Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Глобальный слет (тема из форума GG)
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
   Список форумов -> Флейм -> Слёты
Автор
Сообщение
Twister
Неторопливый белый админ


Пришел: 12.03.2002
Сообщения: 2828
Откуда: Волгоград
Добавлено: 20 января 2004, 13:57 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

У меня нету точных чисел, буду ориентироваться на назначеное :) 4-е мне подходит.
Если я поеду на автобусе (что стремно зимой) то буду как и в прошлый раз утром, если на поезде, еще хз когда.
На Павелецком вокзале ориентируюсь - как рыба в воде :D по метро наверное так же %)) во всяком случае условленую станцию метро найду :)
А может вообще получиться что я на небольшое время стану вашим земляком :p
_________________
Если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не следят...
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 20 января 2004, 14:17 [?] [PM] [M]   [«»]

2 Sagrer
Если надо тебя встречать, то встретим... Но в метро, по-моему трезвому человеку, умеющему читать по-русски практически невозможно заблудиться...
Расписание пребывания мы спокойно составим... Знать бы только как будем "заказывать" квартиру (заранее или на месте и где она будет располагаться).Во время третьего слета было так: МДК встречал Юлию, которая приехала уж очень рано, а остаьные все встретитлись на Курском вокзале, где встречали Самбу.

ЗЫ Квартиру можно выбрать в районе Измайлово.... :rolleyes: :)
_________________
"Верой" называется нежелание знать истину(с)Ф.Ницше.
Свободен тот, кто может не лгать(с)А.Камю
Android Alpha
Убийца троллей


Пришел: 04.09.2002
Сообщения: 3219
Откуда: Москва
Добавлено: 20 января 2004, 14:33 [?] [PM]   [«»]

Глобальный слет таки грозит перерости в глобальную пьянку :) . 4-е меня устраивает.
_________________
Человек - существо без перьев, двуногое, с плоскими ногтями. (с) Платон
Юлия
Привратник


Пришел: 26.08.2002
Сообщения: 329
Откуда: Москва
Добавлено: 20 января 2004, 15:08 [?] [PM] [M]   [«»]

Если окончательно определили дату слета, то надо заняться обдумыванием "программы" слета.
Квартиру надо заказывать как можно раньше. Если Калбаска этим уже занимался, знает в какую контору обращаться, то будет логично, если он и сейчас решение этого вопроса возьмет на себя.
Товарищи приезжающие пусть берут билеты и сразу сообщают о времени, месте прибытия и вагон. Со встречами проблем не должно быть.
Надо подумать еще о том, что приехавших надо покормить... :D чтобы не было такого метания как в мой приезд.
_________________
При хорошей женщине и мужчина может стать человеком
(с)Алиса Постик
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 20 января 2004, 15:32 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Так, ну по поводу квартиры, надо заранее тогда собраться кому-то из мск, в сопровождении Калбаса (ибо он уже «бывалый» в этом деле), и найти вариант(ы)). Иначе мы весь слёт будем бегать в поисках квартиры и кататься по мск, что на хрен не надо. К началу слёта уже должно быть всё готово, иначе будут сплошные поллюции.
В пьянку с какой стати всё перерастать должно? Вовсе не должно. //Зы:, я, мдк, Юлия ваще не пьём, остальные пьют в меру//.
Твистер, а у тебя что, родственники тут, что ты можешь сделаться временным земляком?

Вообще, нужно полный список приезжающих, иначе не понятно, на сколько человек брать квартиру (если много, то однокомнатной не хватит).
_________________
"Они поддерживают любую догматическую религиозную систему, направленную на то, чтобы отупить и нравственно развратить свою паству. Они поддерживают культ Рабьих Богов"
(с) Уильям С. Берроуз, "Пространство мёртвых дорог"
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 20 января 2004, 15:40 [?] [PM] [M]   [«»]

Мы с друзьями в аналогично ситуации (когда охота пожрать и есть хата свободная) обычно варим пельмени. Недорого, нет гемора и вкусно...
В забегаловку какую-нить пойти тоже можно... Но еда будет либо отвратительная, либо дорогая, либо еды будет мало.
Если программу(регламент) слёта не утвердить, то 100% он перерастет в пьянку.

