Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Исповедь Избранного (рассказ)
Страницы Пред.  1, 2, 3  След.
   Список форумов -> Творчество
Автор
Сообщение
Xiryrg
Бродяга




Добавлено: 21 июня 2004, 11:39   [«»]

Neo ну где же блин 7 и 8 давай пиши интересно почитать а заодно сравнить с рассказом Ильи.

Или слова в нашем мире уже ничего низначат :cry: ?

А седьмая глава товарищи читатели выйдет в свет может завтра. Вместе с восьмой. :smoke:
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 21 июня 2004, 11:45 [?] [PM] [M]   [«»]

Спасибо за предупреждение :) Если я честно ту мессагу не писал! А редактировать я уже научился :cool:

НАРОД ТРЕБУЕ ЧТИВА!!!!! :protest: :protest: :protest:
CrAsH
Смерть гоблинов


Пришел: 08.06.2004
Сообщения: 218
Откуда: Волгоград
Добавлено: 21 июня 2004, 17:33 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Ребята, сорри!
У меня деньги на Инет закончились и дома дел по самое нихочу...
Буду примерно через неделю... Вместе с главами!
_________________
Если уста младенца глаголят истину - значит истина есть ни что иное, как детский лепет!
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 21 июня 2004, 19:21 [?] [PM] [M]   [«»]

Деньги за инет кончились, а мессагу из инета отправил :drug: Лучше к тому времени, как ты отправил эту мессагу, напечтал новую главу, и вместо оправданий дал нам почитать. А то все от моего рассказ устали, да и я сам немного устал, почитать что-нить интересное хочется. С нетерпением жду неделю
CrAsH
Смерть гоблинов


Пришел: 08.06.2004
Сообщения: 218
Откуда: Волгоград
Добавлено: 22 июня 2004, 23:02 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Илья, успокойся и помолчи! ;)
Лучше читай седьмую главу!

Глава 7 – Мертвый Город.

Наш уже герой вышел из пещеры и направился вниз по течению реки. Он пока сам не знал, куда он пойдет, но знал одно: ему нужно было тихое и уединенное место. Такое место было! Это были развалины старинной обсерватории в Средних Горах. Когда-то там Ат-Зако добывал книгу, которая в последствии помогла ему попасть в Мертвый Город. И тут Ат-Зако как будто ударило молнией! Мертвый Город!
- Надо бы сходить туда и поблагодарить еще раз старого дракона за то, что он помог мне. Надо! – твердо сказал себе джун.
Дойдя до брода, наш герой перебрался на другой берег реки и направился на холм. Это была кратчайшая дорога из Дальних Гор в Мертвый Город, и она не раз спасала Ат-Зако. Как-то с ее помощью он смог быстро выбраться из Дальних Гор после побега из лагеря хадаганской экспедиции.
На холме стояло три скелета.
«Проклятье, опять!» - выругался про себя Ат-Зако. – « А чего это я, интересно, боюсь? Я сейчас вооружен так, что мне целый отряд троллей не чета!»
И юный джун уверенно пошел дальше. Пальцы стиснули топор, на спине как будто сам зашевелился арбалет. И тут Ат-Зако пришла в голову одна мысль.
«Устою как я скелетикам сюрприз, хе-хе! Они даже не поймут, что их убило.»
И не медля ни секунды, наш герой укрылся в ближайших кустах.
- Попробуйте это! – пробубнил Ат-Зако, и сразу же после его слов из кустов вылетела стрела из арбалета. Череп ближайшего скелета раздробило в клочья, а останки с противным хрустом упали на землю. Два оставшихся скелета беспокойно заметались по холму, пытаясь учуять врага. Ат-Зако захихикал.
- - Погодите, это еще не все. Ты мне не нравишься! – эти слова были адресованы скелету, который на всех парах несся к реке. Через пару шагов он вошел прямо в кислотный туман. Его кости плавились, а сам скелет дико метался в недоумении. Скелеты были слепыми и врагов они могли учуять только па запаху. Вот этот совсем не понял, что его атаковало. Через минуту жидкие останки с хлюпаньем упали на песок.
Ат-Зако засмеялся пуще прежнего. И тут он почувствовал, что за его спиной кто-то стоит. Не успел он обернуться, как его настиг сильнейший удар. Джун кубарем покатился по земле, а его алмазный шлем слетел с головы и полетел вниз с холма.
Как он мог забыть про третьего скелета! То уже шел прямиком на него. Юный джун все еще не мог опомниться от удара. С его виска тоненькой струйкой стекала кровь. Миг – и его еже настиг второй удар. На этот раз – в грудь.
Тут уж Ат-Зако не стерпел. С боевым криком он выхватил кинжал из-за пояса и метнул его прямо в глаз приближающемуся скелету. Тот остановился, пошатнулся и свалился навзничь.
Тяжело дыша, Ат-Зако достал из черепа лежащего скелета свой кинжал, подобрал топор с земли и огляделся. Куда это делся его шлем? Ага, вот он. Валяется в самом низу. Доставать было лень, но нужно. Без шлема в этих краях долго не протянуть. Минут через десять Ат-Зако уже стоял на холме, весь в поту. Зато в шлеме.
Еще час наш герой потратил на то, чтобы добраться до тайного прохода в Мертвый Город. Этот проход был природным. Какое-то ущелье, вход, в который охранял элементаль земли. Чтобы пройти, ему нужно было сказать пароль. О проходе и о пароле, Ат-Зако узнал из той самой книги, которую нашел в обсерватории в Средних Горах.
Ат-Зако подошел ко входу в ущелье. Элементаль посмотрел на него с непонятным взглядом. Мимика у элементалей отсутствовала, но наш герой все понял без мимики.
- Валир и Кания! – сказал Ат-Зако элементалю. Это и был пароль.
Элементаль неуклюже отошел в сторону. Проход в ущелье был открыт.
Ат-Зако двинулся дальше. Сейчас надо быть на стороже. Жители мертвого города не спят по ночам, и не пускаю никого в свой город. Никого живого. Эти мысли заставили Ат-Зако содрогнуться. Он опять вспомнил свой прошлый поход сюда. Это был действительно кошмар!
Не успел наш герой испугаться, как ущелье уже кончилось, и вот Мертвый Город вновь предстал перед его глазами. Он совсем не изменился. А что может измениться в городе, каждый житель которого сам себе слуга и господин? Ровным счетом ничего!
Ат-Зако начал движение. Он двигался вдоль горы, так как знал, что это единственный способ избежать встречи со всеми жителями этого города. Неожиданно джун услышал шорох.
Ат-Зако остановился. Шорох раздался вновь. Юный джун резко обернулся.
Из-за камней выбежал заяц. Невероятно! Заяц в Мертвом Городе! В последний раз, когда Ат-Зако здесь был, тут даже птицы не щебетали. И вот – заяц.
- Странно. – сказал Ат-Зако и пошел дальше.
Вот и Одинокая Гора! На ней Ат-Зако впервые встретился со старым драконом. Он был главным в Мертвом Городе. Точнее не совсем главным. Скелеты в основном блуждали сами по себе, и никто ими не командовал. Дракон обычно сидел постоянно на Горе.
Вот уже и подножье горы. Хотя наш герой уже бывал здесь, но по его телу почему-то пробежали мурашки, и он еще крепче стиснул ручку своего топора.
Через пару минут юный джун был уже на вершине горы. Дракона нигде не было.
- Ну? – сказал вслух Ат-Зако. – Будут еще какие-нибудь сюрпризы?
Неожиданно послышался знакомый звук… Так и есть! Это был звук крыльев дракона. Существо спустилось с неба. Опять Ат-Зако не додумался посмотреть наверх! Прямо как в прошлый раз!
- Что? Кто ты? – спросил дракон. – Не может быть! Это ты, человек? Ты уже бывал здесь! Я тебя помню… Ты вернул себе память? Впрочем, ты можешь не отвечать. Я и так вижу, что да.
- Как вы меня узнали? И как догадались, что я вернул себе память? – удивился джун.
- Ты стал другим. И в плане внешности и в плане твоего внутреннего мира. Я это чувствую. Зачем ты пришел?
- Я пришел сказать спасибо вам, о мудрый Дракон! – сказал Ат-Зако. – Вы мне здорово помогли тогда. И еще спасибо за тот самый меч. Я до сих пор храню его, как память. С ним я одолел немало врагов не только на Гипате, но и на других землях. Спасибо!
- Мне лестны подобные речи, человек. – сказал дракон и зевнул. – Однако это приятно. Спасибо и тебе за то, что у тебя такие хорошие манеры!
- Но я пришел не только за этим! У меня есть вопрос!
- Опять? – лениво промямлил дракон. – Ты же вернул себе память.
- Я понимаю! – кивнул Ат-Зако. – Однако у меня совсем иной вопрос. Недавно я узнал, что мой самый злейший враг собирается отомстить мне за все. У меня было немало врагов, но не один не остался в живых. Я собираюсь найти этого человека… если конечно это человек. С чего мне начать поиски?
- Хммм… - задумался дракон. – Похоже, ты не любишь задавать простых вопросов, вроде «Почему скелеты Мертвого Города нападают на все живое», или «С какой целью день сменяется ночью». С чего начать поиски, говоришь? Попробуй вспомнить своих самых злейших врагов и проверь действительно ли они все мертвы. А если мертвы, то узнай, кого ты нажил себе во враги из живых людей, или кому перешел случайно дорогу.
- Спасибо! Хоть какая-то зацепка. И, кстати об скелетах! – спохватился Ат-Зако. – Когда я был здесь в последний раз, над городом не летали даже птицы, а сегодня я встретил тут живого зайца! Как это понимать?
- После того, как ты помог мне я решил, что к живым существам надо относиться более миролюбиво. – пояснил дракон. – К тому же мне надоели эти скелеты. Вот именно по этому я запретил им атаковать животных, чтобы хоть как-то разнообразить мрачный мир Мертвого Города. Однако ты наверное заметил, что людям они все еще не доверяют. Закон здесь один: живому прохода в Мертвый Город нет! Живому человеку. Скелеты очень сильная армия. Но тупая…
- Спасибо за все ответы, о Великий Дракон! – сказал джун. – Я никогда не забуду вашей помощи! А сейчас мне пора.
- Прощай, человек! Нет, не прощай! – сказал дракон. – В прошлый раз я с тобой попрощался, но ты вернулся. До встречи!
- До встречи!
…Солнце уже восходило. Ат-Зако брел по лесам окрестностей Мертвого Города, не зная, куда идет. Он собирался пойти в обсерваторию, но его клонило ко сну. Еще бы! Он не спал уже третий день.
- Ладно, к оркам все! Надо же отдыхать! – уверенно сказал юный джун. – Так я совсем могу свалиться где-нибудь и уснуть. Надо отдыхать!
Ат-Зако был уверен в своем решении. Через несколько шагов он вышел на просторную поляну. Отличное место для лагеря! Джун побросал на землю все свое оружие и отправился собирать дрова. Минут через пятнадцать посередине поляны лежала большая куда веток.
Ат-Зако что-то пробубнил, и из его руки вылетела огненная стрела. Она угодила прямо в центр кучи дров. Огонь весело заполыхал на фоне рассвета. Ат-Зако лег на траву.
- Эх, как хорошо! – блаженствовал юный джун. – Вот так бы и лежал и ничего не делал. Красота!
Под эти счастливые мысли он вскоре заснул…

