Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Гоблины и свиньи
Страницы Пред.  1, 2, 3
   Список форумов -> Сценарии квестов -> Сюжет
Автор
Сообщение
Юлия
Привратник


Пришел: 26.08.2002
Сообщения: 329
Откуда: Москва
Добавлено: 06 сентября 2002, 10:18 [?] [PM] [M]   [«»]

Ну не знаю. Надо же Заку как-то жизнь осложнить. Мне Ваня предложил отвлечь ее, подогнав к ней какую-нибудь живность - можно и так. Но в принципе, можно и не трогать гарпию, а заставить его просто ползком ее обойти. Короче, я сама не знаю... :eyes:
_________________
При хорошей женщине и мужчина может стать человеком
(с)Алиса Постик
Tolik
Дружинник


Пришел: 31.03.2002
Сообщения: 813
Откуда: Menesk
Добавлено: 06 сентября 2002, 22:46 [?] [PM] [w]   [«»]

Подумай, квест ведь твой. А Ваню лучше не слушай, он еще маленький, непонимающий.
_________________
Приятно побеждать любой ценой, пока с тебя не спрашивают цену.
Юлия
Привратник


Пришел: 26.08.2002
Сообщения: 329
Откуда: Москва
Добавлено: 12 сентября 2002, 09:52 [?] [PM] [M]   [«»]

Была ночь. Тучи закрывали звезды, ночные звуки приглушал накрапывающий дождь. Желание приблизиться к разгадке тайны толкало Зака вперед, а осмотрительность заставляла остановиться и переждать ночь. Зак решил прислушаться к голосу разума. Но с первыми лучами солнца он уже стоял у входа в ущелье с таинственным камнем. Едва ступив под прикрытие низко нависших стен, Зак почувствовал озноб, словно какая-то тяжесть легла к нему на плечи. Углубившись на несколько десятков шагов в ущелье, он дошел до огромного камня.

***Получено подзадание: применить пластины***

Добытые Заком пластины идеально подошли в выемки на камне.

***Выполнено подзадание: применить пластины***

Ожидая чего-то удивительного, Зак был разочарован тем, что ничего заметного не произошло. Подождав еще немного, он двинулся дольше. Зака не оставляло чувство, что за ним наблюдают. Но ему пришлось отвлечься от своих предчувствий, так как по мере продвижения вглубь каньона ему все чаще и чаще попадались воины костяной армии. Противно громыхая своими костяшками по камням, они выскакивали на него из расщелин или просто преграждали ему дорогу, навязывая бой.
Продвигаться вперед становилось тяжелее и из-за возрастающего числа противников и из-за усиливающегося чувства беспокойства и обреченности.

***Получено подзадание: попросить Дракона помочь дойти до двери***

«Проклятье! Ну почему ни один мой поход не обходится без сюрпризов!» - возмутился Зак, и, повернув обратно, направился к Древнему дракону в Мертвом городе. Он надеялся, что дракон поможет ему миновать его скелетов.
Дракон разглядывал Зака черными ничего не выражающими глазами.
- Я ждал тебя. Я видел, как ты отключил ловушки и направился к Запертой двери, но мои солдатики остановили тебя. Ты хочешь, чтобы я их убрал оттуда?
- Да, я еще раз хочу обратиться к тебе за помощью. Ты мудр и справедлив, ты понимаешь, что для меня очень важно узнать, что там за дверью. Но я помню о древних традициях и готов к твоему заданию.
- Ты смел и настойчив. Ты мне нравишься. Сейчас в моей жизни мало развлечений. Я стар. Мне уже ничего не надо. А вот когда я был молод, и мир был совсем другим – и моя жизнь была другой. Да, ты напомнил мне о моей молодости. Мне будет приятно вспомнить о некоторых ее моментах. Принеси мне Пламя дракона – это цветок, он растет на юге в оазисе среди песков. Он для меня очень много значит как воспоминание.
- Я сейчас же отправлюсь в путь.
- Да, поторопись – он цветет только в полнолуние, у тебя мало времени, к тому же, я думаю, ты должен знать, не один ты за ним отправляешься. Будь с ним осторожен – он очень хрупкий. И еще, мне нужен самый крупный цветок, не перепутай, он растет в самом центре оазиса.
- Спасибо за наставления. Я потороплюсь.

