Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Приключения Ат-Зако
Страницы Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.
   Список форумов -> Творчество
Автор
Сообщение
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 13 января 2005, 11:41 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Цитата:
Конечно "есть" - мне это следовало взять в кавычки, это ведь ирония. Я хотел сказать, что есть только в том случае, если считать "государством"


А вот тут ты меня не понял. Я хотел сказать, что мы все пытались... точнее, не пытались, а объясняли Илье, так сказать, устройство мира Аллодов на протяжении из большниства этих 20 страниц.

Цитата:
Ясно дело, Свиридов такое никогда не скажет. Это я хотел до вас донести. Просто надо было цитировать мою мысль до конца.


Просто твое "и надеюсь, никогда не скажет" немножко сбило меня с толку.

Цитата:
Конешно, соглашусь! И более того скажу, что некроманты зомби тоже как-то приказания отдают... Возможно, они их телепатией и отдают... Но нежить просто выполняет приказы, подобно тому, как телевизор выполняет наш приказ, когда мы хотим переключить канал и нажимаем соответсвующую кнопку. Но тупое исполнение приказов не есть общение.


Да, не есть. И даже дракон говорил "что говорить уже с ним не о чем" с тем скелетом-командиром, кому когда-то меч принадлежал.
Xyk
Стихотворец Посёлка


Пришел: 26.03.2004
Сообщения: 343
Откуда: Бишкек
Добавлено: 14 января 2005, 00:00 [?] [PM] [M]   [«»]

Цитата:
Ясно дело, Свиридов такое никогда не скажет. Это я хотел до вас донести. Просто надо было цитировать мою мысль до конца.


Боюсь, ты вновь не понял. Свиридов уже ничего не скажет и не сделает, ни "такого" ни "этакого". Никогда. Никому.
_________________
Non annumero verba sed appendere
KalbasKa
Неторопливый черный админ


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 2348
Откуда: КрасногорсК
Добавлено: 14 января 2005, 10:59 [?] [PM] [M] [w] [m]   [«»]

Тут дело в том, что Алексей Свиридов скончался второго июня 2002 года. Больно смотреть на эти словесные кульбиты, чесслово.
_________________
Multiple exclamation marks are a sure sign of a diseased mind.
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 20 января 2005, 18:06 [?] [PM] [M]   [«»]

Спасибо тебе за такую речь. Из много я сделал вывод и приму к сведению. Тем не менее я не откажусь от еще одной империи - она не помешает, ведь если ее убрать - сюжет сдохнет. Я свел количество империй новых до одной - Шатиил. Он состоит из нескольких аллодов - аллод столицы, Фодали, пограничный с Хадаганом, и еще один - пока секрет. А теперь, как я и обещал - новая глава готова. Из нее вы подчерпнете много нового из истории Шатиила (и конечно Бука будет долго материться, но я надеюсь, что не допустил ошибок насчет устройства аллодов). Так что читайте. Кстати - почти готовы две главы - пока их обрабатываю и ищу ошибки.

______________________________________________________________

Глава 12 – Трактир «Райгалан»