P.S. Ждёмс... истечения недели...
_________________
Если уста младенца глаголят истину - значит истина есть ни что иное, как детский лепет!
Morgot
Ветеран


Пришел: 17.04.2004
Сообщения: 1342
Добавлено: 23 июня 2004, 02:38 [?] [PM] [M]   [«»]

хмм... в этот раз дракон решил бескорыстно ответить на вопрос...

может, дракон попросил бы что-нибудь выполнить для него, и, в ходе выполнения задания, Зак получил бы ещё какую-нибудь зацепку
_________________
Ignis Fatum
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 26 июня 2004, 10:38 [?] [PM] [M]   [«»]

Где следующая глава? Уже почти неделя кончилась, а тут даже намека нет, что буде продолжение?
BuKiNisT
Тень злого художника


Пришел: 25.05.2002
Сообщения: 1388
Откуда: Tel-Aviv
Добавлено: 26 июня 2004, 11:51 [?] [PM]   [«»]

Илья, можно вопрос? :D С какого перепугу ты непрерывно у всех гипатских графоманов требуешь следующую главу? :) Это в конце концов ИХ дело, выкладывать ли ее и когда.
_________________
Малолетних идиотов прошу не напрягаться.
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 26 июня 2004, 14:49 [?] [PM] [M]   [«»]

Так почитать что-нить хочется. А уже давно ничего нету :(
CrAsH
Смерть гоблинов


Пришел: 08.06.2004
Сообщения: 218
Откуда: Волгоград
Добавлено: 26 июня 2004, 18:01 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

2Ne0
Я от реального Нео.
Он ненадолго уехал, а комп разумеется остался дома. Что там с главами я уж не знаю...
_________________
Если уста младенца глаголят истину - значит истина есть ни что иное, как детский лепет!
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 27 июня 2004, 12:11 [?] [PM] [M]   [«»]

Дык ты за него напиши :D
CrAsH
Смерть гоблинов


Пришел: 08.06.2004
Сообщения: 218
Откуда: Волгоград
Добавлено: 28 июня 2004, 06:40 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Илья это не так то просто сделать. Я ходу в Интернет через его компьютер (по делам и плачу сам), а на этот сайт он мне велел зайти и от его имени подписаться, что его не будет. Привет передает! Будет примерно к 6-7 июля. Он сейчас работает.
_________________
Если уста младенца глаголят истину - значит истина есть ни что иное, как детский лепет!
CrAsH
Смерть гоблинов


Пришел: 08.06.2004
Сообщения: 218
Откуда: Волгоград
Добавлено: 29 июня 2004, 21:48 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Ийхохохо!!! Ай эм бэк!!!
Объявляю благодарность самому себа за то, что тянул время... Да да это я писал все сообщения об своем "лжеотъезде"... Прошу прощения, так как я тянул время и доводил рассказ до ума!
А чтобы загладить вину выдаю новую главу!
Читайте наздоровье!

Глава 8 – Таинственный враг.


