Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Общая книга поселка (обсуждение)
Страницы 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.
   Список форумов -> Творчество
Автор
Сообщение
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 20 июля 2004, 14:47 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

В этой теме собственно, все и обсуждается. Героев пока всего два. Джелал-бек - свободен, если кто хочет писать за него - милости просим. Вакансии: кто-то из экспедиции (некромант мне на Гипате точно понадобится, геолог тоже не помешает), кто-то с Гипата (но не сразу, а чуть позже), можно беглый каторжник или раб, недовольный Гасаном. Может, кто еще что-то придумает.
22 июля добавлено для тех, кто не понимает, что, собственно, обсуждается. http://www.gipatgroup.org/forum/viewtopic.php?t=3357
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.


Изменено: Tektronix (22 июля 2004, 15:37), всего изменялось 1 раз
Vas 1
Ветеран


Пришел: 09.02.2003
Сообщения: 1219
Откуда: Лобня
Добавлено: 20 июля 2004, 22:21 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Идея ничего и напаисанно тоже нормально :)
Иду в некричи ;)
(а главное интеркесно как ты будешь выкручиваться с продвижением сюжета - я плохо представляю себе что можно написать интересного после событий ПЗ :D :D :D
З.Ы.: Имя возьму старое (из Буковской ТРПГ) - Дадраунгот Полумёртвый, как и внешность ;)
_________________
http://zhurnal.lib.ru/editors/o/osipow_w_j/
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 21 июля 2004, 10:12 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Принят. Можешь описывать нашу встречу/знакомство под дверями Джелал-бека.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 21 июля 2004, 19:40 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Есть предложение: могу попробовать написать от лица орка с Гипата, отличающегося неким разумом от своих собратьев (возможно, шаман). Включается в ткань романа после появления на Гипате хадаганцев. Становится изначально слугой, а затем и одной из значительных персон в гвардии Незеба. Как вариант. Или же вписать его в коалицию "хороших": Ат-Зако и Тка-Рик признают, что воссоздать государство джунов невозможно втроем, и начиают "цивилизировать" (приобщать к достижениям джунов/прочих) Гипат, в том числе и талантливых ящеров, орков, гоблинов (таких мало, но имеются). шаман, допустим из племени Шай-Вара, встречает фигуру в алмазных доспехах при благоприятных для орка обстоятельствах... пещера Тка-Рика... бои с поддаными Незеба... общество продвинутых жителей Гипата, строительство нового на обломке цивилизации "древних" во виде Тка-Рика... Возможны варианты, естественно. Чтобы начать, мне нужно знать мнение руководителя проекта, ремарки и т.п., дабы немного соответствовать задумке tektronix'a. Мнения?
Xyk
Стихотворец Посёлка


Пришел: 26.03.2004
Сообщения: 343
Откуда: Бишкек
Добавлено: 21 июля 2004, 23:10 [?] [PM] [M]   [«»]

Цитата (OBOLLI):
Или же вписать его в коалицию "хороших"


Хм... А с чего ты взял, что атзаки и ткарики хорошие? :spy:
_________________
Non annumero verba sed appendere
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 22 июля 2004, 00:39 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Кавычки разглядел? Вот и подумай.
(Имхо как автора сообщения это значит что они как бы хорошие, по сюжету оригинальных ПЗ выходили такими. То, что хороших и плохих вообще то не бывает - так это знаю. Но в случае агрессии по отношению к Гипату, зрительские симпатии явно на стороне Тка-Рика и компании. Потому и назвал гудами эту тусу.)
Xyk
Стихотворец Посёлка


Пришел: 26.03.2004
Сообщения: 343
Откуда: Бишкек
Добавлено: 22 июля 2004, 02:15 [?] [PM] [M]   [«»]

Какая, нафиг, агрессия?

