Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Общая книга поселка (обсуждение)
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23, 24, 25  След.
   Список форумов -> Творчество
Автор
Сообщение
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 06 августа 2004, 10:21 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

2 Злобоглаз

Тенсес и Скракан - точно не подойдут. Читай правила. И вообще не рекомендую трогать Великих Магов. Все равно они на Гипат попасть не смогут, а действие - там.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 06 августа 2004, 14:22 [?] [PM] [w]   [«»]

ОК, Тена и Скрака не трогаю, а вот мне про ВМ'ы пость на гипат то не смогут, а их посыльные смогут, да и Хаадаганские ВМ'ы чё будут в стороне стоять??? Если томуже Тка-Рику не безразлична судьба Гипата, то и хаадаганским то не безразлична судьба их страны.
Да и сюжет с Урдом тоже кое что вплетает сюда!
Но могу ВМ'ов не трогать, у меня уже есть несколко персоанажей напримете! В общем договаривайтесь брать ли мне хаадаганского ВМ'а или нет, тогда я и напишу, а мой персоанаж который напримете бутет пока секретом, PLZ!!! Но если надо, то раскрою.
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 06 августа 2004, 14:24 [?] [PM] [w]   [«»]

И про творчество, если мне разрешат взять ВМ'а то не сразу вплетётся сюжет, а если не разрешат, то сразу.
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 06 августа 2004, 15:35 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Ничего не понял. Ты напиши, о ком нравится, а мы потом, если что - зарубим ;) Но ты не пугайся, а спроси Драгонфайра - что в этом случае делать.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 06 августа 2004, 15:48 [?] [PM] [M]   [«»]

Вот, вот, спроси Драгонфайра! ;)
Понимаешь, если ты возьмешь ВМ'а, то о чем ты будешь писать? О том, как он сидит в своей башне и посылает своих учеников?
Так-что берика ты лучше УЧЕНИКА ВМ'а, как я.
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 06 августа 2004, 20:24 [?] [PM] [w]   [«»]

Илоиза-аут

Сразу видно, что он не дурак в постельных утехах. Пришлось немного попотеть, правда, встречалась и с более удалыми молодцами. И даром что ли о именно меня нанял? Экспедиция на бесполезные земли. Ну ладно, хотя я и присягнула императору Незебу, посмотрим, что можно извлечь и этого для личной пользы. Видите ли, метеорит у него кончаеться, а сам только и делает, что императорскую гвардию увеличивает. Да… Постарался тот Канийский лазутчик пробив головы некоторым императорским гвардейцам. Ладно, пора приводить себя в порядок.
- О, Мирина, ты, что не спишь?
- Учитель мне приказал не доверять никому в этом задании! Я проверяла.
«Неужели он что-то заподозрил?»
- Даже мне, Мирина?
- По словам учителя особенно тебе, Илойза!
Кровь застыла в жилах. Если он отдаёт такие приказы то это правда, я под подозрением.
Но КАК он сумел это пронюхать? Ведь специальный щит для отвода глаз и для не проникновения чужого взора во время моих разговоров с императором ставил сам Тайво.
Но, хотя страх и стал колотится о намертво вбитые во время обучения барьеры, на лице ничего не отразилась.
- Да ладно тебе, мы же лучшие подруги, похоже были. - последнее было произнесено еле слышно даже для меня самой.
- Лучшие, но приказ есть приказ.
- Господи, как ты горда и неподкупна, - попробую обвести, или не надо, а была не была – хорошо, в таком случае я тоже буду так поступать, приказ есть приказ.
Я с удовольствием отметила, как на её лице отобразились удивление и страх, хотя, с удовольствием ли, вполне возможно, что она очень хорошо сыграла, а если нет то удивление понятно, но вот страх… Неужели она тоже в чем-то замешана. Но в любом случае она очень горда и предаст кого угодно ради своей чести.
- Задания быть поосторожней к тебе Мирина, учитель не давал, но вот «не доверяй никому», это да.
- Ну ладно, будем делать всё по приказу. А как тебе в постели этот, ну… тот который нас нанял, Гасан.- и вновь одна из черт её характера, быстро перескакивать с темы на тему, по началу меня это не мало доставало но потом привыкла, подруга все-таки – не пойми меня не правильно но кажется он мне понравился, именно как мужчина.
- Ну посуди сама подруга, нас обучали ублажать и не таких ребят.
- Да, ты права.
- Мира, а как тебе это «Гаулдот», чёрт ну и имя у него?
- Ну, Илза… на мой взгляд, хоть и говорят, что мозг ему отстояли при то эксперименте, но мне так не кажется, все-таки, от зомби по-моему в нём больше чем только половина тела. Но мне кажется что он довольно сильный маг.
- Да ладно тебе, ты же знаешь, что у него много сил идёт на поддержание своей второй половины.
- Знаю – почему-то она отвечала со странной охотой – спорим, что он не поборет нашего учителя в магическом поединке!
Так вот куда ветер дует, хочешь из меня побольше информации выкачать для него. Ну ладно.
- Не знаю Мира, ладно давай спать, мне после этого парнишки в сон клонит. Все-таки не очень легко он мне дался.
- Ну ладно, до завтра.
Ушла, слава богу, учитель знал кого посылать со мной. Но почему же тогда император ничего не заподозрил, ведь у него под боком гильдия некромансеров, спросил бы того же Тайво, например, что мне может угрожать? Ладно, утро вечера мудренее…


