Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
детеныш циклопа
   Список форумов -> Сценарии квестов
Автор
Сообщение
ToneLine
Оружейник


Пришел: 10.01.2003
Сообщения: 181
Откуда: Челябинск
Добавлено: 12 января 2003, 15:17 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Детеныш циклопа
Подходим к Ривару.
-Я смотрю Бабур что-то не веселый, не знаешь, что случилось?
-Да вот узнал, что циклопы начали размножаться, и один из детенышей поселился у каменоломни.
-Опять, свиней убивать?
-Нет, теперь уж тебе надо будет убить циклопа, пока он не вырос. Видишь, свиней они теперь в другом месте разводят, а детеныш у каменоломни играет.
-И как же я убью циклопа? А?
-Слышал я, что в дальних горах есть ящер, он раньше у нашей знахарки заклинания тырил, у него магии хоть отбавляй. На циклопов огонь и молния не действует, так вот, его можно отравить, и он потихонечку станет умирать, а ты его добьешь, вот и все.
-Да хорошая идея, только где мне ящера то найти?
-Где, где река начинается.
-Так там же не пройти, повсюду ящеры гуляют.
-А ты ночью к ним приди, когда они спать будут

“Получено задание- Убить циклопа”
“Получено под задание- Найти старого ящера”

Приходим в дальние горы и идем к началу реки.
Там прокрадываемся мимо охраны и находим старого ящера(он будет без охраны).

“Выполнено под задание- Найти старого ящера”
“Получено под задание- Убить ящера”

С первого удара со спины в голову, убиваем ящерку

“Выполнено под задание- Убить ящера”
“Получено под задание- Взять тело ящера"
“Выполнено под задание- Взять тело ящера”

Берем тело и там находим: 5000 золота, 2 руны Макс. Усиление и основа магии Ядовитый туман. Затем, идем в поселок и сотворяем заклинание, не забудьте вставить в него руны усиления и уменьшения расхода запаса сил.

“Получено под задание- Найти циклопа”

Идем к каменоломне и находим циклопа

“Выполнено под задание- Найти циклопа”
“Получено под задание- Убить циклопа”

Ставим туман яда, а тот понемногу умирает

“Выполнено под задание- Убить циклопа”

В случае успешного завершения миссии:
-Ой, спасибо тебе. Бабур теперь снова может ходить в каменоломню.
-Всегда рад помочь

Герой получает опыт X
В случае отказа от миссии:
-Извини Ривар, я боюсь, циклопы узнают, что я убил их дитя, и сами меня убьют
-Ну ладно, Циклоп там же не всегда.

Конец
Mujer
Опытный воин


Пришел: 09.10.2002
Сообщения: 597
Добавлено: 12 января 2003, 16:57 [?] [PM] [M]   [«»]

Идея понравилась.
Имхо, когда Ривар дает квест, хорошо бы указать, как надо отравить циклопа. Иначе не очень понятно, что надо использовать заклинание. Или хоть двумя словами намекнуть, мол, убей ящера и воспользуйся его заклинаниями, или укради.
ToneLine
Оружейник


Пришел: 10.01.2003
Сообщения: 181
Откуда: Челябинск
Добавлено: 12 января 2003, 18:40 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Ну это не проблема с репликами то разобраться можно
Neklud
Зайчатник


Пришел: 09.12.2002
Сообщения: 23
Откуда: Из Питера
Добавлено: 12 января 2003, 20:17 [?] [PM] [i]   [«»]

а не много ли квестов с циклопами?
_________________
Unreal
vania z
Опытный воин


Пришел: 03.08.2002
Сообщения: 650
Откуда: Аргентина
Добавлено: 12 января 2003, 20:18 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

1 Ящер жиёт очень далеко от места где знахарка, ему просто нереально что то стырить у неё. И тумана знахарка вроде как не продаёт, да и халявно как то выйдет, 1000000 за один гипатцкий квест.... И почему охрана к ящеру не придёт? ,Да и хватит этих циклопов трогать, 3 раза одно и тоже не интересно.
Twister
Неторопливый белый админ


Пришел: 12.03.2002
Сообщения: 2828
Откуда: Волгоград
Добавлено: 12 января 2003, 20:30 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

Цитата:
Берем тело и там находим: 5000 золота, 2 руны Макс. Усиление и основа магии Ядовитый туман. Затем, идем в поселок и сотворяем заклинание, не забудьте вставить в него руны усиления и уменьшения расхода запаса сил.

Что за магия "ядовитый туман"?
гы, потом идем в магазин к Бабуру и продаем:
2хУ++=60000, +5000$ +неизвестно сколько за туман, в итоге посылаем Ривара, и идем пропивать деньгу.

