Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Голова Королевы гарпий
Страницы 1, 2  След.
   Список форумов -> Сценарии квестов
Автор
Сообщение
Jake McNeil
Смерть гоблинов


Пришел: 11.06.2002
Сообщения: 275
Откуда: Москва
Добавлено: 10 апреля 2003, 13:56 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Вот мой первый квест.
Название: "Королева Гарпий"
Квестодатель: Ривар
Место действия: Дальние Горы
Ривар - P
Игрок -И
Диалог:
И: Привет, Ривар....Что-то ты сегодня невесел....Что могло случиться?
Р:Да вот, нас тут островные орки поджимают, уже даже деться некуда! Прям на людей охотятся!
И:Ну и что, а вы им с дружиной задайте!
Р:Да нет же, они теперь хитрые стали, действуют как гоблины: если один человек в лес идет или несколько, то они на него всей оравой:
и бойцы, и шаманы, и лучники.... А вот если мы с дружиной идем, то они все убегают!
И:Ну-ну, что же я могу сделать, чтобы их успокоить?
P:Говорят, в Дальних Горах гарпии хранят свою реликвию - Голову своей Королевы.....так вот, если ты ее сможешь выкрасть, то мы ее на ворота повесим, а говорят, такая голова может отпугнуть вора и кого поопаснее...Так вот, если орки ее увидят, то могут испугаться и решить, что если уж в Поселке сумели матерую гарпию убить, то уж конечно смогут и их проучить, и не станут больше на Поселок нападать....Вот!
И: Ладно, я попробую, но вот только как?
P : Объясняю. Голова Королевы хранится в центре места обитания гарпий. Открыть ее может только лапа гарпии, а если сундук попробует открыть человек, орк, неважно кто, то его насмерть поразит магическая ловушка. И причем сундук может открыть даже не простая гарпия, а только гарпия-жрица. Её-то тебе и нужно поймать. Живет она в ущелье, в Дальних Горах. Все очень просто: ты пробираешься в ущелье, подчиняешь жрицу, и с ее "помощью" открываешь сундук. Только будь осторожен: жрицу и сундук сильно охраняют!
И: Ладно, попробую.
P: Удачи!
Так, теперь к заданиям:


1)Пробраться в ущелье
Описание: Гарпия-жрица живет в северо-восточных горах, в ущелье, которое раньше находилось рядом с лагерем хадаганцев.
2)Подчинить гарпию-жрицу
Описание: Гарпию жрицу необходимо подчинить, чтобы затем приказать ей открыть сундук.(причем если гарпию убить, то задание считается проваленным)
3)Пробраться к сундуку
Описание:Надо пробраться к сундуку, в котором хранится голова Королевы. Сундук же находится на юго-востоке, в центре места обитания гарпий(я лично предлагаю место из сингла, где хранились их сокровища), и его сильно охраняют.
4)Взять голову из сундука
Описание:Голову гарпии-Королевы необходимо забрать с "помощью" жрицы.
5)Отнести голову к Ривару
Описание:Надо вернуться в Поселок и отдать голову Королевы Ривару.

Ну вот и все.

Диалог при отказе:
И: Ривар, я не такой дурак, чтобы идти на верную смерть!Мог бы и сказать, что там их так много!Я не могу пробиться к гарпии-жрице!
P: Ладно, хоть и жалко, что ты не смог ее добыть. Мы с дружиной попробуем продержаться.

Диалог при выполнении:
Р:О!Ты все-таки смог это сделать!Хвала и честь тебе!Теперь уж орки надолго забудут дорогу в Поселок!
И:Да что уж там.....
Получено:
денег: n
опыта: n

Вот и весь квест. Прошу критиковать, но не по мелочам, конечно :)


Последний раз изменялось: Jake McNeil (10 апреля 2003, 22:54), всего изменялось 2 раз(а)
Alien
Загонщик


Пришел: 16.03.2003
Сообщения: 11
Добавлено: 10 апреля 2003, 14:30 [?] [PM]   [«»]

В такой квест я бы сыграл с удовольствием. :roll:
По мне так и критиковать его незашто.
Jake McNeil
Смерть гоблинов


Пришел: 11.06.2002
Сообщения: 275
Откуда: Москва
Добавлено: 10 апреля 2003, 15:25 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Спасибо за отзыв :)
Продолжаю принимать мнения.
Legolas
Опытный воин


Пришел: 21.01.2003
Сообщения: 669
Откуда: Волгоград
Добавлено: 10 апреля 2003, 15:26 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

Напиши диалог в случае выполнения квеста.;)