~Суслангер отправляет на бесполезные земли команду геологов-разведчиков, с целью определить местонахождение падения метеорита, очень ценного и необходимого материала. Но! Экспедиция пропадает без вести. Очевидно, что все погибли, или находятся в плену у аборигенов. Это еще ничего. Вдруг, откуда ни возмись, появился Вротъе*ись! - какойто амбал появляется из базы местных террористов (не хадаганец, по свидетельствам выживших после встречи с ним очевидцев), устраивает фактический геноцид населения Суслангера и благополучно скрывается на тех же бесполезных землях.
Вывод: надо что-то делать!~

Это не агрессия, а разведывательно-карательная операция.
_________________
Non annumero verba sed appendere
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 22 июля 2004, 10:19 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

2 Xyk. Действительно, это ПОКА не агрессия. Но орк с мозгами вполне может сообразить, что дело пахнет кислотой. И "демоны" не просто так на Гипате объявились.
2 OBOLLI. Начинай. К моменту моего приезда на Гипат должна быть хотя бы прописаны основные местные герои. А за кого твой орк будет - разберемся на месте.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 22 июля 2004, 19:31 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Хук, браво. "Разведывательно-карательная операция" - это не агрессия? :eek: По-моему, это именно оно и есть. И читай повнимательней, кстати: " в случае агрессии" означает при ее возможном (НО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ!) появлении. Я не обозвал какое-то конкретное событие агрессией.
Tektronix, пишу.
ЕLF
Привратник


Пришел: 04.06.2004
Сообщения: 330
Откуда: Краснодар
Добавлено: 22 июля 2004, 22:37 [?] [PM] [M]   [«»]

По написанным отрывкам появилось много вопросов. :) Например, знает ли Тка-Рик, что кто-то собирается отправляться на Гипат? Будет ли знать Посёлок о Тка-Рике, или будет две отдельные силы - Тка-Рик и Посёлок??
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 22 июля 2004, 22:52 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Эльф, книга ответит на твои вопросы. Её понт в непредсказуемости.
А теперь мой вариант. Очень много задействованных персонажей из ПЗ, один даже убит. Одобряем или нет? Попытался воспроизвести ход мысли орка. Я также отказался от задумки сделать его отличительно умным. Характер орковский - прямой, вероломный. Будет эволюционировать.
И станет "умным". А пока - лишь умеет смотреть на небо.

