Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Гоблины и свиньи
Страницы Пред.  1, 2, 3  След.
   Список форумов -> Сценарии квестов -> Сюжет
Автор
Сообщение
vania z
Опытный воин


Пришел: 03.08.2002
Сообщения: 650
Откуда: Аргентина
Добавлено: 31 августа 2002, 21:31 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

2 Twister На кого Юлия не похожа?
Tolik
Дружинник


Пришел: 31.03.2002
Сообщения: 813
Откуда: Menesk
Добавлено: 31 августа 2002, 23:43 [?] [PM] [w]   [«»]

Юлия.
Не слушай Ваню, он тебе завидует. images/smiles/icon_wink.gif
Пиши то, что тебе больше по душе. Тут у тебя свобода творчества - что хочешь то и делай. Квесты что сдесь могут попасть в адд-он, но это скорее всего произойдет по твоей же инициативе, если тебя возьмут в сценаристы. Больше оригинальных идей и все. Ты сама правильно где-то сказала - тут оценивают силы, так что пиши, то что на ум приходит. images/smiles/icon_wink.gif

Квесты у тебя получаются очень даже ничего, а вот про циклопа я обьясню. Он просто хотел сказать, что когда выходишь из пещры, циклоп там находится до сих пор ( хотя вполне может уже уйти ). А если Зак начинает уходить, то циклоп может смекнуть, куда тот прется и перекрыть ему дорогу там. Вот и придется искать обходной путь, как скрыться от циклопа. А то насколько я помню, оный на Гипате Зака из виду терять никак не хотел. пока я им из Зоны на халяву не выбежал.
Twister
Неторопливый белый админ


Пришел: 12.03.2002
Сообщения: 2828
Откуда: Волгоград
Добавлено: 01 сентября 2002, 01:11 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

.. непохожа на того о ком она в своем сообщении писала..
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 01 сентября 2002, 01:16 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Юлия совершенно поразительно пишет диалоги! Читая Это, я буквально Слышал своими ушами подобострастное и хитрое причитание Краснобая, и прямые, полные тупого непонимания, ответы Зака! Всё, ну прямо, как в игре!

Ваня, даун... Как же мне осто.... , что ты даёшь советы людям, сам не зная ни хрена абсолютно! Юлия, завязывай слушать этого болвана, и пиши то, что тебе самой хочется! У тебя получается просто великолепно, в отличие от того же, к примеру, ВаниЗ.

Норман! Я тебе ещё когда говорил: "Иди умойся!" !!!.... А толку нет.

Читаю дальше.
Отличный своей краткостью и доходчивостью, клип. Чувствуется погружение в атмосферу игры.
Далее, кажется, Зак наткнулся на Меч МДК, который, невесть каким путём, попал в скалу... images/smiles/icon_wink.gif . По крайней мере, предмет, который Зак увидел в скале, на редкость схож с "мечём светящимся ".
Душераздерающая сцена осознания Заком того, что даже и некошерная пища, вполне питательна и главное, вкусна! images/smiles/icon_wink.gif
Впрочем, отмечу, что , не знаю, как на Гипате, а в наших краях, кабан - вовсе не жёсткий и не вонючий. Ну, разумеется, спецфический запах есть, но он не мешает есть! images/smiles/icon_wink.gif
Гениальная идея Зака о бартере между людьми и гоблинами, полагаю, будет весьма отрицательно воспринята обеими сторонами, а кроме того, для гоблинов, она просто не выгодна (раньше они получали свиней задаром, просто крали... Им вряд ли кто мог помешать.). Фактор Избранного? Хм....

Что странно, Твистер дал, впервые, правильный ответ: "Пиши не важно что, главное, КАК!"

Важнее всего СУТЬ квеста, его Играбельность.
А то, ГДЕ это квест будет иметь место, Кто будет героем, Кто будет давать квест - это всё, в принципе, не важно, и это, надеюсь, все понимают.
Сам квест - просто замечательный для новичка (ой ли?), и любые придирки здесь неуместны, особенно от таких малограмотных сограждан, как серёга.

