Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
ПОМОЩЬ ЗНАХАРКЕ
   Список форумов -> Сценарии квестов
Автор
Сообщение
Mujer
Опытный воин


Пришел: 09.10.2002
Сообщения: 597
Добавлено: 06 января 2003, 02:52 [?] [PM] [M]   [«»]

Привет всем!
Представляю на ваше поругание квест, написанный исключительно из жалости к скромно несущему свою нелегкую службу у вредной Эстеры троллю Ваське. :)
Крестным отцом тролля Васьки считать Балтозара.


ПОМОЩЬ ЗНАХАРКЕ
Локация: Река и острова.
Квестодатель: Знахарка.

П: Что-то не видать твоей охраны, Эстера. Неужто распустила за ненадобностью?
З: Ты зубы-то не скаль. Беда у нас. Ночью кто-то пробраться ко мне хотел, да мои тролли его не пропустили. Только из двух охранников остался у меня теперь один Васька, да и тот раненый. Зелье, вот, лечебное для него варю…
П: Да, дела… Кто ж это мог быть?... (задумывается…)
П: Так, может, тебе помочь чем надо? Охраной, или достать чего?
З: Ну, коли так рвешься, принеси мне с одного из западных островов лекарственный цветок. Его там, наверняка, тролль охраняет.
П: Ну, это без проблем. И не с такими справлялись.
З: Да ты не горячись. Тролль-то молодой зеленый… Может, сможешь его через мосты перевести, да в ловушку на западе у болота заманить, где еще ящеры раньше сидели? А я приручу его для охраны. И Ваське нескучно будет.
З: На вот ключ от клетки, да закрой хорошо, чтоб не удрал ненароком.

Получено: ключевой предмет ключ от клетки.

Выполнено 1 задание Лечебный цветок:
П: Вот цветок, Эстера.
З: Отлично, теперь Васька быстро поправится, а мне придется пока усилить защиту магических ловушек.
Получено: опыт Х

Выполнено задание Помощь знахарке:
П: Ох, и загонял меня этот тролль. Если сумеешь его приручить, у тебя будет отличный бегун.
З: А цветок-то принес?
П: Вот и цветок, не завял даже. Надеюсь, твой Васька теперь быстрее встанет на лапы.
З: Спасибо, дай-ка я тебе налью зелья, прибавляющего сил.
Получено: опыт Y + увеличена сила


Отказ:
П: У меня от беганья по этим мостам и островам уже голова кружится. Нет ли у тебя какого зелья от этого? А как голова пройдет – я вновь отправлюсь за цветком.
З: Ишь, какие мы слабые стали, а все, небось, чтоб моего зелья отведать. Ладно, налью, нынче добрая я, да и Ваське сейчас стало лучше. Так что и цветок, думаю, уже не понадобится.

Задание: Помощь знахарке.
Чтобы скорее вылечить раненого охранника-тролля Ваську, знахарке необходим лекарственный цветок. Этот цветок растет на западном острове, и его охраняет молодой тролль. Цветок нужно сорвать и отнести знахарке, а тролля желательно заманить в ловушку для ящеров между болотом и берегом реки. Эстера собралась приручить его вместо своего убитого охранника.

Подзадание 1: Добраться до острова.
Знахарка сказала, что цветок растет на одном из западных островов. Однако, бегая с одного моста на другой, не мудрено заблудиться, да и не следует забывать, что на островах есть свои обитатели, которым ваш визит может не понравиться.
Подзадание 2: Сорвать цветок.
Постарайтесь незаметно для тролля сорвать цветок у него под носом. Тролля убивать не рекомендуется, потому что иначе Вам будет не выполнить вторую часть задания Эстеры.

(Задание Лечебный цветок выполнено. Можно вернуться к знахарке.)

Подзадание 3: Довести тролля до ловушки.
Когда тролль будет следовать за вами, на шум погони может сбежаться много врагов. Постарайтесь либо избавиться от них заранее, либо избегать мест, где они могут появиться.
Подзадание 4:
Закрыть тролля в ловушке.
Проявите смекалку, чтобы загнать тролля в ловушку. И не забудьте закрыть клетку, чтобы тот не удрал.

