Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Приключения Ат-Зако
Страницы Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
   Список форумов -> Творчество
Автор
Сообщение
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 19 сентября 2004, 16:30 [?] [PM] [M]   [«»]

Да-да! Все сознались, что интерес к книге потерялся.
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 19 сентября 2004, 16:30 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Цитата (Ilya):
Так книгу никто не читает - фигли ее переделывать?

Переделай ее так, чтобы соответствовало миру аллодов. Тогда вот все будут читать.
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 19 сентября 2004, 16:32 [?] [PM] [M]   [«»]

Кто - все? Ты за всех не говори!
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 19 сентября 2004, 16:33 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Цитата (Ilya):
Кто - все? Ты за всех не говори!


Ну ладно, я тогда сто процентов читать буду.
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 19 сентября 2004, 16:34 [?] [PM] [M]   [«»]

Хоть кто-то! Обещаешь? :)
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 19 сентября 2004, 16:36 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Цитата (Ilya):
Хоть кто-то! Обещаешь? :)


Обещаю! Вот только переделай, чтоб соответствовало миру аллодов :)
Lord of Nazgul
Воин


Пришел: 10.06.2004
Сообщения: 433
Откуда: Глубины Мордора
Добавлено: 19 сентября 2004, 16:36 [?] [PM]   [«»]

Цитата (Ilya):
Хоть кто-то! Обещаешь? :)


Как видишь, я тоже читаю! :roll:
_________________
You see, Lord Sauron? We should not be afraid of Minas-Tirith elite warriors! Saruman can...
-----------------------------
Lord Sauron has lost patience !!!!!!!
----------------------------
I came to destroy Hadagan !!!!!!!!!!
Александр
Опытный воин


Пришел: 15.08.2003
Сообщения: 611
Откуда: Москва
Добавлено: 19 сентября 2004, 16:47 [?] [PM] [i]   [«»]

Цитата (Ilya):
Кто - все? Ты за всех не говори!

Ну, я, например, просто потерял интерес к всякой писанине "не тему" ;)
_________________
Данный текст одобрен к распространению как способствующий делу Света.
Ночной Дозор.
Данный текст одобрен к распространению как способствующий делу Тьмы.
Дневной Дозор.
Инквизиция, как всегда, молчит.
Без подписи.
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 20 сентября 2004, 12:54 [?] [PM] [M]   [«»]

Ладно - будет время, напечатаю.
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 20 сентября 2004, 13:12 [?] [PM] [M]   [«»]

Значит подведем итог:
1) Новая империя одна - Шатиил.
2) Шатиил состоит из нескольких аллодов (десять, не больше) - их держат лучшие маги Шатиила, а сам император держит аллод со столицей.
3) Фодали больше не империя, а просто аллод Шатиила.
4) Если есть недоразумения по поводу начинающейся войны, то объясняю: Незеб давно завидавал богатствам и знаниям сравнительно молодой империи, основаной исключительно на магии, и оскорбления лтшь послужили толчком к давно разработанному плану.
5) Система правления Шатиила остается прежней (да, да - и ступени магии остаются :D )

Как такое устройство вселенной аллодов? Выскажитесь по каждому пункту?

С уважением к читателям Ilya
BuKiNisT
Тень злого художника


Пришел: 25.05.2002
Сообщения: 1388
Откуда: Tel-Aviv
Добавлено: 20 сентября 2004, 14:24 [?] [PM]   [«»]

Если аллоды новоявленной империи (все десять или больше) хранят лучшие маги Шатиила... т.е они подданные этого государства и стали такими сильными магами что способны остановить исчезновение островов в астрале уже после становления своей империи... а становление империи произошло уже после ночи беды...
Можно спросить, а куда собственно подевались великие маги, которые собственно первоначально не дали этим аллодам исчезнуть в астрале? )) Наши узурпаторы их что, перерезали? Как думаешь, возможно ли это - прикончить такое количество Великих Магов? А если возможно, то не было бы это событием мирового масштаба, о котором знал бы каждый встречный и поперечный? А если это все же так, тогда почему мы о таком непотребстве ни разу нигде не слышали? ;)
Если же хотя бы один из них... возьмем например самого императора... был еще до ночи беды великим магом... который остановил исчезновение большущего куска земли (ставшего впоследствии центральным аллодом империи)... Тогда непонятно одно... А с какой собственно стати этот великий маг стал императором? :) Какое великому магу дело до создания империй, когда он безраздельно властвует на своей земле, а на другую уйти все равно НЕ МОЖЕТ? :)
_________________
Малолетних идиотов прошу не напрягаться.
Lord of Nazgul
Воин


