Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
О фактах
Страницы Пред.  1, 2
   Список форумов -> Сценарии квестов -> Сюжет
Автор
Сообщение
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 12 апреля 2002, 21:27 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Vasya
Я твоё сообщение не читал, перед тем как отправить своё, извини.
Всё же повторюсь: ни где не сказанно, от чего сгинули (не факт, что вымерли, с таким же успехом, они могли по-просту переселиться в "высшие миры"), джуны.

mdk
Прошу прощения, но выискивать диалоги в игре у меня не очень хватает времени....
В связи с этим хочу предложить вот что: если кто-нибудь будет в ближайшее время проходить ПЗ, то пусть делает сейвы перед каждым диалогом, а потом эти сейвы можно выложить в посёлке, чтобы ни у кого уже не возникало вопросов типа "Когда это он такое говорит? Когда лежит?", и каждый мог бы при необходимости просто взять да и прослушать диалог собственными ушами.

Barsic
Рекомендую выкладывать диалоги самостоятельно, не дожидаясь тов. MDK (по выходным его всё равно не бывает). Думаю, увидив ваши диалоги, при необходимости, он их систематезирует и включит в свой список (который, как мне представляется, должен быть чем-то вроде "Итогов").
Vasya
Привратник


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 338
Откуда: Москва
Добавлено: 12 апреля 2002, 22:34 [?] [PM]   [«»]

Aluminuij1

Ты снова невнимателен.
цитата
Цитата:
Обломком ушедшего мира можно назвать и меня, мага расы Джун, оставшегося жить после того, как моих соплеменников постигла гибель.
heller
Ветеран


Пришел: 12.03.2002
Сообщения: 1180
Откуда: Москва
Добавлено: 13 апреля 2002, 16:48 [?] [PM] [M] [m] [i]   [«»]

