 04.06.2004
Сообщения: 330
Откуда: Краснодар
Добавлено: 31 августа 2004, 14:22 [?] [PM] [M]   [«»]

Цитата (OBOLLI):
Имхо не копье зеленое, а кость имеет зеленоватый оттенок. Согласись, это немного разные вещи.
Ладно, возьму в кавычки.
Цитата (OBOLLI):
Почему Тка-Рик не выдал получше оружия? Почему ваару приходится стравливать дрейков?
Неразумно сразу всем подряд отдавать ценнейшее оружие Джунов, помнишь, ведь Тка-Рик даже заку не дал ничего, правильно, ведь имея такие вещи можно и вообще уйти безвозвратно. ;) Ваару приходится стравливать драконов, т.к. они ему не по силам, а пройти через ущелье незамеченным невозможно.
Цитата (OBOLLI):
Эта ошибка преследует тебя...
Постараюсь где могу исправлять, но иногда я специально пишу так, это называется "повторением".
Цитата (OBOLLI):
Спешно оторвал клык... голуми руками... Эльф, вырви спешно свой зуб. теперь спешно выдери огромный клык дракона.
Просто ещё флудить от зубе не хотелось, вот я и сжал - вышло, что это было легко, но я переделаю чуть по-другому. ;)
Цитата (OBOLLI):
В чем цель похода в одиночку? Местонахождение мог сообщить дракончик, убить хадаганцев могла сборная вооруженных Гипата.
Я пишу про пропажу орка - цель похода. По задумке, место расположено так, что проходить в любом случае нужно через ущелье, даже если бы Ваара вёл дракончик. Убивать незнакомых неразумно, ведь Гасан Сига и Эллис не убил сразу... ;)
Цитата (OBOLLI):
Если Рик знает, что у Хадаганцев есть полузомби, то и воровская предназначенность становится маразмом старика.
В том то и вся фича, я специально несколько раз упомянул от слов Тка-Рика о том, что полумёртвого нету - я намекаю на то, что Тка-Рик просто не видит полумёртвых - его "сенсоры" :D не засекают такое. :roll:
ЕLF
Привратник


Пришел: 04.06.2004
Сообщения: 330
Откуда: Краснодар
Добавлено: 31 августа 2004, 16:04 [?] [PM] [M]   [«»]

Ваар - Вслед за врагом (2 часть)
Наконец я добрался до назначенного места. Уже наступила ночь. Лес опустился в полное молчание, изредка я слышал шорохи животных. Вдали я услышал треск пламени. Пойдя на звук, я увидел Хадаганский лагерь. Я аккуратно подполз к лагерю. Слева от меня была разложена палатка, горел костёр, отсутствие протоптанных дорожек говорило о том, что место это было временным, скорее всего, только на ночь. В палатке горел свет, там я разглядел троих, наверное, это и были мужчина и две женщины. Продолжая обзор, я заметил справа орка. Вот вроде и все. Но что это? Орк с кем-то говорил. Я начал приглядываться - в полумраке появилось очертание ещё одного человека. Странно, Тка-Рик ничего о нём не говорил. По силуэту я разглядел обезображенную руку и бок. Как только он ещё жив? С такими повреждениями люди не выживают. Разговор орка со странным человеком, напоминающим мертвеца, шёл не долго. Зелёный развернулся и пошёл в мою сторону. Наверное, я оказался на месте, через которое все ходят - я тихо отполз назад. Орк был одет скудно, может, его пленили у нас на Гипате? Хотя нет, в руках у него я заметил очень тёмную булаву. По блеску можно сказать, что она металлическая, этот тёмный металл мне напомнил мой последний сон, именно в него были закованы скелеты. Может, они направляются в Мётвый Город? Может, они хотят вооружить скелетов? Но где тогда обозы с оружием?
Орк уже почти подошёл ко мне. Сейчас я у меня есть отличный шанс его выкрасть. Я нащупал увесистый булыжник и застыл. Орк, не спеша, проходил мимо меня. Как только я увидел его затылок, я бесшумно прыгнул на него и нанёс сильный удар по голове. Хорошо, что на нём не было шлема. Орк открыл рот, чтобы крикнуть, но я сразу прикрыл его рукой и придержал, чтобы мой зелёный друг не упал. Теперь самое сложное, нужно, чтобы не было моих следов. Я наступил своими сапогами на сапоги орка и поднял его... Надевая второй сапог, я взвалил эту тварь на себя и начал топтать его обувью свои следы. Получилась так, будто орк отлучился к ближайшему дереву в туалет. Затем я продолжил его следы ближе к палатке, после аккуратно с ним пошёл через кусты так, чтобы не помять их.
По дороге, на обратном пути, я никого не встретил. Всё прошло чисто и гладко. Я нёс на плечах тяжеленного орка с накидкой из толской кожи, намотанной на его голову, чтобы тот ничего не увидел. Вернувшись в долину, я увидел ещё больше пришедших. Пришли ящеры и ещё какие-то орки. Раньше я не видел мирных отношений между ними. Ко мне подбежал Хадор, он помог мне донести до пещеры орка.
- Всё нормально прошло? - сказал Хадор.
- Да, они не заметили.
- Его нужно будет содержать в глуби пещеры, но так, чтобы он не видел ничего, что здесь творится. Я поставлю орков охранять его, пока не расколдуют Шай-Граза.
- Того безумного орка?
- Да. Он поумнее остальных, сможет допросить нашего пленника.
В пещере я увидел, как Ат-Зако учил ящеров такой же примитивной магии и ещё каким-то методам борьбы.
- А они потом на нас не пойдут? - спросил я Хадора.
- Нет, помню, мне Ат-Зако рассказывал о ящере-отшельнике, они не предают.