Шай-Граз.
Возможно, мои братья и не смотрят на небо, но Шай-Граз умеет смотреть на него. Астрал не скрывает солнца, не скрывает он и звезд. Может быть, шаман Граз сможет созерцать их чаще, только вот Пески не дадут.
Вот они, отвратные твари. Сегодня наши топоры сильнее ящерок, мы идем уверенно. И Шай-Граз уже не обращает внимания на небо: передо ним вековые соперники, последние, кто может навредить нам, щайварам. И посох наполнен силой, и рука твердо держит костяную дубину: первой же змее Шай-Граз сломает хребтину. Шаман – убьет воина ящерок – позор врагу!
Астрал зря не влиял на солнце – мы истекаем потом, тяжело дышим. Но все же бежим. Вождь справа, позади наши лучницы, впереди – наши бойцы. А там, за этими наполненными ручными жабами прудами стоят их дюжины. ХА! Непоколебимость их рядов не обманет Шай-Вара! Скоро эти ящерки утонут в барханах, пойдут на корм нашим волкам, станут украшением наших домов. А их острова станут нашей сокровищницей.
А вот и он, Отшельник. Явился, как же, его племя на краю гибели. Только не зря Шай-Граз крал летописи островных и пещерных собратьев! Не зря ходил в Мертвый Город! Не зря крал у самой Знахарки! Сила есть не только в посохе шамана, какие делали отцы отцов видевших Ночь Беды в нашем племени. Сила есть в голове. И она испепелит Отшельника, он не скроется даже за молниевыми столбами! Да, шайвары победят сегодня, потому что Шай-Граз сам может вызвать молниевые столбы. Сам может окружить ящерок облаком яда жаб. Ха! Не были напрасными унизительные кражи слов-В-вещах и свитков.
Мы остановились. Шай-Вар дал знак и семь дюжин орков встало, встали и шаманы. И Шай-Граз встал. Отшельник предлагает мир! Пески сотни сотен закатов не знали такого.
- Орки. Шайвары сейчас сильнее нас. Ящеров. Потому я предлагаю сделку, - заговорил ящер, единственный стоящий чего-то из их гоблинского племени.
- Зачем сделка Шай-Вару? Хэмси и Хару без Утундрия стали шайварами. Племя хочет воды и золота ящерок. Орки возьмут все, - прокричал Шай-Вар под одобрительные крики и гомон.
- Ящеры приведут драконов. Я договорился с Поселком, с ними есть сделка. Вам нужны проблемы с Риваром? Орки победят, но останутся лишь трое из десятка. Шай-Вар тоже победит, но всё племя увидит свое стойбище. Я предлагаю золото, все золото ящеров. Выход к воде: мы уберем плотину. Вы же оставите нам острова и жабьи пруды, - невозмутимо ответил Отшельник и качнул рукой в сторону расходившихся в стороны ящерок: выходили дружинники и сам Ривар-здоровяк.
- Я, эта, переговоры не вел, но шайвары то нам друзья. И Отшельник нам друг. Вспомните, эта. Избранного. Он бы не хотел смертей сейчас. Чего надо – получите. Мир-то лучше! Правильно я говорю? – дружинники хором поддержали Ривара.
Справа сам вождь заколебался. Братья замолкли. Избранный! Эйла-песчанка тоже много о нем говорила, пока Шай-Граз не заткнул ей рот навсегда. Поединок сделал Граза первым шаманом шайваров, и Шай-Граз не намерен становится вторым. Шай-Граз не видел Избранного и не верит брехне гоблина этих посельчан! Мы знали что делать… теперь только Шай-Граз знает!
… Как?! Молния растворилась в воздухе. Руки, ноги, все не двигается! Кто этот демон??? Доспехи из ледяного камня! Красное лицо! Властная рука этого воина остановила мою сильнейшую молнию! Отшельник окружен желтоватым сиянием, а Шай-Граз... парализован. Да, так называется эта магия, парализован…
- Избранный? - неуверенно произнесла внучка Знахарки, выйдя из толпы дружинников.
Краснолицый лишь улыбнулся и взмахнул рукой. Шай-Граз упал на песок. Руки не держат дубину…
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 23 июля 2004, 02:34 [?] [PM] [M]   [«»]

Удалено.

Последний раз изменялось: dragonfire (23 июля 2004, 18:12), всего изменялось 2 раз(а)
Vas 1
Ветеран


Пришел: 09.02.2003
Сообщения: 1219
Откуда: Лобня
Добавлено: 23 июля 2004, 02:53 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Эгей, я кажется уже запостил, за некроманта (в теме с самой книгой)
Некарашо Ксерокс, ладно удалю, желаю здравствовать ;)
_________________
http://zhurnal.lib.ru/editors/o/osipow_w_j/
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 23 июля 2004, 11:11 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

2 OBOLLI

Принято. Добавляй в основную тему. Без Эйлы мы как-нибудь проживем... Но в ближайшем будущем, пожалуйста, постарайся воздержаться от столь грандиозных сцен. Спасибо.

2 dragonfire

Извини, пока не принято. Написано не от первого лица, введены неизвестные ранее силы (Тюремщики, Боги). И еще. Действие будет происходить в основном на Гипате. С Канией у него связи нет. Ты уже придумал, как твой каниец туда попадет? Или на Суслангер хотя бы?

