Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Приключения Ат-Зако
Страницы 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
   Список форумов -> Творчество
Автор
Сообщение
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 22 мая 2004, 17:01 [?] [PM] [M]   [«»]

Решил выдать на всеобщее обозрение и критику первую главу своего рассказа. Появляться будет по одной главе - напечатаю - выкладу. Надеюсь понравится...

_____________________________________________________________

Приключения Ат-Зако

Глава 1 – Неожиданное начало

- Оденься понаряднее, - обратился краснокожий юноша к прекрасной девушке с таким же цветом лица, - сегодня прибывает важный гость.
- Но с чего ты взял, что гость важный? – спросила она.
- Но посуди сама! Тка-рик никого к себе не пускает – это раз, а во-вторых, посмотри на него. Суетится как ребенок.
К ним подошел старик:
- Накрой на стол, пожалуйста, - обратился он к девушке, - а ты, Ат-Зако, пойдем со мной. С минуты на минуту прибудут гости.
Девушка пошла выполнять поручения. Ат-Зако проводил ее взглядом, и печально вздохнув, поплелся за Тка-риком. Эти приготовления начали ему надоедать. Кто этот гость? Почему Тка-рик так суетится по поводу прибытия?
Они подошли к громоздкому каменному сооружению, являющимся порталом. Через него можно было проходить на разные острова, плавающие в астральном море. Правда, переход был не очень приятной процедурой, от этого страшно тошнило. С каждой стороны от каменной дорожки стояли какие-то странные создания. Квадратное тело оканчивалось зеленой «шляпой». Руки были без пальцев, вместо них было острое лезвие треугольной формы. К тому же существо постоянно издавало неприятные скрежещущие звуки. Это были големы, механические убийцы, управляемые Тка-риком с помощью алтаря.
Старик остановился. Ат-Зако посмотрел на него. Тка-рик замер, словно статуя, и лишь изредка покачивал головой, будто так он выражал свои мысли, крутившиеся в голове.
Юноша хотел уже проворчать что-то типа «долго еще ждать» после пяти минут терпеливого ожидания, как отверстие портала засияло, по сводам пещеры начали переливаться разноцветные зайчики. Старик напрягся и сделал шаг вперед.
Словно в ответ из портала появился человек могучего телосложения, высокий и статный. Лица было не разглядеть. В руке он держал копье с наконечником фиолетового цвета – явно метеоритное. Такое оружие очень дорогое, и скорее всего гость – и империи Хадаган, и очень знатный и богатый. Странно, что охраны при нем нет.
Ат-Зако хотел уже пойти встретить гостя, как вдруг портал повел себя очень странно. Он заревел, и выбросил вспышку огня, поглотившую хадаганца. От ударной волны Тка-рик отлетел в сторону, а юношу постигла более страшная участь – волна, возвращаясь к порталу, захватила его и внесла внутрь...