------------
История:
  • Исправлены ошибки, указанные Tektronix by Xerox 31 августа 2004, 18:18.


Изменено: ЕLF (01 сентября 2004, 00:17), всего изменялось 1 раз
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 31 августа 2004, 18:18 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Цитата:
треск пламя

треск пламени
Цитата:
именно в таком были закованы

именно в него были закованы
Цитата:
Орк открыл рот, чтобы крикнуть, но я сразу прикрыл его рукой и придержал, чтобы тот не упал.

Складывается ощущение, что от падения удержали рот. Предлагаю заменить слово "тот", словом "чужак".
Цитата:
намотанной у него на голове

намотанной на его голову

Это исправляется за пять минут, и можно добавлять в серединку. В добавлении первой части главы - особого смысла не вижу. Чем исправлять все, замеченное Оболли, проще принять по умолчанию, что у Ваара копье из синей кости. Эльф, Оболли, ваше мнение?
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 31 августа 2004, 18:24 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

да, можно и выкинуть начала похода.

Насчет зуба: смутило только то, что Ваар сделал операцию по удалению клыка поспешно. Просто подошел и вырвал - вот и все. Сразу ясно, что он не за полсекунды сделал дело, но и флуда нет.

Цитата:
Постараюсь где могу исправлять, но иногда я специально пишу так, это называется "повторением

Повторение должно быть оправданно, нести какой-то скрытый (или не очень) смысл. Три раза в одном предложении "деревья". Может быть, это глубокая метафора? ;)

По поводу полузомби и цели принято.

Насчет вооружения: зак приташил метеоритное вооружение с Суслангера. В мп у голема есть метеорит. Полагаю, хорошее копье не сделает ваара потенциальным властелином аллодов.

Насчет драконов: я имел в виду не прямые смысл, цель стравливания драконов, а то, что Ваару приходится убивать драконов с огромным риском для жизни и общего дела, чтобы добыть копье чуть получше, тем не менее не способное пробить бронь Хадаганцев, а следовательно, не способное спасти жизнь в случае провала операции и "палева".


Новая глава - класс. ляпов не заметил, помимо указанных тектрониксом.

Думаю, стоит включить исправленную вторую главу, а затем добавить твои, Тектроникс, главы.
ЕLF
Привратник


Пришел: 04.06.2004
Сообщения: 330
Откуда: Краснодар
Добавлено: 01 сентября 2004, 00:21 [?] [PM] [M]   [«»]

2 Tektronix by Xerox и OBOLLI:
Наверное, вы не заметили, но на момент написания Ваших постов "первая" глава была уже исправлена... Просто при попытке редактирования поста, форум мне не редактировал а добавлял новый пост после редактируемого... Короче, последняя первая глава (во загнул :) ) является исправленно...

... а КалбасКа так ничё и не ответил. :( ...

P.S.: Tektronix by Xerox, вторую главу исправил. :roll:
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 01 сентября 2004, 00:51 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Включай в тему. Я так думаю.

