Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Привет от Фариама
   Список форумов -> Сценарии квестов
Автор
Сообщение
elf
Бродяга




Добавлено: 22 апреля 2004, 16:35   [«»]

Название квеста: Привет от Фариама
База: Пещера
Действующая карта: Дальние Горы
Действующие лица: Перс (П), Тка-Рик(Т)
Сложность: Очень сложно

Вступительный диалог:
Т: Послушай, у меня появились серьёзные проблемы. Гипату угражает огромная опасность. Некогда могучий, а после побеждённый Великий Маг по имени Фариам узнал о Гипате. Ещё до раскола мира на аллоды я знавал его. Он был сильным магом, но вскоре пришёл неизвестный воин и победил его. После этого сила Фариама иссякла, но он продолжал делать зло. И вот он позабавился на нашей земле...
П: Как?
Т: Фариам способен полностью перевоплощать существ. Он может создать гигантскую мышь, или, размером с дюйм, людоеда. Он может наделить необозримой силой самое никчёмно существо, или, наоборот, великого война сделать никем. Дальние горы стали холстом его искуства.
П: Что он сделал?
Т: Я могу только сказать, что видел, как простая лягушка сожгла в один миг дракона...
П: О ужас!
Т: Если я начну уничтожать их, то Дальние Горы уподобятся Мёртвому Городу. Чтобы исправить злую шутку, тебе придётся убить всех подозрительных существ. Некоторых ты вовсе не узнаешь, а некоторые настолько похожи на обычных, что выловить их будет очень сложно... Ты поможешь мне?
П: Конечно.

Задание: Уничтожить всех подозрительных существ.

(Описание)
Итак, картина ясна - в Дальних Горах повилось множество странных существ. Сложность заключается в том, что жаба может вполне оказаться сильнее лучшего Императорского Гвардейца с Суслангера. Если разработчики смогут подключить и настроить детектор (для существ), то квест станет не Очень сложным, а просто Сложным, но т.к. мне это точно не известно, то квест пока Очень Сложный, и пока нужно искать всех самому (убивая одного за другим, или просто просматривая его статы). Есть смысл использовать массовые заклинания против толп существ. Дальние Горы придётся исколесить по всем углам. Итак, вот список "необычных" существ:

Название: Жаба-Сжигатель
Расположение: Около входа в пещеру Тка-Рика.
Описание: Если умудриться создать отдельный закл по типу "Огненный шар", но с умопомрочительной скоростью и частотой (чтобы добиться эффекта широкой и большой струи огня, котоая отнимает жизни, как магия "Стена огня"), то он пойдёт - Тогда у Жабы-сжигателя будет около 1500 жизней, Аката 170, Защита 0, Броня 8. Но если не получится, то можно наделить Жабу очень сильной "Стрелой Огня" (так, чтобы около 250 жизней с одного выстрела :eek: ).

Название: Дракон-Замедлитель
Расположение: На пути к каменоломне Бабура.
Описание: Название говорит само за себя... ;) А вот числа должны ещё удивить: Эффект замедления - 80 (поправьте, если мало или много - должно быть порядочно сильно), время замедления 300. Дракон пользуется магией замедления один раз, потом начинает кислотой плюваться! :D

Название: Матёрая кислотная гарпия
Расположение: На юго-востоке зоны (где гарпии живут).
Описание: Ну раза в два сильнее той гарпии, что была в пещере Червелицых (на Суслангере). (Если будет совсем трудно вспомнить, то позже я напишу получившиеся параметры).

Название: Хадаганец-камикадзе
Расположение: На месте, где когда-то был Хадаганский лагерь.
Описание: Такого нужно с первого удара забить. Либо в спину, либо подальше отойти и убить. У него всего 300 жизней. Если этот "камикадзе" подбежит, он вплотную использует магию "Огненный шар" с эффектом 10000.

Название: Скоростной кабан
Расположение: Около места для Большой Ракушки. (Снизу)
Описание: Название говорит само за себя. Скажу только, что у него 2000 жизней. Урон 100. Броня 100. Атака 120. Защита 120.

Название: Ящер-парализатор
Расположение: Около места для Большой Ракушки. (Сверху)
Описание: Такого только со спины, т.к. жизней 200, атака 150, защита 150, броня 100, защита от дробящего (если получится).

Название: Скелет-убийца
Расположение: Около входа в мёртвый город.
Описание: Желательно, чтобы он был против всех (и своих и чужих). Вокруг него наделать всяких никчёмных, чтобы, когда добежал до него Перс - вокруг не оказалось много трупов. Жизней 1500. Урон 250. Атака 130. Защита 130. Использует магию телепортации и магию лечения.

Название: Нетопыль-невидимка
Расположение: Около места, где обитал Циклоп.
Описание: У этакой мышки 800 жизней, 100 защита, Броня 80. Постоянно накладывает на себя заклинание невидимости и ускорения. Обладает большим радиусом обзора местности. Бьёт на большом расстоянии электричеством с эффектом 100.