А так, прямо не плохо. :rolleyes:
Хотя я гарпий и не люблю :mad:
_________________
Проблемма лидерства возникает неизбежно.
Вопрос заключается лишь в том, кто будет исполнять роль Бога!
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 10 апреля 2003, 16:07 [?] [PM] [M]   [«»]

Я гарпий тоже не долюблевою...
А квест неплохой. Вот только руки гарпии-то нет - может лучше, действительно, сделать с живой гарпией. :rolleyes:
Jake McNeil
Смерть гоблинов


Пришел: 11.06.2002
Сообщения: 275
Откуда: Москва
Добавлено: 10 апреля 2003, 21:04 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

ОК, щас сделаю :type:
Legolas
Опытный воин


Пришел: 21.01.2003
Сообщения: 669
Откуда: Волгоград
Добавлено: 10 апреля 2003, 21:15 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

Теперь мне нравиться.... :rolleyes:
_________________
Проблемма лидерства возникает неизбежно.
Вопрос заключается лишь в том, кто будет исполнять роль Бога!
Бродяга





Добавлено: 10 апреля 2003, 22:49   [«»]

Так, значит будем последоватьельно подтачивать этот квест под мнение всех :D Один уже есть :D Кстати, если серьезно, то я бы не совсем убирал вариант с рукой, (может программисты его и примут) :D
Жду новых отзывов.
P.S. Как вы думаете, куда этот квест больше подходит, в Пещеру или на Гипат?
Jake McNeil
Смерть гоблинов


Пришел: 11.06.2002
Сообщения: 275
Откуда: Москва
Добавлено: 10 апреля 2003, 22:50 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Тьфу, извиняюсь за Unnamed в прошлом сообщении :( , опять забыл на форум зайти :(
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 11 апреля 2003, 00:14 [?] [PM] [M]   [«»]

Одназначно - не в пещеру! Там драконы с некромансерами... разве-что плотность населения гарпий будет 7шт\1кв.метр ;)
Baltozar
Опытный воин


Пришел: 22.03.2002
Сообщения: 519
Откуда: Пятигорск
Добавлено: 11 апреля 2003, 01:35 [?] [PM] [M]   [«»]

Мне квест НЕ понравился:
1.с каких это пор орки ведут себя как гоблины?типа они бы раньше на людей не нападали?бред
2.орки это прежде всего истинные бойцы а бойцы с поля бою не БЕГУТ, и никогда бы орки от людей не убегнали!...
3.идея что типа на "забор" что то повесить что отпугнет орков уже была(квест называется "УЛУ-МУЛУ").
4.и наверно самое главное: как же ты собрался подчинить жрицу гарпий? :spy: тем более какой жрец тебе даже с пистолетом у виска отдаст самую главную реликвию?кстати какая же из нее королева, если голова в сундуке лежит :D только не надо говорить что это первая гарпия(...королева, ...) это уже тоже было. ;)
_________________
Глючит, значит существует (c) Билл Гейтс.
YOU ARE MINE,
YOU WILL ALWAYS BE MINE,
I CAN TEAR YOU APART,
I CAN RECOMBINE YOU.
ALL I WANT IS TO COVET YOU ALL
YOU BELONG TO ME
I WILL KILL YOU TO LOVE YOU
Vas 1
Ветеран


Пришел: 09.02.2003
Сообщения: 1219
Откуда: Лобня
Добавлено: 11 апреля 2003, 02:23 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

С подчинением и правда – "странновато" (каким макаром, может артефактом каким?), а так квест хороший (и главное - первый за неск дней, может подстегнёт кого на написание более лучшего).
орки это прежде всего истинные бойцы а бойцы с поля бою не БЕГУТ...
А у них новая тактика ("наскок-отход") ;)
_________________
http://zhurnal.lib.ru/editors/o/osipow_w_j/
Alien
Загонщик


Пришел: 16.03.2003
Сообщения: 11
Добавлено: 11 апреля 2003, 02:29 [?] [PM]   [«»]

Boltozar! Предраться можно ко всему.
А вот помочь отредактировать...
На счёт второго. В сингле орк с письмом убегал от Зака.
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 11 апреля 2003, 09:01 [?] [PM] [M]   [«»]

Baltozar, человек первый раз квест пишет, а ты лучше помог бы исправить!
Vas 1, если тебе квестов мало, то я могу штук 5 подбросить - только разбираться в них будут не меньше месяца, т.к. у меня квесты длинню-ю-ю-ющие! ;)
Jake McNeil
Смерть гоблинов


