Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Общая книга поселка (обсуждение)
Страницы Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 23, 24, 25  След.
   Список форумов -> Творчество
Автор
Сообщение
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 07 августа 2004, 21:50 [?] [PM] [w]   [«»]

ОК, на счёт того, что незеб могучий чародеё я не знал, примем к сведению и исправим, а насчёт того, что я принимаю Канию за ингос, и Хаадаган за суслангер, это ты помоему прав, мне не просто бывает почувствовать разницу между тем, что я не видел.

И ещё, я думал, что будет что-то вроде войны между Гипатом и Хаадаганом, или "Ночь Беды 2". А раз нет, то зачем всё это сборище у Тка-Рика, а раз да то драконьей войны не избежать! А воскрешают его из трупа повел. драконов убитого в мултиплеере.
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 08 августа 2004, 21:37 [?] [PM] [M]   [«»]

Сигезмунд

После разговора с Шай-Гразом я отправился к себе, намереваясь полистать книги заклинаний. Но в этой части пещеры была ужасная духота, а после не давней дуэли с орком с меня и так ручьями стекал пот. Поняв, что сосредоточиться мне не удастся, я пошел к выходу из пещеры.
Выйдя, я увидел неподвижно стоящего орка.
- Шай-Граз, ты что стоишь, словно тебя в камень превратили? – Подошел я к нему.
Шай-граз только и смог, что вытянуть вперед руку и повторять: “А… А… Ат…”.
- Что “А”? Что случилось? – Недоуменно спросил я его.
- Ат-Зако, - наконец выговорил орк.
- Не понял, что “Ат-Зако”? Ты яснее выражаться можешь?
- Сиг, посмотри туда, куда я показываю!
Я присмотрелся и в сумерках увидел шедших в нашу сторону войнов.
- И?
- Что значит “И”!? Они же идут во главе с Ат-Зако!!!
Я использовал заклинание ясновиденья и отчетливо рассмотрел юношу шагавшего впереди. Это был ни какой не Ат-Зако. Кожа его была обычного цвета, волосы длинные, белые, но не седые, почти до середины спины, были аккуратно зачосаны назад. Ростом он был чуть повыше меня. Судя по всему ему было не больше сорока лет. Он был облачен в белую мантию, а в правой руке держал такой же белый посох, на конце которого был укреплен стеклянный шарик. Даже на большом расстоянии я чувствовал исходящую от него магическую силу. Он твердо шагал по направлению к нам, а за ним шли войны из поселка.
- Да нет, Шай-Граз, ты что, какой же это Ат-Зако, совсем на него не похож. – Повернулся я к орку.
- Сиг, ты что думаешь, я не могу отличить одного человека от другого? Точно он!
У меня в голове промелькнула сумасшедшая мысль. – Шай-Граз, опиши мне его.
- А что его описывать? Красная кожа, короткие волосы, алмазные доспехи и меч в руке! – Ответил мне орк, - а что?
Я описал Шай-Гразу его таким, каким видел его сам. У орка и до этого глаза были, как два блюдца, а теперь уже достигли размера тарелок.
- Но, Сиг! Как такое возможно?
- А вот это мы сейчас и выясним. – Ответил я и стал ждать, когда войны приблизятся.
- Кто или что ты, и что тебе нужно? – Спросил я, когда лже Ат-Зако подошел к нам с Шай-Гразом.
- Да ты что, Сиг? Ат-Зако не узнал? – Удивленно воскликнул один из войнов, кажется, его звали Ваар.
- Ни какой это не Ат-Зако! Ат-Зако сейчас в пещере спорит с Луа и Тка-Риком.
- Сигезмунд, кажется, ты перезанимался!.. – Начал лже Ат-Зако.
- Я в последний раз предупреждаю тебя! Кто ты? Отвечай! – Вскричал я.
- Я Ат-Зако, а тебе пора немножко отдохнуть… - Тихо проговорил незнакомец.
Я почувствовал, как вокруг него концентрируется магия. В следующий момент я уже метнул в него молнию. Незнакомец вскинул посох, и тот поглотил молнию. Раздались крики и меня схватили два здоровенных дружинника.
- Вы не понимаете! – Кричал я. - Он не настоящий Ат-Зако!
Я пытался вырваться, но крепкие ручищи держали меня словно в тисках. Вдруг хватка ослабла, и державшие меня осели на землю.
“Ослабление”, – догадался я. – “Но кто… Молодец Шай-Граз!”.
Получив свободу движений, я выкрикнул заклинание, наставив указательный палец на лже Ат-Зако.
“Если это не сработает…” – Думал я.
Я применил “Слабоумие” – на редкость бесполезное заклинание, т.к. лишает возможности колдовать буквально на пару секунд, а если еще и маг опытный… Но сейчас мне нужны были как раз эти пара секунд. Когда маг накладывает на себя заклинание изменения, то он, чаще всего, постоянно поддерживает его, т.к. в отличии от постоянного изменения формы, это требует в несколько раз меньшей затраты сил.
И все получилось! По недоуменным восклицаниям дружинников я понял, что они, наконец, увидели его истинное лицо. А тот не терял времени даром, увидев что у меня появился союзник в лице орка, он начал читать нараспев какое-то не знакомое мне заклятье и прежде, чем я смог что-нибудь сделать, с его рук сорвался какой-то коричневатый сгусток и устремился к орку. Ударив в Шай-Граза, он начал обволакивать все его туловище, и через несколько секунд на месте орка стояла… каменная статуя!
Но и я не терял времени даром – незнакомца обволокло красноватое сияние, и он упал парализованным. Выхватив у какого-то дружинника веревку, я связал волшебника, после чего заткнул ему рот какой-то тряпкой, и, подняв силой магии его тело над землей, понес в сторону пещеры – пусть Тка-Рик разбирается. Перепуганные и ничего не понимающие дружинники пошли следом…

