Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Просьба знахарки
   Список форумов -> Сценарии квестов
Автор
Сообщение
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 27 марта 2003, 20:35 [?] [PM] [M]   [«»]

Аллод: Гипат
Название: "Просьба знахарки"
Локация: Проход(или Тонэль - не помню)

Диологи:

Выдача квеста:
Риар(Р): Здорово, а я, значит, уже послать за тобой собирался!
Игрок(И): А что? Орки балуют или Ящеры на посёлок глаз положили или...
Р: Подожди, подожди, а то ты меня совсем запутаеш! Дело всё в том, что знахарка Эстера попросила о помощи.
И: И что ей потребовалось?
Р: Она мне сказала, что делает устройство для беспрепятственной хотьбы по мёртвому городу и для этого ей нужна магическая плашка, но на Гипате их практически не осталось!
И: Так гдеж я её добуду!?
Р: А вот это мне она и рассказала: В тайном проходе, который Избранный нашёл, есть сундук охраняемый Големами.
И: Ривар, да ты что, убить меня задумал! Они же лбого на куски порвут! Мне в посёлке рассказывли, как Избранный от них еле ноги унёс!
Р: Не волнуйся - на верную смерть я тебя не собираюсь отправлять! Дело всё в том, что они не живые и не могут выполнять что-либо без команды. А знахарка рассказала, что их можно обойти (и откуда она всё знает!?), только один голем закрывает путь, но его можно отключить с помощью Алтаря. Алтарь охраняет голем, но его можно обмонуть. Что бы активизировать Алтарь нужен ключ. Что бы взять ключ нужно пройти мимо элементалей Земли и Лавы. Фу... кажется ни чего не забыл!
И: Ну ладно... посмотрю, что смогу сделать.
Р: Спосибо тебе, а знахарка за это обещала моим войнам оружие заколдовать.

Отказ:
И: Знаешь, Ривар, Бабур то же оружие умеет зачаровывать.., а големы - убивать!

Выполнение:
И: Вот - достал плашку!
Р: Ну спасибо, теперь знахарка моим войнам такое оружие сделает, что орки раз и на всегда забудут дорогу к посёлку... во всяком случае безноказанной эта дорога для них не будет!
И: Эх.., Ривар.., кхм..., а как насчёт оплаты...
Р: Ах да! Извини - забыл. Вот от знахарки подарок, а это лично от меня.

Награда:
Руна Э+ или У+; Деньги - 3000, опыт - 4000

Подзадания:
1) Найти магическую плашку(Основное)(Знахарка просит найти для неё магическую плашку - она находится в северной части тонеля)
2) Найти ключ к Алтарю(Выполнено)(Ключ охроняют Элементали - некоторых нужно убить, других - обмануть)
3) Активизировать алтарь(Выполнено)(Что-бы убрать голема-охранника с прохода, нужно активизировать алтарь управления, но он охраняется големом мимо которого нужно незаметно пройти)
4)Обмануть големов(Выполнено)(Големы, которые охраняют выход стоят как-раз там, где лежит плашка - их надо обмануть)

Прохождение:
Карта практически таже, что и в сингле! Бежим к месту где находится ключ к алтарю. Там встречаем сначало 4-х земленых элементалей закрывающих проход. Их не отманить феерверком. Двоих(по кроям) можно грохнуть со спины, бьём одного из них, после чего забиваем остальных. Бежим дальше и встречаем 2-ух элементалей лавы можно проползти или одного со спины по мокушке, а второго просто запинаем. Хватаем ключ(2зд. выполнено). Бежим к алтарю и пропалзаем голема-охранника. Включаем алтарь(3зд. выполнено). В это время голем-охранник(№2), стоящий на развилке между путями вперёд, назад и сингловским местом сражения(где руну У++ нашли, кстати голем тот же), становится из враждебного нейтральным. Бежими уничтожая всё живоя и не живое(или оппалзая). Добегаем до комнаты с Големами (там всё так же, как и в сингле, кроме дополнительных двух големов, стоящих уже рядом с проходом(после комнаты) мимо которых не проползти). Проходим мимо всего этого гремящего металолома(4зд. выполнено) и из сундука берём плашку(1,осн.зд. выполнено). Рвём когти!