- Я давно здесь не был! – предупредил Лириат, - но точно помню, где находится трактир.
- У нас нет денег, - устало произнес Зак.
- Еще раз повторяю, - внимательно поглядел Лириат на Зака, - на дуэли я заработаю монет на ночь, а там посмотрим.
- Нет! – возразил Ринак. Ты устал, и проиграешь. А ведь в случае проигрыша придется отдавать свои деньги – а у нас их нету.
- И что ты тогда предлагаешь? – спросил шпион, - другого способа заработать денег ты не найдешь. Это деревня, а не город. Вот в городе – пожалуйста! – взмахнул он руками, - записывайся в подмастерье к любому мастеру и получай заслуженные медяки.
Зак в ответ покачал головой а Ринак пробурчал.
- Может, выступлю я?
- Нет! – твердо произнес он, - на этом я прошу закончить разговор. Давайте молча пройдемся – я устал, как собака!
Разведчик минут пять вел путников по улицам, и, наконец, остановился возле большого, двухэтажного здания. Дверь перекошенная, дом – полная развалюха…
- Это трактир «Райгалан»! – радостно посмотрел Лириат на Зака и заметив отвращение на лице быстро добавил, - Лучший трактир в Райгале.
- Я только что хотел спросить, нет ли здесь чего-нибудь поприличнее? – съехидничал Ринак.
- Пошли, чего возле дверей стоять?
Отворив дверь, путники вошли внутрь. Сначала они ничего не поняли – внутри стоял непроглядный дым и страшно пахло горелым. Но потом увидели – что это дымится печка а человек десять сидят за столом и курят.
К путникам немедля подскочил маленький старичок.
- Что вам угодно, господа?
Зак уже открыл рот, как Лириат перебил его.
- Нам нужен ключ от семнадцатой комнаты на одну ночь.
- Подождите, сейчас! – трактирщик вытащил из кармана помятую тетрадку и попытался что-то высмотреть сквозь смрад и дым, - Комната свободна! Пятнадцать террионов!
- Что-то многовато? – пробурчал Лириат.
- Не нравится – дуй отсюда и ночуй на улице, - отрезал старик, - я торговаться не собираюсь.
- Сегодня будет дуэль волшебников? – поинтересовался шпион.
- Нету денег, - догадался трактирщик, - ЭЙ!!! Размахан! Есть претендент на победу!
К ним подошел мужчина с сигарой в зубах. Больше Зак ничего рассмотреть не смог – он уже начал задыхаться от вони.
- Ты? – презрительно спросил он и оценивающе посмотрел на Лириата.
- Да! – гордо ответил разведчик.
- Ставка?
- Ставлю пятнадцать террионов на то, что ты проиграешь.
- Мало! Двадцать» - поднял ставку Размахан.
- Давай – согласился Лириат.
- Внимание, господа! – закричал трактирщик, - сейчас будет дуэль между Размаханом и… - он вдруг закашлял.
- Лириат, - шепотом подсказал шпион.
- Между Размаханом и Лириатом, - как ни в чем не бывало, продолжил он. Делайте свои ставки!!!
Люди оживленно зашептались. Задвигались стулья, кто-то начал спорить и скоро начали подходить к трактирщику, суя ему в руки деньги и говоря – за кого он отдает деньги. Старик увлеченно стал записывать в тетрадку. Скоро процедура закончилась и дуэлянты встали по разным концам комнаты. С середины зала чудесным образом исчезли стулья и столы а люди разошлись по углам и стали напряженно наблюдать за ходом событий.
- Прям здесь что ли? – удивился Зак.
- Скорее всего, - покачал головой Ринак.
Тем временем трактирщик последний раз подсчитал деньги и торжественно объявил:
- НАЧИНАЙ!!!
Размахан будто с цепи сорвался – из его рук вырвалась молния, вторая, третья! Но Лириат видимо догадался об этом и выставил возле себя энергетический щит. Молнии врезались в препятствие и бесследно исчезли. Но на этом Размаран не успокоился и выпустил на волю огненный шар. Лириат только и успел нагнуться и ответить белой вспышкой, охватившей голову Размахана – отчего он завыл и замотал головой. Огненный шар угодил в стенку - она опасно заскрипела и покрылась черной гарью.
- Давай, давай! – кричали болельщики.
- Молодец! – не сдержался Зак.
Сияние исчезло и Размахан заметил огненный луч, летящий в него и правильно отреагировал, поставив в защиту огненный щит.
- А он ничего! – воскликнул Ринак.
- Да что ты говоришь?! – обозлился Зак, хотя в душе понимал, что шансов на победу у Лириата очень мало.
Тем временем дуэлянты перестреливались молниями – все бесполезно – по ним было видно, что силы на исходе у обоих. Лириат еле уклоняется от очередной молнии – его сил на поддержку щита уже закончились. У Размахана щит еле потрескивал – но пока защита была, он нагло расстреливал противника.
- Сдавайся! – завыла толпа – тебе он не по силам.
Лириат неестественно изогнулся и яркая молния пролетела там, где только что была его голова. Не удержав равновесие, он упал на спину, а затем закинул ноги назад и в зрелищном прыжке встал на ноги и сделал выпад еще одной белой вспышкой. Размахан удивился, хотя не подал виду, и, взмахнув рукой отбил сияние зеленоватой вспышкой. И тут же получил молнией в живот – щит за несколько мгновений до этого полностью исчез. Дуэлянт громко икнул и медленно осел. По всему телу пробегали маленькие синие искорки.
Часть спорщиков начали возмущаться, другие радостно захлопали в ладоши и побежали к Лириату – каждый считал своим долгом похлопать его по спине.
- Такс… - произнес трактирщик. Вот ваши двадцать террионов, и…тридцать семь от спорщиков. Двадцать пять я возьму себе, - радостно потер он руки.
- Подожди! Комната стоила пятнадцать!- возразил Зак.
- Правда?! – ничуть не смутился старик. Значит пятнадцать… Вот ваши сорок два терриона и ключ от комнаты.
Путники взяли деньги и ключ и пошли в комнату, оставив трактирщика разбираться со спорщиками самому.
- Класс! – поднял большой палец Зак, - круто ты его уделал!!!
- Да ладно! – смутился Лириат.
Он отворил дверь ключом и путники оглядели свою комнату – четыре кровати. На каждой одеяло и подушка. Зак не смог сдержать ликования и первым бросился на кровать и уснул практически моментально.
Еще стояли два шкафа. Ринак открыл их – в одном было пусто, но в другом висел кем-то оставленный халат.
- Как раз по мне, - обрадовался он и надел на себя. Сунув руки в карман, он обнаружил письмо.
- Что там? – спросил Лириат.
- Какое-то письмо! – не отрывая взгляда от конверта, произнес Ринак.
- Чье? – поинтересовался шпион.
- Понятия не имею!
Конверт был полностью чистый, не единого слова.
- Вскрой и прочитай! – предложил Лириат.
- Ладно! – согласился Ринак. Его самого распирало любопытство. И правда – кто мог оставить в комнате халат, а в нем письмо, неизвестно кому адресованное!
Разорвав бумагу, Ринак достал лист и прочитал вслух.

«Нимхал! Добравшись наконец до Райгала, я многое понял. В частности – мне плевать на приказы Незеба. Я не собираюсь охотиться за хранителем. Если ты готов отдать жизнь за этого придурка, то валяй – но учти, что хранитель силен, не про твою честь. Он прикончит тебя. Но ты мой друг, и я советую бросить службу в Хадагане. Затеваемая война бессмысленна. Больше не ищи меня – я остаюсь жить в Шатииле, и если Незеб все-таки начнет войну – я выступлю против него. Если нужно – я найду тебя сам. С наилучшими пожеланиями, Жерлак.»