P.S. Я так думаю, что тут далеко не одна страница… Если очень надо – могу разбить… А вообще это издевательство! Ксерокс, объясни – на кой черт это надо?


Изменено: dragonfire (10 августа 2004, 00:41), всего изменялось 1 раз
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 09 августа 2004, 00:26 [?] [PM] [w]   [«»]

Я тоже за "НЕ ОДНУ СТРАНИЦУ"! :protest: Главы должны быть ГЛАВАМИ, а не объявлениями!! :mad: И если пишем КНИГУ, то давайте писать КНИГУ!!!!!!!!!!!!!!!!!! :mad: :fire: :abuse: :mad: :fob: :ass: :mod: :admin: :duel: :maniac:
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 09 августа 2004, 00:31 [?] [PM] [w]   [«»]

Цитата (dragonfire):
волосы длинный, белые, но не седые


я так понимаю, ты имел ввиду длинные?

И ещё, напиши, что "послезавтра" (у них имеется ввиду, после этой драчки магов) Тка-Рик отправиться на встречу, о которой им лучше не знать. С Крилосумасом.
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 09 августа 2004, 11:43 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Объясняю, почему одна страница.
1. Никто из нас - не гений. Ошибки - допускаем. Одно дело в этом случае пожертвовать страницей, совсем другое - десятью.
2. Короткий, но отшлифованный текст - лучше, чем длинный, но с нескладухами. Это же кому-то читать...
3. Кто-то правильно заметил, что это - нарезка, в духе Тарантино. То есть, если снимать фильм - кусочки по 2-5 мин. Динамика, блин...
4. Краткость - сестра таланта.

Кстати, о птичках... Сдается мне - пора кого-нибудь убить. Для этой самой динамики. В гипатском лагере - персонажей уже слишком много, слабо читаемо получается... А лично у меня - на васовского орка - руки чешутся.
Я понимаю, жалко. Но оставить стоит персонажей поменьше. Это же не черепашки-нинзя, где нет убитых уже 228 серий... У кого-то есть предложения?
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 09 августа 2004, 12:18 [?] [PM] [M]   [«»]

Действительно... Что-то на Гипате народу много развелось... Надобы кого-нибудь убить... Например Квсерокса... (Шучу ;) ) А на с чет страниц - ну пусть хотя бы две будет! Просто не возможно в одной страничке изложить все, что хочется.
Кстати о птичках - мы тока начили, а убивать кого-нибудь в начале - это не есть гуд! Вот когда напишем побольше, тогда и будем убивать! Я скорее всего грохну Ричарда... А под конец можно Тка-Рика прибить - как раз моему Сигезмунду будет чем заняться...
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 09 августа 2004, 16:24 [?] [PM] [w]   [«»]

Хотябы две, ну ил полтлры сраници! ПЛИИИИИИИИИИИИИИИЗ!!!!!!!!!!!!
А насчёт поменьше персоонажей, это можно. Кто хочет какого нить перса куданить сбагрить( не убить, а так на время отключить, пока другие не грохнутся), калякайте, есть интересная придумка. А если и ТкаРика убить, то ноев ковчег надо будет строить на другой аллод, желательно необитаемый, куда нить на окраины, куда Кания с Хаадаганом ещё лет через 10000000000000000000000000000 доберутся. :)
Кстати о птичках - вот и я про тоже. Вроде простая разведка, а силы против неё собирабтся как на войну. Тогда давайте меж фллодную войну. И давайте писать не согласовывая свои действия. Например я написал, что Крилосумас хочет встретиться с Тка-Риком, а тот может и отвергнуть. И пора, уже другим писать! А то у меня сужет не развивается. VAZ 1, Tektronixs, OBOLLI, ау, пишите!
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 09 августа 2004, 18:58 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

///Кто хочет какого нить перса куданить сбагрить( не убить, а так на время отключить, пока другие не грохнутся), калякайте, есть интересная придумка. ///

Вот и замочи того, кто по твоему - лишний. Только аргументировано. А если его хозяину - не понравится, он опишет альтернативный вариант развития событий. А мы решим - кто выжил...