*** *** ***

Несколько часов спустя Ат-Зако очнулся. Он привстал и оглянулся. Странно – он находился явно не в пещере вместе со своей любимой Луа-Джала и Тка-риком, а посреди полянки в лесу. Словно на похоронах, вокруг Зака (далее Ат-Зако будет зваться так) стояли люди. Когда Зак очнулся, толпа охнула – видимо они думали, что он мертв.
- Кто вы? – помотав головой, спросил Зак.
- Лучше ответь ты. Кто ты и откуда? Я знаю всех людей своей деревни, но тебя там не было никогда. Ты отшельник? – спросил здоровенный детина, держащий большой каменный топор в руках.
- Я не знаю, как здесь оказался...
- Ты пройдешь с нами, в поселке ответишь на наши вопросы.
Двое воинов взяли Зака под руки и подняв с земли, повели в лес. Дорога прошла быстро, не прошло и несколько минут, как они вышли из леса, и им предстало небольшое поселение. Оттуда, из деревянных домиков, выходил дым. Население деревни выходило из домов, и шли за ними, удивленно перешептываясь. Все это так напоминало старый, добрый Гипат.
Как и в прошлом приключении, Зака привели на площадь, где по-видимому собралось все население. Весело потрескивал сухими ветками костер. Возле костра стоял человек, не такой широкоплечий и большой, как тот, что держал Зака за плечо, но похоже тоже занимал важный пост.
- Кто это? – спросил он.
- Когда мы охотились, Линир, - громила кивком указал на «виновника» - худенький юноша, вцепившийся в копьё, как в последний кусок хлеба, - нашел его. На разбойника он не похож, - окинул он Зака скептическим взглядом – Зак был в одних трусах.
- Кто ты? – обратился глава деревни к Заку, - говори правду.
Зак призадумался. Знать правду этим туземцам не желательно. Но говорить что-то надо. И тут ему пришла гениальная идея.
- Я отшельник! – заявил толпе Зак, - меня поймали разбойники и забрали мои вещи.
По толпе было видно, что они нисколько не верят. Вдруг Зак встретился взглядом со стариком Изможденное лицо, седые волоса, все как обычно. Но глаза… Глаза были полны ужаса перед иноземцем. Он боялся Зака, как огня, по глазам это было очень хорошо видно.
Про себя Зак решил, что если выживет, то обязательно поговорит со стариком… Или он не Джун!
-Видно нам придется поверить тебе. Походи по деревне, может кто даст тебе приют и одежду.
- Спасибо! – поблагодарил Зак главу поселка, и, стряхнув руку громилы с плеча, пошел по улице, чувствуя несколько десятков взглядов, сверлящих ему спину. Похоже, здесь недолюбливали отшельников.
К нему подбежал мальчишка.
- Как тебя звать?
- Зак, - ответил он мальчонку, а тебя?
- Райна. Мама просила передать, что если хочешь, можешь переночевать у нас, и получить одежду.
Зак усмехнулся: «если хочешь». Понятно дело, не голым же ходить.
- Ну пошли. Где твоя мама?
- Вон! – мальчик указал на молодую девушку с длинными волосами, блондинку. Она была очень красива, и ни будь бы Луа-Джала, он бы влюбился, - невольно закрутилась мысль в голове.
Зак, сопровождаемый мальчишкой, подошел к девушке. В близи она казалась ещё более прекрасной, чем из далека. Очертания лица сильно напоминали ему его любимую, разве что кожа не красная. Зак опустил глаза пониже – красивая рубаха из тонкой кожи плотно облегала её большую грудь. Покраснев, Зак поднял глаза на девушку.
- Заходи и одень это, - сказала она певучим прекрасным голоском и протянула одежду, свернутую пополам.
Зак поблагодарил её и вошел в дом. Обычный деревянный дом. Обстановка бедная, две комнатки – кухня и спальня. Девушка ушла на кухню, а мальчик преданно уставился на Зака, внимательно следя за каждым его действием. Как будто никогда не видел одевающихся мужчин. Зак развернул сверток – штаны и рубашка из тонкой кожи. Хоть что-то.
- А где твой папа? – нарушил тишину Зак.
Мальчик погрустнел. По щеке покатилась слеза.
- Он погиб. Его убили разбойники.
- Прости…
Ребенок убежал на кухню – его позвала мама. Зак застегнул рубашку на пуговицы. Дааа! В своих прошлых приключениях он ходил в доспехах, лучше этих в двадцать раз. Эту одежду даже доспехом то не назовёшь – лишь прикрывают грудь и все, что пониже.
В комнату опять вбежал мальчик. Наверное, сидеть он не умеет, только бегает.
- Мама спросила, ты будешь ужинать?
- Конечно! – сразу почувствовал голод Зак.
- Пойдем на кухню!
Зак последовал за ним, и пришел на кухню. Посередине стоял деревянный столик, рядом три деревянных стула. Четвертый лежал в углу, он был сломан.
- Садись! – девушка поставила на стол тарелку с жидкостью, оттенком напоминающую бледную поганку.
- Что это? – спросил Зак, позабыв, что это верх неприличия.
- Суп! – казалось, девушка очень удивилась.
- Суп? – переспросил Зак.
- Ты что, никогда супов не ел?
- Нет, - соврал Зак, и, зачерпнув ложкой, по размерам смахивающей на поварешку, сунул в рот. Похлебка оказалась очень даже вкусной – девушка умела и хорошо готовить. Вкусно! – похвалил суп Зак. Девушка налила себе и тоже села за стол.
- Мы не познакомились.
- Ах, да! Как я мог забыть – я Зак! – вмиг покраснел он. Сегодня он вёл себя крайне не прилично.
- Очень приятно, - Зак не понял, приятно ли ей в самом деле, или это намёк, что он невежа, - меня зовут Фарина.
- Красивое имя, - попытавшись представить себя с лучшей стороны, сделал комплимент Зак.
- Откуда ты пришел? Ты же не отшельник, по тебе видно! – поинтересовалась девушка
- Почему же не видно, я самый настоящий отшельник! – соврал Зак.
- Да никакой ты не отшельник. Они старые, и уходят из Деревни… Но старожилы тебя не помнят.
Зак чуть не поперхнулся супом. Как он мог не учесть этого!
- Ладно, я не отшельник. Но извини, правду я сказать не могу.
- И не нужно. Разбойники и правда отобрали у тебя вещи?
- Да, - насторожился Зак, почувствовав, что Фарина куда-то клонит, спасибо, что трусы оставили...
Мальчик захохотал. Девушка показала ему кулак, и взглядом указала на выход. Райна понял это как должное, и вышел из дома.
- Ты пойдешь в их лагерь?
А ведь и правда! Вещи нужно «вернуть», не важно какие – главное, чтобы деревенщина поверила, будто он жертва разбойников.
- Да, - ответил Зак.
- Тогда поможешь мне? – спросила она.
Да она еще и спрашивает! Как такой красивой девушке не помочь!
- А что нужно сделать?
- Недавно они совершили набег на деревню, чтобы поживиться. Моего мужа убили. Разбойники унесли кольцо, его свадебный подарок. Если сможешь, верни его – оно останется у меня, как память о лучших днях…
- Я сделаю все, что в моих силах. А сейчас, если ты не против, я прогуляюсь. Нужно познакомиться с окрестностями.
- Конечно, - растерянно заморгала девушка.
- Спасибо за ужин.
Зак вышел из дома и наткнулся на мальчишку, который подслушивал за дверью.
- Райна, ты хорошо знаешь деревню и жителей, не так ли?
- Конечно!
- Не знаешь, кто был тот старик…
- Который смотрел тебя так, как будто дракона увидел?
-Ага, он! Как ты догадался?
- Да его все знают! Это предсказатель. Раз он на тебя так смотрел, значит что-то во сне увидел. Но его не все воспринимают всерьёз, и ценят только зато, что он маг, и обучает желающих магии. Я тоже хочу быть магом, но мне мама не разрешает, говорит, что буду как папа…
- Где он живёт? – остановил Зак поток детских слов.
- Иди вдоль это улицы. Когда дома кончатся, ты увидишь ворота. Выйди за них, сверни налево и дойдешь до его дома. Только осторожней, там волки. И не говори маме, что я дорогу тебе указал.
- Ладно.
- А ты придешь еще?
- Конечно! Пока!
Зак решительно отошёл от Райна и пошел по указанному пути. Раз там волки, нужно оружие,- подумал Зак и подобрал с дороги камень, чем-то смахивающий на нож. На Гипате вообще оружие простетское – камень острый взял, вот тебе и оружие – только вот деньги за него плати. Сразу вспомнился Бабур-Скряга, который за гранит, не то что за камень драл большую цену. Хорошо, что Зак тогда привилегию имел – Избранным был, так что все подешевле было. На одну монетку…
.Скоро Зак вышел за ворота, и как говорил мальчишка, свернул налево. Вечерело. В придорожных кустах стрекотали кузнечики. Солнце постепенно скрывалось на западе. Оно почему-то очень быстро скрывалось, и скоро наступила кромешная тьма. Слева от Зака раздалось шипение.
- Кто здесь? – испуганно спросил Зак. Такое шипение не могло издавать ни одно из существ Гипата. Шипение, скорее похожее на хрип.
В ответ ничего не прозвучало, но шелест сухих листьев раздался справа. Вдруг Зак плохо себя почувствовал. Стало очень больно в животе, и резкий голос в голове заявил:
- Наконец я нашел тебя. Ты не скроешься от меня!
- Кто ты! Оставь меня!
Зак сорвался с места, но слишком резко, и потому запнувшись, упал наземь. Из кустов появилась фигура, закутанная в черный балахон. Казалось, от нее исходит аура. От этой ауры Заку становилось ещё хуже – она затмевала разум, заставляла вспоминать самые печальные моменты его жизни, изгоняя хорошие из памяти. К тому же Зака начал донимать зверский холод.
Фигура в балахоне двигалась по направлению к лежащему Заку. От боли в животе он не мог даже привстать. В сознание снова зазвучал голос этого странного существа:
- Ты думал избежишь моей мести? Глупец! Тебе не помог даже Тка-рик, «Великий маг», и сейчас никто не поможет…
Зак собрал силы и швырнул камень, все еще зажатый в руке. Камень пролетел сквозь призрака, не причинив ему никакого вреда. В ответ оно расхохоталось, и там, где должна была быть голова, загорелись красные глаза. В них было что-то завораживающее, подавляющие волю. Зак смотрел в глаза и не мог пошевелиться.
- Умри! – зашипело существо и воздело руки к небу, собираясь нанести смертельный удар заклинанием.
- Стой! – позади Зака кто-то пронзительно крикнул.
Существо повернуло голову к крикнувшему. И пустило в него молнию. Старик, а это был как некстати он, лишь пошатнулся – молния не причинила ему никакого вреда из-за синеватой ауры, обхватившей его полностью. Старик стрельнул в существо молнию. И опять это не причинило никакого вреда. Старик снова пустил молнию – и снова ни какого эффекта. Фигура в балахоне расхохоталась и приближалась к старику.
Зак снял с себя оцепенение, так как красные глаза больше не гипнотизировали его. Но аура монстра давала о себе знать – резь в животе не позволяла встать и помочь его неожиданному союзнику.
Старик перестал пускать молнии и замер, пристально смотря на существо. Похоже, он подпускал его поближе. Монстр подбирался ближе, ничего не подозревая. Видно, оно упивалось своей победой, думая что, враги уже повержены, и можно помучить их. Наслаждаться их беззащитностью. Но это было не так – «беззащитная жертва» показала, что она вовсю не беззащитная.
Когда оно подобралось совсем близко, под ним загорелся огонь, языки пламени которого поднимались все выше и выше. Существо протяжно завыло, отчего у Зака зазвенела голова. Монстр рванулся в сторону, но и там встала стена огня. И так несколько раз подряд. Существо оказалось окруженным огнем со всех сторон. Ему оставалось лишь смотреть на Зака, как на недобитую добычу, и выть так, что голова просто раскалывалась. Балахон монстра загорелся, оно было полностью объято огнем. Старик дал себе передышку и нанес заключительный удар – из его рук вылетел огненный шар и поразил монстра. Оно исчезло, и лишь в сознании Зака осталась его предсмертная угроза – «Мы еще встретимся…»
Бродяга





Добавлено: 22 мая 2004, 17:07   [«»]

***
Morgot
Ветеран


Пришел: 17.04.2004
Сообщения: 1342
Добавлено: 22 мая 2004, 17:47 [?] [PM] [M]   [«»]

Цитата:
В руке он держал копье с наконечником фиолетового цвета – явно метеоритное. Такое оружие очень дорогое, и скорее всего гость – и империи Хадаган, и очень знатный и богатый. Странно, что охраны при нем нет.

Такие копья у всех императорских гвардейцев.

Вопросов возникло тьмя тьмущая, поэтому большую часть стоит преберечь, пока ты не выпустинь продолжение.