Таувай.
- Милые бунтовщики? Да и наш почтенный слизняк Таувай? Говорить не стоит, замечу лишь, что и у меня есть свои рабы в своих кругах, - некромант кивнул на одного из моих сержантов, изображавшего наипослушнейшего пса.
- Что ты хочешь?
- Кехеля, доступ к Холаю через вас, гарантии последующей безопасности. Я предлагаю вам услуживать мне, и ваши жизни, а также не мешающая моим интересам деятельность будут оставаться тайной, - молодой некромант упивался своим могуществом.
Вокруг стало тихо-тихо, казалось, весь Суслангер умолк в ожидании решения Хатуля. Я знал его характер и выступил вперед: братьев не предают, но я уже не в братстве…
- Бери старого мага, - твердо сказал я и отстранил Хатуля. Тот не был поражен, однако и особой радости не выказывал: мы становились марионетками.
- Что ж, теперь вам осталось встать на колени и облобызать ботинок каждого из моих колдунов, - с ядовитой улыбкой сообщил Тай-Во.
Некроманты вокруг радостно выпрямились, представляя грядущее удовольствие: массаж гордыни, утеха самолюбия раба. Зомби и скелеты перегораживали пути для наших палашей. Дозорные братства уже стихли, поначалу-то стонали. Братья один за другим ползали у ног магов. Вот и мой черед…
… Я сплюнул песок, но обитый адамантином латный сапог не дал мне подняться. Тай-Во вновь сплюнул на меня и, глядя на восходящее солнце, сказал:
- Шаги Айзет-Бека, новичков на Суслангере, нового бека тайной службы, инспекторов Лиги и свои, конечно же, ты будешь передавать через сержанта… как тебя, пес? Ах да, Жараха. Ясно, червь? За владычество над Холаем, будь он проклят, и за эту недобитую баньши, Кехеля, отвечаешь тоже ты, раб. Ты слышишь меня, скот?
- Да, ваша милость, могущественный Тай-Во!
- Ты плохо сыграл, понос орка. Слуги?
Пара кислотных стрел проела мою спину, не кричать было не возможно. Зомби вгрызлись в мои ноги, обдирая кожу, мясо с кости. Собрав волю в кулак, я как можно жалобнее и угодливее повторил свои слова. Наше дело не должно погибнуть, а способ отомстить Тай-Во я найду, я обязательно найду…


Ваше важное для меня мнение? :rolleyes:
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 01 сентября 2004, 02:30 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Таувай.
- Я не виню тебя, брат, именно брат. Я бы поступил так же для Последнего Укрытия. На этот раз нам нужно вновь стать рабами Тай-Во, чтобы не стать рабами всего Хадагана, смертниками и зомби, как наши дозорные, - сказал Хатуль и указал на удалявшихся некромантов и их неживых слуг: среди них было семеро вовсе не покорившихся братьев.
- Хатуль, а есть ли смысл в новом рабстве? Какая разница, быть рабами Тай-Во или Хадагана? – сказал кузнец, предусмотрительно, а с виду – невзначай - растоптав скарабея странного вида – не было у жучка приличной части брюшка…
- Разница есть, мы еще живы, мы еще немного самостоятельны. Мы найдем способы убить эту гиену! – воскликнул Харад в ярости, тем не менее, не крича. – Мы отравим его, подставим, подкинем записку о убийстве Джелал-Бека!
- Не думаю, что смерть или любое падение Тай-Во останутся безнаказанными, - устало проговорил я, - этот хитрый гоблин наверняка оставил немало весточек «наверх», которые готовы отправиться по назначению. Нам либо нужно уничтожить весь комплекс некромантов в пустыне, либо предать Кехеля и подставить Холая так, чтобы род старика лишили всего, унизили и мучительно истребили самого мага. В придачу мы становимся неофициальной и наиболее верной шавкой Тай-Во, не только я. Будьте уверены, из нас он будет брать материал для экспериментов, мы будем чистить его «хвосты», грязная работа Тай-Во ляжет на наши и без того хилые плечи.
- Возможно, ты дальше будешь болтать? – спросил какой-то молодой некромант, которого я не знал по имени.
- Нет, я знаю что делать, - сказал я твердо, ибо действительно знал лишь один путь к спасению. – Мало сил, способных помочь нам, но одну я знаю. Это Великий Маг Суслангера.
ЕLF
Привратник


Пришел: 04.06.2004
Сообщения: 330
Откуда: Краснодар
Добавлено: 01 сентября 2004, 10:26 [?] [PM] [M]   [«»]

OBOLLI, неплохо. Идея с ВМ понравилась. Надеюсь, ты хоть всё укрытье не угробишь? :D

