Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Общая книга поселка (обсуждение)
Страницы Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 23, 24, 25  След.
   Список форумов -> Творчество
Автор
Сообщение
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 12 августа 2004, 15:36 [?] [PM] [M]   [«»]

Удалено, ибо кака!

Изменено: dragonfire (13 августа 2004, 17:37), всего изменялось 1 раз
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 12 августа 2004, 16:58 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Конкретно кривая. Давай поубавим сахарной пудры, доброты джунов. Удалим знакомство Ричарда с Тка-Риком.

///Улыбнулся Великий маг и испарился. ///

И давай не будем выяснять насчет заклинания испарения. Пусть будет "удалился".

2 ВСЕ. Обращаю внимание, что немножко в серединку добавлена глава. Теперь понятно, на каких амазонок ссылается Вас.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 12 августа 2004, 19:59 [?] [PM] [w]   [«»]

2 Tektronix: понял на счёт драков, удаляю. Постораюсь написать лучше.
2 dragonfaier: ученик ВМ'а получает задание от гильдии боевых магов созданной по приказу императора Кании(причём они там сменные)
:fob: Чёто не то. Сори если обидел, просто в глаза бросилось.

P.S. Да, и ещё вот что. В деловых бумагах, в Аллодах 2 Скракан говорит, что их аллод не принадлежит ни к Хаадагану, ни к Кании. Но его симпатии к магу Тензесу хорошё извесны.
И плиз, опиши встречу Тка-Рика с Крилосумасом из уст Сигезмунда. Когда Тка-Рик решит поведать Сигу о разговоре.
P.P.S. Да и ещё, можно написать, что Тка-Рик телепортировался, ведь он хотел учит Сига телепортироваться в те места которые не видет.
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 13 августа 2004, 19:38 [?] [PM] [w]   [«»]

Во первых, глава не какой была.
Во вторых, ПАЧАМУ НЯКТО НЯ ПИСЕТЬ?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!
Я уже ЗАМУЧАЛСЯ ждать вас!!!!!!!!! ЩАС ТАК СДЕЛАЮ, ЧТО МОИ ДРАКОНЫ И СИГА И ЭКСПЕДИЦИЮ И ВСЕХ ВСЕ ЗАМОЧАТ, и остануться единственными жителями!!! Кстати, мы будем согласовываться с другими жителями посёлка, которые тоже пишут книги? Типа, Ат-Зако проклят, Луа стала ВМ'ом, а Тка-Рик помер.
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 15 августа 2004, 08:19 [?] [PM] [M]   [«»]

Но может и Луа и стала ВМ, Тка-рик помер, но насчет Ат-Зако с проклчтьем предчувствуется скорая развязка... Хотя кто знает? Может и не скорая, но все равно никто не узнает об этом. :rolleyes:
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 15 августа 2004, 10:26 [?] [PM] [w]   [«»]

Ну так я спрашиваю, будем ли мы согласовывать(?), или отдельно будем, а то пойдёшь туда одно, пойдёшь сюда другое...
Так и через камень навернуться можно.
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 15 августа 2004, 23:20 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Согласовываться невозможно. В нашей книге слишком много противоречий книге Ильи.
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 16 августа 2004, 11:12 [?] [PM] [w]   [«»]

Слишком много противоречий БЫЛО, а не есть, т.к. Илья то пишет свою книгу, а вот наши ребята похоже забросили.
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 16 августа 2004, 17:37 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Гасан.