Пришел: 10.06.2004
Сообщения: 433
Откуда: Глубины Мордора
Добавлено: 20 сентября 2004, 16:08 [?] [PM]   [«»]

Цитата:
2) Шатиил состоит из нескольких аллодов (десять, не больше) - их держат лучшие маги Шатиила, а сам император держит аллод со столицей.


Согласен с BuKINisT'ом ;)
Зачем Хранителю Шатиила другие аллоды?

Цитата:
3) Фодали больше не империя, а просто аллод Шатиила.


Лучше Фодали сделать аллодом, снабжающий Шатиил всем необходимым! ;)

Цитата:
) Если есть недоразумения по поводу начинающейся войны, то объясняю: Незеб давно завидавал богатствам и знаниям сравнительно молодой империи, основаной исключительно на магии, и оскорбления лтшь послужили толчком к давно разработанному плану.


Зачем Незебу богатсьва и знания? Какой толк от них, если он пленник своего аллода? ;) :)
_________________
You see, Lord Sauron? We should not be afraid of Minas-Tirith elite warriors! Saruman can...
-----------------------------
Lord Sauron has lost patience !!!!!!!
----------------------------
I came to destroy Hadagan !!!!!!!!!!
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 20 сентября 2004, 19:41 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Тут один аспект: изнчально, возможно даже Незеб поддерживал аллод. Но власть наверняка позволила ему найти смену. То же в этой империи. Мне кажется стоит просто отказаться от того, что Хранители аллодов Шатиила связаны с империей и учениками императора. Пусть поддерживать острова будут те, кто изначально поддерживал. ;)
Lord of Nazgul
Воин


Пришел: 10.06.2004
Сообщения: 433
Откуда: Глубины Мордора
Добавлено: 01 октября 2004, 16:09 [?] [PM]   [«»]

Ilya,
Ну и где продолжение?
"Исповедь Избранного" УМЕРЛА давно...
И ты хочешь, чтобы "Приключения Ат-Зако" тоже умерли?! :rolleyes:
_________________
You see, Lord Sauron? We should not be afraid of Minas-Tirith elite warriors! Saruman can...
-----------------------------
Lord Sauron has lost patience !!!!!!!
----------------------------
I came to destroy Hadagan !!!!!!!!!!
Александр
Опытный воин


Пришел: 15.08.2003
Сообщения: 611
Откуда: Москва
Добавлено: 01 октября 2004, 17:20 [?] [PM] [i]   [«»]

Цитата (Lord of Nazgul):
Зачем Незебу богатсьва и знания? Какой толк от них, если он пленник своего аллода? ;) :)

А кто сказал, что он - ВМ какого-нибудь аллода? ;)
_________________
Данный текст одобрен к распространению как способствующий делу Света.
Ночной Дозор.
Данный текст одобрен к распространению как способствующий делу Тьмы.
Дневной Дозор.
Инквизиция, как всегда, молчит.
Без подписи.
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 01 октября 2004, 22:40 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Потому, видимо, предложение ук4аное предложение условное. не уверен автор, что Незеб -ВМ. ;)
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 13 октября 2004, 13:43 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Илья, ты только не говори, что забросил всю чсвою эпопею!
Lord of Nazgul
Воин


Пришел: 10.06.2004
Сообщения: 433
Откуда: Глубины Мордора
Добавлено: 13 октября 2004, 16:44 [?] [PM]   [«»]

Забросил... :rolleyes:
_________________
You see, Lord Sauron? We should not be afraid of Minas-Tirith elite warriors! Saruman can...
-----------------------------
Lord Sauron has lost patience !!!!!!!
----------------------------
I came to destroy Hadagan !!!!!!!!!!
Ёрик
Смерть гоблинов