- Вот это да! – воскликнул Ринак.
Лириат задумался и прочитал письмо сам.
- Скоро к нам зайдет смотритель пожелать спокойной ночи – у него и расспросим обо всем. Что-то здесь не так!
Лириат не ошибся. Через час, когда солнце совсем скрылось из вида, к ним постучались, дверь отворилась, и в комнату вошел смотритель – сгорбленный человечек с пышными черными усами и густой черной шевелюрой.
- Не желаете ли что-нибудь перед сном, господа? – поинтересовался он.
- Заходи! – предложил Лириат, - Поболтаем!
- С удовольствием! – обрадовался он.
Смотритель закрыл за собой дверь и уселся на свободную кровать.
- А что вы собственно хотите узнать?
- Ну во-первых, не помнишь – кто ночевал здесь до нас?
- Хм… - напряг свою память смотритель, - позапрошлой ночью эту комнату снимал человек, по его внешности я определил, что он с Хадагана. Так вот – он сказал, что через три дня сюда прибудет еще один человек – попросил, чтобы именно эта комната была свободна целых три дня. Даже оплатил эти дни.
- Но хозяин пустил нас сюда! – подозрительно взглянул Лириат на смотрителя.
- Знаю. Вероятно он решил, что раз вы на ночь, то ничего страшного не произойдет. Ведь тот человек прибудет завтра вечером.
- Но зачем он снял комнату?
- Я тоже задал этот вопрос, но тот ответил: «Меньше знаешь – дольше живешь!»
- Хороший ответ, - усмехнулся Ринак.
- А вы, я смотрю, хорошие ребята! – заявил вдруг смотритель, - меня зовут Дерра, а вас?
- Меня Лириат, это – Ринак, а тот, спящий, Зак, - представил всех шпион.
- А что вас заставило покинуть Хадаган? Что привело сюда?
- А у вас жить лучше, - бесхитростно ответил Ринак. Лириат одобрительно кивнул.
- И как там, в вашей империи? – полюбопытствовал Дерра.
- Ужасно! – воскликнул Ринак.
- Что – совсем плохо?
- Угу! – не стал вдаваться в подробности Лириат, - а почему вы ворота держите открытыми и не опрашиваете пришельцев?
- А зачем? Когда-то были в лесу, неподалеку, разбойники, так мы написали в столицу – пришел отряд магов и перебили всех разбойников. Теперь здесь спокойно.
- А не боитесь, что Незеб может напасть? – напрямую спросил Лириат.
- Да ты что? – округлил глаза смотритель, - зачем ему это? Да, отношения с Хадаганом сейчас не самые лучшие, но войны не бывать! Наши маги быстро победят войска Незеба, и тот отлично это знает. Не зачем соваться к нам – мы мирно сосуществуем уже почти тысячу лет, и никаких войн не было. Когда-то, давным-давно, войска Кании – империя, где царит вечный холод, вторглись в наши земли. Вероятно, они не знали, что здесь уже обосновались шатиилцы, и произошла великая битва. В то время искусство магии было хорошо развито, и наши лучшие маги выступали наравне с передовыми воинами. Войска Кании позорно отступали, потерпев сокрушительное поражение. Представляешь, мы даже не применяли главного оружия!
- Какого? – спросил Ринак.
- Разве вы не знаете? Уже несколько столетий назад мы смогли приручить драконов и в столице даже есть специальные драконие поля, где живут разные разновидности драконов, выведенные нашими магами.
- Да ну! – подивился Лириат.
- Да, - с гордостью сказал Дерра, - Никто не верит до сих пор. Но это уже не наши проблемы. Если придет время битвы, мы выпустив всю нашу мощь, и враги будут просить пощады. Но император наш не будет начинать войны – он не хочет этого, и пытается сделать все, чтобы прекратить всевозможные связи с нашей империей. Пока остались порталы, но в случае опасности их немедленно закроют. Мы будем изолированными от вселенной. Кстати, если не верите в ручных драконов, то можете зайти в город Терлаан – в нескольких лигах отсюда. Там живут парочка – так, на всякий случай…
Дерра почесал затылок и продолжил.
- Теперь нам не на что жаловаться – жизнь налажена. Еда есть, работа есть, деньги есть! А что еще для счастья надо? Хозяин содержит трактир, и был несказанно рад, когда вы заявили о дуэли. Давно здесь такого не было – ведь гости теперь не часто заглядывают, а именно они и устраивают магические представления. От сегодняшней стычки он заработал немало.
- Да мы тоже неплохо подзаработали! – улыбнулся Лириат.
- Вы хорошо его отделали, это типа. Он всегда побеждал на дуэлях. Но сегодня получил хороший урок – постоянно задавался, делал вид, что он тут самый умный и сильный. У меня есть совет – раз ты хорошо владеешь магией, приходи в город – притворись слабаком, выдающего себя за сильного мага и разведи кого-нибудь на крупную сумму. Того и глядишь – богачом станешь! А еще можешь податься в услужение магам. Я бы тоже пошел на обучение, да все времени не хватает. Так только, знаю парочку боевых заклинаний, на этом мои познания заканчиваются. А где ты научился магии?
- В Хадагане магии обучиться проще – платишь любому тамошнему некроманту денег, и он тайком обучит тебя чему хочешь – зависит от гонорара.
- Вот это да! Надо как-нибудь прийти к вам в гости! А сколько примерно стоит денег?
- Около сотни террионов – это точно! – хихикнул Лириат.
Дерра закашлялся от удивления.
- Сколько?! Ну и цены у вас! – воскликнул смотритель.
- Это из-за того, что их могут поймать и хорошенько наказать за распространение магических знаний ордена. А так можешь купить книжки и сам научиться простеньким заклинаниям. Что я и сделал.
- Когда-нибудь, возможно, я осуществлю свою мечту! – вздохнул Дерра, - сейчас времени мало, работа – сам понимаешь.
Лириат кивнул и продолжил.
- До столицы идти далеко?
- Ну если пешком, то к следующему столетию доберетесь… Лучше зайти в Терлаан и купить лошадей – там они дешевле. На них добраться до столицы этого аллода и договориться с тамошними магами – за плату они согласятся перекинуться вас через портал на аллод, где находится столица всего Шатиила. А зачем вам в столицу?
- Срочное дело к императору. И вынужден вас предупредить заранее. Через два дня, чтобы не вызвать подозрение у того человека, что должен прибыть, закройте ворота и приготовьтесь…
- Приготовиться к чему? – не понял Дерра.
- Видишь ли, Незеб втайне готовит войска для войны. Да к тому же несколько отрядов уже находятся на это аллоде. Возможно, скоро будет совершено нападение на этот и ближайшие населенные пункты.
- С ума сошел что ли? – завопил Дерра, - с чего ты взял?!
- Тише, - шикнул Лириат, - вот – прочти письмо.
Дерра внимательно прочитал письмо, и на его лице застыла тревога.
- Не может быть! – бормотал он, - Сейчас же предупрежу хозяина. Как только этот человек покинет деревню, мы приготовимся. Просто ужас! Война! И зачем это нужно Незебу?
- Раз затевает, значит что-то нужно, - мудро рассудил Ринак, доселе молчавший.
- Ладно, отдыхайте, а я пойду, - сказал Дерра. Он взял письмо трясущимися руками и покинул комнату.
- Теперь я могу быть спокоен – он сделает все возможное, - облегченно вздохнул Лириат.
- С чего ты взял?
- Когда-то мы встречались с ним в этой же комнате. Просто он не узнал меня, а я только что догадался, кто это. Дерра – человек слова, и за судьбу Райгала можно не беспокоиться…
_________________
Qwainos@bk.ru

