Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Проклятые земли. Оружия и магии маловато.
   Список форумов -> Баланс и настройка
Автор
Сообщение
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 24 октября 2003, 20:52 [?] [PM] [M]   [«»]

Игрушка то прикольная (по секрету скажу, что лучше RPG я еще не видел, и жду не дождусь ПЗ 2), но вот в отличие от других RPG, оружия и магии здесь маловато. Ведь создали же как то астральный разрыв и удар по разуму, и ослепление мертвецов, можно же как-то создать и другие заклы. А то взглянуть на игру IceWind Dale 2, то там магии ну очень много. А оружия в простейшем Diablо 2 завались.
_________________
Qwainos@bk.ru

!LYA - маленький извращенец и засранец. В костер его на шашлык!!!

Ты ПЫХта!(сия фраза адресована нашему дешевому товарищу basilio)
Baltozar
Опытный воин


Пришел: 22.03.2002
Сообщения: 519
Откуда: Пятигорск
Добавлено: 24 октября 2003, 20:57 [?] [PM] [M]   [«»]

Илья
я конечно тоже за разнообразие, но сам подумай сколько ты используешь оружия\заклов из того кол-ва что есть в других играшках, три-четыре, имхо предел...вот и думай нужно ли тебе куча ненужного мусора
_________________
Глючит, значит существует (c) Билл Гейтс.
YOU ARE MINE,
YOU WILL ALWAYS BE MINE,
I CAN TEAR YOU APART,
I CAN RECOMBINE YOU.
ALL I WANT IS TO COVET YOU ALL
YOU BELONG TO ME
I WILL KILL YOU TO LOVE YOU
Android Alpha
Убийца троллей


Пришел: 04.09.2002
Сообщения: 3219
Откуда: Москва
Добавлено: 24 октября 2003, 21:19 [?] [PM]   [«»]

В ПЗ кол-во оружия и заклинаний компенсируется возможностью сбоки оружия из разных материалов, а магии с разными рунами. Таким образом разнообразие получается даже больше. Причем, поскольку в оружие можно вложить заклинания, то его разннобразие становиться вообще БОЛЬШИМ. С заклинаниями чуть хуже - от добавления некоторых рун визуальный эффект не меняется (хотя мог бы).
_________________
Человек - существо без перьев, двуногое, с плоскими ногтями. (с) Платон
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 24 октября 2003, 22:42 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

Цитата:

по секрету скажу, что лучше RPG я еще не видел, и жду не дождусь ПЗ 2


Тогда очень советую поиграть в Summoner - только проблема его достать - лучший перевод у Triada, но там игру нельзя пройти изза бага (который был и в лицензионке, с которой пирату делали)... но для лицензионки ессно сделали патч, а вот триада.............
Короче я потом купил версию от 7Wolf - там переведены тексты лучше, чем в триаде, но звук английский, а главное - есть патчи, аналог лицензионных.

Фаргус - ни за что не брать, звук полная :ass: , в триаде интонации и тон голоса героев совпадают, а в фаргусе.......... Джозеф блин голосом... ну скажем похоже на некоего экс-главу нашего государства :D

В общем ставится игрушка с диска триады, и оттуда забираются файлы music.vpp и cutscenes.vpp - потом игра трется, ставится 7 волк, патчится, и потом в папку с игрой кидаются эти 2 ранее сохраненных файлика из триадской версии. И далее играть - одно удовольствие. И тебе озвучка, и тексты, и без багов, и все по русски :)
BuKiNisT
Тень злого художника


Пришел: 25.05.2002
Сообщения: 1388
Откуда: Tel-Aviv
Добавлено: 24 октября 2003, 23:09 [?] [PM]   [«»]

Цитата (Baltozar):
но сам подумай сколько ты используешь оружия\заклов из того кол-ва что есть в других играшках, три-четыре, имхо предел...


