Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
На ваш справедливый суд
Страницы 1, 2  След.
   Список форумов -> Сценарии квестов -> Сюжет
Автор
Сообщение
XyJluraHka
Дозорный


Пришел: 23.08.2002
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Добавлено: 25 августа 2002, 16:57 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Ну вот и я решила попробовать свои силёнки...
И хотелось бы услышать от вас правдивую критику. Можно не стеснятся в выражениях.
Сейчас мне уже кажется, что я немного переборщила - перегрузила миссию. Но оставляю всё как есть и выношу на всеобщее обсуждение.
С нетерпением жду замечаний и вопросов.
XyJluraHka
Дозорный


Пришел: 23.08.2002
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Добавлено: 25 августа 2002, 16:57 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Место действия: Гипат
После очередного задания Избранный приходит в посёлок и… не застаёт там никого – даже знаменитого на всю округу Пятачка - свиньи, которую любил пинать избранный - нет в хлеву.
- Странно всё это, куда же могли уйти люди? – думает Зак, - Ведь не могли же они просто исчезнуть… что же тут произошло, пока я ходил к ***** за *******? Не могли они так вот всё бросить и уйти – чтобы Бабур оставил всё тут? Да никогда не поверю, пусть даже мне об этом скажет сам Великий Маг Гипата. Надо всё выяснить – иначе с кого же мне требовать вознаграждение за выполненное задание? Или… или может не стоит? Вдруг это опасно? Но, о Великие Силы, мне всё же интересно узнать, куда все делись.
______________________________
Задание: Найти поселковых людей.
Подсказок даётся по-минимуму. Зак ходит по карте и собирает информацию по крупицам. В итоге у него должно получиться вот что:
Могущественный маг околдовал людей посёлка и угнал их на карьеры (туда-то и туда-то) добывать нужные ему для его магических обрядов камушки. Маг очень силён, и Зак вряд ли сумеет справиться с ним грубой физической силой. Да и людей посёлка для начала нужно как-то расколдовать – а то они похожи на зомби – не слышат ничего кроме повелений своего нового мага-господина – и увести обратно в посёлок.
_______________________________
Зак отправляется к Эстере, а та ему говорит, где найти компонент зелья, которое «протрезвит» людей от чёрной магии. Допустим, та, нужная, травка растёт где-нибудь в пещере, в которой живёт всякая неслабая нечисть и почитает оную травку как святыню.
Диалог Эстеры и Зака:
- Эстера, мне снова нужна твоя помощь. Случилось нечто странное – все люди ушли из посёлка и не взяли с собой ничего. Это больше похоже на бегство или на то, что их попросту угнали куда-то.
- Ну, так может, их попросту угнали в рабство?
- Нет, Эстера! ***** сказал мне, что видел, как их угоняли. Во главе процессии был маг, а вид у людей был какой-то отрешённый. Я думаю, он заколдовал их и увёл с собой. А потом ***** передал мне, что их увели туда-то.
- А-а-а, мой мальчик, старая Эстера наконец-то поняла, кто, куда и зачем увёл их. В том карьере издавна находятся залежи **** камня. По всей вероятности, этот камень нужен этому колдунишке для его магии. И значит, он попросту наложил на них заклинание дурмана, поэтому люди пошли за ним.
- Тогда помоги мне их расколдовать, если всё так просто, как ты говоришь.
- Нет, Избранный, для противоядья мне не хватает одной травки. Ты можешь её найти в пещере *****. Но берегись, её охраняют очень сильные войны из племени ****. Они поклоняются этому растению.
- Спасибо тебе, мудрая Эстера, я достану эту траву – иного выхода нет. (Про себя) – Или есть? А может, ну его к старому панцирнику в зубы? Сдались мне эти людишки… но... но ведь они любили меня и считали своим единственным защитником. Нет, не могу я их так оставить, пусть это даже немного задержит меня в моём поиске правды о себе.
_______________________________
Задание: получить травку без убийств – иначе те, из пещеры, обозлятся и тогда пиши пропало – миссия провалена.
После того, как герой выполнил данное подзадание, он опять отправляется к Эстере, она варит ему нужное зелье и заодно даёт какое-нибудь особое заклинание, с помощью которого можно немного пригасить (или как вам угодно) злобного мага.
Пока что персонаж не может отправиться спасать людей из посёлка – даже если он спасёт, то на пути обратно разные племена орков, гоблинов и т. д. могут напасть на беззащитных и только недавно пришедших в себя людей. Он должен договориться с вождями племён, через владения которых проходит маршрут, о ненападении на отряд.
Подзадание: договориться о временном перемирии.
Зак приходит к каждому вождю по очереди, излагает свою просьбу и каждый вождь соглашается и называет свою цену. Условие – Зак может выполнить данные задания после окончания этого, так как все знают на Гипате об Избранном и о том, как он держит своё слово. В конце концов, Зак может предложить альтернативу (деньги или что-то ещё) взамен выполнения задания.
В итоге Зак отправляется к карьеру с магическими камнями. Добавляет зелье в источник питьевой воды. Через некоторое время все люди приходят в себя и бросают работу. Мага, почуявшего неладное, можно «охладить» заклинанием Эстеры. Таким образом, главный герой доводит людей до посёлка и выполняет задание миссии.
И получает за это кроме всеобщей любви ещё и какой-нибудь приятный бонус.