По сему план у меня такой.
1)жрем пельмени(сидим в кафе), обсуждая что и как.
2)Сидя на квартире обсуждаем регламент. Количество пива строго дозируется(не более двух бутылок на человека за день до этого момента). Кому не интересно обсуждать вопросы Гипата уходят на кухню или в комнату и трепятся(нажираются) там, нам не мешают!!.
3)После того, как обсудим, все, что записанно в планах те, кому дальнейшая программа неинтересна разъежаются, остальные бухают. Пива можно будет купить пару ящиков + дофига чипсов. Водку, думаю, пить не будет ну нах...
_________________
"Верой" называется нежелание знать истину(с)Ф.Ницше.
Свободен тот, кто может не лгать(с)А.Камю
Android Alpha
Убийца троллей


Пришел: 04.09.2002
Сообщения: 3219
Откуда: Москва
Добавлено: 20 января 2004, 15:47 [?] [PM]   [«»]

Гыгы. 2-й пункт убираем и все отлично :) . План обсуждения можно опять в виде списка вопросов сделать + я, возможно, что-нибудь организационное подготовлю.
_________________
Человек - существо без перьев, двуногое, с плоскими ногтями. (с) Платон
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 20 января 2004, 23:35 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

В общем так, я им сказал, матери надо чьи-то координаты (типа адрес, телефон, вообще кто такой), и поговорить с этим кем-то по телефону. Тогда возможно отпустят.
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 21 января 2004, 00:40 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Ну, если переночевать, то я могу взять пару человек на себя ;).
Если остаться на пару суток – то одного чела….

Так же думаю, может быть стоит позвать одного негг-шника? А именно: Иреника. Он ведь был уже на слётах, имхо, не помешает, а ему интересно будет, может и нам подкинет каких-то свежих идей.
Так же: что у нас по Вас1? А Робин?
Вообще, пусть каждый выскажется в теме по варианту 4 февраля, т.к. ПОКА ЕЩЁ дату можно изменить (а то потом не сдавать же билеты приезжающим).

Сагрер: могу, в принципе, выступить в твою защиту . Хотя имхо, лучше, если это сделает руководство проекта, ибо само словосочетание вселяет уважение слушателя ;))). Подойдёт ли в качестве координат номер сотового телефона, или необходим полный адрес и т.п.?

Так же: всем имеющим аппараты для фото- и видеосъёмки, просьба их притащить с собой ;). В принципе, есть идея даже записать само обсуждение на аудиокассету(ы), или цифровой диктофон, чтобы в последствии иметь возможность освежить отдельные моменты в памяти. ;))). В принципе, диктофон у меня есть, но качество записи там весьма не ахти какое…. Кроме того, он жрёт массу батареек.
Кроме того: следует узнать наши финансовые возможности, особенно в преддверии ресурсоёмкого процесса снятия квартиры.
_________________
"Они поддерживают любую догматическую религиозную систему, направленную на то, чтобы отупить и нравственно развратить свою паству. Они поддерживают культ Рабьих Богов"
(с) Уильям С. Берроуз, "Пространство мёртвых дорог"
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 21 января 2004, 02:00 [?] [PM] [M]   [«»]

Когда народу так много, то процесс снятия квартиры вовсе не ресурсоемкий... Народу я уже насчитал 11 человек, так что скинуться по 100 максимум 150р думаю будет не так сложно. Пиво и жратва - ну еще по стольнику (или по 2 стольника). Всего думаю ящика 2 уйдет(500р за пиво + чипсы + пельмени - всего где-то 800р), вряд ли больше.

Если брать людей еще и не из ГГ, то содержательного разговора 100% не получится. И так будет достаточно людей, явно потерявших интерес к аддону.
_________________
"Верой" называется нежелание знать истину(с)Ф.Ницше.
Свободен тот, кто может не лгать(с)А.Камю
Юлия
Привратник


Пришел: 26.08.2002
Сообщения: 329
Откуда: Москва
Добавлено: 21 января 2004, 10:59 [?] [PM] [M]   [«»]

Sagrer, могу я за тебя поручиться, если хочешь, напиши мне в приват.