Но всё же как Рик Не смог противостоять этому инцинденту? Что за гость?
Мне кажется, что призрак был Эрфар..
Почему никто в посёлке не узнал Зака?? Думаю, что несмотря на, цвет кожи узнали бы черты до боли знакомые.

Тока скажи пожалуйста, в чём состоят идея и целб тго что ты пишешь. Написано хорошо, но цель неясна. Актуальность.
_________________
Ignis Fatum
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 22 мая 2004, 18:36 [?] [PM] [M]   [«»]

Это не Поселок! Он попал в другую часть Гипата, где его понятно дело никто не знает. Про гостя узнаете потом, когда продолжение будет.

Странник - что такое ***?

А рассказ то вам понравился?
Morgot
Ветеран


Пришел: 17.04.2004
Сообщения: 1342
Добавлено: 22 мая 2004, 18:48 [?] [PM] [M]   [«»]

Цитата:
Он попал в другую часть Гипата, где его понятно дело никто не знает. Про гостя узнаете потом, когда продолжение будет

Посёлок единственный населённый людми пункт Гипата. Об этом и в сингле говорилось, и в описаниях, комментариях, причем авторство которых принадлежит Нивалу, а не кому-либо!!!!!
_________________
Ignis Fatum
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 22 мая 2004, 21:11 [?] [PM] [M]   [«»]

Моргот!

Может у Нивала Поселок и единственный, но у меня... Поселок не знает об второй деревне, которая находится за горами возле Мертвого города. Нашли проход бы - и Нивал бы написал, что деревни две. А так Нивал искать не умеет.

Про авторство можешь не говорить. Я рассказ в денежных целях не распространяю!

Моргот, насчет первой главы можешь не писать, твое мнение я уже понял.

Скоро появится вторая глава. Часиков через три. Может меньше. Я сижу, печатаю. А терпения у меня, как известно, круглый нолик :)
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 22 мая 2004, 22:22 [?] [PM] [M]   [«»]

Ну вот и вторая глава есть! Правда людей мало, кто первую то прочитал, завтра появятся. Надеюсь, что оценят хорошо!

_____________________________________________________________

Глава 2 – Пророчество

- Вставай! – сказал старик Заку, помогая ему. Зак помотал головой.
- Не могу – ноги не слушаются.
- Ничего! – тебя же Зак звать, если коротко. А полностью Ат-Зако?
- Откуда вы знаете?
- Я многое знаю. Меня зовут Эргар, - старик поднял все-таки Зака на ноги, - пошли ко мне, дома дам настойку.
- Что это было?
- Придем – скажу, а сейчас потерпи.
Боль постепенно проходила, но ноги все равно не слушались. В сознании сохранился тот ужасный голос, от которого до сих пор бросало в дрожь. Голос явно не хотел улетучиваться. И почему оно сказало, что он еще встретится с этим чудовищем? Эргар же убил его... Или нет? Может это существо бессмертно, и исчезло только из-за того, что осталось без балахона. Но это абсурд! Оно могло убить их и без этого. Кто оно? Откуда оно? Что ему от меня надо? Вопросы, вопросы, но где найти ответы?
- Вот мы и пришли! Заходи! – старик толкнул дверь, и та с противным скрипом отворилась.
Зак зашел. Эргар прошел за ним, и захлопнул дверь.
- Садись за стол.
Зак еле доковылял до стола, и уселся на стул с тремя ножками. Пока Эргар копался в шкафчике, Зак начал осматриваться. Обстановка в доме была довольно таки интересная. Комната была всего одна, но огромная. Рядом со столиком, за которым сидел Зак, стоял еще один – очень большой, и на нем стояли сотни бутыльков, в которых кипели разноцветные жидкости. Так же в комнате стояло несколько шкафов, древних, как сам мир. А в них книги, еще древнее. Интересно, что в них написано. Если выдастся свободное время, попрошу старика почитать, может, найду что-нибудь интересное, - решил Зак. Возле самого большого шкафа стояла ветхая кровать – на ней спал Эргар. Наверное, не боялся, что провалиться может. Далее, возле кровати, стоял маленький шкафчик с пузырьками с зельями, где сейчас копался Эргар. Посмотрев в другую сторону, Зак увидел лестницу, ведущую наверх, и деревянный столик, весь заваленный бумагами желтоватого оттенка.
- Выпей это! – Эргар протянул зелье Заку.
- А отчего оно? – осторожно поинтересовался Зак.
- Не спрашивай, пей – лучше станет.
- Ладно! – Зак покорился, и сделал пару глотков. Приятное тепло начало растекаться по всему телу. Ноги перестали быть ватными, боль перестала терзать живот.
- Помогает? – спросил Эргар.
- Спасибо, действует.
- Ну вот, а ты боялся, - улыбнулся старик, взял бутыль с остатками зелья и поставил обратно в шкаф. Затем сел напротив Зака, и пристально посмотрел на него.
- Ты хотел узнать, что это было за существо?
- Да! Я никогда не встречался с такими отродьями.
- На твой вопрос я отвечу чуть попозже, а сейчас начнем с начала. Ты наверно хочешь узнать, кто я и откуда я знаю про тебя. Я – ясновидец, предсказатель и маг. Не так давно я увидел сон, в котором был ТЫ. Я хорошо запомнил тебя. В том сне я увидел, что ты появишься здесь вследствие мощной магии. Ты поменяешь облик. Ты даже не знаешь, где ты находишься, потому что частично магия повредила тебе память. Но ты догадываешься – это и правда Гипат. В том сне было еще кое-что. То, чему я не поверил до такого момента, пока не увидел тебя. Если я прав, то ты сможешь найти проход к той части, где, похоже, живут люди. Но дорогой ценой – не знаю что случиться, но больше половины нашего населения умрет от магии того существа, с кем я недавно сражался. Это всего лишь тень – тень могущественного мага, которого пока нет на Гипате. Но он смог телепортировать одну из своих иллюзий сюда. Он охотится за тобой и хочет убить. Эти тени очень опасны, позже я научу тебя сражаться с ними. Они испускают вокруг себя ауру слабости. К тому же находясь рядом с ними, ты вспоминаешь свои самые печальные мгновения жизни, а хорошие улетучиваются. От этого у бойца пропадает боевой дух, и он становится легкой добычей для тени, которая питает своего хозяина душами. Если бы я не подоспел вовремя, тень высосала бы из тебя душу и отдала своему хозяину.
- На той стороне и правда есть деревня, в которой живут люди!
- То, что ты найдешь проход, неотвратимо – это прихоть судьбы. Но тебе нужно искать выход на другой аллод, и искать ответы про мага там! И нужно поторопиться, если мой сон – полностью правдив, нашей деревне угрожает большая опасность. Я покопаюсь в книгах, в них я могу найти информацию про проход. Я точно знаю, что он есть. Наши жители просто не такие храбрые, чтобы отправиться на поиски. Он даже с разбойниками расправиться не могут. Ты же хорошенько подготовься к переходу, в деревне купи у кузнеца оружие и доспехи…
- Но у меня нет денег!
- К сожалению, у меня тоже. Но их можно достать у разбойников. Расправься с ними, так ты достанешь деньги и завоюешь доверие посельчан. Они не поверили тебе не на грош, но доказательств против нету.
- Тогда я пошел в деревню?
- Не советую. Переночуешь сегодня у меня. Я хотел спросить у тебя об одном одолжении?
- Естественно! Что нужно?!
- Когда придешь к лагерю разбойников, и сделаешь свои дела, прошу сходить в лес на севере от лагеря. В глубине леса находится мой старый дом, сейчас он заброшен.
- Почему?
- Там, в лесу поселились странные существа. Похоже, они появились вследствие моего неудачного опыта. В общем, некоторые деревья в лесу ожили, и убивают всю живность, которую встретят.
- Но что мне надо найти в доме?
- Принеси мне томик в красном переплете, на обложке которого нарисован череп. Также мне нужны два амулета…
- Как он выглядят?
- Они одинаковые – в форме черепа с двумя костями. Остальное мне пока не нужно.
- А зачем тебе они?
- Не все сразу. Ответ на этот вопрос ты получишь потом. А сейчас ложись, тебе нужно отдохнуть.
Зак послушно встал из-за стола и лег на кровать Эргара. Старик же взял стопку книжек с верхней полки самого большого шкафа и углубился в чтение. Это последнее, что Зак запомнил, после чего он заснул.