Бедного Пятачка :-) . Во время сумятицы он убежал из посёлка в лес, где и был съеден серыми волками :-).
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 25 августа 2002, 17:19 [?] [PM] [M]   [«»]

Ну, конечно, это не шедевр, но я думаю, что для первого раза очень неплохо. Некоторые куда хуже пишут images/smiles/icon_smile.gif

Несколько непонятно, что это за маг? Откуда он взялся на гипате? И что такой могущественный маг не мог без помощи жителей поселка себе камушков наколупать?

Интересная мотивация поисков пропавших людей. Я должен их нейти, потому что кто иначе мне даст опыт за квест? images/smiles/converted/lol.gif

- Эстера, мне снова нужна твоя помощь. Случилось нечто странное – все люди ушли из посёлка и не взяли с собой ничего. Это больше похоже на бегство или на то, что их попросту угнали куда-то.
- Ну, так может, их попросту угнали в рабство?

Непонятно, как Эстера сразу догадалась?

Ну не стоит наверное так сущности-то умножать. Оказывается на богом забытом гипате есть не только невесть откуда взявшиеся маги, но и племена "звездочек"? А кстати почему зведочки? Что иимеется в виду эээ "слово нехороший"?
Ну да, если выкрал священную травинку, которой все племя поклонялось без убийств, то никто на Зака не обозлится.
BORMAN
Опытный воин


Пришел: 15.03.2002
Сообщения: 537
Откуда: ПИТЕР
Добавлено: 25 августа 2002, 17:26 [?] [PM] [M]   [«»]

"Задание: получить травку без убийств " - мда. а у барыги купить не судьба?
Пятачка то за что??? этож можно ещё одну линию квестов сделать! "Месть Винни" ой! тфу! "Месть Зака" во! точно! Зак приходит к главарю волков (говорящая скотина) и говорит грозным голосом: "Раз вы -волки позорные сожрали моего любимого Пятачка, которого я так любил пинать по пьяни, теперь я буду пинать вас! на первый - второй расчитайсь! первые будут приходить в загон по четным числам а вторые по нечетным!" а волк ему человеческим голосом и отвечает: "Изни братан. фигня с твоим пятачком конечно вышла, но давай перетрём такую тему. мыж - волки, значит свиней жрать просто обязаны. ну никак нам без этого. а гнусный цыклоп всех свиней в своё стадо сгрёб. давай мы так договоримся: ты пинаешь цыклопа, а мы жрем его свиней. все довольны." Зак радостно соглашается, попутно размышляя о том, что цыклоп в такой мааааленький загон не влезет (а это ещё пара квестов: сходить за дровами для апгрейда загона и подбить сапоги метеоритными подковками чтоб цыклопу жизнь малиной не казалась). Зак бежит к ареалу обитания циклопа, но по дороге вспоминает, как по наущению мерзкого Бабура перестрелял всё циклопово стадо. а с волками то уже договор есть! следующий квест: наловить в лесу кабанов и побрить их "под свиней"....
XyJluraHka
Дозорный


