Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Приключения Ат-Зако
Страницы Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.
   Список форумов -> Творчество
Автор
Сообщение
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 06 марта 2005, 18:24 [?] [PM] [M]   [«»]

Воть новая глава, про Кандамира и Лайзаха. Филослвский разговор и многое про магию и иерархию, однако... ;)

_____________________________________________________________

Глава 15 – Защита мыслей

Кандамир ужасно обрадовался, узнав о задании Тирлана. Он уже приготовился идти к командиру, сгорая от нетерпения. Кандамир недолюбливал Лайзаха за многое, но эта неприязнь переросла в ненависть, когда Лайзах ничего не предпринял во время шпионажа. Его Варг чуть не погиб, вступив в схватку со шпионом, а Лайзах, вместо того, чтобы заставить своих солдат как следует оборонять лагерь, с интересом наблюдал со стороны.
Когда Тирлан вышел из его палатки, Кандамир порылся в своем мешочке и достал свой любимый камень. Низалий – камень, увеличивающий способности к магии Разума.
Хадаганские маги, когда начали зеркалить всех рабов без разбора, даже подумать не могли, что их жертвы начнут сопротивляться этому. Иммунитеты, заклинания противостояния… Рабы также довели это до совершенства, и всячески изворачивались от воздействия на разум.
Теперь хозяин не мог понять, действительно ли его внушение подействовало, или раб просто притворяется, делая идиотское выражение лица.
Но это долго продолжаться не может! Кандамир доподлинно точно знал, что маги-ученые ведут разработки по созданию специальных приспособлений блокировки способностей рабов. Хотя далеко они не продвинулись, но хоть уже что-то предприняли.
Но был еще один нюанс – оказывается проявление защиты в разной степени было не только у рабов. Когда об этой магии узнали все остальные, начался полный беспорядок. На важных заседаниях, Советах и других сборищах, участники пытались склонить противников на свою сторону с помощью внушения, и тут то и обнаружилось, что многие люди обладают полным иммунитетом с рождения, а некоторые оказались настолько слабы, что сразу поддавались магии. Многие начали пытаться найти защиту, но вскоре выяснилось, что в магии Разума существовал некий баланс – чем больше ты прибегаешь к этой магии, тем меньше у тебя от нее защита. Объявив это новое открытие всему Хадагану, беспорядки более менее уладились, и лишь изредка происходили инциденты.
Уладив в свои дела, и в последний раз погладив своего любимца, Кандамир твердой походкой отправился к Лайзаху. Пришло время действовать.
Осторожно откинув полого палатки, Кандамир зашел внутрь и создал магический занавес, не позволяющий видеть и слышать снаружи то, что происходит изнутри. И только после этого внимательно посмотрел на Лайзаха – тот спал, используя руки вместо подушки.
Тысячник вздрогнул и медленно поднял голову. Окинув мутным взглядом свою палатку, он наконец заметил мага и все-таки сконцентрировал взгляд. Кандамир сидел на деревянном стуле и смотрел в потолок, изредка посматривая на Лайзаха.
- Наконец-то ты проснулся! – обрадовался Кандамир. Зная скверный характер Лайзаха, когда его разбудят, маг не посмел разбудить тысячника.
- Что тебе нужно? – зевнул Лайзах.
- Я хотел поговорить с тобой! – ответил маг.
- О чем сейчас можно разговаривать! Не видишь, я очень устал и хочу спать.
- Это очень хорошо, ты отдаешь все силы ради своего господина, - вкрадчиво произнес Кандамир.
- Не понимаю, - поморщился Лайзах, - ради этого ты меня разбудил?
- Вовсе нет. Просто хочу поговорить с тобой по душам. Хочу как можно ближе познакомиться с тобой. Мы ведь – одна команда! Но я совершенно ничего не знаю о тебе. Расскажи мне о себе?
- Что тут рассказывать? Простой солдат, поступил в армию и дослужился до этого звания за несколько десятков лет, - ответил Лайзах, не увидев особых причин откровенничать с магом, - а ты?