*** *** ***

Наутро Зака растолкал старик.
- Вставай, к тебе гости, сказал он и указал на гостя.
Зак привстал, и потер глаза. Перед ним стоял Райна.
- Тебя потеряли! Мы думали ты погиб. Староста сказал, чтобы я привел тебя в деревню, если ты жив. Я сказал ему, что ты отправился к магу! Ты видел, что возле деревни творилось?! Какие-то вспышки, протяжный вой! Мы думали, на мага стая волков напала, а тут еще пожар начался!
- Пожар? – удивился маг.
- Ну да! Мы нашли пепелище в форме квадрата. И земля везде опаленная!
Маг усмехнулся.
- Сходи в деревню, Зак, - сказал Эргар.
Мальчишка уже выбежал из дома, и насвистывал какую-то песенку на улице.
- Принеси мне амулеты, а после я обучу тебя магии.
Зак кивнул в знак благодарности и вышел вслед за Райном.
- А что это было ночью? Ты не знаешь? – полюбопытствовал мальчик, когда маг закрыл дверь.
- Если честно, я сам не понял. Маг сражался с каким-то существом, которое пыталось убить меня, - Зак сказал правду, но не договорил. Не нужно, чтобы кто-нибудь в деревне узнал ВСЮ правду, иначе будут крупные неприятности.
- Правда? – аж подпрыгнул Райна, - а как оно выглядело?
- Ну как тебе описать? Сгусток клубов дыма, принявших форму человека.
- Ух ты! – воскликнул мальчик, - а вы победили его?
Глупый вопрос! Если бы не победили тень, то Райна уже не разговаривал бы с Заком. Но не говорить же, что битва была не закончена, дабы не повредить представление мальчика о геройстве!
- Победили! Вой, который вы слышали, был предсмертным! – соврал Зак. Вой не был предсмертным, скорее он оповещал о том, что он временно проиграл, но только временно. Этот вой был полон злости и ненависти, и Заку не хотелось услышать его еще раз. Но, по словам старика, придется слушать…
Зак и мальчишка прошли в деревню, где их встретил сам староста:
- Мы думали ты погиб!
- Он победил чудовище-невидимку! – радостно сообщил мальчишка.
- Кого?
Зак рассказал о случившимся ночью. Разумеется, он умолчал об пророчестве, и прибавил, что пойдет сегодня к разбойникам.
- Значит, это была тень? Так вот откуда были искры и молнии той ночью, - задумчиво сказал староста.
Зак терпеливо ждал.
- Ты отправляешься сегодня к разбойникам?
- Да, - подтвердил Зак.
- Один?
- Да!
- Что именно тебе нужно там?
- Вернуть свои вещи! – солгал Зак, - да к тому же Фарина попросила меня вернуть кольцо ее мужа.
- Ты знаешь, что там опасно?
- И что дальше! Мне ли бояться?
- Раз так, посмотри в лагере хорошо. После последнего набега, разбойники увели нескольких пленных, за которых требуют выкуп. Большой выкуп. Я не требую, чтобы ты вернул их в Поселок, тебе одному не удастся это сделать. Но если узнаешь, где они находятся, сообщи мне. Ты отправляешься в таком виде?
- Так я не воевать иду. А лишь стащить свои вещи, да выполнить твою просьбу.
- Тогда можешь идти. Райна укажет тебе дорогу. До встречи. Надеюсь, сведения будут хорошими.
Староста повернулся к Заку спиной и пошел прочь.
- Ну пошли! – поторопил Райна Зака. Ребенку уже не терпелось пойти и помочь его новому другу. Зак подозревал, что он даже попросится помочь выполнить ему задание, чтобы полнятся в глазах своих друзей ровесников.
Зак молча последовал за мальчишкой к воротам. Оказывается, выхода из деревни было два – Южный, где недалеко живет Эргар, и Северный, где, похоже, обитали разбойники. Для обороны от нападений, два прохода в деревню очень неудобно.
Пройдя через весь Поселок, они вышли через Северные ворота, и продолжали двигаться на север.
- Стой! – приказал Зак мальчишке.
- Что случилось?
Странный шорох в кустах, а вдалеке голоса. Зак осторожно наклонился и поднял с земли два камня, и прикрыл Райна. Жалко, что рядом нет мага. Вдруг это тень, а Зак не знает, как с ними бороться. Хотя, слабости Зак не чувствовал.
Из кустов раздался звук, похожий на уханье совы. И тут Зак все понял, но, к сожалению, поздно. Уханье подсказало ему – совы днем спят. Зак пригнулся очень вовремя, над ним пролетела стрела и воткнулась в дерево. Раздались крики – к ним, безоружному юноше и мальчику, мчалась толпа разбойников…
Morgot
Ветеран


Пришел: 17.04.2004
Сообщения: 1342
Добавлено: 22 мая 2004, 22:57 [?] [PM] [M]   [«»]

Рульно. Вижу, что с душой подошел. Пусть же вдохновение тебя не покидает.
Правда одно немножечко не понравилось : Странно, что Рик даже не упоминал о провидце.. Да он тек силён, как Рик, но относится к провидцам - тем, кто наделён ОСОБЫМ даром.
Вспоминая сингл, наткнёмся на тот факт, что Рик лишь только чувствовал присутствие Джунов, он не мог определить хоть более менее точного их местоположения, тем более, что это чувство пришло к нему внезапно, значит даже Рик не владел способностями провидца, в отличие от Эргара.

Очень хочется, чтобы разработчики заинтересовались твоей работой, ведь это, фактически, Expansion для ПЗ!!
короче :up: :up: :up: :up: :up: :up:
Продолжай и постигнешь успеха.. Оченка 8 из 5
_________________
Ignis Fatum
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 22 мая 2004, 23:06 [?] [PM] [M]   [«»]

Спасибо, Моргот! Сейчас тружусь над третьей главой.

Насчет Тка-Рика. Он следит за Гипатом, но он и правда не может уловить все то, что происходит за горами. Аномальная зона типа :) А если честно, все узнаете в последующих главах. Их еще не меньше пяти будет, это гарантия.
WhiteDiver
Смерть гоблинов


Пришел: 12.11.2002
Сообщения: 291
Откуда: От верблюда (Чикагинск сити)
Добавлено: 22 мая 2004, 23:09 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Топорно........ много речевых ошибок(на самом деле их нетк уж и мног, но текст всё равно топорный).
_________________

Наша работа во тьме -
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем -
Наша работа - во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное - искусство
В безумии быть собой.


Изменено: WhiteDiver (23 мая 2004, 00:16), всего изменялось 1 раз
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 22 мая 2004, 23:11 [?] [PM] [M]   [«»]

Какме? Укажи пожалуйста?
Mujer
Опытный воин


Пришел: 09.10.2002
Сообщения: 597
Добавлено: 23 мая 2004, 05:21 [?] [PM] [M]   [«»]

:up: Отлично!
Из ошибок -мне "снял с себя оцепенение" вот это слух резануло. А вообще очень круто!!! Даже играть в это хочется! :roll:
_________________
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести..."
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 23 мая 2004, 07:25 [?] [PM] [M]   [«»]

Спасибо, Mujer! Рад, что вам понравилось! :)

Наркоман

Что такое топорно? Я такое слово не знаю
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 23 мая 2004, 09:18 [?] [PM] [M]   [«»]

Вижу пока вам понравилось. На свет появилась третья глава рассказа. Плохо, что народа мало ответило на мою просьбу: заценить произведение. :(