***Получено задание: Принести дракону цветок за n дней***
***Получено подзадание: добраться до оазиса***

В дорогу за Пламенем дракона Зак отправился с воодушевлением. Ни встречающиеся одиночные патрули орков, ни дикие животные не являлись для него преградой. Но дойдя до песков, пыл его поубавился. От яркого солнца слепило глаза, мелкий песок скрипел на зубах. Как Зак не торопился, к сроку он никак не поспевал.

***Выполнено подзадание: добраться до оазиса***

Добравшись до оазиса и ступив под его спасительную тень, он сразу заметил прекрасные ярко-красные цветы.

***Получено подзадание: добраться до центра оазиса***

Помня о наставлении дракона, Зак направился к центру оазиса. Проходя мимо цветов, он услышал шипение, и сразу же его обожгла струя пламени. «Вот тебе и хрупкий цветочек» - усмехнулся Зак и начал размахивать топором, рубя стебли и пробираясь к центру. Но, дойдя до цели, уже изрядно подпеченный, Зак был разочарован.

***Выполнено подзадание: добраться до центра оазиса***

Цветка не было, его стебель был аккуратно срезан и явно совсем недавно. Рядом лежало нечто синее, контрастирующее с зеленью оазиса. Это был обсидиановый шаманский нож. «Орки! Они не могли далеко уйти!»

***Получено подзадание: догнать орков***

Зак побежал по обнаруженному следу. Вскоре он уже нагнал их. Они разбили лагерь и устроились на ночлег. Те орки, что не были заняты в карауле, сидели у костра в ожидании нехитрого ужина.

***Выполнено подзадание: догнать орков***

Среди них был и шаман, а при нем – объемистый кожаный сверток.

***Получено подзадание: вернуть цветок***

Заку хорошо была знакома сила орковских шаманов, и ему не хотелось с ним связываться в открытом бою. Зак стал выманивать орков по одному фейерверком. Кропотливая работа – Зак ее не любил. Но как только орков осталось достаточно мало, чтобы справиться с ними, Зак начал действовать. В первую очередь Зак подкрался к шаману и одним мощным ударом со спины отправил его на встречу с предками. Сразу подобрать сверток Заку не удалось, на него навалились остальные орки.

***Получено подзадание: обеспечить безопасность цветку***

Остальная часть работы доставила Заку удовольствие: под его топором трещали кости, лопалась зеленая кожа орков. Но его больше волновала безопасность большого свертка – только бы ни один из орков не растоптал цветок, не сведя таким образом все старания Зака на нет. Но вот уже все позади. Зак оглядел результаты своей работы, поднял сверток и заглянул в него: огромный цветок казался еще живым, казалось, что он все еще дышит жаром.

***Выполнено подзадание: вернуть цветок***
***Выполнено подзадание: обеспечить безопасность цветку***

Зак был доволен собой, возвращаясь к дракону, он весело насвистывал, но в то же время его сердце замирало от предчувствия скорого открытия, которое возможно изменит его жизнь.
Когда Зак развернул перед драконом принесенный сверток и достал цветок, на мгновение ему показалось, что в глазах дракона промелькнула печаль.

***Выполнено задание: Принести дракону цветокза n дней***

-Ты достал его… Ты мне принес не просто цветок, ты вернул мне мои воспоминания.
- Я старался. Твои мудрые советы направили меня, и мне не составило труда добыть цветок. «Не думаю, что стоит рассказывать, что ради этого цветочка мне пришлось прорубить десяток орковских черепов. Наверное, он и сам это знает, но ради соблюдения традиций…»
- Да, теперь следуя традициям, я могу исполнить твое желание.
- Я бы хотел, чтобы твои солдаты не нападали на меня в ущелье.
- Я не могу сделать именно так как ты просишь…
- Но как же…
- Но я все же могу помочь тебе. Мои солдатики не могут совсем не драться, им надо на кого-то нападать. Поэтому я дам тебе средство. Дай его тому, кого ты тоже приведешь в ущелье – хе-хе, это будет для них приманка. И тогда они тебя не тронут.
- Спасибо! Ты даже не представляешь как ты мне помогаешь, о мудрейший!