Пришел: 14.12.2003
Сообщения: 206
Откуда: Питер
Добавлено: 15 октября 2004, 00:51 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Илья
Можно тебя попросить
Напиши мне на мыльце, а то твое старое вроде как :ass:
У меня к твоей книге интерес остается. Пиши давай!!!!!!!!!!
Lord of Nazgul
Воин


Пришел: 10.06.2004
Сообщения: 433
Откуда: Глубины Мордора
Добавлено: 15 октября 2004, 16:42 [?] [PM]   [«»]

Может, у него с интернетом не всё в порядке? ;)
_________________
You see, Lord Sauron? We should not be afraid of Minas-Tirith elite warriors! Saruman can...
-----------------------------
Lord Sauron has lost patience !!!!!!!
----------------------------
I came to destroy Hadagan !!!!!!!!!!
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 29 ноября 2004, 01:39 [?] [PM] [M]   [«»]

Неужели вы во мне сомневались? Конечно я продолжу писать рассказ! Но нужно обговорить все детали, что бы никто не обижался за недостоверность фактов... Все последние вопросы, которые я подымал ранее, не считаю закрытыми, так как часть я все равно не понял. Давайте все согласуем и я продолжу! Правда я думаю стоит почитать все творения других авторов с форума, но тогда это затормозит "Приключения Ат-Зако". Я перед нелегким выбором! И конечно же рад, что создан новый форум для Творчества...
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 29 ноября 2004, 02:58 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Какие вопросы остались не решенными? Давай обсудим, решим. :)
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 29 ноября 2004, 17:06 [?] [PM] [M]   [«»]

Насчет новых империй - всю инфо - возможно ли и правила аллодов, которые как-то связаны с Шатиилом! А так же Незеб - он ВМ или нет :D
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 29 ноября 2004, 17:19 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

ВМ Гипата: Тка-Рик :up:
ВМ Ингоса: Вальрасиан :roll:
ВМ Сусла: Паллада :mad: :ass: :ass: :ass:
_________________
Я желаю всем счастья!
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 29 ноября 2004, 20:13 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Насчет новых империй: если и возможно, то с большими натяжками (берем мнение авторитетное, не мое :) ).

Незеб - неизвестно, ВМ он или нет. Но то, что обладает силой большей, чем многие ВМы - это очевидно.

Шатиил можно оставить имхо, так как:
1) Ты его уже давненько ввел, переделывать маловозможно.
2) На слова Тка-Рика можно забить: он не Господь Бог и мог ошибаться в перечислении/описании империй: прикованный к Гипату, не сразу понимает многие текущие события, судя по мультиплееру не со всем в состоянии справиться - Тка-Рик возможно и не авторитет, возможно Шатиил существовал.
3) В фэнтезийном мире всякое возможно, третья империя может также появиться назло всему. В виде исключения :)
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 30 ноября 2004, 00:38 [?] [PM] [M]   [«»]

Возможно, не возможно, неизвестно... Это тайна покрытая мраком... Думаю я тогда я начинаю написание рассказа. А как насчет других посельчан. Что они думают насчет этих вопросов?
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 30 ноября 2004, 01:13 [?] [PM] [M]   [«»]

http://www.gipatgroup.org/forum/viewtopic.php?t=3840

Ссылка на часть рассказа. Позже глава, повествующая о том, как Эрфар стал старостой, будет включена в сюжет.
Камарад
Охотник


Пришел: 22.12.2004
Сообщения: 67
Откуда: Новосибирск
Добавлено: 13 января 2005, 00:56 [?] [PM]   [«»]

