Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
возможно ли уграть без кодов?
   Список форумов -> Баланс и настройка
Автор
Сообщение
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 11 марта 2004, 13:36 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Попробовал вчера. Ну, совсем не жульничать я не могу, поэтому взял быстробегающего парня и нашел "пропавшего гонца". После чего отправился на Ингос делать шоппинг. Купил полный комплект легких доспехов из шкуры зеленого тролля и железный шлем. На местное оружие денег не хватило, взяд обсидиановый меч с ослаблением. Сила 30, ловкость 25, навык ближнего боя 30. Пошел убивать свиней циклопа. Не дошел. Был убит одним черным кабаном. При этом мои удары (кроме первого, ослабляющего) ему урона не нанесли. Точнее наносили, но он регенерировал быстрее. Акцентирую внимание: я применял Лучшее На Гипате Оружие. Разница, скажем, с копьем синего дракона - непринципиальна. Можно, конечно встроить "огненную стену", но она будет сильнее если ее делать самому, а колдовать я не хотел, проверял воина.
Хорошо, опять иду искать гонца. Они там в принципе до убежища не доходят. И как только на эту работу соглашаются? Шахидки, надо полагать... Потом - опять на Ингос. С деньгами - проблема, но продав шлем и свой старый меч, наскреб на Стальную Булаву с Ослаблением (круто, правда?). Да, кстати: сила 30, ловкость 30, навык ближнего боя 45.
Иду мстить кабану. Ура! Победа! Но ведь кабан - не самый сильный монстр. Выполнять квесты на Гипате, собственно уже бессмысленно, деньги и опыт за это уже для меня не принципиальны и ничем помочь не могут. На ящера напасть не сообразил, взял другое задание. Провести отшельника к оркам.
Пески. Иду. Вижу одинокого орка. Вооружен хреново - обсидиановый топор. Доспехов, естественно, почти нет. Храбро нападаю. Про кабана выше читали? Все поняли? Мне бы такую скорость регенерации... Хотя тогда - бы дрались бы вечно...
Предварительные выводы.
1. Чтобы пройти все квесты на Ингосе воином - оружие нужно с Суслингера (и то не уверен, что поможет).
2. Похоже, единственный жизнеспособный боец - максимально бронированный маг. Броня - со встроенными заклятиями лечения и регенерации. Оружие - каменное копье. Защита - 10, а малый урон - непринципиален, все равно убивать возможно ТОЛЬКО магией.
3. Остается вопрос - где на все это брать деньги и опыт. Я вижу два пути: тупо десятки раз проходить один несложный квест для "раскачки" или славный thingamabob... Может кто подскажет лучше?
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Android Alpha
Убийца троллей


Пришел: 04.09.2002
Сообщения: 3219
Откуда: Москва
Добавлено: 11 марта 2004, 14:34 [?] [PM]   [«»]

Че ж ты хочешь, у орка защита и атака 65, а у тебя 50 (или 45 ты с бонусом от ловкости считал?). Попробуй проходить квесты от простого к сложному, тогда все нормально будет.
_________________
Человек - существо без перьев, двуногое, с плоскими ногтями. (с) Платон
Jungle Broth.lab
Оружейник


Пришел: 08.11.2003
Сообщения: 187
Откуда: music of Kamchatka
Добавлено: 11 марта 2004, 16:17 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Извени Tektronix by Xerox, но ты не прав. Я сейчас качаю танка(полного!!!) без магии(кроме астрала).Игра - одно удовольствие... Действовал следущим образом:

1 - ГИПАТ:
Первый квест - Развалины. Раза 2-3 сходил, далее купил усиление и бился в "Орки требуют дань", до тех пор пока не сделал себе полную коллекцию лучшей брони на Гипате - то бишь из толстой кожи( двух людоедов помнишь?). После докопил на неолитовый топор с ослаблением(у меня патч Тауруса) на "сокровище разбойников". В тот момент у меня атака была уже где-то 60 -65( Топор качнул до 2-го ур.) Ну после подтянул где мог атаку до 75 и пошел биться на "Переговоры". Накопил на мифрильный топор с Ингоса( с ослабл. естсссно) и перешел на "Умертвий".После побил их раза 4-5.Гипат окончен.На этом этапе я качнул: Ближний бой ~70, здоровье, топор(2ур).
2 - ИНГОС:
Первое - накопить на жезлы с лечением. Хотя бы железные. Вырезая ближайший военный лагерь в "Плешивом" накапливаем нужную сумму, паралелльно качая атаку(где-то до 95).После качаемся в "Плешивом"( первые 2-3 раза придется его грохнуть ударом со спины).Бьемся в квестах Иногса пока не смастерим себе лучшую Иноговскою "Ветеранскую" :D броню... Поссле на "Тильваре" набирем 4 адамантина у повелителя червелицых и делаем себе Иногосовский Адамантиновый топор - вещь на первых порах Сусла НЕЗАМЕНИМАЯ и тем паче доступная...Качнул - Ближний бой = 107,здоровье(2ур), топор(3ур),нагрузка.
3 - Суслангер
Пока что я на нем играю.Первые 7-8 квестов - Циклопы(атака должна быть не ниже 105). Придется попотеть, но результат стоит того - прокачаем атаку до 120. После накапливаем на Метеоритное оружие(смотря каким вообще пользуешся) и месим Айзет-Бека, при этом прокачивая Ближний бой.Пока качнул - действия,нагрузка(2ур).
_________________
NeroPhunk - it's our music.
Le docteur fou
Смерть гоблинов