Не знаю, осуществимо ли загнать тролля в ловушку и закрыть ее, но надеюсь, что да. Если нет, то тролля нужно просто довести до выхода из игровой зоны. Тогда диалоги надо будет слегка изменить.
Svat
Дружинник


Пришел: 03.03.2002
Сообщения: 762
Откуда: Казань
Добавлено: 06 января 2003, 03:25 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Мне понравилось. Свиней мы уже отлавливали, а вот более крупной добычи еще не было.
Twister
Неторопливый белый админ


Пришел: 12.03.2002
Сообщения: 2828
Откуда: Волгоград
Добавлено: 06 января 2003, 03:33 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

Мне понравилось :)
_________________
Если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не следят...
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 06 января 2003, 08:12 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Насчёт открыть – это понятно было…. Но вот можно ли закрыть эти воротца? Я в том смысле, осуществимо ли программно?
А так – вполне, вполне…
_________________
"Они поддерживают любую догматическую религиозную систему, направленную на то, чтобы отупить и нравственно развратить свою паству. Они поддерживают культ Рабьих Богов"
(с) Уильям С. Берроуз, "Пространство мёртвых дорог"
WhiteDiver
Смерть гоблинов


Пришел: 12.11.2002
Сообщения: 291
Откуда: От верблюда (Чикагинск сити)
Добавлено: 08 января 2003, 08:37 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Квест хороший!!!:up:
Только троль меня смущает, во первых его туда в принципе не зогнать,
он не влезет из за своих габаритов!!!
И вообще процесс убегания от троля я представить не могу(бегают троли зелёные быстрее, да и у зака ограниченные возможности при передвижении бегом(всмысле ограничена дальность сего передвижения)), В следствии чего предлагаю поставить туда детёныша чёрного неторопливого троля!!!
Его можно сделать посредствам изменения параметров троля в мёртвом городе, и смены его имени.:cool:
_________________

Наша работа во тьме -
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем -
Наша работа - во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное - искусство
В безумии быть собой.
Mujer
Опытный воин


Пришел: 09.10.2002
Сообщения: 597
Добавлено: 09 января 2003, 01:18 [?] [PM] [M]   [«»]

Твоя правда, дружище WhiteDiver, этот зеленый уродец оказался намного проворнее, чем мне казалось поначалу. :) Значит, на самом деле следует поменять на черного. Можно даже и на взрослого. Может Знахарка и такого приручит. И, соответственно, в диалоге уже не назовет его зеленым.
А почему он не может залезть в ловушку? Если ее приблизить, она довольно большая, и ворота высоко. На худой конец его можно уменьшить заклинанием.
Twister
Неторопливый белый админ


Пришел: 12.03.2002
Сообщения: 2828
Откуда: Волгоград
Добавлено: 09 января 2003, 01:35 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

да, причем неприменно нужно ослаблять его заклинанием... что бы он пролез!
_________________
Если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не следят...
vania z
Опытный воин


Пришел: 03.08.2002
Сообщения: 650
Откуда: Аргентина
Добавлено: 09 января 2003, 01:42 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Гы, интересно кто кого приручит :)))))) Я думаю этот пяточек будет по круче знахарки......
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 09 января 2003, 04:36 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Я вот что-то слабо себе представляю, как можно забежать в клетку, и выскочить, оставив там тролля, да ещё успеть закрыть ворота… Хм…. По-моему, этого всего никак не успеть…. В случае, если тролль будет Гнаться.
Я вот не знаю, а вот если использовать закл «уменьшение», а не «ослабление» на врага, воспримет ли он это, как оскорбление и бросится ли? Ведь если кастить на врага «добрые» заклинания, то в погоню он не бросается, как-бы «не замечая», что на него кто-то колдует…. Т.е., это заклы не приносящие урона. Уменьшение крона тоже ведь не наносит – может, можно пройти этот квест так, чтобы не дать троллю себя обнаружить, а уменьшив, заманить зверя в ловушку с помощью фейерверка?
_________________
"Они поддерживают любую догматическую религиозную систему, направленную на то, чтобы отупить и нравственно развратить свою паству. Они поддерживают культ Рабьих Богов"
(с) Уильям С. Берроуз, "Пространство мёртвых дорог"
Twister
Неторопливый белый админ


Пришел: 12.03.2002
Сообщения: 2828
Откуда: Волгоград
Добавлено: 09 января 2003, 14:11 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

Shpearrear Dominant
да, воспримет. сейчас проверял.