Мое внимание на творческом форуме привлек труд Ильи «Приключения Ат-Зако». А обратил я на него внимание из-за приличного количества страниц. Я понял, что труд капитальный и вызвал неподдельный интерес всего Поселка. Решил прочесть его и я. Сразу хочу преклониться перед невероятной, действительно здоровой фантазией, трудолюбием и настойчивостью, достойными мэтров современной литературы. Отличный творческий потенциал для автора, учащегося на момент написания в 10 классе. Я надеюсь, что между делом ты станешь настоящим Летописцем Астрального мира.
Я прочитал достаточно внимательно первую часть о похождениях Ат-Зако. Начало сюжета и первые главы, а так же количество кулаков с поднятыми вверх указательными пальцами на форумах свидетельствуют об исключительной успешности твоего произведения. Дочитал я эту часть до конца, которую ты печатал, невзирая на всяческие трудности. А вторую часть прочитать уже не смог… Не хватило моральных сил. Именно это и вынудило меня написать следующий очерк.
Известно, что для того, чтобы описать какое-то событие, явление, или создать вымышленное литературное произведение, необходимо иметь:
1) Впечатление об этом и свое суждение. Если нет впечатления, просто так никто ничего описывать не станет. Если все же описывает, то это называется «протокол». Если человека заставить что-то выдумывать насильно, из этого получится просто дурость (Например, когда по литературе сочинение по какой-нибудь классике заставляют писать, а у тебя из всех чувств только отвращение). Но с этим у тебя все в порядке. Судя по количеству и качеству написанного, на тебя сильно впечатлила игра «Проклятые Земли». Это нормально – меня она тоже сильно впечатлила.
2) Знание предмета или явления. Известно, что никто не станет писать статью о чем-то таком, о чем не имеет ни малейшего представления. Если это что-то реальное, уже кем-то или чем-то созданное или написанное – то компетентные в данном вопросе люди назовут такое произведение бредом сивой и оборзевшей от безнаказанности кобылы. Иное дело, если ты являешься автором чего–то такого, о чем до тебя никто не додумался. Тут ты волен высказывать все что угодно, делать версии какие угодно, делать выводы какие угодно. Будь то хоть научная статья или литературный роман. Тут-то и появляется третье условие –
3) Идея. Но идея как раз тебе и не принадлежит. Она принадлежит человеку, которому мы обязаны, что играем в «Проклятые Земли», и сидим на этом сайте, а не на каком-то еще. Имя этому Творцу с большой буквы – Алексей Свиридов – Создатель Астрального мира. Ему пришла в голову мысль создать сюжет для первой игры еще молодой и никому неизвестной компании. Идея оказалась удачной. Отшлифовав ее, кампания явила миру вторую игру. И немного изменив форму и отполировав до блеска, мы и получили третью игру, в какую сейчас и играем. Вывод? Нет, пока еще не вывод, а следствие. До вывода еще далеко. Итак, следствие – ты вынужден плясать в рамках, дозволенных чужой идеей. Всякое отклонение неминуемо будет считаться отсебятиной и бредом вышеупомянутой кобылы.
Для того, чтобы остаться в рамках, сохранить оригинальный стиль и добавить что-то проясняющее, дополняющее и вместе с тем органично вплетенное в оригинальную идею, необходимо эту идею знать. Причем не хорошо, а отлично. Тогда тебя назовут Великим Продолжателем. В нашем случае идеей является Астральный мир, мир островов, парящих в Астрале после Великого Катаклизма или Ночи Беды. Но вот с этим у тебя и проблемы… Цитирую твое сообщение от 26.06.2004:
«Чего-то я не понял. Аллод - это какая-нибудь местность или город из Империи Хадаган. Что такое Суслангер тогда? Империя Хадаган нахдится НА Суслангере? Или наоборот? Я просто хотел спросить, возможно ли наличие других империй рядом с хадаганцами?» Ну что ж, придется объяснять долго и доказывать популярно.