!LYA - маленький извращенец и засранец. В костер его на шашлык!!!

Ты ПЫХта!(сия фраза адресована нашему дешевому товарищу basilio)
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 20 января 2005, 18:32 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Круто! Но уж слишком доверительно они общались с гостинщиком...
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 20 января 2005, 18:33 [?] [PM] [M]   [«»]

В смысле. Все путем. В Шатииле все такие
_________________
Qwainos@bk.ru

!LYA - маленький извращенец и засранец. В костер его на шашлык!!!

Ты ПЫХта!(сия фраза адресована нашему дешевому товарищу basilio)
Unique
Дозорный


Пришел: 25.12.2004
Сообщения: 52
Добавлено: 20 января 2005, 19:23 [?] [PM]   [«»]

Интересно :up:
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 20 января 2005, 19:30 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Матчасть.
1. Где на аллодах ты видел хоть одного курящего? Вот наркоту из кактусов шаманы пили. Опять таки - всякие стимуляторы, то сил добавят, то зрение улучшат. А курева - нет.
2. Кания - не империя вечного холода. Ты опять перепутал один аллод с всей империей.

Ну, а дебилкуватая наивность всех персонажей... К этому уже все привыкли.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Morgot
Ветеран


Пришел: 17.04.2004
Сообщения: 1342
Добавлено: 21 января 2005, 03:38 [?] [PM] [M]   [«»]

Цитата:
Но на этом Размаран не успокоился и выпустил на волю огненный шар. Лириат только и успел нагнуться

Нагнулся и что? Шар взрывается. Не помогут присядания.

Цитата:
Лириат еле уклоняется от очередной молнии

Вообще у молнии скорость распространения столь высока, что чтобы увернуться надо двигаться с ТАКЕННОЙ скоростью!!! Написал бы лучше, что он подкинул какую-нить железку, в которуй попала молния.


Фигово. Если вспомнить, как Зак Фигачил Гвардейцев Спелами, то на дуэль бы должен был идти он....

Фигово. Не узнаю тебя
_________________
Ignis Fatum
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 22 января 2005, 16:16 [?] [PM] [M]   [«»]

Обидно, что вы путаете слова автора со словами персонажа. Раньше, когда вы прочитали про Незеба, вы не правильно восприняли. Я вовсе не считаю его глупым, но тем не менее глупым его считал герой. Так же и здесь. Я не путаю аллод Канию со всей империей - так думает Дерра - это его право так говорить. Пришельцев с Игоса в Шатииле очень мало и шатиилцы нифига не знают про эту империю. Впрочем, как и ингос мало знает про Шатиил.

Далее. Ошибка с заклинаниями. Заклинания в игре воспринимаются мной по-другому. Действительно, зачем тогда нужны мечи и луки, когда магические стрелы никогда не промахиваются??? И поэтому я считаю, что когда кастуешь ту или иную магическую стрелу, то она летит по прямой, а не с наводкой, аккуратно обходя все препятствия и нагоняя противника по пятам...

Дуэль - в правила не входит убийство противника - достаточно уложить противника на лопатки. Если бы нужно было убить, то никакие присядания бы не спасли, с этим я согласен. Но этого не надо, и поэтому Лириат уклоняется от шара и продолжает дуэль.

С молнией действительно вышли неувязочки. Возможно придется добавить то, что Лириат применил заклинание ускорения (не такое, какое в ПЗ, а которое действует на скорость всего тела, а не только рук). К тому же, кто играл в ПЗ, мог заметить одну интересную вещь. Когда маг кастует, у его рук появляется сияние цвета соответствующей школы магии. По этому можно догадаться, что за этим последует. Если же смотрит энным местом, отбейте у мага руку и внимательно посмотрите, что получается. Лириат - воробей стрелный и заранее уклоняется, рассчитывая траекторию молнии. Как бы всем не нравилась ПЗ, реальность гораздо сложнее!

И напоследок. Я заметил, что чем больше рассказ, тем меньше к нему интерес. Возможно мне не стоило растягивать сюжет до таких размеров! Думаю третью часть вы не увидите, так как вторая вам уже надоела.
_________________
Qwainos@bk.ru

!LYA - маленький извращенец и засранец. В костер его на шашлык!!!