Пришел: 23.08.2002
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Добавлено: 25 августа 2002, 17:55 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

2BORMAN:
ну да - можно и так images/smiles/icon_wink.gif images/smiles/icon_biggrin.gif images/smiles/icon_biggrin.gif А травку у торгаша не купишь - не такой он дурак ко всяким крэйзи лезть в пещеры.
2Dracon:
цитата
Цитата:
Ну, конечно, это не шедевр, но я думаю, что для первого раза очень неплохо. Некоторые куда хуже пишут

Спасибо за честность. images/smiles/icon_wink.gif
Маг, допустим, мог взяться с Суслангера. А самому ему делать - зачем? Когда намного проще не магией а силой одурманеных.
Если вспомнить некоторые характеристики Избранного, то, наверное, со мной согласятся - он был немного меркантильный.
Если Зак говорит, что людей угнали, то Эстера просто высказала предполоджение о рабстве. Только потом она догадалась (у людей был ненормальный вид, как сказали герою), что их одурманили. Ага?
Ну а "****" я обозначила племена, так как не знаю, кто из нечисти будет (если вообще будет) в проекте.

[ 25 августа 2002: Изменил: Jul ]

серега
Опытный воин


Пришел: 11.07.2002
Сообщения: 639
Откуда: Inferno
Добавлено: 25 августа 2002, 21:35 [?] [PM]   [«»]

images/smiles/icon_biggrin.gif Квест, не перегруженный, как ты сказала. Вроде именно таких квестов нехватает аддону. А именно перегруженных! images/smiles/icon_biggrin.gif
А маг с Сусла сбежал? Ато я чейто непомню нормальных mагов кроме Жирной Атаманши? images/smiles/icon_biggrin.gif
Нежить, это дело наживное! Намазать гоблинскими, извините меня, какашками, людей поселковых. Вот и получатся зомбяки. Вывернуть им мозгИ, тогда они первому попавшемуся тотемику, будут покланятся! images/smiles/icon_biggrin.gif
Вообще ничего. Но нужно объяснение всему давать, тогда будет во! images/smiles/converted/up.gif Ну это чисто мое мнение. images/smiles/icon_wink.gif
Tolik
Дружинник


Пришел: 31.03.2002
Сообщения: 813
Откуда: Menesk
Добавлено: 25 августа 2002, 22:16 [?] [PM] [w]   [«»]

Меня всегда добивает то, что кто-то что-то обязательно знает во всех квеста, что здесь пишут.
Зак
- Вот у меня такая загадка.
Кто-либо
- А, так это понятно. Сходи туда притащи то и я все сделаю.
Почему они все знают? Может на этом квесте Заку вначале немного поползать около посельчан и поподробнее узнать что с ними. Заодно спереть что-либо у мага. Потом это что-либо показать знахарке, а та уже узнает, что с ними стало. Только вот у неё то склероз как 100 лет. И если она не вспомнила для чего второй кристалл, что Зак принес на своем горбу, то ей и подавно не вспомнить, где эта чудо травка растет. Следовательно еще один квест – побегать по другим знакомым ( ящер, шары-вары, бедный побитый Го-Го ), чтобы узнать, где ента наркота растет.
А вообще не плохо. Согласен с драконом – некоторые и хуже пишут.
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 25 августа 2002, 22:46 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Хахаха, я пытался подставлять вместо звёздочек известные мне матерные слова, и оказалось, лексикон нашей дорогой Джулии настолько обширен, что просто поражает!