НЕПРАВДА!!! :D

В Балдурс Гейте, особенно втором, особенно ToB обычно приходится использовать все три сотни имеющихся заклинаний, причем в довольно таки навороченных последовательностях... типа Improved Alacrity+Time Stop+Wish+Mordenkainen's Sword+Mordenkainen's Sword+Mordenkainen's Sword+Death Spell+Comet+Improved Mantle+Lower Resistance+Lower Resistance+Greater Malison+Greater Malison+Wail of the Banshee+Horrid Wilting (ОЧЕНЬ МНОГО :))

//Что-то типа этого я юзал чтобы забить Абагизала....//
_________________
Малолетних идиотов прошу не напрягаться.
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 25 октября 2003, 17:40 [?] [PM] [M]   [«»]

Baltozar, значит ты огромный читер, раз при создании нового персонажа ты сразу берешь алмазное оружие! Я не говорю вообще про оружие, в которое можно вложить разные заклы, а например придумать новую схемку или материал. Ведь оружие берешь не сразу лучшее, а такое, насколько тебе хватает денег! И насколько оно тебя удовлетворяет! А магию можно еще добавить какую - нибудь прикольную, типа волшебное зеркало: типа действие 5 сек, отражает боевые заклы на вызывателя!!! Можно же такое закл создать! И не говорите мне, что анимация не позволяет: астральный разрыв, олепление мертвеца, и.т.д уже созданы!
_________________
Qwainos@bk.ru

!LYA - маленький извращенец и засранец. В костер его на шашлык!!!

Ты ПЫХта!(сия фраза адресована нашему дешевому товарищу basilio)
BuKiNisT
Тень злого художника


Пришел: 25.05.2002
Сообщения: 1388
Откуда: Tel-Aviv
Добавлено: 25 октября 2003, 17:43 [?] [PM]   [«»]

Илья, задолбал ты уже своими безмозглыми постами. Думать немного не пробовал?
И, между прочим, уже сто раз было написано, что все эти "новые" заклинания уже БЫЛИ, просто не были доступны в магазине...
_________________
Малолетних идиотов прошу не напрягаться.
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 25 октября 2003, 18:32 [?] [PM] [M]   [«»]

Астрльным разывом и молнией в оригинале пользовались Тка-Рик и проклятие. Эти заклинания, как и остальные, которые были добавлены, действительно были ресурсах проклятых земель, просто ниваловцы решили, что эти заклинания лишние и их лучше не добавлять в маганзины. После того как нивал выложил в открытый доступ исходники базы стало возможным элементарно включить их.

Илья, если тебе что-то непонятно, то попробуй воспользоваться поиском и ты найдешь ответы на возникшие вопросы 90%.
И не надо сразу бросать необоснованные обвинения в адрес разработчиков..

На счет читерства и использования не всех доспехов. Опытные игроки уже доказали, что гораздо выгоднее покупать сразу самые дорогие доспехи данного аллода(сначала собирая деньги на шлем, потом - на кирасу и т.д.), а не покупать сначала самые дешевые доспехи, потом продавать их заменять на более дорогие, потом на еще более дорогие и т.д Таким образом реально используеыми оказываются всего 4 комплекта доспехов.

На счет магии - начиная уже с Ингоса выозможно и выгодно добавлять в доспехи лечение, а в оружие ближнего боя - ослабление. К сожалению, набор полезных заклинаний, которые можно вложить в доспехи/оружие тоже достаточно ограничен.
_________________
"Верой" называется нежелание знать истину(с)Ф.Ницше.
Свободен тот, кто может не лгать(с)А.Камю
Baltozar
Опытный воин


Пришел: 22.03.2002
Сообщения: 519
Откуда: Пятигорск
Добавлено: 25 октября 2003, 20:49 [?] [PM] [M]   [«»]

Илья
мне нечего добавить Дракон все итак уже написал про кол-во используемых предметов, и я уверен что с ним согласятся практически все "отцы" ПЗ
_________________
Глючит, значит существует (c) Билл Гейтс.
YOU ARE MINE,
YOU WILL ALWAYS BE MINE,
I CAN TEAR YOU APART,
I CAN RECOMBINE YOU.
ALL I WANT IS TO COVET YOU ALL
YOU BELONG TO ME
I WILL KILL YOU TO LOVE YOU
Android Alpha
Убийца троллей


Пришел: 04.09.2002
Сообщения: 3219
Откуда: Москва
Добавлено: 25 октября 2003, 22:10 [?] [PM]   [«»]

И главный вывод, который можно из этого сделать - хреновый баланс игры.
_________________
Человек - существо без перьев, двуногое, с плоскими ногтями. (с) Платон
elf
Дозорный


Пришел: 21.02.2003
Сообщения: 40
Откуда: новосибирск
Добавлено: 26 октября 2003, 07:54 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

мне в пз не нравится только одно это то что очень мало оружия :( :(
я хочу как в диабло
_________________
А ты заплатил свой кровный рубль, в 50-миллиардное состояние Била Гейтса?
Изменил на более возвышенное
Svat
Дружинник


Пришел: 03.03.2002
Сообщения: 762
Откуда: Казань
Добавлено: 26 октября 2003, 08:50 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Одно из достоинств ПЗ - значительное отличие от дьяблы. Клонов дьяблы навалом, и кому они нужны?