А вообще - слушайте Бормана - это ОН главный по сценарию images/smiles/icon_wink.gif . Я его ЗАМЕЩАЛ пару недель, а теперь уж всё - отдуваться ему images/smiles/icon_wink.gif
________________
heller
Ветеран


Пришел: 12.03.2002
Сообщения: 1180
Откуда: Москва
Добавлено: 01 сентября 2002, 07:19 [?] [PM] [M] [m] [i]   [«»]

images/smiles/icon_biggrin.gif images/smiles/icon_biggrin.gif images/smiles/converted/devil.gif images/smiles/converted/devil.gif
Tolik
Дружинник


Пришел: 31.03.2002
Сообщения: 813
Откуда: Menesk
Добавлено: 01 сентября 2002, 08:33 [?] [PM] [w]   [«»]

Плакат только таких лиц и привлечет. Это раз
2 - Ваня. Не ФЛУДИ, а то и я тебе уши надеру. images/smiles/icon_biggrin.gif

[ 01 сентября 2002: Изменил: Tolik ]

vania z
Опытный воин


Пришел: 03.08.2002
Сообщения: 650
Откуда: Аргентина
Добавлено: 01 сентября 2002, 12:14 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

2 Толик Я никому не завидую, потому что мне этим заниматься не нравиться. Это нудно и противно. Когда кто-то хорошо пишет, я ему не завидую, а хочу чтобы у того кто хорошо пишет получалось писать ещё лучше, и чтобы того кто хорошо пишет приняли в сценаристы.
Tolik
Дружинник


Пришел: 31.03.2002
Сообщения: 813
Откуда: Menesk
Добавлено: 01 сентября 2002, 16:44 [?] [PM] [w]   [«»]

Блин. Колбаска. На клавиатуре Ж находится прямо возле Д ( чуть вправо ) и опечатка вполне возможна. если учесть то, что я за нет плачу и что мне не выгодно долго сидеть и проверять все свои мессаги на ошипки или очепятки. images/smiles/icon_biggrin.gif Так что звиняй.
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 01 сентября 2002, 19:37 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Ваня, ты не особо близко к сердцу воспринемай мои наезды.
Я ведь это.... не корысти ради, а токмо во исполнение воли пославшей меня жены..., тоесть, тьфу, во благо аддона, всем подзатыльники раздаю! images/smiles/icon_wink.gif
Не обижайся, короче.
Если очень хочешь - можешь в чате меня матом покрыть. В три слоя.

Толик, у тебя ВСЁ находится рядом с Ж, спешу заметить....
_____________________________
KalbasKa
Неторопливый черный админ


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 2348
Откуда: КрасногорсК
Добавлено: 02 сентября 2002, 00:14 [?] [PM] [M] [w] [m]   [«»]

Черт. Не могу молчать.

Вот у нас есть слово "флуд". Образованный от него глагол - "флудить". Аналогично "флейм" - "флеймить", а вовсе не "флужить", "флемствовать" и прочий бред. Учите русский язык, господа сценаристы (в том числе и потенциальные), а то противно смотреть...
Tolik
Дружинник


Пришел: 31.03.2002
Сообщения: 813
Откуда: Menesk
Добавлено: 02 сентября 2002, 08:30 [?] [PM] [w]   [«»]

Закройте тему, а то флейм пошел неимоверный.

Алюм. Еще раз поругаться хочешь? images/smiles/icon_wink.gif
Юлия
Привратник


Пришел: 26.08.2002
Сообщения: 329
Откуда: Москва
Добавлено: 02 сентября 2002, 10:47 [?] [PM] [M]   [«»]

Aluminij1, ну если честно (скажу по секреу) предмет, найденный Заком в пещере, это не меч(думаю он бы в этом случае и назвал бы его мечом), а ключ (как в последствии выяснит Зак) от другого места, где он уже найдет ЧТО-ТО (что именно не скажу images/smiles/icon_wink.gif ).
Хочу продолжить эту линию в следующих своих квестах (но пока есть только зарисовки).

Спасибо всем, кто все-таки объяснил что же здесь от нас требуется. images/smiles/icon_smile.gif И не ругайтесь... images/smiles/icon_biggrin.gif images/smiles/icon_biggrin.gif

Придирки все вполне верные, я действительно похоже загнула с торговлей.