Последний раз изменялось: Злобоглаз (06 августа 2004, 23:25), всего изменялось 4 раз(а)
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 06 августа 2004, 20:25 [?] [PM] [w]   [«»]

Ну как. Критикуйте пожалуйста, если что постараюсь исправить текст и исправиться сам.
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 06 августа 2004, 23:21 [?] [PM] [w]   [«»]

В принципе, своего перса которого я просил не раскрывать я уже раскрыл, она и есть Илойза-аут.
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 06 августа 2004, 23:33 [?] [PM] [w]   [«»]

И плииииииз дайте добро на то чтобы вторым моим персом был эльф, ну или хотябы пересечся с ним!
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 06 августа 2004, 23:43 [?] [PM] [M]   [«»]

Впринципе написано не так уж и плохло, но вот тока непонятно - кто она и что она? На чьей стороне? Какие взаимоотношения будут у нее с другими персами, и вобще какую роль она будет играть в сюжете?
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 07 августа 2004, 00:39 [?] [PM] [w]   [«»]

Ты видимо не вчитался! Там же сказано, что она одна из нанятых Гасаном, ночных охотниц, и импрератор её так сказать подкупил для того, чтоб замому метеоритом завладеть! А учитель это глава их гильдии.

Кстати держите ещё одну главу(ВСЁ ВРЕМЯ ЕЛЕ-ЕЛЕ УМЕЩАЮСЬ НА ОДНОЙ ВОРДОВСКОЙ СРАНИЦЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Б***Ь)!
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 07 августа 2004, 00:39 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Тайво - относительная бездарщина :drug: ( Холай и Кхекель были о нем такого мнения), умеющая только хорошо извиваться в путанице интриг. Тут же Незеб пользуется его услугами... Странно. Тайво ведь - всего лишь глава филиала гильдии. ;)

Вряд ли твой персонаж ( Илоиза, судя по всему, малого сословия - служит Гасану ) может говорить с самим Незебом, если Тайво для неё - авторитет. :fob:

В какое время происходит событие? Гасан сейчас на Гипате, а Илоиза с ним расслабляется... :spy:

Гаулдот - кличка, я бы даже сказал кликуха, Дадраунгота? :roll:

Сомневаюсь, что Незеб беспокоется о метеорите. Скорее его слуги ( к цитате " видите ли метеорит у него кончается").

Жду второй главы и пояснений к этой. По второй главе смогу что либо сказать и соответственно дополнить комментарии к этой.
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 07 августа 2004, 00:43 [?] [PM] [w]   [«»]

Арглиерах

Загадочен и непонятен астрал, да, загадочен и непонятен. Он с одной стороны даёт жизнь самой разветвлённой и непонятной магии, которую с лёгкостью можно применить на выживание и созидание, и с другой стороны может с лёгкостью уничтожить всю материю, обратив её в одно огромное ничто. Пример тому, Великие маги которые удерживают от поглощения астралом аллоды.
- Арглиерах. Арглиерах!
- Да папа.