Ваар - В поворот судьбы
Шёл очередной день. На какое-то время мне показалось, что о Хадаганской экспедиции забыли. К пойманному орку никого не подпускали. Его охраняли глупые и сильные орки-охранники. Шай-Граз до сих пор выступал в роли статуи, Сигезмунд упорно искал метод, чтобы расколдовать его. Лучше бы он договорился с этим белым магом, который свалился из ниоткуда на голову. Этот маг ни с кем не хотел разговаривать и только требовал, чтобы его выпустили и сняли заклятье слабоумия. Ат-Зако продолжал тренировать меня, Хадора, дружинников, ящеров, а также других орков. Сейчас бы понадобилась помощь Тка-Рика. Конечно, не для того, чтобы он всех вооружил этими кристаллическими доспехами, ведь по его плану, все, кого мы встретим, не должны догадаться о том, что на Гипате есть централизованная сила, лучшее решение - выступить в роли дикарей. Конечно, у дикарей не может быть металла и, уж тем более, кристалла.
Я отдыхал после очередной тренировки Ат-Зако и наблюдал за тем, как Сигезмунд упорно листает книги в поисках чего-то. Их он уже перерыл очень много. Мне показалось, что его руки уже обрели серый цвет от толстых слоёв пыли, которую постоянно приходилось смахивать с жёстких обложек. Вдруг, открывая очередную страницу книги, Сигезмунд вскричал: "Наконец!".
- Что, наконец? - спросил я его.
- Нашёл, здесь говорится о том, что даже не очень умелый маг может снять окаменение.
- Значит, ты сейчас расколдуешь Шай-Граза?
- Подожди... здесь говорится о том, что для снятия окаменения нужно особое растение.
- Я могу поискать его.
- Нет, я найду его быстрее.
Сигезмунд взял книгу и пошёл к себе. Я пошёл к выходу из пещеры, нужно было подышать свежим воздухом и посмотреть, что там делают местные ящеры.
В долине было довольно живо. Ящеры постоянно лазили в близлежащие пещеры, ставили соломенные хижины, наверное, делали посты. Некоторые ящеры скрепляли цепи на амулетах. Было довольно жарко, песок в долине стал горячим, как в пустыне. Представляю, каково там людям по сторону портала, ведь, если Ат-Зако говорил правду, то там всегда жарко и везде пески. Дорога из плитки, которая вела из пещеры Тка-Рика в другие пещеры долины, обжигала ноги, но по ней никто и не ходил. Несмотря на суету ящеров, было довольно тихо. Небо было ясное, облаков почти не было, казалось, что дождя не будет ещё несколько недель. Я подумал: "Ну хоть немного дождя бы", как, вдруг, вдали раздался глухой гром. Странно, где может идти дождь, если небо чистое? Я ещё какое-то время стоял и смотрел вдаль, перед тем, как увидел Хадора, безумно бегущего ко мне из пещеры Тка-Рика. По его глазам было видно, что произошло что-то страшное...
- Сигезмунд! - Сказал мне Хадор, показывая на пещеру.
- Что, Сигемунд!? - ответил я ему. Я подумал, что, может быть, Сигезмунд как-то неправильно использовал магию, и что-то произошло.
- Сигезмунд словно с цели сорвался, он один побежал к Хадаганской экспедиции, сказал, что нет времени ждать.
- Я не видел, как он выходил... Хотя, может, он телепортировался, или стал невидимым. Но зачем ему так срочно понадобилось к ним.
- Не знаю зачем, но там его ждёт верная смерть. Я однажды встречался с Хадаганцами.
- Я тоже, недавно. Так, нужно собрать дружину.
Мы с Хадором побежали в пещеру, где уже стояли готовые к походу дружинники. Ат-Зако сказал, что он не владеет ясновиденьем так хорошо, как им владели Сигезмунд и Тка-Рик, потому он не сможет точно сказать, где сейчас эта экспедиция, но он успел узнать у Сигезмунда о том, что Хадаганцы где-то около северного входа в окрестности мёртвого города. Я начал объяснять дружинникам ситуацию.
- Нам нужно придти на помощь Сигезмунду. Нужно быть готовым к тому, что Сигезмунд будет в лучшем случае пленён. При этом нам нужно выступить в роли дикарей, как будто мы случайно набрели на экспедицию. Всё, что у нас есть, из оружий - это копья из синей кости дракона, но они нам тут не помогут. Их всего четверо: мужчина, две женщины и какой-то полумёртвый что ли.
- Может, это тот самый зомби, о котором говорил нам Ат-Зако. - спросил один из дружинников.
- Может быть. Нам нужно быть готовыми к тому, что их силы выше наших. Нужно будет застать их врасплох.
В путь отправились я, Хадор и наша дружина.
...
Уже прошло достаточно времени, но мы так и не нашли экспедицию, хотя уже прочесали почти всю северную часть окрестностей Мёртвого города. В очередной поворот я уже входил спокойно, так как со временем, про осторожность начинаешь забывать. Дружинники обчёсывали другую сторону, а Хадор решил подойти ближе к Мёртвому городу. Вдруг меня кто-то сильно ударил по голове, я упал на колени, затем на бок. Перед тем, как потерять сознание, я увидел того самого полутрупа, от этого вида мне стало совсем плохо...
Вскоре я очнулся и увидел, что я сижу связанный под деревом. Неподалёку я увидел Сигезмунда, немудрено, что его тоже поймали. Ко мне подошёл мужчина.
- Кто ты? Что ты здесь забыл?
- Да я тут по дрова ходил... - Не успел я договорить, как получил сапогом по лицу.
- Не ври мне, здесь нет нигде по близости поселений! - Сказал грозно хадаганец. Нужно было как-то изворотиться, чтобы завоевать его доверие.
- На меня напали жуткие скотины, их было так много... Я долго убегал, пока не убежал от них. Не бейте меня, у меня ничего нет!
- Мне от тебя ничего и не нужно, дикарь проклятый! Хотя нет, таскать тяжёлое умеешь?
- Да я, это... - Тут меня хадаганец свалил на бок ногой. Я тут же обратно приподнялся.
- Да умеешь! По тебе видно. Ксана, ты отведёшь эту тварь обратно на Суслангер. И сделай так, чтобы он выполнил недельные работы за день. Вот тебе письмо, соберёшь воинов и несколько магов. Бродить по этим проклятым землям не безопасно.
Дальше он поднял камень, чтобы, наверное, вырубить меня. Я очень громко крикнул перед тем, как упал без сознания... Я вскоре очнулся и понял, что меня тащат. Мой крик должна была услышать дружина. Наверное, они смогут разбить лагерь, скорее всего из экспедиции никто не умрёт, но они будут вынуждены убегать. Сигезмунда, скорее всего, освободят. А что я? Что меня ждёт? Меня тащат на Суслангер. Из меня сделают зомби? Или я буду служить каким-то тварям? Силы меня покинули, и я потерял сознание надолго...