Понравилось племя, поклоняющееся травке. %)))))
В простонародье, это торчки. images/smiles/icon_wink.gif Я тоже знаю такое племя ростоманов под предводительством великого и ужасного тов. Груза Костей - реппера, который искренне считает себя негром, коим не является.

Вообще, если серьёзно - надуманный квест. Искусственно создать проблему, чтобы потом её решать.... Не очень... Слишком уж глобально, да и глупо уводить весь посёлок (особенно женщин и детей) на работы.... Проще было бы просто заплатить им - маг с суслангера должен быть на гипате, как минимум, очень состоятельным человеком....

Давай, Жуля, пиши! У тебя хороший стиль и мало ошибок.
А Дракон - негодяй! Надо же: сравнил умную девушку с этим сборищем придурковатых отморозков, считающих себя начинающими сценаристами!

ЗЫ: Жуля, а ты всё же кто, Юля, или Джулия?
ЗЗЫ: Твои идеи, возможно, будут использованны при создании сценария.
__________________________________________
серега
Опытный воин


Пришел: 11.07.2002
Сообщения: 639
Откуда: Inferno
Добавлено: 25 августа 2002, 22:50 [?] [PM]   [«»]

Алюминий
И в этом ей помогло свое женское обаяние! images/smiles/icon_biggrin.gif Она очаровала тебе?
И помоему она не Юля и не Джуля! images/smiles/icon_wink.gif Просто ник такой заграбастала! images/smiles/icon_biggrin.gif
KalbasKa
Неторопливый черный админ


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 2348
Откуда: КрасногорсК
Добавлено: 25 августа 2002, 22:56 [?] [PM] [M] [w] [m]   [«»]

Имхо, в контексте Гипата действие слишком масштабно. Весь поселок до единого угнали, руники какое-то раскопали... Хотя рудники-то есть в каньоне севернее Мертвого Города, это не проблема. В Аллодах был квест наподобие, да и вообще это не уникум. Некроманты околдовали кузнеца и тот в ступоре ковал оружие для некросовой армии.

Можно аналогично и здесь, например, заколдован какой-нибудь особо сильный житель Поселка (а то и вообще Шай-Вар). А понадобился он, чтобы охранять мага во время его исследований в лесу. Это ведь только Зак может всю живность вычистить под ноль, обычные люди так не умеют... Вот мы приходим - а тот мужик на нас нападает, он ведь в ступоре. Сматываемся, потом продолжительные поиски целебной травы, лечим заколдованного. Тут же можно и мага порешить, в принципе...

p.s. Алюм, держи себя в руках images/smiles/icon_smile.gif

[ 25 августа 2002: Изменил: KalbasKa [f] ]

XyJluraHka
Дозорный


Пришел: 23.08.2002
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Добавлено: 25 августа 2002, 23:52 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Чёрт.. что-то творится иногда с постингом тут на форуме... приходится дублировать мессаджи.
2Алюминиевый рыцарь & Серёга: Имя Юлия - моё с рождения и по праву. images/smiles/icon_razz.gif Просто в регистрационной анкете были поля "имя" и "никнэйм"... хотя итог - моё погоняло и есть моё имя.
Ну а теперь разбор полётов: если ещё решу написать что-нибудь гадостное, то это "что-то" будет не столь глобальным... Есть тут хотя у меня одна идейка... но тоже тянет маленько на глобал. :-\
2Толик: а почему в квесте все всё знают? Не факт... я же писала, что для начала Заку нужно как следует поползать по карте в поисках инфы.
2Алюминий ещё раз: Ты неправ, к моему счастью или сожалению, мой словарный запас мата не столь обширен, как ты думаешь. images/smiles/icon_razz.gif
XyJluraHka
Дозорный


Пришел: 23.08.2002
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Добавлено: 26 августа 2002, 01:27 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