В принципе я могу взять на ночь одного человека, если у него поезд будет утром на след. день.
_________________
При хорошей женщине и мужчина может стать человеком
(с)Алиса Постик
Android Alpha
Убийца троллей


Пришел: 04.09.2002
Сообщения: 3219
Откуда: Москва
Добавлено: 21 января 2004, 13:14 [?] [PM]   [«»]

Сагрер, могу свои координаты выслать. А ты фоты и форум не показывал?
_________________
Человек - существо без перьев, двуногое, с плоскими ногтями. (с) Платон
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 21 января 2004, 15:28 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

АА
:хоррор:
Ты чего!!! Если показать наши фоты, то его не то что не отпустят, его близко к компу больше не подпустят! %))))))

Если серьёздно, то действительно, следует выбрать тогда уж фоты наиболее нейтрального характера, которые максимально показывали бы «серьёзность» фирмы ;) Т.е., никаких литровых кружек в руках и всяких там глумливых улыбочек…. ;))))))

Насчёт Иреника никто мне не ответил. Читал я лог чата, имхо, АА слишком грубо там с ним обошёлся, парен ведь толковый, не надо ему уроки «правильного» юмора преподавать, да и Илья Ильф из АА как-то не получается ;).
Ну что, админы напишут извещения, или как?
_________________
"Они поддерживают любую догматическую религиозную систему, направленную на то, чтобы отупить и нравственно развратить свою паству. Они поддерживают культ Рабьих Богов"
(с) Уильям С. Берроуз, "Пространство мёртвых дорог"
Twister
Неторопливый белый админ


Пришел: 12.03.2002
Сообщения: 2828
Откуда: Волгоград
Добавлено: 21 января 2004, 15:57 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

Вообще вы точно уверены то на слете должны быть только люди из ГГ ? слет то глобальный и хотелось бы увидеть максимум из возможного! Те кому будет не интерестно пойдут "на кухню" ;)

Алюм, да у меня дядька в подмосковье работает, я у него в тот раз и ночевал :) имхо не слишком далеко, доехать до конечной какой то ветки (по карте самый верх) а потом на маршрутке немного. Вот только тогда было лето, а сейчас зима и темно! :horror:

Фотографиями, думаю. я всех так обеспечю!, если буду я и мой фот :D Можно было бы и записать разговор 180 минут на флешку помещается, но тогда это пойдет в ущерб фотографиям, уж лучше пусть кто другой :)
_________________
Если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не следят...
Android Alpha
Убийца троллей


Пришел: 04.09.2002
Сообщения: 3219
Откуда: Москва
Добавлено: 21 января 2004, 16:06 [?] [PM]   [«»]

А что там Иреник делать будет, кроме как слушать? Итак состав слишком широкий получается, чтобы хоть какой-то конструктив получить.
_________________
Человек - существо без перьев, двуногое, с плоскими ногтями. (с) Платон
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 21 января 2004, 16:07 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

За базар, наверное, я отвечу ;) Ок.

Всё равно всем брать фотики, лучше много чем один. Пусть каждый сидит и щёлкает... Нужны живые и неожиданные фото.
Фоторепортаж.

Твистер, не боись темноты :) Фонарик выдадим ;) :rolleyes:
_________________
"Они поддерживают любую догматическую религиозную систему, направленную на то, чтобы отупить и нравственно развратить свою паству. Они поддерживают культ Рабьих Богов"
(с) Уильям С. Берроуз, "Пространство мёртвых дорог"
KalbasKa
Неторопливый черный админ


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 2348
Откуда: КрасногорсК
Добавлено: 21 января 2004, 17:29 [?] [PM] [M] [w] [m]   [«»]

Всем приезжим рекомендуется знать мой телефон ;)
(откромсано)
Чтобы, если что, позвонить из какого-нить там таксофона, даже если мобильника нет.

Сагрер, номер к услугам твоей мамы, все что еще надо могу сказать непосредственно по телефону. Во второй половине дня. Звать меня Александр, свет Валерьевич :D

У кого есть (будет с собой) мобильник - обязательно гоните номер.

Методика снятия квартиры такова: один-два человека приезжают на место в назначенное конторой время, встречаются там с владельцем квартиры, отдают деньги, получают инструкции и ключ. Мне нужно точно знать, с какого часа брать, и до какого примерно времени мы там задержимся на следующий день.

Писча обчно покупается в каком-нить магазине в районе хаты. Если мне удастся попасть на то место, где я уже был, то все пути разведаны ;)

Насчет фотика... Я, в принципе, могу и камеру приволочь. Проблема лишь в том, как потом не-москвичи смогут это посмотреть ;)

Дракон, было бы неплохо составить список вопросов, это хороший талисман против разговоров о войне в Ираке ;)
_________________
Multiple exclamation marks are a sure sign of a diseased mind.


Изменено: KalbasKa (07 февраля 2004, 14:19), всего изменялось 1 раз
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 21 января 2004, 19:50 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

(откромсано)
Это мой номер на всяк пожарный.