2 Vas 1

Твою тему я не читал. Эту не модерирую. Некромант в экспедиции все еще нужен. Эта должность зарезервирована за тобой, и сути обиды я, честно говоря, не понял.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 23 июля 2004, 13:19 [?] [PM] [M]   [«»]

Удалено.
И еще раз, специально для Vas 1, ни начьего некроса я не притендую и Ксерокс тут не причем, он даже не знал - о чем я пишу! Я вжизни не стану писать за некроманта, и то что было в Высшем Совете - первый и последний раз!!! Ктому же, некос ведь не один во всем мире!


Изменено: dragonfire (23 июля 2004, 18:13), всего изменялось 1 раз
ЕLF
Привратник


Пришел: 04.06.2004
Сообщения: 330
Откуда: Краснодар
Добавлено: 23 июля 2004, 14:47 [?] [PM] [M]   [«»]

Остаётся совсем немного. Орки уже почти добежали. Сегодня их больше, чем когда-либо было. Главное, чтобы не подвела вывихнутая рука. Копьё я держу намертво, наконечник насажен хорошо, остриё заточено. Всё, если что-то не так, то уже поздно.
Немыслимая толпа орков навалилась на передние ряды копьеносцев. Среди бешенных криков, раздавались трески оружий, предсмертные стоны и, режущие слух, звуки заклятий. Я безжалостно вонзал копьё во всё, что казалось зелёным, только и успевая смотреть, чтобы на меня не напали сбоку. Вот уже седьмой, восьмой, и вдруг затряслась земля и огромные толпы стали бездушно падать на землю. Вскоре упал и я. Я не мог пошевелиться, меня стала охватывать паника, вдруг я увидел, как краснокожий человек, одетый в какие-то доспехи из ледяного камня, шёл по людям ко мне. Моё сердце готово было выпрыгнуть из меня. Когда человек подошёл ко мне, он присел, взял двумя руками мою руку и сказал: "Спасибо тебе!"....
Стало уже совсем ярко. Солнечные лучи вонзились мне в глаза. Я приподнялся с постели и взялся за голову. Вскоре я услышал женский голос:
- Доброе утро, Ваар. - Это была моя жена.
- Доброе, Эйра.
Я встал и увидел накрытый стол. Еды сегодня было больше, чем когда-либо.
- К чему такой праздник? - Я посмотрел на Эйру.
- Тебе же сегодня предстоит отправление в поход.
Наконец сон полностью растаял. Я вспомнил недавнее событие, связанное с прибытием помощника Тка-Рика - Сигизмунда, с тем, что он остановил орков, предотвратив бой, после чего было празднество. Вчера было собрание, Ривар договорился с Сигизмундом о том, что к Великому Магу на обучение будут отправлена часть лучших войск Посёлка...
Вскоре я уже снаряжался в поход. Эйра суетилась вокруг меня, постоянно спрашивала, ничего ли не забыл. Я оделся в толстую кожаную стёганую одёжку. По привычке взял копьё и первым делом понёс его к Бабуру. Выйдя из дома, я увидел уже почти всю дружину в сборе. Бабур усердно точил меч рядом с кучей других оружий. Я подошёл к Бабуру, поздоровался и положил рядом своё копьё. Наконец я увидел Ривара. Он разговаривал с дружиной, я подошёл к нему.
- Поведёт Вас мой помощник, Хадор, он хорошо знает дорогу в дальние горы. Ат-Зако Вас будет ждать у входа в долину.
- Говорят, в Дальних Горах драконов много. - Сказал кто-то из дружины.
- Да, раньше было много, но сейчас там можно ходить без опаски. - Сказал Хадор.
С тех пор, как Хадор путешествовал с Избранным, он изменился. Я помню его ещё забиякой, так и норовил побить кого-нибудь. Сейчас Хадор стал гораздо серьёзнее, мудрее. Его должность воеводы сделала из забияки опытного бойца.
- А вот и ты, Ваар. Ты будешь следить за порядком в дружине, как самый мой опытный дружинник.
- Да, Ривар. Когда мы отправляемся?
- Скоро, нужно, чтобы до вечера вы дошли до средних гор.