_____________________________________________________________

Глава 3 - Разбойники

Десять бойцов, громко улюлюкая и размахивая топорами, бежали самыми первыми. За ними – несколько стрелков. Также с придорожных деревьев стреляли несколько лучников. Ситуация была критическая.
- Бери камни и кидай в них! – скомандовал Зак мальчику и первым начал кидаться. Как говорится: лучшая защита – нападение. В своих прошлых приключениях юноша хорошо натренировался, и поэтому целил в голову, чтобы убивать наповал.
От первого камня разбойник увернулся, второй попал по ноге. Нападающий упал, а об него споткнулись еще трое, образовав кучу-малу. Затем сделал шаг влево – стрела с дерева угодила в то место, где мгновение назад стоял Зак. Нагнулся и взял еще двое камней. Первым попал в грудь разбойника, высокого косоглазого детину, чем свалил его. Второй камень угодил в голову разбойнику, отличавшегося от остальных доспехов – у него были из кожи черных кабанов, очень крепкие и толстые. Но лицо было не защищено… Главарь захрипел, и упал с пробитой головой. Мальчишка тоже времени не терял – он был более приучен швыряться камнями. Райна внимательно наблюдал, откуда именно стреляют с дерева, и, отскочив от пролетевшей стрелы, кинул маленький острый розоватый камень – гранит, которых у него было полно в кармане курточки. Снаряд попал точно в цель – вскрикнув, лучник слетел с ветки вниз головой.
- Беги за подмогой! – крикнул Зак мальчику. Райна послушно кивнул, и быстро побежал к деревне.
Наклониться за камнем не было времен – разбойники были уже рядом. Зак нырнул под занесенный для удара топор одного из разбойников, и поставил подножку, предварительно развернувшись. А затем пришлось нагнуться – со второго дерева летела стрела. Правда угодила она не туда, куда летела… В таком положении, Зак начал проталкиваться назад, и свалил двух разбойников. Последний получил кулаком по лицу. Затем Зак вывернул ему руку, и выхватил каменный топор. Теперь у него есть оружие!!!
Подоспели стрелки, и одновременно выстрелили из луков. Зак побежал в сторону, и прыгнул в кусты. Ни одна стрела не угодила в цель. Юноша пополз – в высокой траве он был не заметен.
- Где он? – спросил один мародер у другого.
- Я не вижу! Ускользнула, тварь…
Зак тем временем подполз к сраженному мальчишкой лучнику и подобрал его лук и колчан стрел. Разбойник, свалившись с дерева, головой угодил на острый камень. Теперь его голова представляла жуткое зрелище – впрочем, сам виноват, нападать на беззащитных и детей. Внимание Зака привлекла рука стрелка. На указательном пальце было надето кольцо с горным хрусталем. На нем было выгравировано – «Фарине от Луара». Фарине! Это же то кольцо, которое та очаровательная девушка просила вернуть! Зак снял с пальца кольцо. Задача облегчается, осталось лишь выжить…
Зак потихоньку стал подбираться к дороге, пока в поле зрения не появился разбойник, осторожно оглядывающий кусты на противоположной стороне. Он поплатится за свою невнимательность! Юноша натянул тетиву лука, и отпустил… Коротко пропела стрела, и угодила ему в затылок. Разбойник беззвучно свалился, и из пробитой головы фонтаном забрызгала алая кровь. Пользуясь замешательством остальных, с жизнью распрощался еще один мародер. Вражеская стрела вонзилась в землю подле Зака, еще сантиметр – и джуну пришлось бы ходить с костылем! Зак заметил стрелка на дереве и злорадно ухмыльнулся. Решил открыть соревнование по меткости? Тогда ты проиграешь! Он натянул тетиву до расстояния, которое позволял костяной лук… Через мгновение стрела пробила насквозь грудь неудачливого стрелка. Тот свалился.
Из поселка уже бежала дружина. Все мародеры погибли, лишь один смог зацепить неосторожного дружинника, и отбил ему руку. Да! Бравая дружина. Только после того, как за них все сделаешь…
Зак вышел из кустов. Воевода от удивления раскрыл рот. И только через несколько секунд обрел дар речи.
- Ты перебил разбойников один?
- Да, - улыбнулся Зак.
- Не может быть!..
- Я знал, что ты справишься! – закричал Райна, который, несмотря на запрет Фарины, прибежал сюда, - по-другому быть не могло!
За Райном уже бежала взволнованная мать и староста с личной охраной.
- Это было очередное нападение на деревню! – заявил воевода старосте, - но мы остановили его, - попытался соврать он. Зря…
- Это не вы остановили! Зак всех перебил! – возмущенно закричал Райна, пытаясь вырваться из объятий матери.
- Это правда ты? – обратился староста к Заку
- Рад стараться!
- Один? – также как и воевода, не поверил он.
- Нет, - признался Зак, - мне помогал Райна!
Мальчик с благодарностью взглянул на Зака.
- Дошло дело! – засмеялся староста, - юноша и мальчик останавливают нападение на деревню, когда наш бравый военачальник с дружиной ничего не могут поделать…
- Но… - попытался оправдаться воевода.
- Никаких «но» - придется поговорить с тобой вечером насчет твоей должности, - на полном серьезе сказал староста, - вам большое спасибо от имени жителей всей деревни. Тебе будет награда – вот этот меч! – с этими словами староста вытащил из ножен бронзовый меч и протянул Заку, - он пригодится тебе в твоих поисках.
- Откуда вы знаете? Про мои дела?
- Эргар поговорил со мной.
Староста пошел к деревне. За ним, печально опустив головы, поплелась дружина. Райна все никак не хотел уходить.
- Мама! Я теперь воин! Я пойду с Заком! – возмущенно брыкался он.
- Давай, давай – пошли домой.
- Фарина! – вспомнил Зак, - ты про это кольцо говорила? – он достал его из кармана.
Девушка подошла поближе и взглянула на кольцо.
- Да! Это оно! Даже не знаю, чем тебя отблагодарить!
- Будем считать это платой за то, что вы мне помогли, - придумал Зак.
Девушка взяла кольцо, и к неожиданности Зака поцеловала его в щеку:
- Спасибо!
Потом, густо покраснев, взяла Райна за руку и потащила в деревню.
- Зак! Приходи в гости, заберешь меня! Я с тобой пойду к разбойникам, честно!
Зак улыбнулся. Совсем избаловал ребенка. Интересно, почему он сказал, что честно пойдет со мной? Наверное, выкинет свой очередной сюрприз.
А теперь нужно отправляться в лагерь. Еще много дел нужно свершить. По крайней мере, он знает теперь, где, примерно, находится их стойбище.
Зак беспечно потопал по дороге. И неспешно обдумывал недавние события. После сегодняшнего нападения, разбойники явно не будут лезть к деревне. Разве что, пленные. Это единственный козырь в их жадных лапах. Странно, если с этим неопытными разбойниками расправился один я, то почему не может дружина? Скорее всего, в деревне есть предатель, и, похоже, это воевода. Как зло он смотрел на меня, когда староста обвинял его. Но с этим успеется. Предатель получит свое, а сейчас более важные дела. Какому магу я насолил? – задавался вопросами Зак – по-моему, больше всех пострадал Тайво. Но он молодой неопытный, он не может призывать тени на друге аллоды, да еще достаточно мощные. Старик обещал обучить меня бороться с ними. Наверное, огнем. Оружие, похоже, на них не действует, и молнии. Сколько старик пустил молний в нее! А тени хоть бы хны. Да это то учитывая, что призвание нежити на другой аллод – магия высокого уровня. Тень здесь гораздо слабее, чем, если бы маг призвал ее на своем аллоде. Гораздо слабее…
Скоро послышались голоса. Зак припал и пополз с обочины. По дороге шли разбойники – двое. Наверное, патруль. На этих чихать – доспехи у них из тонкой шкуры, их и колючки терновника продерут. Тем более, наверняка, ничего не знают о пленных.
Проводим патруль глазами, Зак пополз поближе к лагерю. За высоким и толстым деревом было свечение – костер. Возле него сидели кружком трое мародеров. Глубже, в лагере, горели еще несколько костров. Возле одного из них, сидел главный по лагерю, как понял Зак. Он был в одежде из толстой кожи черных кабанов, причем одежду явно шил очень хороший портной. Наверно из деревни украли, чтобы для всех шил. Рядом с главарем сидел…воевода. Они что-то обсуждали.
Так и знал, что это он, воевода, предатель, - прошипел Зак.
- Ой, смотри! Наш воевода в лагере разбойников! – тихо прошептал чей-то голос.
От неожиданности юноша подпрыгнул и обернулся: голос принадлежал Райну. Он был тут как тут!
- Как ты здесь оказался? – удивленно спросил Зак.
- Я из дома убежал! – радостно сообщил мальчик, - тебе помогать. Я же обещал!
- Тихо! У меня есть план, как вывести воеводу на чистую воду перед всем поселком. Если его прибить сейчас, то никто не поверит, что он предатель. В общем, так: иди в противоположную сторону, и начни что-нибудь кричать. Короче, издавай разные звуки, кидайся камнями в разные стороны. Главное, чтобы большая часть разбойников ушли за тобой. Заведи их поглубже в лес, и смотри, не попадись им в руки!
- Конечно! – сказал Райна, и исчез из виду.
Райна-непоседа! Но, по крайней мере, он очень полезный. Помогает уже второй раз.
Мальчик быстро выполнил свое задание – и даже переусердствовал! Из леса скоро донеслось:
- Эй! Дураки! Болваны! – в лагерь прилетел камешек и попал кому-то по лбу, - Моя свинья в сто раз умнее вас!
Это он точно приметил. В этой части Гипата разбойники были и правда очень тупые…
Мальчик, специально громко топая, скрылся в лесу. Раз было уже темно, его вряд ли заметят. Лагерь быстро опустел. Воевода поднялся с земли. Главарь что-то сказал ему, и воевода потопал в деревню. Наверное, опять всех обманывать.
Это был подходящий момент. Зак натянул лук, и выстрелил. Один из разбойников упал. Юноша быстро отбросил лук и приготовил к бою меч. И выбежал из кустов. Возле главаря был еще один разбойников. Он достал дубину и бросился на Зака. Юноша отбил удар дубины, сделал поворот мечом – и оружие распрощалось с рукой разбойника, впрочем, как и разбойник со своей рукой. Меч, хоть и бронзовый, был все же металлическим, а значит очень острым. Главарь остался один на один с Заком, и испуганно смотрел на Зака.
Джун подошел к главарю и замахнулся мечом. Разбойник подставил свой меч для защиты. Но выпад Зака был обманным. Резкий удар ногой по причинному месту заставил главаря согнуться. Зак добавил локтем по спине. Затем развернулся, и пронзил однорукого разбойника – тот уже успел подобрать свою дубину, и хотел ударить со спины.
Зак достал веревку, и связал главарю руки, и подтолкнул к выходу из лагеря. К ним присоединился запыхавшийся Райна.
- Они ищут меня!
- Молодец! Пошли отсюда, пока они не вернулись.
- А кто это?
- Их главарь…
- Ух ты! Ты их главного захватил в плен! – воскликнул мальчик.
- Вот так получилось, - улыбнулся Зак.
Они свернули на запад от дороги, и там Зак приглядел подходящее дерево, к которому и привязал главаря.
- Почему у вас в лагере воевода из деревни? – начал допрос Зак.
Главарь помотал головой, выражая этим, что ничего не скажет. Юноша похрустел пальцами.
- Может по-хорошему расскажешь нам, и тогда останешься жив. А так придется помучить тебя.
- Да! Расскажи нам все, а я тебя в живых оставлю! – весело добавил Райна.
- Ладно! Не надо убивать меня! Я все расскажу. Что вам именно нужно знать?
- Все! – снова влез мальчик.
- Я уже задал вопрос.
- Мы договаривались с ним насчет нового нападения на деревню. Он упоминал какого то юношу с белыми волосами. По описанию – это ты.
- Теперь скажи, где вы держите пленных?
- В пещерах…
- Как будто я знаю, где они, - ехидно заявил Зак.
- Я знаю, - сказал Райна, - Они западнее отсюда. Ты про эти пещеры?
Разбойник кивнул.
- Это метров триста отсюда на запад, вход в пещеру прикрыт густой листвой.
- Райна, ты можешь посторожить его? Он мне еще нужен для одного дела, - спросил Зак у мальчика.
- Конечно!
- Тогда я пойду.
- Будь осторожен! Там обитают злобные твари. Они состоят из одного тельца с одним единственным глазом, летают и стреляют огнем, - сказал главарь Заку таким голосом, будто заботится о его здоровье.
- Стереги его хорошо. Если подаст голос, убей его и беги в деревню.
С этими словами Зак покинул мальчика. Покинул с тяжелой душой. Что бы сказала Фарина, если бы узнала об этом. Что ребенок остался один на один с главарем разбойником, безжалостным убийцей, пусть и связанным…
Lord of Nazgul
Бродяга