Как и все драконы, я пользовался мыслеречью, удивительно, но телепатия от природы была доступна только нам.
- Куда запропастился, пропустишь занятие!
Как я мог забыть?! Сегодня Старый Дракон или по имени Крилосумас, отец мне правда запрещает его так называть, проводит очередное ежегодное занятие на вершине одинокой горы, которое будет продолжаться неделю! И всегда ночью. Чтоб не видели люди.
- ЛЕЧУ папа!
- Быстрей или будешь летать в астральной клети!

Для меня это было действительно наказание, вырваться из этой клети могли лишь взрослые драконы, у которых шкура уже сменила цвет с зелёной на красную. На самом деле Вирундодиир не был моим настоящим отцом, он усыновил меня по праву кровной мести, отплатив за мою мать которую любил. Ему сейчас уже перевалило за четырнадцатую сотню и шкура у него уже начала становиться чёрной. Ну а я был ещё, по нашим меркам очень молод, всего триста сорок девять лет. Хм, странное собрание на входе к старику Тка-Рику…
- АРГЛИЕРАХ! Мне, что тебя приволочь на занятие силком?
- Ты не сказал, что читаешь мои мысли.

На самом деле между родителями и детьми устанавливалась прочная связь, позволяющая «слышать» мысли детей постоянно, просто это уже настолько привычно, что многие на это не обращают внимания.
- С таким как ты, не слушать мысли, это преступление!
Он к сожалению был прав, я любил подлетать очень близко к краю аллода, и пару раз меня приходилось вытаскивать Крилосумасу, да и просто залететь куда подальше и подумать в одиночестве мне было приятнее, чем бешенные перелёты на перегонки среди ребят. Он хотя и был староват, восемнадцать сотен с хвостиком если не ошибаюсь, но был сильнее всех. И почему нас не отпускают на другие аллоды, ведь я слышал о отца, что заклинание способное проделать тропу в астрале от одного аллода к другому просто!
- Да потому, что астральные бури довольно часты, и вы, «зелёные», не способны их определят до взрослого возраста!
Это, надо признать, меня ошеломило, я слышал истории о том, как уже взрослые драконы погибали в астральных бурях, но не думал, что они частые, да и кстати, что их можно определять. Вот и мёртвый город, странно весь молодняк расселся по пикам окружающим город а не под склоном горы, как это бывало раньше. За то под склоном сидели взрослые и старые, но только те кто не потерял боевую хватку, драконы.
- Арглиерах, ты то мне и нужен! Зови отца, он на другом аллоде. Мы не можем его найти.
Да поторопись, я чувствую приближение астральной бури(среди молодняка началась оживлённая мыслеперепалка, как это можно почувствовать?) он ещё может успеть!
- Да, Старый Дракон.
Так вот почему мне так трудно было с ним разговаривать! Другой аллод это серьёзно, даром что у нас с ним связь. Не сложным заклятьем ясновидения я, прежде всего посмотрел, что видит мой отец, отвлекать его я боялся. Убедившись, что всё в порядке, я послал по мыслеканалу заклятье отвлечения на разговор.
- Да, сын. А, ясно, чтож, пердавай канал Крилосумасу. И не подслушивай!!!
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 07 августа 2004, 00:50 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Про Драконов - интересная находка. Мне нравится.
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 07 августа 2004, 00:51 [?] [PM] [w]   [«»]

Ты ещё не знаешь, что я задумал!!!!!!!!!!! Вот только получу от Тэтронокса право на третьего перса!!!!!!!!
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 07 августа 2004, 00:53 [?] [PM] [w]   [«»]

Помоему Тайво глава гилдии а не одного из филиалов, да и там же написано, что Незеб не дурак, на Суслангере затевается какаето интрижка, а ему в стороне, может он пронюхал про метеорит сам.
И в книге было сказано, что Незеб слугам не отпускает метеорит, вот и сейчас, чтоб своих метеоритных силачей не наплодили, а метеорит кончается, так надо какую нить отговорку по проще для Илойзы придумать!
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 07 августа 2004, 00:54 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Смотри энутзиазм не растеряй. А на предыдущую месагу ответишь (исправишь, если согласен)
?