Проснулся Ат-Зако так же неожиданно, как и заснул. Солнце почти взошло и уже начало слепить ему глаза.
- Ах… - блаженствовал джун. – Рассвет… РАССВЕТ???
Ат-Зако резко вскочил на ноги. Неужели он проспал всего час? Или два?
- Не может быть!!! – закричал наш герой, когда увидел, что от костра осталось только черное пятно без намека на дым или уголек. Такое не могло произойти за час!
- Нет, невозможно… Я не мог проспать целый день! – твердо сказал себе юный джун. – Или мог? Все-таки мог. Я ведь не спал почти пять дней. Вот тебе и результат! О нет!!! Меня же давно ждут в Поселке!!!
Он и забыл об обещании, данном им Хадору и Нае. Его уже давно ждут в Поселке.
- Надо идти. – Ат-Зако протер глаза и принялся искать оружие. Но его нигде не было. Миг – и наш герой уже ползал по траве, раздвигая ее. Оружие не могло само уйти!
Но десять минут поисков не принесли никаких результатов. Юный джун был страшно подавлен. Это было самое редкое оружие в мире. Такого больше нигде не найти! Ат-Зако уныло вздохнул.
- Ладно, обойдусь и так. Надеюсь, у Тка-Рика есть еще экземпляру джуновского снаряжения. Пойду. – и наш герой двинулся в путь. К Поселку…
Впервые Ат-Зако было страшно идти по Гипату. Наверное, страх был вызван пропажей оружия. Но джун собрал все силы, и смело продолжил путь.
Вот уже и дельта реки. Возле берега стояло три орка. Среди них был шаман.
«Вот людоед подери! Вовремя потерял оружие!» - выругался про себя Ат-Зако – «Странно, а чего это я испугался? Я и с магией перебью их всех!».
Джун наложил на себя заклинание защиты от любой магии и вышел из-за деревьев. Орки увидели его. Шаман что-то скомандовал двум оркам с топорами. Те приняли боевые стойки.
Ат-Зако и не шелохнулся. Мгновенье – и шаман уже лежал на земле, пораженный ударом небесной молнии. Орки бросили топоры на землю и, встав на колени, что-то залепетали. Наверное они приняли странного краснокожего юношу в странных доспехах за демона, или бога. Ат-Зако усмехнулся и сказал:
- Я дарую вам жизнь, орки Гипата! Но с этого момента вы не должны появляться возле этой реки, а если нарушите запрет, то вас поразят небеса так же, как поразили этого шамана. Уходите прочь!
Повторять дважды не пришлось. Ошарашенные увиденным и услышанным, орки резво попрыгали в воду и поплыли с такой скоростью, с которой не мог сравниться самый быстрый олень. Всего через пару секунд их уже не было видно. Ат-Зако захохотал. Он был уверен, что через пару часов среди орков распространится легенда о краснокожем демоне или что-то вроде того. И это будет следствием того, что ни один орк не будет приближаться к нему ближе, чем на милю. Если не больше. Посмеявшись еще минут пять, Ат-Зако отправился дальше…
Путь через Предгорья оказался не таким опасным. Юный джун очень удивился, ведь обычно здесь постоянно были заставы гоблинов, а орки не давали покоя ни одному путнику.
- Интересно… - задумчиво пробубнил Ат-Зако, когда увидел затухший костер. В этом месте обычно всегда был отряд гоблинов. – А это еще что?
Под елью лежал труп маленького существа. Он был настолько изуродован, что было сложно определить кто это. Но по каменному копью, лежащему рядом было ясно, что это гоблин. Раны на теле были Ат-Зако довольно знакомы…
- Невозможно!!! – закричал юный джун, когда понял, что такие раны мог оставить только… алмазный топор!!! Но из всех живущих на Гипате людей и существ никто не обладает алмазным оружием. Только у Ат-Зако оно было. И оно пропало…
- Кто бы это мог быть? – размышлял джун. – Может разбойники? Или орки? Но почему этот «кто-то» напал на гоблинов? Разбойники вроде ведут с ними сделки, да и орки не особо на них злы. А это еще что???
То, что он увидел не оставило никаких сомнений, что на гоблинов напал некто, обладающий его оружием. Рядом лежал еще один труп, и из его тела торчала алмазная стрела.
- Вот это уже совсем путаница!!! – Ат-Зако ничего не понимал. – Ладно, пойду в Поселок и посоветуюсь с Наей и Хадором. Я давно уже должен там быть!
Наш герой продолжил путь. На мосту лежало еще три трупа, и у всех были раны, нанесенные ни чем иным, как алмазным кинжалом. Ат-Зако старался сохранять спокойствие. Но он не знал, что позже его ждут еще более загадочные сюрпризы…
Подойдя к воротам Поселка, Ат-Зако заколебался. Он все еще не был уверен, что поселковые узнают его. Но ведь Ная и Хадор наверняка уже рассказали о том, что Избранный вернулся. Пора!
Юный джун смело вошел в Поселок. Неожиданно он услышал крик:
- ВОТ ОН!!!
Ат-Зако облегченно вздохнул: его узнали. Он уверенно сделал еще шаг и тут навстречу ему выбежало пять лучников. Миг – и в нашего героя уже летел рой стрел.
Ат-Зако резко прыгнул в сторону и стрелы улетели в проем ворот.
- Что за… - юный джун не успел договорить, как в него уже летела следующая партия стрел. Одна из них попала в плечо нашего героя.
- Есть!!! – хором закричали лучники.
- Ну уж нет… - сказал Ат-Зако, скрипнув зубами. Резкий рывок – и окровавленная стрела лежит на земле. Миг – и лучников окружила огненная стена. Ат-Зако был зол как никогда.
- СТОЙ!!! – раздался женский крик и джуна свалил удар огненным шаром. Ат-Зако лишился чувств…
Очнулся наш герой так же неожиданно, как и потерял сознание. Он попытался поднять руки, но не смог: они были крепко связаны. Как и ноги.
- ЭЙ!!! – возмущенно закричал Ат-Зако. – Развяжите меня!!! Где… Где мои доспехи???
Доспехи лежали неподалеку на пне. Ат-Зако был одет в одежду из тонкой кожи… Точнее он был одет просто в штаны из тонкой кожи.
- ЭЙ!!! Меня кто нибудь слышит??? – повторно закричал джун.
Неожиданно из-за дома неподалеку вышел… Хадор.
- Хадор… - облегченно вздохнул Ат-Зако. – Развяжи меня быстрее! Что здесь происхо…
Договорить он не успел. Хадор со всей силы ударил его в живот.
- Заткнись, сволочь!!! – зарычал Забияка. – Радуйся, что ты еще жив!!!
- Что… что ты делаешь??? – Ат-Зако чуть не задохнулся.
- То же, что и ты!!! Пытаюсь убить тебя!!!
- Да что ты несешь? Что я… - не успел он закончить фразу, как его настиг следующий мощный удар. Теперь по голове. Перед глазами нашего героя все поплыло, он чуть было вновь не лишился чувств.
- Довольно, Хадор! – раздался женский голос. Это был голос Наи.
- Ная… - тяжело дыша, прохрипел Ат-Зако – Ная, пожалуйста, останови его! Похоже он… он сошел с ума!
- И не подумаю! – возмущенно отозвалась Ная – Была бы я такой как Хадор, ты бы давно уже был мертв, джун!
Ат-Зако ничего не понимал. Ная и Хадор вели себя, как его заклятые враги!
- Я ведь ваш друг! – Ат-Зако никак не мог отдышаться – Я ваш друг!!!
- Да, мы тоже так думали! – кивнула Ная с яростным выражением лица – А ты плюнул нам в лицо!!!
Джун ничего не мог понять. Хадор нанес еще один удар.
- О чем вы говорите??? – изо рта Ат-Зако текла кровь. – Что я сделал???
- Ах, ты еще и прикидываешься!!! – Хадор ударил снова. – Скажи еще, что и это не твоя работа.
Забияка сорвал штанину с левой ноги. На ноге была окровавленная повязка. Видно, под ней была огромная рана. Похоже, Хадор на кого-то здорово нарвался.
- Кто это так тебя? – захлебываясь кровью, спросил Ат-Зако.
- Ах ты, сволочь!!! – Хадор взревел, как раненный кабан. – ТЫ ЕЩЕ БУДЕШЬ ОТНЕКИВАТЬСЯ???
Следующий удар не заставил себя ждать. Джун чуть было не потерял сознание.
- Может, у него от твоих ударов отшибло память? – издевательски сказала Ная. – Так вот, напоминаю, что ты, джун, когда мы ждали тебя здесь, атаковал нас из своего арбалета. Хадору одна стрела угодила в ногу, я к счастью не пострадала. Зато Ривара ты здорово огрел топором по плечу. Он до сих пор без сознания. Однако и ты не далек от этого.
Ат-Зако был в полном замешательстве. Как это он мог атаковать поселковых и уж тем более Хадора? Как?
- О чем ты говоришь? – кровь все еще текла изо рта джуна. – Расскажи толком!
- А чего тут рассказывать??? – взревел Хадор. – Кто умеет накладывать на себя заклинание невидимости на Гипате??? Ты!!! Кто обладает Алмазным оружием на Гипате??? Ты!!! Кого не было в Поселке??? ТЕБЯ!!!
- Так он был невидим??? – Ат-Зако чуть не захлебнулся собственной кровью.
- Да!!! А ты сейчас будешь дохлым!!! – Хадор снова нанес удар и тот отбил у юного джуна сознание…
_________________
Если уста младенца глаголят истину - значит истина есть ни что иное, как детский лепет!


