Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Сюже который я обещал написать.
   Список форумов -> Сценарии квестов -> Сюжет
Автор
Сообщение
vania z
Опытный воин


Пришел: 03.08.2002
Сообщения: 650
Откуда: Аргентина
Добавлено: 25 августа 2002, 02:27 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Нечисть будет и много. Огры в продолжении проклятых земель вроде бы будут.
Остров джунов новый. А то по старым островам и в новый версии бегать не интересно
vania z
Опытный воин


Пришел: 03.08.2002
Сообщения: 650
Откуда: Аргентина
Добавлено: 25 августа 2002, 12:10 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Пока это просто сюжет и не очень продуманный.
Лет через 200, после того как ушёл избранный, на Гипате появился какой-то человек с красноватой кожей. Люди в посёлке почти не чего не помнили об избранном. Остались только какие-то легенды. Этот человек, который очутился на Гипате брат Ат-Зако.
Ну, он стал бегать по Гипату, спасать жителей посёлка, надеясь узнать, что ни будь об Избранном. Он знал, что Избранный неожиданно появился на Гипате, и поэтому у него возникли подозрения, что Избранный это его брат. Пока он бегает по Гипату он находит следы Избранного. Джун возвращается в посёлок и ему, что-то рассказывают об Избранном связанное с этой находкой. Ему, что-то рассказывают как Избранный ходил в мёртвый город и вернулся живым. Брат Ат-Зако понимает, что избранный не простой человек и ещё больше уверяется в том, что Избранный его брат. Юноша джун отправляется в мёртвый город и находит там старого дракона. Дракон рассказывает всё об Избранном за какое-то задание. Джун узнаёт, что его брат отправился на Ингос. Потомки знахарки ему, что-то рассказывают о портале и что огры вероятно знают, где портал, потому что таскают откуда-то сталь, хотя на Гипате её вообще нет, может лишь мелкие залежи. Юноша отправляется к ограм и выкрадет записи о портале. Они на огровском языке и получается опять надо идти за букварем, как и в ПЗ1. Переведя надписи, узнаем место портала и бежим туда. Попав на Ингос, идём в город. Там нам рассказывают о мужике, который принцессу искал. Джун начинает это дело расследовать, как когда-то расследовал Зак. Его расследование кончается на пещере. Там он находит следы магии телепортации. Он начинает искать Великого Мага Ингоса. Ему кто-то говорит, где он за исполнение какого-то квеста. Припираемся к Великому Магу. Он говорит, что пожжет тебе, если ты ему поможешь. Он просит у джуна, мощный джуновский амулет, что бы защищаться от Великого Мага Сусел. Где портал на остров джунов, юноша знает (у них на джуновском острове есть порталы на все острова кроме сусловского, чтобы суслы к ним не телепортировались.). Там исполнив кое-какие, квесты находим, какой амулет. Отправляемся к тому магу и отдаём амулет. Он говорит, что телепорт ведёт к Великому Магу Гипата, и он нас туда бахает. Там находим Ат-Зако, очень радуемся и говорим, что остались ещё джуны и, что туда нам пора вернутся. Отправляемся туда, там летает проклятье и ест джунов. Ну, Зак и наш новый бравые ребята и грохают проклятье. Возвращаемся к Великому Магу Гипату. Он говорит, что у него есть кое, какие подозрения. Он отправляет нас в древний храм. Там спираем какую-нибудь фигню и несём её Великому Магу. Он говорит, что его подозрения оправдались, что проклятье создал великий маг Сусел и что этот маг их Император. Дальше отправляемся на суслу, там заводим какие-нибудь интриги и хрен знает что, чтобы грохнуть императора.
Попробую потом сюжет продумать дальше. Сейчас в голову ничего больше не приходит.
XyJluraHka
Дозорный


Пришел: 23.08.2002
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Добавлено: 25 августа 2002, 12:54 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Идея с братом Ат-Зако интересная... но вот повторение некоторых квестов (поиск огрского букваря, шатания по мёртвому городу, потом опять же Ингосовская пещера...) И, кстати, тут такой вопрос возник дурацкий - нечисть-то там всякая будет или со времён, как Зак всех укокошил, вообще ни одной живой/мёртвой души? Хотя у меня ещё вопросец на засыпку - огры-то там откуда? Может, я что-то путаю, но на "о" были одни лишь орки... или нет? images/smiles/icon_biggrin.gif images/smiles/icon_biggrin.gif images/smiles/icon_biggrin.gif
И про остров джунов - новый?
Сценарий, конечно, ничего, но хотелось бы получить небольшие пояснения...
У меня всё images/smiles/icon_smile.gif
серега
Опытный воин


Пришел: 11.07.2002
Сообщения: 639
Откуда: Inferno
Добавлено: 25 августа 2002, 14:28 [?] [PM]   [«»]

Эхэзх. Полное, извини меня дерьмо. images/smiles/converted/dn.gif
Мага Сусла, они бы вряьли грохнули. Ктото сказал мне енто когда я писал, чтото подобное. images/smiles/icon_biggrin.gif
Правильно толик сказал, слишком много поворотов. То значит по ингосу ходить, зад знает скоко. То потом 2 Проклятье мочить! А откуда оно вообще взялось? Или маг сусла такой зверюга, что один может делать проклятий, каждые 200 лет? images/smiles/converted/dn.gif
Неее.... никуда не пойдет. Объяснений нет. Какойто братан ат-зако, взялся черт знает из откуда! images/smiles/converted/dn.gif
отстой.
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 25 августа 2002, 15:16 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Ваня. Я же тебе сказал в чате, а ты, видно, не послушал....