- Ну, моя жизнь более разнообразна, чем твоя. Когда-то меня, еще маленьким ребенком, отец отдал некромантам на воспитание. Маги воспитывали меня, старались обучить меня не только основам магии, но и безжалостному поведению, злости и ненависти к другим, лести и многому другому. Чтобы не подвести отца, я старался выглядеть таким, каким хотели видеть меня учителя. Но вызывало это только отвращение и ненависть к некромантам. Вскоре я отучился, и долго шел к этому званию. Но практически никогда не трогал рабов в своих изысканиях, обманными путями я пробрался к вершинам иерархии, и стал любимым учеником Париата, - самозабвенно врал Кандамир. На самом деле он добровольно пошел служить некромантам, и в своих издевательствах над рабами действительно достиг вершин успеха. Многие маги побаивались Кандамира, и охотно передавали ему свою должность, отлично зная, что если Кандамир поставит цель – он испробует все средства и не остановится не перед чем. И только тогда Париат заметил Кандамира, его жестокость и действительно замечательные магические способности. Кандамиру было что скрывать от Лайзаха, также как и Лайзаху перед Кандамиром. Тысячник не знал, правдива ли эта история, ведь он никогда не интересовался политической и магической иерархией. И соответственно ничего не знал о самом Кандамире, не вслушиваясь во все толки и перетолки про него. Да мало ли, какой некромант хочет власти, и добивается ее угрозами другим некромантам. Это даже хорошо. Но все же, Лайзах невольно почувствовал уважение к Кандамиру.
- Это конечно же хорошо, что ты мало трогал рабов, - неосторожно высказался Лайзах.
- Я слышал, что ты хорошо относишься к рабам? Но разве это подобает таким людям, как ты? Ты же стоишь выше их, ты командир элитного отряда! Тебя должны слушаться тысячи рабов, тысячи подчиненных – а ты должен быть действительно жестоким, чтобы сохранить подобную власть. Если ты будешь таким мягкосердечным, то не далеки времена, когда ты сам станешь рабом, особенно в такие времена!
- Ты очень не прав, высказавшись таким образом. Все люди по рождению равны, и ничем не отличаются друг от друга. Но тем не менее все пользуются своей властью и принуждают действовать так, как они хотят. Но как все это началось? Вспомни! Когда-то, в далекие времена, мир не был таким жестоким, и не было рабов. Когда человек разорялся или существовали некие проблемы, он мог наниматься к другому, и за деньги выполнить работу. Но тогда у наемника сохранялась воля, свобода действия, и он мог легко разорвать контракт. Из-за часто прерываемых договоров появилось правило, контракт мог быть прекращен только по окончанию выполнения условий с той, и другой стороны. Но человек по-прежнему сохранял свободу…
- Ты конечно же прав, - поспешно прервал тысячника Кандамир, - времена меняются. С течением тысячелетия, разумеется, поменялись и правила. Но кто в этом виноват? Сами люди!
- Есть немного, - чуть не ляпнув про Незеба, согласился Лайзах, - но кто же тогда создавал указы по постепенному ограничению свободы действий наемников? Вскоре контракт составлялся таким образом, что человека забирали на приличный срок и заставляли выполнять всю работу по хозяйству, но все же платили деньги, хоть и не такие большие, чем раньше. Контракт прерывался по истечению установленного срока. И посмотри же, что творится сейчас! Рабы пожизненно служат хозяину, бесплатно. Дети раба передаются по наследству этому же хозяину. Теперь хозяин волен распоряжаться над ЖИЗНЬЮ человека, чего никогда еще не было. Богачи уже настолько обленились, что даже на секунду задуматься не могут, чтобы случилось, если бы вдруг все рабы исчезли! Кто бы их кормил, одевал, развлекал! Сами они уже не в состоянии что-либо предпринять без помощи рабов!
А он в чем-то прав! Действительно, без рабов жизнь была бы невозможной, и тем пуще нужно держать рабов в узде! Жалко, что Лайзах считает поведение богачей неправильным.
- Ты хочешь сказать, что богачи не правы, держа под строгим присмотром рабов. Не думаешь ли ты, - Кандамир посмотрел Лайзаху прямо в глаза, - что грядет восстание рабов?
У Лайзаха лихорадочно закрутились в голове разные мысли и образы. Что ему нужно, этому магу, от меня. Неужто он что-то хочет вызнать?!
- Пора! – беззвучно прошептал Кандамир и крепко сжал в руке камень…
_________________
Qwainos@bk.ru

!LYA - маленький извращенец и засранец. В костер его на шашлык!!!

