Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Просьба Го Го
   Список форумов -> Сценарии квестов
Автор
Сообщение
vania z
Опытный воин


Пришел: 03.08.2002
Сообщения: 650
Откуда: Аргентина
Добавлено: 13 января 2003, 02:37 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Локация : предгорья. Ривар-Р , Перс- П.
П: Что у нас в посёлки гоблины делают? Вот и вождь их тут я вижу.
Р: Да у их вожака один гоблин камень украл, вожаком стать хотел, а гоблина этого разбойники поймали(все видели у лагеря разбойников гоблин весит здоровый с камнем в глазу?). Гоблины хотят чтобы мы им камень их вернули.
П:Почему мы должны им камень их отдавать? Мы же не отвечаем за действия разбойников.
Р: Это то да, но гоблины этого не знаю, попробуй им объясни это. Они считают что они это охрана наша, вот поэтому и у нас просят, обещали выкуп дать за камень этот, ну а если мы его так не от дадим, то жди беды, война будет. Сейчас и с орками проблемы, не хватает на всё дружины, могу ли я расчитывать на твою помощь?
П: Если так, то другое дело, да и выкуп нам не помещает, денег у посёлка больше станет.
Получено задание украсть у разбойников гоблинский камень. Лагерь разбойников находиться на северовостоке, проще попасть туда будет через брод который находиться вверх по течению реки.Выполнено подзадание найти лагерь разбойников. Получено подзадание украсть у разбойников камень(желательно чтобы после этого они все сбегались). Выполненно подзадание украсть камень. Получено подзадание отнести камень в посёлок. Выполненно подзадание принести камень в посёлок. Задание гоблинский камень выполненно.
Диалого о выполнении:
Р: Спасибо тебе, удружил. Держи вот это, гоблинский вожак выкуп то заплатил, но по праву он тебе принадлежит.
Отказ от задания:
Р: Один из посельчан уже нашол этот камень, твоя помощь сегодня нам не пригодится.
PS :( Случайно потом заметил что на сокровище разбойников похоже:( Что то ну никак квест новый не предумать....


Изменено: vania z (13 января 2003, 05:22), всего изменялось 1 раз
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 13 января 2003, 04:55 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

«Да у их вожака один гоблин камень украл, вожаком стать хотел, а гоблина этого разбойники поймали»

Насколько нам известно, синий камень – реликвия, передающаяся от одного гоблинского вождя к другому, посредством поедания первого, когда тот становится слишком стар и немощен. Если укравший и вставивший себе в глаз камень гоблин захотел стать вождём, то каким образом он мог оказаться в лапах разбойников? Вряд ли бы он один куда-либо ходил бы! При чём, тут контекст такой, что гоблин ещё не успел стать вождём, а только собирался, и камень «украл» (не ясно, как можно украсть камень из глаза, не убив жертву), складывается впечатление, что он бежал от преследования и попал к разбойникам. Вообще, сама авантюра довольно сомнительна. И ещё сомнительнее то, что гоблинов не напали на разбойников, с целью отобрать камень, а пошли на поклон в посёлок. ИМХО, совершенно не в гоблинском стиле.

«А теперь можешь заняться этим...»

Недопустимо подобное обращение Воеводы к вольному воину!
И ещё: воевода боится войны с гоблинами, однако сам решать проблему желания не выказывает, предпочитая как-бы мимоходом бросить первому попавшемуся человеку: «А теперь можешь заняться этим...»…. Весьма странно….
Следует объяснить как можно правдоподобнее причины, по которым Ривар не может лично заняться разбойниками, либо послать дружину, а предпочитает воспользоваться услугами постороннего человека (который ещё не известно, каким образом поступит с доставшемся ему камнем).

«все видели у лагеря разбойников гоблин весит здоровый с камнем в глазу?).»

Я не видел. Покажи.

«украсть у разбойников камень»

Если камень у гоблина, то почему красть надо у разбойников? А если они таки выковыряли камень и носят при себе, почему ты пишешь, что «гоблин весит здоровый с камнем в глазу»?
Далее: для чего разбойникам камень и почему они не испугались, что гоблины захотят его вернуть и нападут? Наверняка ведь разбойники знают, что камень является священной реликвией и знаком власти!
_________________
"Они поддерживают любую догматическую религиозную систему, направленную на то, чтобы отупить и нравственно развратить свою паству. Они поддерживают культ Рабьих Богов"
(с) Уильям С. Берроуз, "Пространство мёртвых дорог"
vania z
Опытный воин


Пришел: 03.08.2002
Сообщения: 650
Откуда: Аргентина
Добавлено: 13 января 2003, 05:03 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