P.S. Все големы не убиваемые(например броня - 1000), что бы народ из Пещеры не баловался. ;)

P.S.2 Я довно не видел эту локацию, и смутно препоминаю, что как раз ключ охранял голем - его тогда и переставить к голему.
Legolas
Опытный воин


Пришел: 21.01.2003
Сообщения: 669
Откуда: Волгоград
Добавлено: 27 марта 2003, 22:04 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

Почти все квесты которые ты написал мне понравились и этот в их числе. :up:
Но всё впечатление портит твоя проблемма с русским языком :p
_________________
Проблемма лидерства возникает неизбежно.
Вопрос заключается лишь в том, кто будет исполнять роль Бога!
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 27 марта 2003, 22:38 [?] [PM] [M]   [«»]

Непонятно откуда у неё такие знания о тоннеле - на момент сингла у неё таких знаний не было. И еще - я думал, что магическая плашка - предмет уникальный и единственный в своем роде, а оказывается их много....
_________________
"Верой" называется нежелание знать истину(с)Ф.Ницше.
Свободен тот, кто может не лгать(с)А.Камю
Android Alpha
Убийца троллей


Пришел: 04.09.2002
Сообщения: 3219
Откуда: Москва
Добавлено: 27 марта 2003, 22:43 [?] [PM]   [«»]

То что много - это точно, иначе как бы Бабур ее опознал? Да и говорил он о них в мн. числе.
_________________
Человек - существо без перьев, двуногое, с плоскими ногтями. (с) Платон
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 27 марта 2003, 22:57 [?] [PM] [M]   [«»]

О да, это та самая магическая плашка(с)Бабур.... Если моя память меня не подводит....
_________________
"Верой" называется нежелание знать истину(с)Ф.Ницше.
Свободен тот, кто может не лгать(с)А.Камю
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 28 марта 2003, 00:18 [?] [PM] [M]   [«»]

Legolas, спасибо за хороший отзыв(надеюсь ты меня не переоцениваеш), а насчёт русского - извини, это моя Ахелесова Пята(у меня по нему 3 стабильно)
:)

Dracon, она всё-таки знахарка и почему бы у неё не могло быть заклинания Ясновиденья с дальностью в 10-20км. , или ящер-отшельник рассказал! А магическая плашка - вовсе не уникальный предмет: "...помнится знахарка за них не плохую цену давала..."(Бабур) :p
Чужой(Alien)
Бродяга




Добавлено: 29 марта 2003, 09:15   [«»]

По мне так квест интересный.И продолжать всю эту замуту с плашкой не имеет смысла.
Классный квест. :up:
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 29 марта 2003, 14:06 [?] [PM] [M]   [«»]

Примного благодарен! :D
Феникс
Дозорный


Пришел: 09.02.2003
Сообщения: 57
Откуда: С кании
Добавлено: 29 марта 2003, 14:19 [?] [PM] [M]   [«»]

:up: КЛАСС :up:
_________________
Из огня, да в полымя...
Skiper
Зайчатник


Пришел: 03.07.2002
Сообщения: 22
Откуда: Украина
Добавлено: 29 марта 2003, 15:16 [?] [PM] [w]   [«»]

Мне нравится, с плашкой все нормально :)
Квест навороченный можно было б для развлекухи на обратном пути орков выставить, мол проследили и тоже плашку хотят, они ведь в сингле одну потеряли :) тока чтоб неожиданно выскакивали...
_________________
Истина где-то рядом...
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 30 марта 2003, 16:47 [?] [PM] [M]   [«»]

Skiper, в следующем квесте сделаю что-нибудь в этом духе :)
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Сценарии квестов
Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00