Это квест для сингла или мульти?
в мульте можно только такую схему применять:
-взял квест
-зашел на карту
-выполнил
-пошел и сдал.
И нет никаких пошел еще куда то или сходил еще раз поговорил с Риваром или другим чуваком :)
_________________
Если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не следят...
vania z
Опытный воин


Пришел: 03.08.2002
Сообщения: 650
Откуда: Аргентина
Добавлено: 12 января 2003, 20:41 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

2 Твистер Я же написал что халява..... и не надо ни с кем говорить, зашол на базу, собрал закл и всё....ну а потом вышел и заложил циклопа. Ну если всё равно так хочешь это циклопа, то пусть дадут типо рога из сингла только намного мощней, чтобы циклопа убить...
Saber
Оружейник


Пришел: 06.01.2002
Сообщения: 186
Откуда: Беларусь
Добавлено: 12 января 2003, 22:43 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Я думаю, что тут должна быть просто шмотка какая то(типа рога), которая не разбиралась бы и не продавалась, а действовала как яд на матку панцирников.
_________________
В жизни всегда есть место подвигу...., главное быть ПОДАЛЬШЕ от этого места!!!
Бродяга





Добавлено: 13 января 2003, 01:33   [«»]

И после того, как сдашь квест Ривару сей рог пропадал, "отдано: амулет серти циклопа"а то снова халява... :D :D :D
vania z
Опытный воин


Пришел: 03.08.2002
Сообщения: 650
Откуда: Аргентина
Добавлено: 13 января 2003, 01:39 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Нету фантазии у народа.... Есть дофига других вариантов, например рогу дать 1 сложность и он сломаеться после применения, а его починка стоит дофига что это даже не выгодно. Можно сделать рог одноразывай, что он к примеру теряет свои магические свойства. Можно что это фигня с ядом, как предлагал Сабер, ну и после применения яда уже нету....
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 13 января 2003, 02:45 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Очередной бред.

«Да вот узнал, что циклопы начали размножаться, и один из детенышей поселился у каменоломни…..теперь уж тебе надо будет убить циклопа, пока он не вырос. Видишь, свиней они теперь в другом месте разводят, а детеныш у каменоломни играет.»

Задумка Ривара просто ГЕНИАЛЬНА! БЕЛЛИССИМО!!!!!
Только очень отважный человек может не боятся мести со стороны убитых горем родителей циклопа! Ведь прознав про смерть детёныша, вряд ли они успокоятся, пока хоть один из подозреваемых будет жив… пока от посёлка останется хоть один кусок бревна….
Всегда поступайте так: убивайте детей врагов своих, этим вы создадите к себе великое уважение и враги, конечно, убоявшись, с позором бегут! Особенно циклопы!

Интересно ещё вот что: «начали размножаться» Стало быть, раньше они не размножались? Интересное явление….

«в дальних горах есть ящер, он раньше у нашей знахарки заклинания тырил»

Утверждение настолько нелепое, что даже не знаю, как его опровергнуть ;))) . Это всё равно, что сказать, будто Ленин и Крупская – Братья-близняшки %))).

«На циклопов огонь и молния не действует»

Стало быть, Ривар это успел каким-то образом проверить? Т.е., уже посылали двоих на циклопа: одного с молнией, другого с огнём…. Оба не вернулись ;) . Нда….

«его можно отравить, и он потихонечку станет умирать, а ты его добьешь, вот и все»

Угу, огонь и молния не действуют – с какой стати подействует яд? И с чего Ривар решил, что у ящера есть некий яд от циклопов, и что его можно отличить от чего угодно другого, что ещё у ящера есть? Или это опять необоснованные предположения Ривара? И потом, зачем добивать того, кто уже и так умирает? Не лучше ли в сторонке обождать, пока помрёт? Тем более, если яд ещё и можно как-то скрыть от следствия, то следы побоев ;) – уже никак. Хотя, родители мальчика, я думаю, и без улик обойдутся при выборе виновного ;)))

«Получено под задание- Убить ящера»

Очень гуманно…. // пиши лучше не «под задание», а сразу уж «под зад - А! Ни е…!» //

«Взять тело ящера»

Угу, тело ящера – это типа модно, его все ща носят, ёу!

«Берем тело и там находим: 5000 золота, 2 руны Макс. Усиление и основа магии Ядовитый туман. Затем, идем в поселок и сотворяем заклинание, не забудьте вставить в него руны усиления и уменьшения расхода запаса сил.»

Ага, значит «травить» будем кислотой! Как на дискаче, ёу! Крута!
Игроки же не все такие, чиста прадвинутые чуваки, есть маза, чё некоторые дегены могут не врубиться, что чисто кислота – это и есть чисто отрава, пацаны! И чиста, ани не паймут, чё делать та нада и ваще, кароче, будут тела трясти, пока чисто реальный яд не выпадет! Тут, типа, чё-то место чиста не втыкает. Чиста ацтой! %)))

«Идем к каменоломне и находим циклопа»

Каменоломня войдёт в историю, как излюбленное местообитания циклопов! Где ж им ещё-то быть, как не на каменоломне!