Ты ПЫХта!(сия фраза адресована нашему дешевому товарищу basilio)
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 07 марта 2005, 18:43 [?] [PM] [M]   [«»]

Ребята, это не дело!!! Чтобы писать следующие главы, мне очень важны ваши отзывы. Без них никуда!
_________________
Qwainos@bk.ru

!LYA - маленький извращенец и засранец. В костер его на шашлык!!!

Ты ПЫХта!(сия фраза адресована нашему дешевому товарищу basilio)
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 07 марта 2005, 20:30 [?] [PM] [w]   [«»]

Глава интересная. Довольно таки неприхотливая нить разговора, хотя чуствовалось, что она постоянно натянута.
Естиь только одна маааленькая придирка
Цитата:
Осторожно откинув полого палатки

Полого или полог?
Кстати, ты про моё предложение о Нарене когда додумаешь?
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 08 марта 2005, 00:51 [?] [PM] [M]   [«»]

Я че-то забыл, а кто такой Нарен? :) Дай мне ссылку на него, я похоже у кого-то имя поменял и забыл.

А остальные люди. Может все-таки отпишитесь?
_________________
Qwainos@bk.ru

!LYA - маленький извращенец и засранец. В костер его на шашлык!!!

Ты ПЫХта!(сия фраза адресована нашему дешевому товарищу basilio)
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 08 марта 2005, 13:50 [?] [PM] [w]   [«»]

Воть тебе, забывчивый ты нась.
http://gipatgroup.org/forum/viewtopic.php?t=4301
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 08 марта 2005, 22:40 [?] [PM] [M]   [«»]

Ааа, я понял твою идею. Ты хочешь ввести в эпохалку нового героя, отдельно описывать его путешествия и свести их с Заком. Хмм, если это так, то я поделюсь с тобой недалеким будующим Зака, Лириата и Ринака, а ты сможешь уже придумать, как их свести. Согласен?
_________________
Qwainos@bk.ru

!LYA - маленький извращенец и засранец. В костер его на шашлык!!!

Ты ПЫХта!(сия фраза адресована нашему дешевому товарищу basilio)
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 08 марта 2005, 22:53 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Крута! :up: Во. Мне понравилось - зашибись :D :up: :roll:

Но :(

Как доброго человека могли поставить в тысячники? Неувязочка...
_________________
Я желаю всем счастья!
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 08 марта 2005, 22:56 [?] [PM] [M]   [«»]

Круто... Остались только мнения Фарландера, Мухер и ОВОЩА. Похоже это единственные читатели, которые читают рассказ, но еще не отписались :)
_________________
Qwainos@bk.ru

!LYA - маленький извращенец и засранец. В костер его на шашлык!!!

Ты ПЫХта!(сия фраза адресована нашему дешевому товарищу basilio)
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 08 марта 2005, 22:59 [?] [PM] [M]   [«»]

Просто он притворяется жестоким, так сказать. Это от магов требует издевательств над рабами, а в военном продвижении - зависит от других факторов, на это есть две различные иерархии. Магическая, политическая и военная.

Злобоглаз! Помоги с этим пологом! Я не могу найти слов, чтобы описать действие Кандамира. Буду очень признателен.
_________________
Qwainos@bk.ru

!LYA - маленький извращенец и засранец. В костер его на шашлык!!!

Ты ПЫХта!(сия фраза адресована нашему дешевому товарищу basilio)
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 08 марта 2005, 23:30 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Илья, сорри, последние две главы не читал. Перечитываю весь рассказ, а то забыл я все, ты же, как я понял, продолжаешь старый рассказ тока с несколькими изменениями... Но как все прочитаю, обязательно отзовусь!
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 09 марта 2005, 00:54 [?] [PM] [M]   [«»]

Можешь первую часть не читать - расскажу вкратце. Зак убивает мага. Но в Мертвом городе по неосторожности заглядывает в колодец, воды которого сохраняют действия прошлого времени, когда Проклятие Джунов уничтожает город. Тогда Зак невольно становится подвластен проклятью, из-за которого он после смерти превратится в скелета, и из-за своей силы сможет преодолеть притяжение города и создать армию Нежити. Договорившись с Драконом, он отправляется искать способ снятия проклятия, узнает о тайной войне и сам встревает в нее. Теперь они с Лириатом топают передавать важное сообщение Шатиилскому магу императору

Здесь, в форуме, лежит неисправленая версия. У меня дома - исправлены ошибки, но не стиль и так называемая абстракция. Буду переделывать ее позже, когда закончу действия второй части "Проклятой Войны". Но видишь ли, жители Поселка (нашего времени) тормозят и не дают отзыву (потому что не читают), а я не могу писать дальше (потому что их отзывы очень важны для меня, и не зависимо, положительные ли они, или нет).
_________________
Qwainos@bk.ru

!LYA - маленький извращенец и засранец. В костер его на шашлык!!!