Вот немного вырезок:
1) Гипат
Гипат - заброшенная земля, никакому государству не принадлежащая. Его населяют в основном гоблины, орки и другие враждебные людям существа. Единственный поселок, где живут люди, очень мал и постоянно находится под угрозой гибели.
2) Ингос
Ингос принадлежит Империи Кания, однако его территория очень велика, а население малочисленно, и поэтому здесь до сих пор обитают племена других рас. Ингос разделен на несколько провинций, каждой из которых управляет губернатор при поддержке отряда стражи, присылаемой из столицы. Тем не менее жители Ингоса пользуются большой свободой, обладают независимым характером и не всегда безропотно выполняют требования властей.
3) Суслангер
Суслангер принадлежит Империи Хадаган. Размеры Суслангера невелики, а земли, пригодной для жизни и земледелия, совсем мало. Река, прорывшая каньон и впадающая в озеро, - практически единственный крупный источник воды. Чтобы хоть как-то расширить обрабатываемые земли, людям приходится строить оросительные каналы и плотины. Власть в Хадагане сурова и безжалостна. Многочисленная стража карает за малейшие нарушения указов императора, а шпионы и соглядатаи доносят о каждом подозрительном человеке.
4) #phrase Deva 1
Тка-Рик... Так звали мага в одной из сказок, которые я слышала в детстве! Этот маг спит в пещере на далеком острове, и когда он проснется, то вернется старое доброе время... Но, наверное, действительность не похожа на сказку?
#ANIMATION 62
#CAMERA 2
#phrase Hero 2
Как тебе сказать... Немного похожа. Тка-Рик действительно живет в пещере на уединенной земле, и он действительно хочет вернуть старые времена. Именно поэтому я здесь - мне поручено найти тебя.
#ANIMATION 61
5) #phrase Hero 4
У вас это называется Бесполезными Землями, но для меня ничего роднее сейчас нет, как бы это ни было странно.
#ANIMATION 44
6) #phrase HWLeader 1
Ничтожный туземец, до разговора с тобой снизошел сам я! Если хочешь жить - рассказывай про метеорит, который упал на ваши земли. Говори, животное!
#CAMERA 2
#ANIMATION 30
7) #phrase Rick 1
Когда мир был един, Гипат был всего лишь частью огромного континента. После того как могущество джунов иссякло, здесь появились государства других рас...
#CAMERA 11
#ANIMATION 5
#phrase Rick 2
Ночь Беды, катастрофа, расколовшая мир, погубила эти страны: от них осталось меньше следов, чем от давно забытых джунов. Ночь Беды пережили лишь две империи, две извечные соперницы - Кания и Хадаган.
#CAMERA 7
#ANIMATION 6
#phrase Rick 3
Кания, куда тебе предстоит отправиться, представляется мне страной, где правители не проявляют излишней жестокости, а их подданные чувствуют себя достаточно свободно. Но не поддавайся соблазну расслабиться и не теряй осторожности!
8) #phrase Rick 1
Джун... Гордые, красивые люди с красноватой кожей в древние времена были хозяевами этого мира. Руины колоссальных строений и замшелые статуи, коими покрыта земля Гипат, - всего лишь жалкие следы их былого могущества. Обломком ушедшего мира можно назвать и меня, мага расы Джун, оставшегося жить после того, как моих соплеменников постигла гибель.
#CAMERA 11
#ANIMATION 6
#phrase Rick 2
Ты назвал меня могущественным... Хм... Не стоит искушать Высшие Силы: всегда найдется нечто, рядом с чем любое могущество подобно мотыльку перед драконом. Мое могущество не спасло нашу расу от гибели, а потом и весь этот мир - от катастрофы.
#CAMERA 9
#ANIMATION 6
#phrase Rick 3
Почему я решил, что могу попросить помощи у тебя, простого смертного? Ответ на это несложен.
#CAMERA 7
#ANIMATION 6
#phrase Rick 11
Ты смел, ибо презрел опасности. Ты силен, ибо одолел немало врагов. И ты удачлив, ибо без удачи никакая смелость и никакая сила не имеют цены. Слушай же!
#CAMERA 3
#ANIMATION 6
#phrase Rick 12
Долгие века я считал себя последним джуном. Я не жил - но доживал отпущенное мне время. Но совсем недавно я ощутил присутствие других джунов - молодых, полных жизни юноши и девушки! Тогда мне открылось, для чего предназначала меня судьба: я хранил Гипат для возрождения расы Джун!
#CAMERA 7
#ANIMATION 6
9) #phrase Rick 5
Мои познания о других землях скудны, но все, что я знаю о Суслангере, указывает, что там нет ни холода, ни сырости. Но я бы не поручился, что от этого может быть легче.
10) #phrase Rick 1