- Нет, Дадраунгот, я не знаю, где твой слуга. И вчера вечером я его не видел. И тебя не касается кого я… как я провел ночь.
- Но он пропал! А посылал я его – к тебе!
- А я посылал вас обоих к демону Умойра. Вы сильно пошли? Подожди немного, сейчас разберемся…
За спиной мага появилась Зухра. Бесшумно подошла на расстояние шага, а затем шумно подбежала ко мне. Некромант отпрянул.
- Мой господин! – это она промурлыкала, но затем ее голос стал серьезным – Там на поляне следы схватки. Быстрой. Победитель унес на себе побежденного. И на победителе – обувь нашего орка.
Я повернулся к Дадраунготу.
- Одно из двух: или твоего слугу оглушили, переобулись в его сапоги и ушли, или у него в лесу был сообщник. Что-то мне больше верится во второе… Не стоило верить орку. Преследовать – не будем, это не наши леса…
- Есть третий вариант: его пришили твои шлюхи.
- По моему приказу? Или нет? А мотив? Знаешь, я даже обижаться не стану. Это просто смешно. Ладно, это отложим. Зачем ты меня звал?
- Я хотел, чтобы ты присутствовал при ритуале.
- Зачем? Истолковать слова духа я все равно не смогу. Вынужден доверять тебе. А оказать на меня психологическое давление… Послушай друг, я много чего боюсь. Но не трупов. Слишком уж грязная у меня работа. Надеюсь, ты все же выполнил свою задачу?
- Да. Ритуал уже был начат, я не мог прервать его. Это тело чиновника экспедиции. Он видел поселок местных жителей. И даже разговаривал с их ведьмой и неким «избранным, который не тот, кем кажется». Полагаю, это наш каниец. На обратном пути он забрел в развалины какого-то города где был ранен нежитью. Вернувшись в лагерь – никого не застал. Умер от внутреннего кровотечения. О метеорите и джунах информации не имеется.
- Интересный получается бесполезный аллод… Метеорит, артефакты джунов, развалины городов, канийские шпионы, исчезающие по ночам орки… - я присел на семлю и пожевал травинку. – Я так понимаю, город – ближе? Туда и направимся… Зухра, собирайся. И Ксана пусть перестает прятаться. Убивать Дадраунгот мы не будем. - И про себя подумал - Сегодня не будем…
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 16 августа 2004, 18:05 [?] [PM] [w]   [«»]

А чё, мне нравиться. Прикольно написано. Тока чёто очень мало, за такой сравнительно огромный промежуток времени :) .
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 16 августа 2004, 18:14 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

О продолжении работы.

Согласовывать с произведением Ильи, равно как и других авторов - не будем. Слишком велики расхождения.
Вас временно нас покинул. Его зомби остается в моих главах "в эпизодах". Его орк - пропал без вести. Просьба в эпизодах - не упоминать. Возможно, Вас вернется, и мы об орке ТАКОЕ узнаем...
По поводу чистки в рядах гипатян: желающие есть?
По поводу моего похода в Мертвый Город: кто желает описать теплую встречу глазами своего героя?
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 16 августа 2004, 18:19 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Цитата:

Тока чёто очень мало, за такой сравнительно огромный промежуток времени

Дык количество не всегда переходит в качество. Два варианта главы были убиты при рождении. Знали бы вы, какой этот Тектроник противный... :(
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 16 августа 2004, 23:14 [?] [PM] [w]   [«»]

Готовься к описанию встречи твоего героя из глаз моего Арглиераха.
Встреча будет... увидешь какая. Для твоих персов(если не будут руки распускать) безопасная.
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 17 августа 2004, 00:39 [?] [PM] [w]   [«»]

Получай удар оглоблей ;)


Арглиерах.

«Все-таки зря я отвлекался» - так думал я летя к Мёртвому городу. Хоть и удалось понять о чём объяснял Крилосумас на своём занятяи, но вот с практической частьюЯ едва справился с заданием, хотя обычно всё получалось хорошо. Маленького дракончика удалось найти быстро. Благо он почему-то мной заинтересовался. Хоть он и маленький, я попросил настроить канал связи с Тка-Риком. Он как-то странно трепыхнулся, и я подумал, что можно говорить:
- Здравствуйте Тка-Рик. Меня попросили передать сообщение вам. От лица Старого Дракона:
«Я Крилосумас, от имени нашего рода, прошу уединенной встречи рядом с западным краем аллода, около западного берега реки выпадающей за край аллода. Это касается непредвиденных событий на одном из аллодов Хаадагана. Глава Драконов Гипата.»
Вот, это его сообщение, и ещё он просил передать, что хочет встретиться с Ат-Зако. По старой памяти.