Ты ПЫХта!(сия фраза адресована нашему дешевому товарищу basilio)
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 09 марта 2005, 00:57 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

А, тогда я быстро перечитаю вторую часть, так как я ее почти не читал совсем.

Не волнуйся, скоро отзывы будут!
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 09 марта 2005, 09:44 [?] [PM] [M]   [«»]

:horror: Я офигиваю...

Воть вам еще одна глава, мои многочисленые читатели.

_____________________________________________________________

Глава 16 – Башня в долине

Отправив Нимху на очередное задание, Аргал подошел к столику, на котором стояли десятки пузыречков, наполненные водой зеленой жидкостью, соединенные тонкими стеклянными трубочками.
Странные путники все не давали Аргалу покоя. Кто они? Что они ищут здесь? И откуда может быть столько магической силы в одном человеке?
Старик взял маленький бутылочку с желтой субстанцией, и осторожно влил в трубку. Желтая жидкость весело побежала навстречу зеленой, и смешавшись, обратилось в нечто коричневое с мерзким запахом падали. К тому же вода забурлила, а фиолетовые пузырьки странной продолговатой формы врезались в пробку и издавали хлюпающие звуки.
Аргал раздраженно смахнул листки бумаги со стола и поставил пустой бутыль на освободившееся место. Невозможно заниматься алхимическими опытами, когда тебе в голову лезут всякие мысли. Вот и сейчас получился неправильный раствор. Должно было получиться красное зелье, которое если принять, временно придает человеку огромные силы. Но в данный момент в пузырьке бултыхалось невесть что – и если это выпить, то в лучшем случае тебя прохватит понос…
Нужно было строго настрого приказать Нимхе уходить из деревни сразу после того, как он заберет письмо Жерлака. Эти путники случайно наткнулись на письмо и прочитали его. Разумеется, они не узнали суть, так как Жерлак написал его заколдованным шрифтом. А значит, они могли прочитать там полную ерунду. Но что странно, часть написанного все-таки дошла в правильной форме про хранителя и затеваемую войну, и Нимха, напав на путников, только усугубил положение. Теперь они думают, что существует некий хранитель, за которым охотится банда жестоких головорезов. Но дело обстояло совсем иначе. Хранитель действительно есть, но он никакого отношения не имеет ни к войне, ни к чему-либо еще.
Не стоило также доверять Нимхе нынешнее задание. Он конечно самый преданный ученик и способный чародей, что он сделает все в лучшем виде… Но также он может натворить глупостей, а еще больше глупостей могут натворить сами путники. Едва заметив Нимху, наверняка они сразу попытаются убить его. А это вряд ли лучший выход из ситуации.
Аргал взял один из свитков, лежащих на столе в полном беспорядке, и вчитался в содержание.

Напиток силы:
Состав:
250 мл сока свеклы
100 мл крови однорога
3 панциря скорпиона-науграла
10 мл яда скорпиона-науграла
1 рог однорога
Способ изготовления:
Нужно отдельно приготовить напиток из жвала скорпиона-науграла и рога однорога. В 200 мл сока свеклы нужно добавить измельченный в порошок панцирь скорпиона-науграла, взболтать в отдельном сосуде и дать отстояться три дня при температуре, близкой к нулю. Тогда получится жидкость зеленого оттенка с запахом мать-и-мачехи. Изготавливая второй напиток, следует быть осторожным. После того, как в 100 мл крови однорога, 50 мл свекольного сока и истертого в порошок рог однорога добавишь в один сосуд, образуется жидкость желтого цвета, не имеющая никакого запаха. Настоятельно не рекомендуется дотрагиваться до нее оголенными руками, иначе могут соскочить большие волдыри, которые еще долго не заживут. После того, как зелья будут готовы, следует добавить в зеленую 10 мл яда скорпиона-науграла, и постепенно смешивать две жидкости в одну. После этого должен получиться красный напиток. Дать ему отстояться одни сутки и напиток готов к употреблению.