Я знаю этот мир, начиная с первых «Аллодов – Печать тайны». Прошел не один раз и вторые «Алллды2 – Повелитель душ». И досконально изучил мир «Проклятых Земель» как из самой игры, так и из официальных сообщений. Кто скажет, как называется столица Кании? Чаво? Не понял, погромче… Наконец-то правильно – Шлегерлогт! И еще в первых Аллодах дается четкое определение о количестве империй. Цитирую: «Наши силы в значительной степени исчерпаны, как и силы империи Кадаган (Хадаганом она станет позже). Сейчас перевес одной из сторон может дать только одно…». Ни слова, ни пол - слова о других империях. Известно, что первая часть – основоположник всей серии, и если бы другие империи существовали, об этом был явный намек: «…как и силы прочих империй. Сейчас перевес…»; но этого-то нет! В «Проклятых Землях» в разговоре Зака и Тка-Рика перед отправкой на Ингос Тка-Рик сообщает: «…появились государства других рас… Ночь Беды пережили лишь две империи, две извечные соперницы – Кания и Хадаган». Опять ни звука о прочих государствах. Вы все (не только Илья) можете мне возразить, мол, есть еще где-то земли да с отдельным государством или они где-то затеряны на островах, принадлежащим двум великим империям… Конечно есть. «Государство» лесовиков на Ингосе и «Империи» орков на разных землях. НО НЕ БОЛЕЕ ТОГО! И так говорю и утверждаю не я, не Валир IV и не Тка-А-Литан-Рич-Ти-А-Ник. Надо зрить в корень! Так утверждает в образе канийского императора и Великого Мага Гипата АЛЕКСЕЙ СВИРИДОВ. Он имеет на это полное право, ибо он и есть создатель Астрального мира, как я уже говорил.. Чего никто из вас, из всех нас, такого права не имеет. Это его Идея, и она не может быть оспорена. Конечно, если он выступит с заявлением на официальном сайте… «Товарищи поклонники Проклятых Земель, я вас все эти годы водил за нос… Империй не две а много. Сколько хотите». Тогда пожалуйста, извращайтесь как хотите. Выдумывайте что угодно. Но раз подобного заявления нет, и я надеюсь, никогда не будет… Держите себя в рамках основной Идеи. Раз не хотите – нанимайтесь сценаристом в игродельную кампанию и творите на здоровье. Что, и этого не хотите? Приходите в какое ни - будь издательство со своей макулатурой, печатайтесь… Но никакого отношения к Астральному миру уже иметь не будете, и успехов не добьетесь. Потому что любое компетентное лицо скажет – «Криво сворованный плагиат». И вам ничего не остается, как признать существование двух, а не десяти империй в Астральном мире.
Вы еще упорствуйте? Пишите во флейм, буду терзать вас дальше.
Но вернемся к произведению Ильи. Насколько я понял, впечатления о фэнтэзийном мире не ограничивается одними «Поклятыми Землями», а подчерпнуты еще и из различной литературы вроде «Гарри Поттера», какими-то мифами… Вот что я хочу сказать, товарищи: мухи – отдельно, котлеты отдельно! Не стоит смешивать в бурду разные видения фэнтэзийного мира разных авторов, Толкиена, Роулинг, Свиридова, еще кого-то, нашего незабвенного Ильи (правда, у него собственной идеи нет, но свое впечатление и видение есть). Сколько авторов, столько миров. Не стоит Толкиену, Роулинг и прочим джинам из консервной банки влезать в Астральный мир. Ровно как не стоит Свиридову примерять Кольцо Власти и играть в квиддич. Каждый выбирает то, что ему нравится. Можно даже несколько. Всем нам нравятся «Проклятые Земли», очень многим (и мне в том числе) нравится «Властелин Колец». «Гарри Поттера», признаться, не читал. Но если сразу съесть полкило апельсинов, выпить 2 стакана молока и закусить двумя – тремя селедками в масле… мы побежим в одну маленькую комнату, где течет холодная вода. Попрет и сверху, и снизу. Вы меня поняли. Идем дальше.
Илья, ну я не знаю… Но почему ты решил, что магия не всегда, а только когда хорошо прицелишься, попадает в цель? Слышите, товарищи маги? Качайте вместе магией стихий навык стрельбы. А то огненные стрелы будут лететь куда попало, вроде как у злобоглазов в начале повести. Почему при попадании огненного шара в капитально сделанный мост он разлетается в щепки, а чье-то тело уносится на 100 метров ударом молнии? Тень видимо, отличным взрывотехником была… Это не тени, а шахиды какие-то...