------------
История :)
  • Исправлены помарки и заменён один из героев (сообщил Tektronix by Xerox 01 сентября 2004, 11:26);
  • Сделал название;


Изменено: ЕLF (01 сентября 2004, 13:05), всего изменялось 1 раз
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 01 сентября 2004, 11:26 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Оболли, считаю, что тебе нужно добавлять свои главы, объединив в одну. Все понравилось.

Эльф, "несмотря", в данном случае, пишется вместе, а "заворот" стоит заменить на "поворот".
На Суслангер отправь Ксану. Зухра - разведчик, и сейчас нужнее на Гипате. А без снайпера можно обойтись. Вообще, разделение группы я (Тектроникс, а не Гасан), считаю ошибкой, но кто от них застрахован? Вернуться всем - Гасана сочтут трусом.
Остальное - класс! Можно добавлять. Сразу после того, как я добавлю главы Драгонфайра, то бишь сегодня.
Вторую часть главы "Вслед за врагом" я добавил в серединку. Первую - не добавлял, так как смысла в ней по прежнему не вижу.

Драгонфайр, ты не обиделся на мое самоуправство? Прости, ежели чего.
Нужен твой совет. У меня на трех оставшихся членов группы приходится двое пленных, причем Эллис - тяжело ранена. Боюсь, придется ее добить или отправить на Суслангер (потащит Ваар). Какой вариант удобнее для дальнейшего развития событий?
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
ЕLF
Привратник


Пришел: 04.06.2004
Сообщения: 330
Откуда: Краснодар
Добавлено: 01 сентября 2004, 13:19 [?] [PM] [M]   [«»]

Tektronix by Xerox,
тогда глава "Разговор с Тка-Риком" пропадает, а там Ваар должен войти в курс дела и как раз таки Тка-Рик даёт Ваару задание выкрасть орка. Так или иначе эта и последующие мои главы должны идти после "Второго пришествия" - после сна Ваара.