Добавлено: 23 мая 2004, 11:53   [«»]

Ilya, мне очень нравится! :up: :up: :up: :up: :up: Ужасно хочется поиграть! :) Сюжет очень интересный :up: :up: С удовольствием прочитал :up: :up:
А когда будет четвёртая глава?
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 23 мая 2004, 12:43 [?] [PM] [M]   [«»]

Я печатать устал. Четвертая глава появится только вечером наверно. Не знаю точно.
Lefis
Смерть гоблинов


Пришел: 01.11.2003
Сообщения: 206
Откуда: где гоблинов много
Добавлено: 23 мая 2004, 13:48 [?] [PM] [M] [w] [a] [y] [m] [i]   [«»]

да мне тоже понравилось :) :up: :)
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 23 мая 2004, 14:37 [?] [PM] [M]   [«»]

Проверяю почту - пишет, что пришел ответ на мою тему. Открываю - а он мне пишет: "Тему, которую вы запросили не существует" И так несколько раз, пока я с главной страницы форума не залез.
geimer
Зайчатник


Пришел: 01.11.2003
Сообщения: 15
Откуда: Latvija
Добавлено: 23 мая 2004, 15:02 [?] [PM]   [«»]

Rulnij razkaz.Pahoze pajevilsa novij sekspir! :D
_________________
igrat pz ili neigrat pz vot v chom vapros!
Mujer
Опытный воин


Пришел: 09.10.2002
Сообщения: 597
Добавлено: 23 мая 2004, 15:37 [?] [PM] [M]   [«»]

Гуд, только как можно прочитать надпись на кольце, не снимая его с пальца? Где тогда эта надпись выгравирована, и какого размера кольцо? :roll:
_________________
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести..."
Morgot
Ветеран


Пришел: 17.04.2004
Сообщения: 1342
Добавлено: 23 мая 2004, 15:37 [?] [PM] [M]   [«»]

Ilya, ты слишком увлёкся!!! Сделай поменьше разбойников...
Цитата:
Десять бойцов, громко улюлюкая и размахивая топорами, бежали самыми первыми. За ними – несколько стрелков. Также с придорожных деревьев стреляли несколько лучников. Ситуация была критическая.

СЛИШКОМ!!!!

Десять бойцов бежали... Зак и Райна не успели бы и половину перебить, прежде, чем они добегут. Такое теоретически возмржно, тольке если по разбойникам Зак Палил метров со СТА!!! , при этом, скорость полёта камней была несувсветно высокой, чтобы
Цитата:
Второй камень угодил в голову..... Главарь захрипел, и упал с пробитой головой
. Это была, вторая цель Зака, так что она находилась ещё далеко


Не ну нормуль: Зак всех камнями косит, а Несколько лучников по ним палят, не могут попасть, а Зак, то и дело, что от стрел уворачиваеся, да камнями их косит. Какой-нибудь лучник уж наверняк бы "поймал" бы Зака, когда тот будет замахиваться, да и завалил бы..