Ты ПЫХта!(сия фраза адресована нашему дешевому товарищу basilio)
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 23 января 2005, 01:12 [?] [PM] [M]   [«»]

Маленькая правда, но ничего... :)

_____________________________________________________________

Глава 13 – Всадник Арлага

Утром, когда пропели петухи – первым вскочил Зак – он был бодр, как никогда. Лириат тоже встал, но посмотрев в окно, снова завалился спать, пробурчав сквозь сон, что в такую рань он никуда не пойдет. А Ринак вообще проигнорировал петухов, и сладко посапывая, перевернулся на другой бок и закрыл голову одеялом.
Однако Заку спать отнюдь не хотелось. Одевшись потеплее, он вышел в коридор. Дыма там было меньше – курильщики еще не проснулись. Зак уселся за столик и призадумался. И тут к нему подскочил Дерра.
- Что заказываете? – спросил он.
- А что есть?
- Рекомендую выпить наш фирменный напиток «Райгальский бородач».
- А чего в нем такого особого? – поинтересовался юноша.
- То, что в больших количествах тебе его пить нельзя! – ответил за Дерру какой-то человек в углу. Зак и не заметил его, когда вошел в зал.
Дерра понимающе кивнул.
- Почему?
- Окосеешь сразу! – заявил Дерра.
- Тогда ничего не буду – просто посижу, - испугался Зак.
- Позови трактирщика – передай ему, чтобы поднял свою жирную задницу с кровати и топал сюда. Мне нужен ключ от семнадцатой комнаты.
Зак хотел сказать, что ключ у него и он может пройти, но встретился с полными ужаса глазами Дерры и ничего не сказал.
- А зачем именно от этой? – осторожно поинтересовался помощник трактирщика.
- Что за глупый вопрос! – взревел он, - разве Жерлак не заплатил вам за три дня вперед? Живо ищи хозяина или разнесу к черту вашу таверну.
У Дерры вновь затрясся и уронил стакан, который в течение минуты нервно протирал.
- Сейчас, господин… - и скрылся из виду.
Зак наконец понял, что этому человеку не следует знать о новых поселенцах и придумав байку о срочных делах, побежал будить друзей.
Ворвавшись в комнату, он закрыл за собой дверь и начал пихать в бок Лириата. Тот недовольно поднял голову и увидев встревоженное лицо Зака, мигом скинул с себя дрему.
- Что случилось?
- Внизу какой-то человек требует ключ от нашей комнаты и похоже заплатил заранее. У нас проблемы.
- У нас не просто большие проблемы, - охнул Лириат, - быстрее – собирай вещи и выметываемся отсюда.
Шпион растолкал Ринака и не став тратить время на объяснения, заставил выйти из комнаты.
Зак взял мага за руку, выпихнул его из злополучной комнаты и еще раз заглянул в комнату – Лириат медлил.
А Лириат в это время засовывал письмо в карман халата, а одежду повесил в шкаф. Встретившись с недоуменным взглядом Зака, он коротко сказал: «Потом объясню! Уходим!»
В коридоре путники благополучно прошли мимо этого человека. Лириат даже не обернулся, делая вид, что он никого не знает. Зак же не выдержал и взглянул на него. Человек в сером плаще провожал их взглядом, не предвещающим ничего хорошего. Секундами позже выбежал хозяин трактира и что-то начал говорить ему, размахивая руками а затем протянул ключ от комнаты.
- Пронесло, - облегчено вздохнул Лириат, когда они покинули трактир.
- Да кто это такой? – воскликнул Зак.
Лириат рассказал ему про письмо. Ринак же шел молча, в полусне.
- Что за хранитель? – спросил вдруг он.
- Знать бы! – проворчал Лириат, - не имею ни малейшего представления, кто он и что охраняет. Но раз охотятся за ним, значит что-то важное.
- Похоже, по его характеру, дело он свое не бросит. Этому хранителю угрожает опасность, - сказал Зак.
- И что ты предлагаешь? – внимательно посмотрел на него Ринак.
- Найти его и предупредить! – ответил юноша, - Или помешать ему прикончить хранителя.
- И как ты хочешь это сделать, - почесал затылок Лириат, - в мои планы это не входило. Мне лишь нужно выполнить задание, и чихать на этих хранителей.
- Думаю это не займет много времени! Просто нужно проследить за ним! – предложил Зак.
- Черт! Забыл, что здесь улица заводит в тупик, - обозлился Лириат – путники, увлеченные разговором, не заметили, что подошли к пустырю – никого не было, лишь холодный ветер колыхал невысокую траву.
- Зачем меня выслеживать меня? – кто-то спросил за спиной, - я и так здесь!
Путники сразу обернулись и увидели того самого человека в сером плаще. Теперь Зак смог хорошенько рассмотреть его. Высокий, стройный мужчина с длинными руками. Одна держалась за рукоять меча. На лице был шрам. Зеленые глаза внимательно смотрели на Лириата, и лицо медленно расплывалось в зловещей улыбке.
- Что тебе нужно от нас? – спросил Лириат.
- Это я хотел спросить у вас! – холодно произнес он.
- Кто ты?
- Я Нимха – могущественный чародей Аргала. И мне очень интересно, откуда вы знаете про хранителя, - медленно произнес он.
- Приятно познакомиться, - усмехнулся Лириат, - мен…
- Мне не нужны ваши имена. ВЫ знаете слишком много из того письма, что Жерлак оставил для меня. Придется прикончить вас, - заключил он и выхватил меч.
Ринак отскочил, а Лириат быстрым движением достал метательный нож. Зак вытащил свой меч, и орудия скрестились. Нимха был отличным бойцом – он сделал два выпада, от которых Заку пришлось отступить на несколько шагов, а затем ударил с разворота и выбил меч из рук у растерявшегося Зака.
Ринак времени зря не терял и выпустил молнию. Но Нимха мгновением раньше наложил на себя щит молний, и заряд безвредно скользнул по синей оболочке.
У Лириата не было своего меча – он потерял его еще возле Капитадского леса, и взв кинжал поудобней, начал обходить воина.
Нимха улыбнулся, поднял руки вверх и что-то произнес. Его обхватил ослепительный белый шар, а когда он исчез, Зак удивленно вскликнул. За место воина уже стояли три человека, поразительно похожих друг на друга. Каждый держал в руках меч и их обхватывало синее сияние.
Двойники с яростью набросились на путников. Зак отбежал на несколько метров, и выстрелил огненным шаром. Один воин высоко взлетел, и повалился на землю – заряд угодил под ноги, но тут же встал и набросился на Лириата, который уже сражался маленьким ножом с еще одним двойником Нимхи. Ринак отбивался от третьего своим мечом, но он не так хорошо владел им, как Нимха. В мгновение ока его меч вылетел из рук и со звоном врезался в стенку.
Лириат наклонился и меч Нимхи просвистел над его головой и пронзил воина ножом. Видение исчезло. Лириат метнул свой нож во второго двойника возле Ринака, который уже занес меч для удара, и успешно попал между лопаток. Двойник исчез.
Зак вскрикнул, но было поздно. Нимха с силой пнул Лириата в спину, и тот повалился на пыльную землю. Ринак выстелил огненной стрелой, но Нимха сделал странный жест рукой в воздухе и огонь, угодив в руку, растворился.
- Глупцы, - зарычал он, и вдруг прислушался. Его меч медленно опускался, и он исчез в еще одной вспышке.
- Что это было? – подавлено спросил Зак.
Лириат медленно поднялся и тихо произнес:
- Не знаю…
_________________
Qwainos@bk.ru