[ 02 сентября 2002: Изменил: Юлия ]

vania z
Опытный воин


Пришел: 03.08.2002
Сообщения: 650
Откуда: Аргентина
Добавлено: 02 сентября 2002, 12:09 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

2 Алюм Матом крыть я тебя не буду, во первых потому что я его не знаю. Во вторых, в 13 лет слишком не прилично матом ругаться. Так что не судьба мне тебя в чате матом в три слоя крыть.
vania z
Опытный воин


Пришел: 03.08.2002
Сообщения: 650
Откуда: Аргентина
Добавлено: 02 сентября 2002, 15:24 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Но поругаться иногда так приятно. Хотя это не я ругаюсь с Алюмом, а он со мной.
Насчёт квеста. Вообще в квесте ошибок больше нет.
Ты прочла моё письмо?
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 02 сентября 2002, 19:26 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Хахахаа, ваняз, ты полагаешь, что я с тобой РУГАЮСЬ?
Хахахаха. Лол!
Если бы я ругаться начал, ты бы совсем по-другому запел! images/smiles/icon_wink.gif .
Я тебя, пока, можно сказать, хвалю! images/smiles/icon_wink.gif .
Fantom
Охотник


Пришел: 02.09.2002
Сообщения: 81
Откуда: Мурманская область
Добавлено: 02 сентября 2002, 19:57 [?] [PM] [M]   [«»]

Ребята кончайте images/smiles/icon_smile.gif
vania z
Опытный воин


Пришел: 03.08.2002
Сообщения: 650
Откуда: Аргентина
Добавлено: 02 сентября 2002, 21:02 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Если бы ты ругаться начал, я тогда бы не читал твои сообщения, и не обращал на тебя вообще внимания. Но для меня то что ты пишешь, это уже ругание. Хотя у меня представления о ругании отличается от твоего представления о ругани.

[ 03 сентября 2002: Изменил: vania z ]

серега
Опытный воин


Пришел: 11.07.2002
Сообщения: 639
Откуда: Inferno
Добавлено: 02 сентября 2002, 22:04 [?] [PM]   [«»]

Никто случайно незаметил что Ваня побил все рекорды Флуда: Я Древний ящер с Июня, а Он Древний Ящер, и главно уже с августа!!! images/smiles/converted/fire.gif
Ужас, его надо укрощать, как меня в свое время! images/smiles/icon_biggrin.gif
Ваня
Ты бессмысленно флудишь и критикуешь и завидуешь другим писанистам. Причем критикуешь грубо, отчаенно, и не справедливо! Ведь практически все твои квсеты(и тп), полнейший бред!
Юлия
Бест реди твоих творений, да и из некоторых чужых тож! images/smiles/icon_wink.gif Пиши в томже лдухе и не слушай всяких там вань, которые пишут парашу, и критикуют гораздо болеее лучшие творения чем свои!
И Сусел Ингос И Гипат никуда не денуться! Аддон, как сказал однажды Сан, может быть даже вообще без новых Аллодов, а все действия бдут разворачиватся на старых! И причем в основном без каких лиюо резких поворотов! images/smiles/icon_smile.gif Такче радуйся, и не слушай завидующих Вань! images/smiles/icon_wink.gif
Twister
Неторопливый белый админ


Пришел: 12.03.2002
Сообщения: 2828
Откуда: Волгоград
Добавлено: 02 сентября 2002, 22:47 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

Серега
а ты точно не преувеличиваеш images/smiles/icon_wink.gif .
По самым скромным подсчетам при разнице регистрации в 1 месяц у него 210 сообщений, а у тебя 410+160(другой, старый ник) = 570 images/smiles/converted/horror.gif

А то, что он иногда пишет, пусть это будет на его совести images/smiles/icon_smile.gif
Alexy III
Оружейник


Пришел: 22.12.2001
Сообщения: 198
Откуда: Ярославль
Добавлено: 02 сентября 2002, 22:50 [?] [PM] [M]   [«»]