Изменено: CrAsH (30 июня 2004, 17:10), всего изменялось 1 раз
Xirurg
Бродяга




Добавлено: 30 июня 2004, 10:21   [«»]

Отлично весьма заинтреговывающе пиши пиши и ещё раз пиши
:up: :up: :up:
CrAsH
Смерть гоблинов


Пришел: 08.06.2004
Сообщения: 218
Откуда: Волгоград
Добавлено: 30 июня 2004, 17:07 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Интрига возрастает ибо перед вашими глазами девятая глава...

Глава 9 – Побег.

Когда юный джун очнулся, Поселок уже окутала ночь. События, развернувшиеся несколько часов назад, смешались в одно пятно в памяти Ат-Зако. Удары Хадора, яростное лицо Наи, стрелки из Поселка. Что происходит? И почему все считают его убийцей?
«Как бы то ни было, нужно убираться отсюда и как можно скорее…» - подумал Ат-Зако, хотя он не представлял себе, как осуществит свою идею. Можно конечно прожечь веревки, но он слишком слаб, чтобы сотворить заклинание. Или, стоит попробовать?
Джун сосредоточился настолько, насколько хватило сил. Есть! Веревка покраснела и через несколько секунд упала на землю в виде чернух угольков. Еще через секунду на нее упал наш герой. Заклинание отняло практически все его силы.
Издав какой-то странный, нечеловеческий рык Ат-Зако вскочил на ноги. Нужно одолеть эту слабость!
- Доспехи, где же доспехи? – Ат-Зако хищным взором оглядывал место, где он видел в последний раз свои доспехи. – Проклятье! Теперь и без доспехов остался!
Его слава прозвучали довольно громко. Даже слишком громко! Из дома, которое в поселке считалось казармой вышло три воина. Они двигались по направлению к столбу, к которому всего пару минут назад был привязан джун.
Ат-Зако резко прыгнул в ближайшие кусты. И вовремя, так как воины уже заметили его отсутствие. Один из них закричал, что было мочи:
- ТРЕВОГА!!!
Происходящее начало напоминать события, когда Ат-Зако впервые шагнул в Поселок. На площадь сбежались все жители, загорелись все факелы, все были не по детски напуганы. К столбу подбежал Хадор.
- ГДЕ ОН??? – взревел Забияка. – ОН СБЕЖАЛ!!! Ротозеи, обормоты, недотепы!!!
Так как все эти неприятные слова были адресованы воинам, Ат-Зако решил, что пока Ривар лежит без чувств Хадор исполняет его полномочия.
- НАЙТИ!!! НАЙТИ И УБИТЬ!!! – вновь взревел Хадор.
Джун решил бежать и чем скорее, тем лучше. Ограда поселка была в два человека ростом, но это не остановило нашего героя. Он лег на живот и медленно пополз к ней. Рядом росла ель. Со всей осторожностью, очень медленно поднимая ноги (чтобы меньше шуршать), Ат-Зако влез на нее. Теперь до верха ограды оставался примерно метр. Неожиданно, юный джун услышал крик:
- ВОН ОН!!! НА ДЕРЕВЕ!!!
Было ясно, что нельзя больше медлить. Ат-Зако собрал все силы и прыгнул, что было мочи. Каково было его изумление, когда он перелетел ограду, даже не зацепив ее! Но изумление пропало так же быстро, как и появилось, так как наш герой летел с огромной скоростью вниз. Удар о землю был на столько силен, что Ат-Зако не мог прийти в себя в течении трех минут. Привел его в чувство сильный удар в живот.
- Вставай, тварь! Чего лежишь? – это был голос Хадора.
- Ну, все! ЭТО УЖЕ СЛИШКОМ!!! – взревел Ат-Зако и что было мочи ударил Забияку по ногам. Тот вскрикнул и, пошатнувшись, упал. Воины Поселка двинулись на джуна.
- Защищайся, убийца! – прорычал один из них.
- Не знаю, о чем вы говорите, но защищаться я буду! – воинственно крикнул Ат-Зако. В нем неожиданно появилось столько сил! Очевидно, это было вызвано гневом.
Схватив лежащую на земле палку, юный джун ринулся в атаку. Он хотел перебить всех, кого увидит, но он знал, что он не может убивать своих друзей. Поэтому проще будет просто обезоружить их.
Вперед выступил, очевидно, самый смелый дружинник, вооруженный обсидиановым копьем. Он со странным криком кинулся на Ат-Зако. Последний ловко увернулся и ударил воина по ногам. Копье взлетело в воздух, а сам дружинник кубарем покатился по земле. Ат-Зако подпрыгнул и, исполнив живописное сальто, схватил копье. Теперь у него есть хоть какое то оружие!
Неожиданно наш герой заметил летящую в него стрелу. Джун выставил вперед копье и, когда стрела приблизилась, разбил ее. Рядом с воротами стоял лучник. Пока он на ногах битва не будет проходить в пользу Ат-Зако! Наш герой решил уравнять шансы.
Ударив ногой в лицо еще одного дружинника, и столкнув в канаву второго, Ат-Зако со всей силы побежал к лучнику. Тот замешкался и вторую стрелу пустил не так метко. Ат-Зако прыгнул и ударил в грудь лучника обеими ногами. Тот упал и потерял сознание. На нем была накидка из крепкой кожи. Такая кожа снималась с убитых черных кабанов – не самая легкая добыча на Гипате. Ат-Зако снял накидку и надел на себя. Мародерствовать, конечно, не хорошо, но лучник был еще жив!
Пока джун возился с накидкой, на него навалилось четверо или пятеро дружинников. Вся эта куча мала покатилась по направлению к мосту. Перед глазами Ат-Зако летали разъяренные лица дружинников и мокрая трава. Как куча докатилась до моста, она рассыпалась. Наш герой мигом вскочил на ноги и пустился бежать по направлению к реке. Он хорошо знал эту дорогу, так как по ней он шел от развалин до Поселка, когда в первый раз оказался на Гипате. Он бежал без оглядки. Брод через реку он перепрыгнул с ходу и побежал дальше. Через минуту, Ат-Зако почувствовал, что силы оставляют его. А еще через минуту он кубарем покатился вниз с небольшого отвесного склона. Он и забыл, что этот склон идет сразу после небольшого леска за бродом. Упав на землю, юный джун подумал, что у него больше не хватит сил встать. Но, вспомнив, что за ним погоня он еле-еле поднялся и побрел дальше.
На земле лежал огромный валун. Ат-Зако решил спрятаться за ним и переждать. Как же было для него приятно, наконец, немного передохнуть! Это были минуты настоящего блаженства! Но расслабляться нельзя! Ат-Зако напряг свой слух и стал ждать…
Никаких звуков, кроме кваканья жаб с болота не раздавалось. Джун поднялся на ноги и побрел в темноту. Куда он не знал, но идея пришла сама по себе: он пойдет в развалины! Там можно отлично спрятаться и немного поспать. Дорога к развалинам была отлично знакома Ат-Зако. Наверное, потому, что она была одна. Никаких развилок, никаких поворотов – просто одна узенькая тропинка. Сам путь до руин не занимал и двадцати минут, если идти от Поселка. А если идти оттуда, где сейчас находился наш герой то дойти можно за все десять. И вот спустя десять минут Ат-Зако вновь пришел к этим развалинам. Здесь не было ни души. Животные, почему-то обходили это место стороной, как будто оно проклято. Однако, люди вовсе не боялись этих развалин и приходили сюда по утрам и молились… Молящиеся!!! Как Ат-Зако мог про них забыть??? Ведь если он заночует здесь, то утром его найдут молящиеся и позовут дружину!
- Впрочем, вряд ли они явятся сюда. – рассуждал юный джун. – Они побоятся кровожадного убийцу Избранного!
Наш герой улыбнулся, хотя его слова не звучали так уж весело.
Найдя удобное местечко, Ат-Зако стал обустраивать себе ночлег. Он наломал веток и соорудил шалаш, затем замаскировал его сорванной травой. Джун так устал, что с трудом сделал все это. Он облегченно вздохнул, когда, наконец, лег. Но сон не шел минут десять. Ат-Зако размышлял о таинственных вещах, что творятся в Поселке. Кто напал на Хадора и Ривара? Наш герой не сомневался, что это именно тот, кто украл его оружие. Но, по словам Наи этот «кто-то» был невидим! Все против Ат-Зако! Только он один на Гипате обладает алмазным оружием и способен накладывать на себя заклинание невидимости. Похоже, предсказание знахарки начало сбываться.
Знахарка! Она совсем вылетела из головы Ат-Зако. Он твердо решил завтра же утром отправиться к ней. Ведь после произошедших событий, Ная наверняка надолго останется в поселке помогать Хадору.
- Точно! Завтра утром сразу же пойду к Эстере! – твердо решил Ат-Зако и, наконец, заснул…
_________________
Если уста младенца глаголят истину - значит истина есть ни что иное, как детский лепет!
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 30 июня 2004, 19:00 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

