Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Весна на Джигране:Глава 5
   Список форумов -> Творчество
Автор
Сообщение
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 16 мая 2004, 00:29 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Жертва Фазиля
-Итак Сурвин, вот ты и вернулся. Теперь мы можем продолжить наше чтение.
Суврин подошел к столику, оперся об него, и раскрыл книгу. Медленно водя пальчем по строчке, мальчик начал читать:
"
...И тогда, Фазиль Великий решил исправить природу Джиграна, он захотел призвать на Джигран лето. Но несет ли его поступок в себе одно лишь благородство? Даже человек, до крайности преданный империи Хадаган, не скажет однозначного "да".
Ведь Великий Фазиль, как образованнейший некромант его Смертельнейшества непобедимого императора Незеба, не мог не знать, что его поступок сопряжен с потерями для другой земли, а результат едва ли сравнится с затратами сил. Но Фазиль Справедливейший стал вынашивать свой план.
Если необходимо получить лето, то есть тепло и цветение всего, то нужно "доставить" это лето на место. А чтобы сделать это, его надо убрать с другого аллода. Но, к несчастью, после этого аллод превратится в край вечного льда без жизни и магии, и тамошний Великий Маг несомненно отомстит дерзким...

"
-Деда, так что же, за нашу весну страдали другие люди? И Фазиль Справедливейший пошел на это?
Старик поморщился, пламя свечи отразилось в его глазах чуть более ярко, чем обычно. Он слегка призадумался, и сказал:
-Я бы не стал судить так скоро, Суврин. Фазиль Великий сумел сделать все так, что жертвы оказались сведены к минимуму. Он выбрал почти безжизненный дикий аллод, обитатели которого получили не вечный лед, а лишь мягкую зиму. Нам же вместо лета досталась весна. Фазиль позаботился о всех.
-А что такое зима? И лед? Я думал, что это смерть, но раз все остались довольны...
-Посмотри в конец книги. Там ты найдешь два рисунка, сделанные другом и правой рукой Фазиля Великого {в формате JPG :D}. А теперь, хочешь ли ты узнать, что было дальше?
С трудом поборов желание посмотреть картинки, Суврин перелистнул страницу и продолжил чтение.
"
...И на бесполезных Землях воцарилась зима. Но довольно о дикарях. Потратив значительную часть своих сил на весну и получив Императорскую награду, Фазиль отправился путешествовать и исчез бесследно...
"
Суврин остановился, переводя дух.
В этот момент снизу раздался звон. Этот звон был странно знаком Суврину. Словно...
Не сознавая что он делает, Суврин приподнял правую руку над головой; губы его шевелились, он шептал что-то, как в бреду...

Фазиль открыл глаза. Место было ему незнакомо.
-Проклятье всем джунам, как же болит голова... Что же со мной случилось?!? Звон... Мое тело!!! Что с ним?! Какие чары так уменьшили меня?
В комнату вошла женщина, немолодая, с усталым лицом.
-А, очнулся наконец. Как ты себя чувствуешь, Суврин?
-Кто вы? Где я? Что со мной произошло?
Женщина печально вздохнула.
-Тебе плохо Суврин? Ты бредишь. Свалился в обморок в дедушкиной комнате...
-Меня зовут не Суврин, я не знаю, как я сюда попал! - закричал Фазиль.
-Не Суврин? - иронично спросила женщина - А кто же ты, сынок?
-Я Фазиль прозванный Великим, запрещаю тебе так говорить со мной! - грозно сказал Фазиль.
У него жар, подумала женщина, лучше с ним не спорить. Она вышла из комнаты, тихо прикрыв за собой дверь.

Суврин очнулся на белой поляне. Было холодно. Он совершенно не помнил кто он, и как сюда попал.
-Где я? Этот звон... что со мной?
Оглядев себя, он обнаружил на себе доспех из метеорита и большую метеоритную булаву.
-Для чего мне это надо? - мучительно вспоминал Суврин, но тут на поляну вышел молодой человек, тоже в форме некроманта Империи Хадаган.
-А, вот ты где! Я уж переживать стал - думал, на тебя великий маг этого дрянного аллода напал! Что, разморило на снежке под холодок?
Суврин не ответил. Он пытался вспомнить кто он, почему он такой большой и кто этот человек, что подошел к нему и помог поднятся.
-Что с тобой Фазиль? Ты как-то странно выглядишь...
_________________
Выставляю на критику, после даются картинки из книги про Фазиля.
Потом Суврин сходил к Эстере, вернул память, и стал искать способ вернутся в свое тело. На 4 аллодах.
_________________
Я желаю всем счастья!