В такой ситуации даже Зак не выживет.
Давай лучше 4 разбойника и пара лучников. И был это не плановый набег, а плановый тест обороны Посёлка (Периобический Баг-Тест, так сказать)


Цитата:
Аномальная зона типа
Думаешь Рик даже само наличие аномальной зоны не заподозрит. Может лучше бы было сказать так:"Он просто не выдел ничего, не из-зи того что зона была аномальной или скрытой, даже для его чар, просто он не разглядывал как следует, не уделял достаточно должного вниания". Хотя и это тоже бред! Рик - ХРАНИТЕЛЬ ГИПАТА, уж он то должен знать каждый уголок своей земли. Охранник, который охраняет здание должен же знать, где что находится.

Три главы так сразу... Ты переутомился... Отдохни, выспись...
_________________
Ignis Fatum
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 23 мая 2004, 17:17 [?] [PM] [M]   [«»]

Ладно, уговорил. Я отдохну и высплюсь, и начну со свежими силами. Заодно и третью главу подредактирую.

Моргот

Насчет Тка-рика и Второй части Гипата можешь немножко подождать? Все будет сказано в главе эдак пятьдесят пятой! :D Если честно, то скоро узнаете.

Четвертую главу еще не начал. У меня скоро экзамен по алгебре. Для приличия хотелось бы подготовиться.

А где Твист, WhiteDriver, Калбас, Алюм, Ёрик, Dracon, Бука, Драм, и другие? Хотелось знать бы и их мнение!
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 23 мая 2004, 17:23 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Мне бы есле честно в такое играть не захотелось.
Ведь при реализации многое будет безвозвратно утеряно, и будет жаль
ВЕЛИКАЛЕПНАГО РАСКАЗА :up: :up: :up: :up: :up: :up: :up: :up: :up: :up:
ГоТоВьСя К эКзАмЕнУ. пОдОжДёМ.
_________________
Я желаю всем счастья!
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 23 мая 2004, 17:38 [?] [PM] [M]   [«»]

Спасибо! Если постараюсь - сегодня появится четвертая глава!
elf
Бродяга




Добавлено: 23 мая 2004, 17:59   [«»]

Хух, прочитал я это. На счёт рульности не скажу - не так это. Есть неплохие ляпсусы:
1.Зак позволяет рисовать ребёнком - просто невозможно (может сам ребёнок будет помогать Заку так, чтобы Зак об этом узнавал лишь после того, как ребёнок уже сделает что хотел);
2.Тка-Рик ничего не делает - его дракончик ведь даже на Суслангер пролететь может! - Тка-Рик учуял Луа аж на Ингосе, Зака он тоже сразу вычислил - видно из вступительного ролика;
3.Сколько жизней у Зака после уничтожения Проклятья? А как он ближним боем владеет? - ... - один Зак может всех разбойников перебить и не заметить этого.

Есть речевые ошибки, но проверять всё нет сил - просто уши режет иногда. Написано 3 главы, и тут пока что только "завязка": Илья, скорее всего у тебя глобальная идея по поводу сюжета, но это будет не на 8 глав - это будет (с такими подробными описаниями) на глав так 15-20 (а то и больше).

А так ничё, пойдёт, вот только неизвестно куда, т.к. Нивал ни за что не согласятся за это браться (чтобы взялись, нужно всем у лесу сдохнуть).

Кстати для заметки, новый сектор на Гипате должен быть по размеру примерно такой же, как и пески (может чуть по-меньше) - угадайте почему?

И ещё: новых монстров сделать нелегко. :D
В общем не хорошо и не плохо - средне. Хотя кто его знает, может дальше будет по-интересней. Может таки кульминация всё окупит.
Morgot
Ветеран


Пришел: 17.04.2004
Сообщения: 1342
Добавлено: 23 мая 2004, 18:08 [?] [PM] [M]   [«»]

Код:
 .Сколько жизней у Зака после уничтожения Проклятья? А как он ближним боем владеет? - ... - один Зак может всех разбойников перебить и не заметить этого.


Это по игре... Камнями в игре кидаться низя, раз уж на то пошло!!

Ро игре Хадаганци на голову сильнее Канийцев. А почему же тогда Кания вообще сущесвует??? Почему Хадаганцы всех не перебили??
В Весне пишет о том, как канийцы сталкивались с хадаганцами, про то как ХАДАГАНЦЫ боялись ТИГРОВ, хоть и обученных.. Хадаганец испугался тигра. Это уже противоречие..
_________________
Ignis Fatum
Lefis
Смерть гоблинов


Пришел: 01.11.2003
Сообщения: 206
Откуда: где гоблинов много
Добавлено: 23 мая 2004, 18:08 [?] [PM] [M] [w] [a] [y] [m] [i]   [«»]

Как долго и томимо ждать!
4 части интересной,
Но я дождусь,большое дело.
Штоб позже с жадностью её прочесть
Ведь ето очень интересно.
____________________________
ну как вам мои стихи :D
Mujer
Опытный воин


Пришел: 09.10.2002
Сообщения: 597
Добавлено: 23 мая 2004, 19:35 [?] [PM] [M]   [«»]

Стихи - классно!
Рассказ здоровский. Попробуйте сами написать, ошибок мало, и такая ерунда. К сожалению, не уверена, что это кто-то будет осуществлять, т.к. работа над одним сюжетом уже ведется, но читать на самом деле интересно!!! :up: :roll:
_________________
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести..."
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 23 мая 2004, 21:02 [?] [PM] [M]   [«»]

В сингле видели Гипатскую карту. Там за горами вообще половина не играбельна. Вот там и находится новая земля.

Третью главу еще не отредактировал. Занят был... Четвертой. Спешу обрадовать вас - вышла четвертая глава!