Почему теней можно убить парой бессмысленных фраз? Почему при сотвориении заклинания надо что-то бубнить себе под нос? Вот здесь и проявляются гаррипоттеровские замашки: в Астральном мире заклинание – вполне материальная вещь (см официальный сайт) и не требует ни болтовни, ни периодического прочтения тетрадки с заклинаниями, как у тебя в Последнем Укрытии. Почему у несчастных зомби сразу отрывается рука, едва прикоснись к ней палашом? Помнится, Заку пришлось изрядно попотеть с метеоритным топором, пока он прикончит одного из них (Пройди еще раз сингл). И с чего ты взял, что зомби полагаются завтраки, обеды и ужины согласно рациону и смете, утвержденными Наместником Главы Великой Гильдии Некромантов на Суслангере? А в остальное, не предусмотренное время им позволяется употреблять в пищу непослушных мальчиков и девочек? Зачем же им тогда зловещие амулеты, заряженные астралом, дающие силу зомбакам? Старый Дракон может разговаривать посредством телепатии с нежитью? Старому Дракону действительно пора в дом престарелых… (Предвижу, мне заметят – из разговора Зака с Драконом промелькнула фраза – «Может быть, он что-то помнит, но сказать уже ничего не может». Так вот, не думаю, что Дракон точно различает понятие «живой» и «нежить». Их принципиальное отличие, согласно Великой Идее, да и с точки зрения формальной логики – У НЕЖИТИ ОТСУТСВУЕТ ДУША. А разговоры возможны только с ней, чем некроманты и занимаются. Зомби, скелеты – лишь органические остатки некогда великих или не очень людей. Баньши и тени тоже неспособны к разговору, ибо дух в их телах как - бы в плену. Чтобы с ним поговорить, этот томящийся дух надо выпустить. А у живых существ дух и тело – единое целое.). Где это ты увидел у суслангерского паука 4 пары ног? Стоило бы хоть раз приблизить камеру. Разбойники отважно метали дротики… Где ты дротики в «Проклятых Землях»» видел? И в «Аллодах» их нет. Если не считаль лесовиков, которые дуют в трубки. Безмозглые хадаганцы ведут себя подобно оркам… А Лу-а-Джалла облобызала Ат-Зако, и он ей: становись-ка девочка, Великим Магом Гипата вместо того старого пер%у[@, с которого песок сыпется и давно уже пора пенсию, его вовремя спровадили в мир иной… Лу-а: конечно, как раз плюнуть! Поддерживать этот вонючий Гипат ничего не стоит! Только помнится, Фергард (см первые «Аллоды») учился больше сотни лет удерживать аллоды у Скракана, Великого Мага Умойра еше до того, когда шайка Гильдариуса/Альдора и рыцаря Иглеза с внучкой звездочета вместе с друидами/рыцарями низвергла Великого Мага Язеса Урда (см вторые «Аллоды»). Да так толком и не выучился – часть Язеса при этом поглотится Астралом и уникальная раса друидов исчезнет навсегда (см. неофициальный, но официально одобренный Нивалом проект «Аллоды по-вампирски»). Ну ходячие деревья, гидра и пара рас с труднопроизносимыми названиями ещё как-то вяжутся с Великой идеей, а вот это…Ат-Зако приказывает непонятно откуда взявшимся в Астральном мире Джину, убей мол, Повелителя Теней, а он ему – нет, противный! Эпизод из начала второй части тоже заменил мне стакан сметаны: Ат-Зако убиват тигра и слеза у него выступает... У хладнокровного убийцы, который после своей первой авантюры на Гипате оставил в живых только драконов и троллей(если на легкий уровень не переключаться). После похождений на Ингосе казна у губернатора действительно опустела - неукого было налоги собирать. Ничего, зато жилищный вопрос сам собой решился. Все гражданское население (включая рабов,нечего было тревогу поднимать) Суслангера рассталось с жизнью из-за своих кошельков. Ну а стража - само собой, и говорить не надо. А то Ат-Зако совесть мучить начала.
После всего этого разговоры о грамматических и стилистических ошибках становятся ненужными, даже смешными. Ну какая разница, как написать – «приплюсовать» или «прибавить», когда у тебя творится такое… Чувство стиля придет обязательно к тебе, Илья (впрочем, оно у тебя хорошее, остается только отполировать, и это не ирония), и не надо Илью и прочих за это корить. А Илье и всем остальным настоятельно рекомендую прочесть вариант продолжения «Проклятых Земель». Взять его можно на Ниваловском сайте/Проклятые Земли/Песни о Землях. Официально одобренном, а это о многом говорит. Там все очень просто и понятно, и про Зака, и откуда он, и про Проклятие, и про Канию с Хадаганом и о многом другом… Желательно пройти так же первые и вторые «Аллоды». Долгожданный вывод: и только после всего этого садиться и набивать тексты во славу Астрального мира. В заключение хочу пожелать всем Летописцам творческих успехов и сказать Илье - у тебя еще все впереди и ты встанещь на правильный путь!