2Aluando: Ну... какими способами Зак будет собирать нужную инфу - дело каждого игрока. Тем более, насколько я поняла, весь процесс в деталях расписывать не требовалось...
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 26 августа 2002, 03:31 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Юль, через примерно 15 часов, ты будешь иметь возможность впрямую продемонстрировать мне весь свой лексикон, а так же идеи, связанные со сценарием и квестами. images/smiles/icon_wink.gif
Итак, у того входа, что относится к первому вагону из центра, там, где автобусы, а не трамвай, гипатская визитка будет налеплена на меня слева, да и рожу мою ты уже наблюдала на фотках, так что узнаешь, вероятно.
До встречи! images/smiles/icon_wink.gif
___________________________________________
Tolik
Дружинник


Пришел: 31.03.2002
Сообщения: 813
Откуда: Menesk
Добавлено: 26 августа 2002, 08:00 [?] [PM] [w]   [«»]

Я о знахарке. Она срзу все знает, хотя по идее у нее склероз
Алуандо
Разведчик


Пришел: 04.05.2002
Сообщения: 112
Откуда: from the entierty
Добавлено: 26 августа 2002, 12:57 [?] [PM]   [«»]

2 Jul
Неплохо было бы подробнее описать сам прцесс сбора информации.
Например, Зак пошел к Эстере(мож она что знает). Она сказала, что недавно видела, что все племя куда-то проходило. Она еще страшно удивилась, куда они такой толпой пошли? Праздник какой, штоли....И еще сказала, что пошли они все в сторону....эээ...ну например песков. Зак идет в пески. Там онз заглядывает к оркам и ящеру. Те говорят, что ничего не видели. И вообще, странно, что исчезли ВСЕ жители. Они обычно в это время заняты очень(картошку копают images/smiles/icon_smile.gif ). Ну что делать? Надо идти к ВМ. Идем к ВМ, заходим в его пещеру, а он, оказывается медитирует, и отвлекаться на нас не может (об этом нам его слуга-голем сообщил). Вконец отчаявшись идем к дракону. Дракон недавно летал на прогулку images/smiles/icon_smile.gif и как раз видел, где находятся жители(Знахарка ошиблась, они не в песках)(он специально запомнил точное местонахождение, т.к. очень удивился, что вся деревня шарится по аллоду вместо того, чтобы копать картошку). Идем туда, где по словам дракона находятся все жители. Приходим и видим, что они слегка не в себе(выглядят плоховато), да и не отвечают на вопросы. Тут замечам, что около них шарится какой-то тип. Мы пытаемся с ним поговорить, но он нас вместо разговоров ощутимо шарахает молнией, после чего мы решаем убежать от туда подальше. Идем к знахарке(вылечиться, да и неудобно по всяким пустякам драконов\ящерв беспокоить вторично){можно, конечно по второму разу обойти всяких драконов\ящеров\рков\магов, но окажется, что они ничего не знают\сейчас заняты, ОЧЕНЬ заняты(медетирут, например images/smiles/icon_smile.gif )}. После того, как мы рассказывем ей все, что знаем/видели. Она сопоставив все факты подтверждает наше мнение о том, что жителей захватил какой-то маг с суслангера.......

Мда, а вот это уже и вправду перегружено.....
XyJluraHka
Дозорный


Пришел: 23.08.2002
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Добавлено: 26 августа 2002, 13:07 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

2Tolik : Дык я поняла... ещё раз повторяю... она всего лишь ПРЕДПОЛАГАЕТ. Ведь умение логически рассуждать не зависит от склероза.
серега
Опытный воин


Пришел: 11.07.2002
Сообщения: 639
Откуда: Inferno
Добавлено: 26 августа 2002, 17:03 [?] [PM]   [«»]

Алюминий и Юлия(хм... ньда)
Ну как время провели, было все? Или ничего? images/smiles/icon_biggrin.gif (шучу). Хотя Алюминий на все способен....... images/smiles/icon_biggrin.gif
Или /////
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 26 августа 2002, 17:58 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

