Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Memento mori
   Список форумов -> Сценарии квестов -> Сюжет
Автор
Сообщение
XyJluraHka
Дозорный


Пришел: 23.08.2002
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Добавлено: 27 августа 2002, 18:12 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Nu vot i escho odna gadost'. Chitayte, sudite. Zhdu recenziy.
P.S. Sorry za raskladku - po-russky na forume poluchaetsya abra-kadabra.
XyJluraHka
Дозорный


Пришел: 23.08.2002
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Добавлено: 27 августа 2002, 18:13 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Герой долго шёл по выжженной земле. Кругом не было ничего: ни молодого деревца, ни зелёной травинки - никого живого. Тихо, мрачно и ни малейшего дуновения ветерка, как в древнем заброшенном склепе.
Он долго шёл, пока не набрёл на заросли сухого пустырника. В них что-то шевельнулось, и молодой воин, схоронившись за ближайшим валуном, стал наблюдать за местом. Но так никто и не появился из зарослей. Только изредка колыхался пустырник.
Юноша решил узнать, что всё же там скрывается, и со всеми предосторожностями стал приближаться к месту. На него не нападали, и, подойдя, он увидел человека.
Человек, весь израненный и истекающий кровью, лежал на голой и холодной земле. Он ещё был жив – его тело изредка конвульсивно подёргивалось. На его груди зияла страшная рана. Глаза лежавшего были закрыты, но он, услышав шаги молодого человека, приоткрыл их.
- Добей меня, - дыхание раненого прерывалось, - ты видишь, земле уж больше не носить меня.
- Что тут случилось? Давай, я отнесу тебя в посёлок!
- О, нет! Агрх… я чувствую, что умираю. Помоги мне, - он захрипел, - помоги мне, спаси моё посмертие. Разорви порочный круг, тогда мой дух сможет уйти на Великий Путь.
- Разорвать? – но каким образом?
-Их было трое… всего трое… аргх. Шаманы трёх разных племён – они сговорились против меня и… убили. По одиночке я бы справился с ними, но вместе они одолели меня.
- Но почему между вами такая вражда?
- Когда-то я помогал Избранному… кха. И они, его враги, поклялись отомстить мне. И они отомстили… аргх-хка. Только теперь их племена смогли заключить перемирие и договориться о мести – поэтому это произошло так нескоро…
- Но ты упомянул про своё посмертие, что же помешает тебе беспрепятственно взойти на Великий Путь?
- О! Их месть коварна! На меня наложено заклятье, и поэтому мой дух не может покинуть эту землю.
Голос старика становится всё тише и, наконец, замолкает уже навсегда.
«Я не могу не исполнить последнюю волю умершего, иначе я нарушу каноны чести. Что ж, придётся каким-либо способом освободить его от заклятья… только интересно, надо ли убить магов, чтобы их волшба прекратила своё существование или всего лишь прочесть какое-нибудь антизаклятье? Признаться, не очень-то хочется ввязываться в бой с опытными, как я думаю, магами. Но для начала надо всё хорошенько разузнать».
Задание: Снять заклятье любым из способов.
Примечание: задание нужно выполнить за определённое количество дней, иначе дух война останется на аллоде навсегда.
серега
Опытный воин


Пришел: 11.07.2002
Сообщения: 639
Откуда: Inferno
Добавлено: 27 августа 2002, 18:17 [?] [PM]   [«»]

Это Хадор? images/smiles/icon_biggrin.gif images/smiles/icon_confused.gif
Юлия
Привратник


Пришел: 26.08.2002
Сообщения: 329
Откуда: Москва
Добавлено: 27 августа 2002, 20:06 [?] [PM] [M]   [«»]

Интересно. Но каким способом будет время выполнения задания учитываться?
XyJluraHka
Дозорный


Пришел: 23.08.2002
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Добавлено: 27 августа 2002, 21:37 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

