Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Новый квест
   Список форумов -> Сценарии квестов
Автор
Сообщение
ToneLine
Оружейник


Пришел: 10.01.2003
Сообщения: 181
Откуда: Челябинск
Добавлено: 11 января 2003, 22:02 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Квест
Квест получать идти надо у(как не странно) Старого Дракона.
-А… Зак, вернулся и живой, хорошо.
-Я смотрю, мертвый город опустел, раньше тут было не пройти, а теперь можно в главные ворота спокойно войти. Это, конечно, не мое дело, но куда подевались все скелеты?
-Значит, сижу я на горе, и тут внизу мимо проходит целая толпа хагаданцев, и стали воевать с моими скелетиками, я конечно помогал. Но у них были маги у которых магия куда сильнее моей. Они не пытались убить меня или искоренить мою нежить, а они шли куда-то. Зашли в пещеру и все на этом.
-“Да.. ну и история, Я должен быть рад или огорчен Хм-хм...” Говоришь они в пещеру пошли, а что они там забыли?
-Там вероятно нечего, но мои разведчики доложили мне, что они недавно вышли в предгорьях. Там ведь находится твой поселок?
-Да “Но что им понадобилось в предгорьях?” Ну ладно я пошел.

“Получено задание- Выяснить, что нужно хагаданцам”

“Получено подзадание- Найти хагаданцев”

Выходим в предгорьях и идем к розовой точке на карте. Приходим и видим лагерь хагаданцев.

“Получено подзадание- Подслушать разговор хагаданцев”

-Это ж те самые люди которые были в дальних горах, Хм, но мне одному с ними не справиться, нужно найти помощь.

“Получено подзадание- Попросить помощь в поселке”
“Получено подзадание- Попросить помощь у орков ”
“Получено подзадание- Попросить помощь у ящеров”
“Получено подзадание- Попросить помощь у старого дракона”

Ну дальше, что делать уже думаю понятно, но все же расскажу.приходим в поселок, разговариваем с Риваром, он дает 7 его лучших войнов(3 лучника и 4 война), а знахарка даст 1 троля
Потом идем к оркам, а значит к шаману Шай-Вару, то дает 2 шамана 3 лучников и 5 матерных орков.
Затем идем к отшельнику, и тот говорит, что надо с помощю драконьего амулета достать зеленого дракона.
Ну и в конце идем к Старому Дракону, и тот в свою очередь дает вам 3 скелета опытных, войнов
“Выполнено подзадание- Попросить помощь в поселке”
“Выполнено подзадание- Попросить помощь у орков ”
“Выполнено подзадание- Попросить помощь у старого дракона”


“Получено задание- Найти дракона”

“Получено подзадание- достать амулет”

идем к знахарке и просим амулет, та его отдает(пусть еще попробует не отдать ). Потом идем в средние горы и находим зеленного дракона, который совсем рядом с ящерами. В придачю вы получите 3 ящера(задание может быть провалено, если вы победите хагаданцев без помощи дракона).

“Выполнено подзадание- Попросить помощь у ящеров”

“Выполнено подзадание- достать амулет”
Затем приходите в предгорья с драконом, и подходите к лагерю, его уже окружили ваши бойцы.
“Выполнено задание- Найти дракон”

“ Получено подзадание- Напасть на хагаданцев”

Нападаете, че уж тут поделать. Убиваете, но не всех, главного нельзя убить, только до 1жизни довести можно, когда все остальные умирают Зак начинает говорить с их главарем:
-Зачем вы пришли в предгорья?
-На тебя назначена большая награда и мы пришли убить тебя
-Но как видишь мы оказались сильнее тебя. А кто назначил на меня награду?
-Сам император
-Император? Хм, не знаю таких
-Вымой рот ,крысенышь, когда произносишь это слово. Когда он узнает о моей смерти он лично придет и убьет тебя
-Значит и отпускать тебя я не буду. УМРИ!!!