///А если и ТкаРика убить, то ноев ковчег надо будет строить на другой аллод///

Не нравится мне сия идея :fob: Гипат - еще в "Весне на Джигране" понадобится...

///И пора, уже другим писать! А то у меня сужет не развивается. VAZ 1, Tektronixs, OBOLLI, ау, пишите!///

Прости брат, внутренняя цензура. Ну, не хочется фигню выкладывать. А Полумертвый Гасана в такой тупик завел своими домогательствами... Раньше Гасан думал, как у зомбя с женщинами, а теперь подозревает в интересе к своей персоне... Чувствует моя :ass: запах вазелина :horror:
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 10 августа 2004, 00:25 [?] [PM] [w]   [«»]

Значит Тка-Рика или мочить не будем или Изик разрешит Сигу стать ВМ'ом гипата.
Насчёт грохнуть я подумаю.
А про Незеба и Драка Повелка, новый вариант. Зацени. Там-же где и был. Я её просто исправил :D .
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 10 августа 2004, 00:44 [?] [PM] [M]   [«»]

Злобоглаз, исправил. В следующей главе скажу, что Тка-Рик убегает на какую-то там встречу.
Народ, так кака? Вставляем мою главу и главу Злобоглаза?
Я ЗА!
Vas 1
Ветеран


Пришел: 09.02.2003
Сообщения: 1219
Откуда: Лобня
Добавлено: 10 августа 2004, 02:28 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Но-но с вазелином, ща твоего Гасана в зомбю превращу.
_________________
http://zhurnal.lib.ru/editors/o/osipow_w_j/
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 10 августа 2004, 09:29 [?] [PM] [w]   [«»]

Да и превращай, если хочешь! Ведь я давно уже предлагаю, чтоб сюжет был интересней надо, чтоб никто с друг другом не согласовывался! Так же интереснее получается! Почти все всегда будут ставить друг друга в тупик, и тут так надо, чтоб таких тупиков как меньше было. Попробуйте отгадать сюжет другого, да, и куда пропала Тувай-беззубая?
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 10 августа 2004, 12:57 [?] [PM] [M]   [«»]

Кстати о птичках - Когда хадаганцы полезут на Гипат, прехватив с собой Повелителя Драконов. Последний перебьет кучку народа, а потом нападет на моего Ричарда. Ричард его прибьет, но и сам погибнет! Воть.
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 10 августа 2004, 15:06 [?] [PM] [w]   [«»]

Я чёто не вспомню, Ричард, это тот кого Сиг схватил? Если да то идея рулез. А мои драконы будут... всё, обет молчания про мой сюжет. Разговоры - табу :D
А чё, дракон повелитель полный :down: :down: :down: :cranky: :yogi: , он же сразу поймёт - мочить того, кто сильнее, т.е. Сига или Ричарда, Тка-Рик ведь будет в пещере.
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 11 августа 2004, 02:48 [?] [PM] [M]   [«»]

Злобоглаз, он самый! Я думаю сдела... сдела... Вот блин, запрет на болтавню наложили ! ;)
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 11 августа 2004, 10:19 [?] [PM] [w]   [«»]

Помоему сам Тектроникс был за нашу самостоятельность, так? А раз так, то пихай свою главу в книгу а там разберёмся!
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 11 августа 2004, 10:29 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

///Вот блин, запрет на болтавню наложили !///

Ребята, вы в сознании? Данная тема СПЕЦИАЛЬНО создана для обсуждения. А если начнем друг от друга таиться, а затем неожиданно выкладывать финты ушами - :ass: получится. Собственно, к этому уже близко...
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Бродяга





Добавлено: 11 августа 2004, 13:09   [«»]

Ладно, ладно, остынь любезный! По просьбе "повелителя" проэкта, я выложу свой сюжет вечером(постараюсь). И мы как пишем книгу, ПОЛНОСТЬЮ согласовываю сюжет, или делаем сюрпризы ввиде неожиданных поворотов, типа вдруг нашолся Демогоргон с Орлангуром и рассудил спорющих Хаадагана, Канию и Гипат баном на 200 лет в пределах аллода.
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 11 августа 2004, 15:34 [?] [PM] [M]   [«»]