Изменено: Снайпер (16 мая 2004, 14:24), всего изменялось 1 раз
Android Alpha
Убийца троллей


Пришел: 04.09.2002
Сообщения: 3219
Откуда: Москва
Добавлено: 16 мая 2004, 10:49 [?] [PM]   [«»]

Прикольные задумки (и про обмен сезоном, и про обмен личностями) :up: .
_________________
Человек - существо без перьев, двуногое, с плоскими ногтями. (с) Платон
Volfram
Смерть гоблинов


Пришел: 15.05.2003
Сообщения: 241
Откуда: Рига
Добавлено: 16 мая 2004, 12:02 [?] [PM]   [«»]

Цитата:
доспех из мутеорита

это опечатка или такой реальный металл: мутеорит? :D наверное от слова муть :D
Morgot
Ветеран


Пришел: 17.04.2004
Сообщения: 1342
Добавлено: 16 мая 2004, 17:37 [?] [PM] [M]   [«»]

мутеорит - мтеорит МУТировавший с банановым запахом :)

Отредактировано [Twister]
_________________
Ignis Fatum
Twister
Неторопливый белый админ


Пришел: 12.03.2002
Сообщения: 2828
Откуда: Волгоград
Добавлено: 16 мая 2004, 18:06 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

Morgot
ты видел, у твоего сообщения есть такая кнопочка - "отредактировать". Вот что бы другим не приходилось нажимать кнопочку - "удалить" ты лучше на нее тыкай, а не на "отправить" ;)

SnAIper
:)
_________________
Если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не следят...
Unique
Дозорный


Пришел: 25.12.2004
Сообщения: 52
Добавлено: 26 января 2005, 23:54 [?] [PM]   [«»]

Нет слов во :up:
Unique
Дозорный


Пришел: 25.12.2004
Сообщения: 52
Добавлено: 27 января 2005, 00:02 [?] [PM]   [«»]

Жду следующую главу :protest:
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 27 января 2005, 00:32 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Ааа... А зачем глава? Это - сюжет для аддона(его начало). Дальше перс играть буде... Пытаться вернуть Суврина на место, Фазиля, соответственно, тоже. Потом выяснится, что это есть козни Тка-Рика, который "отомстил" сильному некроманту самым злобным образом - тот оказался лишен силы(однако, в отличие от пацана, смог сохранить память - вот он, иммунитет к магии некромантский!), и не мог(пусть на время игры) вредить Гипату(а потом он, вероятно, просто не захочет - зачаток доброты в нем имеется).
Как мы видим из сюжета, в то время, как Суврин произрастал дома, слушая материнские поучения и дедовы сказки, Фазиль с приятелем отправились искать приключения себе на одно место, и малямс доигрались - попали на глаза б(з :D )дящему Рику, и главный "виновник торжества"(патриот и добряк, кстати, хоть и некромант) оказался заколдован. Сил старого мага хватило на то, чтобы "выдернуть" сознание пацана на другом аллоде(дракончик служил "наводящим" для заклинания - вспомним звон). Фазиль же находился совсем рядом, под рукой. Заклятье "переселения душ" не из сложных, для ВМа хватит нескольких минут(игрового времени), чтобы сотворить его. После этого, старик добился своего. Гипат отомщен, никто не погиб, пацан правда памяти лишился. Не привык он, бедняга, к астральным перелётам, пусть даже виртуальным(так как тело осталось на месте). В это время Фазиль выпадает из нашего поля зрения - как фигура, он аутсайдер, хоть и временно. Главное действие будет закручено вокруг Суврина - малыш(ничего, что 9 лет!), хотя и оказался в теле взрослого мужчины, не имеет никакого опыта, навыков, да вдобавок ещё и не помнит ясно, кто он такой... Идея ему приходит в голову та же, что и Заку - вернуть себе память. Идя с напарником по замерзшему озеру, тяжелые некроманты в метеоритных доспехах проламывают лёд, и тонут. Друг Суврина(далее - Фазиля) оказывается тертым и умелым - он знает, что в броне не поплаваешь, он моментально стягивает панцирь, штаны и поддоспешник, и выныривает глотнуть воздуха. Обычно Фазиль круче него - сильнее, умнее, ловчее и так далее. Но храбрый друг героя уже допер своим умом, что Фазиль малость не в себе - голову, чтоли, отморозил? Он вдыхает ещё порцию воздуха, и ныряет вниз раздевать Фазиля, который был уже почти на дне(вес метеорита + беспомощности младенца - не шутка!). В итоге, Фазиля удалось вытащить, простым заклинанием вернуть его к жизни(ПМП - первая магическая помощь, обязательный курс для изучения боевыми магами Хадагана, особенно - Джигранским корпусом). Всё снаряжение - супер-пупер-мега метеоритная броня+оружие(пришлось бросить) и маленький заплечный мешочек - всё утонуло. Друзьям придется начинать "раскачку" заново - побывав в ледяной воде, спутник Фазиля позабыл все боевые заклинания, кроме простейшего "лечения" и "иглсайта(eaglesight)". Суврина спас от гибели только крепкий(можно заподозрить магию!) организм Фазиля. Решив найти помощь у аборигенов, двое почти голых, мокрых и обмороженных(магическое пламя успешно позабылось) молодых людей с превеликими тяготами добрались до Посёлка. Далее - сюжетная эпопея...
_________________
Я желаю всем счастья!
Unique
Дозорный