Название: Панцирник-вонючка
Расположение: Рядом с остальными панцирниками.
Описание: Каждые 10 сек этот панцирник делает кислотный туман удвоенного радиуса с эффектом 100. От такой страшной вони придётся постоянно убегать. Статы: 700 жизней, 150 броня. Атака 130. Защита 130.

(Может быть позже существ будет больше)...

Отказ от выполнения:
П: В Дальних горах посеян ужас - мне не справиться.
Т: Печально. Мне придётся срочно звать Ат-Зако на помощь и надеяться, чтобы туда никто не успел забрести...

Если квест успешно выполнен:
П: Это было очень трудно, но всё-таки теперь Дальние Горы свободны.
Т: Я благодарен тебе. С твоей помощью Гипат очистился от злых шуток Фариама.
П: Тка-Рик, мне тут подумалось, а если этот Великий Маг может изменять существ, он ведь может такого натворить!
Т: Чтобы устроить то, что сделал Фариам, нужно очень много сил. Ему будет невыгодно постоянно нападать на Гипат... ведь тогда он не сможет удержать свой Аллод. Скорее всего он сможет только время от времени понемногу нападать на Гипат.
П: И неужели ты так просто позволишь ему это?
Т: Конечно нет, я уже послал нескольких добровольцев на его Аллод. Сейчас они его ищут.
Получено: 5000000 опыта, Джуновские шапка, нагрудник, поножи (полный тяжёлый комплект).


Последний раз изменялось: elf (23 апреля 2004, 23:24), всего изменялось 7 раз(а)
Xyk
Стихотворец Посёлка


Пришел: 26.03.2004
Сообщения: 343
Откуда: Бишкек
Добавлено: 22 апреля 2004, 19:40 [?] [PM] [M]   [«»]

:up: Квест пмсм хорош :up: , даже очень! :up: Диалоги немного хромают.

И еще, меня смущает этот неизвестно откуда взявшийся великий маг. (ненавязчиво предлагает) может заменить его на Тка-Рика? Ну, типа старый ВМ по пьяни напутал с магией и т.д. и т.п. , написать прикольные диалоги. (Скорее риторический вопрос, чем предложение или совет).
_________________
Non annumero verba sed appendere
Vas 1
Ветеран


Пришел: 09.02.2003
Сообщения: 1219
Откуда: Лобня
Добавлено: 22 апреля 2004, 20:27 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Идея понравилась :D :up: :up: :up:
_________________
http://zhurnal.lib.ru/editors/o/osipow_w_j/
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 23 апреля 2004, 10:04 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Весьма прикольно, и хочу заметить, вполне осуществимо технически... С удовольствием поиграл бы...
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
elf
Бродяга




Добавлено: 23 апреля 2004, 10:22   [«»]

Всем THANKS за помощь.
Подправил диалоги.
Добавлено 2 новых "необычных" зверька:
1) Нетопыль-невидимка;
2) Панцирник-вонючка.
;)
Xyk
Стихотворец Посёлка


Пришел: 26.03.2004
Сообщения: 343
Откуда: Бишкек
Добавлено: 23 апреля 2004, 15:38 [?] [PM] [M]   [«»]

Цитата (Краснорубашечник (КР)):
Чтобы исправить злую шутку, ты должен убить всех подозрительных существ.

Цитата:
П: Это было очень трудно, но я справился.

Цитата:
Т: Я благодарен тебе. Ты очистил Гипат от злых шуток Фариама.


Может, я придираюсь, но если перс - не он, а она? :spy:
_________________
Non annumero verba sed appendere
Mujer
Опытный воин


Пришел: 09.10.2002
Сообщения: 597
Добавлено: 23 апреля 2004, 20:54 [?] [PM] [M]   [«»]

Просто реально!!! только получается, что Фариам может полностью уничтожить Гипат? надо как-то, имхо, указать, что он не так опасен, как кажется сначала. Может и правда, сделал это по пьянке, или рассердился за что-то на Т-Р. А то, если он такой сильный, то гневить его опасно, Гипату конец придет! :roll:
_________________
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести..."
elf
Бродяга




Добавлено: 23 апреля 2004, 21:05   [«»]

Для начала - огромная благодарность всем, кто помогает мне в квестонаписании. :rolleyes:

2Xyk:
Да, ты прав, - это лезет на уровень ошибки.
Соответствующие диалоги переделаны.

2Mujer:
Тоже в точку. Об этом я не подумал... Буду думать! ;)
Xyk
Стихотворец Посёлка


Пришел: 26.03.2004
Сообщения: 343
Откуда: Бишкек
Добавлено: 23 апреля 2004, 21:14 [?] [PM] [M]   [«»]

Цитата (Mujer):
надо как-то, имхо, указать, что он не так опасен, как кажется сначала.