///Последний ловко увернулся и ударил воина по ногам. Копье взлетело в воздух, а сам дружинник кубарем покатился по земле. Ат-Зако подпрыгнул и, исполнив живописное сальто, схватил копье. Теперь у него есть хоть какое то оружие!
Неожиданно наш герой заметил летящую в него стрелу. Джун выставил вперед копье и, когда стрела приблизилась, разбил ее. Рядом с воротами стоял лучник. Пока он на ногах битва не будет проходить в пользу Ат-Зако! Наш герой решил уравнять шансы.
Ударив ногой в лицо еще одного дружинника, и столкнув в канаву второго, Ат-Зако со всей силы побежал к лучнику. Тот замешкался и вторую стрелу пустил не так метко. Ат-Зако прыгнул и ударил в грудь лучника обеими ногами.///

Сцена явно вырезана из фильма "Белый нинзя и черный нинзя". Или "Китайские рыцари". Или... "Матрица". Ты оттуда, Избранный?

Скажешь опять издеваюсь? Ты прав. Но написанное тобой противоречит вселенной Аллодов. Там не было карате и прочей дряни. Более того, у бойца с навыком ближнего боя - 100, без оружия атака и защита - все равно ноль.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
CrAsH
Смерть гоблинов


Пришел: 08.06.2004
Сообщения: 218
Откуда: Волгоград
Добавлено: 30 июня 2004, 21:39 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Слушай тетроникс я не смотрел не одного из указанных тобою фильмов кроме, конечно, Матрицы. и причем тут "Каратэ и прочая дрянь?" Это жизнь! Тем более я не буду точно переписывать с сингла удары. В сингле они наносились нелепо. Можно и пофантазировать! Тем более Ат-Зако достаточно ловок, чтобы вополнять подобные штуки. И вобще, твои придирки просто детский лепет! Просто скажи, что мой рассказ дрянь или вобще не заходи в эту тему! :mad:
_________________
Если уста младенца глаголят истину - значит истина есть ни что иное, как детский лепет!


Изменено: CrAsH (30 июня 2004, 21:43), всего изменялось 1 раз
CrAsH
Смерть гоблинов


Пришел: 08.06.2004
Сообщения: 218
Откуда: Волгоград
Добавлено: 30 июня 2004, 21:41 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

А пока тетроникс лепетал как дите в пеленках я выложил десятую главу:

Глава 10 – Смерть Вредной и Скрытной.