Пришел: 30.03.2003
Сообщения: 208
Откуда: Россия, Москва
Добавлено: 11 марта 2004, 17:19 [?] [PM] [M]   [«»]

Ну у тебя сделано так чтоб атаку можно делать ваще 100, это во первых...(Я лично не знаю как так сделать)
Во вторых, пещеру ты не пройдешь :p :)
В третьих, гипат в огне тем более не пройдешь :-))
В четвертых, Все таки молодец ;)
p.s. Жаль я не могу играть :-((, так как с монитором фигня...
_________________
Реклама. Подпись удалена администрацией. [Twister]
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 11 марта 2004, 19:02 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

Цитата:

Ну у тебя сделано так чтоб атаку можно делать ваще 100, это во первых...(Я лично не знаю как так сделать)


а откуда у монстров атака больше 100 ? ;)

нельзя сделать навык ББ выше 100.

Но есть бонусы в оружии, бонусы по ловкости, бонусы от навыка по оружию. Получается нехилая прибавка к атаке.
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 11 марта 2004, 20:03 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

2 ChikenDly

Спасибо, конечно. Проблема только в одном - ну не интересно проходить один квест 7-8 раз. Тем более, что каждый раз - усиливаешься и он становится проще. Да и времени жалко. А убивать ПЗ - не хочу, что-то в ней есть... Вот хоть кому-то удалось пройти хотя бы Гипат, играя на каждом квесте только один раз? Уверен, что нет. А хочется...
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Android Alpha
Убийца троллей


Пришел: 04.09.2002
Сообщения: 3219
Откуда: Москва
Добавлено: 11 марта 2004, 20:40 [?] [PM]   [«»]

В еи-моде 1-2 прохождения каждого квеста хватает, чтоб дойти до победного конца. А вообще, и оригинальный мульти проходился соло много раз.
_________________
Человек - существо без перьев, двуногое, с плоскими ногтями. (с) Платон
KalbasKa
Неторопливый черный админ


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 2348
Откуда: КрасногорсК
Добавлено: 11 марта 2004, 21:43 [?] [PM] [M] [w] [m]   [«»]

Tektronix by Xerox
Гы, забавно смотреть, чесслово :)
Представь себе ситуацию: 2000 год, ПЗ версии 1.00, без еимода, без всего, без мастер-сервера(!!!), за смерть снимают 10%, опыта и денег дают копейки, денег за квесты не дают совсем, никто ничего не знает про тактику и всякие игровые хитрости. Вот это было что-то... Кабанов глушили тысячами, чтобы на обсидиановый топор накопить :D

То, что происходит в мульти ПЗ сейчас, вообще баунти по сравнению с задумками Нивала...
_________________
Multiple exclamation marks are a sure sign of a diseased mind.
heller
Ветеран


Пришел: 12.03.2002
Сообщения: 1180
Откуда: Москва
Добавлено: 11 марта 2004, 23:45 [?] [PM] [M] [m] [i]   [«»]

Нехватает еще немного лагов ;)
_________________
SURREAL
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 12 марта 2004, 12:50 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Снимаю шляпу. Для меня из оригинальных квестов с нуля проходим (относителино) только "сокровища разбойников". А бить кабанов тысячами - даже если было бы время, сил не было бы.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Irenicmad
Привратник


Пришел: 12.08.2002
Сообщения: 330
Откуда: Bethesda
Добавлено: 12 марта 2004, 15:32 [?] [PM] [m] [i]   [«»]

Быть монстров тысячами - это делать из ПЗ - Диаблу. :clever:
_________________
Почему не вымерли консоли...
Цитата:
Куча казуалов/ламеров, которые двух слов связать не могут. "Мне нравиться кагда можна паставить диск и шоб сразу заеграла"
Jungle Broth.lab
Оружейник


Пришел: 08.11.2003
Сообщения: 187
Откуда: music of Kamchatka
Добавлено: 13 марта 2004, 13:44 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

2Irenicmad
Сам придумал? ;)

ПЗ гениальна по смыслу, но по идее хуже некуда... :drug: :D
_________________
NeroPhunk - it's our music.
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Баланс и настройка
Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00