Пришел: 11.06.2002
Сообщения: 275
Откуда: Москва
Добавлено: 11 апреля 2003, 14:54 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Понятно
Отвечаю:
1.Ну так там же они все пытаются извернуться, как бы Поселок взять
Вот и придумали:будем по одному класть, авось и всех завалим (если есть возражения, попробуйте в сингле задание про Портал пройти напролом :D ) Ну а про истинных бойцов, так вроде же говорилось, что орки кроме того и хитрые, и коварные (пример:в сингле, точно не помню, но Тка-Рик говорил, что на Суслангере тоже живут орки, и берут там они в основном тактикой(!))
3.Извиняюсь, значит я его не читал :pray: Могу исправить
4.Ну не знаю, может у гарпии инстинкт самовыживания сильнее фанатизма (или как это еще назвать, набожности, чтоли)Хммм, ну можно, сказать, что королева - великая гарпия, жившая много лет назад, и т.д.,т.п.(помогли бы, чтоли) :upset:
Воббшем критика справедливая, мне кажется, но помощь тоже не помешает :sleep:
Согласен с dragonfire'ом, значит это будет квест для гипатских персов, уже переходящих на Ингос.....
А про подчинение, так вроде в базе Нивала такой закл был(задоно и геммороя мало :type: )
Legolas
Опытный воин


Пришел: 21.01.2003
Сообщения: 669
Откуда: Волгоград
Добавлено: 11 апреля 2003, 18:28 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

С подчинением проще: в сингле дракона амулетом подчиняли? Да ! ;)
Так и гарпию можно...

Ну а в сундук думаю надо положить какой либо артефакт...

Из сингла помнится задание было в дальних горах, сокровище гарпий...из описания следовало, что гарпии не моут использовать вещи...но любят что-бы они были, а добровольно отдавать их не будут. Вполне возможно, что ещё со времени когда Канийцы были живы в теперешнем Мертвом городе осталось от их магов заклинание Молния...и вот её то гарпии и хранят, но открыть сундук может только матерая гарпия(которую надо подчинить). А в последствии какой либо Маг поселка покоцает орков этим заклинанием... :rolleyes: :rolleyes:
_________________
Проблемма лидерства возникает неизбежно.
Вопрос заключается лишь в том, кто будет исполнять роль Бога!
Irenicmad
Привратник


Пришел: 12.08.2002
Сообщения: 330
Откуда: Bethesda
Добавлено: 11 апреля 2003, 21:08 [?] [PM] [m] [i]   [«»]

Тупость полная. Если повесить такую реликвию на "забор" поселка, то прилетят гарпии и сожгут его к чертовой матери, вот и все.
Гарпии - одни из самых сильных группировок на Гипате, так что попытаются отнять свою реликвию силой.
Ривару видно по голове настучали :drug:
_________________
Почему не вымерли консоли...
Цитата:
Куча казуалов/ламеров, которые двух слов связать не могут. "Мне нравиться кагда можна паставить диск и шоб сразу заеграла"
Twister
Неторопливый белый админ


Пришел: 12.03.2002
Сообщения: 2828
Откуда: Волгоград
Добавлено: 11 апреля 2003, 21:46 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

Цитата:
Голова молодой гарпии
Такое чучело перед воротами отпугнет и вора, и кое-кого поопаснее.


Цитата:
Голова молодой красной гарпии
Такая голова на колу перед воротами поселка отпугнет других гарпий.


Цитата:
Голова красной гарпии
Разбойники вряд ли сунутся в поселок, у которого стоит кол с головой гарпии на нем...

_________________
Если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не следят...
Jake McNeil
Смерть гоблинов


Пришел: 11.06.2002
Сообщения: 275
Откуда: Москва
Добавлено: 12 апреля 2003, 00:09 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Согласен, может голова матерой гарпии на орков и других действует, как станционарный пулемет.....
А насчет сожгут, так вроде же они дорогу к Поселку не знали, и никто в Поселке о них не упоминал....Скорее они там просто все в Дальних Горах обрыскают, на предмет вора или похищенного, а потом себе новые сокровища заведут(кстати, можно для квеста сделать вероятность выпадения из сундука разных вещей, например если голова, то несем Эстере(типа ей для зелья нужно), если закл - то Ривару, и.т.д....)А что они, за голову в джихад по Алоодам пойдут, чтоли??? :) :knight: :knight: :knight: :knight: :knight:

Так что тут сразу все варианты с заклами и сокровищами из сундука решается :type:
И еще: для тех, кто не успел увидеть первый вариант:изначально было 4 варианта...
P.S.А как вы думаете, может заделать вариант, где надо тайно голову украсть.....ессно, там мы всех гарпий сделаем взрослыми, а жрицу - матерой, и тогда получится, что надо им там где-нибудь диверсию устроить, они туда все слетаются, а жрицу оставляют, мы ее подчиняем, открываем замок, и ноги оттуда. При этом задание считается проваленным, если нас хоть одна гарпия заметит.....(ню-ню, они же все взрослые, персу тоже придется несладко.......)
Вот и все
Baltozar
Опытный воин


Пришел: 22.03.2002
Сообщения: 519
Откуда: Пятигорск
Добавлено: 12 апреля 2003, 00:33 [?] [PM] [M]   [«»]

такс начнем по порядку
Alien орк был один!а о побеге целого отряда(племени) не может бы и речи.
dragonfire я бы помог, но увы не вижу никакой перспективы в квесте
Legolas я думаю проблема не в самом подчинении, а в том как это объяснить, тем более если гарпия жрица будет самой крутой(матерой) какой ей смысл открывать сундук?возможно, сделать что типа нужно сначала всех гарпий перебить, оставить в живых только жрицу ну и под каким нибудь предлогом ее уже раскрутить...но даже в этом я не вижи никакой изюминки :ass:
Jake McNeil точно не помню возможно тка-рик что-то и говорил, но скажу тебе по секрету :spy: орков на сусле нету :D , да там есть их жилища, но самих орков нивальцы почему то убрали...
пробуй еще редактировать или что-нибудь другое написать, думаю хорошие сценарии нам не помешают тем более создание квестов продолжается ;)
_________________
Глючит, значит существует (c) Билл Гейтс.
YOU ARE MINE,
YOU WILL ALWAYS BE MINE,
I CAN TEAR YOU APART,
I CAN RECOMBINE YOU.
ALL I WANT IS TO COVET YOU ALL
YOU BELONG TO ME
I WILL KILL YOU TO LOVE YOU
Legolas
Опытный воин


Пришел: 21.01.2003
Сообщения: 669
Откуда: Волгоград
Добавлено: 12 апреля 2003, 01:05 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

Baltozar.
Орков с письмом 3 было ;)!
Сам гонец, воин и лучник.

Еще предложение: может орков на гоблинов махнуть, т.к. орки на самом деле не будут всей толпой бегать от посельчан...
А вот гоблины слабоваты...и всех по одному убивают, а кучки людей боятся.А поселок от них защащать только на ночь, чтобы неожиданно, когда все спят не напали ;)

Для подчинения надо сначала артефакт достать, где нибудь у портала (где тролль шастал).
Кристала, к примеру, модель взять...

Или не заморачиваться, сделать чтобы при убийстве гарпии ключ выпадал. А к сундуку в тихаря пробраться....и самому открыть.(а гарпию сделать с малым количеством ХП, но большой атакой)
_________________
Проблемма лидерства возникает неизбежно.
Вопрос заключается лишь в том, кто будет исполнять роль Бога!
Baltozar
Опытный воин


Пришел: 22.03.2002
Сообщения: 519
Откуда: Пятигорск
Добавлено: 12 апреля 2003, 01:37 [?] [PM] [M]   [«»]

ГЫыыы, забыл ужо скока их было :D
вообщем если идея вам нравица могу на днях переработать немножко и выложить всой вариант, кстати говоря зря идею загубили с улу-мулу помойму она была гораздо интересней, мож подымим темку??? :D
_________________
Глючит, значит существует (c) Билл Гейтс.
YOU ARE MINE,
YOU WILL ALWAYS BE MINE,
I CAN TEAR YOU APART,
I CAN RECOMBINE YOU.
ALL I WANT IS TO COVET YOU ALL
YOU BELONG TO ME
I WILL KILL YOU TO LOVE YOU
Legolas
Опытный воин


Пришел: 21.01.2003
Сообщения: 669
Откуда: Волгоград
Добавлено: 12 апреля 2003, 01:40 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

Конечно, переработай ;) !
Про улу-мулу (в Готику переиграли :D )
я даже не видел этой темы.
Поднимем, может и правда путевая... :rolleyes:
_________________
Проблемма лидерства возникает неизбежно.
Вопрос заключается лишь в том, кто будет исполнять роль Бога!
Baltozar
Опытный воин


Пришел: 22.03.2002
Сообщения: 519
Откуда: Пятигорск
Добавлено: 12 апреля 2003, 01:58 [?] [PM] [M]   [«»]