С работы я пришёл, так что скоро пойду встречаться. Юль, давай! Через час!
mdk
Смерть гоблинов


Пришел: 27.12.2001
Сообщения: 251
Откуда: Подмосковье
Добавлено: 26 августа 2002, 18:20 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Jul, почему ты решила, что наш суд справедливый???
Поверь, это уже давно совсем не так! Здесь уже все ко всему относятся предвзято!
Даже сейчас, все бросились (предвзято)критиковать твое творчество, а потом опомнились (ты же здесь единственная особа противоположного нам пола) и опять же предвзято вдруг начали находить массу удачных и интересных вещей в этом же произведении, так что никому не верь! images/smiles/icon_wink.gif
А тем более не принимай близко к сердцу все эти комментарии! images/smiles/icon_wink.gif

И... О-о-о!!! Как прав Aluminij1! В самую первую очередь не верь ни единому моему утверждению! images/smiles/icon_biggrin.gif

[ 26 августа 2002: Изменил: mdk ]

Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 26 августа 2002, 18:24 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

И в первую очередь - не верь МДК!!!
То, что он сейчас написал - всё лажа!
Он вообще, негодяй и жулик!
Выпил уже целое водохранилище, сбил старушку, и взял под опеку российскую приватизацию! А теперь он посягает на революционное добро!
XyJluraHka
Дозорный


Пришел: 23.08.2002
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Добавлено: 26 августа 2002, 21:51 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

2серёга: хватит зубоскалить.. images/smiles/icon_smile.gif )
2mdk: вот этому я поверю, потому как сие есть самое правдивое изо всего. images/smiles/icon_smile.gif
2Алюминий: не впадай в крайности, может и не так срашен чёрт, как его малюют? images/smiles/converted/devil.gif
серега
Опытный воин


Пришел: 11.07.2002
Сообщения: 639
Откуда: Inferno
Добавлено: 26 августа 2002, 22:02 [?] [PM]   [«»]

РРРРРР...... Я зыбоскалить люблю..... images/smiles/icon_smile.gif
Tolik
Дружинник


Пришел: 31.03.2002
Сообщения: 813
Откуда: Menesk
Добавлено: 26 августа 2002, 22:11 [?] [PM] [w]   [«»]

- Эстера, мне снова нужна твоя помощь. Случилось нечто странное – все люди ушли из посёлка и не взяли с собой ничего. Это больше похоже на бегство или на то, что их попросту угнали куда-то.
- Ну, так может, их попросту угнали в рабство?

Не думаю, чтобы Эстера так просто отнеслась к исчезновению людей в поселке.
- Нет, Эстера! ***** сказал мне, что видел, как их угоняли. Во главе процессии был маг, а вид у людей был какой-то отрешённый. Я думаю, он заколдовал их и увёл с собой. А потом ***** передал мне, что их увели туда-то.

А кто мог сказать, если всех угнали? Я думаю что тот, *** скорее всего бы свою шкуру прятал, чем следить, куда же увели этих людей.

- А-а-а, мой мальчик, старая Эстера наконец-то поняла, кто, куда и зачем увёл их. В том карьере издавна находятся залежи **** камня. По всей вероятности, этот камень нужен этому колдунишке для его магии. И значит, он попросту наложил на них заклинание дурмана, поэтому люди пошли за ним.

Так бы сразу Эстера не поняла, т.к. если она и знает, что в том месте металл *** валяется, то она не обязательно должна знать, что это за маг. Да думаю ей бы тот *** тоже пригодился для магии.

И почему бы Заку смому не побегать и не поузнавать, что же с людьми стало?