В это время, я уже сидел на скале, а дракончик рядом. Ну в самом же деле, не висеть мне в воздухе как эти пернатые?
- Это всё, извините за беспокойство. Досвидания.
Слава богу проблем не возникло. Они очень горды. Как там его род называется, ах да, раса Джун. А вот и Мёртвый город. И как обычно идёт урок на который я опять не попал.
- Арглиерах, ты всё сделал, как я тебя просил?
- Да, Старый Дракон.
- Это хорошо, мы не начинали урок без тебя, поэтому ты можешь не волноваться за свои знания.
-Спасибо вам, Старый дракон.
Отец всегда требовал от меня предельной учтивости. Я никогда не понимал зачем это. Будь моя воля, я бы называл его по имени.
- А теперь, начнём занятие…


Изменено: Злобоглаз (22 августа 2004, 13:16), всего изменялось 1 раз
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 17 августа 2004, 00:43 [?] [PM] [w]   [«»]

И кстати, куда делся Вас?
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 17 августа 2004, 11:00 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Цитата:
Тут явно больше двух страниц, но как разбить я не знаю, а раздельно напиать неполучалось ни как

Ща...
Цитата:
Он мне едва «удовлетворительно» натянул

Уточни, чем они там занимались? А то у меня мысли игривые.
Цитата:
Хоть он и маленький, я попросил настроить канал связи с Тка-Риком.

У дракончика канал связи - в одну сторону. Тка-Рик может получить от него информацию, а вот передать - прецендентов не было.
Цитата:
я чувствую на тебе заклятье направления

Не было такого.
Цитата:
Глава Аор-Хар-Рухум

Ефремов, вероятно, великий писатель. Но давай не будем, подобно ему, плодить непонятные названия. Пусть он будет Глава драконов Гипата (если уж так сильно хочешь его начальством сделать).

Описание урока можно вырезать целиком. Шибко нудно. К тому же - неправильно. Заклинания в аллодах - не звуковые точно. Игра озвучена хорошо. "Моя нога!" - слышал. "Шершелюлюхум аахум!" - не было подобного.

Случайный телепорт... Как тебе объяснить... Фрезерный станок видел? Если ты его неправильно включишь, он просто не сработает. Или руку тебе отрежет. Но сверлить - точно не будет...

Цитата:
и, великие силы, полу-зомби

Молодой гипатский дракон никогда не видел зомби. Соответственно, он мог увидеть, что с человеком что-то не то, но назвать его так - не мог.
Цитата:
ключи от заклинаний управления нежитью

Это еще что такое?

Короче, прости, но глава мне СОВСЕМ не нравится.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 17 августа 2004, 19:53 [?] [PM] [M]   [«»]

Народ, у меня творческий кризис!
:( Ни чего состряпать не могу.
:( Нужен перерыв, хотя бы на недельку... :(
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 18 августа 2004, 21:11 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Так. Значит моего орка убили... :cry: Ну и ладна! :cool: Свежая кровь, :maniac: так сказать. Вплотную займусь Тауваем.
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 19 августа 2004, 00:56 [?] [PM] [w]   [«»]

Сори за задержку. Нета небыло. Спасибо Ксерокс за критику. Утром исправлю.
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 19 августа 2004, 16:33 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Прошу оценить и покритиковать. Когда придем к согласию, занесу в основную тему.