----------------

Ну как? Пойду я на роль дружинника? :)


Последний раз изменялось: ЕLF (23 июля 2004, 23:15), всего изменялось 3 раз(а)
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 23 июля 2004, 14:50 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

2 dragonfire

Извини, но все равно не проходит. ///Появление на известных землях неизвестных цивилизаций (второй поселок, суслангерские орки, гномы, чебурашки) – не допускается./// Сюда же относится тайный орден, спассший аллоды от некоего Хаоса. К тому же - слишком глобально. Включение персонажей типа Мелькора грозит существованию самой вселенной Аллодов, во всяком случае в том виде, к какому все привыкли.
Персонаж, в принципе, нормальный. Может, попробуешь его сделать учеником Великого Мага какого-то независимого аллода? Ну, Тка-Рик зачем-то помощи попросил... Ради мелочи, джунов помочь возродить, войну на Гипате предотвратить... Но не ради вселенской катастрофы.
Пообщайся с OBOLLI, может он в своей финальной сцене заменит Ат-Зако на Сигезмунда? Тогда мы сразу сможем ввести твоего персонажа на Гипат.
И еще, ///Проверка грамотности Вордом – обязательна./// Много опечаток. Подправь, пожалуйста.

2 ЕLF

Написано хорошо. Вот только, кажется, Отшельник и Ат-Зако бой остановили в самом начале? Если же падение Шай-Граза не остановило орков - вначале опиши, как ты это видел. Но этот вопрос обсуди с OBOLLI, его вариант принят полностью, и если битвы не было, придется описывать - что ее не было. Ну, и если Ат-Зако заменят на Сигезмунда Лоретти, потребуется небольшая правка.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
ЕLF
Привратник


Пришел: 04.06.2004
Сообщения: 330
Откуда: Краснодар
Добавлено: 23 июля 2004, 15:30 [?] [PM] [M]   [«»]

Рассказ подправил (написал, что бой был предотвращён). Просто сам бой Ваару приснился. :) Ну как, пойду я?
Vas 1
Ветеран


Пришел: 09.02.2003
Сообщения: 1219
Откуда: Лобня
Добавлено: 23 июля 2004, 15:46 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Tektronix by Xerox
Обиды нет, я выпендривался(если стоят весёлые смайлы – не нужно с полной серьёзностью воспринимать мои месаги, в подобных случаях;)
Про нескольких магов – надо было написать (придётся кое что переделать).
:roll: :D :cool:
_________________
http://zhurnal.lib.ru/editors/o/osipow_w_j/
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 23 июля 2004, 18:14 [?] [PM] [M]   [«»]

Вот, ловите новую версию:

Сигезмунд
- Сигезмунд Лиоретти! Сигезмунд! Сиг, черт тебя побери! Вставай соня ты этакий! У тебя сегодня экзамен! - Кричал из-за двери рассерженый женский голос.
Я встал и подошел к окну. Вытянул руку на север и взглянул на солнечные часы. "Пять минут первого... А мне нужно было быть там в полдень!" - В ужасе подумал я, натягивая через голову алую мантию. Я схватил сой посох, и выбежал из спальни. Я увидел Элис - девушку мага, моложе меня на год, но очень талантливую.
- Сигезмунд Лиоретти, ты самый не дисципленированный ученик Великого Мага Изиарда, из всех, кого я видела. - В гневе сказала она.
"Боже, как она прекрасна, когда злится..." - Подумал я. Уже третий год я был в нее влюблен, но не мог ей в этом признаться. "Сегодня я сдаю экзамен, опасный экзамен... Возможно я погибну и никогда тебя не увижу..." - Думал я, - "... а была, не была!"
Она хотела что-то еще сказать, но я быстро обхватил ее за талию, привлек к себе и страсно поцеловал. Она стояла ошеломленная, еще не доконца поняв что-же произошло. Я развернулся и быстрым шагом направился в экзаменационный зал.
Войдя я увиде своего учителя Великого Мага аллода Симирит, по имени Изиард Рич-Виал Мин-Ти-О-Лик, которого ученики в тихоря называли Изик. По правую руку от него стояла проэкция Скракана, Великого Мага Умойра, а по левую, старика с красноватой кожей, его имени я не знал, но часто видел его проэкцию, разговаривовшаю с Изиардом. Было еще много проэкций, но всех их он видел впервые.
- Знакомтесь, Сигезмунд Лиоретти, мой самый не дисципленированный ученик. - При этих словах Великого Мага я залился краской, а он весело подмигнул мне. Большинство проэкций заулыбались.
- Ну чтож, приступим к экзамену... Займите свои места. - Продолжил Изиард.
Я, как и остальные девять учеников встали на круги в полу. Сейчас нас телепортируют в совершенно одинаковые места, первые три человека, дошедьшие до конца пути и вставшие на точно-такие же круги сдают экзамен и становятся магами.
- Один, Два, Три... - Голова закружилась и в следующий момент я оказался в странном подземелье. На стенах горели факелы, но было достаточно темно.
Я использовал заклинание света и пошел дальше. Лица Великих Магов неотрывно следовали за мной и смотрели на то, как я прохожу испытания. Во преки моим ожиданиям они оказались достаточно легкими - защититься от огненного шара, поджарить гиганского паука или решить простенькую головоломку. В одном же месте, где все теряют очень много времени на создание защиты от всех стихий я наложил абсолютный щит, заклинание которое мне удалось подсмотреть в кабинете Великого Мага, когда я туда попал за очередно дисципленарное нарушение. Лица магов удивленно переглянулись и восхищенно заговорили, некоторые, судя по звукам, даже заопладировали.
С блеском пройдя все испытания я устемился к телепортационному кругу. Тут впереди появился Изиард. Я удивленно уставился на него, после чего обернулся и не увидел ни его лица, ни лиц других магов.
Изиард надвигался на меня. Он вскинул руку, вокруг нее заклубился синеватый туман раздалось электрическое потрескивание. Я в последний момент успел поставить щит от молнии, который с ужасным треском тут же исчез, поглатив выпущенную в меня молнию.
- Великий Маг Изиард, что вы делаете? - Прокричал я.
Тот молчал, его охватило зеленое сияние, я воздвигнул абсолютный щит. Кислотная стрела рассыпалась, тут же испарившимися каплями. Щит дрогнул, но не исчез.
- Великий маг, если вы не перестанете, то я... - Начал я.
С его рук сорвалась красноватая молния, щит ослабил ее, но она таки достигла цели. Я взвыл от боли. Казалось все кости охвачены огнем. Я вскинул руку и на распев начал читать заклинание, не весть откуда всплывшее в памяти. Мою голову охватило фиолетовое сияние. Вдруг откуда-то из района лба вылетила фиолетовая стрела и ударила Изиарда. Глаза его остеклинели и он упал на пол, засветился и исчез. Ничего не понимая я встал на круг, голова закружилась и я снова вернулся в экзаменачионный зал.
На меня восхищенно смотрели все ученики, давно уже пришедьших к финишу, судя по всему, ни кому из них не пришлось столкнуться с тем, с чем пришлось мне. Раздались громкие аплодисменты, аплодировали все, даже Великие Маги, в том числе и целехонький, довольно улыбающийся, Изиард.
- Представляю вам моего лучшего ученика! - Торжественно сказал он, указывая на меня.
Снова раздались аплодисменты.
Далее были поздравления, награждение, выдача новых мантий и посохов, разрешения на посещенее до сих пор запретных мест Башни. Банкет... А потом ко мне подошел Изиард и попросил подняться вместе с ним в его кабинет.
- Сигезмунд, познакомься, это - Тка-Рикал-Рич-Ти-О-Ник, можешь называть его просто Тка-Рик, он не обидется... - Указал он рукой на проэкцию того самого краснокожего старого мага, что я видел не раз вместе с ним. Он попросил у меня помощи в защите его аллода Гипата от посягательств империи Хадаган. Разумеется, он смог бы справиться и сам, но тогда в дело вступило бы множество Хадаганских магов, а после войны магов вряд ли останется что-то живое.
- Ты, мой лучший ученик, и то испытание которому я подверг тебя, лишний раз доказало это. Я прошу тебя отправиться на Гипат и помочь остановить вторжение Хадаганцев.
- Я согласен, всегда хотел посмотреть новые земли и использовать свою магию не только на превращение надоедливых учеников в жаб... - Тут я запнулся и виновато посмотрел на Изиарда, тот лишь улыбнулся и кивнул. - Ну... Я пожалуй пойду? Соберу вещи?
- Да, ступай, завтра вполдень жду тебя у портала. - Сказал он.
Я развернулся и вышел. Как только я вошел в дверь своей спальни я попал в обятья к Элис...