Аргал вздохнул и попытался вспомнить, что он сделал не так. Старик недолюбливал этот напиток, потому что ненавидел возиться со скорпионами-наугралами. Эти помеси скорпиона с пауками длиной в два фута, жили в основном возле водоемов и были чрезвычайно ядовиты и очень хитры. Да к тому же обладали, как бы это не было странно, магическими способностями! Их панцирь, хоть и не очень крепкий, обладает от природы свойствами заклинания невидимости. Конечно не в полную силу, и скорпионов можно легко заметить по оставляемым следам, и даже увидеть воочию, находясь на расстоянии три фута от твари. Но иногда это бывает слишком поздно – скорпион совершенно не боится людей и крупных животных, да ко всему прочему питается мясом. Его яд, как и порошок из панциря, обладает теми самыми магическими особенностями, что часто используются при изготовлении зелий.
У Аргала недавно закончился порошок, и пришлось сильно потрудиться, охотясь на этих созданий, умудряясь при этом оставаться в живых. Зная, что это опасное задание, и что не стоит рисковать лучшими чародеями ради какого-то порошка, Аргал придумал особую систему приема новичков в орден Аргала. Жестоко, ведь при этом погибает много кандидатов в чародеи, но это и одновременно закаляет и придает опыт новичкам, и пополняет драгоценный запас.
И именно поэтому старик был уверен, что ничего не намудрил с зеленой жидкостью – с ней он обращался с особой осторожностью. А означает, что что-то не так с красной.
Однороги. Животные с красивым серебристым мехом, отличаются длинным рогом, закручивающимся по спирали к концу. Эти звери очень доверчивы, и часто становятся добычей охотников за мехами. Но Аргал, разумеется, не убивал животных. Однороги, осенью, сбрасывают свои рога и довольно быстро отращивают новые. Остается только осторожно выискивать эти сброшенные рога и подбирать. Осторожно потому, что они содержат некое вещество, укрепляющее эмаль зуба. И все звери, кому не лень, в том числе и хищники, тоже отыскивают эти самые рога и чешут о них свои зубы.
Аргал встал из-за стола и подошел к большому шкафу, на полках которого хранились множество баночек и бутылочек. Взяв одну из банок, Аргал засунул туда палец, поднес к носу и принюхался. Затем чихнул и поставил банку на место. Ну никогда нельзя доверять ученикам пополнять запасы в кладовой! Вот и теперь, какой-то балбес перепутал порошок однорога с порошком из рога двурогов. Скорее всего это Ралик, ведь именно он сегодня ответственный за склад. Ох и получит же он…
Потому и не получился этот злосчастный напиток: который он готовил для чародея Жерлака, отправляющегося на одно очень важное задание.
Неожиданно раздался взрыв – пузырьки на алхимическом столе взорвались и осколки пролетели в опасной близости от стола с бумагами. Зелье дало о себе знать…