Таувай.
Брат Хатуль кинул последний кусок своре. Гиены уничтожили мой элитный отряд во главе с беззубой лучницей. Жаль, она неплохо себя проявила в стычке со слугами полумертвого. Айзет простит мне гибель этого отряда: слишком занят осуществлением плана мести. Как же везет этому червю: стоило ему раскрыть себя, как Дадраунгот и Гасан покинули аллод. Отправились на Бесполезные земли. Что ожидает желтоволосого?
На то и брат Кехель: он допросит слуг полузомби. И Эрфара, бывшего брата Безлицего. Как только шавки полумертвого откопали труп в пустыне? Прошло около 3 недель, песок похоронил всю стражу, пришедшую на помощь Эрфару. Брат Желтоволосый не мог соврать, все произошло именно тогда.
- Брат Таувай, ты снова выручил нас. Эта паскуда, - Хатуль пнул распростертое тело Эрфара, - все еще может выдать секреты братства. Сейчас слишком опасно. Рисковать нельзя, тем более здесь, в Хадагане.
- Да брат. Мертвые не хранят своих секретов на допросах некромантов.
- Таувай, ты написал Тай-Во?
- Все сделано, брат Хатуль. Они уже должны отправить поисковую когорту.
- Значит нам пора. Результаты допроса некромантов и Эрфара получишь с крысой. Завтра утром… Возможно и завтра ночью. Днем в твоих покоях крыса не покажется естественной деталью интерьера.
- Именно. Дадраунгот…
- Полумертвый из твоих донесений?
- Верно, брат Хатуль. Он тоже имеет крысу в стане Айзет-Бека. На зомбированного шпиона (без амулета!) способен не каждый. Мы недооценивали его: это действительно могучий маг. Его подчиненные, его далеко не лучшие рабы, даже когда их застали врасплох, уничтожили половину моей элиты. Он без труда обманул Айзета, подсунув двух обычных наложниц - мой «господин» и думать забыл об остальных способах шпионажа. Этот эксперимент гильдии уступит на Суслангере, пожалуй, только Холаю.
- То есть Гасан и этот полузомби – нечто большее, нежели проверка здешней боеготовности?
- Именно. Парочка отправилась на Бесполезные Земли. Интересовалась Эрфаром и псом - Кардауром. Да и оказалось, Гасан изначально служил покойному Джелал-Беку.
- Кто это?
- Тайная служба империи. Непосредственный начальник Гасан-Ага. Недавно убит: загадочно сожжен в своей постели. Айзет-Бек углядел в нем причину своих несчастий. Я реализовывал эту часть плана «хозяина». Теперь этот презренный тролль подготовит унижение для Гасана: он пошлет меня на бесполезные земли. Я должен провалить совместную операцию Лиги и тайной службы на Гипате.
- Что ж, брат, ты покинешь нас?
- Да, Хатуль…
- Брат Хатуль.
- К демонам эти братские звания. Последнее укрытие – точно не братство. Ты это знаешь. Эрфар, Кехель… все они только используют нас. Сейчас они почуяли неладное. Император вскоре заинтересуется Гипатом. Если, конечно, экспедиция вернется. Вспомни, что рассказывал желтоволосый о пещере великого мага Бесполезных Земель. Вспомни о великих артефактах, о, как их там, големах. А экспедиция? Она пожаловала за метеоритом. Из-за этих богатств Гипата сам Незеб может заинтересоваться нашей глушью. Наши «братья» разбегутся, как крысы. Хатуль, возможно и тебе стоит покинуть тонущий корабль?
- Я буду считать, что не слышал этого, брат Тау… Таувай. Еще не все потеряно, о нас пока ничего не знают. Тела некромантов у нас. Эрфар тоже. Айзет-Бек думает о месте, Джелал (так его звали, верно?) убит, Гасан и Дадраунгот на Гипате.
- А Тай-Во? Не забывай, теперь он займется поисками.
- Уже занялся, псы, - хрипло ответил знакомый голос молодого некроманта…


Изменено: OBOLLI (19 августа 2004, 19:00), всего изменялось 1 раз
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 19 августа 2004, 16:57 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Цитата:
Так. Значит моего орка убили...

Я что-то пропустил? Орк Васа - пропал без вести - помню. А смерть твоего как-то не помню. Если он умер - опиши последние минуты.
Цитата:
Этот эксперимент гильдии уступит на Суслангере, пожалуй, только Холаю.

Имеется в виду эксперт?
Цитата:
сожжен в совей постели

Опечатка. А Джелала - жалко. Гасан - сволочь редкостная, но эта новость ему не понравится. Ну ничего, переживет...

Оболли, полагаю, главу можно добавлять.

Злобоглаз, описание встречи дракона с партией Гасана, плиз в студию. Твой первый вариант, прости, не принят. Или Гасан в Мертвом Городе кого-то другого встретил?
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 19 августа 2004, 18:59 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Шай-Граз окаменел в бою с канийцем. (См. главу Драгонфайра).
Если по аллодовскому, он разокаменеет, но веселее, если он погибнет. Хоть какая-то динамика.