Ситуация стала запустанной, нужно навести порядок. :)

Давай так:

1.Объединяем "Второе пришествие" и "Разговор с Тка-Риком". И они будут у тебя в посте там, где сейчас "Вслед за врагом".
2.Я меняю в своём посте "Второе пришествие" на "Вслед за врагом".
3.А новую главу "В поворот судьбы" я поставлю после пленения Сигезмунда.

Согласен?
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 01 сентября 2004, 13:49 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Цитата:
Ситуация стала запустанной, нужно навести порядок. :)

Таки да, ты прав.
Цитата:
2.Я меняю в своём посте "Второе пришествие" на "Вслед за врагом".

Нельзя. Тогда получится, что сначала Гасан обнаружил пропажу орка, а только потом Ваар его похитил.
Цитата:
1.Объединяем "Второе пришествие" и "Разговор с Тка-Риком". И они будут у тебя в посте там, где сейчас "Вслед за врагом".

Делаем проще. Напрягаем Оболли, и он вставляет эти главы между дракой Ваара с людоедом, и "Вслед за врагом". У него много сообщений в этом промежутке.
:abuse: :abuse: ОБОЛЛИ! ОБРАТИ ВНИМАНИЕ НА ЭТОТ ПОСТ! :abuse: :abuse: Спасибо.
Цитата:
3.А новую главу "В поворот судьбы" я поставлю после пленения Сигезмунда.

Правильно. Вставляй.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 01 сентября 2004, 13:53 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

:cool: Я рад, чтовам понравилось
Эльф,
Цитата:
Наше дело не должно погибнуть
,
тайное убежище будет жить. :)
Эльф, молодец. На Суслангере пересечемся? ;) имхо стоит последовать указанному плану.

Тектроникс, вношу. Действительно, че-то я натупил: два отрывка наскреб, а в главу объединить не догодался :upset:.

По поводу Драгонфайра: ты ведь сам просил вносить твои главы? так что Тектроникс имхо хорошо себя проявил в роли адмнистрации. :up:

Совет спрашивали у Драгона. Но надеюсь ( :rolleyes: ) мое мнение не отвергнется? Стоит отправить Эллис на сусел: Тауваю нужна любовь, "розовые сопли" (с) Vas 1, а девушке - красочность образа, разностороннесть хар-ра на фоне выбора. Старое, проверенное, но недостижимо далекое, либо же реальное, интересное, новое, близкое, тоже достойное.

Оболли внимание обратил. Меня не напрягает. есть токо один нюанс: во избежание дальнейшего гемороя с постами предлагаю несколько нарушать последовательность, если уж совсем припрет. Вот сейчас например.

Ах да, поправка: ты сам все поставил по местам, что от меня то сейчас требуется???
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 01 сентября 2004, 14:09 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Цитата:
Совет спрашивали у Драгона. Но надеюсь ( ) мое мнение не отвергнется? Стоит отправить Эллис на сусел: Тауваю нужна любовь, "розовые сопли" (с) Vas 1, а девушке - красочность образа, разностороннесть хар-ра на фоне выбора. Старое, проверенное, но недостижимо далекое, либо же реальное, интересное, новое, близкое, тоже достойное.

Принято. В группе Ксана - Ваар - Эллис, Ваар - единственный "живой" персонаж. Так что Эльф, тебе и карты в руки. Только не забудь, Эллис - тяжело ранена, так что Ваару придется ее нести.
Цитата:
во избежание дальнейшего гемороя с постами предлагаю несколько нарушать последовательность, если уж совсем припрет. Вот сейчас например.

Если события происходят далеко друг от друга, и без перекрестных ссылок - то логично. А здесь - все-таки лучше поменять, а то над нами смеяться будут.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 01 сентября 2004, 14:11 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Хорошо, если уже не смеются. :spy:

Насчет хронологии: да, пожалуй стоит соблюдать, я подумал. Ты прав.
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 01 сентября 2004, 14:16 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Цитата:
Ах да, поправка: ты сам все поставил по местам, что от меня то сейчас требуется???

Вставить в твои сообщения главы Эльфа "Второе пришествие" и "Разговор с Тка-Риком" до главы "Вслед за врагом", но после главы, где убили огра.
Эльф, соответственно, убьет "Второе пришествие" там, где оно сейчас.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 01 сентября 2004, 14:20 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Ок, только там еще одна глава эльфа: про приходв в пещеру. После нее.
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Творчество
Страницы Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 23, 24, 25  След. Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00