*** *** ***

Башня Аргала уже много веков стоит посреди долины в империи Шатиил. Император ничего не знал об этом, а если и догадывался, то ни с кем не делился своими подозрениями.
Сам Аргал несколько столетий назад воздвиг эту башню, и стал искать людей, потерпевших неудачу. Которые ничего не добились в жизни, по тем или иным причинам не смогли получить должность мага в Шатииле или, преследуемые хадаганскими некромантами, скрывались в другой империи. По началу, Аргал замыслил просто находить этаких неудачников, обучать их и жить, ни кому не мешая. Но постепенно, сам того не замечая, он начал влезать в политику императора. И не только своего. Аргал услышал из историй хадаганских магов достаточно, чтобы составить мнение о Незебе, и теперь всячески пытался навредить ему. Но это происходило втайне. Никто не должен был узнать о башне в долине.
С ростом населения, Башня Аргала стала местом жительства основателя этого места, а остальные отстроили свои домики возле башни и поселились здесь. Таким образом появился маленький городок, о котором никто не знал. Постепенно просто укрытие для магов превратилось в Орден Чародеев Аргала, и самые способные маги стали наставниками новичков-магов, которых по-прежнему отыскивали по всей империи. Теперь, чтобы вступить в Орден, выполнять задание Аргала и иметь некоторые привилегии, требовалось пройти испытание. Кроме мелких заданий, последним и самым сложным являлось пополнение запасов склада. А именно: от каждого требовалось отловить и убить двух скорпионов-наугралов, взяв с них панцирь и отцедив от жала яд, а также найти парочку рогов однорога и двурога, принести парализующий яд шершней, в изобилии водящихся возле некоторых водоемов. И только после этого новичок мог с гордостью заявить, что он член ордена. Когда он отправлялся на задание, Аргал лично вручал ему пузырьки с зельями, которые он изготавливал сам и, иногда, его ученики, и свитки телепортации, позволяющие из любого места телепортироваться в башню и обратно. Этими свитками Аргал уже занимался сам, никому не доверяя, так как это было очень сложное магическое искусство, и если допустишь хоть одну незначительную ошибку, человек может погибнуть во время телепортации.
Между новичками и учителями соблюдалось практически полное равноправие. Ученикам дозволялось многое. Единственное, чего они не могли, это покинуть Башню Аргала, не вступив в Орден. Во избежание этого, за учениками следил особый отдел чародеев, отвечающих за безопасность города. Но это входило в правила – ведь когда маги соглашались приходить сюда, они заведомо соглашались с тем, что еще долго не покинут город Аргала.
Такая система существовала уже несколько столетий, и за это время Аргал и его Орден день за днем наносили удары по позициям некромантов в Хадагане. Они освобождали рабов и помогали им бежать, заставляли ссориться некромантов между собой и многое другое… И что самое удивительное, за это долгое время никто не прознал о существовании Ордена, что еще раз доказывало четко спланированные планы и отличную подготовку магов к заданиям.
Также Аргал следил за событиями, происходящими в родной империи. Он разослал своих учеников по всем аллодам и теперь Аргал знает о всем, что происходит в Шатииле. И, естественно, он прознал и о разговоре Незеба с императором Шатиила, и смог сделать правильные выводы. Аргал заподозрил, что Незеб затевает что-то такое, о чем никто не должен знать. И послал одного из чародеев шпионить за самим императором. И чародей блестяще справился с заданием! Аргал прознал о затеваемой войне, узнал, что силы, брошенные на захват Шатиила воистину огромны, но что странно, Аргал не поспешил к императору с докладом. Вовсе нет!
Он не считал это нужным. Ведь если он расскажет императору, то тайна города будет раскрыта. Император наверняка не поверит услышанному и вряд ли одобрит существование поселения Аргала. К тому же, разумеется, об этом инциденте прознают Хадаганские маги, и тогда Ордену несдобровать. И потому Аргал молчал, и продолжал потихоньку расстраивать хадаганские планы. У него было еще достаточно времени, чтобы хорошенько обдумать происходящее. Лишь бы это не стало слишком поздно…
_________________
Qwainos@bk.ru

!LYA - маленький извращенец и засранец. В костер его на шашлык!!!

Ты ПЫХта!(сия фраза адресована нашему дешевому товарищу basilio)
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 09 марта 2005, 14:51 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Ну что ж... Я вообще потерял нить сюжета, "кто есть кто"... Но работа, вбуханная в описание подробностей - впечатляет :up: !
_________________
Я желаю всем счастья!
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 09 марта 2005, 20:50 [?] [PM] [M]   [«»]

http://gipatgroup.org/forum/viewtopic.php?p=72465#72465

Там периодически будут появлятся обновления про Шатиил и многое неизведаное. На данный момент я описал историю Шатиила. Просьба писать все предложения в эту тему, а не в ту.
_________________
Qwainos@bk.ru

!LYA - маленький извращенец и засранец. В костер его на шашлык!!!

Ты ПЫХта!(сия фраза адресована нашему дешевому товарищу basilio)
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 09 марта 2005, 23:14 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Слушай, расскажи и вкратце вторую часть. У меня просто сейчас мало времени читать все. Расскажешь, спасибо скажу :) Прочтиаю твои последние главы, после долгого ожидания, и отзовусь, ок?
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 09 марта 2005, 23:47 [?] [PM] [M]   [«»]