Лажа. Лажа от начала и до конца.
Мне лень расписывать подробно, в чём же здесь несоответствия.... Но их много. Слишком.
___________________________________
Tolik
Дружинник


Пришел: 31.03.2002
Сообщения: 813
Откуда: Menesk
Добавлено: 26 августа 2002, 00:41 [?] [PM] [w]   [«»]

Вот и пришли к теме всех разборок. Вначале немного о этом сюжете. Ваня, ты меня конечно извини, но он никуда не годится. Множество недочетов и вопросов возникает. Например – откуда этот остров джунов взялся, если данная расса вымирает? Думаю Тка-Рик хоть и слепой, но остров джунов учуял бы и за сотни километров. Еще не понятно откуда вдруг появляется брат Ат-Зако? Он вообще должен начать свои поиски с того места, где Зак еще с Лу бегал, а потом оную оставил, чтоб проклятье за собой увести. Потом братик порталится на Сусел. Где и должен застрять, т.к. великих магов в помощи нету ( кроме разве того, что на джуновском аллоде ), а Зак воспользовался амулетом телепортации и скрылся неизвестно куда. Так что думай дальше над своими сюжетами.
Небольшая просьба – пиши в Ворде, а потом перемещай в на Гипат – так ошибок будет намного меньше. Это вообще касается всех, кто собирается много чего писать.
А теперь по всем твоим сюжетам пройдемся. Мне лень писать как Алюму в каждую тему и критиковать, да и я с Алюмом на 90% согласен.
Ваня, думай о том. Что ты пишешь. Тебе надо сделать квесты и для этого совсем не обязательно подробно описывать баталии перса со всякими монстрятниками. Ты бы еще описал как он подползает и начинает шарить по карманам у оных, чтоб забрать сосуд. Ужас. Ты же не книгу пишешь, а квест. Так что не надо нам борьбы с вампиром, где тот прокусывает Заку глотку, а потом перс его кинжалом промеж чего-то. Больше обращай внимания на квесты.
Ат-Зако
- Я никогда не видел никого сильнее меня.
Да блин, до этого он никак охранника ключей Шайвара завалить не мог, так что пришлось ключи украсть, а тут гордо заявляет что сильнее его на Гипате никого нет. ТО же самое и с атаманов вампиров. Зак его завалить не смог, а вот колхозники в поселке дружными усилиями стражников и монахов, которых перс должен валить сотнями без потери жизни, его привалили. Странно.
Смотри, что бы квесты более соответствовали реальности ПЗ.
О самих квестах. Зачем так много резких поворотов сюжета? Пошел сюда узнал то, повернулся узнал это и вообще страх како-то. Игрок быстро от такого устанет. Вспомни, сколько и как Зак искал Лу на Ингосе? Вот теперь и думай, как бы устроить так же, что бы все шло своим чередом, а не постоянно выскакивали новые и новые непредсказуемые повороты сюжета.
Откуда один НПК так много знает? Почему Шайвар знает, где джун сидит, а этого не знает тот же ящер или посельчане? И такое во всех квестах.
Теперь подумай и напиши мне все вопросы, что возник
vania z
Опытный воин


Пришел: 03.08.2002
Сообщения: 650
Откуда: Аргентина
Добавлено: 26 августа 2002, 08:02 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Я писал как рассказ, потому-что Тимбер сказал, что так писать надо. Если так не надо больше писать так не буду. Остров джунов новый. Ведь планета не такая маленькая?! А откуда он знал, где Зак с Луой бегал? Cбахнулся на Гипат и там искать стал.

[ 26 августа 2002: Изменил: vania z ]

серега
Опытный воин


Пришел: 11.07.2002
Сообщения: 639
Откуда: Inferno
Добавлено: 26 августа 2002, 16:54 [?] [PM]   [«»]

Толик не пиши! Тут и так понятно, чне фигово.
images/smiles/converted/devil.gif
Не ну накой хрен, да и как ентот остров живим остался. Я так понял, остались только цепи островов кАнии И сусла. Ну и гипат заброшенный, все. А про остров там нихрена не говорилось, да имаг не настолько туп чтобы незаметить другово ВВеликого Мага. Ты думай мозгами то? images/smiles/converted/ass.gif
EXPRESS
Бродяга




Добавлено: 26 августа 2002, 17:54   [«»]

А я бы подкинул другой сюжетик. Если делать продолжение так настоящее
продолжение. Зачем опять по новой мотаться по старым исхоженным и изученным до полигона островам и старым много раз промоченным монстрюгам. Можно ведь предположить что древня расса джунов пришла
из другого мира. Ат-зако со своей теткой бы отправился туда с помощью
мага. Где можно придумать новые острова или континент с другим населением.
Кое какие соображения у меня есть.
Tolik
Дружинник


Пришел: 31.03.2002
Сообщения: 813
Откуда: Menesk
Добавлено: 26 августа 2002, 22:12 [?] [PM] [w]   [«»]

2 Експрес
1 – создай свою тему и разьясни там поподробнее.
2 – у нас мир Аллодов, так что не нужны нам никакие миры, кроме Аллодов.

2 Ваня.
Не слушай Тимбера. От сам и так ничего не пишет, а другим советует. Может Свиридов и писал вначале как рассказ, только у тебя видимо такого дара просто нет, или ты его плохо выработал. Так что пиши лучше просто и понятно.
Я завтра тут буду где-то с 8 до 9:30 по московскому. Так что лови, если сможешь. images/smiles/icon_wink.gif
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Сюжет
Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00