Если бы мне пришлось выбирать, где жить, Империя Хадаган была бы последним местом. Основу этого государства составляет подчинение силе, и каждый хадаганец одновременно господин для тех, кто ниже его по рангу, и раб тех, кто выше.
#CAMERA 11
#ANIMATION 6
#phrase Rick 2
Даже самые высокопоставленные граждане Хадагана - рабы Императора Незеба, могучего мага, сосредоточившего в своих руках больше власти, нежели было доселе у любого из монархов. И хотя Суслангер считается задворками Империи, даже там тебе будет очень трудно.
11) #phrase Rick 1
Со времен расцвета расы Джун на Гипате сохранился портал, ведущий на Суслангер. Неразумно не воспользоваться этим, и посему ты отправишься именно через портал. Будь осторожен, помни, что каждый встреченный тобою может оказаться доносчиком!
12) #phrase Hero 3
Вот как? Хозяин этой земли разрешает жителям выбирать, кому подчиняться? Интересно, что об этом думает ваш король...
#ANIMATION 63
#CAMERA 11
#phrase Elder 4
Увы, Избранный, над нами нет ни хозяина, ни короля. Никому не нужна такая проклятая земля, как Гипат. Поселок живет сам по себе, и никто не знает, как попасть на другие земли.
#ANIMATION 61
#CAMERA 3
#phrase Elder 5
Вот и получается, что я в Поселке главный и сам должен все решать. Сложно это и хлопотно, но чего ради людей не сделаешь! Хорошо, воевода помогает. И скажу, не хвалясь, что порядок у нас - не хуже, чем у любого короля.
#ANIMATION 7
#CAMERA 2
#phrase Hero 6
А в других деревнях тоже сами справляются?
#ANIMATION 44
#CAMERA 11
#phrase Elder 7
А других деревень здесь нет. Наш поселок - единственный на всем Гипате. Очень давно здесь жили какие-то люди, но даже память о них умерла. Остались лишь развалины домов и заросшие дороги, по которым бродят гоблины да орки.
#ANIMATION 11
#CAMERA 2
12) phrase Elder 1
Я буду счастлив рассказать Избранному о людях Поселка! Меня ты уже знаешь, я староста Эрфар. У меня есть помощник - воевода по имени Горт, очень достойный человек. Он грубоват, зато всегда точно выполняет мои приказы.
#ANIMATION 45
#CAMERA 10
#phrase Hero 3
А если прикажу я? Ведь я же Избранный, не так ли?
#ANIMATION 61
#CAMERA 11
#phrase Elder 4
Разумеется! Но дело в том, что Горт... Ну, не очень сообразителен. Тебя он может просто не понять! Лучше говори о своих желаниях мне, а я уже передам их воеводе.
#ANIMATION 3
#CAMERA 10
#phrase Hero 5
А кто тебе помогает по части магии?
#ANIMATION 63
#CAMERA 9
#phrase Elder 6
Мне грустно об этом говорить, Избранный. Раньше в Поселке жила знахарка Эстера - злобная, подозрительная и сварливая старуха. Но сейчас она поселилась на отшибе и никого к себе не подпускает, кроме своей внучки Айри и ученицы. Ах, бедные девушки! Когда я представлю, каково им рядом с этой гарпией, мне хочется плакать от жалости!
#ANIMATION 46
#CAMERA 7
#phrase Elder 7
Хуже Эстеры только мастер Бабур-Скряга, человек жадный и коварный. Он обидел вольных охотников, поэтому виноват в гоблинском набеге.
#ANIMATION 45
#CAMERA 6
#phrase Hero 9
Так, подожди, что за охотники? И как может Бабур быть виноват в набеге?
#ANIMATION 62
#CAMERA 11
#phrase Elder 10
Вольные охотники живут в лесах, недалеко от Поселка. Обычно именно они принимают на себя первые удары гоблинов. Недавно кто-то из них залез в мастерскую и утащил оттуда какую-то мелочь - не по злобе, а так, из шалости...
#ANIMATION 61
#CAMERA 3
#phrase Elder 11
И из-за такого пустяка наш Скряга поднял шум, отправился к охотникам требовать свои безделушки! Атаман так огорчился, что не сумел вовремя выследить врагов, и гоблины обрушились на нас. Вот так из-за жадности мастера Поселок оказался на краю гибели!
#ANIMATION 3
#CAMERA 6
#phrase Hero 12
Понятно... Это все, достойные упоминания?
#ANIMATION 45
#CAMERA 11
#phrase Elder 13
В основном - да. Конечно, при случае простые люди Поселка тоже были бы рады помочь Избранному, но вряд ли тебе будет от них какая-то польза!
13) #phrase Elder 8
Боюсь, отыскать его не сможешь даже ты. Но есть другой выход из положения! У нас на Гипате есть место, где когда-то погиб богатый караван, еще при прежних жителях. В Поселке об этом знают, но только мне известно точно, где лежит золото.
#ANIMATION 44
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 13 апреля 2002, 21:21 [?] [PM] [M]   [«»]