!LYA - маленький извращенец и засранец. В костер его на шашлык!!!

Ты ПЫХта!(сия фраза адресована нашему дешевому товарищу basilio)
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 23 января 2005, 13:54 [?] [PM] [M]   [«»]

Удачная глава...
_________________
Qwainos@bk.ru

!LYA - маленький извращенец и засранец. В костер его на шашлык!!!

Ты ПЫХта!(сия фраза адресована нашему дешевому товарищу basilio)
Morgot
Ветеран


Пришел: 17.04.2004
Сообщения: 1342
Добавлено: 23 января 2005, 14:08 [?] [PM] [M]   [«»]

Ничего. Особых эмоций не вызвало, к сожалению. :cry:
_________________
Ignis Fatum
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 24 января 2005, 12:07 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Цитата:
сделал два выпада, от которых Заку пришлось отступить на несколько шагов, а затем ударил с разворота и выбил меч из рук у растерявшегося Зака.

Как ты себе это представляешь? Оружие вообще-то выбивается из рук не сильным ударом "с разворота", а захватом и вращением клинка.
Цитата:
Ринак времени зря не терял и выпустил молнию.

По-моему я это уже писал. Выпускают газы.
Цитата:
За место воина

Правильно - "вместо".
Цитата:
Лириат наклонился и меч Нимхи просвистел над его головой и пронзил воина ножом.

Странный меч. Пронзает ножами.
Цитата:
Лириат метнул свой нож во второго двойника возле Ринака, который уже занес меч для удара, и успешно попал между лопаток.

Непонятно, в кого именно попал нож.
Цитата:
Нимха с силой пнул Лириата в спину, и тот повалился на пыльную землю.

Пнул - означает толкнул ногой. Он каратист?
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
BuKiNisT
Тень злого художника


Пришел: 25.05.2002
Сообщения: 1388
Откуда: Tel-Aviv
Добавлено: 24 января 2005, 12:53 [?] [PM]   [«»]

текст - кошмар.
Илья, ты когда говорить научишься? :D
Или хотя бы трать часов по 5-10 на главу...
_________________
Малолетних идиотов прошу не напрягаться.
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 24 января 2005, 15:28 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Каратист, ага :egypt:
Unique
Дозорный


Пришел: 25.12.2004
Сообщения: 52
Добавлено: 24 января 2005, 23:35 [?] [PM]   [«»]

Нечево :smoke:
CTpaHHuK
Смерть гоблинов


Пришел: 12.11.2004
Сообщения: 269
Откуда: Екатеринбург Пренадлежность: Орки Ранг: Блейдмастер
Добавлено: 25 января 2005, 14:30 [?] [PM]   [«»]

Как ты посмел, смертный поляк, использовать любимый смайл Калбаса?
Текст - друдом! Нехрена не понятно!
Друг в друга кидают ножи и пронзают мечами и наоборот! :D
Дерутся-дерутся , непонятно кто кого бьет и кого протыкает!
:drug: :drug: :drug:
Unique
Дозорный


Пришел: 25.12.2004
Сообщения: 52
Добавлено: 25 января 2005, 19:34 [?] [PM]   [«»]

Ты же понял что дерутся :D, а кто с кем это необизательно понимать :D
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 26 января 2005, 13:46 [?] [PM] [M]   [«»]

Пасибо за реуензию... Буду править.
_________________
Qwainos@bk.ru

!LYA - маленький извращенец и засранец. В костер его на шашлык!!!

Ты ПЫХта!(сия фраза адресована нашему дешевому товарищу basilio)
ATol[G2]
Дозорный


Пришел: 05.01.2005
Сообщения: 55
Откуда: Ekaterinburg
Добавлено: 03 февраля 2005, 00:46 [?] [PM] [w]   [«»]

Илья, а может лучше было бы все главы в первое сообщение добавлять? Мне твой рассказ нравиться, но вот искать главы по всем страницам темы это как-то не очень. Совет автору не торопиться и все будет еще лучше :D Удачи!
_________________
G2 - The Sun
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 14 февраля 2005, 13:15 [?] [PM] [w]   [«»]

Илья мне нравится. :up:
Продолжай в том же духе.
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 04 марта 2005, 01:28 [?] [PM] [M]   [«»]

Вот вам новая глава. Наверно заждались, аж Злобный глаз за меня творить начал :)