Следующее утро на Гипате, несмотря на ночные события, было таким невинным и милым, что самый жестокий людоед прослезился бы. Как только появились первые лучи солнца, Ат-Зако вскочил и выбежал из шалаша.
- Ух, хорошо! – юный джун поежился, но все же решился. Разбежавшись со всех сил, он прыгнул в море (развалины были прямо на конце обрыва). Самое лучшее средство освежиться! Вода была хоть и холодной, но довольно приятной.
Ат-Зако плескался минут десять и тут понял, какую ошибку он совершил. Обрыв, у края которого были развалины был практически отвесным, и забраться на него не представлялось возможным. Наш герой произвел несколько попыток, но все они закончились падением в воду. Ат-Зако был так зол не только на обрыв, но и на самого себя. Делать нечего, придется плыть до тех пор, пока не достигнешь берега. И джун поплыл.
Минут через шесть он доплыл да более менее подходящего места, чтобы выбраться на берег.
- Фууу… - облегченно вздохнул Ат-Зако, но он не пролез и трех метров, так как его на всех порах сшибла огненная стрела. Хорошо, что он свалился назад в воду! Место, куда попала стрела сразу остыло и боль можно было терпеть.
- Купаемся? Пока твои друзья израненные лежат в Поселке ты бултыхаешься и загораешь? – раздался издевательский женский голос. Ат-Зако поднял голову. С берега на него смотрела Ная.
- Ная… Ная, нам нужно поговорить! – отплевываясь от воды сказал джун.
- Мне не о чем с тобой говорить! – закричала Ная, и очередная огненная стрела летела к Ат-Зако. Тот успел вовремя нырнуть.
- Я клянусь, что ничего не знаю о том, что произошло во время моего отсутствия в Поселке! – вынырнув, крикнул Ат-Зако. – Это не я напал на Хадора и Ривара! Клянусь!
- ВРЕШЬ!!! – истерично заорала Ная и хотела выпустить третью стрелу, но Ат-Зако уже был на берегу и повалил ее на землю.
- Ты… должна… мне… поверить… - Ат-Зако старался удержать вырывающуюся Наю и при этом говорить. – КЛЯНУСЬ!!! После того как мы расстались я отправился к Тка-Рику, а потом в Мертвый Город к Старому Дракону. После всего этого я… ДА НЕ ДЕРГАЙСЯ!!!
- ОТПУСТИ!!! – Ная мощным ударом под дых отстранила Ат-Зако.
- Я… я уснул на поляне! – тяжело дыша, сказал джун. – А когда проснулся, у меня пропало все мое оружие! Я клянусь, что не нападал на вас! Неужели, ты могла подумать, что после всего, что мы пережили на Гипате, я мог просто так напасть на вас и попытаться убить? Это же абсурд! Тем более вы говорите, что нападающий был невидим, и вы не могли понять кто это. ЭТО БЫЛ НЕ Я!!! Ная, я клянусь тебе честью! Я не убийца!
Ная отошла назад. Неожиданно ее глаза наполнились слезами. Она бросилась на шею Ат-Зако.
- Ат-Зако, я… Прости, я не знаю, что на меня нашло, после того как ты… то есть кто-то напал на Поселок. – Ная рыдала. – Я просто озверела! А Хадор вообще чуть не сошел с ума… Прости, прости пожалуйста!
- Ну будет, будет! – Ат-Зако похлопал Наю по спине. – Ну ХВАТИТ!!! ОТПУСТИ МЕНЯ!!!
- Прости, прости, прости, прости…. – затараторила Ная. Ат-Зако улыбнулся. Грозная Ная-Скрытная плакала сейчас, как ребенок.
- Вставай! – джун взял девушку за руку. – Давай, вставай! Мне нужно к Эстере! Нужно поговорить с ней об ее пророчестве! Пойдем же!
- Да, пойдем! – Ная утерла слезы. – Только нам нужно держаться подальше от Поселка! Хадор совсем озверел!
- Хорошо, пошли! Хотя, стой! Я забыл свое копье! Оно в развалинах!
- Я принесу! – не прошло и секунды, как Ная уже скрылась из виду.
Ат-Зако улыбнулся. С виду она такая грозная, а внутри сама простота! Если бы не Лу-а-Джалла, он бы, наверное, женился на Нае.
А вот и она. Бежит назад еще с большей скоростью!
- Теперь все! – Ная даже не вспотела. – Пошли!

*** *** ***

Возле Поселка не было никакой охраны. Возникало ощущение, что ночью здесь не было никакого сражения. Однако, чтобы подстраховаться, Ная и Ат-Зако проползли весь путь от моста возле Поселка до Предгорий. В самом начале Предгорий наши герои, как обычно, свернули с тропинки налево и пошли в лес…
Возле пещеры Эстеры было подозрительно тихо. Ат-Зако стиснул рукоять копья, а Ная постоянно оглядывалась. Что-то здесь ни так!
Как только они подошли к пещере их взору представилась ужасная картина: кругом разгром, в пещере пожар, тролли лежат все в ранах и в крови. Мертвые…
- Смотри! – закричала Ная. – Возле костра лежала… Эстера. На груди у нее была огромная рана.
- ЭСТЕРА!!! – Ат-Зако кинулся к знахарке и тут же отпрянул. Рана на ее груди была нанесена… алмазным топором! Сомнений нет: ОН был здесь!
Неожиданно, Эстера открыла глаза.
- Тетя Эстера! – по лицу Наи потекли слезы. – Вы в порядке?
- Ная… Избранный… - почти неслышно сказала знахарка. – Вы здесь…
- Что здесь произошло? – спросил Ат-Зако.
- Избранный… Здесь был…. Он… Твой враг… Он был в синем… кхе-кхе… в синем железе… - Эстера еле разговаривала. – Он был с твоим оружием… Убил троллей… меня… Айри… Айри… убежала… Моя девочка… Хоть она спаслась…
Ная зарыдала. Ат-Зако побледнел: нет, нет это неправда! Это какой-то страшный сон!
- Избранный…. Послушай! Твой враг жаждет мести… Он не остановится не перед чем! Он… он воскрес… и набрал сил… Он…. Он… подчинил себе Нечто… Оно слушает его… Оно всюду следует за ним… Я видела Нечто… Оно хочет тебя уничтожить!
- Не волнуйся, Эстера! – Ат-Зако тоже заплакал. – Мы тебя вылечим! Ты выкарабкаешься!
- Нет… нет… кхе-кхе!!! Слишком… поздно… Будь… осторожен! Пусть благословят тебя Великие Си… Си… лы…
Эстера закрыла глаза.
- НЕЕЕЕЕЕТТТТТ!!!!! – закричала Ная. – НЕЕЕЕТ!!!!
Ат-Зако опустил голову. На землю начали падать крохотные слезы. Впервые в жизни ему было так тяжело. Перед глазами промелькнуло все: Эстера гонит его из своей пещеры, Эстера смотрит в Магический Шар, Эстера расшифровывает записку орков. Все… А теперь…
- Так, так! Очередное убийство! И на этот раз ему помогает наша великая Ная! – раздался голос… Хадора.
- ХАДОР!!! – закричала Ная.
- Итак, Избранный убил знахарку! – сказал Хадор стоящим у него за спиной дружинникам. Их было не меньше десяти. – Теперь он заслуживает смерти!
- Хадор, опомнись! – Ат-Зако сделал шаг вперед. – Это я, Ат-Зако, твой друг! Я не убийца! Я твой друг!
- Да, Хадор! – Вышла вперед Ная. – Он не убивал Эстеру! И не нападал на поселок!
- ЗАТКНИСЬ, ПРЕДАТЕЛЬНИЦА!!! – закричал Хадор и метнул в Наю топор. Несмотря на всю свою ловкость, Ная… не успела увернуться.
Ат-Зако подумал, что время замедлило свой ход. Ная медленно падала на землю, а лицо Хадора медленно искажалось в довольную гримасу. Ная упала и под ней образовалась лужа крови. Она была мертва…
- НЕТ!!! НЕТ!!! НЕТ!!! – закричал Ат-Зако и упал перед мертвой девушкой на колени. Хадор засмеялся…
_________________
Если уста младенца глаголят истину - значит истина есть ни что иное, как детский лепет!
DDT
Бродяга




Добавлено: 30 июня 2004, 23:50   [«»]

Класс!Везде мясо! :up:
Alecron
Еи-модный голем


Пришел: 04.05.2003
Сообщения: 516
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавлено: 01 июля 2004, 00:36 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Какой ужас!!! :horror:
Бедная Ная и Эстера... :( Кто же теперь будет Бабуру заклинания продавать...
Уверен, что в 11 главе убьют и Хадора... :rolleyes:
Xirurg
Бродяга




Добавлено: 01 июля 2004, 10:28   [«»]

Да блин вот это замес !!! :maniac:






ДАВАЙ МОЧИ ВСЕХ НАХРЕН :mod:
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 01 июля 2004, 10:35 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Лепет из пеленок: ///он не пролез и трех метров, так как его на всех порах сшибла огненная стрела///.