Вряд ли на Суслангере находится гильдия Некромантов: интрига Кехель-Холай-Тайво - дело только Суслангера.
Про Незеба: я имел в виду, что он слишком велик для таких мелочей как Илоиза или тот же метеорит.
Vas 1
Ветеран


Пришел: 09.02.2003
Сообщения: 1219
Откуда: Лобня
Добавлено: 07 августа 2004, 02:34 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Злобоглаз
Енти мазельки - солдатки, без всяких гильдий это раз
Имперор ради митиварита фигнёй страдать не будет, он итак его т.к. все Хадаганци рабы Имперора, воть :p
_________________
http://zhurnal.lib.ru/editors/o/osipow_w_j/
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 07 августа 2004, 02:39 [?] [PM] [M]   [«»]

Злобоглаз, вот моя оценка:
Илоиза-аут: :down:
Арглиерах: :up: :up: :up:

Вот тока ответь на один вопрос - У тебя дракон будет принимать облик человека?
А насчет эльфа - это ведь не запрещено! В А1,А2 Эльфы были! Вот тока справишся ли с ролью, такого мудрого создания? ;)
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 07 августа 2004, 08:21 [?] [PM] [w]   [«»]

Ну про Илойзу я и так уже понял, за неё писать не буду. Про эльфа, я действительно с ролью такого мудреца не справлюсь, но тихонечко встретиться в своём сюжете смогу, а т.к. я не стану писать про илойзу то у меня ещё остаётся один перс. И про драконов, т.к. они могучие маги, то могут облик людей принимать. По силе они слабже ВМ'ов, как и по возрасту, но им доступны другие аллоды! Такчто как, посмотреть.
И ещё за Илойзу(что так отругали) спасибо, буду в преть знать. И с Илойзой, это я себя в первый раз попробовал в печатном деле.
Сегодня постараюсь добавить ещё расказ от Арглиераха и ещё одного перса.
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 07 августа 2004, 08:23 [?] [PM] [w]   [«»]

И ещё, помните про собрание на вввходе, когда папа грозился его силком приволочь? Ну так вот это было тогда, когда войны из посёлка подошли к озеру в дал. горах.
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 07 августа 2004, 08:24 [?] [PM] [w]   [«»]

А про Тка-Рика они узнали, когда тот с проклятьем воевал, очень сильные маг. возмущения в астрале. Да и после этого он перестал всё более скрываться.
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 07 августа 2004, 08:26 [?] [PM] [w]   [«»]

Ну, значит так, как только Тетроникс оценит пихать Арглиераха в книгу, или можно без него?
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 07 августа 2004, 10:42 [?] [PM] [w]   [«»]

Тектроникс, напиши пожалуйста о том, что Тка-Рик как бы забеспокоился, что-то его заволновало, как будто бы отголоски беды. Иначе вся сага с Арглиерахом рухнет. :horror: :horror: :cry:
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 07 августа 2004, 11:46 [?] [PM] [w]   [«»]

Ловите ещё одну главу!
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 07 августа 2004, 11:46 [?] [PM] [w]   [«»]

Арглиерах

О чём разговаривал Крилосумас с отцом я не слушал, наказание последнего может быть страшным. Через три-четыре часа после их разговора, уже усевшись на соседней скале, я услышал свист крыльев. Вирундодиир приближался. К сожалению, нам не доступно заклинание телепортации. Мы слишком громоздки для этого.
Он, как и все опустился к подножию скалы. Между ними, началась, не слышная нам, беседа. Я всё пытался понять, что же там стряслось, если был нарушен многовековой обычай обучения? «Так, будем рассуждать логично. Отец никогда не делает ничего просто так. Только с выгодой. Полёт на другой аллод, и вот теперь это собрание. Должно стрястись что-то экстраординарное, чтоб они так взволновались»
- Арах, летим с нами!
Опять прервали размышления. И надо было пользоваться мыслеречью.
- Куда лететь то?
- Говори так, а то я не слышу! Ветер!
- Куда лететь то надо?
- К пещере в дальних горах! Посмотрим, что там дела…
- Ну, что замолчал?
- Сам послушай, держи канал.
- … иш вздумали, нам таких инцидентов не надо, если хочешь, то Крилосумас даст тебе пару скелетов для разминки, а туда НЕ ВЗДУМАЙ!!!
- Мой отец, Арах.
- Да я уж понял. Ладно, будем ждать.