И не заигрывай с Алюмом. А то он у нас немного не такой, какой должен быть, еще и тебя испортит.
XyJluraHka
Дозорный


Пришел: 23.08.2002
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Добавлено: 27 августа 2002, 01:31 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

2серёга: а заметила, что не только зубоскалить.
2Толик: ну пусть побегает - я ничего против не имею. Так даже ещё интересней. Хотя слишком много загадок - тоже не всегда гуд. Хмм.. и ещё.. мне кажется, мы тут обсуждаем и высказываемся ТОЛЬКО по поводу моей мазьни. Так? images/smiles/icon_wink.gif
2Алюминий: Да, я всё поняла. Кстати, логика слабого пола иногда немного отличается... как бы это сказать... от общепринятой.
Творения и критику читаю. Вникаю...
Как там говорится про надежду, а? images/smiles/icon_wink.gif Было приятно пообщаться.
Tolik
Дружинник


Пришел: 31.03.2002
Сообщения: 813
Откуда: Menesk
Добавлено: 27 августа 2002, 09:12 [?] [PM] [w]   [«»]

А Jul все таки понравилась Алюму images/smiles/icon_biggrin.gif Потому он в её защиту и выступает, в което веке.

2 Джул
Ну так если хочешь, что б побегал, то переделывай. images/smiles/icon_biggrin.gif
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 27 августа 2002, 12:20 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Толик, попридержи язык, а то я тебя немного изменю своим топориком так, что ты станешь совсем не таким, каким бывает живой человек.

Я думаю, Юля уже поняла, какие именно недочёты имеют место быть в её произведении. Я ещё раз напомню, о чём мы говорили: главное - мотивация. Логичность и последовательность действий персонажей. Не нужно создавать сложных путей, когда ясно, что логика подсказывает более простые.

Вообще, идея установления каким-либо магом контроля над частью населения, с целью заставить их работать на себя - интересная, но в данном случае она реализованна неправильно. Слишком много возникает вопросов и несуразностей.
Однако, у меня уже чётко вырисовывается картина, как именно эту идею можно использовать, включая отношение героя к проблеме, т.е., спасение закабалённых, либо наоборот, помощь нехорошему магу в его тёмных делишках (ведь сразу приходит на ум: Заку было бы очень выгодно использовать в качестве союзника, мага, умеющего устанавливать контроль над психикой других людей).

Серёга, вообще-то, насколько я вижу по профилю, Юлия и Юля (Jul) - разные люди images/smiles/icon_wink.gif .

Jul, короче, помни, что я тебе говорил, и почитай творения других товарищей, при чём, желательно, вникай и в критику в их адрес, дабы не повторять чужих ошибок.
Успехов!
И, надеюсь, до новых встречь! images/smiles/icon_wink.gif
_____________________________
серега
Опытный воин


Пришел: 11.07.2002
Сообщения: 639
Откуда: Inferno
Добавлено: 27 августа 2002, 16:17 [?] [PM]   [«»]

Ха-Ха-Ха. images/smiles/icon_biggrin.gif РРРРРРРР. Че я еще такого натворил?
images/smiles/icon_smile.gif Неужели я такой страшный и ужасный? images/smiles/icon_confused.gif
Alexy III
Оружейник


Пришел: 22.12.2001
Сообщения: 198
Откуда: Ярославль
Добавлено: 27 августа 2002, 17:32 [?] [PM] [M]   [«»]

Нет, серёга, ты смешной и потешный. images/smiles/icon_razz.gif
Tolik
Дружинник


Пришел: 31.03.2002
Сообщения: 813
Откуда: Menesk
Добавлено: 27 августа 2002, 23:52 [?] [PM] [w]   [«»]

Я? Издеваюсь? Что-ты. Издевается только Алюм J Я ведь сам переписывал свои квесты, так что работай.
XyJluraHka
Дозорный


Пришел: 23.08.2002
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Добавлено: 28 августа 2002, 00:46 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Толик, издеваешься, да? images/smiles/icon_razz.gif А вот возьму и переделаю. images/smiles/icon_biggrin.gif Тогда тебе опять что-нибудь не устроит. images/smiles/icon_smile.gif Но если придумаю, куда героя заслать и к кому, перепишу.
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Сюжет
Страницы 1, 2  След. Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00