А нам собственно никто не мешает сделать "очень неторопливый молодой черный тролль" :) то есть сделать ему скорость передвижения маленькую. О, так может он еще и ранен? заодно зверушку от верной погибели спасем!
И подобрать ему урон, чтобы перса убил не сразу.. а чуть погодя :roll:
_________________
Если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не следят...
WhiteDiver
Смерть гоблинов


Пришел: 12.11.2002
Сообщения: 291
Откуда: От верблюда (Чикагинск сити)
Добавлено: 09 января 2003, 16:45 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Какой феерверк??? Очём речь??? Вы посмотрите какое расстояние надо преодолеть от ближайшего острова до этой клетки.
Вот я подумал тут, если можно так извратиться!!! как я придумал!!!

Ход подготовки ловушки.
1)Установить на карте "пески" пальмы с суслы, густо населить их слабинькими пауками, причём одна пальма будет особенно "маленькой".
2)После выхода из посёлка топаем на карту "пески", гасим пауков либо пробираемся к пальме(САМОЙ"МАЛЕНЬКОЙ") на животе, тобиш лёжа, и изымаем с неё пару листиков, после чего топаем на карту "река и острова", там мы очень окуратно застилаем этими листьями клетку, сверху чтобы видно её "небыло", после чего идём за тролем, заимствуем у него цветок, и смело показав ему :ass: себя сзади убегаем в сторону ловушк, встаём так, чтобы ловушка была между вами и тролем, он яростно кидается на вас и оказывается....

Вот всё что я могу предложить. :cool:

Специально для тех кто обязательно захочет спросить как будит выглядеть падение троля объясняю, всё будет происходить по системе попадения Зака в лагерь хадоганцев на Гипате, тоесть как только троль оказывается в центре дыры экраны мониторов темнеют и происходит загрузка, экран проясняется и мы воззераем на героя с зади, а он разговаривает с тролем.

Диалог троля и героя:

Г) Ну что попался который кусался!!!
Хорошая охрана будит у Знахарки.

(троль подбегает к воротам клетки и произносит страстный монолог....)
Т) Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р........
_________________

Наша работа во тьме -
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем -
Наша работа - во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное - искусство
В безумии быть собой.
Mujer
Опытный воин


Пришел: 09.10.2002
Сообщения: 597
Добавлено: 10 января 2003, 05:07 [?] [PM] [M]   [«»]

Выложить клетку листьями можно, но скакать по картам мне не очень нравится. В принципе, идея была забежать в ловушку, заманив за собой тролля, довести его до самого конца, и дерануть оттуда бегом. Даже если героя ранят, выбежать он должен успеть. И пока тролль доковыляет до выхода – клеточка закрыта. Но не знаю, получится ли это на самом деле.
WhiteDiver
Смерть гоблинов


Пришел: 12.11.2002
Сообщения: 291
Откуда: От верблюда (Чикагинск сити)
Добавлено: 10 января 2003, 09:42 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Нет не получится!!! :down:
Во первых троль не пролезет(Вспомните как доставались голубые кристалы по заданию знахарки, и соотнесити размеры клетки и ширину прохода в скалах ведущего к кристалам):cool:
Во втрорых там (внутри клетки) слишком тесно чтобы троль и герой смогли разминуться!!!:cool:
А поскакать по картам очень даже хорошо, так как такое было всего один раз, да и то в сингле(шестерёнку от речных мостов когда искали) :(
_________________

Наша работа во тьме -
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем -
Наша работа - во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное - искусство
В безумии быть собой.
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 10 января 2003, 09:54 [?] [PM] [M]   [«»]

На счет тролля - можно же уменьшить ему комплекцию, чтобы он пролез... то есть можно же делать совершенно идентичных юнитов, только уменьшенных...
_________________
"Верой" называется нежелание знать истину(с)Ф.Ницше.
Свободен тот, кто может не лгать(с)А.Камю
WhiteDiver
Смерть гоблинов


Пришел: 12.11.2002
Сообщения: 291
Откуда: От верблюда (Чикагинск сити)
Добавлено: 10 января 2003, 10:32 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

ИМХО, один фиг просто заманить не интересно, интересне погулять, походить пауков погасить и листья лавровые притащить!!! :D
Дракон ты вроде в сценаристов входиш??? Если да то зацени "Мать белого волка" и "Жил был у орков серенький козлик" :rolleyes:
А этот квест очень :up: , только надо в связи с не давними событиями чуток подправить!!! :cool:
_________________