серёга.
Я тут с декабря, и пока что только д.ящер. А ты уже в толля вымахал. Губошлёпищщщщще! images/smiles/icon_wink.gif
Tolik
Дружинник


Пришел: 31.03.2002
Сообщения: 813
Откуда: Menesk
Добавлено: 02 сентября 2002, 23:10 [?] [PM] [w]   [«»]

Гы. Серега. Твоих рекордов пока еще никто не перебил, хотя Ваня близится к этому. Ты уже вот - Троль за 400.
Хотя Ваня тоже не промах В каждой теме в сюжете пишет ответы через каждый час и уже более 200. Блин. Может ввести более строгую систему насмотра за флудом?

ВАНЯ. Повторяю второй и последний раз. Будешь флудить я тебе уши надеру.
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 03 сентября 2002, 12:04 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Вот поэтому я и говорил, что всякие счётчики и статусы – вообще надо отменить на хрен, кроме статусов модераторов а прочей администрации….
Кому чё вы докажете своим статусом? Кол-во сообщений – это ж глупо….
Зы: гыгыгы, интересно, если всё, что я когда либо писал на этом форуме, разделить построчно, на манер Хеллера, то сколько бы мессаг вышло images/smiles/icon_wink.gif %))))) гыгыгыгы По крайней мере, те из моих постов, что сохранились на винте (а это далеко не все), тянут страниц на 150 12-ым шрифтом….
серега
Опытный воин


Пришел: 11.07.2002
Сообщения: 639
Откуда: Inferno
Добавлено: 03 сентября 2002, 16:37 [?] [PM]   [«»]

Хехе. Но он почти догнал меня!!!!! images/smiles/icon_biggrin.gif Такче прищучить его надоб, ведь я уе не такой ужасный флудильщик как раньше. Вот увидите, если он щас не поймет в чем дело, то будет хуже хеллера и меня, вместе взятых! images/smiles/converted/dn.gif
Юлия
Привратник


Пришел: 26.08.2002
Сообщения: 329
Откуда: Москва
Добавлено: 04 сентября 2002, 19:53 [?] [PM] [M]   [«»]

Продолжение истории о находке из пещеры.

Свою удивительную находку Зак показал Эстере в надежде, что она может что-то знать. Знахарка долго рассматривала и вертела в руках странную металлическую пластину. Озадаченная, она сказала:
- Сколько лет живу, но ни разу про такое не слыхивала. Чувствую только, что вещь эта очень древняя.
- Ну что она древняя я и сам понял. Но ты мне можешь сказать, что это такое и для чего?
- Ну не знаю я. Видно и впрямь ты Избранный раз тебе в руки такие чудеса попадаются. Я вот всю жизнь на Гипате прожила и нигде ничего похожего не встречала.
- А я встречала, - выкрикнула Айри из-за плеча бабушки.
- Цыц, девчонка! Что ты могла встретить! От горшка два вершка, а туда же: «встречала»!
- А вот и видела, видела. Только эта фигура из металла, а ты была на камне вырезана.
- А где ты ее видела? – спросил Зак.
- В горах Мертвого города…
- Опять мертвый город! Ну сколько раз тебе говорить можно, чтоб далеко не уходила. Или тебе мало тех неприятностей, из которых тебя уже вызволяли? – не унималась Эстера.
- Ну, бабушка, ты забыла: ты же сама меня туда посылала…
- Подожди, Айри, расскажи поподробнее что ты видела. – нетерпеливо перебил девушку Зак.
- Послала меня бабушка за травами, ну я немного с дороги свернула, хотела еще и кристаллов принести. Зашла в проход между двух скал, смотрю: дорогу преграждает камень, а на нем написано что-то и рисунок такой же формы как у тебя пластина, только там еще его вторая половина была нарисована. Там было так жутко и страшно, что я испугалась и убежала.
- А ты не могла бы нарисовать мне то что ты видела на камне, - попросил Зак.
- Конечно, я сейчас, я быстро.
- Ишь, попрыгунья, - проворчала Эстера, - внучку я с тобой не отпущу: маленькая она еще. А вот сам ты сходи – узнай, что там. Чувствую, что найдешь ты там ответы на многие свои вопросы.