Позвонить на мобильный с таксофона не совсем просто.
Вот как это делается:

Набирается номер службы, потом дожидаетесь приветствия, жмёте кнопку с пиктограммой телефонной трубки, потом набираете номер сотового БЕЗ восьмёрки (первой цифры)!
Номера служб:
Би Лайн: 105 56 78
Мегафон: 505 44 88
МТС: 766 02 22
Сонет: 787 67 67
!!! В случае с МТС, после окончания набора номера, следует нажать звёздочку, в остальных – НЕ жать.

Плёнку с камеры можно потом отцифрить.

ЗЫ: У меня и у Калбаса - Би Лайн.
_________________
"Они поддерживают любую догматическую религиозную систему, направленную на то, чтобы отупить и нравственно развратить свою паству. Они поддерживают культ Рабьих Богов"
(с) Уильям С. Берроуз, "Пространство мёртвых дорог"
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 21 января 2004, 22:40 [?] [PM] [M]   [«»]

У меня тоже билайн, я только не знаю, к моменту слета у меня будет новый или старый номер....

Пока первые мысли на счет списка вопросов:
1)(откромсано)
2)Скорее всего к моменту слета уже будет описание всех диалогов [censored], думаю можно еще будет их обсудить, так сказать последний момент, когда можно будет еще чего-нить добавить, изменить...
3)(откромсано)
4)(откромсано)
5)(откромсано)

+ у кого еще возникнуть какие-нить пдложения(имеется в виду возникнут в процессе обсуждения будущего слета здесь, в КФ).
_________________
"Верой" называется нежелание знать истину(с)Ф.Ницше.
Свободен тот, кто может не лгать(с)А.Камю
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 22 января 2004, 00:44 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

[Сдесь был оффтоп] :D ;)

З.Ы.

KalbasKa, возможно тебе завтра позвонят ;) . После 8-9 вечера не поздно?


Последний раз изменялось: Sagrer (22 января 2004, 00:54), всего изменялось 2 раз(а)
KalbasKa
Неторопливый черный админ


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 2348
Откуда: КрасногорсК
Добавлено: 22 января 2004, 00:50 [?] [PM] [M] [w] [m]   [«»]

Не надо оффтопа, плз. Да и вопрос-то там совсем не про инсталлер...
_________________
Multiple exclamation marks are a sure sign of a diseased mind.
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 22 января 2004, 04:08 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Для меня есть несколько другие интересующие пункты:
1) Повысить информированность членов проекта о проекте в целом.
2) Обсудить технические возможности по вводу в игру новых предметов, монстров, заклов и т.п.
3) Выяснить, какие новшества уже осуществлены.
4) Выяснить, какие планируются и кто этим занимается.
5) Обсудить и составить список возможных и желаемых нововведений и необходимых ресурсов для них, а так же, исполнителей.
6) Обсудить баланс игры и его связь с игровой логикой и традицией.
7) Обсудить перспективы развития сайта (см. соответствующую тему в КФ). Новые разделы, группы, люди, задачи, проблемы.
8) Обсудить целесообразность использования текущего хостпрова в связи с последними событиями: большими тормозами, которые теперь пугают.
9) (откромсано)
10) Обсудить порядок проведения реформирования структуры ГГ. Задачи и ответственность участников.
11) Обсудить целесообразность проведения дополнительных общественных работ (в т.ч. слётов), по общению ГГ с пользователями для увеличения заинтересованности последних и привлечения их в ряды ГГ.
12) Обсудить проблемы озвучивания адд-она.
13) Обсудить не связанные с ПЗ вопросы, например, сопровождение приезжих в походах на Горбуху и т.п., при необходимости. Договориться о плане действий на следующие сутки и целесообразности нового сбора.
14) Выяснить, кто где ночует и провести распределение приезжих по пунктам отдыха.
_________________
"Они поддерживают любую догматическую религиозную систему, направленную на то, чтобы отупить и нравственно развратить свою паству. Они поддерживают культ Рабьих Богов"
(с) Уильям С. Берроуз, "Пространство мёртвых дорог"
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 22 января 2004, 05:04 [?] [PM] [M]   [«»]