Зак, будучи проклятый этим дурацким проклятьем, отправлеяется спрашивать совет у Старого дракона. Тот сам ничего не знает, лишь рассказывает историю джунов (читай в первой главе второй части - важно), Зак отправляется к гунмаранам, но те, вместо того чтобы помочь, надавали Заку по башке и посадили за решетку. Так Зак знакомится с пленником, который сидит там уже несколько десятков лет - Ринак, вместе бегут и попадают в самое пекло борьбы между гунмаранами и Талхом, повелителем вампиров. В ходе схватки, Зак случайно ранит Талха, тем самым повернув исход сражения в другую строну, и успевает бежать, прежде чем талханки укусят его и превратят в вампира. Так ничего и не добившись, он с Ринаком отправляется в Суслангер, в Последнее Укрытие, и узнает о надвигающиеся войне. Незеб втайне копит войска. собирая их прямо на территории Шатиила (читай историю по ссылке выше), телепортируя их через порталы со специальными амулетами, из-за которые император Шатиила не может почувствовать вторжение чужаков.
хатуль тоже ничего не знает о проклятьи, но предлагает спросить в Шатииле. Путники отправляются в путь. Тут идет разделение рассказа, повествование идет про двух персонажей: Зак (с Ринаком) и Лириат (разведчик, которого Хатуль послал предупредить Шатиил о надвигающейся опасности). Зак минует заставу и попадает в Шатиил (разумется разгромив эту заставу :) ), подходит к Капитадскому лесу. где живут наги (цартары, ссылка выше), и попадает в плен. Чуть ранее Лириат беспрепятственно минует заставу, возле Капитадского леса натыкается на лагерь элитного подразделения хадаганцев, и узнает их планы, чудом спасшись от Варга, которого натравил на него Кандамир (новое действующее лицо). Спасаясь от хадаганцев в лесу, он попадает в плен нагам. Там он знакомится с Заком и Ринаком, с помощью обмана они покидают нагов, и приходят в ближайшую деревню Райгал (смотри ту же ссылку). Там снимают комнату в трактире, которую забронировал немногим раньше Жерлак, член Ордена Аргала (в последних главах узнаешь чуть более об этом Ордене, будет время, переделаю и добавлю к приложению). Жерлак оставляет заколдованое письмо Нимхе, другому магу из Ордена (важное действующее лицо), а наши герои не удержались, вскрыли и прочитали. разумеется поняли не правильно, письмо заколдовано, суть искажена и непонятна, и они решают, что какому-то хранителю угрожает опасность. Случайно заблудившись в городе, на путнков нападает Нимха, решивший устранить ненужных свидетелей. но в последний момент он принимает приказ своего господина Аргала (еще одно главное действующее лицо), и оставляет путников в живых.

Талх, вампир, проигрывает сражение, и решает поискать способы победить гунмаранов, отправляется искать что-нибудь такое растакое.
Лайзах (важное действующее лицо) - тысячник хадаганской воинства, назначеный командиром того самого элитного отряда, размышляет о всех порядках в Хадагане. и колеблется между долгом и своими собствеными соображениями. Военный Совет что-то подозревает и отправлет его другу письмо... (читай в последних главах сам, ты обещал :) )

_____________________________________________________________

В общем все, вкратце рассказал, поправьте, если не так. Остальное узнаешь в последних главах, и внимательно читай приложения - там можно узнать много нового.
_________________
Qwainos@bk.ru

!LYA - маленький извращенец и засранец. В костер его на шашлык!!!

Ты ПЫХта!(сия фраза адресована нашему дешевому товарищу basilio)
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 10 марта 2005, 00:00 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Отлично! Завтра послезавтра услышишь мое мнение о последних главах, не волнуйся!
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 10 марта 2005, 15:15 [?] [PM] [M]   [«»]

Ладно, буду ждать...

По ссылке выше заходили всего 8 человек. Отсюда я моу сделать выводы, что мой рассказ никто почти не читает. Жаль... :(
_________________
Qwainos@bk.ru

!LYA - маленький извращенец и засранец. В костер его на шашлык!!!

Ты ПЫХта!(сия фраза адресована нашему дешевому товарищу basilio)
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 10 марта 2005, 15:33 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Если в ту тему почти никто не заходил, это не значит, что никто не читает эту темя ;) Ладно, сегодня вечером надйу время прочитать как минимум две твоих главы, ок?
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 10 марта 2005, 19:39 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Прочитал 12-ую главу... Понравилось! Только уже говорили мы тут, что Ингос - не вся Империя Кания, а только один аллод, так что Кания не Империя Вечного Холода. И опять Суслангер называют Хадаганом... Нет, ну я понимаю если Хадаганом Суслангер называет Рик или ЗАк, которые плохо знают о других землях... Но люди, у которых портал с Суслангером называют Суслангер Хадаганом? Ведь Лириат же вроде оттуда, и он-то должен знать, что от одного аллода не зависит отношение ко всей Империи.