С уважением, СергейЗ, командир отряда Z.


Последний раз изменялось: Камарад (13 января 2005, 11:34), всего изменялось 2 раз(а)
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 13 января 2005, 01:46 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Отличная речь, Командир! :)

Цитата:
Вы все (не только Илья) можете мне возразить, мол, есть еще где-то земли да с отдельным государством или они где-то затеряны на островах, принадлежащим двум великим империям… Конечно есть.


А мы что все это время на протяжении большинства этих 20 страниц объясняли Илье? :)

Цитата:
Это его Идея, и она не может быть оспорена. Конечно, если он выступит с заявлением на официальном сайте… «Товарищи поклонники Проклятых Земель, я вас все эти годы водил за нос… Империй не две а много. Сколько хотите».


Во-первых он этого точно не скажет. Сто пудово. Снмневаюсь, что он что-нибудь скажет вообще... :( А во-вторых, если мне не ошибает память, Свиридов приложил руку к сюжету вторых аллодов и ПЗ, но не первых аллодов.

Цитата:
Старый Дракон может разговаривать посредством телепатии с нежитью? Старому Дракону действительно пора в дом престарелых… (Предвижу, мне заметят – из разговора Зака с Драконом промелькнула фраза – «Может быть, он что-то помнит, но сказать уже ничего не может». Так вот, не думаю, что Дракон точно различает понятие «живой» и «нежить». Их принципиальное отличие, согласно Великой Идее, да и с точки зрения формальной логики – У НЕЖИТИ ОТСУТСВУЕТ ДУША.


Ну вообще, согласись, Дракон же как-то дает приказания скелетам, когда хочет с ними в "солдатиков" поиграть :)

Цитата:
Где ты дротики в «Проклятых Землях»» видел?


Вот тут я не соглашусь. Досконально изучил мир ПЗ а Аллодов? Вспомни Ингос. А именно лесовиков. ;)
Камарад
Охотник


Пришел: 22.12.2004
Сообщения: 67
Откуда: Новосибирск
Добавлено: 13 января 2005, 10:31 [?] [PM]   [«»]

Э, э...Farlander, ты меня не так понял!
Цитата:
Вы все (не только Илья) можете мне возразить, мол, есть еще где-то земли да с отдельным государством или они где-то затеряны на островах, принадлежащим двум великим империям… Конечно есть.
Конечно "есть" - мне это следовало взять в кавычки, это ведь ирония. Я хотел сказать, что есть только в том случае, если считать "государством"
Цитата:
«Государство» лесовиков на Ингосе и «Империи» орков на разных землях. НО НЕ БОЛЕЕ ТОГО!
То есть нет никаких государств, кроме Кании и Хадагана.
Понимаешь, то что все это вы объясняли Илье - это хорошо. Я посто решил все ваши замечания обьединить в ясную мысль.
Цитата:
Это его Идея, и она не может быть оспорена. Конечно, если он выступит с заявлением на официальном сайте… «Товарищи поклонники Проклятых Земель, я вас все эти годы водил за нос… Империй не две, а много. Сколько хотите».
Ясно дело, Свиридов такое никогда не скажет. Это я хотел до вас донести. Просто надо было цитировать мою мысль до конца.
Цитата:
Но раз подобного заявления нет, и я надеюсь, никогда не будет…

Далее:
Цитата:
Ну вообще, согласись, Дракон же как-то дает приказания скелетам, когда хочет с ними в "солдатиков" поиграть :)

Конешно, соглашусь! И более того скажу, что некроманты зомби тоже как-то приказания отдают... Возможно, они их телепатией и отдают... Но нежить просто выполняет приказы, подобно тому, как телевизор выполняет наш приказ, когда мы хотим переключить канал и нажимаем соответсвующую кнопку. Но тупое исполнение приказов не есть общение.
Цитата:
Вот тут я не соглашусь. Досконально изучил мир ПЗ а Аллодов? Вспомни Ингос. А именно лесовиков.

Тролль с ними, с дротиками... Это не имеет принципиального значения, как метать - силой руки или сжатого воздуха. Так что разбойники и в трубочку могли дуть... Оставим это.
Ну лано... спасибо за похвалу и замечания, Farlander. А очерк я еще чуть изменю - исправлю опечатки и добавлю перца... Так что смотрите.
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Творчество
Страницы Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22  След. Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00