Наша работа во тьме -
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем -
Наша работа - во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное - искусство
В безумии быть собой.
Fox
Дозорный


Пришел: 13.01.2003
Сообщения: 35
Добавлено: 15 января 2003, 17:05 [?] [PM]   [«»]

Не плохо! Но некоторые фразы стоит подправить под характер персонажей.
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 16 января 2003, 10:37 [?] [PM] [M]   [«»]

Да и еще одна вещь - ведь взять задания для мульти-квеста можно только у старосты, а не у знахарки. Значит староста должен передавать игроку просьбу знахарки, исполнить которую по каким-либо причинам необходимо для поселка...
_________________
"Верой" называется нежелание знать истину(с)Ф.Ницше.
Свободен тот, кто может не лгать(с)А.Камю
Twister
Неторопливый белый админ


Пришел: 12.03.2002
Сообщения: 2828
Откуда: Волгоград
Добавлено: 16 января 2003, 14:01 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

Dracon
По моему единственный выход, чтобы сохранить диалоги, это:
Ривар передает послание Знахарки игроку в виде письма.
Которое тот и читает. только вот как :rolleyes:.
_________________
Если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не следят...
Mujer
Опытный воин


Пришел: 09.10.2002
Сообщения: 597
Добавлено: 17 января 2003, 04:09 [?] [PM] [M]   [«»]

Жаль, конечно, но, боюсь, единственным квестодателем тут может быть Знахарка. Иначе такая лабуда получится. И живость квеста не сохранится. :cry:
WhiteDiver
Смерть гоблинов


Пришел: 12.11.2002
Сообщения: 291
Откуда: От верблюда (Чикагинск сити)
Добавлено: 17 января 2003, 21:04 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Омтавьте квест прозапас, потом в еовый сингл впихнёте!!!
(Квест то класный, жалко если пропадёт!!! :( )
_________________

Наша работа во тьме -
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем -
Наша работа - во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное - искусство
В безумии быть собой.
vania z
Опытный воин


Пришел: 03.08.2002
Сообщения: 650
Откуда: Аргентина
Добавлено: 17 января 2003, 21:41 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

2 Дайве В новом сингле будут дугие аллоды, а гипат он как бы будет, но только совсем мало:)) (это я сказал шёпотом, никто не слышал ;))
WhiteDiver
Смерть гоблинов


Пришел: 12.11.2002
Сообщения: 291
Откуда: От верблюда (Чикагинск сити)
Добавлено: 18 января 2003, 15:58 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Вот именно вот в это мало и запихнуть(тоже шопотом чтобы тебя никто не запалил ;) )
_________________

Наша работа во тьме -
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем -
Наша работа - во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное - искусство
В безумии быть собой.
WhiteDiver
Смерть гоблинов


Пришел: 12.11.2002
Сообщения: 291
Откуда: От верблюда (Чикагинск сити)
Добавлено: 18 января 2003, 16:01 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

А может саму знахарку в посёлок перетащить, а???
Взять да и забомбучить, пусть сама квест даёт, будит стоять рядом с Риваром и болтать, а Ривиар ей поддакивать!!! :D
_________________

Наша работа во тьме -
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем -
Наша работа - во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное - искусство
В безумии быть собой.
Saber
Оружейник


Пришел: 06.01.2002
Сообщения: 186
Откуда: Беларусь
Добавлено: 19 января 2003, 22:08 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

нет я думаю, что проще как письменную просьбу сделать(тогда так сказать все логично будет), ну и по выполнению как бы от знахарки тут пакетец принесли(с получкой и авансом) :)
_________________
В жизни всегда есть место подвигу...., главное быть ПОДАЛЬШЕ от этого места!!!
Mujer
Опытный воин


Пришел: 09.10.2002
Сообщения: 597
Добавлено: 19 января 2003, 22:53 [?] [PM] [M]   [«»]

да, хорошо бы в мульти попасть... Только у Знахарки такой характерец, что она фиг-2 к кому за помощбю сама обратится. Когда у нее внучка даже пропала, ей вроде как неловко было обращаться к Заку. А тут и не внучка, вроде.
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Сценарии квестов
Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00