Может правда со скелетами поиграться? Да нет, вон что-то взрослые зашевелились.
- Арглиерах, подлети сюда. У нас ест задание для тебя.
- А почему для меня, Старый Дракон?
- Потому что только ты способен на это, сумасброд.
- Слушай, тебе надо подлеть к дракончику Тка-Рика пока тот будет летать где-то в достаточном отдалении от входа пещеру. Постарайся уговорить его на то, чтобы он передал Тка-Рику послание, которое тебе придется заучить. Слушай. Тка-Рику, Великому Магу Гипата. Я Крилосумас, от имени нашего рода, прошу уединенной встречи рядом западным краем аллода, около западного берега реки выпадающей за край аллода. Это касается непредвиденных событий на одном из аллодов Хаадагана. Глава Аор-Хар-Рухум. Вылетаешь завтра после полуночи, вечером подлети ко мне, я наложу на тебя заклинание направления, чтобы ты точно знал, где дракончик. А заодно передай, что я хотел бы поговорить с Ат-Зако. По старой памяти. А теперь, вы можете лететь – сказал он, повернувшись к взрослым.
- Начнём занятие! Слетайтесь ко мне! Сегодня поговорим о природе астрала и о том, как его можно почувствовать?
Дальше я не слушал. Лететь к дракончику. Но, по-моему, это невозможно. Да и Тка-Рик меня испепелит, как только почувствует, что с дракончиком что-то лучилось. Ведь дракончик служит и мощным магическим передатчиком, правда в пределах аллода. И послание, его я заучил с первого раза, на память пока не жалуюсь, но вот о встрече. Что такое стряслось, если Тка-Рик впервые за многие тысячелетия показался на свет, и теперь надо к нему лететь с посланием касающемся Хаадагана! Но что всё-таки стряслось?
- Арглиерах, повтори, что я сказал о природе астральных заклятий.
- Э… Извините, Старый Дракон. Я не слушал.
- По этому я тебя и спросил, у тебя будет время подумать днём, я знаю, ты любишь летать в одиночестве. А теперь не отвлекайся. Задание ты мне всё равно сдашь. Итак, продолжим.
Хотя я и делал вид, что слушал, а сам думал о своём, смысл задания на следующее занятие завтра ночью я уловил. «Чёрт, надо спросить ребят, как это сделать»


Последний раз изменялось: Злобоглаз (07 августа 2004, 14:57), всего изменялось 2 раз(а)
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 07 августа 2004, 13:52 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Проверь пунктуацию.

Сообщений так много не оставляй - старые редактируй. ;)

Можно писать (вуводить в основную тему) и без Тектроникса. Он сам был за максимальную самостоятельность.
Словом, помещай в книгу.
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 07 августа 2004, 14:47 [?] [PM] [w]   [«»]

Держи ещё!
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 07 августа 2004, 14:49 [?] [PM] [w]   [«»]