_____________________________________________________________

Глава 14 – Неизвестное будущее

Повелитель ужаса, Властитель страха, Проклятый демон – Талх, сидел в пещере с обмотанной ногой. Она до сих пор не зажила после того памятного броска копьем – более того, появилась опухоль, и разрастаясь, вызывала нестерпимую боль. БОЛЬ.
Нежить действительно испытывало ЭТО. Мертвые даже могли умереть второй раз. Но никогда Талх не испытывал такие мучения.
Жалкий смертный! Как он мог? КАК? Он осмелился поднять руку на меня, Талха… - вампир зарычал и оскалился. Среди ужасных гнилых зубов выступали два резца. Месть не заставит себя ждать. Великие силы – позвольте мне встретиться с ним еще раз, и он заплатит за все! Из-за него мне пришлось отступить, когда мои верные слуги почти захватили крепость. Из-за него я проиграл сражение, которое спланировал до последней мелочи. Но не учел лишь одного – этого смертного…
Талх мог еще долго предаваться своим мрачным мыслям, как в его личные покои зашла очаровательная девушка. В руках она держала кубок, наполненный красной жидкостью.
- Ваше величество! Прошу испить кровь из этого кубка, - сказала она и протянула этот омерзительный напиток своему хозяину.
- Латайна! Как Мирия? С ней все хорошо? – спросил Талх, поставив кубок на камень.
- Нет… Она скончалась от ран… - ответила Латайна. По ее выражению лица можно было понять, что она скорее рада, чем печалится о гибели своей сестры.
- ЧТО??? – Талх рывком вскочил и его ладонь угрожающе сжалась в кулак.
- Она умерла, но у тебя теперь есть я! Я достойно заменю ее…
- Дура! – взревел Талх и резко выбросил руку вперед и ударил талханку. Латайна упала, но тут же встала и гневно посмотрела на хозяина. Ее глаза стали светиться желтым цветом, словно гипнотизируя жертву, клыки угрожающе выдвинулись. Латайна зашипела и замахнулась рукой с длинными черными когтями, но остановилась.
- Как ты смеешь! – яростно произнес Талх. С его рук слетел огненный шар и обхватил Латайну. В следующее мгновение на полу лежала горстка пепла. Талх брезгливо стряхнул рукой, и сел на холодный грязный пол. Кубок с кровью опрокинулся, и теперь осколки лежали на неровной поверхности, а кровь потихоньку прокладывала алую тропинку.
Талх дотронулся пальцем до лужи и засунул его в рот. Кровь пещерного медведя. Это зверь опасная добыча даже для талханок, ведь даже применяя все уловки и приемы, никто не может спасти от сокрушающих ударов медведя.
Мирия. Она оставила меня. Проклятая Латайна – наверняка она позаботилась о том, чтобы Мирия не выжила. Они были сестрами, но Мирия была женой Талха, а Латайна просто фавориткой на это почетное место. И зачем только я взял ее на сражение. Какой-то гунмаран поразил ее молнией, и Мирия лишь чудом уцелела – другие талханки утащили ее прочь с места боя.
Все шло наперекосяк. Сначала проигранное сражение, затем смерть жены да еще подчиненные показывают зубы. Нужно что-то сделать, чтобы народ поверил в меня.
Талх с трудом поднялся и вышел из своего логова и покинул пещеру. Он отправился искать ответы на свои вопросы.

*** *** ***

Лайзах ехал целый день и всю ночь, не щадя лошадей. Солдаты роптали и были крайне недовольны. Вроде как объявили отбой, а тут через полчаса собрались и погнали вперед. Они не знали, что начальник волнуется из-за того шпиона, и подозревает, что он не убит, а где-то на полпути к столице.
Хотя вряд ли кто ему поверит. Его просто сочтут за сумасшедшего: Незеб тайно готовит войска и собирает их непосредственно на территории Шатиила. Бред…
Но тем не менее тактика выбрана превосходная: Отдельные отряды по две-три тысячи собираются неподалеку от населенных пунктов: деревень и маленьких городов. Он же отправляется к главному городу на этом аллоде, и является предводителем элитного конного отряда. И именно его ждут собранные войска. Как только Лайзах прибудет в лагерь и его воины отдохнут, они нападают.
Все будет быстро: жители не готовы к нападению и войска быстро уничтожат всех жителей, которые будут противостоять воле Незеба. А затем они найдут и убьют хранителя этого аллода, а маг, который уже ждет в лагере, возьмет поддержание аллода на себя.
Но Лайзах не считал это хорошей идеей. Не смотря на отличный план, он предпочитал честное сражение, а не подлый удар в спину. И еще больше хотел, чтобы войны не было. Но это не в его силах изменить.
Были не понятны причины затеваемой войны. Незеб не мог просто так начать массовое уничтожение из-за каких-то оскорблений. Властитель Шатиила не делал ничего такого, от чего Хадагану становилось хуже, хуже чем сейчас. Хадаганские богачи заботятся лишь о своем благополучии, и плевать им на остальных. Жизнь раба ничего не стоит – раба можно купить за сущие мелочи, и заставлять работать. За малейшие провинности их убивают. Часто лишают жизни просто так, ради развлечений. На рабах проводятся изуверские некромантские опыты и на них тренируются наемные убийцы. Созданы даже специальные огромные центры, где «разводят» рабов.
Лайзаху не нравились эти правила и он ненавидел всех богачей. Он мечтал о революции, восстании рабов, и в своих мечтах даже был предводителем этого восстания. Но одновременно он понимал, что этому не суждено случиться – рабы настолько забиты и замучены, что такая мысль даже не может посетить их головы. И ничего с этим нельзя поделать.
Одной из этих причин являлась то, что маги Хадагана весьма преуспели в магии Разума. Теперь они могли читать мысли, «зеркалить», и если у раба возникала мысль о неповиновении, и хозяин об этом узнавал, то раба ждала неминуемая смерть.
Разумеется, когда маги начали читать мысли, у жертв начал появляться иммунитет к подобному действию. Постепенно это вливалось в магию и появились заклинания, противостоящие магии Разума. Теперь рабы могли противостоять внушению со стороны хозяина, прикрывать свои мысли. И что самое интересное, эти способности передавались по наследству. Лайзах не знал, есть ли у него способности к защите мыслей, ведь его никогда не «зеркалили», и он собственно не хотел, чтобы это случилось.
Объявив привал, Лайзах собственноручно собрал палатку и отправился спать. Он сильно устал за эти сутки…