:) Скрин с гоблином вышлю потом...
1 Как гоблин туда попал я сам то не очень знаю, в игре нашол его там с камнем висящего, значит он туда как то попал;) Камень он украл пока тот его промывал в стаканчике :D "И ещё сомнительнее то, что гоблинов не напали на разбойников, с целью отобрать камень, а пошли на поклон в посёлок. ИМХО, совершенно не в гоблинском стиле. " Как это не в гоблинском стиле??? А накой им тогда было идти за реликвией и выкуп давать?
2 Это надо подправить.... тут защититься пока не могу:(
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 13 января 2003, 05:56 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Вообще, квест хороший, но не оригинальный.
Диалоги участников и орфографию автора – следует подработать ;)
Это не считая вышеперечисленного ;) .
Скрин - вышли ;) А то мне всё камня там не виделось, на гоблине-то;)
_________________
"Они поддерживают любую догматическую религиозную систему, направленную на то, чтобы отупить и нравственно развратить свою паству. Они поддерживают культ Рабьих Богов"
(с) Уильям С. Берроуз, "Пространство мёртвых дорог"
vania z
Опытный воин


Пришел: 03.08.2002
Сообщения: 650
Откуда: Аргентина
Добавлено: 13 января 2003, 06:13 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Вот и скрин.
PS Оригинальное что нибудь сейчас почстараюсь придумать, тоесть после того как уроки доделю ;)
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 13 января 2003, 10:59 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Спокойствие…. Только спокойствие!
Не надо впопыхах пытаться нечто сообразить!
Представь себе Вселенную Аллодов. Представь себе Гипат.
Почувствуй его. Вспомни всё, что ты о нём помнишь – каждую деталь ландшафта, каждый разговор, каждое заданье….
Проникнись Гипатом. Полюби его! Изучи его так, как изучал свою первую девушку, не оставляя ничего без внимания!
Запомни это. Запомни то, что видел.
Заставь себя увидеть это с закрытыми глазами.
Открой глаза.
Придумай квест.
Закрой глаза.
Представь себе прохождение твоего квеста во всех, даже незначительных, на первый взгляд, подробностях.
Запиши квест.

Следуй этому правилу: всегда держи в мозгу объёмную картину Гипата и всегда знай все отношения персонажей!

Я, например, привык к АОЕ, поэтому любой квест, который я читаю, сразу же рисует у меня в голове живописный вид с высоты птичьего полёта на окружающее полотно земли Гипата….


Это… это просто так, можешь предыдущее не читать….

НО!

Товарищи, что у вас такое творится с диалогами?
Со времён Юлии я не увидел ничего, хотя бы отдалённо напоминающее разговор живых людей….

Диалог должен быть лаконичным и осмысленным.
(Лично я так и не смог попасть под первое определение, когда писал диалоги, за что и был забракован ;)).

Скрин замечательный, он меня убедил в том, что я – осёл. Т.к. ранее я не обращал внимания на то, что за глаз у тела на столбе…..
Это весьма интересно и наводит на некие более масштабные размышления, нежели простой квест…., относительно бытия охотников и племён гоблинов….
Хыхыхы, твой скрин – это политическая провокация.
Лично меня (который раньше не замечал распятого го-го, или кого там….), это привело к серьёзному пересмотру отношения к политике орков, охотников и гоблинов.

Тут же вспомнилось, что Го-Го не повторял слова, в отличие от орков….. Хотя по-идее, он должен им во всём подражать…. Хм.. Сдаётся мне, гоблины не так просты, как всем казалось ;).

Ваня

Молодец! Благодаря тебе, моя застойная мозга наконец- то расшевелилась! ;))) Хыхыхы.

Тока плз, прогоняй текст через ворд, он хоть ошибки поправит ;). Я всегда так делаю. Хыххыы, а то вы бы здесь от меня нечто абсолютно нечитаемое имели бы ;).
_________________
"Они поддерживают любую догматическую религиозную систему, направленную на то, чтобы отупить и нравственно развратить свою паству. Они поддерживают культ Рабьих Богов"
(с) Уильям С. Берроуз, "Пространство мёртвых дорог"
vania z
Опытный воин


Пришел: 03.08.2002
Сообщения: 650
Откуда: Аргентина
Добавлено: 13 января 2003, 14:33 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Алюм, спасибо за способ, я этот квет почти таким же способом написал, я вот только диалогу мало внимания уделил... в следующем постараюсь сделать всё получще. Вот одну вещь я сделал по другому, я в это время ходил по гипату.... внимательно смотрел раположения каждого монстра, расположение всех объектов и т.д. Вот так я и заметил что глазик то не простой у трупа :) .... Спасибо за советы! Следующий квет постараюсь сделать по лучше, надо будет перед ним прослушать побольше диалогов Зака и Ривара, хотя Перс в мульте это не Зак.....
ToneLine
Оружейник


Пришел: 10.01.2003
Сообщения: 181
Откуда: Челябинск
Добавлено: 13 января 2003, 16:25 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

прикольно :)
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Сценарии квестов
Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00