Ксерокс, Язви тебя в печонку! Выкладывать мне главу или как?!
Morgot
Ветеран


Пришел: 17.04.2004
Сообщения: 1342
Добавлено: 11 августа 2004, 18:00 [?] [PM] [M]   [«»]

2dragonfire, Взялся за грудь - говори что-нибудь
выкладывать ес-но!!!
_________________
Ignis Fatum
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 11 августа 2004, 18:23 [?] [PM] [w]   [«»]

Бродягой был я, войти забыл.
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 11 августа 2004, 18:56 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

///Ксерокс, Язви тебя в печонку! Выкладывать мне главу или как?!///

Да. Только в ЭТУ тему.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 11 августа 2004, 20:57 [?] [PM] [M]   [«»]

Чего? Я про Ричарда!
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 12 августа 2004, 00:43 [?] [PM] [M]   [«»]

Короче я выложил, если что - удалю!
Vas 1
Ветеран


Пришел: 09.02.2003
Сообщения: 1219
Откуда: Лобня
Добавлено: 12 августа 2004, 03:10 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Ксерокс, выведи моих героев, временно, из строя. Орка можешь убить (к примеру пусть жизнь Полумёртвого спасёт), но на твоё усмотрение.
З.Ы. Можно розовых соплей добавить, влюблённость моего орка в местную, непростые переживания и гибель иль, даже, харакири, любить - люблю,Э но Друга-Хозяина - не придам.
_________________
http://zhurnal.lib.ru/editors/o/osipow_w_j/
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 12 августа 2004, 10:29 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

2 Злобоглаз
Это даже не смешно. Оболли тебе четко изложил, почему твоя глава про сердце дракона не подходит, а ты все равно выложил. Удали, пожалуйста.

2 Вас.
Орка я, скорее всего - прибью, а некрича оставлю, но "в эпизодах". Обещаю сильно не обижать. Ну, разве если сильно припечет.

2 Оболли.
Пожалуйста, вставь мою главу про убитого ящера до главы Васа о орке. А то получается Вас на эту главу ссылается, а я ее выложить не успел. И вставить некуда. Спасибо.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 12 августа 2004, 11:19 [?] [PM] [w]   [«»]

Удалить то, удалю, но помоему я там все ошибки о которых коворил Оболли исправил, прочитай ещё раз и жду твоего окончательного решения, и если всёже нет, то объясни пожалуста, а то я чёто не догнал :spy: .
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 12 августа 2004, 12:33 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

///Открыв дверь в свои покои я… рухнул на колени.
- Император! ///
///- Да, жив, мой ученик, но он ничего не чувствует. Подумай сам. И поэтому, для не просвещенных людей он мёртв. ///
///Ты мне нужен, как наиболее разбирающийся во всём этом.///

Эти цитаты противоречат друг другу. Если Вирандир такой продвинутый спец по драконам, что Незебу не в падлу к нему в покои зайти, то почему во второй цитате он мало того, что ученик, так еще и ламер редкостый.

///- Мой повелитель, можно вас спросить, мы будем создавать драконьи конюшни, дабы приручить их окончательно? Тогда мы сможем осёдлывать их!
- Хм… мысль неплоха! Но смысл, для десанта, или для того чтоб на них лучники сидели? ///

Драконы - разумны. Самые продвинутые, типа Повелителя - так точно. Плюс жутко горды, вспомни старика на горе. И они позволят кататься на себе явно низшим существам? Опять-таки, оседлывание драконов - явно новая для Аллодов технология.

///- Маги, мой повелитель, маги! Они будут их и защищать, и помогать сами! Тогда мы ни перед чем не остановимся! ///

Незеб - император. И на несколько поколений - старше. А твой герой общается с ним, как с двоечником.

///- А как быть с Канией? ....мерзлоты, что царит на большинстве их аллодов! ///

Не факт. Более того, выскажу свое мнение, как любителя истории. Цивилизация развивается в местностях с относительно умеренным климатом. Потому что если условия слишком просты - цивилизация не нужна (африканские, южноамериканские тропики), а если слишком жестки (чукчи, бушмены), то на нее не остается времени. Соответственно аллоды типа Ингоса - скорее исключение, чем правило.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 12 августа 2004, 13:48 [?] [PM] [M]   [«»]

Tektronix by Xerox, на счет оседлывания драконов - Дракона повелителя они приручили, а теперь еще и оживят, вот он и будет послушной собачкой, а все остальные драконы его слушать будут!
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 12 августа 2004, 14:38 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

///вот он и будет послушной собачкой///

:fob:
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Творчество
Страницы Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 23, 24, 25  След. Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00