ЗЫ. Если тут уже об этом упомянули, то тогда сорри, я не читал то, о чем говорят люди, времени мало.

ЗЫЫ. Я сейчас иду на свой ОФП с растяжкой и элементами Йоги :) когда вернусь, прочитаю 13-ую главу. А завтра у меня будет больше времени, и дочитаю до конца все.
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 10 марта 2005, 20:09 [?] [PM] [w]   [«»]

Сори что так долго не отписывался. Дела были.
На счёт Кадамира есть кое какие задумки. Попробую претворить в жизнь. Чтобы не портить стиль разговора Лейзаха, напишу диалог только за Кандамира, а за Лейзаха оставлю несколько слоов к коментарию. Пошлю в личные.
Главы делаешь круто. Особенно понравилась история Шатиила и Ордена.
Не дрейфь, пиши дальше.
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 10 марта 2005, 22:51 [?] [PM] [M]   [«»]

Спасибо на добром слове!

Я сейчас дописываю структуру аллодов Шатиила - все аллоды, которые включает в себя империя, а также культуру и быт шатиилцев. Надеюсь вам понравится.
_________________
Qwainos@bk.ru

!LYA - маленький извращенец и засранец. В костер его на шашлык!!!

Ты ПЫХта!(сия фраза адресована нашему дешевому товарищу basilio)
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 10 марта 2005, 23:04 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

А я бегаю за тобой с высунутым языком, и программирую все эти аллоду, их рельеф, зоны, звуковое сопровождение, квесты, и впопыхах вношу их в игру... :D Только сильно много не надо плиз: НЕ МОГ же Тка-Рик быть НАСТОЛЬКО слепым
_________________
Я желаю всем счастья!
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 11 марта 2005, 00:51 [?] [PM] [M]   [«»]

Тка-Рик не был слепым. Он не счел нужным говорить Заку про Шатиил. Его целью было найти джунов: один в Кании, другой на Хадагане. Шатиил не при деле.

http://gipatgroup.org/forum/viewtopic.php?p=72465#72465

Обновление: Структура, культура и магия.
_________________
Qwainos@bk.ru

!LYA - маленький извращенец и засранец. В костер его на шашлык!!!

Ты ПЫХта!(сия фраза адресована нашему дешевому товарищу basilio)
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 16 марта 2005, 19:50 [?] [PM] [M]   [«»]

По той же ссылке появились обновления. Животный мир (частично) и исправлены некоторые ошибки из предыдущих текстов. Может кто-нибудь что-нибудь напишет, а то складывается странные ощущения, что все там не правильно, не соответствует структуре аллодов и просто все устали писать, что я пишу всякую бредятину.
_________________
Qwainos@bk.ru

!LYA - маленький извращенец и засранец. В костер его на шашлык!!!

Ты ПЫХта!(сия фраза адресована нашему дешевому товарищу basilio)
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 18 апреля 2005, 18:24 [?] [PM] [w]   [«»]

Илья, всё замечательно, пиши дальше.
Про Кандамира не придумал, т.к. был в больнице.
И пошли мне в личные задумки про Зака и компанию.
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 22 мая 2005, 18:24 [?] [PM] [M]   [«»]

Все загатовки дома, комп - совсем в другом месте. Думаю, если получится - вышлю в скором времени продолжении, если кому интересно.
_________________
Qwainos@bk.ru

!LYA - маленький извращенец и засранец. В костер его на шашлык!!!

Ты ПЫХта!(сия фраза адресована нашему дешевому товарищу basilio)
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 22 мая 2005, 21:32 [?] [PM] [w]   [«»]

ИНТЕРЕСНО ИНТЕРЕСНО ИНТЕРЕСНО!!!!!!!!!!!!!!!
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 01 июня 2005, 00:09 [?] [PM] [M]   [«»]

Есть маленькая проблема... Новые главы готовы, а скинуть не могу. У поставщика инета нема флашдисковода. Но в скором времени скину, лады? :)
_________________
Qwainos@bk.ru

!LYA - маленький извращенец и засранец. В костер его на шашлык!!!

Ты ПЫХта!(сия фраза адресована нашему дешевому товарищу basilio)
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Творчество
Страницы Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След. Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00