***Выполнено подзадание: попросить Дракона помочь дойти до двери***
***Получено задание: привести приманку для скелетов***
***Получено подзадание: найти приманку для скелетов***

Зак злорадно улыбался и в предвкушении потирал руки. Он направлялся …, ну конечно же, к людоеду. Зак не забыл о неприятных минутах своего испуга и теперь ем представилась возможность расквитаться.

***Выполнено подзадание: найти приманку для скелетов***

Зак сидел за валуном и наблюдал, как людоед возится перед котлом с каким-то варевом.

***Получено подзадание: влить драконье средство в котел***

Он терпеливо ждал подходящего момента, чтобы влить средство в котел. Дождавшись, когда людоед отвернулся, он подкрался и влил весь пузырек в дурно пахнущую похлебку. «Хуже от этого она не станет…»

***Выполнено подзадание: влить драконье средство в котел***
***Получено подзадание: подождать, пока подействует зелье***

Теперь осталось только дождаться того, чтобы людоед сел обедать. Зак не был уверен как долго надо ждать и каково будет действие зелья, он внимательно наблюдал. Через несколько минут после того, как людоед в один глоток залил все содержимое котла к себе в глотку, взгляд его потускнел, безвольно повисли руки.

***Выполнено подзадание: подождать, пока подействует зелье***

Зак выпрямился и помахал руками перед людоедом. Тот даже не моргнул. Он сделал несколько шагов в строну – людоед повернулся за ним. Но Зак не торопился уходить, со своей присказкой: «Не пропадать же добру», он направился к сундуку своей жертвы…
По дороге к уже знакомому ущелью Зака ничего не задерживало. Людоед послушно топал следом. Зайдя в ущелье и продвигаясь в его глубь, Зак немного волновался: подействует ли зелье как должно, действительно ли скелеты не будут нападать на него. Но его сомнения развеялись, когда первые костяные «солдатики», занеся свои ржавые мечи, кинулись на людоеда. Пару взмахов дубиной и рассыпавшиеся кости весело зазвенели по камням.

***Выполнено задание: привести приманку для скелетов***

Таким образом Зак с людоедом быстро приближался к концу путешествия. Казалось, больше ничего не помешает. Но, выйдя на открытую площадку перед дверью, Зак остолбенел от ужаса. Уставившись в его сторону пустыми глазницами и отвратительно зловеще отвесив зубастую челюсть, треща суставами и громыхая голыми костяшками, в их сторону ковылял громадный костяной дракон. Зак не успел еще оправится от потрясения, а людоед с рыком, занеся дубину над головой, уже несся на дракона. В душе Зака шевельнулось чувство благодарности. Но времени на сантименты не было, и он бросился к двери.

***Получено подзадание: проникнуть за дверь***

Быстро осмотрев ее, Зак не заметил знакомого рычага, но в центре был вдавленный рисунок по форме ладони. Он приложил руку к рисунку и почувствовал легкую дрожь камня. Душный воздух каньона сменился легким прохладным ветерком, глаза застил белый плотный туман, слегка подташнивало… Когда к Заку вернулась способность видеть окружающий мир и твердо стоять на ногах, он огляделся.

***Выполнено подзадание: проникнуть за дверь***

Стены и потолок терялись в темноте, из-за чего создавалось ощущение бесконечности помещения. А прямо перед ним, в ярком луче света, на хрустальной подставке лежал предмет его поисков…

***Выполнено задание: разгадать тайну пластины***

… Нет, на все свои вопросы здесь Зак не получит ответов. Но часть тайны ему приоткроется…
_________________
При хорошей женщине и мужчина может стать человеком
(с)Алиса Постик
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Сюжет
Страницы Пред.  1, 2, 3 Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00