_____________________________________________________________

Глава 4 – Много дел…

Солнце уже давно сменила полная луна, когда Зак добрался до пещеры. Вход был хитроумно замаскирован – заставлен ветками. Ночь – опасное время суток, и не хотелось входить туда. Но нужно. К тому же надо помнить – задание требует быстрого выполнения. Мальчик может находиться в опасности – или разбойник вырвется на свободу, или патруль наткнется на мальчишку. Одно не исключает другого. От того, что может случиться с Райном, волосы на голове дыбом вставали.
В пещере было темно и сыро, впрочем, как и во всех других пещерах.
- Забыл спросить дорогу, - проворчал Зак.
Действительно – здесь можно затеряться. В этой кромешной тьме оставался лишь один ориентир.
Разбойник упоминал про странных существ. Что у них маленькое круглое тельце, один большой глаз. Что они летают и сжигают огнем всех вокруг из нескольких сопел, прорастающих из тела. Неизвестно, как называют их разбойники, но в Поселке их называли злобоглазы. Это довольно таки опасные противники, до сих пор Заку удалось встретиться только с детенышами злобоглазов, с взрослыми особями же столкнуться не удалось. Да не особенно хотелось. В битве с ними важна скорость, кто быстрее нанесет удар, тот выигрывает. Ожоги злобоглазов практически не излечимы – только способный маг может избавить человека от мучений.
Эти твари издают звуки, похожие на завывание, как будто говорят «руооо» - так они сообщают другим, что территория занята. И понятно дело на их территории не могут обосноваться люди, иначе им угрожает смертельная опасность.
На всякий случай Зак поднял с земли несколько камней – на лук в темноте надеется – безнадега. Прислушался. Приглушенное завывание раздалось из прохода слева. Идти туда не стоит. Остается направо. Не заблудиться бы! Разбойников то он найдет, а вот выход…
Зак долго слонялся по подземелью, действуя принципу: услышал звук злобоглаза, а проход один, возвращаться обратно, никуда не сворачивать. Иначе легко потеряться. И снова ему сопутствовала удача! Он натолкнулся на грот, широкий зал. Посередине горел костер, рядом лежала большущая вязанка хвороста. Разбойники были предусмотрительными и запасливыми – без костра им не выжить и дня в холодной пещере. Но на этом удача закончилась – в гроте было около двадцати разбойников. С ними не возможно! Хотя, если подумать. Ограждение с пленными было у противоположной от входа стенки. Шестеро мужчин. У них связаны руки – значит воины никудышные. Рукой удар топора не остановишь. Тем более до туда еще добежать нужно. Возле клетки стоял толстый разбойник, как его только приняли в ряды, и, поеживаясь, мотал связку с ключами на пальце. Что же делать? И снова Заку пришла на ум гениальная идея, хоть и через чур рискованная.
Зак отправился к тому месту, где недавно видел колонию злобоглазов. Достал из колчана стрелу. И приготовив к броску камень, подошел поближе. Один из злобоглазов резко повернулся в сторону Зака и начал приближаться. Юноша терпеливо ждал. Злобоглаз подошел на расстояние двух метров и вдруг издал громкий рык. В ответ ему отозвались остальные из колонии и полетели на помощь. Возмутитель спокойствия надулся и выпустил несколько лучей огня из каждого сопла. Зак умудрился уклониться ото всех, и лишь один попал в стрелу, в результате чего она запылала, как сухая ветка. Хотя, это как раз и нужно было Заку.
Юноша побежал к лагерю разбойников. А злобоглазы устремились за Заком. Джун достал набегу лук, и приготовил горящую стрелу. Подбежав на нужное расстояние, он выпустил её в вязанку хвороста. Огонь вмиг начал пожирать хворост. В лагере поднялась паника. Пользуясь этим, Зак прижимаясь к стене, незаметно подобрался к ограждению…
И тут подоспели разъяренные злобоглазы. Увидев людей, они остановились. Казалось, эти секунды ожидания будут длиться целую вечность. Но это было не так. Злобоглазы атаковали первыми. Струи огня разлетались в разные стороны, поражая разбойников. Те, кто были подальше, начали наугад палить из лука. Некоторые из стрел находили свою цель, и мягкие тельца чудовищ, пробитые навылет, падали наземь. Но битва была не равная.
Тем временем, Зак выхватил бронзовый меч, и налетел на ключника. Тот был не готов к нападению с другой стороны, и потому остался без головы. Зак поднял связку ключей с пола. Как много ключей! Какой из них правильный? Зак вставил первый попавшийся – не поворачивается! Злобное рычание – сзади Злобоглаз подобрался совсем близко.
Зак вовремя увильнул от огня, и вместо юноши загорелась изгородь. Огонь слишком быстро стал пожирать её. Зак швырнул камень в злобоглаза. И попал точно в глаз! Громко пискнув, и нелепо вытянув сопла-трубочки в предсмертной агонии, детеныш шмякнулся. Зак посмотрел, как обстоят дела у разбойников – трое еще отстреливались, шестеро наседали. Один из них приближался к Заку. Его постигла та же участь. Огонь попал в одного из разбойников. Он загорелся, закричал и заметался по пещере. Огонь других злобоглазов достиг его возле самого выхода из грота. Нужно торопиться – если разбойники погибнут, то пленным будет очень плохо. С одноглазыми шутки плохи.
Зак вытащил ключ их замка, и вставил другой. Не подходит. Следующий – не подходит. Может не та связка? А нет! Один из ключей подошел – дверь отворилась.
- Бегите за мной! Не отставайте!
Бывшие пленные послушно кивнули, и поспешили за Заком. Злобоглазы тем временем расправились с последним разбойником, потеряв одного из соплеменников. И начали пускать огонь по беглецам. Последний беглец упал – в его спину врезалось аж три снаряда огня. Вслед ним раздался вой такой громкости, что даже вдалеке послышался топот какого-то великана. Наверное, это элементали камня.
Зак пытался вспомнить, как он нашел грот. Шел направо, вперед, затем снова направо. Затем снова вперед, два поворота направо. Вот он выход из пещеры!
Оказалось, что еще один воин завернул не туда и затерялся в пещерах. В итоге Зак спас четверых, двое погибли. Интересно, как бы справилась дружина? Похоже никак. Воевода заманил бы всех в ловушку, и никого бы не спасли.
Зак поочередности мечом разрезал веревки на руках у посельчан.
- Спасибо, что помог нам!
- Не время для благодарностей! Надо торопиться.
Он слишком задержался. С Райном могло что-нибудь случиться. От этой мысли Зак подгонял людей, сам бежал с такой скоростью, с какой еще никогда не бегал.
Вот оно, то место, где он привязал разбойника-главаря к дереву. Главарь был до сих пор привязан. Рядом лежал труп мародера, прошитый стрелой. Райна НЕ БЫЛО. По телу пробежал холодок.
- Райна! Где ты! Это Зак!
- Зак! Это ты!
Из кустов выбежал перепуганный мальчик.
- Я уже думал, что с тобой что-то случилось!
- Пока тебя не было, здесь такое творилось! Когда я убегал от разбойников, я кому то попал по головке камешком, по-моему прибил. А когда ты сказал сторожить его, я убежал за луком того разбойника! Я думал он никуда не уйдет, привязанный, и оставил его. Подобрал лук, и по дороге тренировался в стрельбе. А когда пришел сюда, возле него стоял кто-то! Я с перепугу выстрелил в него, а потом испугался! Я думал это тебя пристрелил. И спрятался в кустах.
- Не бойся! Ты весь дрожишь, - обнял мальчика Зак, - хватит с тебя сегодня приключений! Пошли домой.
- А что с ним? – спросил Райна
- Он пригодится. Мы заберем его с собой в деревню.
Главарь молчал – он уже привык, что о нем говорят, словно о вещи.
Зак, мальчик и четверо дружинников, ведущих главаря разбойников, отправились в деревню. По дороге Зак представил реакцию старосты – он просил узнать, где прячут пленных, а он не только узнал где, но и освободил их.
Расчет был на то, что все в поселке все спят. Но это было не так. Вся деревня буквально на ушах стояла. Похоже, разыскивали Райна. Так оно и было.
Фарина, рыдая, выбежала и обняла мальчика.
- Зачем, но зачем ты сбежал из дома? Совсем не заботишься о родных, - заголосила она, - спасибо, что привел и нашел его! Теперь ты наказан, Райна…
- Не нужно! Если бы не он, я бы не спас их!
К ним подошел староста и воевода с несколькими солдатами.
- Кажется, я просил узнать, где они, но не просил спасать их, - улыбнулся он, - для этого есть дружина.
- Вы бы ничего не сделали, и только остались без воинов! Я хочу этим сказать, что в поселке есть предатель! Я знаю кто это!
- Кто? – помрачнел староста.
- Воевода!
Наступила тишина.
- Воевода? Это серьёзное заявление! У тебя есть доказательства?
- Да! Когда я доставал свои вещи, я смог похитить главаря из лагеря. Он может подтвердить!
Староста вопросительно взглянул на связанного разбойника. Главарь опасливо взглянул на воеводу. А затем прохрипел:
- Да, ваш воевода предатель. Он передавал нам информацию о передвижениях дружины и о ваших планах…
- Сволочь! – воскликнул воевода.
Главарь замолк и тяжело грохнулся на землю. Из его горла торчал дротик. Воевода выхватил бронзовый нож и прикрыл себя старостой, приставив к его горлу оружие.
- Посторонитесь! Или глава деревни сдохнет!
По нему было видно, что он мог вполне исполнить свою угрозу…
Morgot
Ветеран


Пришел: 17.04.2004
Сообщения: 1342
Добавлено: 23 мая 2004, 21:23 [?] [PM] [M]   [«»]

Цитата:
Он натолкнулся на грот, широкий зал

Грот - пещера, образованная водной активностью, имеющая вход из водной среды

##земля###
____________
( )
( Грот ) вода
( вход
( )


Цитата:
Зак умудрился уклониться ото всех

ну вот опять ты... тем более, что Огненные стрелы "всегда попадают в цель"


Цитата:
и приготовил горящую стрелу
Огонь попал в одного из разбойников. Он загорелся

Стрела от попадания Огненной стрелы злобоглаза сгорит вместе с луком.

Цитата:
кому то попал по головке камешком, по-моему прибил

No comment......
Райна - садюга
_________________
Ignis Fatum
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Творчество
Страницы 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След. Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00