Имеется в виду, что полумертвая сущность Дадраунгота - результат эксперимента некромантов. Считаю позволительным и саму личность называть экспериментом.

Опечатку поправим. И вносим в тему.
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 19 августа 2004, 19:12 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Цитата:
Шай-Граз окаменел в бою с канийцем. (См. главу Драгонфайра).
Если по аллодовскому, он разокаменеет, но веселее, если он погибнет. Хоть какая-то динамика.

Просто это - непонятно. Добавь, пожалуйста то же самое, но глазами Шай-Граза. И чтобы ясно было, что он - мертв окончательно...
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 19 августа 2004, 20:02 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Без проблем, просто имхо и так понятно.
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 21 августа 2004, 02:31 [?] [PM] [M]   [«»]

Стойте!!!!!!!!!!!!!
Не убивайте орка!
OBOLLI, давай его лучше на время оставим статуей, а потом, где-нибудь в середине книги кто-нибудь его назад оживит! В конце-концов от окаменения еще никто не умерал! Молекулы изменяются - только и всего! Постараюсь завтра главу наколякать.
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 21 августа 2004, 03:32 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Хорошо, орка заморозили. Когда разморозим? Середина книги - понятие весьма растяжимое.
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 22 августа 2004, 01:08 [?] [PM] [M]   [«»]

Ну вот он постоит, постоит, а потом... Во! Придумал! Короче Ричард становится пленником, ему никто не доверяет, потом он спасает Сигу жизнь и тот уговаривает остальных довериться ему, Ричард размораживает орка, а в следующей главе героически погибает, заьрав с собой пару сотен хадаганских войнов!
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 22 августа 2004, 02:53 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

"...пару сотен хадаганских жизней...."

Ага. Или пару десятков тысяч. :roll: А так - приемлимо.
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 22 августа 2004, 13:18 [?] [PM] [w]   [«»]

Про Арглиераха я глаыву подредактировал(см. выше), и вот новая. Встреча в мёртвом городе... Точнее начало встречи.
P.S. Если понадобится для сюжета, то вертите моими героями как хотите.



Ириадна

- А теперь, начнём занятие.
И почему ему всегда достаётся самое интересное и прощаются почти все проступки? Ах да, у него папочка лучший друг Крилосумаса. Как это трогательно, имеет влиятельного папашу. Вот и сейчас. Вернулся, а ему ни слова не сказали. Даже поблагодарили, хотя на урок то он опоздал! Лекция, надо выслушать. Хочу же я стать самой лучшей ученицей. Вот и в позапрошлом году Крилосумас мне сказал, что у меня лучше всех получается.
Крилосумас стал рассказывать о природе заклинаний и о том, как они действуют. Как и каждый его урок, этот был очень интересен.
- А теперь переходим к практической части – сказал он заветные слова, которые я ждала каждый год. Шанс показать свои умения на практике.
- Арглиерах, прочти заклятье лечения…
Опять ОН!!! Почему?! Ведь хотела я и, наверняка у меня получится лучше чем у него.
Вдруг, произнеся заклинание, Арглиерах исчез.
Ха, так я и думала. Ошибся в самом простом. В формулировке. Я так и знала, что у него, что-то, да сорвётся.
-Где он?! Куда он исчез?
Да… Это событие все на долго запомнят. Интересно, куда он делся. Скорее всего телепортировался на небольшое расстояние. Силы ещё не те, чтоб далеко скакать.
- Вы, разлетайтесь по гнёздам, нечего тут сидеть после такого – это уже было адресовано нам. Многие начали нехотя отходить в сторону и взлетать под строгим взглядом Крилосумаса.
Надо проверить всё это. Сделав вид, что тоже лечу к гнезду, я опустилась за ближайшей скалой. Через некоторое время подлетел отец Арглиераха. Они начали о чем-то говорить.
О чём я не слышала. Было слишком далеко. Затем. Вирундодиир полетел в сторону посёлка, а Крилосумас остался в городе. Наступило утро. Отец Арглиераха вернулся, похоже, ничего не обнаружив. А через пару часов прилетел, как будто за ним гнались сами звёзды, Арглиерах. Он говорил очень громко, так что я могла всё слышать:
- Там люди, похоже с другого аллода. Они одеты не как местные жители. Две девушки, мужчина, и какой то странный человек. Как будто половина его мертва, но он двигается! Он жив, но половина мёртвая. Они идут в Мёртвый Город!!!
- Довольно. Я сам это увидеть не смогу, поэтому останетесь вы. Вирундодиир, ты знаешь как управлять скелетами. И поосторожнее.
Крилосумас улетел. А Арглиерах с отцом остались за гребнем скалы недалеко от ворот города.
Люди с другого аллода. Вот бы на них посмотреть. На половину мёртвый? Человек?? Мертвец??? Надо остаться здесь и самой всё увидеть.
В это время, партия Гасана уже начала входить в город. Скелетов небыо, т.к. Вирундодиир отправил их в свои могилы. На всякий случай. Впереди шли две девушки, держа оружие наготове, чуть позади, тоже с оружием, шёл мужчина лет двадцати пяти – тридцати. И позади всех шёл Не - Живой - Не - Мёртвый человек. Они явно ожидали нежить в городе, но её не было. Похоже эта партия была озадачена…
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 22 августа 2004, 15:33 [?] [PM] [M]   [«»]