цитата
Цитата:
Обломком ушедшего мира можно назвать и меня, мага расы Джун, оставшегося жить после того, как моих соплеменников постигла гибель


Как я понимаю имелось ввиду - большинство моих соплеменников постигла гибель(ведь как минимум двое остались images/smiles/icon_smile.gif )
Tolik
Дружинник


Пришел: 31.03.2002
Сообщения: 813
Откуда: Menesk
Добавлено: 14 апреля 2002, 08:50 [?] [PM] [w]   [«»]

Сюда еще надо занести то множество фактов, что появляются в первых двух частях Аллодов. Там много чего есть про эти самые Аллоды ( хотя бы заставка Печати тайны )
mdk
Смерть гоблинов


Пришел: 27.12.2001
Сообщения: 251
Откуда: Подмосковье
Добавлено: 15 апреля 2002, 13:39 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

цитата:
автор - Tolik:
Сюда еще надо занести то множество фактов, что появляются в первых двух частях Аллодов. Там много чего есть про эти самые Аллоды ( хотя бы заставка Печати тайны )


Да было бы неплохо это сделать, не знаю (т.к. сам не играл), но возможно, в Аллодах-1,2 не только вступительные ролики, но и в процессе игры (задания, диалоги) всплывают какие-то факты, о истории (до и после Ночи Беды).
У кого есть возможность - выкладывайте.
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 15 апреля 2002, 14:49 [?] [PM] [M]   [«»]

Вообще-то содержание вступит ролика к первым аллодам находится в закрытом форуме сценаристов. Но я думаю содержание ролика не представляет ничего секретного и его можно будет вынести суда.
mdk
Смерть гоблинов


Пришел: 27.12.2001
Сообщения: 251
Откуда: Подмосковье
Добавлено: 15 апреля 2002, 16:07 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Надеюсь, уважаемые Саратовцы не будут против, если я перенесу составленное ими дословное текстовое содержания видео ролика Заставки 1 Аллодов «Печать тайны» из закрытого форума в эту тему:

646 год эры Аллодов.
Город Кватор - столица империи Кании.
Как темная река струится время и начало истории скрыто в ее глубинах.
Шесть столетий существует новый мир, но прошлое не выбросишь из памяти по собственной воле.
Да, многое мы потеряли - никто не мог предотвратить катастрофу, идущую из глубин Вселенной. Огромная комета неотвратимо приближалась и ужасным был ее удар. И недры земли распахнулись и хлынули потоки астрала, уничтожая все на своем пути, казалось, что смерть торжествует, что надежды нет.
Невозможно передать словами отчаянье тех дней.
Смертельный ужас заслонил последние лучи надежды, но все же надежда была.

Великие маги искали способ остановить гибель Мира и не колеблясь шли на любые жертвы. Они были сильны и каждый из них удержал землю вокруг своей башни, но с тех пор ни один из них никогда не покинет остров своих владений.
Так начиналась эра Аллодов.


[ 15 апреля 2002: Изменил: mdk ]

mdk
Смерть гоблинов


Пришел: 27.12.2001
Сообщения: 251
Откуда: Подмосковье
Добавлено: 29 апреля 2002, 17:44 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Немного упорядочил информацию по фактам Пз и выложил здесь.

Не могу объяснить для себя такой факт:
Тка-Рик говорит "Со времен расцвета расы Джун на Гипате сохранился портал, ведущий на Суслангер. Неразумно не воспользоваться этим, и посему ты отправишься именно через портал."
Т.е. я с этих слов так понимаю, что портал на Суслангер строили джуны...
Но расцвет джунов кончился задолго до катастрофы, когда суслангер еще не был островом...
Так куда же и зачем джуны строили этот портал???
Samba
Дружинник


Пришел: 10.03.2002
Сообщения: 922
Откуда: Донецк
Добавлено: 29 апреля 2002, 18:01 [?] [PM] [M] [w] [m]   [«»]