2серега: нет, это ты там ходишь. images/smiles/icon_razz.gif
2Юлия: ну... время учитывается в принципе. А как будет реализовываться учёт - это вопрос чисто технический. Как следствие - не ко мне. images/smiles/icon_wink.gif
серега
Опытный воин


Пришел: 11.07.2002
Сообщения: 639
Откуда: Inferno
Добавлено: 27 августа 2002, 21:40 [?] [PM]   [«»]

jul
Ха-Ха-Ха. А я еще жив! Ты енто квест нарисуй! а то ничего про него самого нет...... images/smiles/icon_confused.gif
XyJluraHka
Дозорный


Пришел: 23.08.2002
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Добавлено: 27 августа 2002, 23:21 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

2серёга: ты прекращай смеяться - лучше обьясни толково и доходчиво, что сказать хотел.
Tolik
Дружинник


Пришел: 31.03.2002
Сообщения: 813
Откуда: Menesk
Добавлено: 27 августа 2002, 23:50 [?] [PM] [w]   [«»]

Так у нас оказывается 2 девушки, а я и не заметил. L
Предыстория ничего, но где квест?
Brand
Оружейник


Пришел: 19.01.2002
Сообщения: 177
Откуда: из ***** на лыжах
Добавлено: 28 августа 2002, 10:35 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Jul
Если честно то, ничего.
А вот интересные моменты:
цитата
Цитата:
Он долго шёл, пока не набрёл на заросли сухого пустырника. В них что-то шевельнулось, и молодой воин, схоронившись за ближайшим валуном, стал наблюдать за местом. Но так никто и не появился из зарослей.

Мда, ну очкун же главный герой images/smiles/converted/devil.gif , если обрашать внимание на шевеления, то придется все время ползать images/smiles/icon_smile.gif
цитата
Цитата:
«Я не могу не исполнить последнюю волю умершего, иначе я нарушу каноны чести. Что ж, придётся каким-либо способом освободить его от заклятья…

Забей! images/smiles/icon_biggrin.gif

З.Ы. Не в обиду, лады?
images/smiles/icon_wink.gif
XyJluraHka
Дозорный


Пришел: 23.08.2002
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Добавлено: 28 августа 2002, 12:24 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Квест... будет. Но позже. С вероятностью в 60%.
XyJluraHka
Дозорный


Пришел: 23.08.2002
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Добавлено: 28 августа 2002, 16:07 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

2Бранд: да конечно. images/smiles/icon_biggrin.gif
Ну допустим, главный гурой ещё не прокачан. Или ты даже в самом начале пёр на тролля/гоблина/орка танком? images/smiles/icon_razz.gif Просто этот перс "отличается умом и сообразительностью". images/smiles/converted/lol.gif
Tolik
Дружинник


Пришел: 31.03.2002
Сообщения: 813
Откуда: Menesk
Добавлено: 28 августа 2002, 17:17 [?] [PM] [w]   [«»]

Все и всегда прут на тролей/огров/орков танком, вначале нажав кнопочку Ф5. а затем Ф8. А если я Зака злым сделать хочу, а тут квест не выполнил все, провал миссии и конец игры? Нет, но пойдет. И вообще, на кой черт он полез к этому раненому, а вдруг это засада тех магов? Вот тебе и квестик.
Brand
Оружейник


Пришел: 19.01.2002
Сообщения: 177
Откуда: из ***** на лыжах
Добавлено: 29 августа 2002, 09:28 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Да, Jul, тебе везет сообразительные персы попадаются images/smiles/icon_wink.gif , и еще я в полне допускаю тот вариант, который ты указал в своем ответе мне, то что перс не прокачан, и это логично images/smiles/converted/re_16.gif
XyJluraHka
Дозорный


Пришел: 23.08.2002
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Добавлено: 29 августа 2002, 12:46 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Толику: по моей задумке маги всего лишь хотели отомстить старику - что и, собственно, сделали. И нынешний юноша, опять же по моей задумке, вовсе не Зак...
XyJluraHka
Дозорный