мдяс хотел щас ссылку дать а темки то действительно нету...стрянно. КАЛБАС!!!!! :mad:
Леголас
5 ;) , да идея действительно основана на готике, это я и в теме про улу-мулу упоминал
ладно напишу в двух словах...только без криков это версия написана по памяти которая требует переработки, но эт так к слову.
Орки по каким то причинам(по каким непомню) решили напасть на поселок, возможно что племена даже объеденились, идти в лобовую атаку нет сысла т.к. исход очевиден, поражение поселка. Нужно идти хитростью, итак в каких то древних летописях узнаем что есть некая реликвия которую чтут все орки и ежели она будет у поселковых то это значит что там очень могучие войны, орки "испугаются" :D и не станут нападать, но вот проблема для изготовления этой реликвии нужны самые экзотические материаллы самых сильных монстров гипата(поэтому то и считается что если ты смог такие материаллы раздобыть то уж орк для тебя...тьфу)(точно уже не помню какие писал, но примерно так)шкура тролля, кость панцерника, клыки белого волка и что-то еще...(должно быть 4 предмета), после того как мы раздобудем все 4 элемента для изготовления улу-мулу,(а их нужно именно раздобыть а не купить), тут уже орентируемся как народ решит либо, идем в поселок и мол отдаем бабуру(через ривара) предметы для изготовления улу-мулу, либо на карте(!) получаем предмет, пусть будет гипатский костяной жезл(с крутыми параметрами) из кости панцерника с каким нибудь заклом например крутым усилком, и несем его на алтарь к оркам, там его оставляем, причем дипломатия урков при условии что у перса находится улу-мулу становиться нейтральной
_________________
Глючит, значит существует (c) Билл Гейтс.
YOU ARE MINE,
YOU WILL ALWAYS BE MINE,
I CAN TEAR YOU APART,
I CAN RECOMBINE YOU.
ALL I WANT IS TO COVET YOU ALL
YOU BELONG TO ME
I WILL KILL YOU TO LOVE YOU
Legolas
Опытный воин


Пришел: 21.01.2003
Сообщения: 669
Откуда: Волгоград
Добавлено: 12 апреля 2003, 06:48 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

Да, квест хорош ;)
Только может надо улу-мулу сделать из частей определенного волка, тролля, панцирника. Каких-нибудь особых юнитов сделать с другим названием... (ну вообщем смысл ясен) :p
Так ведь из обычного не выпадает шкура тролля, панцирная кость.
_________________
Проблемма лидерства возникает неизбежно.
Вопрос заключается лишь в том, кто будет исполнять роль Бога!
Jake McNeil
Смерть гоблинов


Пришел: 11.06.2002
Сообщения: 275
Откуда: Москва
Добавлено: 12 апреля 2003, 14:19 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Ладно, тогда дня через 4 какой-нибудь новый квест кину.....
Феникс
Дозорный


Пришел: 09.02.2003
Сообщения: 57
Откуда: С кании
Добавлено: 12 апреля 2003, 14:25 [?] [PM] [M]   [«»]

Это уже действительно ГОТИКА получается! Может и дальше из других РПГ квесты воровать будем?
Ничего одобрительного я сказать не могу, так как это ВОРОВСТВО!!!
Насчёт четвёртого предмета: это может быть что-нибудь от ящера, так как в самой ГОТИКЕ надо было принести язык огненной ящерицы...
_________________
Из огня, да в полымя...
Legolas
Опытный воин


Пришел: 21.01.2003
Сообщения: 669
Откуда: Волгоград
Добавлено: 12 апреля 2003, 15:06 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

Феникс, ты ведь не одобряешь, то что квест из другой игры взят....
А сам начал развивать мысль о четвертом предмете :)
Значит в глубине души он тебе нравитья ;)

Из ящеров ведь ничего не выпадает особенного, может взять лапки лягушки. (не много даже с ящером сходна) :)
_________________
Проблемма лидерства возникает неизбежно.
Вопрос заключается лишь в том, кто будет исполнять роль Бога!
Феникс
Дозорный


Пришел: 09.02.2003
Сообщения: 57
Откуда: С кании
Добавлено: 12 апреля 2003, 16:24 [?] [PM] [M]   [«»]

Взятие квеста из другой игры я действительно не одобряю, но ведь сам то квест интересный...
_________________
Из огня, да в полымя...
Jake McNeil
Смерть гоблинов


Пришел: 11.06.2002
Сообщения: 275
Откуда: Москва
Добавлено: 13 апреля 2003, 11:13 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Слушай, я же в Готику в жизни не играл :( .....
А меня тут :( ....
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Сценарии квестов
Страницы 1, 2  След. Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00