*** *** ***

Тирлан все никак не мог понять, что ему делать. С одной стороны, Лайзах был его друг и негоже было предавать его. Они дружили с детства, и судьба так решила, что они стали служить в одном элитном отряде. Только Лайзах стал тысячником. А Тирлан стал сотником – отчего немного завидовал своему другу. Но понимал, что Лайзах превосходит его в боевых и магических умениях, и потому занимает подобающее место тысячника.
Но с другой стороны он опасался за свою жизнь. Он знал, что Лайзах против режима Незеба, что ненавидит все Хадаганские законы и правила, и терпеть не может Незеба – служит ему только по принуждению. Каким-то образом военный совет заподозрил, что Лайзах что-то затевает и отправили Тирлану письмо следующего содержания.
«Сотнику Тирлану.
Мы знаем, что ты дружишь с тысячником Лайзахом. У Высшего Военного Совета есть основания подозревать, что Лайзах что-то затевает против Незеба. И поэтому мы назначаем тебе следующее задание: ты должен проследить и вызнать у Лайзаха все, что требуется и отправить обратное письмо. Не важно, каким образом ты это сделаешь, лишь бы он оставался в живых до поры до времени. Потом получишь дальнейшие инструкции. За неповиновение, вероятно, ты сам знаешь, что тебя ожидает.
Лалайни, командир войск Незеба»

Тирлана раздирали противоречивые чувства. Он не знал, что ему делать, что предпринимать. Но в конце концов он решил: зависть, страх за свою жизнь и приказ командира перевесили дружбу, и он отправился с письмом к магу, который расположился в палатке по соседству. Маг, обладающий способностями читать мысли и внушать, о котором ничего не знал Лайзах…


*** *** ***
- Вы звали меня господин? – произнес Нимха у старичка в фиолетовой длинной мантии и остроконечной шляпе. Особо выделялась борода, которая была длиной в целый метр!
- Нимха - не стоило тебе задерживаться в Райгале после того, как Жерлак кинул нас, - тихо сказал старик, - и тем более нападать на тех троих путников.
- Но Господин, - Нимха в негодовании потряс свитком с заклинанием телепортации, - они прознали о нашей охоте за хранителем. Нужно было уничтожить их, прежде чем они не натворят больших бед…
- Не торопись делать неправильные выводы! – остановил его старик, - я чувствую, что в одном из них таится огромная сила. И что им предстоит свершить великие деяния. Сама судьба направит их сюда, и ты поможешь им. Проследи за ними, узнай их цели и после этого ты можешь привести их сюда. У меня есть к ним одно задание. Загадка, которая терзает меня уже долгое время.
Нимха понимающе кивнул и применил заклинание телепортации. Интересно, что Аргал нашел в этих путниках?
_________________
Qwainos@bk.ru

!LYA - маленький извращенец и засранец. В костер его на шашлык!!!

Ты ПЫХта!(сия фраза адресована нашему дешевому товарищу basilio)
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 04 марта 2005, 02:01 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Теперь новый вид вампиров? :)
Да, кстати, поменьше надо про Гроттер читать, ибо эти "подзеркаливания" ужасно выглядят :D ты бы ещё "мудлов" в рассказ включил ;)
_________________
Я желаю всем счастья!
-Wolf-
Оружейник


Пришел: 28.01.2005
Сообщения: 156
Откуда: Литва
Добавлено: 04 марта 2005, 02:19 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Интересно :)
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 04 марта 2005, 03:51 [?] [PM] [M]   [«»]

А причем здесь Таня Гроттер? Такие детские книжки я не читаю.

Ошибки и несоответствия надыбали уже?
_________________
Qwainos@bk.ru

!LYA - маленький извращенец и засранец. В костер его на шашлык!!!

Ты ПЫХта!(сия фраза адресована нашему дешевому товарищу basilio)
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 04 марта 2005, 13:11 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Да ладно :D А откуда ты подзеркаливание взял? Да неужели сам прирдумал? :spy: :D Шутка. Просто были пересечения. Ошибок не искал, особо в глаза не бросаются.
_________________
Я желаю всем счастья!
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 04 марта 2005, 14:10 [?] [PM] [M]   [«»]

Я просто представил мысли как зеркало: смотришь и все видишь. Потому и зеркаливанием обозвал.
_________________
Qwainos@bk.ru

!LYA - маленький извращенец и засранец. В костер его на шашлык!!!

Ты ПЫХта!(сия фраза адресована нашему дешевому товарищу basilio)
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 04 марта 2005, 16:48 [?] [PM] [w]   [«»]

Класно Илья.
Только знаешь... Глава то большая, но из-за того, что разбита она на несколько маленьких частей кажеться, что она оооочень маленькая.
А так здорово. И про имунитет к магии. Мне кажется, что мысль твоя верна. Раз человек владеет магическими способностями, то и имунитетт на них должен у него тоже выработаться. Ну или должен вырабатываться. В общем круто.
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 04 марта 2005, 22:01 [?] [PM] [M]   [«»]

Спасибо :)
Почти готова следующая глава: допишу и проверю на ошибки. Готовьтесь к продолжению :)
_________________
Qwainos@bk.ru

!LYA - маленький извращенец и засранец. В костер его на шашлык!!!

Ты ПЫХта!(сия фраза адресована нашему дешевому товарищу basilio)
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Творчество
Страницы Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След. Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00