Во вступительном диалоге все указано.
_________________
Non annumero verba sed appendere
elf
Бродяга




Добавлено: 23 апреля 2004, 21:42   [«»]

Итак, доделал сюжет, чтобы уж точно ограничить власть этого Фариама. ;)

Как теперь?
Le docteur fou
Смерть гоблинов


Пришел: 30.03.2003
Сообщения: 208
Откуда: Россия, Москва
Добавлено: 23 апреля 2004, 21:56 [?] [PM] [M]   [«»]

:up: :up: :up: Только награда слишком большая....набор тяжелой одежды это слишком...Я думаю какой нить квестовый предмет новый в приз забацать...Крутой квест
_________________
Реклама. Подпись удалена администрацией. [Twister]
elf
Бродяга




Добавлено: 23 апреля 2004, 22:23   [«»]

Пока вроде цена тяжести была около 20 млн... зелёных?... нет, конечно же золотых!

Ну если 20 гектар многовато, то поножи Джуновские можно заменить на заклинание парализации с двумя рунами двойного увеличения времени и двумя уменьшителями расхода сил (красных).

Просто сложность квеста: "Очень сложный" - награда должна быть соответствующей. Если этот квест сделать в 2.5 раза тяжелее Вторжения на Гипат, то опыт как раз будет доваться по заслугам. ;)

Вообще нужно ещё подумать, действительно ли Тяжёлый набор - многовато для награды...
Mujer
Опытный воин


Пришел: 09.10.2002
Сообщения: 597
Добавлено: 23 апреля 2004, 23:15 [?] [PM] [M]   [«»]

:cry: не годится. У Т.-Р. нету никакого войска, он - один одинешенек, и мало кто про него ведает. :roll:
_________________
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести..."
elf
Бродяга




Добавлено: 23 апреля 2004, 23:27   [«»]

Ничего страшного. Исправим. ;)
... так посмотрим, чё сделать можно... так.. :maniac:... всё! Готово!
Теперь не войско, а несколько добровольцев. ;)
Mujer
Опытный воин


Пришел: 09.10.2002
Сообщения: 597
Добавлено: 24 апреля 2004, 20:17 [?] [PM] [M]   [«»]

Мне вообще не нравится идея, где Т.-Р.кого-то посылает, т.к. некого ему посылать-то! Если только пару животных, не отличающихся особым интеллектом. Люди о нем не знают, и даже если Избранный о нем рассказал, то кого можно посылать против столь великого мага? Если только игрока, но это уже другая история.
Может этот маг сам временно устранится? заболеет? Поедет путешествововать или займется другими делами? :roll:
_________________
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести..."
elf
Бродяга




Добавлено: 24 апреля 2004, 22:13   [«»]

Тка-Рик: "Я рад приветствовать гостей, кем бы они ни были, тем более что над Гипатом нависла грозная опасность и мне нужны сильные и верные люди, чтобы отвести ее."
Это Мульти! Истории без продолжений! (Пример: труп Капитана Тильвара - На 30 раз уже задумываешься о том, куда всех этих трупов Тильвара девать-то? - Может складывать перед входом в город, чтобы боялись? :D )
Тка-Рик теперь ведёт активный набор добровольцев. Людей он посылать может на другие Аллоды. При Заке он не хотел, а сейчас типа передумал... (написано в диалоге его приветствия об этом).

P.S.:Вообще об этом Фариаме (и его Аллоде Фэнрезе) я подумываю действительно проект создать...
Morgot
Ветеран


Пришел: 17.04.2004
Сообщения: 1342
Добавлено: 28 апреля 2004, 14:25 [?] [PM] [M]   [«»]

Несколько фактов..

Квест "Големы вышли из-под контроля": я его прошёл.. без читов.. ну и

Опыт -дофига.. прошёл второй раз опыт 0... о как !!!... Врубил читы,
болбанул голема (самого первого, который стоял рядом): Было 12000 хитов -> стало почти 30000!!!! Он Не ЗДОХ!!!! Поом С читами рубанул
голема-охранника - Я исчез...
Чё за хрень? Сделайтк квест попроще... И ВАЩЕ НЕПОНЯТНО, Что ж Тка-Рик Какого-то Лоха послал железки отлаживать, а не Ат-Зако???

Игровая зона "Развалины" (Гипат) : Невохможно кастить магию: любой спелл (молния, сгусток кислоты....) с эффектом >20 дает такой результат: Повреждения на цель около 20000, на того кто кастит спелл >50000!!!!!!!! Вся брона тут же ломается, НО берём свой трупик - ОН ПУСТ!!!!!!!!!

Игровая зоно "портал" : около моста к порталу, стоит охрана, так там есть место, куда если встать, или персу или AI -> оно застревает, не двигается, ни хрена не видит дальше метра (Полем Зрения проверял)..
_________________
Ignis Fatum
elf
Бродяга




Добавлено: 28 апреля 2004, 17:02   [«»]

(offtop)
Thurisaz, мне кажется, ты немного темой ошибся... Ты видимо хотел написать ответ в одну тему, но случайно написал ответ в другую. Пожалуйста, удали это сообщение, напиши его куда надо, тогда я и это удалю. ;)
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Сценарии квестов
Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00