Анекдот:
- Девушка, вы на следующей выходите?
- Выходят замуж!
- Ну, сходите?
- Сходят с ума!
- Девушка, ну хоть что-нибудь на остановке делаете?
- Вылазию!

А поры бывают на крестьянском носу. А выражение "на всех парах" характерно для технологического общества.

///Это жизнь!/// Покажи мне в жизни хоть одного человека, который может копьем отбить стрелу. Кроме тебя и агента Смита, конечно...

Еще ты злоупотребляешь выражением "наш герой". Сразу вспоминается Перумов, у которого сначала "мешки показывали дно", а через пять страниц обязательно "уроки Малыша не пропали даром".
На самом деле даже у классиков жанра случаются развесистые клюквы типа "квадратная платформа три на четыре", но не на каждой же странице. Читай. Пожалуйста.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
CrAsH
Смерть гоблинов


Пришел: 08.06.2004
Сообщения: 218
Откуда: Волгоград
Добавлено: 01 июля 2004, 10:54 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Слышь ты тетроничное созлание из пеленок?
Критик проклятый!
Если можешь написать лучше, давай не стесняйся я с удовольствием почитаю... И думаю не только я! :rolleyes:
Заметь, что кроме твоих воплей больше небыло никаких, а если будут, то я замолчу...
Alecron!
О Бабуре я как то не подумал! :horror:
Нет, в 11 - той Хадора не убьют... хотя, если посмотреть с другой стороны... :eek:
_________________
Если уста младенца глаголят истину - значит истина есть ни что иное, как детский лепет!
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 01 июля 2004, 11:17 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

///Слышь ты тетроничное созлание из пеленок?///

Слышу, слышу.

Кстати, я не воплю. Даже восклицательных знаков не использую. Просто указываю моменты, которые мне не нравятся, и объясняю, чем именно. Ты против конструктивной критики? Тогда зачем выкладываешь свою эпохалку на форуме? Выложи ее на своем сайте. И всех, кому не нравится - бань.
Если бы мне совсем не нравилось - вообще не читал бы.
Хочешь покритиковать меня? Поищи на форуме.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
CrAsH
Смерть гоблинов


Пришел: 08.06.2004
Сообщения: 218
Откуда: Волгоград
Добавлено: 01 июля 2004, 14:56 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Меня просто бесит, что кроме тебя, Тетроникс, никто не кретикует... Или тебе прсто хочется с кем нибудь покусаться, или есть какая-то другая причина...
Короче вот одинадцатя глава...

Глава 11 – Прощание с Гипатом.


- СВОЛОЧЬ!!! Я НЕНАВИЖУ ТЕБЯ!!! – закричал Ат-Зако, повернувшись к Хадору. Тот засмеялся пуще прежнего.
- Мне доставляет удовольствие убивать, Избранный! И ты знаешь об этом. – медленно сказал Хадор и двинулся на джуна. – Ты знаешь, что я очень хладнокровен, о, великий Избранный.
- О чем ты говоришь? – не понимал Ат-Зако, но что-то заставило его содрогнуться. Этот взгляд, эта манера разговаривать, это же… Нет, невозможно! Это же абсурд!
- Ты думал, что избавился от меня, Зак? – тихо сказал Хадор. Думал, что сможешь убежать от меня? Знай, что нет места, где ты смог бы спрятаться от меня! Я найду тебя везде!
- Нет… нет, не может быть! – покачал головой Ат-Зако. – Не верю!
- Тебе и не нужно верить! – медленно произнес Забияка. – Тебе не нужно верить потому, что ты уже труп!
- Хадор, скоро мы от него избавимся? – спросил один из воинов.
Забияка взревел и выпустил из руки огненный шар в сторону дружины. Шар был невероятных размеров. Взрыв накрыл всех дружинников, и их обугленные тела упали на траву.
- Что ж, теперь нам никто не мешает! – весело сказал Хадор и кинулся на Ат-Зако. Неожиданно между ним и джуном встала огненная стена.
- НЕТ!!! НЕ СМЕЙ!!! – раздался девчоночий крик. Это была Айри.
- АЙРИ!!! БЕГИ!!! УХОДИ ОТСЮДА!!! – закричал Ат-Зако и выстрелил в Хадора молнией. Тот ловко увернулся. Для неповоротливого Хадора этот рывок был чем то неестественным!
Айри и не думала спасаться бегством. Она издала боевой клич и кинулась на Забияку, сбив его с ног. Хадор зарычал и мощным ударом откинул в сторону девушку. Та лишилась чувств.
- Как же мне надоела эта соплячка! – Хадор поднялся на ноги. – Теперь твоя очередь, джун!
Ат-Зако уже был готов к бою. Он хотел растерзать этого человека на мелкие куски. Он забыл все, что пережили они вместе. Он хотел мщения. Отомстить за своих друзей.
Забияка ринулся в атаку, выхватив обсидиановый кинжал из-за пояса. Ат-Зако выставил вперед копье, готовясь защищаться. Хадор замахнулся и одним ударом перерубил копье. Джун не мог ничего понять: как это у него получилось? Пока он размышлял его, настиг мощный удар по голове и он упал на землю. Хадор взревел и хотел проткнуть лежащего Ат-Зако кинжалом, но последний откатился в сторону и резко вскочил на ноги.
Забияка метнул кинжал прямо в джуна. Ат-Зако еле успел увернуться: кинжал пролетел в паре сантиметров от его плеча! Наш герой совсем рассвирепел! Неожиданно послышался крик:
- СТОЙ, ИЗВЕРГ!!! – это был голос самого Ривара-Здоровяка! Он медленно подошел к Хадору. – НЕ ТРОНЬ ЕГО!!!
- Ах, это ты! – улыбнулся, Хадор. – Что ж, сначала избавимся от старосты Поселка, а затем перейдем к десерту в виде Избра…
Договорить он не успел: Ривар кинулся на него и стал медленно двигаться с ним к входу в горящую пещеру. Ат-Зако хотел помочь Здоровяку, но тот крикнул:
- НЕ ПОДХОДИ!!! БЕГИ ОТСЮДА!!! БЕГИИИИИ!!!
Джун наблюдал, как два гиганта вошли в пещеру. Через несколько секунд там прогремел взрыв. Наверное, это взорвались какие-то зелья Эстеры.
Ат-Зако хотел кинуться туда и вытащить Ривара. Он не мог в это поверить. За один день погибли практически все его гипатские друзья. Это какой-то страшный сон.
Неожиданно из пещеры вылетела черная тень и сшибла нашего героя с ног. От неожиданности он даже не смог понять, что его атаковало. Тень стремительно влетела в лес и скрылась между деревьями. Ат-Зако кто-то тронул за плечо:
- Он мертв? – это была Айри. Из ее носа текла кровь, но она, похоже, не обращала на это ни малейшего внимания.
- Да… похоже… - Ат-Зако поднялся на ноги. – Как ты?
- В порядке. Я не могу в это поверить. Дядя Хадор был всегда таким добрым, таким милым.
- Не знаю… - покачал головой Ат-Зако. – Мне, почему-то показалось, что это был не Хадор. Нет, Хадор, но как будто кто-то завладел его телом и контролировал его. И этот «кто-то» мне ужасно знаком. Мне кажется, что это…
- Кто? – спросила Айри.
- Нет, нет это невозможно… Это точно не он!
- Кто, «он»? – переспросила Айри
- Неважно… - пробурчал Ат-Зако. – Слушай Айри. Тебе лучше идти в Поселок. Ты лишилась бабушки, и теперь ты должна жить там! На Гипате больше нигде нет для тебя места! А я должен идти.
- Куда?
- В свой дом. И я думаю, что мы больше с тобой никогда не увидимся. Наверняка очень скоро я покину Гипат. Прощай!
Айри заревела. Ат-Зако не понял от чего: от того, что Эстера погибла, или от того, что он ушел. Ему было все равно. Он должен идти к Тка-Рику и получить ответы на вопросы. А вопросов было довольно много… Настолько много, что они заполнили всю голову нашего героя. Настолько много, что их хватило на всю дорогу от пещеры Эстеры до пещеры Тка-Рика…