Последний раз изменялось: dragonfire (29 июля 2004, 00:27), всего изменялось 2 раз(а)
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 23 июля 2004, 18:18 [?] [PM] [M]   [«»]

Tektronix by Xerox, вот лови новую версию!
Vas 1
Ветеран


Пришел: 09.02.2003
Сообщения: 1219
Откуда: Лобня
Добавлено: 23 июля 2004, 19:29 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Значит, гильдия боевых магов облажалась и их отстранили, дорого б я дал, чтоб посмотреть на лицо этой гиены Хеседа, когда он получил уведомление о передаче этого дела нам. Хех, упустить такое месторождение магических кристаллов, да и метеорит не бесполезен…
Долго ещё этот Джделал-Бек тянуть будет? За своё неуважение он получит скорпиона в постель, а мне как раз нужен мёртвый слуга…
Дверь открылась, и вышел Гасан.
Я отвесил лёгкий поклон, скорее кивок и улыбнулся, своей самой слащавой улыбкой. Многие ужасались при виде моего лица, особенно когда я улыбаюсь. А каких стоило трудов, чтобы обрести хоть какую то пластичность мёртвой половины. В результате – жуткий оскал, переходящий в улыбку, на живой половине лица. Я живое, ха-ха, воплощение могущества гильдии некромантов, мной пугают детей на Джигране, глава Суслангерской гильдии и то не смог скрыть своих чувств. Что это мужество или глупость?
- Приветствую почтенного Гасан-Агу (просто по имени обращаться – фамильярдность). Уверен, мы исправим все ошибки предшественников, под вашим мудрым руководством. Я уверен – вас ждёт повышение.
- О чём?.. Как?..
- Гильдия знает всё.
- Прошу прощения, но я должен сообщить почтенному Джелал-Беку что некромант, в которого он вложил столько своих денег был переведён, за свои заслуги, на Джигран и не сможет принять участие в экспедиции, хорошо, что я совершенно случайно оказался на вашем прекрасном аллоде.
Быстро же ты взял себя в руки, это не глупость. Чтож, золото тут не поможет, а вот власть вполне. Думай, почтенный Гасан-Ага, думай – с кем тебе выгодней: с Джелалом, которого обдурил какой-то молодой маг, далеко пойдёт, или с нами, теми кто даст тебе власти.
_________________
http://zhurnal.lib.ru/editors/o/osipow_w_j/


Изменено: Vas 1 (23 июля 2004, 20:43), всего изменялось 1 раз
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 23 июля 2004, 19:38 [?] [PM] [M]   [«»]