Ричард Амнел
Пока меня, связанного и еще не до конца оклемавшегося от парализации, тащили по пещере, я думал: “Эх, кажется я недооценил их… Но кто же знал, что у них есть такой опытный маг!? Хотя… Все к лучшему! Сейчас меня доставят прямиком к джуну! Хотя мне повезло… Если бы на их месте оказался я, то тут же прикончил бы себя… В следующий раз нужно быть осторожнее…”
Меня втащили в душную пещеру и бросили в клетку из железных прутьев. Закрыв дверь, они удалились.
- Ха! Неужели они думают, что простые прутья спосо-а-а-а-а-а-а! – Я отдернул руку от, казалось, раскаленных до температуры адского пламени, прутьев. – “Я опять недооценил этого молодого мага…”
Я произнес заклинание телепортации, но, как только мое тело, разделенное на мириады частичек, долетело до прутьев, меня с силой отбросило назад. “Ну да, конечно он поставил антимагический щит! Что ж придется, пока, посидеть пленником.”

***
- Но, Тка-Рик! Ты ведь великий маг! Сделай же что-нибудь! – Вскричал Сигезмунд.
- Прости, Сигезмунд, я именно “Великий Маг” и моя главная обязанность – поддерживать аллод, и магией изменения я по настоящему никогда не интересовался… - Ответил Тка-Рик. – Послушай, тот, кто наложил на Шай-Граза заклинание должен знать и то, как его снять!
- Ты хочешь сказать, что я должен просить помощи у того, кто превратил в камень моего друга???
- Именно… А теперь, извини, я должен не надолго покинуть вас, я скоро вернусь. – С этими словами маг телепортировался в неизвестном направлении.
***
…Ну, допустим, меня зовут Ричард Амнел,.. а что? – Спросил я.
- Послушай, Ричард, ты находишься в не очень то выгодном положении… И в твоих же интересах рассказать мне – как снять заклинание, которое ты наложил на орка Шай-Граза. – Сказал маг, пленивший меня.
- Как тебя зовут, мальчик? – Спросил я.
- Мальчик?! Ты еще не забыл, по чьей милости попал в плен? Я - ученика Великого Мага Изиарда! Меня зовут Сигезмунд Лиоретти, так что? – Ответил Сигезмунд.
- Хм… Ученик великого мага… понятно… Так вот, Сигезмунд, заклинание могу снять только я, может ты и ученик великого мага, но ты еще мальчик и твоих сил недостаточно, что бы снять заклинание, которое наложил я…
- Ты что, в серьез надеешся, что я выпущу тебя???
- Как знаешь… Но другого способа у тебя нет… Разве, что подождать несколько сотен лет, пока заклинание спадет само… Вот только боюсь, что даже камень не проживет столько…
Молодой маг выругался и вышел из моей “камеры”…
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Творчество
Страницы Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 23, 24, 25  След. Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00