Главарь умирает и все такое

“Выполнено подзадание- Напасть на хагаданцев”
“Выполнено задание- Выяснить, что нужно хагаданцам”
vania z
Опытный воин


Пришел: 03.08.2002
Сообщения: 650
Откуда: Аргентина
Добавлено: 12 января 2003, 02:10 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

ПРИКОЛЬНЫЙ КВЕСТ! Только тут то мы квесты для мульта пишем.... и ты игрока сильно не загоняй.... а так мне понравилось!
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 12 января 2003, 03:47 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Непонятный квест совершенно.

Что за пещера, ведущая из Мертвого города в предгорья?!?!?

Зачем вообще Зак попёрся к дракону, когда так радовался, что свалил от него без «традиционного поединка», отделавшись поручением? И чего он удивляется отсутствию охраны, если сам её давно перебил? ;)))

«Получено подзадание- Попросить помощь у орков»

Угу, так уж и побежал Шайвар драться с людьми, которых считает Демонами и боится до смерти….

«Получено подзадание- Попросить помощь у ящеров»

Только один ящер был, который вообще захотел иметь дело с Заком, при том, живёт он один, а не в племени. Остальные, как мы знаем, «любят только убивать». Сомнительно, чтобы они стали разговаривать с Заком….

И вообще, с какого перепоя это вдруг орки, ящеры, или Дракон, должны помогать кому-либо в разборках с «людьми в железе»? На фига им бесцельно подвергаться смертельной опасности, помогать врагам (фактически)?

«разговариваем с Риваром, он дает 7 его лучших войнов(3 лучника и 4 война), а знахарка даст 1 троля
Потом идем к оркам, а значит к шаману Шай-Вару, то дает 2 шамана 3 лучников и 5 матерных орков.
Затем идем к отшельнику, и тот говорит, что надо с помощю драконьего амулета достать зеленого дракона.
Ну и в конце идем к Старому Дракону, и тот в свою очередь дает вам 3 скелета опытных, войнов…
…В придачю вы получите 3 ящера(задание может быть провалено, если вы победите хагаданцев без помощи дракона…
…Потом идем в средние горы и находим зеленного дракона»

Замечательно! Компания подобралась – в самый раз! Надеюсь, они не перегрызутся раньше, чем дойдут до врага? ;)))
Интересно, как такой толпой управлять, сколько кому опыта достанется и уйдут ли после наемники?

«На тебя назначена большая награда и мы пришли убить тебя»

А чего ж тогда они, дураки, не дойдя пять шагов до посёлка, лагерем встали? Не проще было сначала награду отработать, а после уже отдыхать? Или вообще, прийти к каким-нибудь там оркам и сказать им: «Платим лимон баксов, притащите башку Зака!» И сидеть себе, пивко попивать, пока орки всю грязную работу сделают (хыхыхы, а после перерезать их, чтобы бабки не платить ;)))….
И вообще, с какой стати, Императору смерть какого-то там идиота с Бесполезных Земель?
Да плевать он хотел на всё это дерьмо!

«Когда он узнает о моей смерти он лично придет и убьет тебя»

Угу, какой самонадеянный «Главарь»! ;))) И это при том, что «даже самые знатные из людей Хадагана – рабы своего Императора»!
Нда, прознав о таком зазнайстве своего раба, Император некромантам дал бы зданьице, как поступить с его душонкой ;)))


Оценка квеста: Чушь!