Вирандир

Открылась дверь. В комнате сразу сделалось душно.
- Закрой! Что распахнул!? Я и так силы на заклятие холода трачу, а он!
- Простите господин.
-Ты сделал, как я приказал?
- Да господин, но…
- Наконец-то!
- Господин, я должен вас предупредить о дра…
- Не каких отговорок!!! Быстро в подвал, прикажи накормить моего снежного тигра!
- Да господин.
Редкий экземпляр, большой, а какой красивый! С самого Аринулаза. Только там такие водятся! Ещё надеюсь пополнит коллекцию живностью с других аллодов, похожих на Бесполезные земли, или как я их называю, Цветущие земли. Там редки пустыни, а про лед и говорить нечего!
«Так о чём этот дурак хотел меня предупредить? А, ладно, ерунда.» Я встал со своего кресла, выполненного в форме черепа с глазами-рубинами, и подошёл к двум магическим сферам. В одной из них билось ещё живое, огромное сердце, а в другой находился, тоже ещё живой, мозг. Мозг повелителя драконов. Только эти органы удалось спасти. Сердце ещё может протянуть дней пять-шесть, но вот мозг. Мозг не протянет и двух суток. Так что приходилось поторапливаться. Надо бы самому проверить, как они там с телом.
В подземелье, подготовка для пересадки органов почти закнчивалась.
- Сколько вам ещё понадобится времени, Арасах?
- Сутки, повелитель. К завтрашнему полудню всё будет готово.
- Хорошо. И помни, сам император Незеб приказал вернуть его к жизни.
- Повелитель, но вед он формально не умер, мозг жив.
- Да, жив, мой ученик, но он ничего не чувствует. Подумай сам. И поэтому, для не просвещенных людей он мёртв.
- Как будет угодно повелителю. Осмелюсь доложить, что Голраг был на Бесполезных Землях, и узнал о численности драконьего племени. Оно превышает нашу армию в четыре раза!
- Знаю Арасах, но и дракон повелитель чего-то да стоит. К тому же мы усилим наших драконов магией, и в-третьих дракон повелитель будет нам подчиняться, только императору ни слова, я не хочу, чтобы он потребовал управления им лично.
- Да, учитель.
- Отлично, завтра начинаем пересадку, и проследи, чтобы заклинание абсолютного щита было у него «от природы».
- Да, мастер.
Остаётся только ждать. Открыв дверь в свои покои я… рухнул на колени.
- Император!
- Встань Вирандир. Ты мне нужен, как наиболее разбирающийся во всём этом. Когда, будет готов повелитель драконов? Надеюсь, что не позднее двух-трёх дней. Нам надо расширять свои владения. Кания вконец обнаглела!
- С пересадкой мы справимся к завтрашнему вечеру. Плюс, период освоения дракона – сутки. А значит два дня, на третий день всё будет готово.
- Отлично!
- Мой повелитель, можно вас спросить, мы будем создавать драконьи конюшни, дабы приручить их окончательно? Тогда мы сможем осёдлывать их!
- Хм… мысль неплоха! Но смысл, для десанта, или для того чтоб на них лучники сидели?
- Маги, мой повелитель, маги! Они будут их и защищать, и помогать сами! Тогда мы ни перед чем не остановимся!
- А как быть с Канией? Ведь наши драконы не выдержат мерзлоты, что царит на большинстве их аллодов! Ты об этом подумал?
- Мы выведем новы породы. Более холодоустойчивые! Опорной базой выберем бесполезные земли, аллод ближе всего к нашим границам! В особенности для перемещения драконов. Их в портал не всунешь.
- Ладно, действуй. А насчёт «дракошен» я подумаю. И чтоб через три дня я видел повелителя драконов целым!


Изменено: Злобоглаз (10 августа 2004, 00:22), всего изменялось 1 раз
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 07 августа 2004, 15:13 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Цитата:
моего снежного тигра! Редкий экземпляр. С самой Кании.

Кания - группа аллодов. Укажи что-нибудь наподобие Ингоса, или же другого, придуманного аллода ( например, с самого канийского Лаукроса)

Насколько я понял, Незеб - вечный правитель Хадагана. У него вряд ли были предки, бывшие при этом императорами. Валиры в Кании меняются, Незеб же - нет. Многие даже считают, что он - ВМ одного из Хадаганских аллодов. Очевидно, столичного. Я тоже думаю, что это наиболее вероятно. То есть если и были предки, то от них пророчества вряд ли сохранились.

Твой Вирандир - специалист по драконам? Насколько высокопоставленный? Просто вряд ли высшие чины Хадагана беспокоятся о Бесполезных землях.

Пророчество указывает на врата. Но порталов в Хадаганской империи - море! Суслангер - заброшеннйшая часть империи Незеба (который, кстати, могучий чародей, прекрасно разбирающийся как в своих снах, так и в истории пророчеств - не нужен ему толкователь снов). Соответственно, пророчество становится сомнительным.

Извини, если ошибаюсь, но создается впечатление, что ты принимаешь Суслангер как Хадаган, а Канию как Ингос. Это же не так. На всякий случай.

В главе про Араха не все пунктуационные ошибки исправил. ну и хрен с ними.
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Творчество
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23, 24, 25  След. Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00