***Получено задание: найти вторую половину пластины.***
***Получено задание: разгадать тайну находки.***

«Схожу я туда обязательно, но сначала надо найти вторую половину фигуры. Надо бы у Бабура спросить, он в горы ходит, может что знает», - думал Зак, возвращаясь от Знахарки.
Когда мастер увидел железную пластину, найденную Заком в пещере, у него от возбуждения затряслись руки:
- Избранный, продай, я хорошую цену дам, ну … то есть …о цене мы бы договорились.
- Нет, Бабур, продавать я ничего не собираюсь. Ты мне лучше скажи не видел ли ты чего подобного или, может, слышал?
- Ну чего не видел – того не видел. А вот слышать приходилось. Слышал я как кто-то из орков хвастался, что у них есть железная вещь. Ну мне, значит, интересно стало и решил я поподробнее узнать. И правда, выходит, есть в одном племени железная вещица, но вот уж достать ее никак нельзя, стерегут ее как зеницу ока. Так что, Избранный, на твоем месте я бы туда не лез. Добраться до нее ты может и доберешься, но вот унесешь ли ноги оттуда – в этом я уже сомневаюсь.
- «Значит надо так сделать, чтобы орки даже и не заметили, что у них что-то украли», - подумал Зак, а вслух спросил – Слушай, Бабур, а не мог бы ты мне сделать такую же фигуру только каменную? У меня есть рисунок.
- Сделать-то я смогу, но вот кто мне материал раздобудет. Тут камень не лишь бы какой нужен. Такой только в одном месте найти можно.
- Рассказывай где. Принесу я тебе камень.
- Только принеси мне камня этого … э-э-э … побольше, ну чтобы и мне, значит, на работу хватило.

***Получено подзадание: принести камень Бабуру.***

Ходить в горы Зак не любил. Там ему постоянно попадались всякие твари, то тролли, то циклопы. На этот раз эта была гарпия. Она парила над землей на перекрестке двух разломов скал, беспокойно оглядываясь по сторонам. Ее руки были скрещены на высокой груди, и если бы не уродливая голова и хищное выражение лица, ее тело можно было бы назвать красивым. Иногда она отлетала в сторону, но потом всегда возвращалась обратно. Зак постарался проследить за гарпией и понять причину ее поведения. Да и вообще было странно, что она здесь делает. Подобное место – не типичное для жилища гарпий. Оглядев окружающие скалы, Зак заметил большое гнездо. Теперь все стало понятно.

***Получено подзадание: очистить путь от гарпии.***

В голове Зака сразу возникла идея. Он дождался пока она скроется из виду, добрался до гнезда, осторожно поднял его и побежал в противоположную сторону от гарпии. Отбежав достаточно далеко, он водрузил гнездо на уступ скалы и стал с величайшей осторожностью пробираться обратно. Гарпия уже заметила пропажу гнеда и металась в его поисках. Вскоре можно будет надеяться, что она найдет гнездо и обустроется там, и можно будет не опасаться, что она помешает, когда Зак будет возвращаться с камнями для мастера. Именно так все и случилось.

***Выполнено подзадание: очистить путь от гарпии.***

Нагрузив мешок камнями нужной породы и отправившись в обратный путь, Зак вспоминал кем ему только не приходилось быть, и вот теперь его использовали в качестве вьючного ослика. «Не удивительно, что все так обрадовались появлению Избранного, ведь теперь не него можно свалить всю грязную работу». Но все-таки, задумавшись, Зак признал, что несправедлив, ведь во всех своих действиях он в первую очередь руководствовался своими интересами. Так было и в этот раз.
Получив камень, Бабур поворчал, что Зак ему маловато его принес, но за работу все-таки взялся.