«Ставим туман яда, а тот понемногу умирает»

Какого яда? Кислота же фигурировала. Опять теперь ядом, значит, обозвали… Ты уж определись, парниша…. И промокашку изо рта вынь!
Понемногу умирает…. Хаха. Т.е., поставил на него туман и он… понемногу умер… И добивать не пришлось… Или нет, пардон, пришлось: мы же «отравленного» циклопа продолжаем травит тем же туманом, пока он не сдохнет от химического ожога верхних дыхательных путей! Хахахах.

«В случае успешного завершения миссии:
-Ой, спасибо тебе. Бабур теперь снова может ходить в каменоломню.
-Всегда рад помочь

Герой получает опыт X
В случае отказа от миссии:
-Извини Ривар, я боюсь, циклопы узнают, что я убил их дитя, и сами меня убьют
-Ну ладно, Циклоп там же не всегда.»

Любопытно…. Квест явно для сингла. Однако, от него можно отказаться….
А если квест не для сингла, на кой чёрт нам руны и всякое дерьмо с трупа ящера? Это же будет способом зарабатывания денег: взял квест, пошёл к ящеру, забрал руны (что интересно, нельзя обокрасть, нужно именно убить), и послал циклопа ко всем чертям, а на деньги заработанные на трупе ящера, купил себе всё необходимое и ломанулся живой батарейкой к кому-нибудь на Ингос….

Приговор: Лажа.

Тупее квеста вспомнить мне трудно.
Ни логики, ни смысла, ни геймплея, + абсолютно дикое изложение человека, видимо, книги ненавидящего с детства, ещё с той поры, когда его ими по голове били.

Рекомендации автору:
Или включи мозги, или найди хорошего друга, который всё напишет за тебя… а лучше всего, займись разведением лука на подоконнике, и в серьезные дела не суйся….
_________________
"Они поддерживают любую догматическую религиозную систему, направленную на то, чтобы отупить и нравственно развратить свою паству. Они поддерживают культ Рабьих Богов"
(с) Уильям С. Берроуз, "Пространство мёртвых дорог"
Бродяга





Добавлено: 13 января 2003, 06:53   [«»]

ToneLine, ты воспринимай Алюма таким, какой он есть и сильной трагедии из его характеристики не делай. Хотя, принять к сведенью ее надо. Он дело говорит. Язык у тебя, сам знаешь, не очень литературный, но сама идея, имхо, хорошая. Только ее приукрасить надо. Алюм же тебе написал "Квест явно для сингла. А если квест не для сингла". Так что квест еще вполне может выжить, только его надо привести в божеский вид. Ты перечитай, к чему он придрался. и подумай, что там так и нет. а как писать будешь, пиши в Ворде, и перечитывай каждую строчку, думай, как к этому отнесется злобный дяденька Алюм! :)
Mujer
Опытный воин


Пришел: 09.10.2002
Сообщения: 597
Добавлено: 13 января 2003, 07:15 [?] [PM] [M]   [«»]

верхнее - мое. :D
ToneLine
Оружейник


Пришел: 10.01.2003
Сообщения: 181
Откуда: Челябинск
Добавлено: 13 января 2003, 10:45 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Ну почему, я воспренимаю коментарии всерьез.
У мня фигня такая, после того как я наиграюсь в ПЗ вперемешку с Вар Крафтом 3 за очередной бутылкой пива или фляном водки в обществе друзей.
Но это до поры до времени, теперь у меня школа, еще выпускной класс(к экзаменам готовиться)
Думаю, что до весенних каникул такой чюши не будет :)
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 13 января 2003, 21:36 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

ToneLine

Что-то слабо верится, чтобы человек в выпускном классе был настолько неграмотным….
Или загнул ты, парень, или это отдельный случай детской идиотии.
_________________
"Они поддерживают любую догматическую религиозную систему, направленную на то, чтобы отупить и нравственно развратить свою паству. Они поддерживают культ Рабьих Богов"
(с) Уильям С. Берроуз, "Пространство мёртвых дорог"
Irenicmad
Привратник


Пришел: 12.08.2002
Сообщения: 330
Откуда: Bethesda
Добавлено: 14 января 2003, 06:19 [?] [PM] [m] [i]   [«»]

Увидел бы это учитель по русскому...особенно "чюшь", "воспренимаю".
А алюм правильно разделал квест под орех.
_________________
Почему не вымерли консоли...
Цитата:
Куча казуалов/ламеров, которые двух слов связать не могут. "Мне нравиться кагда можна паставить диск и шоб сразу заеграла"
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Сценарии квестов
Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00