Ксерокс, извини, но вот насчет проверки ворлдом ни фига не выйдит - у меня его нет. И денег щас нет. Появится где-то через недельку, сори.
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 23 июля 2004, 19:46 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Драгон, вставь раньше меня свою версию, в моей главе ты уже на Гипате (я удалю сообщение в основной теме. а ты торопись!). Кстати, меня терзают смутные сомнения, что ты не "влез2 в одну вордовскую страницу ;)
Прошу в начале называть имя героя (см. первую главку Tektronix'a).
Вас 1, твой стиль интересен и образ мысли хорошо соответствует полумертвому некроманта."Рожа Хеседа" только неприятно удивила, имхо не свойственно указанному тобой полумертвому магу так выражаться даже в мыслях. Хотя, тебе видней, мистер сценарист :D
Эльф, спасибо за поддержку с отправлением дружины к Тка-Рику. Правь Ат-Зако на Сигизмунда Лиоретти и посылай в основную тему после драгона а затем и меня (для порядка и последовательности).


Изменено: OBOLLI (23 июля 2004, 20:02), всего изменялось 1 раз
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 23 июля 2004, 19:57 [?] [PM] [M]   [«»]

Драгон сделал свое черное дело, теперь драгон покажется не раньше чем ночью.
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 23 июля 2004, 20:12 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Tektronix, мы немного занялись с dragonfire самоуправством (см. осн. тему). Надеюсь ты не против. Если попросишь, сообщения удалим. Кстати, такое допускается (кто может помимо тебя темы одабривать: ты единственный руководитель проекта, соответственно не всегда тут)?
Насчет грандиозности сцен: ты имел в виду количество задействованных персонажей, батальность сцены, смерть песчанки, появление Ат-Зако (теперь уже Сигезмунда) в маленьком отрывке (то есть я монополизировал всю жизнь Гипата, фактически)? Если так, то я просто решил пафосно ворваться в тему :D Сорри, больше не буду. Мир Шай-Граза скоро сузится и не будет влиять на весь Гипат так сильно. Мы с Драгоном, надеюсь, договорились, о линии развития Шай-Граза (мы будем тесно взаимосвязаны, так сказать :inlove: :roll: ). Или ты что-то другое имел в виду? Пока мою идею жизни Гипата поддержали (Эльф одобрил мной предложенные реали своим рассказом, с Драгоном найден общий язык), а далее я не собираюсь всех так неудобно ставить перед фактом. Оки ?
Vas 1
Ветеран


Пришел: 09.02.2003
Сообщения: 1219
Откуда: Лобня
Добавлено: 23 июля 2004, 20:42 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

OBOLLI
мой некр, умеет быть грубым, но можно на лицо поменять :D
Цитата:
Хотя, тебе видней, мистер сценарист

*Посасывая пустую курительную трубку и поглаживая усы*
- Верно мыслишь товарисч, верно, и полэтычески и исторычески. :D
_________________
http://zhurnal.lib.ru/editors/o/osipow_w_j/
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 23 июля 2004, 22:03 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Верное или неверное политическое и историческое мышление - все равно скоро расстрел (в смысле понял вас, товарищ С.) :)
ЕLF
Привратник


Пришел: 04.06.2004
Сообщения: 330
Откуда: Краснодар
Добавлено: 23 июля 2004, 23:15 [?] [PM] [M]   [«»]

Подправил. Где война, там заменил Ат-Зако на Сигизмунда. Но, в остальных местах пока что оставил Ат-Зако, так просто логичней выходит. ;)

Пока что не добавляю, т.к. dragonfire ещё не написал о том, как Сигизмунд попал на Гипат... ;)
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 23 июля 2004, 23:47 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

А думаешь нужно. Эльф? Имхо и так логично выходит: телепортировался на Гипат и начал наводить порядок. Вряд ли стоит писать главу про ощущения от телепортации и выслушивание наставлений Тка-Рика (первый квест на Бесполезных Землях: остановить конфликт ящеров и орков).
Приступай, плиз. С удовлетворенностью смотрю, как растет книга. :)
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Творчество
Страницы 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След. Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00