п. 13 и 14 в повестку дня не войдут, про них-то точно не забудем :).
п.1 слишком общий(нужно говорить более конкретно, какие вопросы не ясны)
п.2 вроде и так все знают.
п.3 все лежит в РР
п.4 и п.5 я думаю, АА составит и принесет список(табличку), мы её обсудим, если надо внесем коррективы.
п.6 и п.7 добавлю в список
п.8 тормозов не заметил, мало того, когда подключился с битрейтом 12000, а не 31200, как обычно, то не заметил этого, пока смотрел только форум Гипата :horror:
п.9 ок
п.10 к тому моменту реформа уже завершится
п.11 ?
п.12 до этого мы еще не дожили...
_________________
"Верой" называется нежелание знать истину(с)Ф.Ницше.
Свободен тот, кто может не лгать(с)А.Камю
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 22 января 2004, 05:08 [?] [PM] [M]   [«»]

Итак, апгрейженный список вопросов:

1)(откромсано)
2)Скорее всего к моменту слета уже будет описание всех диалогов [censored], думаю можно еще будет их обсудить, так сказать последний момент, когда можно будет еще чего-нить добавить, изменить...
3)(откромсано)
4)(откромсано)
5)(откромсано)
6) Обсуждение списка фичей и тех, кто будет работать над их реализацией
7)Баланс игры и его связь с игровой логикой и традицией.
8)Перспективы развития сайта (см. соответствующую тему в КФ). Новые разделы, группы, люди, задачи, проблемы.
9)(откромсано)
_________________
"Верой" называется нежелание знать истину(с)Ф.Ницше.
Свободен тот, кто может не лгать(с)А.Камю
Android Alpha
Убийца троллей


Пришел: 04.09.2002
Сообщения: 3219
Откуда: Москва
Добавлено: 22 января 2004, 10:40 [?] [PM]   [«»]

Список необходимых покупок/предворительных мероприятий:

1. Пельмени - 2кг
2. Макароны - 2 пачки
3. Пиво - 2 ящика (баночное). Это я могу взять на себя, только за 500 рублей, о которых Дракон говорил - это будет дерьмо какое-нибудь (10.4 руб за банку, даже с учетом оптовой покупки слишком мало).
4. Газ. вода - 6 бутылок
5. Чипсы - 5*200г
6. Печенье/конфеты
7. Чай/кофе
8. Посуда
9. Туалетная бумага - 30 рулонов :D
10. Радио
11. Фото
12. Бумага, ручка
13. Тапочки?
14. Квартира :) . Калбас, с этим затягивать не стоит.
15. Доставка всего этого хлама в квартиру. Это большая проблема, т.к. вещей много, а заранее их доставить не очень получается.

Давайте распределять... :)
_________________
Человек - существо без перьев, двуногое, с плоскими ногтями. (с) Платон


Изменено: Android Alpha (22 января 2004, 10:48), всего изменялось 1 раз
BuKiNisT
Тень злого художника


Пришел: 25.05.2002
Сообщения: 1388
Откуда: Tel-Aviv
Добавлено: 22 января 2004, 10:47 [?] [PM]   [«»]

Кастрюли и стаканы не забудь :) А еще лучше - сковородку, а к ней люля кебабов Ж) Это так, мнение со стороны :D
_________________
Малолетних идиотов прошу не напрягаться.
Android Alpha
Убийца троллей


Пришел: 04.09.2002
Сообщения: 3219
Откуда: Москва
Добавлено: 22 января 2004, 10:48 [?] [PM]   [«»]

Добавил, сенк ю :) .
_________________
Человек - существо без перьев, двуногое, с плоскими ногтями. (с) Платон
BuKiNisT
Тень злого художника


Пришел: 25.05.2002
Сообщения: 1388
Откуда: Tel-Aviv
Добавлено: 22 января 2004, 10:56 [?] [PM]   [«»]

А еще масло, хлеб и галину бланку (или соль на худой конец)
Вдруг забыли? :)
_________________
Малолетних идиотов прошу не напрягаться.
Android Alpha
Убийца троллей


Пришел: 04.09.2002
Сообщения: 3219
Откуда: Москва
Добавлено: 22 января 2004, 11:04 [?] [PM]   [«»]

Пиши все сразу :) .

n) Одноразовые столовые приборы
n+1) Старый дырявый чайник
_________________
Человек - существо без перьев, двуногое, с плоскими ногтями. (с) Платон
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 22 января 2004, 15:21 [?] [PM] [M]   [«»]

а чего чипсов так мало? Я один только 5 пачек сожру(как минимум!!!)
_________________
"Верой" называется нежелание знать истину(с)Ф.Ницше.
Свободен тот, кто может не лгать(с)А.Камю
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Слёты
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00