Пришел: 23.08.2002
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Добавлено: 29 августа 2002, 12:49 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Да - забыла сказать. Я сомневаюсь, что за 40 аллодовских дней геймер не сможет пройти квест.
P.S. Такая дата взята из христианства. Ну, сами знаете. images/smiles/icon_smile.gif
vania z
Опытный воин


Пришел: 03.08.2002
Сообщения: 650
Откуда: Аргентина
Добавлено: 29 августа 2002, 12:49 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Квест был бы нормальным, еслибы закла лечения не существовало. А то и с 0,1 жизнью вылечить можно.
XyJluraHka
Дозорный


Пришел: 23.08.2002
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Добавлено: 29 августа 2002, 15:25 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

2Ваня_з: ну а если рана нанесена не оружием, а магией? Допустим, те три малефика специально не стали убивать старика - ну пусть помучается ещё малость. Может, кровь ему чем-то испортили - подумаешь - ему всё равно не спастись. Да и герой наш не настолько могуч. Даже если старик-маг не смог сам себя излечить, то что говорить о непрокачанном персе?
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 29 августа 2002, 19:05 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Это всё интересно, конечно, но такое рвение в исполнении воинской заповеди №658 (Если увидел в кустах мужика с раной, и он попросил освободить его дух - отомсти за него обязательно, а то гадом будешь!).
Никакой личной заинтересованности, кроме тяги к приключениям на задницу, у ГГ нету. Сам он - лох, а шаманы крутые, и видать, чуть ли не некроманты (магия явно с некросским привкусом), их трое, и они мстили, а не просто так, со злости обрекли чувака на откос от Великого Пути. (честно говоря, если на аллодах верят в то, что после смерти их ждёт Великий Путь, то я удивляюсь, почему они ещё все не утопились, дабы скорее на него попасть).
Нужно бы сначала разузнать, не врёт ли незнакомец, потом собрать кодлу из его друзей, а ещё лучше - просто передать им - и пусть сами разбираются, ГГ-то какое дело до мужиков в кустах?
Может его за дело порезали? А может, он избранного и в глаза не видел, а сам - разбойник?
ГГ что, наивный чукотский юноша, каждому умирающему мужику в кустах верить?
А почемуземля везде вызжанна, это что, тоже козни трёх шаманов, которые просто ну никак не могут стерпеть газонную траву на своей территории?
Короче, мотивировка пацана, который по просьбе первого встречного готов рисковать не только задницей, но и Душёй (!), мягко говоря, слабовата.
_______________________________________
серега
Опытный воин


Пришел: 11.07.2002
Сообщения: 639
Откуда: Inferno
Добавлено: 29 августа 2002, 20:04 [?] [PM]   [«»]

Со стариком много непонятного, кто такой? Что такой? Когда ходил?. images/smiles/converted/no.gif Кто это? Как его зовут? Вроде избранный не ходил со стариком магом.
Юля ты вообще в ПЗ игала? images/smiles/icon_biggrin.gif
Неочень тык сказать. images/smiles/icon_wink.gif
Tolik
Дружинник


Пришел: 31.03.2002
Сообщения: 813
Откуда: Menesk
Добавлено: 29 августа 2002, 21:51 [?] [PM] [w]   [«»]

2 Алюм.
При само убийстве ( особенно самутоплении ) на великий Путь не оппадают. Бросаться в объятья к волкам – тоже грех. Вообще – насильственная смерть – грех. Вот и сидят они в поселке, ждут, пока смерть придет.
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 29 августа 2002, 23:36 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Серёга, ты полагаешь, Хадор и Ринт никогда не старятся? Да и вообще, собственно, с Заку могли не только они "помогать".

Толик. Бросаться на бой с тремя сильнейшими шаманами - такое же самоубийство, как утопление.
Да, и кстати, хватит тут про грехи и самоубийство-это-грех... Развёл христианство какое-то, блин.... Ну 40 дней - это ещё ладно, пойдёт, а вот привязывать нормы христианской морали к миру аллодов - нельзя ни в коем случае!