Пришел: 25.12.2004
Сообщения: 52
Добавлено: 27 января 2005, 00:35 [?] [PM]   [«»]

Понятно, жаль :offence:
Камарад
Охотник


Пришел: 22.12.2004
Сообщения: 67
Откуда: Новосибирск
Добавлено: 28 января 2005, 00:34 [?] [PM]   [«»]

Ну что же, рассказ не подкачал. А вот физическая модель... Ты пишешь как Фазиль забрал тепло с одного острова и передал на другой. Очень смахивает на идею теплорода в 19 столетии. А развернуть остров на какой-то угол, изменить период обращения вокруг солнца Фазиль не мог? Выглядело бы естественнее. В такой игре как ПЗ, это отнюдь не лишнее.
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 28 января 2005, 15:41 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Переправил через астрал энергетический поток. Для самых-самых недоверчивых: откуда там солнце, на аллодах? Чтото светит, да, оно есть в диалогах
Цитата (Зак):
Сейчас бы на солнышко!

но оно(парадокс!) не вписывается в систему аллодов.
_________________
Я желаю всем счастья!
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 28 января 2005, 16:57 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Вообще - аллоды некогда были планетой. А астрал - совершенно прозрачен. Так что солнышко - видно. Если не ночь, конечно.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 28 января 2005, 19:01 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Ну, значит солнце было слишком крупным для того, чтобы свернуть его, или поворот Аллода запретил его ВМ, или этот самый поворот мог убить жизнь на нём...
_________________
Я желаю всем счастья!
Камарад
Охотник


Пришел: 22.12.2004
Сообщения: 67
Откуда: Новосибирск
Добавлено: 28 января 2005, 22:01 [?] [PM]   [«»]

Эх, придется растолковать... Раньше была обитаемая планета, вращалась вокруг солнца, а вместо космоса - астрал. Комета шарахнула, и привет... Теперь вместо планеты кучка островов, находящихся недалеко друг от друга, их держит вместе сила тяжести. И острова вокруг солнца тоже кучей вращаются. Разные острова по-разному наклонены к лучам. Иными словами, где-то косинус угла падения лучей ближе к 0 градусов (там жарко), а где-то к 1 (там холодно). Я это нигде не прочитал, но по логике должно быть так.
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 28 января 2005, 22:48 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Ну... Эт дело твоё, а я так оставлю ;) . Объясни ещё силой тяжести и магию, и уродских призраков, и прочую и прочую.
Люди от реального мира отдохнуть хотят, understand? :rolleyes: Под хвост логику физики, под хвост реальную науку - ну не нужна она здесь, понимаешь? Мне вот, например, играть при такой системе неинтересно. Аллодовская атмосфера теряется. Хотя - кому как. :)
_________________
Я желаю всем счастья!


Изменено: Снайпер (28 января 2005, 23:28), всего изменялось 1 раз
-Wolf-
Оружейник


Пришел: 28.01.2005
Сообщения: 156
Откуда: Литва
Добавлено: 28 января 2005, 23:05 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Правельно снайпер, я за тебя!
Android Alpha
Убийца троллей


Пришел: 04.09.2002
Сообщения: 3219
Откуда: Москва
Добавлено: 29 января 2005, 00:33 [?] [PM]   [«»]

Цитата:
где-то косинус угла падения лучей ближе к 0 градусов


Во вселенной аллодов тригонометрию не любят так же, как физику? :horror:
_________________
Человек - существо без перьев, двуногое, с плоскими ногтями. (с) Платон
MX
Опытный воин


Пришел: 04.10.2004
Сообщения: 635
Откуда: Брянск
Добавлено: 29 января 2005, 00:47 [?] [PM]   [«»]

косинус близкий к нулю градусов...это круто...
-Wolf-
Оружейник


Пришел: 28.01.2005
Сообщения: 156
Откуда: Литва
Добавлено: 29 января 2005, 13:22 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Толко на землю упала звезда болбшая (солнце) и на части земли поделила, а на солнце H (элемент из таблицы мендел.) реагирует там счемта ну иза этого горение на солнце происходит, ну а как звезда упала климата поменялся новые живые существа начали появлятся!
MX
Опытный воин


Пришел: 04.10.2004
Сообщения: 635
Откуда: Брянск
Добавлено: 29 января 2005, 15:50 [?] [PM]   [«»]

Цитата (-Wolf-):
Толко на землю упала звезда болбшая (солнце) и на части земли поделила, а на солнце H (элемент из таблицы мендел.) реагирует там счемта ну иза этого горение на солнце происходит, ну а как звезда упала климата поменялся новые живые существа начали появлятся!

Мдя...маразм крепчал...
-Wolf-
Оружейник


Пришел: 28.01.2005
Сообщения: 156
Откуда: Литва
Добавлено: 29 января 2005, 15:58 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Я рад :D
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 29 января 2005, 17:39 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

А ну не флудить, коль уж сказать нечего!!!
_________________
Я желаю всем счастья!
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Творчество
Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00