***Выполнено подзадание: принести камень Бабуру.***

Через несколько дней подделка была готова, и Зак отправился к оркам. Дорога к ним была не из приятных. Пришлось пробираться через территории враждующих между собой племен орков и столкнуться с людоедом. Встреча была неожиданной для Зака , он был к ней не готов, и ему пришлось срочно уносить ноги с пути людоеда. Зак поклялся себе, что на обратном пути рассчитается с ним за свой испуг.
У орков Зак сразу нашел место, где они хранили свое «сокровище», по многочисленной охране. Подкравшись поближе, он убедился, что там было действительно то, что ему было нужно. Металлическая пластина лежала на каменном алтаре в небольшой нише. Периодически туда подходил шаман и творил какие-то ритуалы. Зак мысленно похвалил себя за то, что ему в голову пришла такая блестящая мысль изготовить подделку, иначе бы ему действительно не уйти отсюда живым. Улучив момент, когда шамана не было, Зак спрятался за алтарем и одним ловким движением заменил железную пластину на каменную. В полумраке ниши, в которой находился алтарь, заметить подмену было невозможно.

***Выполнено задание: найти вторую половину пластины.***

В величайшем возбуждении Зак спешил к тому месту, где Айри нашла таинственный камень. Он был так увлечен, что даже забыл заглянуть к людоеду.
Его путь лежал в горы у Мертвого города. Неприятное место, но на этот раз Заку натерпелось добраться туда побыстрее. Там его ждала разгадка тайны и, возможно, ответы на многие его вопросы…



PS Мне самой не нравится идея с гнездом гарпии, но ничего лучше мне в голову не пришло. :rolleyes:
_________________
При хорошей женщине и мужчина может стать человеком
(с)Алиса Постик
vania z
Опытный воин


Пришел: 03.08.2002
Сообщения: 650
Откуда: Аргентина
Добавлено: 04 сентября 2002, 20:44 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Мне гарпии не понравились. А так всё ок. Жду продолжение твоего будуещего сценария.
Tolik
Дружинник


Пришел: 31.03.2002
Сообщения: 813
Откуда: Menesk
Добавлено: 04 сентября 2002, 22:15 [?] [PM] [w]   [«»]

Зачем нам описание гарпии? Мы и так знаем, как она выглядит. :D
С гарпией можно переделать – помнится фаербол бил здания. Вот и квест – развалить гнездо гарпии фаерболом. Та покумекает, поймет, что ее здесь не хотят видеть и улетит. Вот только придется еще сюжет закрутить, если это воин, а не маг. У него мозги тук-тук :durak: и на фаебол может умения не хватить. А вообще не плохо. Ждем продолдения.
_________________
Приятно побеждать любой ценой, пока с тебя не спрашивают цену.
Юлия
Привратник


Пришел: 26.08.2002
Сообщения: 329
Откуда: Москва
Добавлено: 05 сентября 2002, 09:44 [?] [PM] [M]   [«»]

Дело в том, что я потом эту гарпию еще дальше хочу использовать... вот и надо, чтобы она оставалась там на месте, чтобы Зак ее легко мог найти. Если у вас есть какие идеи по поводу того как отвести гарпию с дороги, но при этом не отгонять ее далеко, то выскажитесь, а то у меня идеи иссякли... :(
_________________
При хорошей женщине и мужчина может стать человеком
(с)Алиса Постик
heller
Ветеран


Пришел: 12.03.2002
Сообщения: 1180
Откуда: Москва
Добавлено: 05 сентября 2002, 18:27 [?] [PM] [M] [m] [i]   [«»]

а у воини фаэрбола нету, и что он будет делать?
_________________
SURREAL
серега
Опытный воин


Пришел: 11.07.2002
Сообщения: 639
Откуда: Inferno
Добавлено: 05 сентября 2002, 18:54 [?] [PM]   [«»]

А наемники для чяго блин нужны? Ну в крайний случай можно соседского дракона пригласить, он шариком прибьет не только гнездо, но и Гарпию за одно! :)
Tolik
Дружинник


Пришел: 31.03.2002
Сообщения: 813
Откуда: Menesk
Добавлено: 06 сентября 2002, 08:42 [?] [PM] [w]   [«»]

2 Юля.
Будут идеи, напишу, хотя зачем вообще надо, чтобы она улетала?
_________________
Приятно побеждать любой ценой, пока с тебя не спрашивают цену.
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Сюжет
Страницы Пред.  1, 2, 3  След. Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00