Jul
ГГ нужно более веский повод для спасения души мужика. Может старик - очень уважаемый, либо он очень до хрена добра пауану сделал (не незнакомец, короче), либо отец, вообще, либо у парня своя выгода....
_________________________________
Tolik
Дружинник


Пришел: 31.03.2002
Сообщения: 813
Откуда: Menesk
Добавлено: 29 августа 2002, 23:50 [?] [PM] [w]   [«»]

Почему христианство? Нет, это Гипатство.
Tolik
Дружинник


Пришел: 31.03.2002
Сообщения: 813
Откуда: Menesk
Добавлено: 30 августа 2002, 07:50 [?] [PM] [w]   [«»]

Ваня, а ты вспомни то, что переломы не лечатся. И на персе огромное кол-во ядас и он и иммунитетом к астралу. Так чтовсе ОК.
vania z
Опытный воин


Пришел: 03.08.2002
Сообщения: 650
Откуда: Аргентина
Добавлено: 30 августа 2002, 07:52 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Шаманы магией кости не сломают. Так что не ок. И переломы костей вроде как лечатся.
vania z
Опытный воин


Пришел: 03.08.2002
Сообщения: 650
Откуда: Аргентина
Добавлено: 30 августа 2002, 12:19 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Jul, а какая разница чем рана нанесена? Ты вообще в ПЗ играла? Там если по тебе магией долбанули вылечится можно. Я никогда в леченье руны не ставил, и после сражений с магами всегда лечением этим вылечивался. Так-что про лечение думай лучше. Например старик лежал мёртвый, из него вылетел дух и рассказал персу о шаманах. Дух этот тут летать будет пока не грохнешь шаманов. И мотив для исполния квеста можно лучше придумать. Например, через день после того как перс поговорил со стариком, на старика смотреть стало нельзя, а то на тот свет сразу же попадаешь, и чтобы весь гипат не вымер перс грохает шаманов. Вообщем я бред написал, сама думай.

[ 30 августа 2002: Изменил: vania z ]

серега
Опытный воин


Пришел: 11.07.2002
Сообщения: 639
Откуда: Inferno
Добавлено: 30 августа 2002, 19:00 [?] [PM]   [«»]

Ваня ты пукнул? images/smiles/icon_biggrin.gif Ага, еще как ломают, вот вспомнил ловушки на портале и пещере знахахарки, дык они сразу ломают все части тела, причем до нуля! images/smiles/icon_wink.gif Облом.
Twister
Неторопливый белый админ


Пришел: 12.03.2002
Сообщения: 2828
Откуда: Волгоград
Добавлено: 30 августа 2002, 19:06 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

серега
это совсем другое
vania z
Опытный воин


Пришел: 03.08.2002
Сообщения: 650
Откуда: Аргентина
Добавлено: 30 августа 2002, 20:02 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

2 Серёга Они не ломают, они пепелят все части тела.
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 01 сентября 2002, 19:35 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Ваня, не дури.
Ты же не знаешь, что за магию применили товарищи шаманы! Раз уж они смогли Душу закабалить, что уж тут удивляться, что от ран, нанесённых ими, нету спасения!
Кстати, в сингле сломанные конечности лечатся ТОЛЬКО выходом с карты.
И вообще, тупой спор, к сценарию не имеющий никакого отношения.
Реализация - это дело программистов, а наше дело - придумать нечто интересное для реализации!
____________________________________
XyJluraHka
Дозорный


Пришел: 23.08.2002
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Добавлено: 01 сентября 2002, 23:59 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Ваня, ну зачем же надо всех обязательно убивать?
Ну а не мог перс вылечить старика-мага, потому как был слабее его. НУ а раз маг сам себя обиходить не смог - уж звиняйте.
2Алюминий: будет время, обязательно мотивацию придумаю. Уж хотя бы это.
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Сюжет
Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00