*** *** ***

- Ат-Зако!!! ЭТО ТЫ!!! – кинулась на плечи джуна Луа, как только он вошел в пещеру! – Милый, ты жив!
- Наконец –то ты вернулся, Ат-Зако. – сказал Тка-Рик. – Ты мне очень нужен.
- Знал бы ты, как ты мне нужен! – не стал медлить Ат-Зако. – На Гипате творится что-то странное. Кто-то нападает на людей. Этот «кто-то» накладывает на себя заклинание невидимости и украл мое оружие, когда я отдыхал! Теперь он использует оружие, чтобы убивать и посему выходит, что я убиваю людей! Я ВЕДЬ НЕ УБИЙЦА!!!
- Тише, тише Ат-Зако! – упокоил его Великий Маг. – Да, я прекрасно знаю, что это не ты. Именно об этом я хотел с тобой поговорить вчера, но дракончик не смог тебя найти. На Гипате объявился чужак! Он телепортировался сюда с неизвестного аллода. И что странно, он объявился здесь так, как объявился ты! То есть, не через портал! Он воспользовался каким-то предметом и тот телепортировал его на Гипат. Он появился здесь почти сразу после того, как ты покинул мое жилище.
- А как ты про него узнал? – спросил Ат-Зако.
- Точно так же, как и узнал о твоем появлении здесь. Я почувствовал появление чужака на своем острове. Я часть Гипата. Мы единый организм и чувствуем появление чужака, как вы, люди, чувствуете в себе появление болезни. Ты это вряд ли когда нибудь поймешь.
- Ну, ладно, дело не в этом! – торопился Ат-Зако. – Мне нужно узнать, откуда он, этот пришелец! С какого острова?
- Я могу почувствовать его появление здесь, но не могу почувствовать, откуда он пришел! – возразил Тка-Рик. – Ты должен был догадаться на своем примере! Я же не сказал тебе, откуда ты! Только потом мы выяснили, что ты с Суслангера! Ты не видел этого чужака? А другие видели? Может по описанию можно определить, откуда он!
- Погоди, погоди… – начал припоминать Ат-Зако. – Заклинание невидимости… Кроме меня и тебя на Гипате использовать его никто не может! И когда я был на Ингосе, то там тоже не было такого заклинания. Оно было на Суслангере!!! И знахарка сказала, что на нее напал человек в синем железе! МЕТЕОРИТНЫЕ ДОСПЕХИ!!! Пришелец точно с Суслангера!!! Мне нужно туда!
- НЕТ!!! – неожиданно закричала Лу-а-Джалла. – Я не пущу тебя туда! Там ты можешь погибнуть!
- Я должен, Луа! – возразил Ат-Зако. – Только находясь там, я смогу выяснить, кто нападает на людей и выдает себя за меня! Я должен разоблачить убийцу! Открой портал, Тка-Рик!
- Ты не можешь… хотел было сказать Тка-Рик, но Ат-Зако закричал:
- ОТКРОЙ ПОРТАЛ!!!
Тка-Рик что-то прошептал и каменный портал слева от Ат-Зако засветился. Джун направился к нему.
- Ты уверен в своем решении? – спросил Великий Маг.
- Да… Я должен найти убийцу! – твердо сказал Ат-Зако.
- Возвращайся скорее, любимый! – заплакала Луа. – Я буду ждать!
- Я вернусь! Обязательно вернусь! – сказал джун. – Обязательно…
И он шагнул в портал… Сразу он испытал знакомое ощущение: головокружение с тошнотой. Миг – и он уже лежит на песке обессиленный и беспомощный. Ат-Зако приподнялся, но снова упал: его настиг сильный удар по затылку…
_________________
Если уста младенца глаголят истину - значит истина есть ни что иное, как детский лепет!
Xirurg
Бродяга




Добавлено: 02 июля 2004, 10:07   [«»]

Neo не слушай ты Tektronixа по мойму так реально получается
придерается он просто Матрица , Шматрица , после всего что Зак пережил он мог бы уже летать научиться не точто драться.
BuKiNisT
Тень злого художника


Пришел: 25.05.2002
Сообщения: 1388
Откуда: Tel-Aviv
Добавлено: 02 июля 2004, 10:15 [?] [PM]   [«»]

Причина в том что кроме тектроникса всем (всем кто может ;)) лень. ;)

2Tektronix.
Уроки малыша это еще что. У Перумова и почище есть :D
Вот кучерявые облака/косматые тучи через каждые пять страниц, руки, перевитые тугими жгутами мускулов через каждые десять, и "хорошее оружие - им можно было и колоть и рубить" - через 15 - это уже сильно. :)

Характеристика перумовскому стилю - косматые облака, перевитые тугими жгутами мускулов, которыми можно и колоть и рубить. :D
_________________
Малолетних идиотов прошу не напрягаться.
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 02 июля 2004, 12:05 [?] [PM] [M]   [«»]

Тексроникс прав. Зачем выкладывать такую штучку, если критика не нравится? Всех писателей критикуют, и ты не особый? ЧТо лень - это правда, зачем мне отвечать на каждую главу с критикой, если после этого Нео пересанет писать? Лучше когда рассказик готов будет, тогда и соберу компромат... :D Если к тому времени доживу...
Xirurg
Бродяга




Добавлено: 02 июля 2004, 14:52   [«»]

Слушайте действительно , нахрена критековать каждую главу :mad: когда в печатление от рассказа можно получить только полностью прочитвав рассказ.

??? Вы веть когда читаете получате удовольсвие (если не так лучше не читать) , а я вот лично получаю так что после прочтения не нужно лишать удовольствия писателя.

У Neo как и Ильи есть главы после которых дух захватывает , а есть и не очень удачные (ничто не идеально, главное талант)
DDT
Бродяга




Добавлено: 02 июля 2004, 15:14   [«»]

Золотые слова, Xirurg
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Творчество
Страницы Пред.  1, 2, 3  След. Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00