В магазины добавлять новое оружие не стоит, а вот добавить артефактов было бы интересно.

Да, баланс ПЗ искусственный, далекий от натурального и поэтому хреновый. Разнообразие заклов в оружии можно увеличить за счет увеличения сложности/энергии оружия, тогда стихийные заклы будут не менее эффективны, чем астральные. В оригинале подобное уже есть - "Смертельная молния".
По такому же типу можно сделать другие артефаты, например: , меч "Огненный клинок" со стрелой огня (кстати, такой, вполне эффективный для Гипата получается из "Древнего железного меча"), дубину из красной кости "Дыхание дракона" с двойным файрболом, молот "Сокрушитель" с максимальной парализацией, ядовитый "Кинжал ассасина" со сгустком кислоты.
А также доспехи с постоянной защитой от стихий.
И уж совсем просто, без добавления новых текстур и чертежей можно сделать артефактные жезлы: из стандартных жезлов, из гоблинской куклы и когтя дракона. Естественно, жезлы без руны Пп.
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 28 октября 2003, 22:33 [?] [PM] [M]   [«»]

BuKiNisT - огромное спасибо за свое высказывание, что я безмозглый и всех задолбал. Я сильно обиделся на такой довод! :cry:

Извиняюсь перед всеми, кого обидел...

Svat в принципе прав. Оружие и заклы можно не добавлять, а артефакты можно.

Больше писать про эту тему не буду!
_________________
Qwainos@bk.ru

!LYA - маленький извращенец и засранец. В костер его на шашлык!!!

Ты ПЫХта!(сия фраза адресована нашему дешевому товарищу basilio)
Legolas
Опытный воин


Пришел: 21.01.2003
Сообщения: 669
Откуда: Волгоград
Добавлено: 28 октября 2003, 23:12 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

Илья, не напрягайся ;)
У Буки такая стилистика в общении...
_________________
Проблемма лидерства возникает неизбежно.
Вопрос заключается лишь в том, кто будет исполнять роль Бога!
BuKiNisT
Тень злого художника


Пришел: 25.05.2002
Сообщения: 1388
Откуда: Tel-Aviv
Добавлено: 28 октября 2003, 23:22 [?] [PM]   [«»]

Не даром же я бука=)
_________________
Малолетних идиотов прошу не напрягаться.
Ёрик
Смерть гоблинов


Пришел: 14.12.2003
Сообщения: 206
Откуда: Питер
Добавлено: 21 января 2004, 01:14 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Илья, есть ещё один немаловажный аспект, я об этом уже где-то писал. На самом деле оружия и других вещей в ПЗ не так и мало, но все они однообразны. Есть, например, чертёж "Простой гипатский шлем из кожи" текстуры к нему на каждый вид кожи. Создаётся впечатление, что вещей мало. На самом деле их куда больше, чем в Дьябле или Балдуре (которая рулит!), но в последних двух нет одинаковых предметов, но из разных материалов.
М9СКО
Неизвестный


Пришел: 20.07.2009
Сообщения: 1
Откуда: самара
Добавлено: 20 июля 2009, 02:15 [?] [PM] [i]   [«»]

Парни вот я установил аллодов 3 а почему тамо нету заклиналок астральный разрыв и удар по разуму?
Там патч или что надо мб качать помогите плиз :roll:
(#DEMON#)
Дозорный


Пришел: 24.09.2008
Сообщения: 54
Откуда: Берёзовский
Добавлено: 20 июля 2009, 07:11 [?] [PM] [w]   [«»]

В сингле ПЗ этих заклов нет. Они есть в некоторых модах для мультиплеера.
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Баланс и настройка
Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00