Ну порталы могли использоваться и во времена существования нераздробленного мира (до катастрофы) для быстрого перемещения на далекие расстояния.Так этот факт еще можно объяснить.Иначе выходит нескладушка images/smiles/converted/drug.gif
Круто ты это подметил images/smiles/converted/up.gif
mdk
Смерть гоблинов


Пришел: 27.12.2001
Сообщения: 251
Откуда: Подмосковье
Добавлено: 30 апреля 2002, 10:10 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Получается, что
1) технологией Порталов владели древние джуны и, возможно, другие их современники;
2) использование порталов не является следствием распада Мира на аллоды, т.е. именно для установления связи между островами;
3) возможно современные Кания и Хадаган эту технологию утратили;
4) в строительстве портала использовался метеорит (Есть такой вождь маленького гоблинского племени по имени Го-Го. У него вместо глаза - синий камень. Я слышал, что из такого материала в древние времена строили порталы, мгновенно переносящие людей из одного места в другое. Если мы узнаем откуда этот камень, то точно выясним, есть ли на Гипате портал. Эрфар);
Маккуро Куроске
Охотник


Пришел: 22.12.2001
Сообщения: 93
Откуда: Серпухов
Добавлено: 30 апреля 2002, 12:16 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Джуны жили на своём континенте, а будущие Кания и Хадаган находились, очевидно, на другом(их) континенте(ах). А портал для перемещения через океан -- это вполне логично.
...Вот я думаю: уж не Торилом ли называлась та планета, что раскололась на аллоды? На этой планетке, если верить D&D, были как раз три подобных континента, три цивилизации: "европейский" Фаэрун (он же "Забытые Царства"), в котором, кстати, происходит действие "Балдурс Гейта", "Айсвинд Дейла" и прочих "Бегольдеров"; "арабский" Аль-Кадим и "индейская" Мастика (древний континент с остатками погибших цивилизаций, который только что начали завоёвывать два других).
Этот мир за долгие годы своего существования так навяз на зубах всем, кто когда-либо занимался D&D, что желание грохнуть его кометой могло возникнуть вполне естественно... images/smiles/icon_biggrin.gif
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 30 апреля 2002, 13:48 [?] [PM] [M]   [«»]

На счет того, что порталы строили из метеорита, так это не факт что так. Просто Эрфару нужно было как-то объяснить свой интерес к метеоритам, не говорить же что он из империи Хадаган, которой метеорит нужен для производства оружия, поэтому он и соврал.
mdk
Смерть гоблинов


Пришел: 27.12.2001
Сообщения: 251
Откуда: Подмосковье
Добавлено: 30 апреля 2002, 16:25 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

...я так же не нашел какого-либо однозначного подтверждения факта, что порталы строились из метеорита.
Кто-то может еще что-нибудь добавить по этому вопросу?
Vasya
Привратник


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 338
Откуда: Москва
Добавлено: 30 апреля 2002, 20:00 [?] [PM]   [«»]

Никаких подтверждений факту строительства порталов из метеорита, кроме слов подлеца Эрфара, нет, а ему я не стал бы слишком доверять.

По-моему, в другой теме, где mdk собирает факты, неправильно написан источник сведений о географии Ингоса и Суслангера. Вместо "Тка-Рик" должно стоять "???", потому что эти слова, как и аналогичное описание Гипата встречаются только в файле texts.res - в игре их нет (по крайней мере, я их там не встречал).
mdk
Смерть гоблинов


Пришел: 27.12.2001
Сообщения: 251
Откуда: Подмосковье
Добавлено: 06 мая 2002, 10:32 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

А в Аллодах-1,2 что-нибудь о порталах говорилось?
heller
Ветеран


Пришел: 12.03.2002
Сообщения: 1180
Откуда: Москва
Добавлено: 06 мая 2002, 18:00 [?] [PM] [M] [m] [i]   [«»]

Ба в аллодах 1 точно был портал, а про вторые не помню
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Сюжет
Страницы Пред.  1, 2 Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00