Нет никаких логичных обоснований поступкам участников событий.
А это – ГЛАВНОЕ!
Квест высосан из пальца.
_________________
"Они поддерживают любую догматическую религиозную систему, направленную на то, чтобы отупить и нравственно развратить свою паству. Они поддерживают культ Рабьих Богов"
(с) Уильям С. Берроуз, "Пространство мёртвых дорог"
vania z
Опытный воин


Пришел: 03.08.2002
Сообщения: 650
Откуда: Аргентина
Добавлено: 12 января 2003, 04:49 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Алюм ты раскритиковал классно как всегда! Вот надо только новичков сначало похвалить(чтобы не обиделись и не ушли), а вот уж потом все коментарии и написать.... Ну это моё ИМХО
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 12 января 2003, 05:23 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Ваня, ты прав, как всегда! В последнее время ;)))

Постараюсь быть повнимательнее к новичкам.... потом... ;). А пока...
Т ы что, забыл? Я же - Злой Дядя, который всех ругает! ;)))
_________________
"Они поддерживают любую догматическую религиозную систему, направленную на то, чтобы отупить и нравственно развратить свою паству. Они поддерживают культ Рабьих Богов"
(с) Уильям С. Берроуз, "Пространство мёртвых дорог"
vania z
Опытный воин


Пришел: 03.08.2002
Сообщения: 650
Откуда: Аргентина
Добавлено: 12 января 2003, 05:44 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

:))) :D :lol:
2 Toneline Ты в следующий раз продумывай квест по лучше... вспомни отношение друг к другу всех монстров, представь как ты квесчт бы этот проходил и т.п. Даже не считаю ошиюок просто ходить чтолько времени толпу собирать не интересно....
ЗЫ Народ как вы думаете на гипат надо суслу привлекать или нет? Ну я имею в виду писать квесты где сусла чего то на гипате делать собралась.
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 12 января 2003, 06:40 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Лично я считаю, что тащить Хадаган на Гипат – не нужно и бессмысленно. Слишком уж неравны силы! Противостоять гвардейцам смогут, разве что, големы…. И Тка-Рик, разумеется ;)))
_________________
"Они поддерживают любую догматическую религиозную систему, направленную на то, чтобы отупить и нравственно развратить свою паству. Они поддерживают культ Рабьих Богов"
(с) Уильям С. Берроуз, "Пространство мёртвых дорог"
vania z
Опытный воин


Пришел: 03.08.2002
Сообщения: 650
Откуда: Аргентина
Добавлено: 12 января 2003, 06:45 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Спастбо за то что сказал мнение своё... я вот квестик для гипата ещё придумал, писать готовлюсь.... кстати ещё хадоганцам Зак противостоять может....
ToneLine
Оружейник


Пришел: 10.01.2003
Сообщения: 181
Откуда: Челябинск
Добавлено: 12 января 2003, 10:03 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

А вы сами подумайте, что может быть нуно от зака этим суслам. Я так рассуждал: Значит некроманты-это всякая нечисть, которая еще и магию колдует, а опытный некромант еще и знает немного и обычную магию, вследствии некоторые смогут будующее угадывать, а вы вспомните, как зак будет опасен, после того как проклятье убьет.
Темболее там же на гипате растет матриал очень прочный Кристал называется... А монстры помагать будут, потому-что им тоже не выгадно, что суслы гипат завоюют. Этими монстрами упровлять низя будет они как нейтральные будут. А чтоб друг друга не мочили нужно в реплики их главрей вставить типа этого: -Вы орки скелетов, ящеров, разбойников не трогай... хе-хе-хе...
Mujer
Опытный воин


Пришел: 09.10.2002
Сообщения: 597
Добавлено: 12 января 2003, 16:55 [?] [PM] [M]   [«»]

Квест, на мой взгляд, слишком напутан. Может его разбить на 2-3-4, но попроще, и подумать получше над каждой частью?
Если квестодатель Дракон (пусть будет так), то в диалоге с ним непонятно, какое задание он дает. Ведь если задание: «Выяснить, что нужно хагаданцам», то все остальное – уже другой квест. И получается, что дальше Зак сам дает себе задания.
Классно звучит фраза: «Да “Но что им понадобилось в предгорьях?” Ну ладно я пошел». Куда пошел? Зачем? По нужде, не иначе, ибо сбежал слишком скоро, без объяснений. А потом сам начал себе команду собирать, ибо боялся на глаза Дракону в одиночку показаться.
И нафига такая толпа народа? От лени великой? Ведь враг от шума продвижении такой компании сам выбежит им навстречу, и далеко ходить не надо. Тогда уж лучше сделать квест по проведению всего этого отряда по карте. И чем больше народа, тем сложнее квест.
Ход игры понятен, а цель – нет. Нелогично. Лучше не крути так. Попробуй попроще.
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 13 января 2003, 02:46 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

ToneLine
Или лучше называть тебя «самым умным ребёнком на СТС»?

«как зак будет опасен, после того как проклятье убьет.»

Как? Ну, положит в честном бою 3-4 гвардейца…. Ну и? Это угроза Хадагану? Не смешите меня, Муля!

«некроманты-это всякая нечисть, которая еще и магию колдует, а опытный некромант еще и знает немного и обычную магию, вследствии некоторые смогут будующее угадывать»

Логика железная.

«Темболее там же на гипате растет матриал очень прочный Кристал называется»

Ага, только сусло об этом не знает, иначе они за кристаллом экспедицию послали бы, а не за метеоритом. Да и с чего ты взял, что он там «Растёт»?? Он есть в запасниках ВМ. Вот и всё. И заметь: никто, кроме джунов, с этим материалом работать не умеет, а следовательно, использовать его смогут лишь как украшение, либо деталь инструмента. Впрочем, ценности его этот факт не уменьшает…

«А монстры помагать будут, потому-что им тоже не выгадно, что суслы гипат завоюют»

Ага, тут ты прав! Никому из гипатян не выгодно завоевание Гипата! Поэтому, первое, что они сделали бы, это выдали бы Зака Хадоганцам со всеми потрохами!

В целом:

Детский сад!
Смешно даже комментировать такое.
_________________
"Они поддерживают любую догматическую религиозную систему, направленную на то, чтобы отупить и нравственно развратить свою паству. Они поддерживают культ Рабьих Богов"
(с) Уильям С. Берроуз, "Пространство мёртвых дорог"
Android Alpha
Убийца троллей


Пришел: 04.09.2002
Сообщения: 3219
Откуда: Москва
Добавлено: 13 января 2003, 14:40 [?] [PM]   [«»]

Алюм

Насчет роста кристаллов: зайди в тоннель и посмотри на кристаллы которые растут там. Имхо внешне очень похожи на те, из которых сделаны джуновские шмотки...

Если это действительно те кристаллы, то вполне возможно, что хадаганцы узнали о них во время экспедиции за метеоритом (в тоннеле валялся трупик с У++, прада вещи на нем были из тигриных шкур...).
_________________
Человек - существо без перьев, двуногое, с плоскими ногтями. (с) Платон
Irenicmad
Привратник


Пришел: 12.08.2002
Сообщения: 330
Откуда: Bethesda
Добавлено: 14 января 2003, 06:07 [?] [PM] [m] [i]   [«»]

Разговор дебилов. Давайте еще кукольный мyльтик сюда.
_________________
Почему не вымерли консоли...
Цитата:
Куча казуалов/ламеров, которые двух слов связать не могут. "Мне нравиться кагда можна паставить диск и шоб сразу заеграла"
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 14 января 2003, 09:07 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

В тоннеле – это где именно? Я видел кристаллы на пирамидке у Тка-Рика, но где ещё?! Они что, прямо-таки валяются где-то?! Такого не помню….

И то, там они достаточно здоровые, чтобы из одного кристалла до хрена доспеха наделать….

А ваще, мне изначально вся идея с алмазным дерьмом настолько не нравится, что я, наверное, придираться буду…. Лично я решительно против каких бы то ни было алмазов в игре! Тем более, доспехов из них. Ну а уж о дизайне этих доспехов сказано достаточно…..
_________________
"Они поддерживают любую догматическую религиозную систему, направленную на то, чтобы отупить и нравственно развратить свою паству. Они поддерживают культ Рабьих Богов"
(с) Уильям С. Берроуз, "Пространство мёртвых дорог"
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Сценарии квестов
Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00